Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 10:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Другое кино » Наше кино » Советские и российские актеры » Василий Лановой (Вася Высочество Актер)))
Василий Лановой
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я уже пару лет как хотела создать этот топ, но руки не доходят совершенно. И вот сегодня - сам Бог велел!
У одного из моих самых любимых актеров нашего кино и театра - большой Юбилей!

80 лет!!!
Василий Семенович, прекрасный, гениальный и благородный человек! Долгих лет Вам, благополучия и новых творческих встреч со зрителями! Такие люди как Вы - сокровища национальной культуры!


















P.S. Только, пожалуйста, никогда больше не снимайтесь у Жигунова!
Прикрепления: 9218012.jpg (140.6 Kb) · 4815495.jpg (39.7 Kb) · 8824510.jpg (136.5 Kb) · 1232390.jpeg (12.0 Kb) · 5534645.jpg (18.0 Kb) · 5449429.jpg (47.5 Kb) · 7046227.jpg (41.6 Kb) · 5644078.jpg (47.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Четверг, 16.01.2014, 19:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
P.S. Только, пожалуйста, никогда больше не снимайтесь у Жигунова!
laughing
Интересно, что при всем разнообразии сыгранных ролей, очень часто в интервью Лановой упоминает, что ему как актеру не хватало комедийных ролей, поэтому короткий эпизод из фильма "Полосатый рейс", один из его любимых. 


Прикрепления: 5766541.jpg (9.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.01.2014, 20:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Интересно, что при всем разнообразии сыгранных ролей, очень часто в интервью Лановой упоминает, что ему как актеру не хватало комедийных ролей, поэтому короткий эпизод из фильма "Полосатый рейс", один из его любимых.
 
Это точно. Но ему с его данными комические роли просто не доверяли. Хотя природное чувство юмора часто брало свое, так что многие персонажи выходили если не комичными, то очень веселыми. Один Принц Калаф чего стоит!
А я вот все время поражаюсь странным шуткам природы. Представитель древнейшего дворянского рода Петр Вельяминов всю жизнь играл людей от сохи, правильных большевиков. И в роли дворянина выглядел бы совсем не убедительно.
Простой украинский крестьянский хлопец Василь Лановой всю жизнь играл князей и графов и вынужден был с боем выбивать роли типа Павки или Вараввы.
Странная штука - жизнь))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 17.01.2014, 17:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Странная штука - жизнь))))
Точно странная :)
Немного ИМХО
Лановой, имея такую внешность (чеканный профиль, прямая стать), без слов и приказов, одним только видом он излучает чувства лидерства, решительности, внутреннего благородства. При всем этом ещё и красавец. Чем не офицер?
Вельяминов он сложнее (как типаж сложнее), нет в нем ярко выраженной красоты, харизма не бьёт через край. Он кажется обычным мужиком, на первый взгляд. Но несмотря на внешнюю "мягкость", в нем виден сильный характер, какой-то "стержень", который не сломить. Чем не идейный партиец?
Просто иногда режиссеры идут наиболее простым путем. 
Правда представить Вельяминова в комедийных ролях, я ну никак не могу.

Цитата Neil-Сказочница ()
И в роли дворянина выглядел бы совсем не убедительно.
 Но ведь если подойти более образно, то ведь дворянин это тот же офицер. А в роли офицеров, он на мой взгляд даже очень убедителен. Мужчина с большой буквы.


Прикрепления: 6504306.jpg (8.9 Kb) · 7755187.jpg (6.2 Kb)


Сообщение отредактировал Amalika - Пятница, 17.01.2014, 18:18
 
Wenhamania форум » Другое кино » Наше кино » Советские и российские актеры » Василий Лановой (Вася Высочество Актер)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz