Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 07:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Дэвида в массы! » Ромашковый судья (Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!)
Ромашковый судья
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, вот и появился повод открыть этот топик.
Он будет посвящен судейской деятельности Дэвида. Хммм, если честно никак не могу представить его в этой роли. Мне всегда казалось, что судья – это человек такой суровый и бесстрастный…. Впрочем, в киноиндустрии царят совсем другие законы. Тем более Дэвида не так часто приглашают на эту почетную должность… хмм… пока…
Кратко история такова. Она, кстати, отражена на нашей галерейной странице соответствующего содержания.

http://wenhamania.narod.ru/gal_best/festival.html

Впервые Дэвид был приглашен в состав жюри Гавайского Международного Кинофестиваля в 2004 году. В появившихся тогда заметках сообщалось, что первое, что он сделал, когда прилетел на Гавайи – полетел на Молокай, повидаться с тамошними резидентами, с которыми снимался в «Отце Демиене». Тогда на фестивале был выставлен «Я завязал», довольно странно, если учесть, что один из ведущих актеров сидел в жюри, но фильм шел по какой-то особой программе и получил приз зрительских симпатий!
Ну, судя по немногим фотам, там Дэвиду скучать не приходилось.



Прикрепления: 0445810.jpg (26.4 Kb) · 8251791.jpg (36.0 Kb) · 4985553.jpg (13.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Самым роскошным был Марракешский фестиваль в декабре 2006! Какие имена – какие фоты!


Один Роман Полански чего стоит! Дэвид, самый красивый красавец, сияет словно Солнышко лучезарное, оторваться невозможно от этого вида!!!!


Не даром ему поручили вручать приз Лучшей актрисе!!!


До сих пор не пойму, как он там оказался!!! В этом потрясающем евразийском винегрете!!! Но это был чистый восторг!!!





Очень подробно об этом фестивале и о Дэвиде на этом фестивале повествует известная заметка «Соседский парень».
http://wenhamania.narod.ru/char/char22.html
Кстати, у нас на сайте висят далеко не все фоты, я просто подумала, что не к чему дублировать WW и выбрала только самые лучшие. Но если захотите поделиться своими любимыми - вывешивайте сюда!

Прикрепления: 1790389.jpg (94.1 Kb) · 7332982.jpg (3.9 Kb) · 5471160.jpg (5.1 Kb) · 4207363.jpg (20.9 Kb) · 3524961.jpg (42.4 Kb) · 2287126.jpg (93.0 Kb) · 9679764.jpg (146.1 Kb) · 2470403.jpg (39.7 Kb) · 5793203.jpg (40.2 Kb) · 3836963.jpg (81.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, как-то так, например,








Прикрепления: 1331112.jpg (87.5 Kb) · 1124702.jpg (18.4 Kb) · 0519969.jpg (16.6 Kb) · 4217775.jpg (51.9 Kb) · 7363290.jpg (64.2 Kb) · 7472489.jpg (33.9 Kb) · 7114158.jpg (26.5 Kb) · 5874936.jpg (81.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Конечно, как известно, фестивалем номер один для Дэвида всегда был Тропфест.

Это один из самых крупных в мире международных кинофестивалей короткометражек. Основал его известный нам Джон Ползон, с которым Дэвид навсегда сдружился по «Парням» (Джон играл его брата Гленна). История фестиваля такова – впервые он был проведен в 1993 году в маленьком кафе под названием Тропикано, что в Далинхасте (любимый райончик Дэвида, недалеко от его дома!). Отсюда и его название Тропфест - Фестиваль Короткометражных Фильмов Тропикано. Фестиваль проходит ежегодно в Сиднее в феврале, в течение одного дня. Для него не арендуют никаких залов – все действо происходит на открытых площадках, народу собирается до 100 тысяч! Это всегда очень большой праздник для Сиднейцев.

У Тропфеста есть несколько особенных примочек, которые его выделяют.

1. Каждый фильм, который выставляется на конкурс, должен длиться не больше 7 минут.

2. Это должен быть уникальный фильм, специально снятый для Тропфеста! То есть нигде до этого он демонстрироваться не должен и – самое важное, в этом фильме должна так или иначе фигурировать некая вещь, явление, феномен, что угодно - своеобразный талисман Тропфеста, чтобы гарантировать подлинность. Каждый год этот самый «талисман» меняется. Понятно, что его объявляют заранее! Например, в этом году символ Тропфеста – ключ, в прошлом году была игра в кости, а в позапрошлом – весна, в 2008 – цифра 8 и так далее!!

Дэвид это действо пропускает только, если он где-то снимается. Всякий раз, если он в это время в Сиднее – он сидит в жюри. В 2009 даже, как известно, его возглавил.




В тот год победил фильм юной Женевьевы Клей «Будь моим братом» о парне с синдромом Дауна. На этой фоте Дэвид, Джон Ползон вместе с Женевьевой и её ведущим актером.

У нас на сайте, если вы знаете, висит ссылка на ролик с репортажем о том фестивале. Дэвидушко маячит в своей шляпочеке неподражаемой. Но, увы, только что обнаружила, что ролик заблокировали (такое на Ютубе частенько бывает!) Ладно, может, закачаю его по новой, в свободную минутку! Уж больно милый репортаж!



Вообще я очень эти фоточки люблю. Мало того, что шляпочка просто улет, так еще и очечки!!! Мама!!


Прикрепления: 4801984.jpg (40.6 Kb) · 6418755.jpg (55.2 Kb) · 0934290.jpg (153.5 Kb) · 2057745.jpg (161.8 Kb) · 1954738.jpg (78.2 Kb) · 3744077.jpg (81.9 Kb) · 4232552.jpg (151.2 Kb) · 9212070.jpg (164.5 Kb) · 5169243.jpg (80.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ладно, с чего это я вдруг, собственно, заговорила о судействе?
Вот, батюшки, радость-то какая – о Дэвиде новости пришли. Вместо того, чтобы сниматься в каком-нибудь хорошем фильме, он решил немного вздремнуть на лаврах. Записался в команду жюри конкурса OPTUS ONE80PROJECT!
Сообщение здесь
http://mumbrella.com.au/optus-180-project-anounces-finalists-38922
Цитирую
«Австралийские телеканалы Optus и MTV Networks с удовольствием приветствуют международно известного, многократно награжденного актера Дэвида Уэнама в составе жюри Пятого конкурса OPTUS ONE80PROJECT. После долгого обсуждения так же объявлена десятка финалистов соревнования, которые прославляют своими успехами Голд Кост, Брисбен, Сидней, Мельбурн и Перт.

«Я невероятно счастлив участвовать в OPTUS ONE80PROJECT этого года. Подобные инициативы крайне важны для развития австралийской кино- и телеиндустрии. Изобилие молодого таланта ждет, чтобы его обнаружили», - прокомментировал Уэнам».

После недолгих поисков выяснилось, с чем это блюдо кушают. Это довольно известный конкурс молодых кинематографистов, который проводят несколько ведущих каналов Австралийского ТВ вот уже пятый раз. Смысл вот в чем: участники выставляют на состязание небольшие трехминутные пилотки – сюжетные ролики, которые можно показывать по ТВ, закачать в мобильник или Интернет. Из обилия конкурсантов выбирают десятку, а уж из этих лучших из лучших - победителя.

Помимо денежного приза победитель получает право снять на МТV часовой полноценный фильм. Ну, и все последующие прелести перспектив. Вообще, выбирают сразу двух победителей – одного – профессиональное жюри, в котором теперь заседает наше Солнышко (он там, как и полагается самый-самый, потому они так и переволновались). А второго победителя выбирают зрители. Идет он-лайн голосование на официальном сайте конкурса это здесь
http://www.one80project.com.au/
Там, кстати, есть ролики с презентацией конкурса.

Нынешнее голосование началось 24 января. Призеры будут объявлены 4 марта.

Да… Дэвиду наверное понравилось VIPить… Я лично очень даже не против. Только как бы ему вообще не разонравилось быть по другую сторону судейского стола! В смысле, пора бы ему уже и самому награду какую-нибудь получить!!! А то увился, понимаешь, лаврушкой и успокоился… angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Классно! Рада что у него все хорошо.

Quote
«Австралийские телеканалы Optus и MTV Networks с удовольствием приветствуют международно известного, многократно награжденного актера Дэвида Уэнама в составе жюри Пятого конкурса OPTUS ONE80PROJECT"

Так приятно такое читать. Вот сегодня скачала с торрента Австралию, Так там на странице в Интересных фактах написано, " 25 января 2007 года было заявлено, что популярный австралийский актёр Дэвид Венхэм (исполнитель роли Фарамира в экранизации «Властелина Колец») сыграет в фильме антагониста, замышляющего отобрать у героини Кидман её ранчо." и в скриншотах аж две фотки Дэвида. Очень мне это понравилось... biggrin biggrin biggrin

Спасибо Нейл, еще за один интересный топик... biggrin biggrin biggrin

Вот я с первого дня мечтаю открыть тему о своей малой Родине, но времени нет всем этим заниматься sad Может летом...


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Вот я с первого дня мечтаю открыть тему о своей малой Родине, но времени нет всем этим заниматься sad Может летом...

Обязательно открывай!!! biggrin

А я тут, вместо того, чтобы спать лечь вдруг озадачилась: батюшки - святы, а ведь уже февраль! Значит скоро - Тропфест! И что бы вы думали! В этом году он состоится аккурат 20 числа!!!!
Вот страничка на его официальном сайте
http://www.tropfest.com/au/events.aspx

Действо будет проходить в Ботаническом саду (ну почти рядышком с домом Дэвида!). Тут есть план проезда, расписание праздника (он будет проходить с 12 дня до 10 вечера)
Предлагается взять с собой одеяла для пикника (зрители сидят прямо на траве) и хороших друзей, вход - свободный... Эхххх, так захотелось в Австралию....

Интересно, в этом году Дэвид там будет?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Значит скоро - Тропфест! И что бы вы думали! В этом году он состоится аккурат 20 числа!!!!

Ну надо же, как это ты дату подобрала! biggrin Было бы классно если Дэвид там будет... Я бы тоже с удовольствием махнула бы в Австралию. Представляешь, Ир, у нас дождь идет surprised surprised surprised


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Представляешь, Ир, у нас дождь идет

Весна скоро! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil, кстати, хотела вчера спросить и забыла - а почему "ромашковый"?
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
а почему "ромашковый"?

Во-первых, потому что он сам Ромашка (Дейзи, его прозвище, по-английски - ромашка), Во-вторых, потому что мне иногда кажется, что судьи на подобных конкурсах победителя на ромашке выбирают. biggrin А Дэвид с его мягким характером - тем более... biggrin




Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А я думала, что дейзи - это маргаритка wink .
Но "ромашковый" мне намного больше нравится! Я вчера решила, что это ты его самого с ромашкой сравнила. С желтенькой головкой.
А насчет того, что он там победителей определяет гаданием на ромашке - это просто супер!!! biggrin biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А я думала, что дейзи - это маргаритка

Я пока не попала на англоязычные форумы тоже так думала. Но у английского дейзи, кроме "маргаритка" есть еще и значение "ромашка", так вот, дамы с англоязычных форумов однозначно переводят это слово как Ромашка. На форуме Кокоса даже дизайн сделали соответствующий, постоянно фотошопят по этому поводу. А еще есть какая-то у них он-лайн игра "Лепестки Ромашки" - там каждый лепесток подразумевает его какой-то образ, нужно что-то отгадывать. я не вникала, некогда. Да, мне "ромашка" нравится гораздо больше. Это для меня родное. У меня брат тоже Рома, а мы его Ромашка зовем с детства. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Да, мне "ромашка" нравится гораздо больше. Это для меня родное. У меня брат тоже Рома, а мы его Ромашка зовем с детства.

Так это ты, прямо как его сестра.... biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Так это ты, прямо как его сестра....

Ага. Осталось только запеть: "Мииииленький ты мооооой, возьми меня с собоооой. Там, в краю далеком, буду тебе сестроооой..." serenade

А он в ответ: "Мииииилая моя. Взяяяял бы я тебяяяяя. Да там в краю далекооом" У МЕНЯ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ СЕСТЕР УЖЕ ЕСТЬ!!!! Хватит, пожалуй.... no


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А я вот недавно читала: американцы, кажется, проводили какое-то социологическое исследование в области психологии и установили, что мужчины, выросшие в обществе сестры, намного нежнее потом относятся к окружающим чем те, кто рос с братьями или в одиночку.
А если сестер было пять?!!!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А если сестер было пять?!!!

Вот такая плюшевая очаровашка и получается... biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Ага. Осталось только запеть: "Мииииленький ты мооооой, возьми меня с собоооой. Там, в краю далеком, буду тебе сестроооой..."
А он в ответ: "Мииииилая моя. Взяяяял бы я тебяяяяя. Да там в краю далекооом" У МЕНЯ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ СЕСТЕР УЖЕ ЕСТЬ!!!! Хватит, пожалуй....

Да уж, милая получилась песенка... biggrin

Quote ( kenga-ru, )
что мужчины, выросшие в обществе сестры, намного нежнее потом относятся к окружающим

Лишь бы сами в неженок не превратились... smile cool


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, Дэвид не появился на Тропфесте!
Не появился даже просто среди гостей!
А там, между прочим были его старые знакомые, включая Тару Моррис (Испытание, Потоп, Солнце), Сашу Холер (Русская куколка) и Сибиллу Бадд (Банк). Ну еще Мик Моллоу (фильмы о Мюррее).
Среди жюри на этот раз был Эйб Форсайт (Гленн Оуэн Доддс), который в прошлом году выиграл сразу несколько призов со своим фильмом Шок. Парнишка не только актер, но и режиссер и сценарист! Он конечно не был звездой первой величины среди судей. На первом месте там был режиссер Брюс Бересфорд, Джэк Томпсон (Австралия) и звезда "Сумерек" Ксавьер Сэмюэл. Главной изюминой стало заочное судейство Джозефа Файннса! Он был во время фестиваля в Испании и голосовал онлайн!

Дэвида в этом букете не было. Это значит:
1) он болен или у него неприятности
2) он занят и где-то далеко от Сиднея...

Господи! И долго это мучение еще продлится???? Уже семь месяцев.... pray pray pray


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:07 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего себе, какой цветник собрался. Почти со всеми Дэвид работал.
Quote ( Neil-Сказочница, )
звезда "Сумерек" Ксавьер Сэмюэл.

В одной роли снялся и уже звезда, я кстати тогда удивилась что он австралиец, а ведь на его роль пробовался Том Фелтон ГП.

Quote ( Neil-Сказочница, )
Господи! И долго это мучение еще продлится???? Уже семь месяцев....

Ну что поделась, сами виноваты, выбрали себе кумира, лентяя... biggrin happy


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Лучше пусть он будет далеко от Сиднея. Мне это тоже уже не нравится (в смысле, не то, что Дэвид не снимается, а вообще все это)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня в Сиднее дождливо, но в парке принца Альфреда уже около часа идет фестиваль Optus ONE80 Project, вернее его торжественное закрытие. Было очень много аннонсов насчет того, что Дэвид там будет, как один из самых почетных членов судейской коллегии! Я прям вся на иголках, потому и с апдейтом тяну. Точнее и по-этому тоже. Ну, плиииизззз, хотя бы парочка новых фоточек!!! crazy crazy crazy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, не парочка, пока, но есть!!!!!
Прикрепления: 2255594.jpg (106.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:25 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Это что, прямо сейчас происходит eek ?! и ты прямо как заочный репортер?

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:37 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
у него и в обзоре фотография симпатичная, пока вот что увидела

но жаль, что все его награды, в основном, за старые фильмы. Неужели продюсеры совсем ослепли, не замечают такой красоты sad Или это синдром Стендаля?

Прикрепления: 9715353.jpg (5.8 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Дэвида в массы! » Ромашковый судья (Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz