Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 11:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Дэвид Теннант
Mglars-KotkaДата: Суббота, 28.06.2014, 03:15 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
глянь на сегодняшнее фото в вк!!

там много фото.... а я в ВК плохо ориентируюсь... это не то, которое в Обсуждении рингтонов и заставок?

Добавлено (28.06.2014, 03:15)
---------------------------------------------
или это которое #DT_photo Ещё 2 новые-старые фото из той фотосессии


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 28.06.2014, 06:55 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Леди Котка, вк тебе противопоказан,))) 
Конечно я имела ввиду фото дня с небритыми подмышками)))
Даже интересно, это для роли, или он всегда так?)))) боже, снова май))))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 28.06.2014, 07:00 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
вк тебе противопоказан,))) 

совершенно... я теряюсь и заболеваю...

Цитата Bess_Mond ()
боже, снова май))))

хотелось бы добавить такой момент - он лежит на подушке, на которой есть наволочка....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 01.07.2014, 20:31 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Начала просмотр Юнайтед.  Фильм очень жанровый, этакий производственный спортивный, наверно сильно интересен болельщикам и любителяМ ретро. Пока идут события до катастрофы, ТШ играет тренера и это выглядит неожиданно. Он и спорт... Незнакомы   ))) Пока не решила как мне относиться к одежде 50-х, выглядит на нем мелководье, а на других неплохо... Надеюсь вечером досмотрю.
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 01.07.2014, 23:48 | Сообщение # 605
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Досмотрела Мужа политика.
Не понравилось.
Очень предсказуемое развёртывание сюжета.
От силы 1,5 непредсказуемых события,ожививших просмотр - выбрык нянечки, смерть деда(на которую всё на самом деле всё намекало за 15 минут до неё,но всё же вполне себе остро вышло) и то,что ПМ стала ОНА.
Картинка отснятая - really not my cup of tea. Понравилась сама картинка только на сцене,где Эйдан спасал сына.
Эйдэн в эгоцнтризме изначальном-просто потрясающ. Хотя,к слову сказать,судя по всему сближение с детьми и смерт отца пошли ему явно на пользу(характеру).
Фрэя-точно также отвратительна.Телящаяся тёлка,не способная к однозначным поступкам и ответам,пытающаяся ускользнуть от ответственности принятия решений. Даже с вопросом расставания с Эйденом не дошла до конца,хотя строила из себя всю такую растоптанную и поруганную и подставленную.
Хотя,по-моему,это все капости Эйдена были ОЧЕНЬ ОЖИДАЕМЫМИ-ему действительно было очень больно от предательства друга и вот так вот легко и просто подстава ещё и с женой,которую он сам уговорил соглашаться на должность и на поддержку которой рассчитывал, короче такая подстава не могла не вызывать бурления говн,простите за французский,в не самом лучшем человеке. И я вообще поражаюсь тому,КАК ЭТО ФРЕЯ позволила себе думать,что она нагадит в душу и тут же её прям душевно так простят,поймут,приласкают. Вообще поражает,что она решила,что секс-хорошая идея в этой ситуации.
К Теннанту не питаю симпатий,но к его герою сочувствия больше,чем к героине Уотсон. Уже хотя бы потому,что в ситуации с няней он не сомневался,как ответить и вообще сразу отказать. А Фрея,как человек оппортунист обыкновенный, позволяла с собою творить почти всё Брюсу. Пока не зашла речь на счёт целей оного. И ТОЛЬКО ТОГДА она это прекратила. При чём,опять-таки, Эйден не упоминал об этом единственном эпизоде,и она пустилась в "почему ты мне не сказал",но позволила себе оправдываться громко и изъясняться "нуянехотелааскаандаалаа"после того как продолжительное время обманывала Эйдена на счёт того,насколько часто она пересекается с Брюсом,и ещё и после этого всего сказала "МЫ РАБОТАЛИ ПРОСТ".когда они не работали ни разу.
Это вызывает агрессию в её сторону. Потому что да. Если ей хотелось на какой-то пост или делать чуть больше,почему она не спросила мужа раньше или не попросила поддержки. Почему она перед программой не позвонила ему и не сказала,что она не может поддержать его позицию по миграции. Честно. Открыто.
Со всеми её позами,в которые она вставала как drama queen слабо верится с таким чудесным финалом,что она НЕ обдумывала изначально о принятии позиции министра пенсии и она НЕ развела эти сопливенькие дрязги перед Эйденом о верности,чтобы в него самого посеять семя смятения.
Ну и о смыслах.Для меня он действительно в основном остался в открывающей сериал фразе(о самх лучших,которые портятся),фразе серого офисного кардинала игравшего сначала для Брюса,а потом и Эйдена("представь,если бы мы направили силы,которые тратим на заговоры, потратили бы на решение детского нищенствования"и прочая") и том,что в принципе неплохой проект,который действительно решал бы одним махом две проблемы социально-экономического характера,был отправлен на свалку ради обличения политикана.
Я не могу назвать Фрею типажом,выражающим Женщину с большой буквы Жо ,а Эйдана-Мужчину с большой буквы М. Я в них этого не вижу. Просто два испорченных в меру человека,которые нашли друг друга и ,по крайней мере на момент начала сериала, не обращали ни малейшего внимания на окружающих их близких людей. Само отношение Фреи к детям,как обязывающей обузе- без особой любви,действительно, такое отношение оно ведь у неё не одномоментно всплыло с новой должностью. А отношение Эфйдена было не менее фееричным-как к данности. С сыном не вышло,ну,они уже все никуда не денутся. Что к отцу отношение местами - он есть,но Эйден воспринимает его не как человека с чувствами,но как данность обыкновенную,которая,как и в детстве,поддержит всегда словом и вообще; сын с синдромом- просто смириться,расслабиться.и делать вид,что мальчика нет или у него нет проблем. А на дочери вообще фокус так и ни разу не оказался,так что остаётся только теоретизировать, какие могли бы возникать у неё чувства по поводу того,что ей, силу своей нормальности,внимания не досталось вообще.
Просто парочка подгнивших сапог они,которыми обрамили тему незащищённости "маленьких" людей от сильных мира сего.

______
о накатала,лол.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 00:20 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
о накатала,лол.

))) не, нормально )))
и честно )))

так возвращаясь к вопросу Темы фильма - он о чем?
и второй вопрос - женщина должна..... ? ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 00:27 | Сообщение # 607
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, о маленьких людях,страдающих от интриг сильных мира (в)сего.
Потеря человечности,в основном, в погоне за эфемерной властью\влиянием\вниманием\статусом.

Что женщина должна?Не совсем понимаю вопрос.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 00:31 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
Что женщина должна?Не совсем понимаю вопрос.

должна ли женщина стремиться в демонстративному обладанию властью?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 00:39 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, а это здесь при чём?
К фильму а не вижу прямого отношения.

Если отдельно рассматривать вопрос-каждому по способности.каждому по возможности. Если женщина этого хочет,почему нет?Это сделает её счастливой,а это главное. Все люди разные- не всем с головой в семью дано,не всем в хозяйство,не всем дано серокардиналить,не всем дано властвовать,етс. Пока то,что делаешь,приносит счастье, всё ок. Вне зависимости от пола.
+если она действительно талантлива в том,что она демонстрирует(в т.ч. в управлении ресурсами),то это же и пользу всем несёт.

Добавлено (02.07.2014, 00:39)
---------------------------------------------
Mglars-Kotka, и если ты всё же сейчас о Фрее-нет,конкретно Фрею я не считаю хорошим политиком или руководителем. Она из тех среднячков,которыми могут манипулировать большинство партийцев,посему те оказываются у руля-
прямо как наш Янукович в своё время оказался.
вне зависимости от пола.
Та же мулатка-шоколадка,которая перешла ей "по наследству" от Эйдена в подчинённые- много сообразительней и живее умом и в своё время займёт внушительный пост,на котором она будет процветать и пожинать плоды своей работы.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 00:42 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
а это здесь при чём?
К фильму а не вижу прямого отношения.

а потому что большая часть рецензентов говорит именно об этом )))

и вдогонку еще вопрос...
Когда ты говоришь
Цитата myfreedomdied ()
Потеря человечности,в основном, в погоне за эфемерной властью\влиянием\вниманием\статусом.

какой смысл ты вкладываешь в слово "человечность"?

Добавлено (02.07.2014, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата myfreedomdied ()
и если ты всё же сейчас о Фрее

мы же договорились, вроде бы, что разбираем именно фильм, значит все вопросы - к фильму, его героям и сюжету


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 00:56 | Сообщение # 611
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, ну,я с этими рецензентами не согласна. Тут отношение двух партнёров-обрамление и толчок для вылезания наружу всей грязи,как и дополнительный акт демонстрации обесчеловечивания.

Человечность – гуманность, человеческое отношение к окружающим
Человечность-сопереживание,сочувствие,принятие на себя ответственности за свои поступки и взаимодействие в сообществе, отказ от тех или иных действий своих в связи с осознанием того,что действия принесут непоправимый и сильный вред другим людям, которые тебе ничего плохого не сделали и\или мимовольно "подвернулись" тебе.Я это имею в виду.
Иммигранты в фильме,например, просто подвернулись сонме политиков,которые решают,пускать их или нет,которые решают, быть ли ненависти в принимающем обществе.

Добавлено (02.07.2014, 00:56)
---------------------------------------------
Mglars-Kotka
Цитата Mglars-Kotka ()
Цитата myfreedomdied ()и если ты всё же сейчас о Фрее

мы же договорились, вроде бы, что разбираем именно фильм, значит все вопросы - к фильму, его героям и сюжету
тогда конкретно ФРЕЯ,почему бы и нет?но если стремиться и вся такая моральная,то она КАК ЧЕЛОВЕК не имела права выбирать изначально именно тот способ,на который она решилась. И не имела права обвинять в дальнейшем Эйдана в поступках,подобные которым совершала.
Ну и да.Для меня остаётся вопрос - чего она с Эйденом не обсуждала желание работать полноценно. Она просто постоянно боится взять полную ответственность за свои поступки и поэтому вообще избегает их совершать.


Всё зло вернётся назад (с)

Сообщение отредактировал myfreedomdied - Среда, 02.07.2014, 00:56
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 00:57 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ага! Спасибо! ))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 01:01 | Сообщение # 613
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, за что?

Всё зло вернётся назад (с)
 
Bess_MondДата: Среда, 02.07.2014, 01:05 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
Само отношение Фреи к детям,как обязывающей обузе- без особой любви,действительно, такое отношение оно ведь у неё не одномоментно всплыло с новой должностью. А отношение Эфйдена было не менее фееричным-как к данности. С сыном не вышло,ну,они уже все никуда не денутся. Что к отцу отношение местами - он есть,но Эйден воспринимает его не как человека с чувствами,но как данность обыкновенную,которая,как и в детстве,поддержит всегда словом и вообще; сын с синдромом- просто смириться,расслабиться.и делать вид,что мальчика нет или у него нет проблем. А на дочери вообще фокус так и ни разу не оказался,так что остаётся только теоретизировать, какие могли бы возникать у неё чувства по поводу того,что ей, силу своей нормальности,внимания не досталось вообще.
Позволю не согласиться, вот в части отношений к детям здесь все очень жизненно. Даже пугающе правдиво. Поверьте, именно так задерганно и на первый взгляд равнодушно будет выглядеть мать, несколько лет пребывающих в напряженной заботе о детях, даже если они здоровы. Только бросить их совсем не сможет, и побежать страной управлять.
С сыном... А как они реагировать должны? И что с сыном не вышло? Это несчастье, с которым надо жить. Острая боль была в первое время, а теперь это будни, где каждый час- сражение, и они сражаются. Я так дико героя уважаю за такое отношение  и такие переживания, ибо мужчина, который так это принимает, так живет в этой проблеме, да еще находит силы находить пятна на своей совести... Это редкий мужчина. Я бы даже сказала сказочный. Только неприятно, что все эти разговоры о сыне Эйдан ведет с отцом, а не с женой, это только подчеркивает ее уход из семьи. И дочери внимания достаточно, учитывая небольшую длительность. Здесь ведь значимая каждая сцена, надо считать и то, где он просто ее держит за руку)).
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 01:13 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Да, к вопросу о детях... скажите мне, биологи-медики-генетики, Аспергер ведь по анализу плода определить нельзя? вики бормочет уклончиво-терминологично (((
мне интересно - могли Эйдан и Фрея определить, что дочь родится нормальной? или они решили рискнуть?

Добавлено (02.07.2014, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата myfreedomdied ()
Mglars-Kotka, за что?

за ответы! ))))

Добавлено (02.07.2014, 01:13)
---------------------------------------------
я ушла спать, вы тут сильно не ругайтесь, ладно? или спорьте, но аргументированно )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 02.07.2014, 01:17 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
Для меня остаётся вопрос - чего она с Эйденом не обсуждала желание работать полноценно. Она просто постоянно боится взять полную ответственность за свои поступки и поэтому вообще избегает их совершать.
Вот далось всем это обсуждение)))  Вот потому и не обсуждает, бессмысленно, результат будет тот же, разрыв. Здесь конечно есть проблема доверия, но не на уровне: я тебя не понимаю потому что о тебе ничего не знаю. Здесь проблема как раз в том, что прекрасно зная друг друга они непременно придут к конфликту именно потому, что они такие- не способные к компромиссу. Не готовы. Ни на шаг поступить собой ради другого. Вот в этом и крах современной семьи. Муж и жена уже не одно целое, и решения принимают исходя не из интересов семьи, то есть партнера и детей и их общего будущего, а исходя из самолично выгоды. Вот и расхождение между нами и дамочка в вк. Они то тоже не готовы собой ни на шаг поступить, ибо: я никому ничего не должна, если есть способности, я имеюполное право их реализовать. Имеешь только тогда ты и будешь индивидуумом. А не женой и матерью. 
О. Котка! Ведь Эйдан то как раз и действует в интересах семьи! То- то он так симпатичен мне! И название, смотри, оно подчеркивает их отношение к институту семьи: он характеризован как муж, то есть состоящий в брачное союзе человек, она- только лишь политик. С аксессуаром.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 01:24 | Сообщение # 617
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Bess_Mond, по поводу матери - ну быть может. У меня перед глазами только матери здоровых детей. В семьях явно не с такими заботами глобального масштаба. Но всё же с отличным отношением к этим самым детям.

"не вышло"-я имела в виду именно то,что ГГ Теннанта вероятно очень ждал ребёнка,именно сына-у него было счастливое детство и авторитетный отец,который,по мнению Эйдена,так офигительно его воспитал,так всё было легко и весело - его,нормального мальчика. И у него рождается сын.С синдромом,который не поддаётся медицинскому вмешательству. Который никуда не исчезнет и не перевоспитается.И поэтому он отстраняется от воспитание вообще,решая,раз я не могу ему помочь,значит вообще не буду касаться этих дел - я сейчас,как и в первом посте, об отношении на момент старта фильма. Как я в первом посте и писала-это отношение у Эйдена меняется к обои детям.В лучшую сторону.И это меняет его.
Изначально в семейной жизни его ожидает разочарование вот это,возмущение от несправедливости(почему именно его ребёнок,его сын,за что),сменяющееся бессилием. Они заводят ещё одного ребёнка,девочку, и она здорова. Но не думаю,что Эйден испытывает на момент начала фильма всю полноту родительского счастья,которую он был готов испытать перед рождением первого ребёнка. +мы имеем упоминание,что накануне всех этих событий фильма пара собиралась завести ещё одного ребёнка. Уж не хотелось ли здорового сына Эйдену. Который мог бы играть в футбол.
Воспроизвести модель собственного отца в отношении себя. И поэтому,конечно,нам показывают сцены разговора  с отцом о воспитании сына. Это не подчёркивает уход женщины из семьи, это подчёркивает развитие отношения героя Дэвида с собственным сыном.От паники,страха,шока после первых непосредственных столкновений с ребёнком и его особенностями, до попытки (и весьма удачной)принятия на себя тех функций,которые он стремился принять до рождения сына,но которых испугался в виду всего.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Bess_MondДата: Среда, 02.07.2014, 01:31 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Почему именно Аспергер? Ведь вроде речь шла об аутизма, а это пишут, общее название нескольких схожих.  Тогда без точного диагноза сказать нельзя. Первое впечатление: генетические причины не ясны до сих пор, поэтому прогноз, даже если и знаешь что искать, не может быть достоверным. Поэтому и решились... Если бы это однозначно наследовалось - может быть и не пошли бы на это. Хотя я не знаю, как у них пренатальная диагностика развита, или может им этические и религиозо-мировоззренческие причины мешали ей заниматься? Это уже только домыслы.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 01:40 | Сообщение # 619
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, ну это заболевание аутистичного спектра, это нарушение головного мозга. Но причины этих нарушений - комплексные. То есть -нет,диагностировать внутриутробно нельзя. Тем более,что даже на большинство ген.заболеваний не проводят тесты родителей большинство. +когда доктора дают диагноз плоду и предлагают аборт,некоторые родители полагаются на "авось норм родится". На самом деле с уровнем нашей медицины-иногда так оно и есть,диагностируют то,чего нет. Но не думаю,что такое часто случается на западе.

Bess_Mond, нет. Эйден эгоцентрик,но он человек склада ума "пост-модернистского". +он политик. Если бы Фрея к нему пришла и сказала,чего хочет,он бы не как патриарх отказал бы ей,не мыслил бы как патриарх,но мыслил бы и действовал как человек,пытающийся оставить всю ответственность за быт на другом партнёре. Я даже более,чем уверена,что он бы ей подсунул и организовал более лакомый кусочек рабочий,место,которое ей бы казалась "повыше". Если бы не подсунул,  то во всяком случае произошло бы взаимодействие-при чём в обстоятельствах некритичных,в спокойной обстановке,в результате чего они могли прийти к консенсусу ну или как минимум-не держать в себе и выговориться. И тогда бы при "падении" Эйдена,он бы подумал трижды,прежде чем просить Фрею принимать должность с целью укрепления собственной позиции  в полит.кругах. И ещё больше бы думал о том,что подгаживая и Брюсу,и жене, он не несёт возмездие и справедливость, пытаясь вернуть всё на круги своя,а лишает своего близкого человека,возможно,единственного шанса почувствовать себя счастливо на выбранном поприще. Реализовать себя.Ведь ту же аферу финальную он мог провернуть с ведома Фреи. И продумать,каким образом обезопасить её. Но ему даже в голову не пришло,что для неё её работа важна,что ей тоже,как и ему,приятен успех и поддержка близких,и она не ожидает удара поддых.
Хотя,СДЕЛАВ УДАР ПОДДЫХ ПО ПОВОДУ ПОЗИЦИИ ПРО МИГРАЦИЮ,ей не стоило считать,что Эйдена боль пройдёт быстро етс.)


Всё зло вернётся назад (с)

Сообщение отредактировал myfreedomdied - Среда, 02.07.2014, 01:41
 
Bess_MondДата: Среда, 02.07.2014, 01:47 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ой, как все красиво написано! Но знаете, это как в теме нашей про Шекспира: имена те, и события схожи, но это не Гамлет))). Так и здесь. Все красиво, но это были бы другие герои и фильм о другом. И пожалуй не драма... Ну очень приятно что вы присоединить и к этой теме, кино ведь хорошее.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 02.07.2014, 01:55 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Bess_Mond, фильм о другом...(в смысле это "эх" на счёт вышел бы фильм о другом.))
Ну,уж если мы взялись обсуждать именно героев,а не события,то этого следовало ожидать.)в смысле,помещения теоретических моделей этих самых героев в другие обстоятельства для проведения мысленного эксперимента.)Метод же всё таки исследовательский,как никак.

Не берусь оценивать по хорошести. Картинка мне не понравилась (особенно отвратительно сняты сцены "массовые",грешит первая серия очень;хотелось руки поотрывать оператору или осветителю-не очень разбираюсь,кто из них лажал,что так всё выглядело). И сюжет предсказуемый. Но если вызывает дебаты или какие-то мысли..пожалуй,да. Хороший фильм.Преследуемая "художником" цель была достигнута-картина зародила чувства у зрителей.)и размышлизмы.)


Всё зло вернётся назад (с)

Сообщение отредактировал myfreedomdied - Среда, 02.07.2014, 02:35
 
Bess_MondДата: Среда, 02.07.2014, 03:17 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Черт побери проклятую бессонницу! И футбол. Насмотрелась на эту авиакатострофу.... Ужас, и сняли ведь нарочно для того, чтоб,слезу вышибить. Я летать до ужаса боюсь, хотя едва ли теперь буду бояться больше. Коротко говоря: документально, очень в стиле ретро пятидесятых,  футбол мало, все вокруг. Тш натурально спасает этот фильм своим присутствием, он как везде живее всех живых. Почти все остальные как манекены.  Смотреть (если по каким -то причинам вас не интересует история и футбол) рекомендую только поклонникам ТШ. 
Сегодня больше к мыслителей работе не способна.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 12:39 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Почему именно Аспергер? Ведь вроде речь шла об аутизма

Первая серия 00:37:51
Эйдан с отцом на пробежке в парке, останавливаются отдохнуть (тра-ля-ля)
Я видел то же самое, когда тебе впервые сказали о синдроме Аспергера у Ноа.
так как у меня вариант с оригинальной дорожкой, то я вот сейчас проверила, угу, Аспергер, не просто аутизм.
Спасибо за справку про диагноз, это мне кое-что подтверждает, кое-какие мои мысли...

Еще один момент... Леди, мои дорогие, у хорошего сценариста все идет в дело, поверьте. )) И синдром Аспергера здесь не только для демонстрации преображения характера Эйдана... вот вам еще цитата из фильма, все та же первая серия.
Первая серия 00:34:45
Эйдан везет сына в школу, это вторая поездка, не та, где Ноа устраивает истерику по поводу маршрута.
- На "О" легко. Есть Окленд, Оттава, Османи. Во всех есть аэропорты.
- Разве мама не ввела правило? По которому ты можешь только дома говорить об аэропортах и больше нигде? Ты знаешь, почему она ввела это правило? Чтобы освободить твой мозг и ты мог думать о других вещах. Потому что если постоянно концентрироваться только на чём-то одном, мозг может зациклиться на этом. Именно так это превращается в одержимость. Поэтому, может, поговорим о чём-то другом?

)))))

Цитата Bess_Mond ()
вот в части отношений к детям здесь все очень жизненно. Даже пугающе правдиво. Поверьте, именно так задерганно и на первый взгляд равнодушно будет выглядеть мать, несколько лет пребывающих в напряженной заботе о детях, даже если они здоровы. Только бросить их совсем не сможет, и побежать страной управлять.

Цитата myfreedomdied ()
У меня перед глазами только матери здоровых детей.

у меня две подруги с детьми, не считая приятельниц и знакомых, с этими я общаюсь достаточно плотно. У одной дочь школу заканчивает, нормальная по нынешним временам девочка, а у второй ребенок-аутист, причем форма тяжелая. Дочеревладелеца сидит дома, пишет, лепит (авторская бижутерия); вторая - активно делает карьеру, но! женскими методами... ))) Ласковые кошечки, пока детенышей их не трогают.
Впрочем, это слишком личный пример. (( На его основании рецензию строить нельзя.

Цитата Bess_Mond ()
О. Котка! Ведь Эйдан то как раз и действует в интересах семьи! То- то он так симпатичен мне! И название, смотри, оно подчеркивает их отношение к институту семьи: он характеризован как муж, то есть состоящий в брачное союзе человек, она- только лишь политик. С аксессуаром.

Заразила я тебя ))) Мир - есть текст. )))
Так, ты согласна с "аксессуаром" именно в той трактовке, что я предложила (30 сек в финале), или, по твоему мнению это следует расширить на весь фильм?

Цитата myfreedomdied ()
Ну,уж если мы взялись обсуждать именно героев,а не события,то этого следовало ожидать.)

События следуют из героев. Точнее - из характеров героев.
Характер=действию.
Действие, набор действий=сюжету.
Нет характера - нет действия.
Нет действия - нет сюжета.
Нет сюжета - нет истории (фильма).

Так что - события обсуждаем тоже. ))) Все, что есть в фильме - обсуждаем. )))

Цитата myfreedomdied ()
Не берусь оценивать по хорошести. Картинка мне не понравилась.......................... И сюжет предсказуемый. Но если вызывает дебаты или какие-то мысли..пожалуй,да. Хороший фильм.Преследуемая "художником" цель была достигнута-картина зародила чувства у зрителей.)и размышлизмы.)

)))))) насчет картинки - ну, это же не Стив Лоуч снимал. ))) ишь! разбаловались! эстеты! ))) Для ТВ очень хороший визуал. ))
Сюжет... Леди Мyfreedomdied, твоя подруга-культуролог не говорила тебе о "36 драматических ситуациях"? Это Жорж Польти как сформулировал, так все - ни добавить, ни убавить ((((
Все сюжеты предсказуемы. Все сюжеты можно уложить в рамку.
Дело "художника" оформить сюжет так, чтобы он зародил "чувства и размышления".
Как вариант - сравнение, очень частое сериалов "Верховье озера" и "Бродерч" с "Твин Пикс". Если Линч смог оформить идею "растление и убийство малолетних в маленьком городе, полном не совсем честных людей" так что - "ах!", то его последователи не более чем последователи. (((
В случае с "Мужем политика" сюжет выигрывает за счет актуальности в плане остросоциальном и сиюминутном.

Мои дорогие Леди!
Извините, я пока не буду активно участвовать именно в обсуждении, но если что - буду по-прежнему доставать вас вопросами. Я пока формулирую мысли для рецензии (весьма объемной рецензии) и мне хотелось бы все держать в одном месте - моей голове. )))
Без обид?
Тем более - мне очень интересно вас читать. ))

Добавлено (02.07.2014, 12:39)
---------------------------------------------
Цитата Bess_Mond ()
Смотреть (если по каким -то причинам вас не интересует история и футбол) рекомендую только поклонникам ТШ.
 
)))) трудно сказать интересует ли меня история.... 50-е 20-го... если честно - меня дико бесит именно мужская мода того периода, хотя на женские варианты мой глаз радуется ))) футбол... кажется, понятно, что от спорта я далека)))
но смотреть буду не за ради ТШ ))
меня интересуют байопики всех мастей - и про людей и про организации - интересно само построение сюжета

Цитата Bess_Mond ()
Сегодня больше к мыслителей работе не способна.

Удачной перезагрузки! Ждем! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 02.07.2014, 12:41
 
CiliДата: Среда, 02.07.2014, 12:40 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Bess_Mond, это ты какой-то фильм про катастрофу МЮ смотришь? прощу прощения за серость, яплохо знаю фильмографию ТШ, не в курсе этого проекта. В роли кого он там снимается?
вообще, это конечно жуткая история. Вспоминается наш Локомотив, просто ужасно по человечески жалко ребят. Каждый раз, как проезжаю мимо этого места (а в Ярославль часто приходится ездить, мы ж соседи) все сжимается внутри(

о Муже.
дамы в ВК опять все свели к пресловутым печенькам, как будто кроме кухни и фартука женщине терять больше нечего в угоду мужественности мужа.. Хех))) вот чем больше думаю об этом фильме, тем больше понимаю, что он не просто глубок, но и предполагает множественность мнений в зависимости от того, какой позиции ценностей придерживается конкретный зритель. И каждый будет по своему прав.

вот по Фрее. Если честно, я бы вообще могла оправдать ее целиком, разведись она с с Хойнсом. Банально. Зато честно. 
Но, ага, в таком случае у нас теряются шансы на власть, на возможность быть первой и главной. Мы, помним, что у Фреи вообще-то и до этого была прекрасная карьера, где она могла в полной мере реализовывать свои таланты и приносить людям и своей стране пользу, но этого мало - и мы выбираем самый циничный путь. Как старуха из сказки о рыбаке и рыбке. Только красивая, умная и очаровательная. А, и несчастная, я забыла.. А на выходе - разбитое корыто. Личной жизни и семьи.

С другой стороны, каждый выбирает по себе, безусловно.. myfreedomdid права. Должна ли женщина стремиться к демонстративному обладанию власти?.. Почему бы и нет. У нас век равноправия и правовых государств вокруг. Ведь есть же премьер-министры, президенты и королевы женщины. Прекрасные политики, и производящие впечатление хороших людей. И счастливые в семейной жизни, наверное.. Главное, смотря для кого и чего она этой демонстрацией добивается.. Удовлетворения личных целей, амбиций и честолюбия или преследования всяческих альтруистичных и достойных похвал целей социальных?.. И еще - добиваясь одного, нельзя разрушать другое. Ведь для меня что важно в этой истории - не то, что женщина забывая о своем предназначении, стремится на вершину власти, ради Бога, имеет право, а то, что добиваясь своих законных прав, она топчет сапогами созданые ею же ценности - любовь и семью. Видя, к какой катастрофе они идут - Фрея тем не менее делает однозначный выбор между семьей и амбициями. Утверждение незабвенного Маркса о ячейке общества старомодно и банально, но истинность его отрицать трудно. )))))) А Эйдан в этом смысле действительно выглядит на голову выше своей жены.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 02.07.2014, 12:59 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
эмммм.... я тут влезу немножко... отступление такое...
Цитата Cili ()
Должна ли женщина стремиться к демонстративному обладанию власти?.. Почему бы и нет. У нас век равноправия и правовых государств вокруг. Ведь есть же премьер-министры, президенты и королевы женщины.

Монархов трактовать в этой области очень трудно ))) все-таки они исторически на вершине оказались, правильно?
И две Королевы, которые вызывают у меня безграничное уважение - Елизавета II со своими собачками и Маргрете II со своими иллюстрациями....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz