Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 22:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Его увлечения » Футбольные страсти (Или Да здравствует Красное и Белое!)
Футбольные страсти
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
у нас тут в магазине акция была: покупаешь телевизор, и если немцы в четвертьфинал выходят, возвращают 15% стоимости, полуфинал - 25%, финал - 50%, чемпион - ваще бесплатным телевизор выходит. и почему мне телевизор был не нужен?

Эх, хорошо у вас там, в Германии. biggrin Это так компания производительница телевизоров футбол любит или они в тайне не верят в такое развитие событий? Во всяком случае ваши уже в полуфинале! Поздравляю!!! wink biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:44 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так и знала, что Германия выиграет!!! Как у нас в локалке молодёжь пишет: Немцы порвали аргентинцев на британский флаг! Посмотреть, что ли, какой флаг у Аргентины? Британский я знаю...

Добавлено (04.07.2010, 11:44)
---------------------------------------------
А с кем они теперь играть будут?


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
audreyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:16 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Немцы в этом году очень большие молодцы и рвут все стереотипы в клочья))
Но в полуфинале буду болеть за Испанию tongue
А вообще половину жизни болею за англичан и голландцев... первые огорчают из года в год, а вот оранжевые могут в этом году и порадовать меня, старушку)))


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
JuNeДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Это так компания производительница телевизоров футбол любит или они в тайне не верят в такое развитие событий?

Наверное, не верят. Да и народ не верил, потому не очень и повелся на эту рекламу. Но вообще там не все так просто, надо было крестик поставить возле четверть-, полу-, финал или чемпион. Но ведь можно и не угадать...

За Испанию болеть точно не буду, не ндравятся. Но если немцев разобьют буду болеть за голландцев, они молодцы! У Уругвая супротив немцев, испанцев и голландцев по-моему, шансов маловато. Они отличные ребята, упорные, неплохо играют, но, положа руку на сердце, в этом чемпионате им до сих пор попадались не слишком сильные противники.

wacko Во я разошлась! прямо Озеров и Гюнтер Нетцер в одном лице! Спасайте, люди добрые, а то куплю еще себе вувузелу...


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это бывает! Тут главное втянуться! Вот, например, как я втянулась в фанатство Дэвида! biggrin biggrin biggrin Тут уж только следить за развитием событий остается. Я тоже буду болеть за немцев или голландцев. Из солидарности. Потому что у немцев есть куча сайтов-форумов о Дэвиде, даже у голландцев один есть. А Испания с Уругваем как-то подкачали с этим делом. (На всякий случай предупреждаю, это была шутка юмора) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:28 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Можете кидать в Меня тапками и всем прочим, но.. Я вот болела и болею за Аргентину. С 12 лет обожаю эту страну и Мне всё равно, какие там люди. Я Их люблю. Всей душой. А на футбол Меня подсадили, когда Я училась в 10 классе. Почти насильно)) В тот год был ЧМ. И вот тогда в самом первом матче Я увидела Его. Это была сборная Чехии с Недведом во главе. Бог Мой, как Я грезила по этому длинноволосому Блондину!! До сих пор грежу, хоть Он и не играет уже в виду возраста.. Честно говоря, думала, Мне Его Никто не заменит. Хотя с того памятного 2оо2 года Я футбол только в путь смотрю!! Всё смотрю!! А вот сейчас заметила Месси. Ну, понравился Он Мне)) На Любимого похож)) Теперь буду болеть за Испанию, за Вилью (Он Гений!!) и за Касильяса (едва ли не больший Гений!!). Хотя Я очень люблю и уважаю Йоахима.. Хотя Я просто в восторге от того, как Он выглядит.. Я буду болеть за Испанию. К голландцам Я равнодушна. А Уругвай.. Ну, страна, конечно, близкая к Аргентине и в групповых матчах Я за них поэтому и болела, но не соперники Они Немцам. Хотя, по правде, Я на 99% убеждена, что в этом году Победителями станут именно Немцы. Аргентине, конечно, тогда не так обидно. Победителям проиграла..

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А уж как австралийцам-то не обидно! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
audreyДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:53 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
забавно, я Недведа тоже запомнила в свое время)) только это был 96й и он тогда кудрей не носил..больше того, еще и не совсем блондином был))))

для меня футбол вообще начался с английской премьер лиги) потому само собой как-то вышло, что сборная Англии и сборная Шотландии были моими фаворитами на евро'96...тогда же появились и голландцы)
на прошлом евро вообще болела за голландцев против России...вся Москва болела за наших, а я сидела тихонечко на Чистых прудах с радиотрансляцией в наушниках и переживала...

а Испания... я неравнодушна к стражам ворот... а Касильяс прекрасен)
долго могу тут так разглагольствовать...)))

Quote
На всякий случай предупреждаю, это была шутка юмора

в каждой шутке есть доля шутки))))


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 06.07.2010, 20:29 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Читаю ваши посты и заливаюсь краской стыда. Я в футболе кроме Яшина, Пеле и Марадонны никого не знаю, поскольку болею так же как и пью, только за компанию. (Ну опять шуткую, конечно, но только насчет списка футболистов blahblah ) Но ваш энтузиазм меня просто заражает. Ничего такая компания у нас подобралась! Робкий такой вопросик: а из вас никто боксом не увлекается? Я имею ввиду средний вес, ну там Костя Цзю....? brows

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Среда, 07.07.2010, 02:26 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Если кто не в курсе, Нидерланды выиграли у Уругвая 3 2 (не помню, где у меня на клавиатуре двоеточие).

Один из 3х голов Голландии спорный, возможно абсайтс (ой, правильно по-русски назвала?). но ничего поделать уже нельзя, гол засчитали.

Уругвайцы забили второй гол на 93-й (!) минуте и играли очень классно. А Форлан! Лучший игрок!

Мы с ребеночком болели за Уругвай, во-первых из-за того, что Нидерланды более сильный соперник Германии, нежели Уругвай (конечно, в случае завтрашней победы над Испанией, на что мы горячо надеемся), во-вторых из-за Форлана (Девочки, присмотритесь. biggrin ).

Вот такое положение вещей на сегодня. Все, затаилась до завтра после матча (тьфу ты, Господи, надо ж такое на старости лет!)


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
audreyДата: Среда, 07.07.2010, 20:00 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
мм...у Форлана глаза недобрые...но молодец, не поспоришь))))

осьминог, прости меня Господи, предсказал победу Испании сегодня wacko


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
JuNeДата: Четверг, 08.07.2010, 01:55 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (audrey)
мм...у Форлана глаза недобрые

Я бы сказала, "орлиный взор", наверное, так и надо смотреть, если ты единственный приличный игрок в команде...

Quote (audrey)
осьминог, прости меня Господи, предсказал победу Испании сегодня

И ведь верно предсказал! Пойти что ль, посмотреть на этого осьминога, он сидит в 30 км от нас. Хотя к нему теперь, наверное, паломничество, как на Мекку, не пробиться.
Даа, слухи о выходе Германии в финал оказались сильно преувеличенными... Очень жалко. Команда хорошая, дружная, Филипп Лам отличный капитан (вместо небезызвестного Баллака, растянувшего ногу), вратарь Мануэль Нойер - чудесный мальчик, прекрасно показал себя (тоже не он должен был ехать на чемпионат, а Рене Адлер, сломавший, кажется, ребро). Вот с такими глобальными заменами и дошли так далеко.
Но тут сами виноваты. И играли вроде слаженно, но как-то вяленько, и в результате всю игру провели на своей половине поля под бешеным натиском испанцев. Тут и к осьминогу не ходи, исход борьбы после первых же 10 минут ясен был.
Теперь будут играть с Уругваем за 3-е место. Не знаете, когда?

А в финале я однозначно за голландцев, пусть Роббен им ... (извините) надерет.

Добавлено (08.07.2010, 01:46)
---------------------------------------------
Значит так, осьминога звать Пауль. Комментарии после этого видео были местами даже угрожающего содержания типа угрозы транспортировки предсказателя в китайский ресторан...

http://musik.uwe.vg/2010....rhausen

Добавлено (08.07.2010, 01:55)
---------------------------------------------
А ведь он, лапонька, просто в ящичек за едой тянется. Но, видимо, в ящичке с испанским флагом ему еда внешне больше понравилась.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
RohanкаДата: Четверг, 08.07.2010, 02:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
за 3е место матч 10ого будет

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.07.2010, 08:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Rohanka!!!!! Ваааа!!!! clap clap clap clap
Ну, вот, хотела попереживать тут за немцев, а твое эффектное появление все переживания затмило! flowers Привет! Где ж, пропадаешь-то?

Ну, теперь я буду за бедного осминожка переживать. Неужели его правда на суши пустят? cry
А на счет проигрыша... Се ля вя, как говорят у нас на Владимирщине. Сочувствую братской Германии. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Четверг, 08.07.2010, 13:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
да-да... диплом, госы, экзамены... вся в учебе была((

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.07.2010, 13:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот уже и диплом! Как время летит! Теперь что, во Вьетнам? surprised

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
audreyДата: Четверг, 08.07.2010, 20:21 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А в финале я однозначно за голландцев, пусть Роббен им ... (извините) надерет.

Поддерживаю!!!!)))
Пауль, кстати, уже все предсказал crazy


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
JuNeДата: Пятница, 09.07.2010, 19:12 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (audrey)
Поддерживаю!!!!))) Пауль, кстати, уже все предсказал

Спасибо, audrey! Надеюсь, Пауль не ошибся.

А вот еще нашла новую версию немецкой песенки про футбол, написанную, правда, еще до провала в полуфинале. Еще надеялись, бедненькие. Кстати, они, паразиты, прокатили австралийцев - защита, говорят, у них классная (а на табло в этот момент высвечивается 4 0 в пользу Германии).

Добавлено (09.07.2010, 18:47)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=2dNagMJabtw

Добавлено (09.07.2010, 19:03)
---------------------------------------------
audrey! А Пауль, похоже, поставил ф финале на испанцев.

http://www.youtube.com/watch?v=FIemR6q3Xcs

Добавлено (09.07.2010, 19:12)
---------------------------------------------
... и пророчит немцам 3-е место.

http://www.youtube.com/watch?v=nvat_DTvPXw


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
МаленаДата: Пятница, 09.07.2010, 23:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Когда Испанцы забили гол, Я так визжала, что Маму разбудила.. Она Мне до сих пор простить не может((

Добавлено (09.07.2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (audrey)
а я сидела тихонечко на Чистых прудах

Мама дорогая, как Я так хочу..


В истинном золоте блеска нет..
 
audreyДата: Пятница, 09.07.2010, 23:55 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А Пауль, похоже, поставил ф финале на испанцев.

да я уже поняла, что прошлое предсказание - голландская утка))) посмотрим - посмотрим;) я очень переживать буду за голландцев
а немцы на 3м это даже логично..и где-то может и справедливо даже)

Quote
Мама дорогая, как Я так хочу..

Малена, а что мешает?)) Просто купить билет...;))


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
МаленаДата: Суббота, 10.07.2010, 21:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (audrey)
Малена, а что мешает?)) Просто купить билет...;))

Я долго-долго мечтала и прошлым летом наконец-то оказалась на Чистых Прудах. Посидела на лавочке, поглядела на воду, пофотографировалась. Помечтала. А в этом году Я в августе еду на Море. На Черное Море, где Я не была целую тысячу лет. Последние годы страстно желаю Моря, Черного, но всё не получалось. Сама-то Я, конечно, Счастливица: живу на берегу Моря. Только Белого)) В общем, этим летом не оказаться Мне на Чистых Прудах((


В истинном золоте блеска нет..
 
audreyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:16 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
а я на Черном море не была ни разу) и на Белом тоже..))) но, правда, тоже счастливица с берегом Балтийского моря под боком))) А в Москву довольно часто езжу...

JuNe, с бронзой!!


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
JuNeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:55 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, audrey! Красивая была игра! Хоть третье место срубили, а ведь как хорохорились. Ну, наверное, это и называется воля к победе. А уругвайцы были ну такими молодцами, и ведь немцы их с трудом победили! Респект!
Скажите, девушки, мне одной кажется это жутким жлобством, что немцев наградили уже вчера и отослали домой? Неужели трудно было дождаться сегодняшней игры и наградить все три команды-победительницы торжественно вместе? Так всегда делается? Или, может, это связано с присутствием нового президента Германии на матче?
Хотя, если подумать, вчера они были единственными героями дня, а сегодня их будет двое, а с немцами было бы трое, и притом немцы - последние из всех...

Я на море не была уже лет 10, желаю его не менее страстно, чем ты, Малена. Мое лето - в глухой деревне, в окружении юбимых родственников, тысячи детей, слепней в июле и ос в августе. В Москве вот-вот появлюсь транзитом перед деревней, но думать об этом неприятно - загазовано, жарко. Даже мысль о Чистых Прудах не греет. Туда пока по жаре да на метро в духоте доберешься, захочется только утопиться в месте назначения.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поздравляю братскую Германию!!!! beer Действительно большой и заразительный праздник. Не кидайтесь в меня помидорами неспелыми, но мой брательник болел за Уругвай. Говорит, команда достойнее и показала себя очень хорошо на чемпионате. Ну, а я все же решила не изменять слову и дружбе, болела за Германию. Но так даже интереснее! wink
Ну, а с осьминогом что там? Жив еще? Реабилитировали его после такого успеха? Но вообще, если так дальше пойдет, в футбол будет не интересно играть. Зачем мучиться, если все заранее известно?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:52 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Спсб, спсб! Помидорами кидаться не стану, умом за Германию была, а у самой при каждом голе Уругваю сердце екало. Так что брательника оч. понимаю.
Выживет ли Пауль, узнаем на днях. Вообще говорят, это его последний чемпионат, т.к. ему уже 2,5 года, а такие осьминоги живут недолго. В общем, если не умрет на сковородке, то ему и так немного осталось. Вообще-то мне это было странно, вроде они долгожители среди зверушек.

Добавлено (12.07.2010, 01:18)
---------------------------------------------
Жаль голландцев. weep weep weep

Добавлено (12.07.2010, 02:22)
---------------------------------------------
Уух, немецкие комментаторы только что передали, что вроде Диего Форлана выбрали лучшим игроком турнира. Приятно. Neil, брату привет!

Добавлено (12.07.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Да, точно.

http://www.newsru.com/sport/12jul2010/best.html


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Его увлечения » Футбольные страсти (Или Да здравствует Красное и Белое!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz