Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 02:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Его гражданская позиция » Гражданская позиция (Дэвид в общественно-политических акциях)
Гражданская позиция
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

А в день выборов раздавал листовки на избирательном участке вот так… (в Австралии нет ни «дня тишины», ни запрета агитировать в день выборов)

Когда Мэксин приехала и проголосовала, они с Дэвидом очень горячо обнялись, об этом историческом моменте было написано десятки заметок!

Ставка явно делалась на мужскую харизму Дэвида. Ребята все время норовили освежить в сознании народа прежнюю страсть к Дайверу Дану. «Change climate» было написано на грандиозном щите, служившем постаментом гигантскому куску льда. «Австралии нужен свой seachange», - заявила Мэксин, закончив целоваться с Дэвидом. Это был фурор. biggrin

Уверена, ни один человек, тем более ни одна женщина, которой в тот день досталась прокламация из рук Дэвида не проголосовал за Говарда.

Вечером того дня была грандиозная вечеринка, на которой лейбористы праздновали победу! Впервые за 17 лет они пришли к власти.

Мой любимейший снимок! Убила бы того, кто наставил эти знаки… angry

Что еще? Ну, то, что Мэксин теперь правая рука Кевина Радда, вы знаете. Что Соглашение, столько лет терзавшее австралийскую киноиндустрию, приказало долго жить знаете? Что новое лейбористское Правительство увеличило финансирование австралийских программ знаете? Про 40% расходов на любой австралийский фильм из государственной казны знаете?

Конечно, не все так уж гладко, особенно сейчас, когда весь мир лихорадит. Но думаю, это неплохо, что именно в эти неприятные времена у власти в Австралии люди, которые не считают возможным выходить из кризиса за счет культуры. И Дэвид к этому приложился всей своей узловатой пятерней…. biggrin

Небольшая подборка статей о сопротивлении Соглашению - здесь
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl3.html

И о выборах 2007 - здесь
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl7.html

Продолжение следует.... wink

Прикрепления: 7659079.jpg (61.0 Kb) · 9274803.jpg (54.2 Kb) · 7867941.jpg (48.9 Kb) · 1471844.jpg (58.4 Kb) · 8541920.jpg (66.5 Kb) · 0809075.jpg (52.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:18 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух, Neil-Сказочница, написала так написала!!!! happy Сама бы на баррикады пошла бы!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, Etery. Стало быть, продолжаю. biggrin

Вторая часть моего опуса будет посвящена более нейтральной, но не менее трогательной теме


Дэвид и Благотворительность

На самом деле, Дэвид не слишком богат, чтобы содержать за свой счет церкви, приюты и больницы. Но в этом вопросе он ведет себя как самый порядочный христианин, несмотря на то, что я искренне сомневаюсь в том, что он верующий человек. Пожалуй, всевозможные благотворительные акции – единственные мероприятия, которые он никогда не пропускает. И за исключением эпизода с салоном Блэкберри в Сиднее, я не знаю ни одного случая, чтобы он был ведущим какого-то не благотворительного мероприятия.

Конечно, это не значит, что он этакий добрый дяденька, который тратит все свое свободное время на всякие там благие дела и бегает по Сиднею, в мучительном поиске: «Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?» У него, как у актера, просто времени на это нет. Но он никогда не упускает случая проявить добрую волю и всегда открыт для любых предложений.
Все, что я узнала по этому вопросу, благодаря умнице Минки, конечно, стоит, пожалуй, так же классифицировать. И начнем мы с самого главного.

Дэвид и «Придорожная Часовня», то есть The Wayside Chapel.


Так называется одна из самых знаменитых сиднейских миссий, база которой расположена на Кингс Кросс, совсем рядом от дома Дэвида. Миссия специализируется на помощи бездомным Сиднея: собирает средства, помогает советом, продуктами, устраивает культурные мероприятия и т. д.

Наши дамы-путешественницы Ненья (она несколько месяцев работала в Австралии в начале года), а после нее Беллис и Миссдейзи, недавно побывавшие в Сиднее, бродили по местам боевой славы Дэвида. В числе достопримечательностей входивших в их культурную программу была Придорожная Часовня на Кингс Кросс (Я бы то же обязательно туда сходила!) wink

По словам Беллис, это настолько незаметное здание, что если не знать наверняка, что это такое, можно легко пройти мимо. И, тем не менее, каждый сиднеец слышал об Уэйсайд Чепел.

Миссия имеет свой официальный сайт.
http://www.thewaysidechapel.com/our-people.php

И как вы все, я надеюсь, знаете из всех благотворительных организаций, с которыми сотрудничает Дэвид эта – самая счастливая, потому что её контакты с Дэвидом носят не эпизодический, а систематический характер. С 2004 года Дэвид является Представителем Чепел. Миссия имеет всего несколько Представителей, все они довольно известные в Сиднее фигуры, но конкурировать с Дэвидом никто из них не может. И не случайно на странице «Наши люди» сайта миссии, где приводится краткая информация о каждом из них, Дэвиду отведены самые теплые слова:

Дэвид Уэнам - актер:
Дэвид один из наших самых любимых соседей. Он уже много лет живет в Поттс Пойнт. Он часто заходит поговорить (в перерывах между съемками) и познакомиться с нашими волонтерами, персоналом и посетителями. Персонал Уэйсайд его очень любит.

Это не пустые слова и судя по тому, что по этому поводу пишут журналисты, Дэвида любят не только сотрудники миссии, но и бездомные, которым эта миссия помогает. «Он – свой», - говорят о нем эти бедалаги. В 2005 году кто-то из миссии добрался до интернета и забил пост на форуме Дэвида на IMD:

«Дэвид – свой для нас, Уэйсайд Чепел, он наш сказочный представитель вот уже год или даже больше (он один из трех Представителей нашей миссии)… МЫ ЛЮБИМ ЕГО!»

Сам Дэвид говорит, что ему всегда нравилась работа миссии, которая заменила семью многим несчастным людям, и он очень рад помогать в её благородном деле, причем не только словом, но и делом, что он считает особенно важным. Еще он никогда не забывает помянуть своего папу, который показал ему пример всей своей жизнью, долгие годы проработав волонтером в их Марриквилльской миссии Сант-Винсент де Пол.

У Минки на сайте висит довольно много заметок, по поводу работы Дэвида в этой миссии, но большая их часть носит информативный характер, поэтому я перевела только самые интересные из них, те, что включают интервью Дэвида. В том числе прекрасную иллюстрированную статью из Woman’s Weekly, под названием «Звезды с сердцами».

Дэвид является официальным лицом миссии, и его имя привлекает очень многих к её работе. Он использует свои связи, чтобы обеспечить миссии прочные контакты с потенциальными благодетелями. Помимо этого, Дэвид, конечно, и сам не раз выступал в роли дарителя. Он охотно жертвует на благотворительные аукционы в пользу миссии вещи, которые могли бы в принципе принести ему состояние. Например… свой меч из «Властелина колец»! Или детали своего гардероба, принимавшие участие в съемках различных фильмов, например, шикарные ботинки, сшитые специально для него для Сичендж, и любимый пиджак, которые вызвали особый ажиотаж на благотворительном Параде Мод, устроенном миссией в 2005 году.

Я уже не говорю о вот таких вот специально подписанных постерах, которые регулярно уходят с молотка на аукционах миссии.

Этот постер приобрела наша старая знакомая – Дженнис (на WW она известна под ником Wenhamswans). Вообще Дженнис обладательница самой богатой коллекции раритетов, связанных с Дэвидом. Все они куплены ею на интернет-аукционах, причем большая часть её сокровищ пришла к ней с автографом Дэвида и именно по благотворительной линии.

В частности этот постер, который обошелся даме в копеечку, сопровождался письмом от Дэвида, в коем он благодарил даму за её пожертвование. На постере Дженнис так же нашла автограф Адама Каллена, художника, который нарисовал портрет Дэвида, репродукция которого здесь изображена. Дженнис с умилением говорит, что рада, что её деньги пошли на доброе дело.

Кроме этого, Дэвид частенько сам ведет всевозможные благотворительные мероприятия, устраиваемые миссией. Это уж святое!

Уэйсайд Чепел не единственная организация, помогающая бездомным, с которой Дэвид сотрудничает. Та же самая Дженнис с гордостью показывает еще один купленный ею специальный постер фильма «Три доллара», (точнее один из нескольких десятков подобных постеров) выпущенный благотворительной организацией «Миссия Австралии», которая поддерживает бездомных уже в масштабах всей страны, он подписан пятью главными актерами, сыгравшими в фильме, включая Дэвида.

Вот тут вы можете почитать все, что я перевела по поводу Чепел
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl2.html

Уверена, что эта страничка будет со временем обновляться, потому что сотрудничество Дэвида с миссией продолжается. biggrin

Прикрепления: 5797409.jpg (22.9 Kb) · 4525943.jpg (14.2 Kb) · 3974035.jpg (13.4 Kb) · 9764752.jpg (38.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вообще, как я всегда говорю, Минки нужно памятник нерукотворный поставить. Она провела просто потрясающую работу, выискивая малипусенькие заметочки или даже просто мимолетные упоминания в журналах и газетах об участии Дэвида в разнообразных благотворительных акциях. Я уверена все же, что, несмотря на кропотливость её труда, он все-таки не полон. У Дэвида действительно широкий круг интересов и, похоже, он считает, что его касается все под этим солнцем…. wink

Опираясь на помощь Минки, я составила вот такой каталог его благотворительности:

Дэвид и Защита прав человека.

1) Дэвид является членом Австрало-Восточно-Тиморского общества, помогающего бедалагам с соседнего острова, которые лет 25 боролись за свою независимость, а когда её, наконец, получили, так до конца и не поняли, что с ней делать. Это мы знаем, со времен «Испытания огнем». cool

2) Кто из нас не видел эти чудесные фоточки?



Дэвид в прикольной футболке, с изображением явно антирасистского содержания. Одно это хитрое выражение лица чего стоит! tongue

А знаете ли вы, что фоты были сделаны специально для плакатов австралийской Международной Амнистии – организации, которая борется за права заключенных? На этих плакатах, которые известны нам в усеченном варианте, помимо надписи Австралийская Международная Амнистия, еще и её символ - горящая свеча, обмотанная колючей проволокой.

3) К разговору о футболках… Эту фоту, тоже, наверняка знаем.

А ведь опять по благому поводу футболочка надета была. wink Это Дэвид так участвовал в месте с 35 другими знаменитостями (в том числе – Николь, Хью, Бен Менделсоном) в сборе средств для Недели Согласия. Компания дружно рекламировала футболки, с символикой единения народов разных рас, населяющих Зеленый континент. Такие футболочки поступили в продажу, соответственно, денюжки пошли организации, которая помогает Потерянному Поколению находить свои семьи. (Кто забыл, что такое Потерянное Поколение, предлагаю пересмотреть «Австралию»). Акция проходила в 2001 году. Это сейчас у них в Австралии «оттепель» и Премьер-министр попросил у аборигенов прощения, а в то время, говорить об их правах было признаком оппозиционности.

Вот тут маленькая заметочка по поводу.
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl1.html

Особенно трогательная категория

Дэвид и Больные

1) По сведениям Минки Дэвид делал пожертвования в Фонд Фреда Холлоуса, в международную организацию, которая помогает слепым.

2) А его знаменитая «Весенняя песня китов»?

Нет, Дэвид не страдает завышенной самооценкой и не считает себя художником, хотя очень это дело любит. Но картина увидела свет и стала известной тоже по благотворительному случаю.

А дело было так.

В 2006 году известная в Австралии компания по производству минеральной воды «Маунт Франклин» (кстати, прославившаяся своими благотворительным акциями) решила пойти на нестандартный ход. Нескольким знаменитостям, самым громким именем среди которых оказался Дэвид, было предложено разработать дизайн для эксклюзивной партии бутылок с этой самой минералкой. Вот уж не знаю, откуда они проведали, что Дэвид любит рисовать, но явно не с бухты-барахты к нему обратились. Ну а он за это дело ухватился с превеликим удовольствием.

Компания поставила только два условия для всех участников акции: 1) тематика рисунка должна быть весенней 2) цвет только розовый! Ну, фишка такая… Цвет весны, хорошего настроения….

Похоже, кроме Дэвида все остальные участники акции были дамами, так что для них проблем не было: они рисовали цветочки, бабочки и кораблики.

Дэвид, впрочем, тоже фантазией не обделен оказался, хотя по его же признанию идею ему невольно подсказала некая подруга. Он разговаривал с ней по телефону из Австралии, девушка находилась в это время на пляже в Малибу. Вдруг она в диком восторге закричала, что прямо перед ней из воды выскочили два резвящихся кита!!! Весна, однако… она и у китов весна!!! Дэвида озарило… biggrin

Небольшая партия бутылочек, оформленная по дизайну знаменитостей, вышла в продажу и тотчас испарилась среди ликующего фанатского сообщества. Минки удалось раздобыть одну из бутылочек Дэвида. Чтобы никому не обидно было, она её со всех сторон сфотографировала и на свой сайт поместила. Любуемся…. smile
http://www.wenham-wonderland.net/gallery/MtFranklin.htm

После этой акции, картины участников были выставлены на аукцион. Дэвид был в глубоком шоке, когда узнал, что его шедевр ушел с молотка почти за полмиллиона долларов… На это он явно не рассчитывал.

Впрочем, как известно абсолютно все средства, вырученные и от продажи бутылок, и от аукциона ушли в фонд Центра Исследования рака груди. Вот такая вот живописная история.

Здесь кое-что из публикаций на тему…
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl5.html

Прикрепления: 1403325.jpg (12.9 Kb) · 0933448.jpg (14.0 Kb) · 0079864.jpg (189.3 Kb) · 6197696.jpg (45.1 Kb) · 7973495.jpg (11.1 Kb) · 9740033.jpg (54.1 Kb) · 7179533.jpg (14.6 Kb) · 0402938.jpg (16.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 07.07.2009, 23:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
3) Все мы помним, какая трогательная история связывает Дэвида с Больницей Принца Уэльского в Сиднее. Много лет назад её врачи буквально по кускам сшили его лучшую подругу Энни Финнстерер.

Не удивительно, что Дэвид не упустил случай отблагодарить учреждение и в 2007 году с энтузиазмом взялся за роль ведущего благотворительной акции «Голливудские вечера», собранные средства от которой ушли в фонды больницы.

С Энни Дэвид очень подружился во время учебы в Нипинской театральной школе. В выпускном спектакле Дэвида 1987 года «Восток-Запад» она играла его девушку Силв. А в 1992 году она режиссировала его моно-спектакль «Сказка тигра». Где-то в этом интервале девушка попала в жуткую автокатастрофу. Если она не преувеличивает свои травмы, то врачи больницы Принца Уэльского просто чародеи.

По словам Энни она оставила на той дороге свое ухо, руку и кожу со спины, а врачи ей это все обратно пришили, как будто так и было….

Дэвид все время лечения навещал девушку на больничной койке и видел работу её спасителей. Вот почему его энтузиазм был удвоен.

Традиция «Голливудских ночей» только зарождалась. Впервые акцию провели в 2006 году, тогда ведущим был Сэм Нилл, он собрал 150 тыс. долларов. В 2007 году Сэм, который, как мы знаем, в очень дружественных отношениях с Дэвидом, предложил Дэвиду продолжить традицию.

Дэвид тогда снимался в Кимберли в «Австралии», но он прилетел через всю страну в Сидней, чтобы начать рекламную кампанию. Он браво похвалялся собрать в два раза больше, чем Сэм, но слово ему сдержать не удалось. Собрал он всего 120 тысяч, хотя и это тоже были очень большие денюжки. Билет на то шоу стоил от 300 до 3000 долларов!

Вряд ли организаторы специально подгадывали, но акция пришлась как раз на 21 сентября…. Девушки, вы еще помните, что это за красный день календаря? Правильно, это всемирный праздник всех венаманов – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЭВИДА.

Но в тот день он не покладая рук работал на благое дело, хотя по свидетельству очевидцев, «сюрпрайз» и тортик со свечами ему все же обеспечили по полной программе…

Я перевела одну, самую интересную заметку по поводу. Одно название приводит в восторг: «Как Уэнам спасает жизни»… Бетмэн! cool

http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl6.html

4) И все же самая моя любимая история – история Медведя Норберта! tongue

О ней мы опять же узнали, благодаря искательнице сокровищ Дженнис.

Дама каким-то чудом узнала о благотворительном интернет-аукционе, средства с которого шли в фонды организации, исследующей доброкачественные опухоли. Ну… Дэвид и тут нашелся! Правда Дженнис никак толком не может объяснить подробности, и я не совсем понимаю условия того аукциона. То ли все звезды, которые участвовали в ним выставляли плюшевого Мишку Знаменитости. То ли Дэвид выставил сразу два мишки – одного в штанишках, другого в юбочке. Но факт остается фактом – Дженнис заполучила плюшевого мишку Дэвида, того который слева в штанишках!

Вместе с мишкой Дженнис пришел и сертификат, в рамочке под стеклом.

На нем рукою Дэвида, чернильной ручкой было написано:

«Я, Дэвид Уэнам, имею очень милого Мишку Знаменитости.
Я назвал его НОРБЕРТ.
Пожалуйста, заботьтесь о нем.
Ему нужны любовь, уважение и удобная постелька.
Дэвид Уэнам».

Ммммммммм уж что-что, а удобную постельку я бы этому мишке обеспечила…. biggrin

Прямо слюнки текут…

Дженнис провела скоропалительное расследование по поводу имени мишки. Оказывается, Дэвид назвал своего медвежонка в честь реального человека. Это - больной прокаженный, с которым Дэвид очень подружился во время съемок «Молокая». Парень этот и вправду очень похож на медведя. Он так же снимался в фильме в роли статиста. Вот на этой фото, где Дэвид в кругу актеров фильма, Норберт справа.

Правда ведь чудесная мелочь… Или я просто глупо сентиментальна? surprised

Дэвид и охрана природы…

И как же наше Солнышко не подаст свой голос в защиту главных сокровищ Австралии – леса, океан, зверюшки?…. biggrin

1) С 2002 года Дэвид в числе очень знаменитых деятелей культуры состоит в Гринписовском обществе Стражи Древних Лесов, которое защищает от вырубки вековые эвкалиптовые леса. А в разгар промоушена «Трех долларов» он побывал на Тасмании, где нашел время вписаться в кампанию по защите превобытных дождевых тасманийских лесов.

Вот здесь милая заметочка о его путешествии в дебри леса к эвкалиптовому гиганту по имени Посох Гэндальфа.
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl4.html

2) Со времен «Охотника на крокодилов» тесная дружба связывала Дэвида со Стивом Ирвином. Не удивительно, что Дэвида делал пожертвования в фонд его организации, защищающей дикую природу – «Воины дикой природы» (Wildlife warriors).

3) А еще Дэвид не мог пройти мимо кампании по защите рифа Нингалу, которая началась в 2002 году.

Риф Нингалу – одно из самых известных в мире австралийских чудес природы. Он расположен на Западе континента недалеко от Перта. Это один из самых красивейших и больших коралловых рифов, который располагается в потрясающей близости от берега (всего 50 м) и тянется более чем на 250 км. Риф является жилищем тысяч и тысяч видов живых организмов, не говоря уж о том, что в его окрестностях обитают киты, китовые акулы, дельфины, дюгони, скаты, морские черепахи. Со всего мира аквалангисты съезжаются поплавать среди всей этой красоты. Как известно, сейчас коралловые рифы находятся на грани гибели. Деятельность человека разрушает микрофлору кораллов. В Карибском море вообще катастрофа! Ученые используют Нингалу как питомник кораллов, перевозят на другие рифы микроорганизмы, чтобы помочь природе побыстрее зализать раны. Но и Нингалу оказался под угрозой. В непосредственной близости от него начиналось строительство промышленных предприятий, которые погубили бы всю эту роскошь.

Естественно народ поднялся! И чтобы усилить тысячи мнений всяких там Джонов и Гарри, к ним присоединились очень громкие в Австралии имена. Пожалуй, для нас с вами самыми громкими из них будут имена Дэвида и Хьюго Уивинга (ну, наверное, имена Клаудиа Карван и Грета Скачи нам скажут меньше)

Организация «Спасем Нингалу», в которую вошел Дэвид на своем сайте вывесила цитаты своих представителей по теме.
http://www.save-ningaloo.org/

Вот что сказал тогда Дэвид:

«Риф Нингалу – поражающая воображение площадка для черепах, китов, сотен видов рыб. Это очень умиротворяющее место. Предполагаемое промышленное развитие не может не нанести ущерб этой гармонии. Я обращаюсь ко всем, от кого зависит решение с просьбой хорошенько подумать. Позвольте будущим поколениям жить без сожалений. Риф Нингалу – это сокровище, которым мы должны дорожить».

Что же, судя по всему, Нингалу ничего не грозит, пока у него есть такие защитники…. biggrin

Дэвид и дети.

Есть еще кое-какие сообщения о пожертвованиях Дэвида в фонды нескольких организаций, организующих помощь детям. Самым примечательным может оказаться вот этот знакомый нам снимочек 1999 года!

Выясняется, что Дэвид тут со змеей обнимается тоже по поводу! Это он так участвовал в кампании по сбору средств организации, оказывающей психологическую поддержку детям. Да… очень удачная фота для укрепления психического здоровья… wacko

Есть две категории знаменитостей: одни занимаются благотворительностью по нужде, потому что это часть имиджа, а другие - по призванию. Дэвид относиться ко второй категории, потому что он вкладывает душу в то, что делает и не показушничает. Я им очень горжусь! biggrin

Все мои переводы на эту тему висят теперь по адресу
http://wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl.html

Прикрепления: 9393225.jpg (20.2 Kb) · 5226167.jpg (144.4 Kb) · 6998543.jpg (14.4 Kb) · 8403927.jpg (13.3 Kb) · 1361028.jpg (65.3 Kb) · 7348283.jpg (22.5 Kb) · 8171955.jpg (28.1 Kb) · 6665136.jpg (16.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 04.08.2009, 22:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Продолжаем детскую тему...

Мммммдяяяя... cool Даже не знаю, что и сказать. Мы тут с ума сходим, а он в это время.... Воть, с бабушками обнимается! biggrin

Miwa совершенно случайно откопала! Даже не знаю каким чудом! оказывается 19 июня Солнышко наше в свое удовольствие опять благотворительностью занимался. На этот раз не так гламурно, как во время "Голливудских вечеров", а очень так скромненько, но все равно на 107 тысяч пожертвований раскрутил народ.

http://www.krb.nsw.edu.au/index.php?section=news&id=2215
Это сайт какой-то Сиднейской католической школы Священного Сердца, расположенной на живописном берегу в виду Сиднейской гавани. Судя по сайту очень солидное учебное заведение, в которое принимают детей со всей Австралии. Эта школа, в сотрудничестве с Департаментом ихним Образования проводила традиционное благотворительное мероприятие под названием Raise the Roof. (Напомню, что у них там сейчас учебный год в самом разгаре!) Смысл мероприятия: собирается много хороших и богатых людей, они сидят за столами, вкусно кушают, выпивают, мило болтают, все это сопровождается играми, благотворительными аукционами и танцами. Так вот, Дэвидушко наш на этот раз у них был ни много ни мало -Церемониймейстером. Дамы, с которыми он тут обнимается - матери-основательницы, бабушка вообще монахиня...

Вот так вот наше Солнышко и кидает из стороны в сторону: то Сатана, то монахини. biggrin

И все-таки, интересно, долго он над нами измываться будет еще? angry

Прикрепления: 4140989.jpg (53.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.10.2009, 20:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вуаля!!!! surprised Дэвид и дети... мальчики из Лэвишэмской школы в полном восторге от общения со звездой, когда-то учившейся в этих стенах.... wink


"Награда Дэвида Уэнама".... лет 30 назад кое-кто застрелился бы из поганого ружья, если бы ему об этом рассказали... cool Уверена, что Школа Христианских Братьев в Лэвишэме пересмотрела с тех пор свои взгляды на воспитание и поняла, что недисциплинированность, это не всегда признак неадекватности. Иногда это признак творческой натуры.... biggrin

Короче... Еще раз с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!!! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 9761335.jpg (61.9 Kb) · 2783327.jpg (36.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И еще раз С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!! biggrin biggrin biggrin

Учительница Кэти Ангелони:
"И учителя и школьники отметили, что Дэвид не только очень талантливый актер, но еще и умный, добросердечный, живой, дружелюбный, но прежде всего скромный человек. Он посвятил много своего времени мальчикам, отвечая на их многочисленные вопросы и раздавая автографы".

http://www.catholicweekly.com.au/article....ational

Прикрепления: 5787223.jpg (212.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девид и дети! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

http://www.wenhamania.narod.ru/gr_pos/grazpospubl10.html

Поразительная и очень гламурная туса, приуроченная к самому любимому австралийцами празднику Кубку Мельбурна (надо будет отдельный топик о праздниках австралийских открыть! когда руки дойдут???)
Вообще-то об этой акции было сообщено еще 20 октября (пардон, ничего не говорила, была занята "Папессой") Было заявлено, что в День Кубка Мельбурна (в этом году это праздник приходиться на 3 ноября) в Сиднее в одном ооооочень богатом поместье будут организованы суперграндиозные торжества со скачками, угощением и живой музыкой. Все средства уйдут в фонд организации "Исцелим наших детей" и конкретно онкологической детской больнице.

Дэвид был объявлен представителем этой организации на торжестве. Он произнес проникновенную речь, которую позже и процитировали в переведенной мной статье.

Праздник получился очень ярким, событийным. Такого еще не было. Но главная интрига оказалась в другом.... Мы все ждали, что Дэвид там появится, снова пройдет по красной дорожке с Кейт... ХА! На красную дорожку вышла одна Кейт! surprised Это что-то новое в развитии их семейных отношений! cool biggrin
Но шутки в сторону! ДЭВИД ВСЕ ЕЩЕ В ЕВРОПЕ!!! И об этом я поговорю немного в другом топике... wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.01.2010, 19:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
БЛИН, БЛИН, БЛИН!!!!
Я уже даже не знаю, как это назвать! У меня вообще-то очень нехорошие предчувствия! Вот что отцовство с человеком творит!!! Чует мое сердца, Дэвид закончит как ведущий австралийского варианта "Спокойный ночи, малыши!"" Полюбуйтесь!!!!! eek


http://www.weeklytimes.com.au/2010/01_january/12_01_10/story_06.html
На этот раз он в школе Сиднейского пригорода Вест Рид. Дело происходит в самом конце прошлого года, то бишь пару недель назад....

Текст статьи:
Звезда сериала "SeaChange", Дэвид Уэнам оказался в конце прошлого года в центре внимания самой строгой публики, какую он когда-либо видел - перед группой детей из Вестридской школы. Актер ВК нашел время прийти и поговорить с детьми о своем творческом пути и жизни в целом. Школьники допрашивали Уэнама на предмет того, где он путешествовал, с какими звездами работал и чем занимался в свободное время. Школьники были в восторге от общения с Голливудской звездой, но в гораздо большем восторге были учительницы, которые помнят его по роли Дайвера Дана....

Подозреваю цепную реакцию: после того как он посетил одну школу, между образовательными учреждениями Сиднея разгорелась жесткая конкуренция - кто заманит его к себе следующим?....

ДЭВИД!!! ЕСЛИ ТЫ УДАРИЛСЯ В ПЕДАГОГИКУ, Я ТЕБЯ ЕЩЕ МОГУ ПРОСТИТЬ! ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЫ ПРИЕДЕШЬ ПООБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ И УЧИТЕЛЯМИ (УЧИТЕЛЬНИЦАМИ) МОЕЙ ШКОЛЫ! ПЛИИИИИИЗ!!!! pray pray pray

Прикрепления: 2506092.jpg (73.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Вторник, 12.01.2010, 20:25 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Учительницы-венаманки всех стран, объединяйтесь!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
LedaДата: Среда, 13.01.2010, 22:29 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Девид прям нарасхват. Остается только удивляться, как у него на все времени хватает, интересно он вообще спит? А на счет "спокойной ночи малыши", мне кажется он бы очень гармонично смотрелся на фоне каких-нибудь плюшевых мордочек. smile

Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вчера Дэвид был церемонимейстером на торжестве в Уэйсайд Чепел по случаю выхода какой-то там их книги.
Сообщение мелькнуло на официальном сайте организации.
http://www.thewaysidechapel.com/inner-circle.php


"Дэвид Уэнам будет нашим церемонимейстером. Он такой милый человек и будет счастлив встретить вас, если вы придете".
(Ахххххх)

На фотки расчитывать не стоит, вечеринка была только для своих. Организация сейчас переживает бурные времена. В прошлом году мелькала заметка, что у них там очень серьезные финансовые проблемы, здание почти рушится, а денег нет. Так что хоть закрывайся. В той заметке и Дэвид слово сказал. Но я так закружилась, что её не запостила. (летом надо будет добавить) Ну, слава Богу, деньги нашлись и у них там идет ремонт сейчас (можно по сайту полазить и фоты посмотреть.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 19.03.2011, 19:51 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже не знаю, нейл, кто из вас более самоотверженный - Дэвид с его благотворительностью, или ты, нашедшая и запостившая все это happy а вообще, бездомными мало кто занимается, из знаменитостей - только Дэвид да певец Ману Чао - тот отдает половину билетов на свои концерты бомжам. Время сейчас страшное, а у нас только храмы строят. Это тоже неплохо - город украшает, конечно, но на фоне всех прочих проблем просто неприлично. Организация - очень здорово, работать в таком месте я бы побоялась, но помочь иногда - почему бы и нет. Ведь за свое спокойствие платишь, а потом, мало ли что в жизни может случиться... Дэвид молодец, я тоже его за это зауважала.

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 08.04.2011, 21:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Придорожная Часовня начала весьма трогательную кампанию по сбору средств.
В рамках этой кампании на ТВ запущена социальная реклама.
http://www.bandt.com.au/news....nnocent

Ролик можно посмотреть на Ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=LFd9roYLrts

Или на сайте организации
http://thewaysidechapel.com/

В ролике мы видим мальчика, покрытого татуировками - "насилие", "жестокость". "ненависть". За кадром голос Дэвида: "Для тех, кто встретился с ненавистью, есть место, где их всегда встретят с любовью".

Глава Часовни, преподобный Грэм, объясняет, почему выбран именно образ ребенка. Он говорит, что все, кому помогает Часовня - люди, которые когда-то были невинными детьми. Но жестокость и равнодушие взрослых породили у них тяжелые проблемы, которые они сами не могут решить..." По-моему, очень сильно.

Дэвид два года назад в заметке, о которой я говорила, о проблемах Часовни (тогда её чуть не закрыли) сказал:
"Существует множество причин, почему люди попадают сюда. Но у всех есть кое-что общее - особая, душевная болезнь, которая поражает каждого шестого австралийца. Слава Богу, для большинства из них есть сеть всевозможных организаций поддержки. Для остальных есть Придорожная Часовня".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 10:06 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодец, Дэвид! Он как всегда в своем репертуаре, и пусть мы здесь все волнуемся что он не снимается, а он в это время занят действительно важными делами. Скачиваю "Три долллара", безумно хочу посмотреть именно этот фильм. Думаю Эдди, отражение истинно человеческих качеств Дэвида.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:01 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, хочу предупредить, что в фильме есть несколько сцен, которые тебя не обрадуют. Хотя совсем голого Дэвида ты не увидишь (разве что полуголого), но там есть одна короткая сцена откровенного секса (что-то типа того, что в трейлере "Убивая время", если ты смотрела, впрочем, видно только Фрэн О'Коннор и то со спины), в одной сцене Дэвид снимает с нее чулки, юбку и трусики, хотя опять же только снимает, что он там увидел под трусиками он нам не показал biggrin ), ну а перецеловал он там вообще всех женщин, от мала до велика! И двух из них, кроме жены, отнюдь не невинно. Хотя это, конечно, совсем не "Лучше, чем секс". Все очень органично, пристойно и фильм не об этом. Это история хорошего, доброго, честного человека, который сталкивается с жестоким миром и вынужден решать для себя - что для него важнее, его моральная ответственность перед всем человечеством или моральная ответственность перед своей семьей.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 20:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вы совсем до смешного не доводите cool , поцелуи я как нибудь переживу biggrin я против них ничего не имею, я говорила о сценах подобных тем, что есть в "Прахе" ли в том же ЛЧС, а трейлер УВ я не смотрела, ты же меня предупредила biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Предупреждаю на всякий случай. Полной обнаженки нет. У Фрэн видно только спину. У Дэвида - грудь. Терпеть можно. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.04.2011, 22:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
ну а перецеловал он там вообще всех женщин, от мала до велика!

Ловелас!!!
Знал, какую профессию выбирать! А еще скромником притворяется! tongue
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.04.2011, 22:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Знал, какую профессию выбирать! А еще скромником притворяется!

Слышала, что именно из-за этого Орландо Блум пошел в актеры. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.04.2011, 22:33 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Слышала, что именно из-за этого Орландо Блум пошел в актеры

Оказывается их, таких, целая коллекция.
Теперь понятно, по какому принципу Питер Джексон их в ВК отбирал!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.04.2011, 22:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, только ни Орли, ни Дэвиду он там поцеловаться не дал. Облом. Ну, Дэвид отыгрался на других фильмах. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 22:45 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да и Орли от него не отстает, даже если взять в пример только "Пиратов...".

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.05.2012, 21:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Потрясающе. Новая документальная короткометражка о Уэйсайд Чепел.
http://www.youtube.com/watch?v=0aGEKN5Oz_8&feature=plcp



Дэвда нет в кадре, но он читает текст от автора. Фильм рассказывает историю миссии, о её проблемах и нынешнем положении (у них, наконец-то, закончился ремонт) Много говорит пастор Лонг. Очень трогательное и возвышающее видео о том, что есть на свете люди, для которых слова "сострадание и взаимопомощь" не звучат пустым звуком. Чуть снова не заревела. Особенно цепанул проникновенный голос Дэвида в конце: "Я человек и никто в мире мне не чужой". Ах... стало быть и мы ему не чужие? cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Его гражданская позиция » Гражданская позиция (Дэвид в общественно-политических акциях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz