Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Шекспир
Mglars-KotkaДата: Суббота, 07.06.2014, 19:27 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Почти ничего не видела((

Р&Д, Укрощение (из старых) видела
Сон в летнюю ночь, Ромео с Дикаприо - видела
остальное - нет. Брану не хочу, но заинтересовалась Бурей с Хелен Миррер http://www.kinopoisk.ru/film/424122/
где б время взять?))))
мне сам клип понравился - очень нежный, песню уже нашла и скачала ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Суббота, 07.06.2014, 22:36 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
как ты оперативно - песню уже нашла и скачала!)) 
бесполезно спрашивать, где, я пока ничего не скачаю(( так послушаю.

Бурей заинтересовалась благодаря твоей ссылке. Так унас еще и волшебство в запасе от Барда имеется? оччень интересно. Вот честно, была бы дома, посмотрела бы, не отходя от кассы. Но если будет, почитаю. Еще меня определенно заинтересовал режиссер. Я обожаю ее "Через вселенную", где для меня все звезды удачно сошлись - тут вам и Битлз, и 60-е,,и Старджесс, чудесно поющий, и мюзикл в одном флаконе. Поэтому к Буре как к телепостановке у меня двойной интерес. Поглядим))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:42 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
песню уже нашла и скачала!)) 
бесполезно спрашивать, где, я пока ничего не скачаю((

она не особо тяжелая ))
вот тут http://pleer.com/tracks/5734335M7Rb

Цитата Cili ()
Так унас еще и волшебство в запасе от Барда имеется?

ха!!! ))) да скока угодна! и не только в Буре )))

Цитата Cili ()
Еще меня определенно заинтересовал режиссер.

угу-угу ))) там еще и твой любимчик Бен Уишоу....
короче - посмотреть причина не одна найдется ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Суббота, 07.06.2014, 23:27 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
хех)) он самый)

спасибо за песню, можно так слушать) она отвлеченно еще лучше звучит)
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:20 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну все, теперь я окончательно выпала из жизни, Буря не раньше осени. И советую тоже вначале прочитать... Это как везде с Шекспиром
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:06 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Буря не раньше осени. И советую тоже вначале прочитать..

ага ))) потому что вот вам на выбор, кроме варианта с Хелен Миррер еще три:
арт-хаус от Мэтра
раз http://www.kinopoisk.ru/film/17055/
два http://www.kinopoisk.ru/film/52452/
голливудско-патриотический http://www.kinopoisk.ru/film/277617/
постановка на Стратфордском шекспировском театральном фестивале http://www.kinopoisk.ru/film/534996/

Добавлено (08.06.2014, 08:06)
---------------------------------------------
качаем тут:
Хэлен Миррер
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3595418
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3983291
Мэтр
раз http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3208414
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2511031
два http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4741448
голливуд
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4240496
Страдфорд - а нетути ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 08.06.2014, 08:04
 
CiliДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:57 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Посмотрела "Много шума из ничего"

"Я хочу жить в твоем сердце,
умереть у тебя на груди
и быть погребенным на дне твоих глаз..."

Прелесть..
Ради этих слов стоит стерпеть и надорванный от смеха живот, и легкое недоумение от балаганистости первого акта, и смешанные впечатления от кричащего современного антуража, всупающего в диссонанс с текстом, которому 400 лет.

Да, первый акт показался мне неоднозначным. Забавным, милым, смешным и легким. Даже слишком. Однако вторая часть ставит все на свои места, и в недостатках начинаешь видеть (говорю за себя) достоинства - увлекательный сюжет, правдивые персонажы, привычную обстановку, интересные, хоть и комичные диалоги, обличающие дурные стороны нашего брата.
Это если серьезно, ага))

А вообще, очень чудно!
Дэвид в любой сцене вызывает восторженный нервный писк)) Сцену, когда он сидит, подпирая колонну, в шортиках, майке супермена, в авиаторах, с баночкой колы, и рассуждает о женщинах так мило и самодовольно - я пересматривала несколько раз) Однако по настоящему я прониклась Бенедиктом уже во втором акте, когда он изменившийся, с умным, жестким взглядом безумно красивый, в военной форме, бросает вызов Клавдио, я впервые не пожалела, что пьеса поставлена не в историческом антураже.

"Вы убили прелестную девушку и ее смерть дорого вам обойдется..". Браво! Браво!!
Я вообще думаю, что он не изменился на самом деле, а всегда был таким. В привычной для него суровой обстановке. А здесь он ломает комедь, в окружении, котрое он не любит, с женщинами, которых на самом деле боится. Однако любовь пробуждает его лучшие качества и заставляет быть самим собой. Хотя бы изредка))

С Кэйт/Бетриче они смотрятся очень органично, хотя актрисы такого типа не особо нравятся. Но в постановке она прекрасна!

Одна из любимых моих сцен - очень маленькая, крохотная. В ресторанчике, перед мальчишником, когда Бенедикт сидит за столиком, а Беатриче проходит мимо.. Этот мимолетный взгляд друг на друга

Добавлено (09.06.2014, 16:57)
---------------------------------------------
нет, не судьба мне сегодня дописать пост((
то сеть вылетает, то планшет виснет((

 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:59 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
нет, не судьба мне сегодня дописать пост((

мы подождем )))
говорят планшет гладить надо... есть такие сведения )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:08 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
так вот, о чем бишь я..

да про любимую сценку. Так вот, этот мимолетный взгляд друг на друга и то тонкое выражение зарождающегося чувства - просто чудо! я уже тогда поняла, что самое вкусное впереди.. Хотя этот момент для меня так и остался самым-самым))

Понравилась финальная сцена, когда все счастливы и танцуют, под симпатичный припев, в платьюшках черных и белых рубашечках, такие элегантные, любящие друг друга, смешные - здорово)

Дон Хуан один из моих фаворитов, да! я была просто зверски рада увидеть его на прощальном поклоне))

Ну что ж, Джози Рурк поставила любопытную и неоднозначную вещь. И если Кориолана я приняла сразу и безоговорочно, и не обязательно из-за Томаса, здесь же Дэвид невероятен! Но.. Наверное, или пьеса не моя, или подача.. Поэтому я не сразу ее приняла.. Но хорошее настроение она оставляет, это точно)))


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 09.06.2014, 17:15
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:55 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
если серьезно, ага))

если серьезно....
мне эта постановка очень и очень понравилась именно самим смыслом )))
ведь, по сути, все эта карнавальность и излишняя романтичность - это. одновременно, и разрядка и сбалансированность
вот если задуматься... мальчики вернулись с войны со всей ее грязью, страхом и смертью... вернулись с победой
ну вот как тут не начать праздновать? вовсю веселиться, компенсируя весь пережитый ужас и похороненную надежду на возможное счастье?
но война такая война - никогда не кончается (((
даже на празднике по поводу ее окончания..
особенно на празднике

а уж для "шута особых поручений" она естественна как жизнь и потому такой ошеломительной становится любовь, которая, вроде как, не подразумевает этой самой любви...но...

Цитата Cili ()
он изменившийся, с умным, жестким взглядом

я не считаю его изменившимся, во втором акте он как раз таки очень органичен, потому что находится в своем нормальном состоянии - чести, преданности, верности слову, готовности идти до конца, чем бы этот конец не обернулся

Цитата Cili ()
безумно красивый

ага... красив )) это просто преступление какое-то...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:19 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
кстати, да, насчет войны ты права. Я про нее в этом смысле особо не думала. У меня первый акт так сумбурно пролетел, что я, постоянно держась за живот и отвлекаясь на яркую мишуру (да еще и на сабы!), не всегда улавливала нюансы текста. Отсюда восприятие у меня и буксовало.
В Кориолане она (Рурк) поступила уже мудрее, не оставив на антураж почти никаких намеков. Только сцена, только суть, только актеры. То же самое скажу о Ричарде. Но оно и понятно. Что хорошо для драмы, то не для комедии, требующей все-таки яркого сценического оформления. Это ж не "Кривое зеркало" в конце концов)))

Так что все хорошо) я учусь смотреть разные жанры)
Ну и читать надо, безусловно.

..смутно вспоминаю какой-то развеселый фильм с Райкиным Костей. Надо будет посмотреть по приезде домой...


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 09.06.2014, 19:28
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:31 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()

..смутно вспоминаю какой-то развеселый фильм с Райкиным Костей. Надо будет посмотреть по приезде домой...

лучше не надо....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:47 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
:D )))) почему?? я уже поинтересовалась актерским составом, Райкин меня, конечно, не вдохновляет, но Коренев в роли дона Хуана - должен быть весьма колоритен))


Прикрепления: 9164425.jpeg (141.0 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:52 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
потому что там вот точно - сплошной балаган ((((
помнишь, Леди Бесс говорила
Цитата Bess_Mond ()
ужен баланс, между комедией и драмой, несколько сцен просто необходимо играть серьёзно, нам как-никак характеры и раскрывают.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 10.06.2014, 01:27 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
О, Много шума!!! Она точно способна вызвать бурные обсуждения!!! Я, честно говоря, о всех этих смысла, смена жанра с комедии на драму, подтекста, задумывалась где-то вторым фоном,, ибо Дэвид здесь правда преступно хорош. Не просто красив, а невероятно просто невозможно хорош как актер в таком сложном материале и такой необычной подаче. Это я поняла только сравнив нашу с Райкиным, Незабвенногобранну, и еще одну британского тв. Так что не отговаривать, леди Котка! Это будет очень полезно, и после леди Cili будет сама удивлена, как можно исказить комедию излишней легкостью советской постановки или тяжеловесной    серьезностью     бранны. Хорошие обсуждения подбираются для SU.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 10.06.2014, 01:40 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Так что не отговаривать, леди Котка!

ладно. ладно... а я чо? я ничо...
я вот по наводке из ВК нашла "Король Ричард II" 1991 года...

Цитата Bess_Mond ()
Хорошие обсуждения подбираются для SU.

))))
но потрындеть-то можно?
про ноги и прочую красоту? ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 10.06.2014, 01:45 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я недавно читала о театре Шекспира. Мы вот ищет смыслы, разбираем персонажи, думаем о высоких материя. А бард зачастую имел перед собой очень прозаическую задачу: привлечь зрителя на свое шоу.  И должен был писать то, на что этотзритель потратит время и деньги в условиях сильной конкуренции и богатого выбора. Поэтому его комедии они живые, остроумные и иногда нарочно просторные, что ли. Они ведь для развлечения написаны, не более. Поэтому и играют их для развлечения. Мне очень понравился этот стиль 80-х. Это же волшебное время, одежда, музыка, танцы- все дышит свободой, весельем, а не вседозволенностью и пресыщением как политклрректные 90-е. Военная форма мне напоминает американские фильмы того времени, где офицеры всегда мужественны    и благородный, хотя я и не люблю военную форму. А свадебное платье Геро! Это же копия платья принцессы Дианы! Я тоже приняла эту постановку не сразу, диктовать все таки, но сравнив с другими... Там прекрасен не только Дэвид, там все прекрасно! 
По нашему фильму: я уже говорила, Райкин не на месте, слишком легко и смешливо    все. Но две вещи мне нравятся: дон Хуан, как всегда у Коренева   сложен, хотя и слишком серьезен для этой вакханалии (все таки главная проблема фильма отсутствие равновесия),  и красное свадебное платье Геро-веденеевой. Оно до сих пор является одним из сильнейших впечатлений от кино в детстве. Я то всегда считала, что свадебные платья белые...
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 10.06.2014, 02:01 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
вот здесь, в разделе видеозаписи очень много всего, но все это отечественные постановки
http://vk.com/club3460822
вот тут "Король Ричард II" 1991 года http://vk.com/videos-3460822?section=album_40088804 если кто не видел, как например я
Телеспектакль, 1991
Режиссеры: Евгений Злобин, Роман Федотов
В ролях:
Ричард - Александр Романцов
Эдуард - Виктор Ростовцев
Болингброк - Николай Лавров
Йорк - Михаил Матвеев
Гант - Валентин Головко
Омерль - Валерий Зиновьев
Норфолк - Евгений Салюков
Серри - Владимир Курашкин
Солсберри - Вячеслав Ракитянский
Буши - Ромуальд Макаренко
Бегот - Александр Саюталин
Грин - Сергей Лосев
Уилоуби - Николай Мартон
Аббат - Виктор Выбриенко
Лорд Маршал - Петр Шелохонов


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 10.06.2014, 02:06 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Так это наши? Не думала, что нашим это интересно, хотя 91 год, надо посмотреть! Спасибо!
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 10.06.2014, 02:07 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Мы вот ищет смыслы, разбираем персонажи, думаем о высоких материя. А бард зачастую имел перед собой очень прозаическую задачу: привлечь зрителя на свое шоу.

вот потому-то он и Гений, что думал о насущном и ежедневном, но настолько талантлив, что не смог продаться до конца )))

Цитата Bess_Mond ()
По нашему фильму

фильмам )) я практически не могу назвать ни одну нашу постановку комедий Шекспира, которая мне понравилась... вечно я бурчу. ворчу и подмечаю недостатки, не увлекаюсь я происходящим несмотря ни на что - декорации, костюмы, музыка...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 10.06.2014, 02:22 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну нет, я нашего Газета люблю давно, и даже теннантовский его лишь отодвинул, но не вычеркнул. У меня только к режиссеру масса претензий, а сам Гаснет вот почти- почти, и можно признать за живого. Пересмотри     как- нибудь, может и там найдешь достоинства...я посмотрела сколько смогла пару минут - стоит этого Ричарда потом подробнее посмотреть, а вдруг?...
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 10.06.2014, 02:29 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
- стоит этого Ричарда потом подробнее посмотреть, а вдруг?.

я скачаю на всякий случай )))
там в этой группе если покопаться то можно найти Шекспира в разных вариантах

Цитата Bess_Mond ()
Ну нет, я нашего Газета

Цитата Bess_Mond ()
а сам Гаснет вот почти-

Газнет? Гаснет?
это я туплю или у тебя планшет шалит?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 10.06.2014, 02:34 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Гамлет))))))

Добавлено (10.06.2014, 02:34)
---------------------------------------------
Да, я посмотрела, много постановок,  надеюсь найдутся и действительно хорошие

 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 10.06.2014, 02:37 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
я там сразу глаз положила на Театр на Юго-Западе - РиД

где время взять? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 10.06.2014, 02:43 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну не все сразу))) заход на РиД    может быть очень длительным, осторожнее))) кто    о чем... Вы знаете, ТШ    в театре играл Ромео, в 2000, кажется, запись есть в страттфорде,  хотя и плохая. Он просто обязан сыграть Все!

Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 10.06.2014, 02:43
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz