Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 11:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
krokoДата: Четверг, 31.03.2011, 21:02 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Какая удивительная история, Кенга happy замечательно ,что ты решила вспомнить об этом топике, я тоже хочу еще чего-нибудь поискать о Белогорье, да то времени нет, а сейчас приболела вот, не до сети... но обязательно продолжу smile пусть топик растет и ширится biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Четверг, 31.03.2011, 21:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, kroko, выздоравливай! Надеюсь, это у тебя не очень серьезно?
 
krokoДата: Четверг, 31.03.2011, 21:20 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Да нет, просто горло болит, дыхание перехватывает порой и голова ватная, а температуры нет. Но чувствую себя в целом неважно, даже больничный продили. Оттого издесь пока неактивна sad но очень надеюсь, что скоро это пройдет smile

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Четверг, 31.03.2011, 21:25 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Neil-Сказочница, очень красиво, просто бесподобно!!! Давно хотела заглянуть, но все забывала. Прямо древностью повеяло, мурашки по коже. biggrin biggrin biggrin
kenga-ru, очень интересно.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кенга, спасибо за еще одну потрясающую историю! До слез обидно за "бабушку"! Такая судьба!!! Я, конечно, понимаю, что во время войны и не такие сокровища мы потеряли, но хотя бы в память о Пушкине можно было ее спасти... Очень жаль...

А в топик этот я еще вернусь. Просто сейчас вообще никакой возможности, извиняйте, уж...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 11:28 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Последнее время совсем нет времени, я тут стала редко появляться, извините, дела, учеба. Вот вчера была на свадьбе брата, ездили в Тырныауз.

Может помните из школьного курса географии, там у нас добывают вольфрам и молибден, продолжается ли добыча металов сейчас, к своему стыду, не знаю. Приезжаешь в этот город и чувство что попал в фильм, постапокалиптического жанра, кажется что город неживой. А какие там здания на въезде, ремонтом и не пахнет, а самое ужасное, что никто этим не занимается, жители покидаю город и он пустеет. Все это после ужасного схода сели в 2000 году.
Вот ссылка, здест есть пара фотографии Сель
Вчера ехали и были в шоке, мама рассказывала каким был город до трагедии, видишь эти пустыри и знаешь, что когда-то там были жилые дома, их полностью снесло, а то что осталось взрывали военные, и сносили окончательно.
А природа там потрясающая, правда очень ветрено, нас вчера чуть не снесло (говорит о волосах и не стоит, никакая укладка не поможет biggrin biggrin ), когда мы с деченками выходили во двор, на танцы. Речь конечно не о диско, национальные танцы, очень красиво, правда я не танцую, а вот сестра очень даже хорошо
Прикрепления: 5580710.jpg (118.3 Kb) · 3353816.jpg (126.8 Kb) · 7761330.jpg (139.6 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Суббота, 09.04.2011, 13:46 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Жуткое зрелище, Ася sad но места у вас все равно очень красивые, а вольфрам и молибден - очень ценные и редкие металлы, так что если сейчас их добыча приостановлена, она обязательно возобновится . И тогда этот чудесный город переживет свое второе рождение happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 14:42 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( kroko, )
И тогда этот чудесный город переживет свое второе рождение

Очень на это надеюсь biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
JuNeДата: Суббота, 09.04.2011, 16:43 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Ася, а этот город будут восстанавливать или бросят? Он ведь и сейчас жилой?

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 17:55 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, люди там и сейчас живут, около 20 тыс. человек. Насчет восстановления, не знаю, сейчас идет дележка власти. Если бы у руководства республики было желание улучшить качество проживания, думаю за 11 лет они что - нибудь да сделали бы, но видимо им этого не надо. Я в центре не была, думаю там получше обстановка, а вот на окраине кажется что город вымер, какая там тишина, даже жутко. Знаете в Нальчике, даже на окраине тебя не покидает мысль, что ты находишься в городе, а там нет такого ощущения, кажется что в домах нет людей, на улицах пустынно, если бы не столпотворение по поводу свадьбы, впечатления были бы еще хуже.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Суббота, 09.04.2011, 18:17
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:12 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, красиво (это я о горах) и грустно (о людях).... sad
Утешает одно: люди - не вечны. Горы - да.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.04.2011, 21:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ася, пейзажи просто шикарные. И ты сама красавица (фотография с двоюродной сестрой, как я понимаю, сделана тоже в этом городе?).

Заброшенный город - явление, конечно, жуткое. Но если в этом виноват сель, то лучше туда не возвращаться. У нас тоже периодически дома проваливаються из-за селевых потоков. Последний раз такое было в 1997 году. Людей милиция успела выгнать на улицу, но все, что было в квартирах, ушло под землю. Из имущества остались только футболки-халатики, которые жильцы успели на себя набросить (дело в 5 утра случилось). Хорошо, что погиб всего 1 человек.
Те, кто там в этот момент был, говорят, что это совершенно жуткое зрелище, когда огромные тополя начинают внезапно дрожать, а потом, так и продолжая стоять вертикально, опускаются под землю, как будто их что-то тянет за корни вниз.

Так что пусть лучше люди ищут новое, более безопасное, место для жизни.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 09.04.2011, 22:24
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 23:00 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да это очень жутко, история с тополями, просто мурашки по коже. Город не заброшен пока, но создается именно такое впечатление. Но если так пойдет и дальше, то он может стать таковым.
Спасибо на добром слове, kenga-ru!


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Пока искала в Интернете утконосов с опоссумами, решила посмотреть как выглядит Кингз Кросс. А заодно и Дарлингхарст-Роуд. Правда, так и не поняла - это разные улицы или одна и та же, потому что на фотографиях иногда одни и те же здания подписывают то как Кингз Кросс, то как Д.-Р.
Попутешествуем?
Вот:

Дарлингхарст-Роуд:


Прикрепления: 8580153.jpg (42.2 Kb) · 3296882.jpg (141.6 Kb) · 4215361.jpg (145.0 Kb) · 3059646.jpg (54.2 Kb) · 3496897.jpg (64.8 Kb) · 3028019.jpg (118.0 Kb)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:29 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Кингз Кросс


Прикрепления: 1208121.jpg (184.9 Kb) · 8209606.jpg (37.9 Kb) · 7651094.jpg (68.9 Kb) · 0860362.jpg (117.5 Kb) · 6721186.jpg (85.8 Kb) · 9366544.jpg (44.5 Kb)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:36 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
и еще Кингз Кросс


Прикрепления: 6477278.jpg (78.8 Kb) · 9211854.jpg (178.5 Kb) · 4671910.jpg (36.4 Kb) · 6324172.jpg (48.4 Kb) · 5275772.jpg (147.5 Kb) · 1731773.jpg (112.8 Kb) · 5130287.jpg (49.7 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 29.05.2011, 19:36
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:46 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Особенно мне приятно смотреть на три последние фотографии. Потому что, сравните:

это - Кингз Кросс, Сидней




а это - у нас в городе на Набережной




Не знаю как называется фонтан в Сиднее, а наш - "Одуванчик".

Если в ваших городах тоже есть похожие - выкладывайте tongue
Прикрепления: 4002211.jpg (32.3 Kb) · 6407065.jpg (41.3 Kb) · 5419906.jpg (240.1 Kb) · 8441512.jpg (111.1 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 29.05.2011, 19:49
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:37 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Огромное тебе спасибо, kenga-ru! Ты сегодня просто на высоте, столько всего нового. Знаешь, смотрю я на эти фото, и просто мурашки, Дэвид ведь наверняка прогуливается там. "Одуванчик"-это первое о чем я подумала, мне оба варианта нравятся, просто у Вас воды больше biggrin
Знаешь я решила что пока не прочту все что ты написала в теме "Живых достопримечательностей" ничего здесь писать не буду. Но это скорее завтра, а сейчас спать.



В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 29.05.2011, 23:40
 
kenga-ruДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:13 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, Асенька, буду рада, если тебе это понравится smile
И спасибо тебе за замечательную картинку с цветочками - так бы и смотрела, глаз не отрывая.
По поводу Кингз Кросс, в последних интервью Дэвид, кажется, говорит, что он "жил" в том районе в прошедшем времени, то есть он сейчас живет где-то в другом месте. Но это наверное Нейл лучше знает smile

В нашем "Одуванчике" воды больше, потому что у нас Днепр под боком biggrin


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 30.05.2011, 00:18
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, Кенга, вот спасибо, так спасибо!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers И когда ты все успеваешь??? У меня просто дар речи пропал, когда я все это увидела. Ты же настоящий трактат написала!!! И за эти замечательные фоты огромное спасибо. У меня почему-то даже в голове не стрельнуло их поискать. Хотя, видимо, до этого нужно дозреть.
У меня сегодня был ударный день: во-первых, начался сезон прополки, туды его, во-вторых, нужно было прикончить-таки мои отчеты! И я себе слово дала на форум не заходить, чтобы не отвлекаться. А то я себя знаю... Как чувствовала! Только что распечатала все 11 страниц своих отчетов, голова опухла от подсчетов и таблиц. Захожу - а тут такой сюрпризище!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Нет, боюсь я тоже сегодня всего не осилю, но завтра после работы засяду читать!! Просто слюньки текут от одних картинок!!!

По поводу Кингс Кросс и Дарлингхаста. Это две разные улицы, которые пересекаются в районе Поттс Пойнт, где согласно имеющимся у нас данным, Дэвид и жил до последнего времени. И у меня пока нет никаких сведений о том, что он куда-то переехал. Да к тому же он слишком часто признавался этому месту в любви, чтобы променять его на другой район. Там же и его любимая миссия находится.
Вот интерактивная карта Сиднея на английском, можно увидеть и Kings Cross и Potts Point, просто поводите курсором, они ближе к правому верхнему углу.

http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=1&type=1&id=31&cd=1

Вот карта на русском, но масштаб такой, что подписана только Дарлингхаст
http://www.orangesmile.com/destinations/sydney/city-maps.htm

А вот еще одна карта, увы не очень хорошего качества в плане цвета, но можно увидеть, что этот самый Поттс Пойнт находится в непосредственной близости от Сиднейского Опера Хауз! (он, как вы знаете, находится на берегу залива и здесь отмечен одной из коричневых выносок и подписан по-английски). В хорошем местечке живет Дэвид! biggrin
http://lifeglobe.net/places/153/

Да, Кенга! Ваш Одуванчик красивее! Но как же это здорово, что у твоего города есть что-то общее с любимой улицей Дэвида! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:03 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас тоже есть одуванчики!)



и таких по киеву(и даже,насколько я помню,в этом конкретном месте) несколько..))))

А я сначала не вьехала и думала,что Кенга о Кингс-Кросс,который в Лондоне..)


Всё зло вернётся назад (с)
 
JuNeДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:15 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
а это - у нас в городе на Набережной

Содрали, австралийцы...


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
krokoДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:30 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Какой замечательный пост, Кенга happy И Сидней такой приятный южный город, я смотела как-то о нем передачу на "Моей планете" - очень приятное впечатление производит - такой зеленый, тихий, даже немного, в хорошем смысле, провинциальный happy Хотя солнце там жуткое, мне с моей аллергией там точно пришлось бы по уши кутаться...а одуванчик - просто чудо, у нас в Осколе тоже хотели такой поставить рядом с дворцом бракосочетаний, но в результате выбрали более барочный проект дворца без фонтана, зато с полукруглой колоннадой и лестницей. С этой лестницы уже какую-то из невест уронить успели...уж лучше б фонтан был surprised

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:18 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хмм... вот интересно. У всех такой фонтан или есть или должен был быть. Только я похвастать не могу. Может, и у нас в Губернске когда поставят? cool Хотя вряд ли. Город у нас не фонтанный. sad В смысле фонтанов у нас очень мало.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:36 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Хмм... вот интересно. У всех такой фонтан или есть или должен был быть. Только я похвастать не могу.

Даешь каждому городу по одуванчику!

Quote (kroko)
у нас в Осколе тоже хотели такой поставить рядом с дворцом бракосочетаний, но в результате выбрали более барочный проект дворца без фонтана, зато с полукруглой колоннадой и лестницей. С этой лестницы уже какую-то из невест уронить успели...уж лучше б фонтан был

Это точно biggrin . Так бы невесту хоть в фонтан уронили - все же не так больно

Quote (JuNe)
Содрали, австралийцы...

По всей верятности. И думаю, что содрали у Оскола. Еще в виде идеи cool


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 31.05.2011, 23:10
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz