Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 23:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
CuttySarkДата: Вторник, 12.01.2016, 22:10 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
О, здорово. Мы тоже во всех этих местах были. А жили около Агиос Николаоса. Но мы машину брали и в Ираклион, и в Херсониссос несколько раз съездили. И в Малии были и на пляже, и на развалинах. В Кноссе побывали аж два раза, вынужденно, мы там телефон потеряли.
 
kenga-ruДата: Среда, 13.01.2016, 20:03 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
LeYa, вчера поздно ночью наконец-то я посмотрела кино про Якутию по твоим ссылкам.
Супер!!! Природа просто потрясающая. Американцы, вот, про свою природу кину сняли, все восхищаются: "Сюжет так себе, но пейзажи". Да у вас в Якутии в тысячу раз круче!!!
А скажи мне, пожалуйста, когда кипяток из кружки (ну, в воздух), что потом сыплется? Снег или все-таки осколки льда?
И почему медведь не может зайти, если дверь в наклонном положении? Какая ему разница, как ее открывать? Все равно, ведь, на себя :uhm:
Ледник летом очень впечатляет.
И вообще передача замечательная. Англичанин этот молодец - так хорошо рассказывает. Душевно и по-доброму.
А как говорит по русски. Я первые минут пять вообще не догадывалась, что это иностранец. Небольшой акцент слышно, конечно, но я думала, что это какой-то местный сибирский (якутский) диалект. Только на какой-то ...надцатой минуте сообразила посмотреть имя ведущего и узнала, что он британец. Молодчина, что скажешь. Я восхищена!
Спасибо.
 
LeYaДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:20 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата
что потом сыплется? 

Пыль снежная осыпается.
А что про медведя- так я думаю, что дверь наклонную он когтями дергает на себя- а она обратно закрывается. А вообще, говорят, что зимовья теперь с евроокнами делают, внутри уютненько, половички настелены...
Передача мне тоже очень нравится. Джон Уоррен,ведущий, в России уже давненько живёт. Как язык знает- просто восхитительно! У него много путешествий и по нашей стране и за границей.
 
SibiryachkaДата: Вторник, 26.01.2016, 19:38 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Решила перенести сюда свои мысли про Алтай. 
Дело в том , что те, кто туда приезжает, всегда чаще всего имеет в душе какую-то определенную цель. И обычно окружающие очень уважительно к этому относятся.
Одна моя знакомая, беременная двойняшками на восьмом месяце решила непременно залезть на определенную гору. Так никто из группы ей не сказал :"Мадам, вы с ума сошли!". Специально для нее устраивали привалы возле самых густых зарослей малины и ждали пока все не съест. Так мило.... partytime
                  
Прикрепления: 5804580.jpg (13.8 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Вторник, 26.01.2016, 21:09 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
те, кто туда приезжает, всегда чаще всего имеет в душе какую-то определенную цель

Судя по тем фоткам, которые я видела, там так красиво, что и никаких целей больше не нужно ))
 
AmalikaДата: Вторник, 26.01.2016, 21:21 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Sibiryachka, эх, моя мечта (где то года два) с'ездить на Алтай. Причем мечта, даже более реальная, чем поездка в Австралию. Но пока это только мечта... А ты часто там бываешь? И в составе тургруппы или своим ходом?

Добавлено (26.01.2016, 21:21)
---------------------------------------------
И про цель в душе, это ты тонко заприметила)))

 
SibiryachkaДата: Среда, 27.01.2016, 20:56 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Amalika, последний раз была на Телецком года 4 назад. До этого бывали в Белокурихе, на Чемале, на оз. Ая. В составе семьи ездим, конечно. Старшие дети уже сами гоняют на своих машинах. В основном по разным фестивалям.
На Алтае много мест самого разного плана. Можно уехать в горы, можно путешествовать по воде, поселиться в юрте в степи, забраться в глушь и слушать по ночам волчий вой. Или завалиться с друзьями на модную дискотеку на Ае, где яблоку негде упасть. Или взять путевку в один из множества санаториев Белокурихи и нежить тельце в пантовых ваннах в компании милых сибирских пенсионеров.....
А та моя знакомая как раз сегодня выложила в Контакте фотки своих "бойцов" им уже лет по 6 наверно. Представляю, если у тебя уже есть два сына, и вы с мужем решили напоследок-- девочку, а бог дает еще двух парней сразу.... Наверно есть серьезные вопросы к Вселенной......Ну, на фото все здоровенькие, счастливые, мама 4-х  мальчишек - стройная красотка! Видимо нашла ответы на вопросы о женском счастье!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
AmalikaДата: Четверг, 28.01.2016, 08:46 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Сибирячка, спасибо. Теперь есть у кого проконсультироваться. Я вообще совсем не "походный" и не тусовочный человек. Мой вариант скорее тихий отдых на природе. Санаторий или база отдыха будет оптимальным вариантом)))
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:07 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Девушки!! Извиняюсь за долгое молчание! Просто последние две недели пребывала с семьей в долгожданном путешествие! Заранее не поделилась радостью из-за чисто суеверного страха. Слишком неспокойно сейчас в мире.......но все хорошо, что хорошо кончается( тьфу..тьфу)!
Зато надеюсь порадовать Вас несколькими историями из нашего видавшего виды чемодана!!
Итак, каждый год 21 марта мы отмечаем День рождения нашего главы семейства. Это счастливо совпадает с весенними каникулами в школе и усталостью от долгой сибирской зимы. Все эти факторы в совокупности натолкнули нас на создание традиции выезжать куда-нибудь погреться.
В этом году выбор пал на круиз по ОАЭ. Раньше мой муж при упоминании этой страны категорически отказывался от поездки туда, мотивируя это отсутствием природных достопримечательностей. Но,( господи, храни интернет!), узнав что круизная компания COSTA именно на эти даты почти в два раза снижает цену на круиз Дубай-Оман-Фуджейра-  Абу-Даби -Дубай, да еще и запускает на этот маршрут судно COSTA FORTUNA, на котором мы ходили 9 лет назад, вдруг загорелся идеей исследовать эту часть Персидского залива
.   И мы не пожалели!!! Это было очень интересное путешествие....даже не жалко что кредит взяли:отработаем..Много узнали и посмотрели, сразу всего и не расскажешь
Но прежде чем сесть на корабль забронировали три ночи в Дубае. Сами разобрались в системе метро и такси. Выбрали место Дубай -Марина.

Побывали в Аквариуме в Дубай-молле , где прошли по подводному тоннелю и узнали как работает такая уникальная аквариумная система. Нам провели экскурсию в лабораторию которая за всем этим следит, кормили рыбок и осмотрели очень милый зоопарк.
     
А на следующий день нас ждала экскурсия в пустыню на сафари на джипах по барханам. Обещаю рассказать об этом завтра!!!
Прикрепления: 2946206.jpg (192.7 Kb) · 8880395.jpg (184.4 Kb) · 7457824.jpg (180.7 Kb) · 0199978.jpg (177.8 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
AmalikaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:01 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Sibiryachka, очень интересно! Ждем продолжения))) А каких рыбок кормили? Маленьких или больших?
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:11 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Amalika, рыбки были из Австралии! 1eye Размером как две больших сковородки. Очень похожи на тунца, но не тунец. А жрали как пираньи!! Вот они за мной.
 А еще мне удалось сделать снимок арабских детей оседлавших чучело крокодила.По моему крокодил был в панике!!
Прикрепления: 2815641.jpg (139.1 Kb) · 7767487.jpg (172.7 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:29 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Расскажу еще немного про наше гуляние по Дубай-молл. То что это самый большой торговый центр мне уже рассказывали много раз, но то что там можно бродить часами не заглядывая в магазины и ничего не покупая -- это стало неожиданностью. То над головой мы обнаруживали завораживающее звездное небо, то попадали в галерею где потолок из.... зонтиков!!!! А эти странные столбики при касании рукой загорались и издавали разные звуки или мелодии....

        
Прикрепления: 2053507.jpg (200.5 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:36 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Затем подходили к водопаду, глядя на который начинала кружиться голова
!                    
Прикрепления: 5473726.jpg (197.0 Kb) · 9296730.jpg (205.3 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:02 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
А пройдя по спец. указателям вышли во "двор" и обалдели!Вот она красавица -Бурдж Халифа!!!!!!!!!! Подниматься на нее мы не стали (жаба задавила по 2000 (если рублями) с носа). Но и снизу вид впечатляющий!!!!!!!! Через несколько минут солнце начало садиться и мы посмотрели шоу фонтанов. Хорошо, но мало - всего 5 мин. Так мы потратившись лишь на мороженное прогуляли целый день!!!!!!!!!!!!!


Прикрепления: 1873014.jpg (90.2 Kb) · 0856748.jpg (136.7 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Понедельник, 28.03.2016, 21:07
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:55 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, ой, как здорово!!!! Спасибище, что поделилась!! Окошко в другой мир из нашего суетливого, авитаминозного межсезонья!!! Фотки отличные! Очень напомнили мне мое путешествие))) Я уже давно умышляю продолжить рассказ, а вот теперь и вовсе засвербило))) На следующей неделе обязательно вернусь в топ про Австралию!!!! Тока два дела закончу!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LeYaДата: Вторник, 29.03.2016, 10:47 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
Какое яркое солнце! Не жарко было? 
А высотка какая огромная !Снизу смотришь- и голова кружится. Я бы не полезла, высоты боюсь crash
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.03.2016, 11:46 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата LeYa ()
А высотка какая огромная
Да уж! Интересная архитектура!)))
Сибирячка, расскажи, что это за шпилька))) Я лично с Дубаем вообще не знакома))

И по поводу  фонтана, я не очень поняла. В чем фишка. Это фонтан-стена?

Дубай-молл напомнил Мельбурн)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:22 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LeYa ()
Какое яркое солнце! Не жарко было?
 Да, на улице жарко, но в любом помещении кондиционеры и очень комфортно. Даже в метро!
Цитата Neil-Сказочница ()
Сибирячка, расскажи, что это за шпилька))) Я лично с Дубаем вообще не знакома))
Ой! Правда, я увлеклась демонстрацией фотографий,... Сорри! У нас же не соц.сеть в самом деле..
.«Башня Халифа», до 2010 года называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня») — небоскрёб высотой 828 метров[1] в [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)]Дубае[/url], самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит.Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)]Дубае[/url][2]. Здание планировали открыть 9 сентября 2009 года одновременно с открытием Дубайского метрополитена, но открытие перенесли на январь 2010 года по причинам сокращения финансирования со стороны застройщика.С 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте). Точная высота сооружения составляет 828 м[3][1] (при количестве этажей 163).
Нам настоятельно советовали (в тур.агентстве), купит билет через интернет и подняться на смотровую площадку (125 дирхам=2 500 руб с носа)
Но мы решили что посмотрим на Дубай с самолета и успокоимся! Все цены сейчас в пересчете на рубли -- тихий ужас!!
Здание, да и весь Дубай действительно впечатляет, когда понимаешь,что еще 50 лет назад в ОАЭ еще ничего не было, кроме рыбалки, верблюдов и фиников! Но вдруг БАЦ! И находят нефть!!  -С этого момента начинается бурное развитие: строится нефтеперерабатывающий завод, создается министерство, отвечающее за использование избыточных доходов от нефти.
Население ОАЭ — 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5%) — экспатрианты (трудовые мигранты). Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5%)"Приезжие охватывают все сферы труда, кроме государственного сектора. В то время как все граждане Эмиратов (далее просто «арабы») — работают исключительно в государственных структурах. При этом, конечно же, им никто не запрещает иметь свой бизнес. Более того — это приветствуется.
Ни один араб не работает на чёрной работе. Он скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол. Да и зачем ему?
Ведь на самой первой работе арабу дают зарплату в $4000. Тут стоит заметить, что при желании можно начать работать ещё подростком — будучи в школе. После окончания университета $4000 магическим образом превращаются в $10 000. Ведь это уже не мальчик, но муж — то есть квалифицированный специалист.
Да, сразу оговорюсь, у женщин абсолютно такие же привилегии.
В общем-то размер зарплаты араба растёт по мере его личностного, профессионального роста, да и просто опираясь на трудовой стаж. Короче говоря, зарплата в любом случае растёт — достаточно просто выполнять свои обязанности. Ну а инициатива и продуктивность награждаются с лихвой.
В конце трудовой деятельности, при выходе на пенсию, зарплата в $100 000 — обыденное дело у арабов. Есть и побольше. Кстати, пенсионный возраст не является фиксированным — он наступает после 25 лет трудового стажа. То есть, если паренёк пошёл работать в 15 лет — в 40 он уже будет почётным пенсионером, и размер его пенсии будет составлять 80% от суммы последней зарплаты.
То есть размер пенсии в $80 000 в Эмиратах — тоже дело обыденное.

2. Образование
Конечно же бесплатно. Как в школе, так и в университете. Более того, если студент заканчивает первый курс университета на «отлично», к его семье в гости являются представители Министерства образования. Они показывают студенту список лучших вузов мира и говорят: «Выбирай».
Неважно, какое учреждение парень выберет — обучение будет полностью оплачено. Помимо этого на весь срок обучения студенту снимается квартира и выплачивается ежемесячная стипендия размером $2000.
После окончания какого-нибудь Гарварда выпускник вовсе не обязан возвращаться на Родину, а вполне может остаться строить жизнь в стране обучения. При этом, пока он является обладателем паспорта гражданина ОАЭ, все привилегии за ним сохраняются.

3. Медицина
Конечно же бесплатна. Любое лечение, любая операция, медикаменты — всё бесплатно. Более того, операция или лечение будут производиться в той стране и в том лечебном учреждении, где этот недуг лечится успешнее всего. Тоже за счёт государства.

4. Жильё
По наступлению 21 года арабу-мужчине государство выделяет землю и даёт деньги на постройку дома. И это, похоже, единственное отличие в привилегиях мужчин и женщин. Женщине землю не дают, потому что она выйдет замуж, и этим вопрос решится.
 Вот не большой экскурс в историю экономики Эмиратов.. И еще немного информации. В последнее время ОАЭ делает все, чтобы экономика не зависела от нефти: развивает туризм, сельское хозяйство, 97% потребляемой воды опресняется из морской....

А вот такой вид имеет комплекс небоскребов, где в центре Бурдж Халифа с борта корабля, входящего в порт...
Прикрепления: 5302200.jpg (43.1 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Среда, 30.03.2016, 20:17 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ох! Ладно, хватит про экономику... Скажу только что впервые в этой поездке почувствовали себя "бедными родственниками" --старались экономить. Правда плохо получалось: страна дорогая, дирхам жестко привязан к доллару. Но мы были втроем, у нас была дьютифришная бутылочка виски и два пакета кипрского вина ( ДР все-таки намечался). В эмиратах не купишь алкоголь в магазинах, в ресторанах и клубах он бешено дорогой, да и  не ходим мы по клубам.
Вот так, пропустив по рюмочке "под настроение" мы отправились на "сафари" в пустыню на джипах. Экскурсию я забронировала еще из России по интернету. Думала просто отметимся, все ездят и мы поставим себе галочку, что побывали. Мне и в голову не могло прийти, насколько это будет интересно. 
Нам повезло с погодой - было облачно и песок был приятно-прохладный, пока джипы подвозили туристов мы ходили босиком, залезали на барханы,прыгали с них, колдовали с песком и ветром, фотографировались.
Прикрепления: 4246918.jpg (105.2 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Среда, 30.03.2016, 20:22 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline

Прикрепления: 2513241.jpg (123.3 Kb) · 8670314.jpg (81.1 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Среда, 30.03.2016, 20:53
 
SibiryachkaДата: Среда, 30.03.2016, 20:56 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Затем джипы все трогаются и ,выстроившись в цепью начинают бешеный полет по барханам. Вот этого я никак не ожидала.. Мне всегда казалось,что передвижение по барханам это медленное с пробуксовкой преодоление  песчаных холмиков. Оказалось это взлеты и падения с гор величиной с 4-х этажный дом!!!, На скорости, взметая тучи песка, водители постоянно дрифтуя несутся цепью друг за другом. Бесподобные ощущения!! Вот только фотографировать в таком полете невозможно.
На каждом новом вираже мой благоверный кричал "Ой, НАТАША!!!". Это так понравилось нашему удалому водителю, что взлетая на очередной бархан он тоже начал орать "ОЙ! НАТАША!". Даже две крепкие чернокожие девушки визжащие на заднем сиденье после залезли в интернет в поисках значения этого удалого клича и теперь они знают про женское имя Наталья очень популярное в  России.
А потом был лагерь бедуинов, где туристов кормят арабской кухней и развлекают танцами, верблюдами и кальяном (никогда не курила и не понимала его). Вернули нас в отель уже ночью усталых и счастливых. По дороге то тут то там в пустыне были видны костерки выехавших на пикник на своих роскошных джипах местных жителей.   Прекрасная получилась экскурсия!!
Прикрепления: 8574492.jpg (76.9 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Среда, 30.03.2016, 23:29 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Sibiryachka, замечательное путешествие! Даже по фотографиям увлекательно, а вживую тем более, наверное.
И рассказываешь ты очень интересно.

Спасибо, что поделилась )))



----------------------------------------------
Девочки, у меня сейчас достаточно сложный период. Нет ни времени, ни сил, ни желания о чем-то разговаривать.
Поэтому на некоторое время прощаюсь.
Всех обнимаю
hugs1
Прикрепления: 3818515.gif (17.9 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2016, 17:01 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Девочки, у меня сейчас достаточно сложный период. Нет ни времени, ни сил, ни желания о чем-то разговаривать.Поэтому на некоторое время прощаюсь.
Всех обнимаю
Наташа, держись! Мы с тобой! Возвращайся скорее!  hugs1









Sibiryachka, спасибо за рассказ! Если можно, продолжай! Очень интересно. Сама в Эмиратах вряд ли когда побываю, так что рассказы всегда слушаю с удовольствием! Особенно про экономику, хотя это и грустно, как ты понимаешь(((( Не знаю как у вас, у нас дела тут совсем швах(( Зарплату снова урезали, цены взлетели под небеса и перспективы самые плачевные((( Ну, главное, не падать духом! Хотя вот Делягин говорит, что надо быть пессимистом, ибо в кризис первыми погибают оптимисты, которые верят, что скоро все закончится. no
Прикрепления: 7827153.jpeg (34.2 Kb) · 1575532.gif (336.2 Kb) · 3529085.jpg (48.6 Kb) · 1397602.png (144.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Четверг, 31.03.2016, 17:54 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Кenga-ru, не падай духом! Ты нам очень нужна!! Ты такая сильная и рассудительная! У тебя все наладится, обязательно! rain
Нам тебя очень не хватает, возвращайся!
Прикрепления: 5714245.jpg (51.2 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Четверг, 31.03.2016, 21:54 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka, спасибо за замечательный рассказ. Я была в Эмиратах сто лет назад, еще в конце 90-х. Тогда вся страна представляла собой одну большую стройку. Много чего уже было, прекрасные хайвеи, дорогущие отели и торговые центры, поливная зелень. Но Бурдж Халифы не было и в помине. Мне все же больше из той поездки запомнилась восточная экзотика, женшщины с ног о головы в черном в роскошных магазинах, не представляю, каково им смотреть на все то, что они могут надеть только дома за закрытыми дверями. Мужчины с ног до головы с белом, подъезжавшие на роскошных автмобилях к пляжам, чтобы поглазеть на полуодетых туристок. Хоть бейте, ненормально это все. Надеюсь, с тех пор они пообтесались и попривыкли к виду женщин по-западному одетых, вернее, раздетых. А тогда нас пугали, что ходить придется чуть ли не в парандже. Не пришлось, к счастью. Запомнилась вкуснейшая восточная кухня в национальных ресторанах, особенно сирийском. У местного-то населения и кухни своей, наверно, толком нет. Кочевники. Так же, как и архитектуры. Зданий старше 50 лет практически нет в стране. Нам показали только одну старинную мечеть, маленькое облупившееся здание, больше похожее на, прости господи, общественный туалет. И сравнить с тем, что сейчас. Вот что нефть с людьми делает. :)
Мы были прекрасной девчачьей компанией и чудесно провели время. Но пока мне туда больше не хочется. Предпочитаю страны с натуральной зеленью и более близким по духу населением - Кипр, Греция, Чергория, Испания. Возможности ездить на курорты несколько раз в год нет, так что приходится выбирать.
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz