Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 00:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Дэвида в массы! » Дэвид рассказывает о нас всему миру! (На Большом Симпозиуме Большого Экрана)
Дэвид рассказывает о нас всему миру!
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
10 августа Дэвид будет в Окленде на  ежегодном мероприятии под названием Симпозиум Большого Экрана.

Это чисто новозеландское мероприятие, и они там в основном говорят о проблемах своего кино. Но часто приглашают и звезд, которые имеют отношение  к их кинематорафу.
Дэвид будет давать интервью и отвечать на вопросы в течении 90 минут! Вести панель будет Робин Малькольм, новозеландская актриса, которая играла в "Озере" Леди с шимпанзе.
Понятно, что большинство вопросов будет про ВК и Озеро, но все же, думаю, границы раздвинутся.

У симпозиума весьма и весьма дружелюбный твиттер. Несколько дней назад он предложил всем желающим задавать Дэвиду вопросы. Де лучшие из них будут заданы ему во время интервью.

Пока откликнулись только трое, в том числе я и Гонерилья. Ребята на другом конце провода отреагировали очень позитивно и  добавили в избранное все мои твитты, твердо пообещав передать эти вопросы Дэвиду)))
Я спросила вот что:
1) Каковы дальнейшие планы Дэвида на будущее как актера? Дождемся ли мы подтверждения его участия в Симпсоне и Силе судьбы?
2) Если он все же уйдет в режиссуру, можно ли надеяться, что он будет играть в своем собственном фильме?
3) Какие из недавних проектов запомнились ему больше всего и почему?
4) С какими актерами и режиссерами ему больше всего понравилось работать и почему?
5) Что самое тяжелое в актерстве? А что самое приятное?
6) Когда нам ждать его очередных театральных ролей?

Это первое, что мне пришло на ум. Так как я пока вся в обновлениях и рецензии, то пообещала немного погодя  задать еще несколько вопросов.

Девушки, предлагаю поучаствовать всем!! Давайте докажем, что русские фанаты не лаптем щи хлебают и могут задать по-настоящему умные и важные вопросы, не в духе "как вам удалось так накачаться для Дилиоса" или "согласны ли вы, что Фарамир не должен был вести Фродо в Осгилиат".
Вопросы должны быть свежими и  умными!

Итак, вперед))))

А, да! Если у кого есть твиттер, задавайте вопросы со своего аккаунта, это будет интереснее.
Они обещают тви-трансляцию с симпозиума. Я пока в растерянности, потому что у меня на 10 августа мероприятие с отъездом. Но, что-нибудь придумаю)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Вторник, 30.07.2013, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
1. Какой из персонажей, сыгранных Дэвидом, наиболее точно отражает его внутреннее "Я"?
2. Чем, по его мнению, австралийская и новозеландская киношколы отличаются от других?
3. Какой из его персонажей является "типичным австралийцем"? И трудно ли ему было играть персонажей других национальностей - бельгийца отца Дэмиена, грека Дилиоса, американца Люка, германца Герольда?..

Навскидку как-то так...
 
CuttySarkДата: Вторник, 30.07.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А я к американцам.
Насколько сложно играть в голливудских фильмах, все-таки, не просто другая страна, а еще и понимание, что это увидят во всем мире и оценивать будут более строго, особенно американцы, для которых он, как ни крути, иностранец.
Только вопрос бы покороче сформулировать, а то очень длинно получилось.

Добавлено (30.07.2013, 19:48)
---------------------------------------------
И мне, как человеку не англоговорящему, всегда было интересно, насколько сложно найти работу в Голливуде англоговорящему актеру-иностранцу. Или явных предпочтений нет, лишь бы актер был хороший.

 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
всегда было интересно, насколько сложно найти работу в Голливуде англоговорящему актеру-иностранцу. Или явных предпочтений нет, лишь бы актер был хороший.

Можно я?!! Можно?!!! )))
В Голливуде достаточно крепка традиция приглашать англоговорящих актеров-иностранцев на роли злодеев.)) В свое время лидировали британцы, затем канадцы и австралийцы, а теперь - европейцы вообще. Дело в акценте.)) Янки считают, что те, кто говорит не американском английском... как-то странно выглядят.)))
Но, в последнее время эта тенденция начала несколько ослабевать... так что мне это тоже интересно.

Добавлено (30.07.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (CuttySark)
Насколько сложно играть в голливудских фильмах, все-таки, не просто другая страна, а еще и понимание, что это увидят во всем мире и оценивать будут более строго, особенно американцы, для которых он, как ни крути, иностранец. Только вопрос бы покороче сформулировать, а то очень длинно получилось.


м-м-м... так?
Меняется ли восприятие актером его роли в крупных голливудских фильмах (блокбастерах) только от того, что эти фильмы видят, практически, во всех странах? Или страна-производитель неважна, а важно качество производства?  Считаете ли вы, что искусство не имеет границ?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Вторник, 30.07.2013, 21:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
А ещё мне очень любопытно, как Дэвид умудрился попасть в разношёрстную компанию югославов, французов, англичан, немцев, американцев, турков и русских, собранную Милчо Манчевски для съемок фильма "Прах", где они с режиссёром пересеклись? И на какой почве сошлись? Хотя это, наверное, неподходящий вопрос, слишком узкий ... hmm

Добавлено (30.07.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (Mglars-Kotka)
Или страна-производитель неважна, а важно качество производства?
Как, по мнению Дэвида, можно определить "качественный" фильм или нет?

Не изменилось ли со временем киноискусство, не превратилось ли оно в кинопроизводство?
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
А ещё мне очень любопытно, как Дэвид умудрился попасть в разношёрстную компанию югославов, французов, англичан, немцев, американцев, турков и русских, собранную Милчо Манчевски для съемок фильма "Прах", где они с режиссёром пересеклись? И на какой почве сошлись? Хотя это, наверное, неподходящий вопрос, слишком узкий ...
не-не-не!!!
Я за!!!!
Поддерживаю!!!

Добавлено (30.07.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (ksanz)
Не изменилось ли со временем киноискусство, не превратилось ли оно в кинопроизводство?
не изменилось, оно скорее разделилось.
)))
а потом еще разок и еще....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Вторник, 30.07.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz, да! Про "Прах" очень хороший вопрос.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 30.07.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
А вот помогите мне, Светлые Леди, с формулировкой вопроса:
насчет драматургии...
Вот Дэвид ушел в сценаристику... он пишет опираясь на учебники или так... на ощупь... или на свой актерский опыт опирается? А если учебники - то какой он считает лучшим.
И почему он решил уйти в режиссуру и драматургию? Неужели актерство не дает полного выхода творческой энергии?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.07.2013, 16:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну! Деушки..... замудрили)))))) Я такого даже не ожидала. crazy
А можно вас попросить  все же почетче в пределах 140 символов)), а то некоторые ваши вопросы в твиттер не поместятся!
Сейчас отдохну от трудов праведных и попробую перевести ваши вопросы. Ручаюсь, новозеландцы будут в шоке.

Вот по поводу Праха меня вопрос смущает. Нет, я очень бы хотела его спросить про этот фильм, но так, чтобы он не скатывался на повторение.
Как он попал в этот проект уже мы знаем. Его позвал Милчо, увидев его в Парнях на кинофестивале в Берлине. Милчо к тому времени был  многообещающей звездой и чуть не выиграл Оскар. Когда Дэвид получил от него приглашение встретится, он не задумываясь купил на свои деньги билет на самолет и полетел (вот только не помню куда - не то в Америку, не то в Европу).
Дэвид рассказывал, что  при встрече с Милчо они просто разговаривали - о том, о сем. О фильме, о сюжете, о герое не было сказано ни слова.
И потом, ближе к концу помощник по кастингу спросил Манчевски, какой кусок из сценария Дэвид должен почитать. И Манчевски сказал: "Никакой" . Он утвердил его без проб. Вот так Дэвид попал в этот проект.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Среда, 31.07.2013, 19:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну, вот вопрос и снят. rolleyes Выходит что Дэвида увлекла харизма Милчо, ну и наоборот соответственно... Neil, ну что бы мы без тебя делали? Я сейчас о "Прахе" много думаю, пережёвываю сцены, смыслы, подтексты и др... Мне так интересно, как смог сложиться этот ФИЛЬМ... Должно было быть какое-то совпадение внутренних сущностей киногруппы...
Может спросить, отличается ли актёрская работа в артхаусе и мейнстриме?

Добавлено (31.07.2013, 19:27)
---------------------------------------------
Mglars-Kotka, а что, по сценаристике учебники есть? Пардон, если вопрос дурацкий, я от искусства очень далека. Хотя у меня один из друзей профессиональный писатель и закончил литературный институт, у меня внутренний стереотип, что вдохновению научить нельзя. uhm Он же, обычно, уверяет меня в обратном.

Добавлено (31.07.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Бывает ли, что Дэвид завидует другим актёрам? Если "ДА", то в каких случаях?


Сообщение отредактировал ksanz - Среда, 31.07.2013, 19:52
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 31.07.2013, 21:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Ну! Деушки..... замудрили))))))

Леди Лучистый Админ!
Чем вы недовольны?)))
Вы дали нам задание:
Цитата (Neil-Сказочница)
могут задать по-настоящему умные и важные вопросы, не в духе "как вам удалось так накачаться для Дилиоса" или "согласны ли вы, что Фарамир не должен был вести Фродо в Осгилиат".
Вопросы должны быть свежими и  умными!

которое мы, по мере сил и возможностей, стараемся выполнить!
Ну, да, с "Прахом" немножко винтажненько получилось...
А насчет:
Цитата (Neil-Сказочница)
А можно вас попросить  все же почетче в пределах 140 символов)), а то некоторые ваши вопросы в твиттер не поместятся!

насколько я знаю, в английском слова короче чем в русском...)))

Цитата (Neil-Сказочница)
Ручаюсь, новозеландцы будут в шоке.

Почему???

Леди Кsanz!
Цитата (ksanz)
а что, по сценаристике учебники есть?

Есть, как же им не быть.))) Древнейшим, вроде как, считается "Поэтика" Аристотеля.

Цитата (ksanz)
у меня внутренний стереотип, что вдохновению научить нельзя. Он же, обычно, уверяет меня в обратном.

э-э-э.... а-а-а... м-м-м...
Если честно - то я согласна и с тобой, и с твоим другом!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.07.2013, 22:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Чем вы недовольны?)))
Да ты что? Я наоборот в восторге!От нашей умной компании.)))

Цитата (Mglars-Kotka)
насколько я знаю, в английском слова короче чем в русском...)))
 Во-во мне это еще перевести надо по-умному.  crazy

Цитата (Mglars-Kotka)
Цитата (Neil-Сказочница)Ручаюсь, новозеландцы будут в шоке.

Почему???

Потому что до сих пор к ним поступали вопросы типа "Не планирует ли он новых комических ролей?" 

Знаете, я перелопатила все интервью Дэвида и знаю что, как и все остальные, он часто повторяет одно и тоже. просто потому, что ему задают одни и те же вопросы. Хочется услышать новое) И вот тут на нашей стороне интеллект)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Четверг, 01.08.2013, 08:02 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
И вот тут на нашей стороне интеллект)))
Ну, не только...ещё неземная красота и офигительное обаяние... mirror ...жаль, через твиттер этого не передашь... laughing


Сообщение отредактировал ksanz - Четверг, 01.08.2013, 08:02
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 02.08.2013, 07:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
...жаль, через твиттер этого не передашь..

да, чегой-то производители программ недодумали... совсем не заботятся о потребителях...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
MaroonДата: Пятница, 02.08.2013, 21:05 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Подумалось... А интересно, есть у Дэвида вопрос, который ему еще не задавали, но на который он хочет ответить? Если бы он брал интервью сам у себя, что бы он спросил?=)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, спасибо за все вопросы! Они, действительно,очень умные и интересные! Ну, на мой взгляд. Посмотрим, что на этот  счет думают новозеландцы.
Ваши вопросы я послала по адресу в буквальном смысле))))) Если до конца недели возникнут  новые - не стесняйтесь, пишите)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 06.08.2013, 19:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура, наши вопросы приняли))) Будем ждать ответов)))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вы где вообще все, а????? Тут такое творится, а форум в летней спячке?????

НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД ДЭВИД, МОЖНО СКАЗАТЬ, ОНЛАЙН ОТВЕЧАЛ НА НАШИ ВОПРОСЫ. 
ЭТОГО МАЛО! ОН ЕЩЕ И НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ О НАС РАССКАЗАЛ, МОЖНО СКАЗАТЬ, НАМИ ПОХВАСТАЛСЯ.  faint yahoo crazy

Вся тви-трансляция у нас в избранном.

Расскажу-переведу чуть позже (у меня как всегда бурный уикенд)))) 

А пока маленькое видео с интервью Дэвида для вечернего  новозеландского ТВ, которое прошло   вечером в пятницу сразу же по его приезде в Окленд


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Обалдеть!!! Я начинаю любить его всё больше и больше. davidforever
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Поздравляю!  Neil давно это заслужила своей работой. Такая встреча и для Девида была чем-то из ряда вон выходящм - это чувствовалось по вашему рассказу. Он сам стал главным ценителем этого замечательного сайта! И такими преданными поклонниками на другом конце света может похвастать не всякий модный актёр. Так что это заслуженно!
А интернет вместе с летом у меня закончился, так что посмотрю нескоро((
 
БрединкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:26 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
А-а-а-а-а!))) (это я тихо повизгиваю)))))
Он нас запомнил!!!! faint
Обожаю его!)))))

Как дальше жить?!! davidforever


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!

Сообщение отредактировал Брединка - Воскресенье, 11.08.2013, 15:26
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
Как дальше жить?!!

Вот и я все время об этом думаю)))(((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Нормально жить девушки, не расслабляться. 
Я и раньше хотела это сказать, но теперь-то точно не могу удержаться. Мне кажется после вашего приезда, он захотел увидеть Россию. (Ваша миссия выполнена yahoo ) Не знаю, как насчет наших кинофестивалей, но с презентацией "300:Расцвет империи" он вполне может приехать в Москву. Даже если не с этим фильмом, то с другим, но обязательно попытается.  Поэтому, вы это, того, ну, не расслабляйтесь, что ли. Учите английский (Брединка, помни свои обещания brows ) в совершенстве.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Не знаю, как насчет наших кинофестивалей, но с презентацией "300:Расцвет империи" он вполне может приехать в Москву.

Мы с Брединкой обсуждали эту тему еще в Австралии. 
Проблема не в его желании, а в его возможностях. (( К сожалению, шанс, что его пригласят наши кинофестивальные бонзы  почти нулевой. Он же не снимается в Людях-икс или в   подобном ширпотребе.
До премьеры 300 еще очень далеко, и у него там отнюдь не главная роль (хотя, судя по агентурным данным, одна-две сцены у него есть) и я не очень уверена, что организаторы его позовут(((
Единственная реальная возможность - это, если он приедет самостоятельно, как турист, скажем)))
Но очень сомневаюсь, что он захочет себе такой подарок устроить.
Разве что... по заходу.... например, после  нескольких дней в Бонне в октябре... почему бы, скажем, на несколько дней не свернуть в Москву? Крючечек малюсенький, в сравнении с нашими маршрутами.  crazy

Но если он приедет как частное лицо.... шанс поймать его будет равен   тому же нулю....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот вам, пока, наш червовый король))))
Удержаться не смогла..











Прикрепления: 4817601.jpg (40.8 Kb) · 0553567.jpg (37.9 Kb) · 8076908.jpg (39.7 Kb) · 6601445.jpg (43.3 Kb) · 8223575.jpg (42.2 Kb) · 6809639.jpg (39.9 Kb) · 0026398.jpg (39.0 Kb) · 1183352.jpg (39.7 Kb) · 2292874.jpg (37.7 Kb) · 2312384.jpg (39.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Дэвида в массы! » Дэвид рассказывает о нас всему миру! (На Большом Симпозиуме Большого Экрана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz