Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 18:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Шекспир
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:02 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
не было даже в номинациях....

грррррр
а Муж?

Цитата Bess_Mond ()
А так

пароль требует (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 19.05.2014, 00:02
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:16 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а Муж?
его там не существует вообще...

10 марта были объявлены номинанты на самую престижную театральную премию Британии – премию Лоуренса Оливье (Olivie Awards). Премия, учрежденная в 1976 году, вручается спектаклям, поставленным или сыгранным в Лондоне в течение театрального сезона. Всем известно, что «Ричард II» в постановке Грегори Дорана не получил ни одной номинации, что сначала объяснялось техническими причинами – изначально спектакль поставлен в Стратфорде-на-Эйвоне. Однако, как выяснили наши польские друзья, все не так просто. Перевод с польского из блога «Театральный Лондон»http://zachodnikoniec.blogspot.ru/

* * *
В понедельник объявлены номинанты на самую важную театральную награду Британии – премию Лоуренса Оливье, и нас сразу удивило полное отсутствие в списках выдвинутых постановок «Ричарда II». Спектакль не получил даже технических номинаций - за свет, звук или костюмы. Первое, что всем пришло в голову – что «Ричард II» не прошел квалификационный отбор из-за невыполнения формальных условий присуждения премии. Грустно, но понятно.

Но постепенно стали появляться иные мнения. Не только фандом, но и критики, например Майкл Биллингтон из Guardian, удивлялись списку номинантов и отсутствию в них Дэвида Теннанта.

Мы стали изучать информацию. Мы обе посмотрели спектакль, обе были им очарованы, мы не могли поверить, что даже Оливер Форд Дэвис не был отмечен за роль второго плана герцога Йоркского. До нас также дошли мнения, что награда теряет престиж, что режиссеры, которые одновременно являются членами жюри, голосуют за собственные постановки, спектакли друзей и т.п. Мы пришли к выводу, что единственная возможность выяснить, что на самом деле происходит, - обратиться к источнику.

Мы написали вежливое формальное письмо в комитет премии и с нетерпением стали ожидать ответа.

Вот самый важный фрагмент ответа:

"The production was seen by the theatre panel and was an eligible production for voting however it did not received enough support and votes to make it to the short list."

«Спектакль был просмотрен жюри и рассматривался как возможный претендент для голосования, но не получил достаточной поддержки и голосов для включения его в шорт-лист премии».

И теперь я сама не знаю, что думать. «Ричард II» - необыкновенный, захватывающий спектакль, великолепно сыгранный и очень профессионально поставленный, с выдающимися техническими решениями. Он получил очень хорошие оценки (4 и 5 звезд) у серьезных критиков и у зрителей, и имел большой коммерческий успех. Трудно поверить, что всего этого было недостаточно хотя бы для одной номинации… Может, решающим стало пресловутое «отсутствие достаточной поддержки», на которое обращают внимание участники вот этого треда, посвященного премии?


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Понедельник, 19.05.2014, 00:17
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 01:31 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
его там не существует вообще...

э? а мы что смотрели? Доктор на Тардис прислал? ))

Цитата Bess_Mond ()
«Спектакль был просмотрен жюри и рассматривался как возможный претендент для голосования, но не получил достаточной поддержки и голосов для включения его в шорт-лист премии».

гррр

Добавлено (19.05.2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Cili ()
А есть еще интересный цикл передач исторических про Генрихов наших. Позволяют узнать действительные (или близкие к тому) характеры героев, отличные от литературных. Для справки, так сказать..

Я тоже пока еще не смотрела, но в закладках у меня есть. 

Начала смотреть.... ооооооочень много слов и Друздь пыхтит безостановочно ((((((((
пока мне не нравится

Добавлено (19.05.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Вот, нашла, кое-что:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4367369
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4341903

Добавлено (19.05.2014, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Друздь пыхтит безостановочно ((((((((

то ли заснет, то ли помрет (((((((((((((

Добавлено (19.05.2014, 01:22)
---------------------------------------------
мрак... смотрю про Болингброка.... несколько раз, несколько раз!!! историк, проф и пр говорит, что Ричард уехал на войну в Шотландию...
а в начале передачи сказала, что очень любит Шекспира - читает и перечитывает....

Добавлено (19.05.2014, 01:23)
---------------------------------------------
как-то печально ....

Добавлено (19.05.2014, 01:31)
---------------------------------------------
нет... это невозможно... я пойду лучше Азимова почитаю...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 01:42 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
я и так вчера чуть кошку не задушила и теперь у меня все колени перецарапаны...
А в какой роли выступала кошка? За что попало бедному зверю?
Цитата Cili ()
то со спектаклем у меня беда с выражовыванием чувств.. буду пересматривать, потому что я смотрела тока на Дэвида, а остальные пролетели гудящим фоном..
Вот я понимаю, совсем совсем это понимаю. Первый раз я с трудом обращала внимание на кого-то только тогда, когда Ричарда на сцене не было. Помните забавную в целом рецензию на Кинопоиске, где было что-то вроде: актёры второго плана хороши, но не запоминаются. Да простят меня актёры второго плана, но их я могла рассмотреть как следует на пятый раз, не ранее)) В тяжёлой ситуации все они оказались))

Добавлено (19.05.2014, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
то ли заснет, то ли помрет (((((((((((((
Э а как же Друзь!?? Выжил?
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 01:59 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
А в какой роли выступала кошка? За что попало бедному зверю?

Я села смотреть, а она забралась ко мне на колени, я ее гладила - она заснула, я ее уже гладила просто так, механически... а когда дошло до прощания с Королевой я резко сжала шерсть )) Джес спросонья и перепугу выпустила когти... коленки в полоску )))

Цитата Bess_Mond ()
Да простят меня актёры второго плана, но их я могла рассмотреть как следует на пятый раз, не ранее)) В тяжёлой ситуации все они оказались))

))) нет, я кое-кого смогла разглядеть ))) особенно Герцогинь - вот это дамы!!!

Цитата Bess_Mond ()
Э а как же Друзь!?? Выжил?

не знаю )) это его проблемы
я прослушала 44 минуты 38 секунд и вырубила - бред какой-то )))
открыла Азимова, прочла 4 страницы и получила больше информации чем за 44 минуты 38 секунды
Люблю логиков )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:16 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
вылезает, значит, Гамлет в обнимку с Ричардом из-под стола в таверне "Кабанья голова"... а за столом сидят принц Хэл и Кай Марций......
Ключевое слово - таверна. Ты помнишь куда отправились Мефистофель с Фаустом после того, как скрепили договор? В лейпцигскую таверну (я могу путать детали). И там начался переполох с превращением воды в вино, огненными словами на стенах, вроде Фауст на бочонке летал)). Немцы, что с них взять))) А потом путешествуют по странам и эпохам. Может, их местами поменять?
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:19 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Зачем менять? Мы можем просто добавить действующих лиц!
Но я их плохо помню - поэтому прописывать их будешь ты! )))
дамы будут?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:28 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я тоже помню плохо))) Там точно была девушка 15 лет, вся такая влюблённая, несчастная и покинутая с совершенно инфернальным именем Маргарита. И Елена Прекрасная, на больше ни меньше))
Тут ведь дело в том, что они должны получить от жизни то, что хотят, чтобы наступил момент счастья, и тогда душой завладеет дьявол. А детали нафантазировать у меня получается плохо, увы.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:34 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ту речь, которой сорок лет учился-
родную речь - оставить должен я.
Мне с этих пор от языка нет пользы,
Как от бесструнной арфы иль виолы...

акт 1, сцена 3, строки 160-163

На самом деле Моубрею не сорок лет, а тридцать два, но остальное - истинная правда. Человеку, знающему один английский язык, предстоит прожить всю жизнь там, где говорят только на других языках. Современным англичанам и американцам трудно представить себе весь ужас этой фразы, потому что в наше время по-английски говорят миллионы людей во всех частях света и на земле не осталось уголка, где никто не знает этого языка.


Айзек, извините, но я не знаю английского.... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:39 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Вот, нашла, кое-что:
Интересно ты описываешь! Надо почитать, спасибо и спокойной ночи!
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:43 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Тут ведь дело в том, что они должны получить от жизни то, что хотят, чтобы наступил момент счастья, и тогда душой завладеет дьявол.

даааа... с Гамлетом трудно придется... )))
организовать Ричарду параллельную вселенную с абсолютизмом - эт мы смогем...
да и с остальными выкрутимся как-никак ))) но Гамлет....

посмотрю с удовольствием как Елена Прекрасная вместе с мисисс Куикли блинчики печет пробовать вряд ли буду

Гамлет... Гамлет... придется Мефистофилю без него как-то... ну, сделки иногда срываются )))

Добавлено (19.05.2014, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Интересно ты описываешь!

это не я, это - Айзек
ын-те-ре-сссссс-но - не то слово, надо прибавлять "очень" )))
почти каждую строчку комментирует))

прекрасно-диких снов, Леди!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:08 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Гамлет... Гамлет... придется Мефистофилю без него как-то... ну, сделки иногда срываются
Замени Доктором. Он тоже фигура трагическая, но пооптимистичнее



Когда ты уже с ним познакомишься?
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:55 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Замени Доктором.

Да не вопрос! )))
но ты помнишь, с чего начиналось?

Цитата Bess_Mond ()
Еще и Гамлет лезет, он снова вылезать стал, уже в обнимку с Ричардом)))

что будем делать, если он не угомонится? а он вряд ли.... ))))

Цитата Bess_Mond ()
Когда ты уже с ним познакомишься?

не знаю... (((
я пойду читать и писать - кажется, у меня что-то выкристаллизовывается )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:00 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Начала смотреть.... ооооооочень много слов и Друздь пыхтит безостановочно (((((((( пока мне не нравится
мне тоже не понравилось..
постоянные отвлечения, и очень сухо.., к середине я потеряла нить повествования, и не досмотрела ни один фильм((

А вот Азимова скачаю, спасибо за ссыль)))

Цитата Mglars-Kotka ()
На самом деле Моубрею не сорок лет, а тридцать два,
мне очень нравится Моубрей в Короне, Джеймс Пьюрфой)) ну это так, очень субъективно..
мне там каст вообще очень нравится, во всех фильмах (ну-да, ну-да B) )..

а в спекатакле Моубрей мне показался более искренним, как-то неуловимо связанным с королем. Было чувство, что "зря" он уезжает, не нужно бы, чтобы Ричард его отпускал.. Не знаю, может мне опять все кажется?..

Почитала свой отзыв по Ричардам, исправила маленько в поледнем абзаце, где я лишку махнула о "любви Ричарда и Генриха")). Сомневаюсь насчет крепких родственных привязанностей ( :D ), но в наличие братских чувств почему-то верю.. По фильму.


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 19.05.2014, 14:09
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:44 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
к середине я потеряла нить повествования

во-во...

Цитата Cili ()
и не досмотрела ни один фильм((

остальные я и смотреть не стану))

Цитата Cili ()
А вот Азимова скачаю, спасибо за ссыль)))

прекрасно пишет )) и исторические моменты быро и четко объясняет ))

Цитата Cili ()
а в спекатакле Моубрей мне показался более искренним, как-то неуловимо связанным с королем. Было чувство, что "зря" он уезжает, не нужно бы, чтобы Ричард его отпускал.. Не знаю, может мне опять все кажется?..

значит, нам двоим это кажется ))) потому что я очень-очень против его ссылки )))

Цитата Cili ()
Сомневаюсь насчет крепких родственных привязанностей ( ), но в наличие братских чувств почему-то верю.. По фильму.

а я по Азимову ))) он мне этот момент и в фильме и в театре прекрасно объяснил

Цитата Cili ()
исправила маленько в поледнем абзаце,

пошла читать, но сразу говорю - зря, надо было просто дополнить... ИМХО

Добавлено (19.05.2014, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Дорана слова, о Гамлете в ожидании - как вы их увидели в этой постановке?

Леди Bess, ты тогда не договорила - так о чем это он?
меня это подгрызивает... мой мозг изнутри... а ответить не получается (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:46 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я и не знаю, что прибавить к сказанному здесь.
Может, и прибавлю, но тогда скоро ничего не напишу. 
Цитата Mglars-Kotka ()
значит, нам двоим это кажется ))
Троим))
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:08 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Пока "здесь" открывалось и подгружалось, я дочитывала твое сообщение и на
Цитата Bess_Mond ()
Троим))

вспомнила кое-что...
а оно и открылось в "здесь"

Цитата Bess_Mond ()
Вот читаю я вас, Леди, и жалко мне. что не получается совместного экстаза по Кориолану.

Цитата Bess_Mond ()
Mglars-Kotka, я грустила, что не получается вместе куда-то провалиться, как с Шерлоком, например, опыт-то был очень хороший, и продуктивный для разбора и понимания. Думаю, что мы в конце концов сойдёмся где-то в районе Гамлета, только будет это спонтанно, когда переживём ещё несколько больших постановок.
 
вот тебе и погружение ))) пусть не бурное как с Шерлоком

Цитата Bess_Mond ()
Может, и прибавлю, но тогда скоро ничего не напишу.
 
окей, не прибавляй, мы подождем

Добавлено (19.05.2014, 18:41)
---------------------------------------------
Леди Cili,
Цитата Cili ()
Азимова скачаю

он так подробно рассказывает про происхождение Кори... он это... тоже прынц )) как Хэл )))
это в "Путеводитель по Шекспиру. Греческие, римские и итальянские пьесы" - первая ссылка

Добавлено (19.05.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Так-с... мистер Азимов тоже говорит о наличии эдипова комплекса ))) да где ж они все его видят??? )))

Но вот интересное:

Уже в шестнадцать лет, когда на Рим
Войною шел Тарквиний, он, сразившись,
Всех превзошел.
Акт II, сцена 2, строки 88-90

Если первая попытка Тарквиния вернуть власть над Римом относится к 509 г. до н.э. и если Кориолану в то время было шестнадцать лет, то получается, что он родился в 525 г. до н.э.; следовательно, он завоевал Кориолы в возрасте тридцати двух лет. Если же речь идет о других попытках, то Кориолан еще моложе.


я таки была права! пррррриятно ))))

Добавлено (19.05.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Уже дочитываю Азимова. э... ну, не всего, да ))
Кориолан уже прочла, заканчиваю Ричарда... щаз будет темница и я просто пришла передохнуть и набраться сил...

Так вот - все, что касается изложения исторических фактов -Да! Ярко, живо, последовательно, увлекательно.

Но, все, что касается трактовки Ричарда как человека и как героя пьесы - НЕТ! вы знаете - я не очень-то капс лок люблю)) НЕТ! НЕТ!

я не знаю почему Айзек видит именно так Ричарда, но мой Король совсем другой...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 19.05.2014, 19:00
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:19 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Не знаю, в тему ли, но:
док фильм "Открывая Шекспира" я не смогла смотреть по одной причине - трактовка личности короля. Там в самом начале такая фраза: мы наблюдаем распад личности Ричарда. Да... они бы рискнули ляпнуть такое в этом, 2014 году? И мне тоже, когда-то давно-давно, лет десять назад читая, смутно представлялось, что это исключительно цельный, сложный и очень несчастный человек
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:31 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Не знаю, в тему ли, но:
док фильм "Открывая Шекспира" я не смогла смотреть по одной причине - трактовка личности короля.

именно про Ричарда, я говорила, у меня с собой серии нет, но похожее впечатление остается от серии про Генрихов - переиначивание смысла пьесы, как мне кажется, и очень сильное. (((

Постараюсь посмотреть, но мне кажется (все кажется и кажется )))), что теперь понятно откуда все-таки негативный флер на Ричарда в постановке Дорана пошел в наших соцсетях ((( - этот самый ""Час истины. Исторические расследования"" + Азимов и возможно тот самый Чосер (но я его не читала)... возникает ощущение, что люди готовы верить авторитетному высказыванию, но не своему сердцу
Интересно, а зарубежом какое восприятие Ричарда? ты не в курсе?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:44 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Нет, не в курсе, но обязательно постараюсь узнать. У меня-то на ЖЖ времени не хватает. Исторически сложилось сама помнишь как, не думаю, что одна постановка общее желание видеть привычные вещи что-то изменит. Думаю, все эти премии и критики  так от трактовки Ричарда-Теннанта офигели были удивлены, что предпочли её не замечать!
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 20.05.2014, 01:19 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Думаю, все эти премии и критики  так от трактовки Ричарда-Теннанта офигели были удивлены, что предпочли её не замечать!

))) да. Англия славится традициями ))) тогда я за то, чтобы постановка Дорана-Теннанта стала новой традицией!

Добавлено (20.05.2014, 01:19)
---------------------------------------------
О Ричардах
прошу прощения, это не отзыв и не рецензия, это скорее - наброски, заметки, тезисы какие-то впечатлятельные...
пусть полежит тут, я потом попробую написать более развернуто или просто ответить на ваши вопросы и замечания, буде они возникнут

к сожалению, не могу вспомнить где и когда Леди Bess_Mond предостерегала меня - что у многих посмотревших Пустую Корону потом было отторжение от дорановской постановки...
в моем же случае было наоборот
Леди Сili, пожалуйста, не обижайся! я сейчас говорю не о Бене Уишоу, а о Постановке. Постановке в целом. Ее идея, ее смысл, ее образ. Да это не очень справедливо - сравнивать телевизионную адаптацию и театральную версию, но другого под рукой нет. И потом - у телевизионной версии в активе есть такие моменты как панорамы с пасторалями всякими, театр же в этом ограничен.

Так вот, что мне не нравится в Пустой Короне - Ричарде II?
Символика, аллегории, аллитерации - они слишком громкие, слишком яркие, слишком вызывающие. Тяжко мне от этого. ((( И за всей этой пышностью представления теряется сама пьеса. Переборщил Руперт Гулд, я практически не вижу в его варианте человека, короля - от него остался символ, но символ почти безжизненный. Бен Уишоу очень хороший актер, но в данном случае он столкнулся с очень резким и я бы даже сказала - деспотичным режиссером. (((

В случае же с Дораном (а как мне думается он не менее деспотичен, но..) при всей пышности, даже так - вызывающей роскоши нарядов и намеренной минималистичности музыкально сопровождения так четко проступает жизнь человека, что становится немного страшно. Символика же Дорана настолько ненавязчива, что это вызывает уважение (он настоящий и очень хороший, в смысле - положительный, Ганечка от искусства).

Вот, пока как-то так...
прихлобучила меня эта постановка серьезно все никак не собраться (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 20.05.2014, 08:50 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Можно немного в сторону? Ты, Mglars-Kotka, говорила, что твоя ОБ собиралась сюда, в Питер  (неужели тоже на экономич форум))) ) Я понимаю, что она работать будет, но здесь как-то неожиданно в кино продолжают крутить Ричарда, что не говорит об уме прокатчиков, но даёт возможность посмотреть это "почти как в театре". Если такое впечатление на тебя произвела - порекомендуй подруге. Могу потом и кинотеатр ближайший посоветовать))
 
CiliДата: Вторник, 20.05.2014, 11:03 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Леди Сili, пожалуйста, не обижайся! я сейчас говорю не о Бене Уишоу, а о Постановке
))) о чем ты?!
да Бог с ним, с Беном (я про него уже все, что хотела, написала), речь то о Ричарде..))

я дочитаю Азимова, подумаю, и позже отвечу, хорошо?
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 20.05.2014, 11:52 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Можно немного в сторону?

Можно))))
В отпуск она едет! ))) в конце мая-начале июня - будет еще Ричард? ))) если да - то мы не против нового пункта культурной программы )) совсем не против )))

Цитата Cili ()
))) о чем ты?!

О том, что тебе нравится Пустая Корона-Ричард. А мне не нравится. Бен нравится, а постановка - нет.

Цитата Cili ()
я дочитаю Азимова, подумаю, и позже отвечу, хорошо?

Да, конечно.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 21.05.2014, 02:30 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
пусть тут побудет



олицетворение моего душевного состояния ))
Прикрепления: 9548748.jpg (74.1 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz