Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 22:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
kenga-ruДата: Вторник, 11.04.2017, 15:32 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Старшему 15, младшей 10

На фотографии мне показалось, что девочке лет 12, а мальчику - 13, от силы 14 )))
 
SibiryachkaДата: Вторник, 11.04.2017, 18:58 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой, девушки! Какие у вас подборки фотографий классные! Такие милые скульптуры!!!! И так интересно, когда они собраны вместе! Обычно в городах они разбросаны по разным уголкам, а вы показали сразу все! Но с детьми конечно ещё лучше! Для чего ещё нужен городовой, конечно чтобы на нём висеть!!
Кenga-ru, здорово, что тебя отправили по работе в такой красивый город! Надеюсь что поездка была еще и оплачена brows


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Среда, 12.04.2017, 09:12 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Вечерами сеть виснет безнадежно! Сейчас прибежала на обед кое-что успею выложить.
И так Тенерифе. Удивительный ландшафт, причудливые формы и особенная экосистема, все это последствия столкновения тектонических плит и мощнейших извержений вулканов, которые и формировали рельеф современных Канарских островов.Канарские острова являются автономной областью Испании, хотя фактически находятся рядом с экватором и омываются водами Атлантического океана.Почти Африка! Тенерифе один из семи островов Канарского архипелага и самый большой по площади, всего 2034 квадратных километров, с жителями около 1 миллиона человек. .Известно, что задолго до появления здесь первых мореплавателей, Канарские острова были обитаемы. Древние жители островов именовались Гуанчи, что в переводе с их языка означало сын Тенерифе. Жители острова выделялись своим высоким ростом и светлой кожей, они были белокурые и голубоглазые. Это никак не вписывается в обычное представление об островитянах, да еще и проживающих на экваторе под жарким солнцем.Происхождение этого народа теряется в догадках историков и красивых легендах мифологов. Некоторые из историков вполне серьезно полагают что древние жители Тенерифе могут быть наследием давно исчезнувшей расы когда-то населяющей Атлантиду.Жители канарских островов,не имели навыков обработки металла и не имели оружия.При этом мумифицировали умерших и владели тайной нанесения краски на ткань, таким образом что она не выгорала даже под палящими лучами экваториального солнца.Ну это из истории.. А собственное впечатление об этом острове можно выразить одним словом "ЭПИЧНОСТЬ"!!!!!!!!!!!!
Здесь все какое-то монументальное, даже кактусы. А эти горы вдалеке!!! У меня даже глаза отдохнули!!                         

Место где мы отдыхали называлось Лас-Америкас - самый популярный и шумный курорт острова. Но стоило проити по набережной в одну или другую сторону как попадешь в следующий городок плавно перетекающий в другой. Такие прогулки - моё любимое занятие. А так как курорт абсолютно европеизированный, это имеет огромные плюсы, что нет навязчивых продавцов, никто не хватает за руки-ноги с требование что-то купить., обстановка очень дружелюбная и расслабленная, можно гулять в одиночку  и с ребенком - для меня это очень важно!
И еще в отличие от Юго-Восточной Азии не утыкаешься в кучи мусора если отойдешь куда-то  в сторону, зато можно найти совершенно "эпичный" овраг прямо в центре!!!!!!!!!!!!
                                                                
Прикрепления: 0074987.jpg (34.3 Kb) · 9331688.jpg (28.7 Kb) · 6687837.jpg (44.4 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Среда, 12.04.2017, 09:54 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
Надеюсь что поездка была еще и оплачена

Sibiryachka, командировочных у нас не выплачивают уже лет 15 как (если ты о них))) Обычно оформляется "командировка с сохранением зарплаты".

Цитата Sibiryachka ()
исчезнувшей расы когда-то населяющей Атлантиду

Самое первое объяснение, которое приходит в голову ))) И мне тоже crazy

Цитата Sibiryachka ()
владели тайной нанесения краски на ткань, таким образом что она не выгорала даже под палящими лучами экваториального солнца

Какой полезный навык, однако! А куда они делись (аборигены эти, в смысле)? Со своими традициями. Хоть какие-то племена еще остались, или они полностью ассимилировались?

PS. Дочка на папу похожа? Или мне так кажется?
 
SibiryachkaДата: Среда, 12.04.2017, 11:26 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Первым делом я прошлась по улицам и перекресткам вокруг отеля, обращая внимание как организовано движение. Ведь в расписании моего отдыха значился подвиг: взять машину и проехать вокруг острова. Произносимая с легкостью фраза: "Да, мы взяли машину и все достопримечательности объехали!", для меня означает мокрый от страха живот, почти панику, когда не понимаю куда свернуть, заклинившую от напряжения спину и трясущиеся руки и ноги, после езды на незнакомой машине по незнакомой местности.(это с 17-летним стажем ) Как я этот день пережила, до сих пор удивляюсь. Спасибо добрым испанцам, поставившим хорошие указатели и терпеливо ехавшим за мной на горном серпантине всего  60 км /ч. (они просто не пуганы ни гололедом, ни мокрой дорогой, поэтому даже разворачиваясь на 180 градусов не привыкли тормозить).
            

Это просто потрясающе, когда с солнечного побережья поднимаешься в горы под самые облака и проезжаешь сквозь него!!!!!!!!!!
                  
Прикрепления: 9733134.jpg (35.4 Kb) · 7503240.jpg (39.1 Kb) · 2260443.jpg (21.9 Kb) · 1664540.jpg (17.4 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Среда, 12.04.2017, 17:52 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka,  как здорово! Такое жизнерадостное место, столько солнца! Яркие краски даже в пасмурный день. Фотографии - как нарисованные картинки. Ох, и ведь кто-то живет в этой красоте!
Въезжать в облако - знакомое впечатление, в прошлом году в Сочи мы на канатной дороге попали в облако, дети были в восторге! :)



Добавлено (12.04.2017, 17:52)
---------------------------------------------
Прикрепления: 1916648.jpg (199.7 Kb)


Сообщение отредактировал CuttySark - Среда, 12.04.2017, 20:43
 
SibiryachkaДата: Среда, 12.04.2017, 18:50 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Какой полезный навык, однако! А куда они делись (аборигены эти, в смысле)? Со своими традициями. Хоть какие-то племена еще остались, или они полностью ассимилировались?
 
Да там у них какой-то кактус растет, похожий на слепленные лепешки, а на нем то ли паучок, то ли червячок живет из которого вырабатывали стойкую синюю краску.(если я ничего не путаю). Аборигены вроде как остались, но не в чистом виде. Для туристов устраивают развлечения, песни поют и хотя больше похожи на помесь греков с испанцами продолжают называть себя гуанчи и наотрез отказываются сыграть в свои дудки тарантеллу. (ну я их просто спросила....)
Цитата kenga-ru ()
PS. Дочка на папу похожа? Или мне так кажется?
Одно лицо!!! Непосредственные местные горничные при виде нашей семейки начинали показывать на них пальцами по очереди  и смеяться "папа --- дочка"!!!!!
Цитата CuttySark ()
Въезжать в облако - знакомое впечатление, в прошлом году в Сочи мы на канатной дороге попали в облако, дети были в восторге!
Это вы на Красной поляне? Я там была, когда ещё снег лежал! Выложила фото заснеженных вершин подписала что "это Новая Зеландия, место съёмок Властелина колец, где один за другим загораются огни... ой нет, простите замечталась, я же в Сочи!" так племяшка написала что пока читала, успела поверить и расстроилась, дочитав, что это шутка!
На Тенерифе же облака имеют большое значение для местных растений. Т.к осадков выпадает очень мало, уникальные канарские сосны умудряются поливать себя сами добывая влагу из облака с помощью своих длинных хвоинок (не знаю применим ли тут уменьшительно-ласкательный суффикс), достигающих 30 см в длину. Влага просто собирается в капли и стекает с хвои под дерево! И так до нескольких литров в день!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Четверг, 13.04.2017, 13:59 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Sibiryachka, здОрово. Какие виды!
А что это за дерево за тобой на заднем плане? Или это куст??? uhm

Цитата Sibiryachka ()
Непосредственные местные горничные

Ну, я тоже вроде них shy

Цитата Sibiryachka ()
наотрез отказываются сыграть в свои дудки тарантеллу

Почему? Чтобы их с итальянцами не перепутали? :)

Цитата Sibiryachka ()
Т.к осадков выпадает очень мало, уникальные канарские сосны умудряются поливать себя сами добывая влагу из облака

Надо же! Как природа умудряется найти выход из каждой почти безвыходной ситуации. Только человек, который считает себя верхушкой цивилизации, всегда не знает, что делать.
 
SibiryachkaДата: Четверг, 13.04.2017, 19:49 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
А что это за дерево за тобой на заднем плане? Или это куст???

На фоне этого огромного дерева (честно говоря похожего на фикус) я еще со старшей дочкой фотографировалась! Ей тогда лет 8 было...На пленочный фотоаппарат. Растёт оно в городке Икод де лос Винос, который славится своими винными лавками и Драконовым деревом - символом Тенерифе, но оно другое. И выглядит вот так: В этом месте мы сделали перерыв на кофе и рванули обратно  на свою южную половину острова, решив проехать через вулкан. Для чего поднялись по горному серпантину на высоту 2 600 м. И попали к подножию вулкана Тейде. Фотографий с этого участка пути мало т. к. даже мой безбашенный ребенок , в задачу которого входило вести репортаж, испуганно затих на заднем сиденье. Все-таки не так часто мы ездим по таким дорогам. Но с вулканом мы все ж поздоровались. Наверх поднимает фуникулер, но мы поехали дальше, через ландшафт с совершенно марсианскими пейзажами, где снимались фильмы куча разных фильмов ("Миллион до нашей эры" например).
Наше путешествие благополучно завершилось, и виртуозно припарковавшись (постоянно включая дворники вместо задней скорости),я стала героем дня! НЕ то чтобы мне впервой проводить по 5-6 часов за рулем, но такого экстрима я еще не припомню.

Добавлено (13.04.2017, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата kenga-ru ()
Почему? Чтобы их с итальянцами не перепутали
Ой! Нет! Это я просто пристала к ним..... Дело в том что когда-то у меня была очень веселая подружка. Журналист. Очень любила исполнять этот зажигательный танец. И в силу своего журналистского нахальства приставала ко всем встречным- поперечным музыкантам. И ведь играли ей! В 2000 году я потащила её встречать Новый год в наш Оперный театр. На музыкантов была заявлена группа Стаса Намина, а Валерий Золотухин веселил народ в костюме Деда Мороза! И вот уже в 2 часа ночи Лариска моя договорилась с музыкантами, жестом фокусника достала из декольте губную гармошку и так отожгла! Эх, не было тогда чем заснять! С тех пор у нас традиция - проверять все музыкальные группы на умение играть тарантеллу, независимо от национальной принадлежности  crazy
Прикрепления: 2089960.jpg (55.0 Kb) · 7146938.jpg (27.6 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Четверг, 13.04.2017, 21:53 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Sibiryachka, до меня только сейчас дошло, что всю эту дорогу ты проехала за рулем. Не муж за рулем, а ты!!!
Мои восхищения!
 
AmalikaДата: Четверг, 13.04.2017, 23:53 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Sibiryachka, я тоже присоединяюсь к восхищениям! Какая красота и какие вы молодцы, что не сидите на месте, а путешествуете по настоящему)))

Добавлено (13.04.2017, 23:53)
---------------------------------------------
kenga-ru, а я была в Виннице))) Мне было лет 13 и мы с бабушкой отдыхали в доме-отдыха под Винницей. А в Винницу ездили на экскурсии. Город, мне тогда не понравился, зато я была в восторге от дома-музея Пирогова. У нас был хороший экскурсовод, так подробно все рассказал, до сих пор помню))) (И голову в разрезе, тоже)

 
kenga-ruДата: Пятница, 14.04.2017, 14:23 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
И голову в разрезе, тоже

Еще бы! Для 13 лет незабываемое впечатление )))
Я, когда на эту голову смотрела, думала не о Пирогове, а о том неизвестном человеке, которому она принадлежала. Он не мог себе представить, что через 150 лет на его мозги будут любоваться все посетители музея. Вот даже не знаю, стоит ли это использовать как экспонат? Хотя да, впечатляет.

Я раньше никогда в Виннице не была. Поэтому и согласилась поехать - чтобы город посмотреть.
 
SibiryachkaДата: Суббота, 15.04.2017, 10:43 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Я, когда на эту голову смотрела, думала не о Пирогове, а о том неизвестном человеке, которому она принадлежала.
Там что, настоящая голова от живого человека?????????? А как она хранится?

Однако, если я так буду рассказывать про нашу поездку, то хватит до Нового года!!!!!!!!!!
Но очень хочу поделиться впечатлениями о посещении  шоу касаток в "Лоро-парке" (Такая смесь зоопарка и океанариума и научного центра, где в разных местах постоянно идут разные шоу с дельфинами, морскими котиками, попугаями и китами-касатками) . При входе вам выдают карту и расписание. И за 4-5 часов можно все посетить и погулять и пообедать. Конечно мы прочесали все: пингвинарий, аквариум с акулами и медузами, кинотеатр с научным фильмом, сад орхидей и инкубаторную лабораторию, где выращивают редкие виды попугаев, а в специально оборудованной операционной достают рыболовные крючки из черепах (и не только). 
Но касатки затмили все!!!!!!!!!!!! faint 
Огромные черно-белые субмарины начали свое выступление еще до начала шоу!!!!!!!!!!!! С огромной скорость выныривая из колоссального бассейна они зависали над водой гигантским полумесяцем и, явно наслаждаясь восторженным" А-А-АХ!", которое испускала публика, рушились обратно в воду. В отличие от дельфинов касатки часто выныривают вертикально и падают обратно хвостом вниз, вызывая фонтаны брызг и визг мокрых зрителей!
В инструкциях для ныряльщиков написано: если на вас напала касатка, то вам "кирдык". В это просто невозможно поверить, глядя как 4-х тонная тушка замирает от счастья, когда тренер чешет ей под плавничком (величиной с резиновую лодку), и высовывает мордочку размером с телевизор чтобы её чмокнули в лобик и дали сардинку. Мы просто плакали от милоты
!                                                    
Ну видимо их там кормят хорошо. И условия отличные, они там даже размножаются!
Прикрепления: 0315595.jpg (35.7 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Суббота, 15.04.2017, 15:59 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
настоящая голова

Распиленная. Хранится в банке. С формалином, наверное.

Цитата Sibiryachka ()
если на вас напала касатка, то вам "кирдык".

А что, часто нападают?
 
CuttySarkДата: Суббота, 15.04.2017, 22:10 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka, здорово!

А я слышала, что косатки  на людей не нападают...
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 20:03 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
А что, часто нападают?
Нет, не часто. Они в основном дружелюбны, но это дикие животные, питающиеся теплокровными млекопитающими (кроме рыбы) и если они голодны, а другой пищи, кроме серфера на горизонте не видно, то, извините, "ничего личного"....


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Вторник, 18.04.2017, 04:31 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Википедия утверждает:
В естественной среде обитания косатки не проявляют страха перед человеком, но случаев нападений задокументировано не было. Достоверных случаев гибели человека в результате нападения косатки в дикой природе неизвестно.Вопреки представлениям о косатках, как о больших и дружелюбных дельфинах, в неволе они зачастую проявляют агрессию, но обычно не проявляют её по отношению к дельфинам и тюленям, содержащимся вместе с ними в одном бассейне. Известны отдельные случаи гибели дрессировщиков от нападения косаток[url=https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0_(%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5)#cite_note-rian20100225-14][1[/url]
 
kenga-ruДата: Вторник, 18.04.2017, 08:53 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
если они голодны, а другой пищи, кроме серфера на горизонте не видно, то, извините, "ничего личного"....
А. Это законы выживания. С голоду и люди иногда каннибализмом занимаются.
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:10 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 9566999.jpg (646.6 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:10 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 5900498.jpg (674.1 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:11 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 1940243.jpg (523.2 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:11 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 6469303.jpg (724.0 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:14 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline

Добавлено (09.08.2017, 21:14)
---------------------------------------------
Уф, наконец, фотки вставились. :)
Это для всех, кто скучает по солнцу и теплу.

Прикрепления: 6572287.jpg (553.9 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:20 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 2108505.jpg (272.7 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 21:21 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 9890623.jpg (621.7 Kb)
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz