Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 17:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Как вы думаете, кто он? (Наконец-то мы узнаем всю правду!)
Как вы думаете, кто он?
SibiryachkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Бэйтапомания???
БейТапкомания!!!!! laughing laughing laughing А мы еще считаем что Дэвиду с русской транскрипцией не повезло!!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
БейТапкомания!!!!! А мы еще считаем что Дэвиду с русской транскрипцией не повезло!!!
laughing laughing laughing да уж, прикольно было бы... Я тоже сразу подумала, что все удачно сложилось. Надо же, какая судьба!)))) 
Ну, понятно, что тогда бы нам нужно было придумывать что-то другое.

Мания уже бы не прошла))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 22.08.2015, 18:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На официальном сайте программы выложили превьюшку.
http://www.sbs.com.au/program....-wenham
Там  старые фото и фрагменты семейного видео Дэвида. Есть  такая прелесть, где он вообще новорожденный! Я чуть не завизжала от радости))) Дура, чо))


Он походу родился прямо с этой улыбочкой!!! Не могу, так бы и затетешкала)))))

Ну, а вообще, чегой-то я от этого ролика расчувствовалась.... Все так во мне вот вдруг всколыхнулось. Вспомнилось))) Наверное, потому что Дэвидушка тут никого не играет и это программа достаточно личная.... вот именно таким мы его с Брединкой и узнали. Этот голос вкрадчивый и какой-то трогательный. Этот удивительно застенчивый, но внимательный взгляд.







Все, не могу, пошла страдать.

Прикрепления: 5832592.jpg (32.3 Kb) · 5505651.jpg (28.6 Kb) · 4561015.jpg (19.2 Kb) · 3084619.jpg (24.6 Kb) · 7684830.jpg (34.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 22.08.2015, 19:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Справа папа? Тогда он похож на папу (помнится, мы когда-то мечтали выяснить, на кого он похож)

--------------------------

Цитата Neil-Сказочница ()
А вдруг??? Вдруг обнаружатся его русские корни???? Вот уж тогда он точно от нас не денется никуда!!!

Цитата Amalika ()
Навряд ли)))

Цитата kenga-ru ()
Придется "обнаружить"!!!


Да, насчет "русских корней".
Вот тут о русских каторжниках в Австралии. Нам нужно непременно доказать, что один из них был предком Дэвида.
А что? "Милков" и "Бэйтап"... почти одно и то же... хм... hmm
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 25.08.2015, 18:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уряяяя!!!! Эпизод выложили на ютубе!



Качаю изо всех своих маломощных сил!!!

С утра в тви был взрыв! очень много восторженных отзывов об эпизоде.
Но судя по комментам, повествование сосредоточено на истории дедушки и бабушки со стороны отца, в более отдаленные дебри они не забирались!
В фан-сообществе Изгнанников по этому поводу уже взгруснули, все ждали рассказа о предках-заключенных. Это, говорят, сейчас очень модно в Австралии, откапывать предков-зеков)))) Но дальше рассказа о  битве при Галиполи дело не пошло.  Так что, шанс что предки-зеки были из России - сохраняется)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Вторник, 25.08.2015, 19:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Начала смотреть эпизод. Как дочь на него похожа! Поразительно! Просто одно лицо с Дэвидом-ребенком.
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 00:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
"В общих чертах" понятно.
Я не поняла одного: почему бабушка Дэвида отдала ребенка на усыновление Венамам? Только потому что разорилась на разводе? И зачем ей вообще был нужен официальный развод? (отрывок про отель не могу понять, и кто такие Джон и Мэри Хилл?)
И еще: почему отец Лилиан поручил опеку над внуком приемному сыну, а не оформил ее самостоятельно? Ведь он умер достаточно поздно, в 1952 году?
Кто лучше английский знает, разъясните, пожалуйста.

Цитата Neil-Сказочница ()
шанс что предки-зеки были из России - сохраняется)))

Судя по имени дедушки (Рубен), предки были из Армении )))
А ваще дедушка герой! Поучаствовал в войне за совместные интересы Британии и России, между прочим.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 07:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я в свуне тут.... sad2
Посмотрела глубокой ночью и потом весь её остаток Дэвидушка снился....  Вот просто снился, без всякого сюжета.... Даже не могу вот так сразу описать свои чувства....

Цитата CuttySark ()
Как дочь на него похожа! Поразительно! Просто одно лицо с Дэвидом-ребенком.
В этом месте я просто поймала себя на том, что тихо вою от умиления! Что-то я не готова была к тому, что они вот так сразу огорошат нас такой сценой. Все просто 100 баллов сразу! Большей милоты даже представить невозможно!!

Цитата kenga-ru ()
Я не поняла одного: почему бабушка Дэвида отдала ребенка на усыновление Венамам? Только потому что разорилась на разводе?
Насколько я поняла, бракоразводный процесс был начат, когда Биллу было уже 11, а усыновили его в 8. А Стэнли бросил её, когда мальчику было 3. На момент развода ребенок уже не  был формально  её сыном. Мне надо еще разок просмотреть этот момент. Дэвид тоже задается вопросом, почему. Может быть в этот момент она хотела создать новую семью и выйти замуж за этого Хилла, потому что его жена умерла? Пока точно не уверена.

Цитата kenga-ru ()
И еще: почему отец Лилиан поручил опеку над внуком приемному сыну, а не оформил ее самостоятельно? Ведь он умер достаточно поздно, в 1952 году?
Эдвард Уэнам не был вроде бы его приемным сыном. Вернее я этого не услышала. Вроде бы они просто были очень хорошие знакомые. Но дед умер в 83 года. На момент усыновления Билла Уэнамами деду было за 60. никто бы опеку не оформил. Вот они с Лилиан и нашли добрых людей, которые усыновили мальчика, тем самым он был спасен от детского дома и мог до конца их жизни поддерживать связь с биологической мамой и дедом.

Я сейчас в течение дня наберу код для английской новостной, а потом настучу беглый перевод эпизода, что поняла. К вечеру)))

А вообще, действительно, потрясающая история! Теперь понимаю, почему многие писали, что это - лучший эпизод сериала. Есть почти детективная история и мораль. А Дэвидушка такая лапочка....  love2


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 08:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Эдвард Уэнам не был вроде бы его приемным сыном. Вернее я этого не услышала. Вроде бы они просто были очень хорошие знакомые.
Да.
Вчера я неправильно поняла, что опека над Биллом была установлена в 1935 году, после какой-то еще опеки. Поэтому я решила, что раньше Кидни был опекуном Эдварда.
Я сегодня еще раз послушала этот отрывок: там говорится, что опеку они узаконили намного позже (в 1935 г.), чем она возникла фактически.

Цитата Neil-Сказочница ()
На момент усыновления Билла Уэнамами деду было за 60. никто бы опеку не оформил
Какие жестокие законы в Австралии,  однако. У нас близкие родственники могут оформить опеку, независимо от их возраста. Достаточно часто вижу бабушек за 60, которые становятся опекунами своих несовершеннолетних внуков.

Цитата Neil-Сказочница ()
Может быть в этот момент она хотела создать новую семью и выйти замуж за этого Хилла
Я тоже так думала, потому что это самое логичное объяснение, почему женщина, прожив фактически 8 лет вне брака, на 9 году вдруг решает официально развестись. Но фразу о том, что она повторно вышла замуж за Хилла или кого бы то ни было, я не слышала (Хотя вполне могла пропустить :) )

---------------------------------------------------

P.S. В 1933 году, когда начался бракоразводный процесс, Билл уже жил у Уэнамов. Стэнли был еще жив, но уже 8 лет как оставил семью. Возможно, Лилиан нужно было официально развестись, чтобы Уэнамы могли оформить официальную опеку над ребенком (пока она считалась замужней, у Билла формально был отец).
А зачем ей нужно было передать сына в приемную семью? Чтобы Стэнли не отобрал у нее сына? Или надеялась выйти замуж? Или и то, и другое вместе? (в случае ее повторного замужества, ребенка, наверное, могли передать отцу или запретить видеться с матерью).
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 09:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Насколько я поняла Стэнли бросил семью окончательно и бесповоротно, жил с другой женщиной и вообще никак не помогал Лилиан. Даже речи не заходило о том, что он хотел забрать ребенка себе. Лилиан страшно бедствовала и ребенка могли забрать в детский дом. У англосаксов это очень легко, вспомни истории, рассказанные в "Солнце и апельсины". Таким образом, подыскав Биллу приемную семью дедушка и мама сделали все, что  могли, чтобы не потерять ребенка совсем. 
Нет, про повторное замужество ничего не говорилось, и в свидетельстве о смерти Лилиан  нет другой фамилии. Но что-то мне подсказывает, что она все же думала о втором браке с этим овдовевшим Хиллом.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 10:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Стэнли бросил семью окончательно и бесповоротно, жил с другой женщиной
Об этом он еще в 1925 или 26 году в письме писал, но все же еще лет 7 Билл жил в родной семье.

Цитата Neil-Сказочница ()
вспомни истории, рассказанные в "Солнце и апельсины"
Да я помню, помню :) Сразу о них вспомнила. Но тех детей из Британии в Австралию отправляли, а этот в Австралии родился. Куда его? Отослали бы в Англию?

Цитата Neil-Сказочница ()
про повторное замужество ничего не говорилось, и в свидетельстве о смерти Лилиан нет другой фамилии
Вот и я так поняла, что не вышла. Только совсем не уразумела, при чем тогда Хилл?

Ирония судьбы: в 1933 году Лилиан развелась с мужем, потратив на это кучу денег, а в 1934 он умер; в 1935 Уэнамы официально усыновили Билла, а в 1936 Эдварда Уэнама не стало.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 10:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Куда его? Отослали бы в Англию?
Зачем? Запихнули бы в какой-нибудь Биндун.(( Писали же, что содержание  детей в приютах в Австралии было самым дешевым. Это для правительства было дешевле, чем выплачивать пособия матери-одиночке.
Цитата kenga-ru ()
Ирония судьбы: в 1933 году Лилиан развелась с мужем, потратив на это кучу денег, а в 1934 он умер; в 1935 Уэнамы официально усыновили Билла, а в 1936 Эдварда Уэнама не стало.

Что и говорить, папа у Дэвида натерпелся. Удивительно, как он при таком трудном детстве стал таким порядочным человеком и образцовым семьянином.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 10:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Может и стал образцовым семьянином потому, что не хотел, чтобы его дети терпели то же самое, что вытерпел он.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 26.08.2015, 10:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
потом настучу беглый перевод эпизода, что поняла. К вечеру)))

О! спасибо! вот тогда и буду смотреть )))

насчет
Цитата kenga-ru ()
отрывок про отель не могу понять

Цитата kenga-ru ()
И зачем ей вообще был нужен официальный развод?

и всего остального насчет развода
в Австралии таже система, что и Англии? тогда
а) это и вправду ооооочень дорого;
б) ооочень долго;
в) время 30-е, праильно? тогда для развода необходимы были свидетельства измены - свидетельства очевидцев, фото, счета - а все это собрать тоже доооооорогооооо;
г) измена, кажется была обоюдной? эммм... закон мог стать на сторону мужа ((( викторианские и эдвардианские принципы еще были сильны ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 10:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
измена, кажется была обоюдной? эммм... закон мог стать на сторону мужа ((( викторианские и эдвардианские принципы еще были сильны
Вот и я о том же. Если бы она неофициально вышла замуж, не разведясь с первым мужем, ее бы признали виноватой и отдали бы ребенка отцу. Ну, или в какой-нибудь Биндун, если бы папаша напрочь отказался от сына.
Но фишка в том, что замуж она вроде как и не вышла. Даже после развода. А ребенка отдала в приемную семью еще до развода.
Вполне возможно, что она в отеле жила с этим Хиллом как неофициальная жена.
В общем, не разобравшись в австралийском законодательстве того времени, что-либо предполагать сложно.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 10:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
тогда для развода необходимы были свидетельства измены

Вот почему в документах бракоразводного процесса Дэвид откопал письмо дедули, в котором он признается жене, что  ушел к другой.

Цитата Mglars-Kotka ()
измена, кажется была обоюдной?

Нет, вина целиком и полностью на дедуле, который проявил себя геройски во время войны, но после войны вел себя совсем не как герой. ((( 
А знаете, у меня ведь в семье со стороны папы абсолютно такая же история! 
Дед вернулся с войны героем, весь в медалях. Он был сельским учителем, очень уважаемым человеком, но после войны его словно подменили. Он стал пить, гулять и ревновать жену. Это не помешало ему родить еще четырех мальчишек, в придачу к семерым старшим, довоенным,  но когда младшему  было всего 7, дед бросил семью и даже корову со двора увел(((

К бабуле тогда тоже приезжали соцработники и предлагали забрать хотя бы младших в детский дом. Но бабуля была кремнем, а не женщиной! никого не отдала, всех поставила на ноги одна и дала образование, хотя сама едва умела писать. Но это были советские времена и дети росли на лоне природы. Бабушке Дэвида было сложнее...

Дед мой уехал в другой  район и жил с другой женщиной, но когда он умер, его даже некому было хоронить. Тогда мой отец собрал всех братьев и сказал: "Это должны сделать мы". Сколько я помню, дядья никогда про деда не говорили, кроме одного, самого младшего, который  рассказывает о   нем только ужасы и вообще всяко его ненавидит. А вот папа - другое дело. Он всегда о деде говорит только уважительно, хотя настрадался от него не меньше других. Просто человек такой, мой папа))) Очень похож на папу Дэвида (ну, не внешне, конечно).

И вот братья его тогда послушались (хотя он далеко не старший, но его всегда все слушались, ибо он дальше всех пошел)))  и поехали, и похоронили деда. Памятник ему поставили. Мне тогда было года два.  Я была на его могиле. Но только один раз. У нас в семье как-то не очень принято об этом говорить. Есть чувство неловкости.. Именно об этом говорит Дэвид в конце, что теперь он понимает, почему его отец не любил рассказывать о своем прошлом. И да, все сыновья моего дедули стали удивительно порядочными людьми и честными семьянинами))) Только один, самый старший по молодости куролесил и дважды был женат.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 10:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
О, я вспомнила еще один свой вчерашний вопрос.
А что, у Дэвида старший брат священник? (см. семейное фото на 3-й минуте)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 26.08.2015, 10:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот почему в документах бракоразводного процесса Дэвид откопал письмо дедули, в котором он признается жене, что  ушел к другой.

угу, но если
Цитата kenga-ru ()
Вполне возможно, что она в отеле жила с этим Хиллом как неофициальная жена.

жена виноватая! ((( по принципам того времени ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 10:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
А что, у Дэвида старший брат священник?
У меня тоже мысль такая мелькнула! Но в фильме об этом ни словом не упомянуто. И Дэвид нигде никогда не говорил. 
В свое время я очень кропотливо искала инфу о его родичах, но все что я могла найти это упоминание о том, что одна из его сестер (младшая, Мари) работала медсестрой, а другая была учительницей.

Учитывая особую набожность родителей Дэвида, я не удивлюсь, тому что брат и правда священник.))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 10:59 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Цитата kenga-ru ()Вполне возможно, что она в отеле жила с этим Хиллом как неофициальная жена.

жена виноватая! ((( по принципам того времени ((((


В отеле она жила, потому что это место в то время было трущобой, вроде как социального приюта. Там упоминается жена Хилла, которая умерла. Очевидно, что этот Хилл овдовел и Лилиан могла  пытаться устроить свою личную жизнь, но очевидно неудачно.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 11:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Нет, вина целиком и полностью на дедуле

Изначально да, вина на дедуле. Но по состоянию на 1933 год - не уверена.
 
AmalikaДата: Среда, 26.08.2015, 15:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Я сейчас в течение дня наберу код для английской новостной, а потом настучу беглый перевод эпизода, что поняла. К вечеру)))
Очень ждем.
Эпизод посмотрела. Дэвид на маму очень похож, как мне показалось. А старшая его дочка, просто вылитый папа.
Судя по комментам очень запутанная и драматическая история.
Цитата kenga-ru ()
Судя по имени дедушки (Рубен), предки были из Армении )))
))) Если на фото в газете дедушка, то весьма вероятно)))
Вот, что выдал инет:
Цитата
имя Рубен имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя имеет латинские
корни, слово «rubens» переводится как «красноватый, красный, румяный»,
второй вариант перевода - «яркий, ослепительный». По второй версии, имя
Рубен – это еврейское имя, вариант произношения имени Реувен (Реубен),
Рувин, и дословно означает «смотрите, сын». В Библии это имя звучит как
Рувим.

Также имя Рубен – это сокращенная форма имени Рубентий. Имя Рубен широко
распространено среди армянского народа.
Может быть дедушка был ярко рыжим)))
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 16:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Очень ждем.


Набираю, набираю)))) Только не удержалась, и вместо  краткого изложения пытаюсь  перевести дословно))) Так что немного задержусь)))  сижу на 12 минуте))) допечатываю 5 страницу))) Но прерываюсь на хозяйственные дела. Постараюсь до ночи успеть.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Среда, 26.08.2015, 19:09 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru, Рубен, нормальное такое английское имя. :) Занимает 54-е место по распространенности с Англии и Уэльсе.

Сообщение отредактировал CuttySark - Среда, 26.08.2015, 19:09
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 19:47 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Занимает 54-е место по распространенности с Англии и Уэльсе.

А сколько всего имен в этом списке?
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Как вы думаете, кто он? (Наконец-то мы узнаем всю правду!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz