Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 11:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Спартанский колорит на канале Discovery (Стив Ирвин+Пол Уотсон+Дэвид Уэнам=САМЫЙ КРУТОЙ SHARK WEEK)
Спартанский колорит на канале Discovery
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.08.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В прошлое воскресенье захожу по своему обыкновению в статистику. Смотрю: масса народу из Штатов и все живо интересуются David Wenham narrations.
Ну, думаю, опять новый сезон Смертельнейшего воина вышел. Ан нет. Странно было как-то увидеть в списке David Wenham Shark week. Что, думаю, за дела? Неужто новый проект???
Лезу на WW - тишина, лезу в Гугль - сонное царство, а народ все ломится и ломится! По самому скромному счетчику больше сорока, а по нескромному - под сотню!
Все, думаю, что-то и где-то случилось... Аж похолодела вся. Знаете, слово shark как-то не вдохновляет. Одно меня успокоило: в Австралии сейчас вроде бы как зима, значит, акулы Дэвида съесть не должны бы.
Захожу в твиттер, набираю поисковик и.... оболдеваю по полной! Твиттер просто разрывается от воплей восторга: Дэвид Уэнам озвучивает серию Shark Week на канале Дискавери!!!
Честно, я понятия не имела, что это такое. У меня нет Дискавери, к сожалению. Пришлось быстренько искать в сети.
Оказалось, это весьма и весьма популярный документальный сериал об акулах. Идет уже давно.
В прошлое воскресенье стартовал сезон 2012 года.
Восторженные твиттеряне вопили о том, что воскресную серию под названием Air Jaws Apocalypse (что-то где-то "Апокалипсис воздушных челюстей") озвучивает Дэвид Уэнам или "парень из 300". Это действительно были вопли!
Вот, сами посмотрите. cool
http://abiroux.tumblr.com/post....program

Кто-то кричал: «Дэвид Уэнам прямо сейчас озвучивает Неделю акул»
Кто-то просто с интересом переспрашивал: «Это не тот ли парень, который….?»
Кто-то со знанием дела утверждал, что пригласить Дэвида Уэнама для озвучки просто великолепное решение канала и это повышает качество программы на 100%.
Кто-то божился, что Дэвид, как повествователь, так же хорош как Морган Фримен.
Кто-то умолял, чтобы Дэвид озвучивал все передачи подряд.
Кто-то шел дальше, и мечтал о том, чтобы Дэвид отныне озвучивал его собственную (автора) жизнь день за днем.
Кто-то признавался, что даже если бы Дэвид Уэнам просто читал телефонный справочник, это приводило бы автора твитта в трепет.
Кто-то иронизировал, что вообще-то не хотел ничего твиттить о шоу, но голос Уэнама выбил его из колеи.
Через раз чередовались слова awesome и epic.

Скажу честно, я напряглась. Ну, думаю, эти паларешные американцы наснимали какой-то жути кровавой, типа «Челюсти», а Дэвид с ними связался.
Почти сразу вылетела на официальный сайт и нашла эпизоды серий…. Ну, я вам скажу…… МАМА ДОРОГАЯ!!!

Короче, можно смотреть здесь
http://dsc.discovery.com/tv-show....ike.htm
четыре рекламных кусочка.

Три из них висят на Ютубе.
http://www.youtube.com/watch?v=5yxw9Q5OjmI&feature=relmfu


http://www.youtube.com/watch?v=HYTJc7X8ND0


http://www.youtube.com/watch?v=bUqnA3FzPI4&feature=relmfu


Команда снимает самое крутое акулье видео возле какого-то острова у берегов Южной Африки. Это единственное место на планете, где гигантские акулы по каким-то причинам обязательно выпрыгивают из воды, чтобы схватить свою добычу. Остров населяют морские котики, вот за ними акулы и охотятся. А группа охотится за акулами во время их охоты. Но, понятно, поскольку, это никакие не садисты, а активисты-защитники природы, вместо приманки они используют муляжи котиков.
Лично у меня от этого зрелища дыхание перехватило не на шутку! Такой ужасающей красотищи я никогда не видела! Даже не думала, что подобные картины вместо панического ужаса смогут вызвать у меня дикий восторг. В общем, сами смотрите. Только включите полноэкранный режим!!!

Дэвид…. Хммммм…. Честно скажу, у меня мурашки бегают от его голоса…. Туда-сюда…. С кулак мурашки… На 300 такого не было и на Смертельнейшем воине тоже. А вот тут – прямо электрический разряд! Шикарно! Шикарно!! Сознательно выдержано в стилистике «300»! Даже титры. Но на этот раз это действительно прекрасно, зрелищно и очень достойно: все-таки без зверства, хотя и о зверюшках.

Едва я увидела эти ролики, я ни минуты не сомневалась, что на озвучке Дэвид! Меня поддержала Гонерилья.
Но все же я полезла искать подтверждение, памятуя о строгой Минки, которая до сих пор не признается, что Дэвид озвучивал ту американскую свинобойню. Я на сто процентов была уверена, что она и тут начнет отказываться. Не знаю, почему в ней такое упорство. Уж кто как не она должна знать Дэвида как облупленного.
Я была права. Первая реакция Минки была такова: «Я НЕ верю, что это Дэвид». Де, нужны официальные источники. Аргументы её меня улыбнули: вот, мол, все говорят, что он озвучивал «Смертельнейшего воина», а он его НЕ озвучивал. И опять же, не похоже, чтобы это был Дэвид, потому что у человека, который работает под него, слишком хороший американский акцент. (Эт-то, видимо, святая правда, один из комментаторов так и написал: «Ну, почему все австралийские актеры говорят с таким ужасным акцентом? Им всем нужно взять мастер-класс у Дэвида Уэнама»)

Мысленно, я уже все отличненько себе представила. И недавний бенефис «Морского пастуха» в Малибу, на котором видели Дэвида, очень здорово вписался в эту схему. Уж не знаю, Дэвид попал туда после записи, или его ангажировали там записать серию, но иногда встречаются совершенно очевидные вещи.

Но я не стала спорить с Минки, решив дождаться этих самых официальных подтверждений.
Правда, лично я ни одной минуты не сомневалась, что они появятся.
Равно как я и не сомневалась, что если они появятся, сомневаться в том, что Дэвид озвучивал «Воина» уже не придется. Голоса в обоих случаях АБСОЛЮТНО идентичны! Я специально раскопала давно уже скаченную серию Воина со спецназом и стала попеременно прослушивать кусочки из обоих шоу. Я не эксперт, но можете меня закидать тухлыми помидорами – это один и тот же человек озвучивает!!!!

Вот в случае с Ли-Сином, я сразу сказала – фигня (не помню, писала ли я). На Википедии англоязычной указано в фильмографии Дэвида, что он озвучивает персонажа компьютерной игры «Лига Чемпионов» - Ли-Сина, Слепого монаха. Послушала я этого Ли-Сина и сразу сказала – Дэвид там и рядом не пробегал!

Но тут другое дело.
В случае с Воином Дэвид, конечно, никогда не признается, что это он. Хотя чего уж? Загадочный Дрю Скай, который до сих пор в титрах программы так и остается в подполье. Со времен Воина он не озвучил и не снялся ни в одном фильме! Никаких фото или упоминаний, хотя популярность программы просто запредельная и все интересуются рассказчиком, потому что он придает ей особый колорит. Но Дэвид никогда не признается, что участвовал в этом бреде!

А вот канал Дискавери снимает красивое, умное и полезное видео. И тут Дэвиду за работу свою не стыдно. Правда, это равносильно явке с повинной.
Ну, уж, чего уж там.

Минки пришлось смириться. Один из твиттерян задал прямой вопрос официальному твиттер-аккаунту программы и получил такой же прямой ответ: «Да, это Дэвид Уэнам!»
Скриншот финальных титров завершил разгром.



Минки признала поражение, хотя, полагаю, для нее это было потрясение.

А я тихо мурлыкаю от удовольствия. Мало того, что Дэвид поучаствовал в отличном проекте, который весьма и весьма подстегнул интерес к нему американцев, мало того, что вопрос с Воином, кажется мне теперь безоговорочно разрешенным, так ведь еще оказалось, что у Дэвида, действительно все акей с американским акцентом! Настолько акей, что даже Минки не признала его сразу.
Хотя… может быть она просто не захотела его признавать?
Прикрепления: 8869442.jpg (72.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 16.08.2012, 02:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Все, думаю, что-то и где-то случилось... Аж похолодела вся. Знаете, слово shark как-то не вдохновляет. Одно меня успокоило: в Австралии сейчас вроде бы как зима, значит, акулы Дэвида съесть не должны бы.

biggrin Ну ты, девушка, даешь! biggrin biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Кто-то шел дальше, и мечтал о том, чтобы Дэвид отныне озвучивал его собственную (автора) жизнь день за днем.

Весьма разумная мысль wink . Чтобы отныне Дэвид озвучивал свою собственную (Дэвида) жизнь день за днем...

Quote (Neil-Сказочница)
Скажу честно, я напряглась. Ну, думаю, эти паларешные американцы наснимали какой-то жути кровавой, типа «Челюсти», а Дэвид с ними связался.

Не, определенно, девушка, ты сегодня в ударе tongue

Quote (Neil-Сказочница)
поскольку, это никакие не садисты, а активисты-защитники природы, вместо приманки они используют муляжи котиков.

А как себя чувствуют акулы, съевшие муляжи котиков, эти "активисты-защитники" не думают?

Quote (Neil-Сказочница)
Лично у меня от этого зрелища дыхание перехватило не на шутку! Такой ужасающей красотищи я никогда не видела! Только включите полноэкранный режим!!!

Посмотрела. В полноэкранном режиме. Впечатляет.

Quote (Neil-Сказочница)
Первая реакция Минки была такова: «Я НЕ верю, что это Дэвид». Де, нужны официальные источники.

Я, конечно, не могу судить об акценте, но как по-моему, так это голос Дэвида и есть. Хотя формально Минки права...

Quote (Neil-Сказочница)
А вот канал Дискавери снимает красивое, умное и полезное видео. И тут Дэвиду за работу свою не стыдно.

Когда у него дочки появились, он начал то мультики озвучивать, то научно-популярные фильмы с образовательным уклоном. Папашка biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Не, определенно, девушка, ты сегодня в ударе

Ну, дык, все зависит от Дэвидушки. Если он в ударе, то и я. cool

Quote (kenga-ru)
А как себя чувствуют акулы, съевшие муляжи котиков, эти "активисты-защитники" не думают?

На сайте Дискавери это был первый вопрос в комментах от какой-то дамы.
Ну, я не думаю, что эти люди так уж нагло издеваются над акулами. Для этого над ними куча контролирующих экологических организаций. Вероятно, эти муляжи котиков сделаны из особого материала, который хорошо переваривается. А известно, что акулы всеядны - в их желудках даже находили куски металла частично разложившиеся. Плюс, на некоторых видео видно, что акула выплевывает наживку. В ролике с робо-котиком она чучелко только помяла. Кстати, юмористы из команды создали специальный аккаунт в твиттере для Робо котика. В статусе написано: "Приношу свое тело в жертву науке. я не боюсь акул"
https://twitter.com/RoboSeal
От его имени пишут всякие забавные комментарии. Например: "Не позволяйте себя обманывать. Фактически, я снимаюсь в большинстве кадров, которые вы видите, но меня даже не упоминают в титрах".
Некий Дан С написал по этому поводу: "Посвящаю этот твит @RoboSeal , который не боится акул и чье имя звучит супер эпично, когда Дэвид Уэнам говорит - РО-БО-КО-ТИК!"

Quote (kenga-ru)
Я, конечно, не могу судить об акценте, но как по-моему, так это голос Дэвида и есть. Хотя формально Минки права...


Подозреваю, что Минки очень не хочется признавать, что Дэвид работал в Смертельнейшем воине. Но стиль, тембр, интонации в обоих случаях абсолютно похожи, это невозможно не услышать. Вот она и упирается.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 18.08.2012, 02:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Минки продолжает недоумевать. Говорит, что голос Дэвида, точнее акцент, сильно отличается от всего того, что она слышала раньше. И даже от акцента Дилиоса. (А мы помним, что Дилиоса он озвучивал с британским акцентом, таково было решение, поскольку проект объединил актеров из многих англоязычных стран, они выбрали коренной говор за основу) Короче, у Дэвида в фильме идеальное американское произношение и если бы не официальное подтверждение, Минки ни за что бы не поверила, что он умеет так говорить.
Но теперь ей придется смириться с тем, что у нее нет больше главного козыря против версии о том, что Дрю Скай это всего лишь псевдоним. Помнится, главным аргументом в пользу того, что это НЕ Дэвид как раз и был пресловутый американский акцент, которого раньше у Дэвидушки как-то не наблюдалось. Хе-хе... cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Спартанский колорит на канале Discovery (Стив Ирвин+Пол Уотсон+Дэвид Уэнам=САМЫЙ КРУТОЙ SHARK WEEK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz