Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 11:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Документальное кино (Фильмы для умных.)
Документальное кино
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня совершенно случайно случилось чудо. Я-таки добралась до ролика, который уже полгода мне не поддавался. А нынче звезды что ли так совпали? За пару минут закачался! Я его посмотрела.... впала по своему обыкновению в свун... и тотчас решила открыть этот топик.

Самые внимательные из вас уже давно прочитали страничку, которую я открыла на сайте, посвященную документальным фильмам с участием Дэвида. Это здесь
http://www.wenhamania.narod.ru/documentary/doc.html

Всего существует четыре официальных документальных австралийских проекта с участием Дэвида ("Смертельнейшего воина" я не считаю, если вы прочитали эту страничку, вы не можете не понять, почему многие усомнились в том, что Дэвид в этом проекте участвовал).

Все фильмы, о которых я говорю - отборное лакомство для гурманов - эстетов и "ботаников": умные, содержательные, красивые. Они охватывают самые разнообразные сферы: культурология ("В помыслах архитектора", "Пляж"), экология ("Тихое наводнение"), политология ("Охрана Тихого океана") и судя по подробным синопсисам, которые я нашла, действительно, представляют из себя серьезное, вдумчивое кино для умных и неспокойных людей. biggrin

К сожалению, почти во всех (за исключением одного малипусенького эпизодика) Дэвид только "звучит". Он повествователь и в кадре его нет... Хотя, наверное, создатели фильма были правы. Когда Дэвид на экране трудно сосредоточится на серьезном содержании. Я в этом сегодня убедилась на горьком опыте. cool (Впрочем, трудно сосредоточится на серьезном даже когда с экрана только его голос звучит!)

Пару лет назад дамы на WW бурно обсуждали "Тихое наводнение".
Это такой серьезный научно-популярный фильм, который поднимает самую острую экологическую проблему Австралии - повышение солености почвы и воды на континенте. Фильм был снят в 2001 году, а его трансляция в стране Оз в 2002 году побила насмерть все рекорды... Вот и думайте почему... Хе-хе...

Минки даже разбила этот фильм на кусочки (он идет 2 часа - 4 серии по 30 минут) и закачала его в сеть. Дамы обменивались восторженными сообщениями. Одна из них сказала, в частности, что слушает фильм как радио, во время хозяйственных дел, например, когда гладит белье, так что с недавних пор, она полюбила гладить... Дамы рассыпались охами и ахами по поводу того, как звучит голос Дэвида. Но кроме того, выяснилось, что создатели фильма решили доставить зрителю приятное и на несколько секунд (54) ввели Дэвида в кадр.... В самом начале. Missdaisy вырезала этот кусочек и повесила в сеть... Вот его-то я и пыталась скачать несколько месяцев!

http://www.megaupload.com/?d=4SS1Q73M

Сегодня у меня это получилось.... angel Я прокрутила ролик раз пятьдесят прежде, чем пришла в норму. Не знаю как вы, но я совершенно не проникнулась проблемой австралийской солености.... sad Когда такой эффектный мужчина, в такой расслабленной, убийственно привлекательной манере мне об этом рассказывает, да еще держит руки в карманах вот так, да еще и щурится вот так, да еще и делает голосом вот так, и улыбается вот так да и вообще..... Какая там соленость??? surprised love love love

Нет, Дэвид совершенно не годится для таких фильмов! Во всяком случае пока... lol

Девушки, короче, качайте, если есть желание увидеть Дэвида в образе умного Рассказчика, от которого слюни по столу растекаются.

Дайте знать, если возникнут проблемы со скачиванием по этому адресу. Я попробую закачать свой ролик по-новой.

Да, еще, насколько я могу что-то понять, Дэвид в этом ролике говорит вот что:

Ни на одну нацию соль не воздействует так, как на австралийцев. Наша страна не имеет международных границ. Её границы – три океана и четыре моря. Нам это должно быть нравится, потому что большинство австралийцев предпочитают жить именно на побережье. Океаны, окружающие нас доставляют нам богатство и удовольствие. И величайшую проблему двадцать первого столетия – СОЛЕНОСТЬ. Наша вода и почва становятся все солонее день ото дня. Наш континент – признан самым сухим на планете. Эту угрозу образно называют «Тихим наводнением».

Ну... это я на десятый раз только поняла, что именно он говорит... rolleyes

Прикрепления: 0172655.jpg (41.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Вторник, 15.09.2009, 18:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж biggrin Надо бы ему побольше хоть в документальх фильмах сниматься, хоть их озвучивать! А то совсем пропал dry
Ну, и конечно же КАКОЙ ЖЕ ОН КЛАССНЫЙ cry wacko wacko wacko
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кхе-кхе... искала что-нибудь новенькое для новостей. Дык нашла-таки! Вот сижу и чешу макушку, как бы это так тут показать, чтобы приличия соблюсти. Помниться у нас тут спор разгорелся в свое время по поводу того, хорошо это или плохо показывать на нашем уютном и приличном форуме откровенные снимки. А уж видео?? Решили мы, дабы никого не смущать с этим делом покончить. А што прикажите мне теперь делать??
Решила, что все-таки нельзя не поделиться.... Но предупреждение вывешиваю, так что думайте сами, смотреть или не смотреть....

Ну, вы вообще-то раньше времени в обморок-то не падайте, хорошо, да? Да нормально все. Просто несколько недель назад в Австралии вышел документальный фильм Дэвида Бредбари On Borrowed Time, то есть вроде как "Время взаймы" или как-то так. Фильм посвящен всем нами известному Полу Коксу и его режиссерскому гению... Его, фильм, сейчас очень широко рекламируют и вот тут его официальный сайт.
http://www.onborrowedtime.com.au/the-film/p/13

Понятно, я бы не стала писать здесь просто так. Дэвидушко в фильме есть! В качестве актера и друга, как написано в титрах. Кроме Дэвида о Коксе много говорят другие деятели кино, в том числе всем известный нам Аден Янг (Так поступают все, Молокай, После потопа, Охотник на крокодилов) (когда парень успел седую бороду отрастить, ведь молодой совсем!!!), Крис Хейвуд (Молокай), Жаклин МакКензи (Офелия номер один, Розы красны), Терри Норис (папа Фрейзера), а так же известнейший критик Дэвид Страттон.

Фильма в сети, конечно нет, но есть многочисленные рекламные ролики и трейлер, в котором наш Дэвидушко появляется аж дважды за три минуты - рекорд!
И выглядит он тут просто шикарнейше! Угощайтесь....







Смотреть на него в ролике - сплошное удовольствие, хотя и очень короткое. Первый раз он говорит, что Пол не просто режиссер, он - художник. А второй раз что-то про то, что Полу интересны люди и так далее... Говорит он как всегда своим тихим мурлыкающим голосом... Любо-дорого слушать. Вот только сразу предупреждаю, что особенно чувствительные натуры могут быть очень сильно шокированы всем, что в ролике помимо Дэвида.

Ва....... а вы еще ругали Лучше, чем секс..... Да Теплицки просто монашек по сравнению с Коксом!!! Я даже в ступор впала от обилия откровенных сцен в маленьком трехминутном ролике. Показывают фрагменты фильмов Кокса. Вау.... Моя первая мысль была такая: "Дэвиду просто повезло, что он снимался у Кокса в роли святого отца!"
Не знаю, является ли обнаженная натура и сцены секса навязчивой идеей Кокса или создателей документального фильма о нем. А может их специально напихали сюда для привлечения зрителя, но на мой взгляд их чересчур здесь. Даже если они являются произведениями искусства. Особенно шокировал анфас абсолютно голого мужчины в полный рост. Девушкам повезло не меньше.

Я сначала очень обрадовалась возможности поместить этот ролик на новостную, но вот теперь думаю, что, пожалуй достаточно ограничится ссылочкой. Что-то мне не по себе от этого, знаете ли.

Для тех кто все же не сможет удержаться. Дэвид появляется на 11 секунде и на 1.20 минуте. За все остальное я ответственности не несу. cool Хотя я и не ханжа и вполне принимаю обнаженку в фильме, но я переживаю за тех, кому это покажется вызывающим и неприятным.
Кто будет смотреть - сюда
http://www.youtube.com/watch?v=wsAFlj9goUc&feature=related
Прикрепления: 0899594.jpg (16.2 Kb) · 5763626.jpg (12.9 Kb) · 2065706.jpg (14.8 Kb) · 4981333.jpg (15.1 Kb) · 7560295.jpg (14.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Смотреть на него в ролике - сплошное удовольствие

Верим biggrin
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Документальное кино (Фильмы для умных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz