Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Шекспир
Mglars-KotkaДата: Четверг, 17.07.2014, 02:30 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Танцы- это грубые британцы)))

да я поняла... ))

Цитата Bess_Mond ()
Пойду спать, пока еще тихо можно хохотать)))

спать, хохотать... а чехол кто шить будет? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 17.07.2014, 02:41 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Нитку ведь надо вдеть в иголку)))
 
CiliДата: Пятница, 18.07.2014, 00:31 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Bess_Mond, я рада, что мой неуклюжий отзыв хоть в чем-то кому-то помогает, тем более свои ощущения ))) мне бы кто помог подружиться с Гамлетом книжным, ведь воплощения его, пусть даже Козинцева и Бутусова я видела только в отрывках, мне близки, каждый по своему. Но ты знаешь, твои слова о школьной задаче и мне помогли кое-что прояснить - я действительно вижу его и происходящее с ним как действия, которые я пытаюсь решить, и даже если я мню себе, что, дескать, нахожу решение- целостная картина улетучивается..(( и история тоже ((

Добавлено (18.07.2014, 00:31)
---------------------------------------------
ладно, горевать не о чем, надеюсь, время, Трухин и Смоктуновский мне помогут. Дэвид, по крайней мере, заставил меня поверить в любящего Гамлета )))

 
Bess_MondДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:16 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
действительно вижу его и происходящее с ним как действия, которые я пытаюсь решить, и даже если я мню себе, что, дескать, нахожу решение- целостная картина улетучивается..(( и история тоже ((
Вот мы дружно смотрим приблизительно один набор пьес, тот же Ричард, Генрихи, Макбет. Все заканчивается ответом на вопрос. Вопрос задан автором, ответ дан постановщик. Кажется в фильме Открывая Шекспира говорили, что революционность Гамлета именно в этом открытом вопросе, ведь не только герой вовлечен зрителя монологи в свою жизнь, проблему, но и автор, подводя к развязке, не дает возможности ответить ни режиссерам, ни актерам. Вот так ответить в полный голос. Знак вопроса в конце меня вообще жутко бесит. Я люблю определенность, а здесь не открытый финал, а уход героя из игры. Вот он втянул нас, сам для себя все решил, и занялся своими частными делами - а  мы так и думаем, и остановиться не можем.

Добавлено (20.07.2014, 02:16)
---------------------------------------------
Почти дочитала Венецианского Купца. Это должна вам сказать, следующий шедевр. Комедия. Основа сюжета- конфликта купца Антонио и еврея ростовщика Шейлока. Первый мне неясен, по фактам он не купец, а филантроп   ,  хоть и ведет торговлю, но слишком добр к друзьям (читай его карман всегда для них открыт) ипострониим, часто занимает деньки без процентов и выкупает обязательства должников. Он необъяснимо очень чем грустит, очень меланхоличен,и я бы сказало подумывает о смерти, да потом все оборачивается по-другому. Некто Бассанио, его друг, занимает у ростовщика Шейлока денег за поручительством Антонио. Шейлок откровенно рад, что нашел повод сквитаться,  так как в отношении его Антонио вел себя плохо: не только мешал бизнесу, но и всячески его ругал, и это очень большое пятно на сказочном облике купца. Не такой уж он идеальный... В качестве пени Шейлок прости при просрочке.... Кусок мяса Антонио, ровно фунт))) под видом шутки, конечно, но договор составлен и подписан настоящий. И конечно в срок он денег не получает...))))) Но это же комедия, все разрешится остроумно и без крови. Хотя счастливый конец больше дань жанру, это противостояние достойно самой серьезной трагедии. Образ Шейлока, он невероятен. В нем перемешано так много, любовь к семье, к дочери, законам и традициям, любовь в своему народу, его укладку жизни, он трудяга, работа его жизнь, его уважать хочется! И вот же время он скуп, завистлив, недоброжелателен, агрессивен, злопамятен, двуличен, да я не перечислю всего! Он энергичен и я бы назвала его главным героем, хотя леди Котка может скажет по-другому,  когда прочитает/посмотрит. Его дочь Джесика сбегает из дому вместе с возлюбленным, и она вполне достойная дочь, так как прихватили с собой всю наличность и драгоценности, но и недостойная, так как проматывает то, чем доложил отец. Она определенно самый интересный женский персонаж пьесы.
В остальном действие строится вокруг двух любовных линий, достаточно остроумно и занимательно, много прекрасных монологов не только у Шейлока, это наверное невероятно интересно играть даже в классическом варианте. У Шейлока есть совершенно роскошная сцена, когда он узнает о побеге дочери. Перед дверью дома мечется и плачет, и кричит: О дочь моя! Дукаты!!  И тп. Я хочу это видеть. Только один минус Барду: у театре это трудно, эта сцена идет как описание из уст другого персонажа, так что надо мудрить режиссерам. И конечно мстительный монолог, заканчивающийсэя словами: вы нас учите гнусности    - я ее исполню. И уж поверьте, превзойду своих учителей. Навевает теплые чувства, правда?)))
Одним словом, я покорен Шейлоком! Хочу кучу постановок! Разных, буду искать осенью.
И о фанатских чувствах))) куда ж без нашей любимой игры: найди роль для... Здесь есть где разгуляться! Шейлока, Антонио, Грациано, Джесика достойны самых крупных исполнителей. Вот где-то мелькало, что ТШ мечтает сыграть Антонои... Искренне верю, что он знает как, чтобы это было необычно и интересно, я пока не вижу. Зато Шейлока- легко! Такой темперамент, такой образ, прямо просится исполнитель, который уберет всех со сцены как Ричард, вот правда - правда)))  Эффект должен быть таким же. А Антонио скорее для... БК. Он не гремит, не блестит,  он сдержан, надо искать его,  я пока четкого образа на вижу, авто это сделает лучше? А Джесика- что-то вроде Хелены Бонем -Картер, только молодой.
Одним словом, заявка послана наверх, может хоть что-то да сойдется?


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 20.07.2014, 10:06
 
CiliДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:21 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
в свое время мне очень понравилась экранизация с Аль Пачино в роли Шейлока. Ничего не помню, даже попрочитав отзыв о пьесе  Bess_Mond, кроме Шейлока и общих хороших впечатлениях от фильма. Спасибо, Bess_Mond, очень завлекательно ) характеры и ожидание зрительских\читательских симпатий обещают быть неоднозначными )

Добавлено (20.07.2014, 10:21)
---------------------------------------------
вот эта

 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:30 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Он энергичен и я бы назвала его главным героем, хотя леди Котка может скажет по-другому,  когда прочитает/посмотрит.

Во-первых - прекрати делать из меня эксперта!
Во-вторых - я с тобой согласная! ))) Хоть и читала давно, но именно Шейлок - центральная фигура, ГГ.
Это же просто проверяется - выдерни персонажа из сюжета и посмотри будет ли действие без него логичным и последовательным. На Шейлока (его характер, манеры, происхождение)
Цитата Bess_Mond ()
Образ Шейлока, он невероятен. В нем перемешано так много, любовь к семье, к дочери, законам и традициям, любовь в своему народу, его укладку жизни, он трудяга, работа его жизнь, его уважать хочется! И вот же время он скуп, завистлив, недоброжелателен, агрессивен, злопамятен, двуличен, да я не перечислю всего!

завязано все повествование. Можно создать другого отца, чья дочь сбежала из дома по любви, но это же уже будет другая история, верно?)))

Цитата Bess_Mond ()
И конечно мстительный монолог, заканчивающийсэя словами: вы нас учите гнусности    - я ее исполню. И уж поверьте, превзойду своих учителей. Навевает теплые чувства, правда?)))

Кхм... ))) прочитав
Цитата Bess_Mond ()
Почти дочитала Венецианского Купца.

первая мысль была - Леди Бесс просто по порядку пьесы читает, или тут что-то другое подвигнуло ее? )))

Цитата Bess_Mond ()
У Шейлока есть совершенно роскошная сцена, когда он узнает о побеге дочери. Перед дверью дома мечется и плачет, и кричит: О дочь моя! Дукаты!!  И тп. Я хочу это видеть. Только один минус Барду: у театре это трудно, эта сцена идет как описание из уст другого персонажа, так что надо мудрить режиссерам.

ага ))) тут есть решение, но оно не театральное, а кинематографичное, и очень жестокое.. ну или не очень жестокое...
Когда рассказчик начинает описывать реакцию Шейлока - то просто пускаем флэшбек и сцена предстает именно не рассказом о действиях Шейлока, но самой картинкой этого действия...
хотя и в театре это можно сделать пожалуй...
опять же - рассказчик начинает свой монолог перед другими персонажами, и они должны плавно сместиться в глубь сцены, а вперед выходит сам Шейлок и начинает... есть где разгуляться )))
кхм... кхм-кхм-кхм... что-то меня, однако, в режиссуру несет....

Цитата Cili ()
Спасибо, Bess_Mond, очень завлекательно ) характеры и ожидание зрительских\читательских симпатий обещают быть неоднозначными )

А вот - Да! )))
но я взяла тайм-аут и свалила в голливуд, сорррри, Леди, меня опять занесло ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:13 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Во-первых - прекрати делать из меня эксперта
Не эксперт, а человек, имеющий свое мнение, и оно может то моего отличаться.
Я тоже читала давно, и не помню совсем ничего, и ни одной постановки не видела, хотя в кино кажется идет глобусовская... Я уже готовлюсь к театральном сезону))
Спасибо, Cili, этот фильм наверно и найти можно, осенью займемся.

Добавлено (20.07.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Цитата Mglars-Kotka ()
первая мысль была - Леди Бесс просто по порядку пьесы читает, или тут что-то другое подвигнуло ее? )))
Ты жепомнишь, у меня, несколько живых книг, я много заказала, но купила только то, что было в магазине в наличии, есть еще несколько: Отелло, Зимняя сказка, все хорошо что хорошо кончается, но трагедии не хочу, а из остального Купец интереснее. Потом буду Сказку читать., и Как вам это понравится.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 20.07.2014, 15:15
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:30 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ты жепомнишь, у меня, несколько живых книг, я много заказала, но купила только то, что было в

аааа... а я думала, что ты все-таки по цитате на Венецианского купца вышла ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 30.07.2014, 02:43 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Вчера наконец досмотрела Кориолан. До сих пор не понимаю, где там политика)))
Я по-прежнему,  и еще больше вижу только человека, более того, режиссёр и похоже тоже, ну мне так показалось. Копания в ГГ намного больше, чем я могла вообразить после прочтения, я ведь говорила, что хочу интерпретации, так как Кориолан для меня не ясен. Ну вот первую получила. Этот самый путь самосознание, о котором так много говорили выше применительно к другому герою, вот его я увидела, кроме того, такой же путь и у Волумнии, ей Шекспир не дал так много сцен, как того требовала вот эта трактовка, но и что есть достаточно, чтобы сделать ее почти такой же героиней как Марций. Было бы неплохо, если бы актриса скажем так, больше запоминалась. 
То же самое, кстати, и про Авфидия    могу сказать (если я правильно его имя написала).  Если про отношения Волумнии к сыну я сделала те же выводы из текста, что режиссер, то вот про этого вольска    я не знала что думать. Пока я описываю его отношение к Марций как броманс)))) только не смейтесь, мне самой хихикать хочется... Ну а как еще? Очень неплохое решение их взаимоотношений.  Но,  одно но, точнее два, на этих ролях я хотела бы видеть более харизматичный, что ли, актеров. Авфидия, хотя и прекрасно справился, но даже при этом взгляде на события хочется чтобы производил сильное впечатление. Он тоже незауряден, а здесь этого нет совсем. А от Волумнии хочется больше магнетизма, она хоть и не должна всем нравиться, но мы то, как зрители, отождествляющие себя с ГГ, должны ее безусловно любить и доверять ей, а нас вроде оставили без этой позиции, мы действительно в стороне, но сочувствием ГГ, а взглянуть на мир его глазами не можем.
Повторюсь, действо страшно зарежиссировано. Для моего восприятия. То есть внимание отвлекают от того, ЧТО    показывают тем, КАК    показывают. Утомительно.  Кстати в Много шума это тоже наблюдалось, так что это ее стиль))) И подвешивания актеров на сцене, кстати, тоже... Я едва не расхохотался, когда поняла, что к ногам Марций что-то проматывает и его сейчас поднимут! Хочу взглянуть на еще одну какую-нибудь ее работу, надеюсъездить она не изменит себе))
Финальное разделывание Кориолан я тоже не поняла... Объясните,  зачем его убили так а не иначе.
Я кажется понимаю, почему у многих зрителей складывается не очень хорошее впечатление об игре Тх в первом акте. Думаю предполагали, что Марций не то чтобы чистый лист, но мы его как чистый лист воспринимаем и постепенно знакомимся, только и он тоже с собой знакомится. Поэтому вначале он вояка, а уж потом проявляются собственно человеческие качества. Не знаю, может и можно было это сыграть живее, чтобы у товарищей из сербского леса не возникло соблазна говорить, что в первом акте актер чего-то смущался или недостаточно старался))) Я может отдаленно соглашусь с недостатком сценического опыта, для того, чтобы пока непонятный персонаж не казался белой шахматной фигурой, но здесь можно уже заблудиться в фантазиях и начать в голове свой спектакль. В остальном ТХ больше на месте в этой роли, чем я предполагала. И играет он с чувством (может местами слишком большим, но это смотрите выше про сценический опыт), однако одеяло на себя на тянет и других со сцены не убирает, что здесь было бы совсем не нужно. Так что молодец!
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:05 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Элизабет, спасибо за отзыв! Мне надо подумать и немного свободного времени на ответ (((

А пока вот, вы возможно это видели, но концепт Гамлета БК http://sherlock-series.livejournal.com/1220744.html


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:19 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
После коммента: а зачем в Эльсиноре медведь? Я не могу больше читать.... Я не знаю, кто это, может и Офелия   ,  но надеюсь, что это так, концепция, а не программа действий. И вообще... Все указывает на коммерческий характер этого предприятия. Понимаю, что театр, да и кино, коммерческие предприятия, тогда уточню: предприятие, нацеленные на большой профит. Хорошо бы искусство не пострадало...

Добавлено (03.08.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Спасибо, давно туда не заходила!

 
CiliДата: Пятница, 08.08.2014, 00:42 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Bess_Mond, спасибо за Кориолана) сразу хотела написать, да не получилось..(( знаете, девы, посмотрите как-нибудь, пожалуйста, фильм. Не настаиваю, но вдруг мимо проходить будете.. Там Волумнию играет Ванесса Редгрейв, Авфидия - Джерар Батлер, харизмы - до фига, драматизма в бездонных глазах Файнса\Кориолана - пропасть, безумствующая толпа - пугающа, война - ужасна, намеков на то, что и как происходит с Кориоланом множество, а пьесы не вижу.. Вернее, вижу только ГГ, остального нет. Вот у Рурк, имея ровный актерский состав (в том смысле, как и написала Bess_Mond, когда никто не тянет одеяло на себя) и совершенную минималистичность антуража - для меня постановка целостна и гармонична, очень читаема и легка в восприятии, несмотря на весьма натуралистичные сцены и общий мощный эмоциональный фон. Не знаю, в чем дело, хотелось бы и еще чье-нибудь мнение услышать в сравнении. Боюсь, я все-таки противница осовремененных постановок. Продукт мне может нравиться, но уже отвлеченно от первоисточника. У Джози Рурк все-таки пьеса посталена как-бы вне времени, и этоабсолютно не мешает. 

о Волумнии, кстати. Зная эту актрису по многим английским экранизациям, я с трудом представляла ее в этой роли. Но хороша! и очень! может актриса приятно удивила, может еще что, но в итоге у меня к ней претензий нет. Мне кажется, Волумния не должна нравится зрителю. Кориолан испытывает к ней не только безусловную сыновью любовь, но и вынужден постоянно подавлять в себе чувства недовольства ею, внутренней борьбы против ее постоянных попыток манипулировать им. Она источник сомнений в нем, и одна из причин, если не первопричина, его внутреннего конфликта, и его самоуничтожения. По-моему, этой Волумнии удается вызвать у зрителя как-раз такие чувства, какие она вызывает в ГГ. По крайней мере, мне казалось, что я ее чувствую )) в отличие от ледяной гордой "патрицианки" Рэдгрейв.

Добавлено (08.08.2014, 00:42)
---------------------------------------------
вот. А броманс.. по мне, так - это проявление очень крепкой, проникновенной в друг друга (в духовном смысле) дружбы, что в наше время из-за пропаганды гомофобии и наоборот стало стеснительным, необычныи даже постыдным. Ничего особенного я в этом не вижу, даже если режиссер действительно ставит на этом особый акцент. Так что, пусть будет броманс ! )) 
хотя если честно, в постановке я увидела просто эмоции )

 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.08.2014, 11:56 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
знаете, девы, посмотрите как-нибудь, пожалуйста, фильм.

я самой себе объявила мораторий на Барда ))) у меня мозг виснит по полной уже... подожду немного )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.08.2014, 15:11 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
И как работа с ШЮ? Хотя это должно помогать, чтобы не отвлекаться на все сразу...
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.08.2014, 15:17 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
И как работа с ШЮ?

инета нет ((( будет в понедельник, тогда будет и работа...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.08.2014, 15:18 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Фильм с Файнса я давно хочу посмотреть, дома, при подходящем настроении, обязательно буду!
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 19.08.2014, 03:09 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
вот... я даже не знаю и не понимаю как реагировать ))http://country-n.livejournal.com/275874.html
Потом разговаривали о том, что в общем и целом тема здесь - Пустая корона. Но если в одноименном сериале она только в заголовке, то у Дорана она во всем объеме (начать с того, что корона - та самая). Во всех подробностях, оттенках и нюансах то, как они все - Ричард, Генрих, Хэл - относятся к ней, обращаются с ней, и как она их меняет.
И? где развитие? полноценное и именно в сравнении с одноименным сериалом? Где определение самого понятия "пустая корона"? неужели - только власть?
вообщем - как-то недоработано и недодуманно - а отсюда и недописанность материяла (((
И не трогайте Тома, пожалуйста! Майский Мальчик настолько проникновенен и в Хэле и в Генрихе....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 19.08.2014, 15:05 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Mglars-Kotka, скинь, пожалуйста, еще раз ссылку, не открывается у меня((
у меня сегодня мазохистское настроение..
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 19.08.2014, 17:25 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
http://country-n.livejournal.com/275874.html
там меня только одно порадовало - в комментах промелькнуло известие о наличии в пиратской бухте видео этого спектакля....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 19.08.2014, 23:32 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Спасибо))) вечером почитаю

Добавлено (19.08.2014, 23:32)
---------------------------------------------
оу.. а хто это? та самая дама? 
даже комментировать не охота.. оно и понятно , у меня тоже выйдет по своему субъктивно ))
но мне проще - я не склонна идеализировать Ричарда II ))
и в одном завидую - мне бы так научиться "впаривать" предмет своего обожания ))

 
Mglars-KotkaДата: Среда, 20.08.2014, 01:24 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
оу.. а хто это? та самая дама? 

та самая некаядама

Цитата Cili ()
но мне проще - я не склонна идеализировать Ричарда II ))

я склонна идеализировать всех (кроме Кориолана))))

Цитата Cili ()
и в одном завидую - мне бы так научиться "впаривать" предмет своего обожания ))

"штурм энд дранг"? фууууээээ ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 27.08.2014, 11:06 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Хачу! вот эту постановку и вот такого Принца Хэла

Прикрепления: 3776073.jpg (42.1 Kb) · 3393668.jpg (59.4 Kb) · 8727175.jpg (61.3 Kb) · 6967017.jpg (42.0 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 27.08.2014, 22:39 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Это не новая, какого года?
 
CiliДата: Среда, 27.08.2014, 22:39 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
)))))))))))
я тоже хочу ))
хотя после звонкого и тонкого Хиддлстоновского Хэла и Генри я с трудом могу воспринимать все его любые другие земные проявления, а в особенности не отмеченные копытом интеллекта  :D хотя некоторые видят в энтом самую суть.. Последнее замечание к Мэтью не относиться, поэтому тоже Хочу))

и еще я очень-очень люблю Майкла Гэмбона, играющего, судя по картинке, Фальстафа.. Интересно, какого года постановка, скорей всего начала 2000х.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 04.09.2014, 01:12 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
какого года?

Цитата Cili ()
Интересно, какого года постановка, скорей всего начала 2000х.

кажется май 2005 вот 4 мая
интересно, а запись есть?

Цитата Cili ()
тоже Хочу))

beer

Добавлено (01.09.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Ричард III. Мартин Фриман

Добавлено (04.09.2014, 01:12)
---------------------------------------------
немножко обидно


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 27.08.2014, 22:57
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz