Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 12:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Хит Леджер
Хит Леджер
RohanкаДата: Среда, 23.01.2008, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаете, девушки... я долго думала открывать ли эту тему...
Но уж очень он мне нравился как актер...
Просто нет слов...

Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года в австралийском городе Перт. Отец будущего актера Кит Леджер был горным инженером и увлекался автомобильными гонками. Мать преподавала французский язык. Своих детей, сына и дочь, она назвала в честь героев романа "Грозовой перевал" Эмили Бронте.

Об актерской профессии Хит Леджер мечтал со школы. Его сценический дебют состоялся на сцене школьного театра, когда Леджеру было 10 лет. Он сыграл роль Питера Пена. После окончания школы Леджер вместе с другом поехал в Сидней. Съемки в кино будущий секс-символ начал в 16 лет. Он сыграл небольшие роли в фильмах "Черная скала", "10 причин моей ненависти", "Домой и обратно". Хит Леджер сыграл роли второго плана в австралийских лентах "Лапы" и "Пальцы веером", после чего актер переехал в Голливуд. За роль в фильме "Патриот" он стал лауреатом премии Blockbuster Entertainment Award как лучший дебютант года, роль Леджера в картине "История рыцаря" была отмечена премией MTV за лучший поцелуй. Хит Леджер также сыграл в фильмах "Казанова", "Короли Догтауна", "Братья Гримм", "Бал монстров". В 2001 году журнал People включил его в список 50 самых красивых людей мира. В 2007 году Леджер попал в список 100 самых сексуальных актеров журнала Empire.

В 2006 году актер был номинирован на премию "Оскар" за роль ковбоя-гея в скандальном фильме Энга Ли "Горбатая гора". MTV опять наградило актера за лучший поцелуй года.

В 2008 году должно было выйти продолжение саги о Бэтмене ("Бэтмен: Темный Рыцарь"), где впервые Джокера играл не американец, а австралиец. Съемки закончились недавно. Леджер говорил, что эта роль была настолько сложной и "демонической", что он чувствовал себя физически и внутренне истощенным. "Я принимал одну успокоительную таблетку, но это не срабатывало. Я принимал следующую и чувствовал, что я хочу спать лишь час спустя", – сказал актер.

Прикрепления: 9713127.jpg (29.7 Kb)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.01.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сама хотела об этом заикнуться... Только что узнала... Просто в шоке!!!!! Извини, Rohanka, но я его не любила. Но такие вещи меня просто из колеи выбивают. До смерти жалко человека. Такой молодой, перспективный!!!! Просто поверить не могу.... Как такие вещи случаются? Почему?
Вообще у меня очень мрачные мысли на этот счет... Чем больше я думаю об этом, тем больше начинаю верить, что не смотря на то, что вообще-то глаза у меня голубые, они на самом деле - черные! Стоит мне заикнуться на форуме плохо об актере, как с ним что-то случается! Как-то ругнула Дедюшко - и вскоре он погиб! Потом сказала, что у Абдулова глаза злые... Умер человек, сгорел как свечка! Вот только что, пару недель назад вякнула про Леджера!.... Удивляюсь, как еще Джекман жив! Все!!!! Даю слово прикусить язык на веки вечные!!!!! Больше никого ругать не буду!!!!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Среда, 23.01.2008, 18:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
я не обижаюсь, на вкус и цвет как говориться фломастеры разные...
просто я не понимаю... 28 лет... такие перспективы! Жалко до слез


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.01.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Насколько я могла успеть что-то понять, у человека был личный и творческий кризис. Разрыв с женой и роль какая-то сомнительная... Я уже думаю, уж лучше бы он согласился сниматься в Австралии у Лурманна. Может быть жив бы был! все-таки снимались они на лоне природы, свежий воздух, опять же роль романтическая... Глядишь поднялся бы у человека тонус и без снотворного обошелся бы... Да... ужасная судьба.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Среда, 23.01.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Он вообще очень сильно как получается роли переживал.. А еще поговаривают у него еще плевмания была, вот и пил лекарств много..

Дочурку его жалко, совсем отца не запомнит...

Прикрепления: 8834676.jpg (87.6 Kb)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.01.2008, 18:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я его впервые в Истории рыцаря увидела. Он там такой интересненький, забавный, очень приятный. А вот в Неде Келли он меня очень разочаровал и я его сразу разлюбила. Может быть потому что роль эта не по его возрасту. Он для неё слишком молод был. Но вообще потенциал у человека был неплохой. Даром что австралиец! Да... не хорошо год начинается, девушки. Утешение только одно - человек запомнился!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Четверг, 24.01.2008, 00:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Дата рождения:
04.04.1979

Биография
Хит Леджер родился в городе Перт в Западной Австралии в семье учительницы французского и автогонщика. В десять лет играл в любительских театральных постановках, а в возрасте шестнадцати бросил учёбу и уехал в Сидней, решив посвятить себя актерскому ремеслу. После ролей в телевизионных фильмах и сериалах получил в 1997 году первую роль в кино. В 1999 был замечен после роли в молодежной комедии "10 причин моей ненависти" и буквально на крыльях успеха планирует в Голливуд. Там Хит тщательно выбирает себе серьёзные проекты и старается произвести впечатление своим актерским мастерством, а не внешними данными.

В Голливуде Хит встречается с Хезер Грэм, Лизой Зэйн и Наоми Уоттс, последние отношения длятся больше полутора лет.

В 2005 году следует помолвка с актрисой Мишель Уильямс, 28 октября 2005 года у них рождается дочь Матильда Роза, однако в 2007 году они расходятся. Официальная версия — слишком плотный график работы.

За роль в фильме "Горбатая гора" Леджер удостаивается номинаций сразу на "Оскар", Золотой Глобус и британскую премию BAFTA. Вершиной его карьеры становится роль "Джокера" в фильме "Темный рыцарь", однако до премьеры картины актёр не дожил.

22 января 2008 года Хит Леджер был обнаружен мертвым в своей квартире на Манхэттэне.


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Четверг, 24.01.2008, 00:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильмография

2008 Темный рыцарь /Dark Knight/
2007 Меня там нет /I'm Not There/
2006 Кэнди /Candy/
2005 Горбатая гора /Brokeback Mountain/
2005 Казанова /Casanova/
2005 Братья Гримм /Brothers Grimm/
2005 Короли Догтауна /Lords of Dogtown/
2003 Банда Келли /Ned Kelly/
2003 Пожиратель грехов /Order/
2002 Четыре пера /Four Feathers/
2001 История рыцаря /Knight's Tale/
2001 Бал монстров /Monster's Ball/
2000 Патриот /Patriot/

1999 Пальцы веером /Two Hands/
1999 10 причин моей ненависти /10 Things I Hate About You/
1997 Blackrock
1997 Лапы /Paws/
1992 Clowning Around


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.01.2008, 03:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мне не нравился его типаж, но нравилось то упорство, с которым он пытался преодолеть имидж героя-любовника. Несмотря на все его премии за Лучший Поцелуй на экране, он старался быть разнообразным и не гнушался ничем, даже ролями геев и уродов. (В этом он очень похож на Дэвида!) Он и от Австралии лурманновской отказался именно по той простой причине, что нечто подобное он уже играл и персонаж ему был не интересен… Мне кажется, к сожалению, он все же не успел сыграть ту одну великую роль, которая стала бы его визитной карточкой… Он просто не успел. Казалось, у него все было впереди! Очень жалко! Чем больше думаю об этом, тем грустнее становиться… Какая трагическая нелепость!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 24.01.2008, 19:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Да девушки.......... я просто в диком ужасе и шоке..... Поверить не могу..... Как это страшно, когда уходят молодые актёры.... Честно говоря я его после "Истории рыцаря" мягко говоря не любила (ещё бы..я была ПО УШИ ВЛЮБЛЕНА В Руфуса Сьюэлла!!). Но какой ужас!!!!!!!!!!! Этот год мне начинает напоминать год, когда погибла моя любимая принцесса Диана, в тот же год умер Никулин и ещё куча народу интересного.... Плохо, очень плохо всё это.. sad
 
RohanкаДата: Пятница, 25.01.2008, 00:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько интересных фактов:

*Сначала именно он был выбран на роль Александра Македонского в фильме Оливера Стоуна «Александр» (2004), но потом роль перехватил Колин Фаррелл.
*Помимо отношения к киноиндустрии, Хит также стал известен как «дамский любимец» из-за своих многочисленных романов с актрисами. В 1997 году он встречался с бывшей коллегой по фильму «Рев», Лизой Зейн (Liza Zane), уже в 2000 году его видели вместе с Хизер Грэхем (Heather Graham), которая на 9 лет старше его. Однако дружба их длилась менее двух лет, потом сердце Леджера принадлежало Наоми Уотс (Naomi Watts) - актрисе, снявшейся в фильме «21 грамм» (21 Grams). С начала 2002 года они расставались и сходились вновь, но к 2004 году все же решили разойтись окончательно. Вскоре Хит расцвел новой любовью к актрисе Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой встретился на съемках фильма «Горбатая гора» режиссера Энг Ли. 28 октября 2005 года, после помолвки, у счастливой пары родилась дочь, Матильда Роуз (Matilda Rose).
*Хит и его сестра Кейт были названы в честь главных героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».
*В школе больше всего занимался спортом и актерским мастерством. Когда ему пришлось выбрать между этими занятиями, он сделал выбор в пользу драмы.
*Родился в один день с актером Хьюго Уивингом.
*Встречался с актрисой Наоми Уоттс с августа 2002 по май 2004 года.
*Большую часть его одежды придумал его друг-дизайнер Шерн.
*У него есть ирландские и шотландские корни.
*Актер Джейк Гилленхаал — крестный отец его дочери Матильды.
*Полное имя - Хитклифф Эндрю Леджер.
*Хит Леджер и Мишель Уильямс так же, как и их герои в «Горбатой Горе » поженились, и у них родилась дочь.
*Отказался от участия в съемках фильма. «Австралия » (2008), чтобы сыграть Джокера в фильме «Темный Рыцарь » (2008).
*Хит - первый актер неамериканcкого происхождения, исполнивший роль Джокера.
*Крестная мать его дочери - Бузи Филиппс.
*Хит - один из семи крестных отцов Демиэна, сына Элизабет Херли.
*В 2007 году попал в список 100 Самых Сексуальных Звезд Кино со всего мира, журнала Empire Magazine, под номером #79.


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
MorenaДата: Пятница, 25.01.2008, 10:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Жалко парня... sad Я-то видела его только в "Горбатой горе" - он там безупречен. Эх, такой актер ушел! sad

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
RohanкаДата: Суббота, 26.01.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
2 февраля в субботу по РенТВ в 14-00 покажут "Пальцы веером" (1999 год)

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Киска_JulieДата: Суббота, 26.01.2008, 23:04 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Чего-то мне опять грустно стало из-за Хита Леджера.. cry Искренне жаль парня cry cry А тут ещё и кино "Бал монстров" вспомнила... и почему-то вдруг он у меня со своим героем из этого фильма начал ассациироваться... sad sad Такой же грустный, покинутый... Короче...грустно всё это... cry cry
 
RohanкаДата: Суббота, 02.02.2008, 03:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
8-ого февраля в 19-00 по ТВ-3 покажут "Казанова"

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Воскресенье 14 декабря
17:50
TV1000
Горбатая гора


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
30 декабря в 22-00 по TV1000
Бал монстров


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Пятница, 02.01.2009, 12:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
5 января в 20-00 по TV1000
Банда Келли


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Пятница, 02.01.2009, 13:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Воскресенье 11 января TV1000
2:00
Бал Монстров

Воскресенье 11 января СТС
3:00
Горбатая гора


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 02.01.2009, 13:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну и времечко angry !!! Не только нашего Дэвида на российском ТВ в черном теле держат! surprised

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Четверг, 08.01.2009, 13:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Четверг 15 января
18:00 TV1000
Банда Келли

Воскресенье 18 января
13:10 ТНТ
Патриот


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Суббота, 24.01.2009, 00:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
TV1000
Бал монстров

Среда 28 января
20:00—22:00


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Чт 12 февраля 10 причин моей ненависти Телеканал "ТНТ" 22:00
Пт 13 16:05


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Пятница, 13.02.2009, 00:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Вс 22 февраля Горбатая гора Телеканал "TV1000"

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
xorekforeverДата: Четверг, 19.03.2009, 22:22 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
обожаю этого актера, считаю что самыми лучшими его ролями были в Истории рыцаря и Темный рыцарь, где он сыграл просто неподражаемого Джокера и своим актерским мастерством просто захватил публику (надеюсь они хотя бы изредка вспоминали что фильм про Бетмана))), а его фраза Why so serious?! стала просто шедевром, в общем поклон и уважение навсегда


Прикрепления: 5205046.jpg (15.8 Kb) · 3147070.jpg (73.3 Kb) · 5974374.jpg (29.4 Kb) · 2417895.jpg (29.9 Kb) · 2214896.jpg (22.1 Kb)
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Хит Леджер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz