Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 17:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Музыка и танец - мир без границ (когда слова не нужны)
Музыка и танец - мир без границ
kenga-ruДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Пообещала в топике о музыке выложить фламенко, но у меня фламенко в придачу с фигуристами . Поэтому открываю новый топик – танцевальный (или спортивный? – кому что больше нравится).
Надеюсь, что в нем будут появляться не только мои посты о фигурном катании, а каждый сможет рассказывать о своих любимых танцевальных номерах, танцорах, коллективах и т.п.

Что касается моих постов, то хочу сразу сказать, что они будут о настоящем фигурном катании, а не о разных ледовых шоу в комплекте «фигурист + артист». Потому что, как сказала моя знакомая, придя на работу на следующий день после посещения такого шоу: «Оказывается, Навка с Костомаровым и Навка с Калгановым – это как небо и земля!». Вот и я тоже так считаю.
И еще. Ролики с фигурным катанием на Ютубе бывают двух типов. Первые – с тех же ледовых шоу, снятые любителями. Преимущество их в том, что кроме картинки и музыки там больше ничего нет – никто ничего не комментирует, не бубнит за кадром и не мешает слушать. Недостаток таких роликов – качество картинки. Часто там «шатается» горизонт, иногда прямо в камеру светят разные прожекторы, камера может не успевать за фигуристами и они периодически пропадают из виду, также временами в кадре появляются головы впереди сидящих зрителей и т.п.
Второй тип – снятые твердой рукой профессионального оператора. Фигуристы, с какой бы скоростью они не катались, всегда будут в центре кадра, картинка всегда максимально доступного качества. Недостаток: обычно такие ролики снимают во время разных соревнований, поэтому за кадром сидит комментатор, который считает своим долгом что-нибудь говорить. Часто безостановочно. Иногда это мешает слушать музыку.
И все-таки я предпочитаю вторые. Может быть, потому что за много лет я к таким больше привыкла, и на комментаторов не обращаю внимания. То есть просто отключаюсь и не слушаю их «монологи». Поэтому ролики, на которые я буду давать ссылки – преимущественно с соревнований. Я буду стараться выбирать такие, где во время выступления дикторы молчат или, хотя бы, разговаривают не слишком громко и не заглушают своим голосом музыку.
У видео с чемпионатов есть еще одно достоинство. Во время соревнований фигуристы стараются кататься максимально хорошо, а на шоу – как получится. Потому что шанс завоевать золотую олимпийскую медаль им предоставляется, чаще всего, один раз в жизни, а ледовых шоу будут десятки и сотни. Поэтому... поэтому я больше люблю ролики с соревнований.
Но, в то же время, они достаточно длинные, потому что, кроме собственно выступления, в них еще идут разные повторы, выставление оценок, процедура награждения и т.д. Поэтому, если не хотите все это смотреть, выключайте его сразу после окончания танца.

Ну вот. Краткая «инструкция» окончена .

Теперь собственно о танцах.

Фламенко в фигурном катании танцуют довольно часто. Иногда его даже включали как обязательный танец, который должны были исполнять все пары, участвующие в чемпионате («включали» в прошедшем времени, потому что с 2011 года обязательный танец, кажется, отменили). Но из всех фламенко, которые я видела, запомнились вот эти три:

Оригинальный танец, с которым канадцы Тесса Виртю и Скотт Мойр в 2010 году стали олимпийскими чемпионами.





Совершенно потрясающее фламенко в исполнении Маргариты Дробязко и Повеласа Ванагаса. (Но это такой «концертный вариант»).





Фламенко 2002 года Марины Анисиной и Гвендаля Пейзера. Хотя сейчас, после Виртю-Мойра, оно мне нравится уже меньше, чем раньше, но не вспомнить о нем не могу. Это тоже была часть их олимпийской программы. Говорили, что французы наняли в качестве хореографов настоящих танцоров фламенко из Андалусии, и даже, несмотря на все запреты, протащили их в Kiss&Cry.
Можно, конечно, по-разному относиться к нынешнему поведению Марины Анисиной, но их фламенко остается замечательным.





Что касается вообще любых испанских танцев, то на моей памяти нет пары, которая бы танцевала их лучше, чем вот эти фигуристы: Анжелика Крылова и Олег Овсянников.

Правда то, что я хочу предложить здесь вашему вниманию – не совсем фламенко, но, тем не менее:





Ну и, говоря об испанских танцах, нельзя не вспомнить еще один очень популярный в фигурном катании образ – Кармен. Под Бизе не катался, кажется, только ленивый.
Из последних запоминающихся Кармен – произвольный танец Татьяны Навки и Романа Костомарова на Олимпиаде 2006 года.





И все-таки, пусть простит меня Навка, но я считаю, что лучшей Кармен, чем Наталья Бестемьянова, я пока не видела.
Хотя Бестемьянова с Букиным выступают с этим номером до сих пор (весной сама по телевизору видела), но понятно, что возраст дает о себе знать, и сейчас этот танец уже не такой, как был раньше. Поэтому, несмотря на не очень хорошее качество картинки, я предпочитаю смотреть «первоначальный вариант" 1985 года.
Да, по «наворотам» он, наверное, уступает программе Навки-Костомарова, но, во-первых, не нужно забывать, что между этими выступлениями прошел 21 год и в фигурном катании, разумеется, что-то изменилось.
А во-вторых, программа Навки-Костомарова была «олимпийская», то есть с расчетом на золотые олимпийские медали, а программа Бестемьяновой-Букина – «послеолимпийская». В 1985 году новый олимпийский сезон только начинался, и нужно было просто «показать себя».
Но по накалу эмоций Кармен 1985 года превзошла, мне кажется, всех, кто был после нее.





И еще один танец, который к испанским, собственно говоря, не относится, но по эмоциям стоит к ним очень близко – это танго.
Для начала – танго этого, 2011, года американских фигуристов Мэрил Девис и Чарли Уайта, с которым они выиграли золотые медали на чемпионате мира в Москве. Это в первый раз в истории фигурного катания американцы стали чемпионами мира в танцах на льду. (Но тренеры-то у ни наши!)
Правда, это видео не с чемпионата мира, а с чемпионата 4-х континентов, кажется. Потому что на чемпионате мира уж больно «горластая комментаторша» попалась.





И еще одно танго аж 1997 года

Если фламенко можно было назвать состоянием души Анжелики Крыловой и Олега Овсянникова, то «состоянием души» их главных соперников, - Оксаны Грищук и Жени Платова (больше Оксаны, конечно), было, наверное, танго. Смотрите сами:





Ну вот, на сегодня все .
Прикрепления: 6866600.jpg (15.1 Kb) · 5786691.jpg (5.8 Kb) · 7317799.jpg (32.7 Kb) · 5910678.jpg (26.5 Kb) · 3512520.jpg (52.8 Kb) · 0878964.jpg (13.9 Kb) · 9734727.jpg (29.0 Kb) · 5181169.jpg (18.4 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да... красота - страшная сила! biggrin Жаль, что в 85 не принято было показывать крупным планом лица фигуристов. Остальные ролики очень выигрывают именно благодаря этому. Но гордость за страну прошибает. Особенно приятно комментарии на английском читать. Больше всего понравились Крылова и Овсянников. И канадцы, конечно, просто красавцы! Только музыка у них чем-то цыганочку напоминает. biggrin А вообще, сочетание огненной испанской музыки и танца на льду - это нечто особенное!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Да здесь все, в принципе, "свои".
У канадцев и американцев тренеры русские. Марина Зуева когда-то тренеровала Катю Гордееву с Сергеем Гриньковым. И Игорь Шпильбанд в Северную Америку из СССР перебрался.
Так что из всех вышеперечисленных один Гвендаль Пейзера, кажется, к России никакого отношения не имеет smile .


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 11.09.2011, 02:31
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Тем более гордо! biggrin biggrin biggrin Спасибо за топ и за ролики! Надеюсь, на продолжение.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 20.12.2011, 04:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Никак не соберусь эту тему продолжить.
Пока только вот этот один танец - неудержимый как жизнь. Качество картинки, правда, не очень, но видео уже почти 15 лет.





Один из моих самых любимых. Хотя, когда я его в первый раз увидела, он мне не понравился.
Прикрепления: 1707224.jpg (30.6 Kb)
 
floДата: Вторник, 20.12.2011, 04:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень необычная хореография... Кенга, а почему на костюме Грищук крест? И... что за музыка (могла смотреть только без звука biggrin ) ? О чем этот танец? Мне показался то ли скорбным, то ли воинственным... Посмотрю потом, очень интересно, что там за звук))))))

Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Вторник, 20.12.2011, 05:05
 
kenga-ruДата: Вторник, 20.12.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
flo, я не знаю, о чем он wink Просто танец.
Ответы на эти вопросы, наверное, знает только Тарасова, которая этот номер поставила.
 
kenga-ruДата: Среда, 21.12.2011, 01:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Наверное, это просто о жизни. Он относится к таким, знаешь, "философским" выступлениям. Как, например, знаменитое Болеро Равеля 1984 года Джейн Торвилл и Кристофера Дина:





(кажется, где-то в иностранных комментариях к выступлению Оксаны и Жени было написано, что "это самый выдающийся танец после Болеро". Ну, это кому что больше нравится).

Или номер Марины Климовой и Сергей Пономаренко 1992 года на музыку Баха:





Или выступление Лобачевой и Авербуха на Олимпиаде 2002 года (к сожалению, кто автор музыки не знаю):





Обычно такие выступления очень высоко оцениваются. Если, конечно, в дело не вмешивается политика, как в последнем случае.
Прикрепления: 5853479.jpg (31.3 Kb) · 8404480.jpg (12.7 Kb) · 6965719.jpg (61.6 Kb)
 
floДата: Среда, 21.12.2011, 06:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Наверное, это просто о жизни. Он относится к таким, знаешь, "философским" выступлениям

Посмотрела с музыкой. Фигурное катание и прочие подобные вещи всегда были для меня чем-то сверхъестественным, а после этого как-то даже спортом язык назвать не поворачивается... Искусство и никак иначе. Вот крест на костюме - загадка wacko
"Болеро" Джейн Торвилл и Кристофера Дина не видела, но мне сама эта музыка не нравится, так что для меня танец Платова и Грищук "с крестом" однозначно шедевр из шедевров этого жанра.
Quote (kenga-ru)
номер Марины Климовой и Сергей Пономаренко 1992 года на музыку Баха:

Тут по-моему черные одеяния ни к чему)
Лобачева и Авербух пара была замечательная, как, впрочем, и большинство российских пар. Этот номер видела. Как раз тот случай когда музыка весьма так себе, но сам танец поставлен прекрасно)

Вот кое-что из недавнего: французская пара Натали Пешала и Фабьян Бурза. Веселый танец на тему Древнего Египта)
Уровень совершенно не тот, но номер мне приглянулся весьма оригинальной идеей, хотя на счет оригинальности могу ошибаться)))


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Четверг, 22.12.2011, 23:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата flo
"Болеро" Джейн Торвилл и Кристофера Дина не видела, но мне сама эта музыка не нравится


Рада, что наши с тобой музыкальные пристрастия опять совпали .
Я тоже "Болеро" не люблю. Когда-то в детстве я видела достаточно пришибленный мультик про людоедов под музыку Равеля. Может у меня с тех пор осталась неприязнь к ней. А может она мне просто не нравится - сложно сказать .

Цитата flo
французская пара Натали Пешала и Фабьян Бурза. Веселый танец на тему Древнего Египта)


Я это выступление раньше не видела, но эффектно. Александр Жулин постарался. Если бы они еще ошибок не наделали...
У Пешала-Бурза есть еще один эффектный номер - показательное выступление с крокодильчиком.
Такие номера обычно очень нравятся зрителям и запоминаются.
Как, например, танец, с которым в 1994 году выступал их тренер с Майей Усовой.





Или шотландский танец Шиннит и Джона Керр, - многолетних главных соперников французских фигуристов, – поставленный для них Платовым. (Картинки из этого выступления когда-то выкладывала Кроко).





Или «Зима» Ягудина 2002 года:





К сожалению, сейчас наши тренеры работают «против» своей же страны. Если Москвина, Тарасова, Линичук, хоть и тренировали иностранцев и помогали им занимать очень высокие места, но наших фигуристов готовили всегда лучше, чтобы они выигрывали, то нынешние, – Жулин, Зуева, Морозов, – не обращают внимания на такие «подробности».
Хотя придумывать яркие выступления своим ученикам умеют – наша школа до сих пор остается самой лучшей.
Например, этот – «Призрак оперы», поставленный Мариной Зуевой и Игорем Шпильбандом для американцев Мерил Дэвис и Чарли Уайта, с которым они заняли второе место на Олимпиаде 2010 года.





Хотя мне больше нравятся их «Половецкие танцы», пусть они и уступают в технике «Опере».



Прикрепления: 5243643.jpg (39.7 Kb) · 7562152.jpg (164.7 Kb) · 8996705.jpg (19.7 Kb) · 4321188.jpg (28.2 Kb) · 8832924.jpg (23.9 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, дамы, за минуты позитива! Красота спасет мир! biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 23.12.2011, 00:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Тебе спасибо. За то, что вернулась к нам.

"Красотою мир спасется" biggrin


Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 23.12.2011, 00:39
 
floДата: Пятница, 23.12.2011, 01:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Когда-то в детстве я видела достаточно пришибленный мультик про людоедов под музыку Равеля

Кошмар какой))))))))))))))
Quote (kenga-ru)
Мерил Дэвис и Чарли Уайт

Первое, что в глаза бросается - костюмы: красивые и всегда в тему. Почему-то на этих видео у меня звук перегоняет картинку)))))
Quote (kenga-ru)
шотландский танец Шиннит и Джона Керр, - многолетних главных соперников французских фигуристов, – поставленный для них Платовым.

Это просто чудо! Жаль, конечно, что российские таланты на Запад работают.


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Четверг, 29.12.2011, 11:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Маленький предновогодний концерт:

"Чарли Чплин" Бережной и Сихарулидзе:





Индийский танец Мерил Дэвис и Чарли Уайта:





Швейцарец Стефан Ламбьель:





Мария Бутырская:





"Блю канарики" Авербуха-Сихарулидзе-Ягудина:





И в заключение - вот такой "вальс" Оксаны Казаковой и Артура Дмитриева, которые, собственно говоря, не танцоры, а парное катание:





С Новым годом!
Прикрепления: 3069972.jpg (45.6 Kb) · 2581458.jpg (64.3 Kb) · 4825092.jpg (48.0 Kb) · 5144829.jpg (15.7 Kb) · 3488027.jpg (10.2 Kb) · 5254367.jpg (39.8 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ваххххххх...... tongue tongue tongue tongue tongue

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:23 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
kenga-ru, спасибо огромное за такую концертную программу!
Quote (kenga-ru)
Индийский танец Мерил Дэвис и Чарли Уайта

Вот! А я как раз собиралась рыться в нете, чтобы выяснить использовали ли в танцах на льду индийские мотивы) Таки да))


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я в шоке от швейцарца.... Женское сердце прямо поплыло лужей. Три раза пересмотрела. Особенно в шоке от того, сколько он крутится в центрифуге. И как после этого можно вообще на ногах стоять? Ему бы в космонавты... biggrin Впечатляющий и незабываемый мужчина. tongue

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 06.04.2012, 11:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
flo, использовались, конечно. Если интересуешься, поищи, думаю что найдешь; и немало.

Нейл, прямо в десятку . Ламбьель действительно славится своими вращениями: лучше, чем у него, ни у кого из фигуристов этот элемент не получается. Правда, прыгает он не всегда удачно, поэтому у него сложно найти выступление без помарок.
Я его в первый раз увидела и запомнила именно по вращениям. Ему тогда было, кажется, лет 16, и занял он на чемпионате мира 18 место. Но забыть эту, как ты говоришь "центрифугу", просто невозможно. Приятно, что он все-таки стал чемпионом Европы.

Добавлено (06.04.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Ур-р-р-рааааа!!!!!!!!!
Я научилась вставлять видео в посты! Методом "научного тыка". Даже без "голубенькой полосочки"
Первое видео, которое пришло мне в голову, чтобы попытаться вставить, было вот это:





И вот вам еще "Пираты Карибского моря" Алены Леоновой с последнего чемпионата мира, который проходил на прошлой неделе:





В общем, хорошо, что я сегодня до обеда с работы отпросилась. На "свежую" голову "открытие" для себя сделала. Сейчас пойду по топикам - поисправляю те ссылки, которые я раньше давала (ну, хотя бы те, которые вспомню).

Еще раз У-Р-Р-Р-РААААА!!!!! (кстати, если не переключить английский шрифт на русский, то вместо "Ура" получается "Эх": Eh-h-h-h-f!!!)
Прикрепления: 6324229.jpg (14.3 Kb) · 1572000.jpg (14.8 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Век живи, век учись!!! Я сама про этот плюсик только что узнала. biggrin biggrin Интересно, он тут всегда был, или это я его вчера все же включила. Кое-какие галочки я вчера в панели управления ставила, пытаясь сделать Ютуб доступным. С другой стороны, Ася уже давно вставляет видео. Как-то в голову не приходило спросить, как она это делает. Действительно УРА. Мир возможностей становится все шире и шире. biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 06.04.2012, 19:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Плюсик был и раньше. Просто я никогда его не нажимала - думала, что это что-то вроде функции добавления картинок в пост.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот и я его почему-то не нажимала. Хотя на все остальные кнопки понажимала сто раз. surprised Короче, медаль тебе во всю грудь за находчивость и открытие! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.03.2013, 00:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот еще что я хотела сюда закинуть перед тем, как Интернет отключился:

февраль-март, однако... меня на фигурное катание потянуло. Неделю смотрю на Ютубе все подряд - оторваться не могу crazy
Танец прошлогодний, но все равно красивый :)



Прикрепления: 6599851.jpg (47.5 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.03.2013, 00:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Правда, потрясающе.  <_<

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.03.2013, 16:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, Нейл.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Я немножко переделала здесь посты: ютубовские ролики заменила обычными картинками и ссылками, как было раньше. А то у меня эта страница по часу открывалась. Надеюсь, теперь будет открываться лучше :)
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Музыка и танец - мир без границ (когда слова не нужны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz