Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 08:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
SibiryachkaДата: Среда, 19.09.2018, 12:43 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
По прилету паника прошла моментально. Сказалась тщательная подготовка: в аэропорту Нарита я уже ориентировалась лучше чем Толмачево, покупка проездных в автомате прошла удачно благодаря подробному видео в интернете, я точно знала даже расписание автобусов до нашего отеля и в кассе какого цвета их надо покупать. А Токио показал себя не огромным хаотичным мегаполисом, а идеально организованным городом. И высокие технологии тут не причем, вопреки стереотипам, просто  сделано все необходимое и достаточное для удобного проживания, работы и перемещения миллионов людей.

 

И где, спрашивается, знаменитые токийские пробки и шумные толпы? Ну и что что воскресение и хороший район? А в этом скверике я ни разу не видела дворника, мы постоянно проходили через него из гостиницы. Хотя... мусор то никто не кидает, а листья зачем подметать - это же природа!
Прикрепления: 7879099.jpg (327.3 Kb) · 0054624.jpg (719.2 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Среда, 19.09.2018, 12:54 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
А вот и карта метро! Когда смотришь первый раз просто голова кружится!

Прикрепления: 3524834.jpg (88.9 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Среда, 19.09.2018, 15:42 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka, с нетерпением жду продолжения рассказа. Мой муж полгода работал в Японии. С тех времен у нас стоят на полочках японские сувениры, висит японский зонтик, с которым мне жалко выходить на улицу, такой он красивый, я периодически выслушиваю ностальгические  речи мужа про прекрасные японские дороги и чистые дворы, а также рассказы о загадочном японском характере, страшилки про японский трудоголизм и анекдоты про обычаи и привычки японцев. А вот сама я в Японии не была :(
 
SibiryachkaДата: Пятница, 21.09.2018, 07:22 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
CuttySark, вот здорово! Я бы тоже такие рассказы послушала! Японским характером мы просто очарованы! Про трудоголизм  много слышала и ожидала увидеть на улицах медленно ползущих по домам изможденных менеджеров после 10-ти часового рабочего дня. Однако когда они в нашем районе в 18-00 выходили из своих офисов и долго не расходились, потягивая "Асахи" в многочисленных барах, я слышала только радостное щебетанье, взрывы хохота и ни одной недовольной жизнью японской мордочки не видела! Аж завидно! 
Может после моего рассказа вы тоже захотите съездить туда всей семьей!? Тем более прямой рейс...…. Всего 6 часов и в Токио....

 Так как с творчеством Хайяо Миядзаки я была немного знакома, то решила организовать экскурсию в музей студии-анимэ "Гибли". И тут снова повезло! Нашла на "Трипстере" девушку родом из Питера, живущую в Токио, замужем за японцем, которая за умеренную плату проводит эти экскурсии и готова заранее купить билеты (они именные, пропускают по паспорту и только в определенное время). Получив от нее по почте подробную инструкцию как добраться на другой конец города, мы отправились проходить железнодорожный квест! Всего-то один раз сели не в тот поезд и вовремя были на месте у южных турникетов станции со смешным названием Кичидзёдзи. Здесь то нас и нашла гид Мария оказавшаяся очень милой и позитивной девушкой, на пятом месяце беременности.  Оказалось что дома у нее еще годовалые близнецы (!), с которыми осталась мама приехавшая из Питера погостить! Сначала Мария повела нас в роскошный парк, больше похожий на Темный лес из русской сказки, где обнаружился небольшой синтоистский храм, показала нам источник с фигуркой и место где мыть денежки - чтоб водились, при этом не переставала щебетать выдавая массу интересной информации. Обожаю таких гидов!
     

1.Куколка на источнике установлена для молитвы о детских душах, которые не являются, как у  нас невинными априори. Злые духи их хватают и начинают обижать, но если поливать на шапочку, то может и обойдется. А ещё, раньше в таких местах принято было оставлять младенцев , которых нет возможности прокормить. С большей долей вероятности найдут и подберут монахи. Ужас! Хорошо что это в прошлом! 
2. Карина, смотрела Маше в рот и ловила каждое слово! Здесь она моет свои денежки!
Прикрепления: 5925904.jpg (331.5 Kb) · 0992945.jpg (536.5 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Пятница, 21.09.2018, 08:56 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и наконец, когда Виктор уже начал интересоваться фамилией нашего гида: "Не Сусанина ли, случайно!?", мы добрались до цели!
  

В самом музее фотографировать нельзя, а вот на крыше - пожалуйста! Экспозиция внутри уникальна! Пересказать все невозможно, раскрыта сложнейшая технология производства рисованных мультиков, разные невероятные макеты персонажей, тематическая выставка " Еда в анимации", рабочая мастерская самого Хайяо Миядзаки. И кинотеатр, где показывают уникальный короткометражный мультик, который больше нигде не увидишь! Периодически он меняется, на нашу долю выпал "про жизнь гусенички". А главное - вложено столько души и любви! Мария завела нас в самые разные  закуточки, объяснила значение непонятных экспонатов, сыпала фактами из жизни Миядзаки, рассказывала содержание аниме-фильмов для непосвященных,  без нее мы бы и половины не поняли, там даже на английском экскурсии не проводятся. 

 
                            

Прикрепления: 1625993.jpg (648.0 Kb) · 8054527.jpg (745.6 Kb) · 1729102.jpg (664.5 Kb) · 1668598.jpg (487.6 Kb) · 5954909.jpg (524.6 Kb) · 9154618.jpg (387.6 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
AmalikaДата: Пятница, 21.09.2018, 18:14 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Sibiryachka, очень интересно. Ждем продолжения))) Еще очень интересно как у вас было в номере, какая обстановка? У меня подруга была две недели в Японии, правда по работе и много рассказывала про их жизнь. Её даже две недели впечатлили, представляю сколько может рассказать муж у CuttySark)))
 
Bess_MondДата: Пятница, 21.09.2018, 20:23 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Читаю, спасибо за рассказ, Сибирячка! Япония определенно лидирует среди стран, который я хочу посетить. Осталось избавиться от аэрофоби))
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 24.09.2018, 13:03 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
представляю сколько может рассказать муж у CuttySark)))
Вот-вот! Мне тоже ужасно интересно! Я взяла с собой две книге о Японии из библиотеки: В. Овчинникова "Человек и дракон" и Юра Окамото "Япония без вранья". От второй хотелось плеваться: с какой нелюбовью пишет человек, 19 лет проживший в Японии, о стране, где он женился, завел детей, взял фамилию жены между прочим. Кто виноват, что ему пришлось работать где придется? Значит не был ценным специалистом, если приходилось и мандарины собирать, и курьером ,и репетитором подрабатывать. Даже рассказывая, что в Японии нет вагонных хамов в поездах, он как будто тоскует об этой публике, которой полно в России. Зато Овчинников - просто кладезь полезной информации, написанной с любовью, огромным уважением к культуре и трудолюбию японского народа. Для нас это была прекрасная инструкция для налаживания наших недолгих отношения со Страной Восходящего Солнца!
Ну а  после дня, посвященного аниме, понеслись впечатления от потрясающего Токио! Мы и на Телевышку залезли, и на остров сделанный из мусора Одайбу съездили, в единственный выдавшийся дождливый день ходили по музеям в районе Уэно, а также навестили Хатико и пробежались по знаменитому перекрестку Сибуя, где зонтик не столько защищал от дождя, сколько от попадания в глаз чужим зонтиком.
                         

                       

 


        

И гуляли, гуляли, гуляли, гуляли...….
Прикрепления: 7595863.jpg (286.2 Kb) · 6029192.jpg (410.8 Kb) · 0050715.jpg (352.2 Kb) · 9179510.jpg (350.9 Kb) · 4923422.jpg (347.0 Kb) · 6111118.jpg (499.5 Kb) · 5315739.jpg (365.4 Kb) · 6757483.jpg (67.5 Kb) · 7929379.jpg (657.1 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz