Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 05:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Реверансы коллегам Дэвида по экрану. (Будем справедливы, они тоже талантливы.)
Реверансы коллегам Дэвида по экрану.
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.03.2007, 01:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня первый раз в жизни посмотрела «Призрак оперы» Совершенно случайно. И если можно назвать это просмотром. Телевизор последнее время смотрю раз в месяц, да и жанр фильма совершенно не мой! Терпеть не могу эти нелепые, растянутые, вычурные, нудные мюзиклы типа Мулен Ружа. Но подружка вскользь упомянула, что с нетерпением ждет фильм и назвала канал и время. Я решила полюбопытствовать, глянуть на Батлера в ином амплуа. Смотрела очень своеобразно, по компу (спасибо новенькому тюнеру), не отрываясь от работы. Большую часть арий просто слушала, ковыряясь в своих файлах, а в интересных местах включала картинку. Итог просмотра: фильма, конечно, не моя совершенно. Сюжет - примитив полнейший. Слащавые рулады, выводимые по делу и без дела… Голливудские шаблончики и т.д и т. п. Но Батлер очень понравился! Талантливый малый, оказывается. Особенно, если учесть полное отсутствие актерского образования. Есть же самородки на свете. Даже в маске, даже с обезображенным лицом, большую часть фильма просто открывая рот, поскольку пел за него кто-то другой, он выглядел весьма эффектно, (намного эффектней, чем в 300). Этакая смесь мужского шарма с демоничностью и психологической хрупкостью. Честно, не поняла, почему дамочка ушла к другому. Тот красавчик на его фоне совершенно не выразительным оказался. В одном месте у меня просто челюсть упала: не люблю мюзиклы, но эпизод красивый получился. Это когда в конце он выходит к ней на сцену, в маске актера и они начинают на фоне подтанцовки распевать о том, что, мол, хватит ломаться, а потом, она с него маску срывает. Единственная сильная сцена во всем фильме. Короче, привет всем поклонникам Батлера, если таковые случайно забредут сюда. Есть чему поклоняться. Но, Дэвид, извините, все равно, вне конкуренции, однозначно. И это не обсуждается.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ОйлоссэДата: Пятница, 30.03.2007, 00:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Батлер... бр-р. Возможно, дело в том, что я видела его в фильме, который сочла совершенно отвратительным по перечисленным тобой причинам, а именно в "Призраке Оперы". Но я его не люблю...
...воздать же по заслугам предлагаю, в свою очередь, Шону Бину.:)


Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
RohanкаДата: Пятница, 30.03.2007, 20:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Я к Батлеру как то равнодушна... полностью...
Quote (Ойлоссэ)
воздать же по заслугам предлагаю, в свою очередь, Шону Бину.:)

Воздать, воздать))) Да и не только ему, а, предлагаю, всему коллективу ВК


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ImirielДата: Суббота, 31.03.2007, 19:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Rohanка)
всему коллективу ВК

Это точно) ВК - это огромная веха в киноиндустрии, которую еще долго не забудут. И именно благодаря актерскому составу.

 
HondaДата: Среда, 04.04.2007, 00:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое знакомство с Батлером произошло на Wenham-Wonderland.net. Там сообщалось, что Венхам и он презентуют новую картину 300 в Сан-Диего. Была ссылка на сайт Батлера, и потом каким-то образом я "вышла" на его российский фан-сайт. Первое впечатление — по фотографиям: очень красив, эффектен, мужественен, запоминающаяся внешность, и чем-то похож на Дэвида. В кинопоиске нашла еще фотографии. Затем случайно посмотрела "Лару Крофт": полное разочарование, отвратительная игра, выпученные огромные глаза. Затем кусочек "Власти огня": чуть-чуть лучше, уже нет выпученных глаз, играет спокойнее и естественнее. Затем кусочек "Аттилы" (кажется, такое название) — акцент только на внешности. Вывод был таков: Батлер выезжает на эксплуатации своей внешности, ну а поскольку актер никакой, то и разгуляться ему не дают.
Приятной неожиданностью стала его отличная работа в 300 и, как сейчас узнала от Neil, в "Призраке оперы". Оба фильма пока не видела.

Девушки, а мы обсуждаем только партнеров Дэвида? А других актеров нет? Скажем, Леонардо Дикаприо, или кого-нибудь еще.

 
Neil-СказочницаДата: Среда, 04.04.2007, 00:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ради Бога! Только давай для этого другую тему создадим. Здесь будем о тех говорить, с кем Дэвид играл. Можешь сама создавать любую тему. Придумай название, нажми вверху кнопочку new topic и вперед. Кстати о Леонардо можно и зесь поговорить, потому что Дэвид с ним чуть-чуть на экране не оказался! Я уже писала в ХА, что Дэвид пробовался в Лурманновский хит Ромео и Джульетта с Лео в главной роли. Дэвид репетировал Меркуцио. Остается только локотки кусать, Какой Меркуцио пропал! Я смотрела фильм много лет назад, когда он еще шумел. Мне он честно не понравился: я очень трепетно отношусь к Шекспиру, для меня это - ВСЕ в литературе (как-нибудь открою свою тему по этому поводу). Лурманновский мексиканский вариант с вертолетами и пальбой из пистолетов, с этими дурацкими крылышками у Джульетты за спиной меня разозлил! Но главным разочарованием стал тот самый Меркуцио - чернокожий товарищ, который появляется на балу у Капулетти в женском лифчике... Я тогда, конечно о Дэвиде ничего не знала, поэтому мое отношение к этому Меркуцио было не предвзятым. Я недоумевала! Сейчас я очень сильно переживаю по этому поводу: если бы эту роль доверили Дэвиду - фильм безусловно выиграл бы!!! Но, увы, Лурманн захотел быть оригинальным до конца. В любом случае есть одно утешение - Дэвиду не пришлось одевать женский лифчик.

А что касается Батлера, могу повторить, в 300 он мне понравился. Может потому что весь фильм собственно о его персонаже и это работает. Есть у него там, конечно, и парочка сцен с выпучеными глазами, но смотрится органично и убедительно. А главное есть и несколько сильных драматических и лирических моментов, о которых я писала в рецензии. Когда посмотришь. сама увидишь, а потом обсудим.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Среда, 04.04.2007, 17:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, так и поступим.
 
RohanкаДата: Среда, 11.04.2007, 00:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Honda)
Затем случайно посмотрела "Лару Крофт"

Боже, он что, там снимался?! У меня культурный шок... question


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
HondaДата: Среда, 11.04.2007, 01:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, во второй "Ларе" (наверное, и в первой тоже) он играет ее партнера, бывшего зэка или узника, что-то там такое. Я смотрела очень невнимательно, больше отвлекалась на занятия с ребенком, все время выходила из комнаты. В общем, в конце его убивают (или он сам умирает).
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 16:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот кто мне расскажет, что это за фильм Married Life, где в главной роли товарищ Броснан, а наш любимый мужчина играет...непонятно кого он там играет) На Imdb нифига по этому поводу не сказано)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 23:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Rymm, рассказываю, фильм по английской новелле. 40ые гг. Муж (Броснан), регулярно слоняющийся налево желает прикокнуть жену, чтобы не тратиться на развод. Что дальше не известно. Дэвид играет эпизодическую роль, некоего поэта-ловеласа, видимо, ухлестывающего за этой женой. Больше ничего не известно. Он снялся мимоходом, там же в Монреале, в перерывах между съемками 300. Сам говорит, что роль очень даже эпизодическая. Особо расчитывать не на что, но Броснану Дэвид очень понравился, он об этом сказал в одном интервью. Мол, Дэвид Уэнам, весьма забавный парень и мы здорово провели время на съемках.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Воскресенье, 06.05.2007, 22:09 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Это, дорогие форумчанки, к делу не относиться, но тут говорилось, что есть любители неголливудского, «фестивального кино». Сегодня в 22.50 по «Культуре» два короткометражных русских фильма, один из них «Река» что-то про прокаженных в России. В Сибири. Вспомнился Дэвид с его «Молокаем»… такая аналогия, может когда-нибудь покажем ему нашу аналогичную «Экзотическую драму», помечтаем

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
rymmДата: Понедельник, 07.05.2007, 21:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, пасиб) А Броснана вообще уволить, не люблю я его.... Он везде абсолютно одинаков.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 22:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Абсолютно согласна! Хотя Дэвид и его нашел возможность похвалить! Но обтекаемо - только как личность. Зато других своих коллег по этому фильму нахваливает именно с актерской точки зрения (ты не читала мой перевод "Дэвид "Дейзи" Уэнам: Властелин адаптаций" ? - на сайте в разделе Характеристика, кажется, или 300, уже не помню, куда мы его повесили) Там немного об этом фильме.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Вторник, 08.05.2007, 16:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
вы смотрели «Небесные создания» Питера Джексона? Вчера показывали. Полный пи…ц – Вот такие впечатления, совершенно безбашенный фильм. Но кстати, пара моментов схожи с ВК. ФАнтасмогорические глиняные существа из фантазий – натуральные орки, а момент, когда девочка представляет как доктора пронзает меч, а потом из-за его плеча появляется сам убийца – точно как в «Возвращении» Сэм бивает склонившегося над Фродо орка. Кстати первая роль юной Кейт Уинслет. Я в одном журнале прочитала, что Джексон приглашал ее на роль Эовин. А не знаете, кто еще был претендентом на роли в ВК? Я читала, Кайли Миноуг на Галадриэль, и мол, Люси Лоулес (Зена) тоже была приглашена… Большое недоумение – на какую же роль?!

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.05.2007, 17:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кое-что слышала, но, наверное, вы и сами это знаете: Джон Рис-Девис по началу пробовался на Денетора, а получил роль Гимли. Орландо пробовался вообще-то на Фарамира! А получил Леголаса. А еще на Фарамира претендовал некий Итан Хоук. К стыду своему не знаю, кто это. Подскажете, буду признательна.
Ничего кроме ВК я у Джексона не видела. И сомневаюсь, что хочу увидеть. Подозреваю, что сильно подпорчу себе впечатление от Питера, как от режиссера. Как-то попалась мне в руки пиратка - Фильмы Питера Джексона. Почитала я аннотации, поежилась и отложила в сторону: что-то меня не укусила эта подборочка.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.05.2007, 17:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот, нашла! Вот такой мог бы быть наш Фарамир... не склалось. И слава Богу! (да простит меня этот загадочный красавчик.

Прикрепления: 91619279.jpg (27.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Вторник, 08.05.2007, 17:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то, Этан Хоук считается довольно известным актером. На сайте "кинопоиск.ру", вверху на поисковике "все о любимом актере" или "все о любимом фильме" просто вбиваешь его имя. На его личной странице — полный список его работ, может, ты что-то из этого видела, и галерея фотографий. Как по мне, лицо у него, хоть и красивое, но не самое оригинальное (мой муж с этим не согласен), отдаленно похож на многих, поэтому, наверное, не слишком запоминается. Бывший муж Умы Турман. Российских сайтов нет. Несколько дней назад смотрела по телевизору боевик с ним — "Тренировочный день". Хорошая картина, только шла очень поздно, и на середине муж попросил выключить телевизор — ему рано вставать.
 
MinistrasДата: Вторник, 08.05.2007, 18:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
И сомневаюсь, что хочу увидеть. Подозреваю, что сильно подпорчу себе впечатление от Питера, как от режиссера. Как-то попалась мне в руки пиратка - Фильмы Питера Джексона. Почитала я аннотации, поежилась и отложила в сторону: что-то меня не укусила эта подборочка.

Да ты что! Ну ты даешь! Джексон он и в Африке Джексон, его режиссерское видение прослеживается в других его картинах. А черный юмор можно и в ВК найти - вспомни в режиссерке "Двух башен" -финалы с Гимли-Леголасом и Мерри-Пиппином:))
Как человек, может и не самого тонкого вкуса, но не чуждый режиссуре и актерскому мастерству, советую - посмотри "Небесные создания"!


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
MorenaДата: Вторник, 08.05.2007, 19:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне "Небесные создания" тоже не очень понравились.
Зато джексоновские "Страшилы", которые почему-то провалились в прокате, показались очень даже ничего. Легкий такой, ненавязчивый фильм. Немного мистики, немного юмора, ужасов, детектива, экшена. Высоких материй там нет, просто развлекательный фильм. Но не тупой! smile


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.05.2007, 23:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уговорили, девушки, посмотрю, как только попадется мне в руки. Вчера купила одну замечательную подборочку - Мировое кино ("Человек дождя", "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" и т. д.) Там есть фильм "Общество мертвых поэтов" Питера Уира (любимый режиссер Дэвида у которого он согласился бы сниматься, не заглядывая в сценарий (его собственные слова)). Увидела в фильмографии Хоука, что он там тоже снимался. При первой же возможности посмотрю (сейчас, правда, не до этого). Честно скажу, не видела ни одного фильма с этим Хоуком. Внешне молодой человек довольно симпатичный, но какой-то очень уж субтильный и, ты права, Honda,обыкновенный, незапоминающийся ... Выглядит слишком молодо, опять же, почти мальчишеское лицо - с Капитаном Гондора не ассоциируется. Хотя Бог его знает почему Джексон его забраковал. Об этом остается только гадать. Я же, повторюсь, что бесконечно признательна судьбе за то, что Дэвиду повезло в этом состязании. Вряд ли мы услышали бы о нем хоть что-нибудь, если бы не его Фарамир. Я вот тут размышляла над ...кажется, Honda, это ты заметила, что Вигго так и не стал суперзвездой после ВК? Так вот, я тут подумала, что и никто из них не стал! Где все они? Вуд, Эстин, Бойд, где Урбан, Отто? Разве что Монаган, Лив, МакКеллен и Блум здорово светятся (Шон, Рис-Девис Бланшет не в счет - они уже были раскручены к тому времени) Но ни у кого из них нет суперских, раскрученных, нашумевших блок-бастеров! ни у кого, кроме.... правильно - у Дэвида! Что ни говори, а ВХ и 300 - в списке рекордсменов по кассовым сборам!!! И хотя роли явно не уровня Дэвида -это совсем. совсем не плохо, что у него такое внушительное резюме! Ему бы наглости побольше, эх!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Среда, 09.05.2007, 01:44 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Я вот тут размышляла над ...кажется, Honda, это ты заметила, что Вигго так и не стал суперзвездой после ВК? Так вот, я тут подумала, что и никто из них не стал! Где все они? Вуд, Эстин, Бойд, где Урбан, Отто? Разве что Монаган, Лив, МакКеллен и Блум здорово светятся (Шон, Рис-Девис Бланшет не в счет - они уже были раскручены к тому времени) Но ни у кого из них нет суперских, раскрученных, нашумевших блок-бастеров! ни у кого, кроме.... правильно - у Дэвида! Что ни говори, а ВХ и 300 - в списке рекордсменов по кассовым сборам!!!

Меня тоже мучал этот вопрос, и вот мои выводы. Единственный актер, ставший суперзвездой после ВК — это Орландо Блум. До ВК это был почти неизвестный актер. После ВК косяком пошли блокбастеры "Пираты Карибского моря", "Троя", "Царство небесное", потом единственный неблокбастер "Элизабеттаун", затем "Пираты-2", "Пираты-3". К раскрученным к тому времени, кроме Шона и Бланшет, я бы добавила Элайджу Вуда. Я видела и молодежные фильмы с ним, и там, где он совсем ребенок. Среди блокбастеров с участием Вуда после ВК следует вспомнить нашумевший "Город грехов", где собраны суперпопулярные актеры — Брюс Уиллис, Микки Рурк, Бениссимо де Торро, актер, игравший Короля Артура (забыла имя-фамилию), Джессика Альба, еще кто-то, а также — Элайджа Вуд. С Лив Тайлер отдельная история. С одной стороны, ее можно причислить к тем, кто уже был раскручен: до ВК вышел блокбастер "Армаггедон", еще парочка более-менее известных фильмов ("Ускользающая красота", "Евгений Онегин" и т.п.), где у нее главная роль или что-то вроде того. Кроме этого, все хорошо знали клип "Крейзи", и то, что она дочь солиста "Аэросмита". Обратите внимание: в титрах ВК имя Лив стоит третьим после Элайджи и МакКеллена! С какой это стати? Либо у них правило такое — если среди множества основных персонажей есть одна женщина, то поставьте ее третьим номером, либо срабатывает принцип как в "Прахе": на первое место — известные имена. Недаром имя Вигго идет четвертым, хотя по логике должно идти третьим или вторым. С другой стороны, после ВК Лив Тайлер все средства мас. информации стали усиленно раскручивать как восходящую суперзвезду. Например, я видела ее лицо на обложке каждого (!) женского журнала. Но, видимо, реального потенциала для суперзвезды у Лив оказалось недостаточно, поскольку после всей этой шумихи она снялась только в одном более-менее известном фильме "Девушка из Джерси", и опять в ансамбле с Аффлеком (кстати, у них гармоничная актерская пара). Могу ошибаться, но больше я известных фильмов после ВК с ней не знаю. Хотя как актриса она мне, в общем-то, симпатична (хотя однообразна), да и лицо у нее не только красивое, но и одухотворенное.

 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.05.2007, 09:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Лив очень ругали за Вк, я читала в рецензиях. А мне она действительно там понравилась. Смотрела на неё думала: "Ну, неземная девушка!" По-моему, она там совершенно на месте. Но, если честно, больше я её работ нигде не видела, хотя по слухам, она легко может сыграть не только неземную, но и земную девушку. Орландо думаю раскручен за счет своей умопомрачительной эльфийской красоты. Я про этого мальчика очень много читала и, наверное по-этому у меня к нему какие-то чисто материнские чувства: он такой бедненький, такой несчастненький, "тридцать три несчастья", короче. Так что когда я смотрю на его крутые трюки на экране, я почему-то все время вспоминаю, что у него нет ни одной косточки не сломанной, что он постоянно откуда-то падает, что-то себе ломает, что его девушки постоянно бросают, либо строят его, как малолетку. В Трое он очень хорош!!!! Гораздо эффектнеее ВК, хотя роль не такая героическая. Но в ней гораздо больше драматизма и потому , мне показалось, что он там по-настоящему блеснул. А вот Царствие Небесное - полный провал! Даже с бородой Орландо не воспринимается в роли вождя. (Вообще этот фильм мне показался историческим римейком Вк, особенно сцены штурма Иерусалима, а Орландо... мне все время казалось, что он там пытается доказать всем и зрителям и кинематографистам, что из него получился бы неплохой Арагорн! Не доказал). В Пиратах он мне понравился главным образом из-за комедийных моментов... Вообще, надо отметить, что комедийный дар у юноши есть!!! Очень забавные бывает выдает штучки! Конечно, он невероятно красив. Но, по большому счету - у него есть одно амплуа - субтильные крутые и не очень красавчики, от которых должны сходить с ума женская половина зрительниц. Все! больше ему пока ничего не дано (Не то что Дэвид, правда?!) Я посмотрела почти все с Орландо (Банда Келли, Элизабеттаун и еще что-то) И мое мнение только укрепилось.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 09.05.2007, 16:50
 
HondaДата: Среда, 09.05.2007, 15:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о ТАЛАНТЕ и ДАРЕ Орландо, то он у него один — комедийный. Но именно в этом амплуа его почему-то не используют. А ведь был бы Эштон Катчер №2, только гораздо ярче, талантливее, выразительнее, что ли. В комедийном амплуа Орландо мог бы удачно играть самые главные роли, а не только у Дэппа и Питта на подпевках. Вот, кстати, в Элизабеттауне он не только лирический, но и где-то трагикомический, и как главный герой состоялся. Но на мой взгляд, пока его лучшая роль — Парис.
Если тебе хочется увидеть Лив Тайлер в образе "земной" девушки, обязательно посмотри "Девушку из Джерси". Фильм не настолько гениален, чтобы покупать DVD, его лучше взять в прокате, а чтобы наверняка — спросить подборку фильмов Бена Аффлека или, если таковая существует, подборку самой Лив Тайлер.
Кстати, а за что ругали Лив в ВК?
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.05.2007, 16:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
"Девушку из Джерси" давно мечтаю посмотреть, не получается достать. Ругали Лив за то что... за что вообще ругают идеальных актеров? Слишком слащавая, приторная и т. д. Некоторые вообще просто-напросто писали, что не воспринимают её. а почему не объясняли.... Я не понимаю этого вообще! Я считаю, что девушка просто идеальна для этой роли. И, главное, сумела передать атмосферу книги, дух образа... Вся такая загадочная. словно, окутанная дымкой... Сцена, где она представляет свое будущее и во весь экран её огромные глаза -просто сказка!!! Хотя я тоже была удивлена, когда увидела её фотку с премьеры: мне казалась, что она гораздо миниатюрнее.
Орландо... Я с тобой совершенно согласна!!!! Повторюсь, в Трое он просто блистал! Особенно сцена поединка с Менелаем! Очень сильно и тонко сыграно: тщательно подавляемый страх, который неизбежно побеждает, мучительные попытки стать героем и - жалкое, ничтожное бессилие, когда он словно щенок прижался к ноге брата... Молодчина, Орландо! Все его выкрутасы на олифантах гроша ломаного не стоят по сравнению с этой сценой!!! По поводу комедийного дарования, я уже писала и повторюсь, дар у мальчика есть и весьма-весьма... Наверное, именно этим меня он и привлекает: то, что в нем есть определненная доля самоиронии, характеризует его как умного человека. Элизабеттаун - очень неплохая работа! Где-то до середины фильма я искренне наслаждалась там Орландо, но потом сюжет меня выбил из колеи... Эта сцена поминок, когда вдова начала хохмить и танцевать, а все остальные подхохатывать... Нет, это фильм не для русского менталитета!!!! Мне пришлось понести несколько тяжелых утрат в жизни и я в страшном сне не могу представить, что стала бы себя так вести на похоронах!!! Хотя мысль понять можно: жизнь продолжается! Но все же... всему есть мера!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Реверансы коллегам Дэвида по экрану. (Будем справедливы, они тоже талантливы.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz