Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 04:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Дэвид Теннант
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 19:49 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
опять дразнювается...
Леди Бесс, я... я не знаю, что должно случится, чтобы я расхотела смотреть Ричарда... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 20:01 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
опять дразнювается...
Меня тоже дразнят)))
Вот собираются копию с блюрея для вк делать, только б ума у них хватило это по-тихому...
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:09 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Вот собираются копию с блюрея для вк делать, только б ума у них хватило это по-тихому...

)))) вспомнила как в ВК выкладывали 5власть "Приключения австралийца" - так кажется обозвали? )))
а в этом случае - что? "Прекрасный Дик"? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 20:13 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
"Прекрасный Дик"? )))
Надо предложить им)))) 
Когда отсмеюсь))))
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:25 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Когда отсмеюсь))))

ну... "Ужасный Дик" кровавый триллер-хоррор из жизни средневековой Англии!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 20:49 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ну... "Ужасный Дик"
Нееет, он милый,,, положительно, Прекрасный Дик мне нравится!
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 22:38 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline


он из какого клана?)))
Прикрепления: 3337436.jpeg (75.4 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 22:49 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Там всё сложно с кланами мы точно не разберём, а фамилия его предков МакЛеоды, (ноу комментс faint )
МакДональдами случайно при переезде стали. Вроде тартан должен быть желто-зелёный, так что думаю, это просто костюм
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 22:56 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Вроде тартан должен быть желто-зелёный, так что думаю, это просто костюм

ага, а то я уже глаза портить начала - рассматривать при увеличении цвета... )))

Цитата Bess_Mond ()
ноу комментс

ноу, ноу...
но... серьезно? )))))

Добавлено (08.05.2014, 22:56)
---------------------------------------------
да... банан - это просто банан )))
я поняла почему мне эти два британских шотландца в душу упали ))) в моем регионе редко встретишь у мужчин ... э-э-э-э... стройные и красивые ноги )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 22:59 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
но... серьезно? )))))
да позже ссыль пришлю

Добавлено (08.05.2014, 22:59)
---------------------------------------------
.... и ноги....

 
CiliДата: Четверг, 08.05.2014, 23:02 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
досмотрела "Мужа политика", напишу первые впечатления, и то чуть, так как с планшетника в час по чайной ложке. 
Вобщем, фильм жесткий, ни капли не скучный и не затянутый, очень честный, несмотря на финал, но это уже дань жанру кино. Фрея очень незаурядная женщина, про нее нужно подумать, но в целом мой отзыв о ней вряд ли будет положительным, либо об ее отдельных поступках.. Я старомодна.
Эйдан обычный мужчина-эгоист, которого развратила политика.. Но если человек способен плакать..  он может рассчитывать на сочувствие. 
Дэвид очень-очень хорош. Я жеж говорю, хочу видеть его зрелым и серьезным! и здесь он прекрасен как актер, и красив как мужчина. 
Эмили как всегда просто волшебница. У них с Дэвидом такой гармоничный дуэт, что лучше актеров и не подобрать, чтобы настолько друг другу подходили. Чудесная пара, великолепные актеры.  Я в восторге от них обоих! 
В целом очень убедительная драма, прекрасный повод посмотреть на себя со стороны  любой семейной паре и не только..
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 23:54 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline


Леди Элизабет рассматривала роль Мужчины в фильме (и послевкусии от фильма) "Муж политика".
Я же хочу рассмотреть, в этих же рамках, роль Женщины.

На мой взгляд, а я смотрела не так много фильмов с участием Дэвида Теннанта, Эмили Уотсон его первая достойная партнерша. Настолько гармоничная игра двух талантливых актеров встречается так редко!
К тому же, следует учитывать, что у Эмили второстепенная роль, которая должна лишь подчеркивать героя Дэвида. Это всегда сложно, а учитывая тему, которую поднимает фильм, сложнее во много раз.
Но это лишь доказывает, что Уотсон из тех женщин, что достойны уважения.))))

Я считаю, что этот... многосерийный фильм (сериалом язык не поворачивается назвать) о разрушении стереотипов.
Причем всяких стереотипов - как прошлого, так и настоящего.

Цитата Bess_Mond ()
так долго мы становились такими, разными и совершенными каждый в своей роли, а потом рраз – и всё это оказывается хламом истории биологии.


Стереотип первый. Женщина = Мужчине.

Во всем.
Весьма модная нынче фишечка.)))
Придуманная и реализовывающаяся самыми слабыми женщинами. Которых женщинами-то назвать трудно, уж простите, если кого обидела.
Женщины всегда были первыми.
Женщины всегда правили миром.
Когда-то это было явно, потом поменялось.
Великая Мать не совершает бессмысленных поступков, странных - может быть, но не бессмысленных.
И когда кто-то из женщин стремится стать визуально равной мужчине, во всем копируя набор ритуальных действий мужчин - это просто смешно.
Знаете, я когда смотрела "Мужа политика", то у меня в голове все одна фраза вертелась... Я как раз недавно посмотрела "Мрачные тени" и там есть такой примечательный диалог - собеседование гувернантки и хозяйки (60-70гг 20в):
Хозяйка: Как вы относитесь к равноправию полов?
Гувернантка: Я против.
Хозяйка: ???
Гувернантка: Мужчины возомнят о себе слишком много.
Извините за резкость - но это разговор двух гендерных дур. Такие как они и такие как Фрея разрушают Женщин, как понятие. И раскрывают мужскому миру слишком много наших секретов.

Стереотип второй. Женщины - нежные создания.

Ага, как же.
Женщины - создания жестокие.
Это мы принимаем решение о Жизни.
А вот мужчинам досталось всего лишь немного смерти....
Но с какой-такой радости об этом знать мужчинам?
Женщина - это тайна. И должна оставаться тайной во всем своем образе, а не только в отдельных действиях.
Если Фрея "на раз" разгадывает ходы Эйдена - разговор с шофером, например, то, скажите мне, какого рожна она демонстрирует и рассказывает ему ответные действия и цепочку, приведшую к ним?
Поэтому, когда Эйден берет относительный реванш, ее возмущение... нет, не наигранно, не глупо, а просто бессмысленно. Фрея, милая, ты перестала быть Женщиной, но и Мужчиной ты стать не смогла...

Цитата Bess_Mond ()
Сжато и рельефно показывает, куда мы идём. Равноправие всех, и одновременно поражение и одиночество всех.

Вот-вот.
Подпишусь под каждым словом - целиком и по отдельности.

Цитата Bess_Mond ()
Я почти сразу перестала замечать политический фон, потому что думаю, это хороший, привлекательно-показательный, но всё-таки фон. С таким же успехом они оба могли окна продавать.

))) это, скорее для отвлечения внимания ))
политика? и сразу - шаблон про грязное дело... ой, ну фу! ))))
как будто все остальное такое чистое....

И еще одно... сценарист - Паула Милн... женщина? )))

И вот еще что - мне очень понравилась игра с именем - Фрея. )))))

Добавлено (08.05.2014, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
да позже ссыль пришлю

Цитата Bess_Mond ()
.... и ноги....

с первым понятно... но втрое.... ты - Ганечка? как долго и успешно ты скрывалась! ))))

Добавлено (08.05.2014, 23:54)
---------------------------------------------
так мы как - видели разное кино? )))

Прикрепления: 9004529.jpg (22.6 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 09.05.2014, 00:04 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Это передача "Родословная семьи". По нашему ТВ тоже что-то подобное было. У самого Дэвида порой такое удивлённое лицо))
Происхождения ТШ обыкновенного, рабоче-крестьянского, без голубых кровей. Много рассказывают вообще о жизни в Шотландии 19 века, приятным бонусом идут родители - Дэвид очень на мать похож, но она умерла в 2007году.
И ещё один забавный факт. Там будет одна сцена, в церкви.... Так вот, сам ТШ говорил, что Г.Доран, посмотрев эту передачу и собственно эту сцену, прислал ему смс: Я только что прослушал тебя на роль Гамлета.
Милота)))

Родословная

Добавлено (09.05.2014, 00:04)
---------------------------------------------
Теперь ноги)))
Это какое-то комедийное шоу, ТШ "играет" спутницу Доктора. Я, честно, могу смотреть только на ноги))))



Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 09.05.2014, 00:05
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 09.05.2014, 00:10 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Это передача "Родословная семьи".

Вау! ))) на работе скачаю....

Добавлено (09.05.2014, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Теперь ноги)))

умреть....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 09.05.2014, 00:19 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
но втрое.... ты - Ганечка?
Я не поняла, он тоже ноги любит?
Или в гастрономическом смысле?
Цитата Mglars-Kotka ()
так мы как - видели разное кино?
Похоже одно

Цитата Mglars-Kotka ()
скажите мне, какого рожна она демонстрирует и рассказывает ему ответные действия и цепочку, приведшую к ним?
Так она ж "Хозяйка". Она-то лучше всех знает, что это так было и так будет. И именно этот цинизм в деталях ещё больше подчёркивают внутреннее неравноправие. Вот я сейчас написала, и подумала, что она ещё и садистски над ним морально издевается. Не понятно только , за что, но точно сама это знает. То есть смысл именно в его унижении, только зачем? Чем он её так обидел? И если не он, то кто? Нет, видимо, он.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 09.05.2014, 00:33 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Я не поняла, он тоже ноги любит?

В тизере и трейлере ко 2 сезону "Ганнибала" есть кадр - он разворачивает оберточную бумагу... а там лежит нога, человеческая нога...
а ты пишешь:
Цитата Bess_Mond ()
да позже ссыль пришлю

Цитата Bess_Mond ()
.... и ноги....

ну... посылка с ногами... )))

Цитата Bess_Mond ()
Похоже одно

))))

Цитата Bess_Mond ()
Так она ж "Хозяйка"

кавычки здесь - самое то!

Цитата Bess_Mond ()
одумала, что она ещё и садистски над ним морально издевается. Не понятно только , за что, но точно сама это знает. То есть смысл именно в его унижении, только зачем? Чем он её так обидел? И если не он, то кто? Нет, видимо, он.

нееее... я Эйдена ни в чем винить не могу ))) все его действия - по правилам игры. Игры в политику. Игры в Мужчину. А вот Фрея... она приняла и изучила.... образ Игры. Ну... вот шашки, шахматы - вроде как черные и белые, а могут быть красными и зелеными, фиолетовыми и оранжевыми и....
Она действует по-женски в мужском мире, но она перестала быть Женщиной и так и не стала Мужчиной...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 09.05.2014, 00:34
 
Bess_MondДата: Пятница, 09.05.2014, 00:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
нееее... я Эйдена ни в чем винить не могу )))
И я не виню, это Фрейя зачем-то так считает. Что он был успешнее? Использовал её и задвигал на второй план. Ну тогда они изначально не подходили друг другу. Только мне кажется, что дело тут именно в "типах" - кого бы они ни выбрали, это всё равно были бы они. Значит возвращаюсь к тому, с чего начала: картина меняющегося мира. Женщина мстит мужчине за то, что она женщина.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 09.05.2014, 00:49 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Женщина мстит мужчине за то, что она женщина.

э-э-э.... за то, что она Женщиной быть не может
ИМХО
но она сама виновата
ИМХО
дура
трижды ИМХО


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 09.05.2014, 00:56 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
дура трижды ИМХО
Ну судя по всему, это новый виток эволюции)) Женщина-дура загоняет мужчину на кухню (Бродчёрч только вспомнить!!!) а потом и голову будет отгрызать после спаривания, ибо не нужен и даже вреден.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 09.05.2014, 01:06 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Эйден теряет положение.
Фрее предлагают повышение и она соглашается. И с повышением. И с планом Эйдена.
Только план Эйдена слишком прямолинеен, чисто мужской - с открытым забралом на амбразуру.

Это - фильм.

Вот, как бы, по моему мнению, было бы идеально в этой истории:


Фрея изменяет план Эйдена на более тонкий, изящный и... требующий больше времени. На женский план. )))
Выталкивает его наверх, а сама опять уходит в тень.
И продолжает править оттуда.
До падения речи ему кто писал? Планы действий кто составлял?
Фрея.
Один раз оступился Эйден - когда пошел по пути предложенному Брюсом. Пути, предложенном мужчиной.... )))

Добавлено (09.05.2014, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Женщина-дура загоняет мужчину на кухню (Бродчёрч только вспомнить!!!) а потом и голову будет отгрызать после спаривания, ибо не нужен и даже вреден.

я против!
а как же токсикоз??? ))))
я не хочу быть мужчиной!!!!
я буду бороться!!!!

Добавлено (09.05.2014, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Вот, как бы, по моему мнению, было бы идеально в этой истории:

только это был бы совсем другой фильм )))
и мы бы жили в совершенно другом мире.... ((((

Добавлено (09.05.2014, 01:06)
---------------------------------------------
так, все... я ухожу смотреть токсикозные сны)))
бессонная и бессмысленная ночь таки меня достала (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 09.05.2014, 01:13 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
так, все... я ухожу смотреть токсикозные сны)))
Только не тонуть))) Впереди много вкусного)))
Спокойной. ночи.
 
CiliДата: Пятница, 09.05.2014, 15:25 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Девушки, прочитала ваши отзывы о "Муже". Bess_Mond рассмотрела роль Мужчины, Mglars-Kotka роль женщины. С обеими вами согласна. Как и с восприятием самого фильма.
Мне, в общем-то, тоже сложно в чем-то обвинять Эйдена.. Безусловно, он поступал, как того требует жизнь своей профессии, жизнь мужчины, собственные человеческие качества и представления о своей роли в происходящем.

Очень горькая, но правдивая ирония о личности Эйдена заключается в словах его отца «Как так получилось, что у тебя есть сын, который полностью не способен на обман, для моего же это вторая натура!»
Не пытаясь его оправдать, но пытаясь объяснить, и не затрагивая его профессиональных качеств, Эден представляется мне человеком эгоистичным, не слишком отягощенным особыми моральными принципами. Что и проявилось во всей красе в кризисной, наверное, самой тяжелой в его жизни ситуации и усугубилось от отсутствия понимания и преданности от самого близкого человека, на которые он рассчитывал. Имел право рассчитывать. Переживая тяжелейшее эмоциональное состояние, одиночество и обиду, он вынужден был выживать, согласно своим представлениям о чести и правде, и еще больше погружался в нагромождение лжи, непонимания и отчуждения.

Неизвестно, как сложилась бы ситуация с карьерой и развитием в такой степени личностных качеств Эйдена, имей он надежный тыл и мудрую жену, которая могла бы развить его достоинства и приглушить недостатки.. Эйден имеет все те качества, чтобы достигнуть самых высот в любой профессиональной деятельности. Он очень умен, амбициозен, рискован, целеустремлен. Он компетентен и проницателен. Он уверен и предан своему делу. И в принципе, он порядочен (так или иначе), и умеет вызывать доверие. Жаль, что Фрея оказалась еще более эгоистичной, чем ее муж. При ее талантах, незаурядности и уме, она имела бы все шансы стать Великой женщиной, стоящей за Великим мужчиной.. А это неизмеримо более почетная роль для Женщины, чем Глава семьи..


Сообщение отредактировал Cili - Пятница, 09.05.2014, 15:35
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 09.05.2014, 15:34 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
С обеими вами согласна.

Троица консервативных традиционалисток ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Пятница, 09.05.2014, 15:39 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Троица консервативных традиционалисток ))))

у меня дома четверо мужчин, включая кота, как ты думаешь, смогла бы я сладить с инфантильно-империалистическими замашками каждого (они же настоящие мужчины!), вздумай я пересмотреть свои старомодные взгляды?)))))

Они так и не понимают, как им повезло!...
 
Bess_MondДата: Пятница, 09.05.2014, 15:45 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Троица консервативных традиционалисток ))))
Надо ж как-то выживать)))
А традиционная модель доказала свою жизнеспособность. 
Леди Cili, что следующее в очереди? Леди Mglars-Kotka в восторге от Психушке, хоть ТШ там исключительно молод, но фильм невероятный!
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz