Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 14:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Шекспир
Mglars-KotkaДата: Вторник, 21.04.2015, 01:09 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ты-то здесь при чём?

дык... я жеж вроде визуал.... )))

Цитата Bess_Mond ()
Тогда объясни мне, как футболка лишает свободы выбора, а..... средневековый костюм его дает.

если честно - то я тихонько посмеялась )) потому что я всегда, в случае Барда - особенно, от текста иду, а шмотки мне не важны )))
просто притащила мнение очередное про Гамлета )))

Добавлено (21.04.2015, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
А где это у него такие волосы? Локи?

ага! спалилась, Леди, Мстюнов-Тора не смотрела толком )))
Локи, Локи, ктож ишшо в зелененьком таком шляется ))) и бледный как моль ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 21.04.2015, 01:16 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Зелёный костюм - помню, а волосы почему-то нет(( Рога только, а если без них - как-то внимания не обращала.
Цитата Mglars-Kotka ()
я жеж вроде визуал....
 
Цитата Mglars-Kotka ()
потому что я всегда, в случае Барда - особенно, от текста иду,
Визуал, который читает буквы)))
Что-то в их обсуждении есть, но мне трудно в любом случае представить такого Гамлета, про которого никто ничего не знает и не понимает. И что они имеют ввиду под романтичным Гамлетом? Силюсь представить и не могу.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 21.04.2015, 01:37 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Визуал, который читает буквы)))

ага ))

Добавлено (21.04.2015, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Что-то в их обсуждении есть

там у них в обсуждении есть ссылка на ЖЖ Культурная антропология на примере Гамлета, принца Датского вот, она (история рассказанная антропологом) вроде бы и правильная, но...

мне кажется, лишая возможности Гамлета менять костюмы они тем самым лишают человечества в целом права на развитие (( и остаются на уровня первобытного этого племени - с пивом и колдунами (((

а требуя романтичного Гамлета - просто не хотят развиваться сами ((( да, и по большому счету не Гамлет им нужен романтичный, а ТШ ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 21.04.2015, 01:53 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Развивая эту мысль, я должна сгорать от стыда за то. что пока не посмотрела целых двух Гамлетов. Но у меня есть оправдание, образ мыслей сейчас не тот.

Добавлено (21.04.2015, 01:53)
---------------------------------------------
Ты, кстати, Доводы рассудка вроде хотела посмотреть? Или Бетховена послушать? я что-то запуталась.

 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 21.04.2015, 01:55 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Развивая эту мысль, я должна сгорать от стыда за то. что пока не посмотрела целых двух Гамлетов.

встань в угол! немедленно! и не выходи оттуда, пока не посмотришь! (кстати, а ты это про каких Гамлетов говоришь?)
и не бойся - в углу не скучно, там я стою ))) я уже неделю ничего не смотрела, воооообщщщще ни-че-го (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 21.04.2015, 01:59 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Про твоего, Бутусовского, и XXI века. Есть конечно ещё Гибсон и Бранна, ну к этому я не знаю как готовится)))
Цитата Mglars-Kotka ()
я уже неделю ничего не смотрела, воооообщщщще ни-че-го (((
Ты вроде занята...
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 21.04.2015, 02:04 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ты, кстати, Доводы рассудка вроде хотела посмотреть? Или Бетховена послушать? я что-то запуталась

я хочу закончить фильмографию Апреля! ))) но у меня остались только качественные драмы и мне это тяжко сейчас ((
мнеб сейчас какую-нибудь комедь попроще... иль мелодрамку понезатейлевей ((( а в запасе нет ничего такого (((

а из музыки у меня сейчас 3 вальса - Цветов из Щелкунчика, На сопках Маньчжурии и из фильма Мой ласковый и нежный...

Добавлено (21.04.2015, 02:04)
---------------------------------------------
про Брану не могу ничего сказать, но там скорее всего как обычно - переоливеьвить стараться будет )))
а Гибсона очень качественные костюмы )))) не, правда, красивые очень ))) но его Гамлету я... да никак я ))) иллюстрация к пьесе ожившая ((( текст в живых картинках...
смотрела, правда, давно.... но вот такое впечатление-воспоминание )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 21.04.2015, 02:20 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Вальсы это необычно... Серьёзно.
О Гамлете-Гибсоне у меня такое же впечатление, я пыталась пересмотреть в прошлом году - перематывала, зевая. После Дорана и Смоктуновского - кошмаррр))))

Добавлено (21.04.2015, 02:20)
---------------------------------------------
Всё, я ушла спать!

 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 21.04.2015, 02:24 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Вальсы это необычно... Серьёзно.

ммм? да? ))

Цитата Bess_Mond ()
Всё, я ушла спать!

я тож... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 21.04.2015, 20:31 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а Гибсона очень качественные костюмы )))) не, правда, красивые очень ))) но его Гамлету я... да никак я ))) иллюстрация к пьесе ожившая ((( текст в живых картинках... смотрела, правда, давно.... но вот такое впечатление-воспоминание )))
там Гертруда такая..!
я вообще не равнодушна к Гленн Клоуз, но ее королева и вправду живая женщина, прелестная и несчастная..
и постановка в целом мне понравилась
этакий "упрощенный" пример жизненного взгляда на людскую трагедию
и Гамлет - солдат, грубоватый и неотесанный, пытающийся решить не вселенские задачи, а найти выход из собственного ада
имхо, не самая страшная альтернатива футболкам и панталонам ))
почему бы и нет?

Цитата Mglars-Kotka ()
про Брану не могу ничего сказать, но там скорее всего как обычно - переоливеьвить стараться будет )))
не представляю, как это ему удасться?)))
по-моему, переоливьеить в этом случае просто невозможно ))

Добавлено (21.04.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата Bess_Mond ()
Развивая эту мысль, я должна сгорать от стыда за то. что пока не посмотрела целых двух Гамлетов. Но у меня есть оправдание, образ мыслей сейчас не тот.
)))) у меня, кажется, он вообще всегда не тот
по крайней мере, в отношении "Гамлета" <_<


Сообщение отредактировал Cili - Суббота, 25.04.2015, 23:20
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 22.04.2015, 09:25 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
одной Гертрудой сыт не будешь... (((

Цитата Cili ()
футболкам и панталонам ))

ыыыыыыыыыЫ!
представила Гамлета в футболке и панталонах )))
Цитата Cili ()
почему бы и нет?


Цитата Cili ()
)))) у меня, кажется, он вообще всегда не тот
по крайней мере, в отношении "Гамлета"

пошли к нам в угол! ))) пошушукаемся... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 23.04.2015, 18:52 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
нуууу, вот, что ли...

Добавлено (23.04.2015, 18:52)
---------------------------------------------
воть.... http://british-cinema.livejournal.com/266841.html особенно много подарочков в комментах, как обычно )))
Cili ))) беги скорее )))

Прикрепления: 4782323.jpg (97.4 Kb) · 2807951.jpg (33.7 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Суббота, 25.04.2015, 19:21 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Mglars-Kotka, да это скровищница! 
спасибо)  буду смотреть
а шо там у вас за уголок такой? )))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 25.04.2015, 20:24 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
да это скровищница!
 
это - дразнилищеница! ))) мне сразу Корону и Дика пересмотреть захотелось... и Кори... и Много шума... и Гамлетов...

Цитата Cili ()
а шо там у вас за уголок такой? )))

да, вот... стоим с Бесси перешептываемся по поводу того, что ничегошеньки в Принце Датском не понимаем...
обе уже год отзывы (даже развернутые) пишем... пишем-пишем-пишем... ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 25.04.2015, 20:25
 
CiliДата: Суббота, 25.04.2015, 22:20 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
мне сразу Корону и Дика пересмотреть захотелось... и Кори... и Много шума... и Гамлетов...
)))) а мне еще сразу захотелось составить свою пятерку (до десятки мне не дотянуть будет) любимых экранизаций-постановок. Я еще серьезно на эту тему не думала, но одной из первых в памяти выскочила "Ромео и Джульетта" Дзеферелли. Оливия Хасси бесподобна, и музыка, музыка....

Цитата Mglars-Kotka ()
да, вот... стоим с Бесси перешептываемся по поводу того, что ничегошеньки в Принце Датском не понимаем... обе уже год отзывы (даже развернутые) пишем... пишем-пишем-пишем... ))))
тогда там я вам точно не нужна, только беспорядок буду вносить в ваш уголок )
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 03:59 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
тогда там я вам точно не нужна, только беспорядок буду вносить в ваш уголок )

я так не думаю ))) а ты, Бесси? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:54 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я думаю, Cili вносит   порядок.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:18 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
вот и я о том же )))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:38 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Это первоисточник
Почитай, я знакома не очень, что думаешь? Или пока не смотрела?
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:46 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Я не смотрела (( но в курсе
)))
и пока ничего не думаю - ухожу на работу ((( буду завтра ненадолго ((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:31 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот тебе .... и  ничего себе....
http://vk.com/dt_book?w=wall-82374227_668%2Fall
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:48 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ык!

Добавлено (10.05.2015, 17:38)
---------------------------------------------
Значит так... значит так, Шекспировские Леди, судя по всему у нас с вами в мыслительно-пожелательном процессе разброд и шатание, и Мироздание с Ноосферой не знают за что хвататься и что выполнять.
Поэтому... поэтому составляем виш-лист с точным указанием Кто и Что Играет. Не "я хочу, чтобы Дэвид Теннант сыграл Макбета", а "Дэвид Теннант исполняет роль Макбета". Хорошо было бы если будут указаны названия театра/киностудии, режиссер и год, когда это произойдет. По возможности, этот список, а у нас с вами у каждой есть свой список...

Цитата Bess_Mond ()
в моем листе пожеланий добавилась ещё одна строка))).

так вот, этот список надо повесить на видном месте. Если это невозможно, значит создайте электронный вариант.
Но!
Обязательно надо читать этот список не менее 2-х раз в день. Именно - Читать, а не да,япомню/знаю,чтотам написано. Читать и Желать.

Добавлено (10.05.2015, 17:46)
---------------------------------------------
Леди Элизабет, спасибо за здравый смысл и спокойствие в зарождающейся волне негатива комментариев.
Я же буду надеяться, что кроме 2-х предложенных вариантов "классика" и "Доран" возможен и некий третий.
Какой? Скорее, более жесткий и... ммм... милитаристический, что ли? Или триллерный, психологически-триллерный. ))) Просто я смотрела "Арго" - а это было очень жестко, я вам скажу, да.
И Томмми... Томми может, да.

Добавлено (10.05.2015, 17:48)
---------------------------------------------
но прифигела я, конечно, здорово... аж проснулась... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:00 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Кстати, а в источниках по ТХ об этом что-нибудь слышали?
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:04 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
я еще не проверяла
и по Майскому Мальчику у нас Леди Cili эксперт )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:39 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Завтра буду ждать отзыв!

было написано 15.04.2015, 02:01 )))
ну, вот "завтра" наступило ))) примерно через месяц )))
итак



Я вот, там, выше, писала про постмодернизм ради постмодернизма... таки я была неправа, Леди! )))
Нет тут постмодернизма. ((( абыдна, даааа... (((

А обидно потому что меня лишили моего любимого лакомства. Для меня постмодернизм (оставим в сторону официальные и популиризаторские объяснения) - это культурный детектив. ))) "Культурный" не в смысле "вежливый", а в смысле "кто виноват?" ))) Ага. )) Накопление информации и ее проявление в чем-либо, каком-либо произведении искусства - вот что мне интересно. А эти самые накопления и проявления дают следующий толчок... и это бесконечно и тем самым прекрасно. Финал, как таковой, в постмодернизме ИМХО не предусмотрен. ))) "Дальше- тишина", ага, занавес, антракт и следующий спектакль. )))

Так вот, возвращаясь к Гамлет ХХI век - нет здесь постмодернизма как такового, потому как нет накопленной информации. ((((
Зато есть Финал! ))) но о нем позже )))
Выяснять, копаться, разгадывать нечего, а от того, по большей части, это очень и очень скучно.
Нет, сначала нас так, слегонца шокируют, именно шокируют, резко бьют по глазам и ушам картинкой и звуком, фактически насильно впихивая во Вселенную этого Гамлета.
Но когда шок проходит возникает ощущение искусственности, не театральной условности, где зритель становится одним из действующих лиц постановки, обмениваясь с актерами эмоциями, но нет, Гамлет ХХI век - это нечто "идентичное натуральному", "Е" какое-то. ((((
Мы с вами, Шекспировские Леди, уже не один раз говорили о том, что бардовские пьесы слишком сильны, чтобы быть привязанными к определенном отрезку пространства-времени, они вне всего этого, а потому не имеют значения ни декорации, ни костюмы...

Мои самые большие претензии к этой постановке следующие:
На кой фиг было делать аж 4 серии? Причем, выкидывать из пьесы много, а оставшееся место заполнять... мишурой - долгими проходками, поездками и прочими танцами-реверансами... ох. (((
Ах, да - финал... о котором позже )))

Сонеты. Зачем? (((( типа - постмодернизм? (((
Один из сонетов - 90-й читает Гамлет

и таки да, в контексте пьесы и истории отношений Принца и Офелии это оправданно... было бы оправданно )) было бы, если бы эту линию Гамлет-Офелия развили, раскрыли, дали новую трактовку...
по идее, развитие и трактовка завершаются в тот момент, когда Офелия читает 141 сонет

но между этими 2 сонетами происходит много чего, но все это - пустота... пустота, именно в линии Принц-Офелия ((
и даже эту самую пустоту можно было бы заполнить, пусть и постфактум, именно сонетом Офелии... если бы она смогла его прочитать и поставить точку.
Именно она - Офелия.
Именно - прочитать.
Именно - поставить точку.
Но она не делает ни того, ни другого. ((((
Опять абыдна, да ((( потому что, по сути, это очень интересный, пусть и не новый, режиссерский ход - от точки, поставленной Офелией зритель должен был размотать действие назад, такой мысленный флешбек, чтобы понять - почему... но...

Да, и еще вот одна претензия - режиссура.
На кинопоиске режиссером указан Юрий Кара, но в титрах он идет как режиссер-постановщик, а у каждой серии - отдельный режиссер. И это саааавсем не пошло на пользу сериалу.
Ой, вот только не надо говорить, что это нормально и закономерно, да? ))) Гамлет ХХI век - это чистой воды горизонтальный сериал - одна история растянута на несколько серий. И можно было сделать ткань повествования единой и не рваной. Как пример - сериал "Ликвидация" где один режиссер-постановщик и режиссер для каждой серии....

Таааак, что еще?
Актеры.
Ох...
и
Ах )))

Продолжу насчет "ох"

Дюжев-Клавдий.
Убиться веником. ((((
Мой эталон Клавдия - это Хабенский. Вот, я говорила о том, что Гамлет это пьеса пьес, что она заключает в себе много историй, и вот Хабенский, раскрыл мне эту отдельную пьесу "Клавдий" полностью.
А Дюжев... одна из ключевых сцен у Клавдия - это молитва, ведь так? поправьте, если ошибаюсь
Так вот - этот монолог... блин, его даже пустым не назовешь ((( и карикатурным тоже...
таааак... следующий эпизод - Гамлет видит Клавдия и размышляет над возможностью его убийства, так? но эпизод Гамлета завязан на молитву Клавдия - то, как играет и то, что играет актер-Клавдий служит толчком к принятию решения Гамлетом (ну, я так понимаю этот момент)
вооот... и если в случае Козинцева-Бутусова-Дорана я, я-зритель, отступала вместе с Гамлетом и говорила нет, сейчас нельзя, в силу разных причин, то в случае Кары я не поняла почему Гамлет отступил...

Офелия - Юлия Кара.
не, я-то все понимаю, но...
Про сонеты я уже говорила.... дальше... дальше, так сказать сольные сцены - свидание с Гамлетом и безумие..
ну.... это.... отстой, однако ((( извините, если слишком грубо

Озрик - Виктор Сухоруков
В этом случае провал целиком и полностью заслуга режиссера. Причем режиссера-постановщика. Потому как линия Озрика в пьесе весьма скупа и пунктирна, и, высказав такую вот, достаточно интересную и нетривиальную идею для наполнения смыслом этого персонажа, и пригласив на роль такого актера надо было отойти в сторону и не мешать. Сухорукова же зажали всяческими указания что и как делать и это очень сильно чувствуется. (((

Теперь же - о хорошем.
По нарастающей. ))))

Елена Морозова - Актриса
Крохотулечное появление на экране, к тому же и без слов почти, но... цепляет! ))

Евгения Крюкова - Гертруда
мамодорогая, какая жеж это прелесть прелестная! И как бы она была еще более прелестной! если бы не режиссер... Вот, такое ощущение, что наиболее сильных он намеренно стопорил и придумывал всякую фигню для них и для их персонажей... (((
но Гертруда все равно получилась удивительной и интересной и мои любимые моменты Гертруда-Офелия оооооо... была бы Офелия другая... и хорошо, что на похоронах Офелия молчит, а то бы тож...

Гела Месхи - Гамлет
Это самый молодой Гамлет из всех, что я видела и он мне оч нра )))
ах, если бы только не режиссер... ((( откровенно запоротое Быть или не быть, как верно заметила Бесси
Цитата Bess_Mond ()
Быть или не быть... такой топорный))) Вот уж правда, задумали, да побоялись)) Не то чтобы мне очень интересно, но если уж сказали А, надо и Бе  говорить)) А тут...

полазила у него (Месхи) в фильмографии - сплошь сериалы ((( жаль, мне бы драму с ним какую-нибудь, потому как талантлив чертяка )))

Данила Козловский - Лаэрт



ПТО, однако, да! )))
Линия Лаэрт-Гамлет (они типа близкие друзья), Лаэрт поднимает бунт против Клавдия - ооооо.... ПТО, ПТО, ПТО!!!
безумие Офелии - при этом Данила не тянет одеяло на себя, но когда он попадает в кадр без слов понимаешь как ему и страшно и больно и одиноко... Лаэрт дает согласие на подлость и предательство (они жеж друзья с Гамлетом) - понимаешь почему... и похороны Офелии.... ой, ну тут вааааащееее....
я незнаю почему так получилось и как Козловский смог избежать диктата режиссера, но то, что получилось...

и вот это все хорошее могло бы меня примерить со всем плохим, даааа...
но там есть еще Финал...
припирается призрак Папочки-Короля и толкает речугу сынишке-Гамлету....
все, после это смотреть оставшиеся минуты и слушать мое любимое "Дальше - тишина" невозможно ((((
потому что - тошнит
Прикрепления: 1571106.jpg (19.4 Kb) · 2834598.jpg (99.4 Kb) · 9101016.jpg (53.5 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 11.05.2015, 00:54
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz