Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Фаншедевры » Фанфикшн
Фанфикшн
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 23:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, исползала весь сайт и форум, и не нашла ничего, где хоть как-то упоминалось бы писательское творчество поклонников Дэвида.... Или может я плохо искала?
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 23:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У нас для этого запланирована страничка Фаншедевры. Но пока там пусто. Пиши! А Роханка вывесит!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 23:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, я, собсно, не себя в виду имела... dry Хотя валялся у меня где-то неоконченный перевод фика с пейрингом Эовин/Фарамир....
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 23:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А пока, собсно, никто желанием и не горел. А у нас и без того хлопот было не впроворот. Кстати, у тебя нет возможности куда-нибудь толкнуть рекламу сайта? А то у нас реальные с этим проблемы. Маловато народу к нам захаживает. Глядишь. было бы побольше энтузиастов, и всего остального было бы побольше.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 23:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, к сожалению, личность я в сети не публичная...
 
ImirielДата: Вторник, 01.05.2007, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я тут случайно встретила старую ссылку
Как раз в тему фанфикшна
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 23:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Огромное спасибо, Imiriel!!! Обожаю такие штучки!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 05.05.2007, 21:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Обещала поделиться ужасным открытием из области фанфиков… Делюсь. Но сначала должна признаться в своей «культурной отсталости». Дело в том, что я так толком и не поняла что такое фики… Вообще-то я предполагаю, что это что-то вроде фантазий поклонников, так сказать их писательские изощрения на разные темы по поводу любимого персонажа или актера. Если я ошибаюсь, просветите меня. А еще расскажите вообще по каким канонам такие вещи пишутся и существуют ли эти каноны. Если я права, то с подобного рода произведениями и на русском и на английском я встречалась довольно часто. Скажу честно – я к этому жанру слегка равнодушна. Не понимаю ни цели, ни смысла. Было, правда, несколько забавных моментов, очень красивые стихи, наверное, самое ценное, но в основном какая-то пошлость попадалась. Не удивительно, что Дэвид ужаснулся, полазив по фанатским сайтам. Так вот, я уже упоминала как-то о некой жуткой статеечке голубого мальчика…. Так вот, это, видимо, и есть то, что вы называете фиком… Более того, за последнюю неделю, очень глубоко зарывшись в сеть, я обнаружила…. массу подобных «фиков», очень похожих, связанных одним сюжетом, но написанных разными людьми (мальчиками, что следует из контекста). Короче, я выяснила, что… существует целое сообщество голубых фанатов Дэвида в ЖЖ!!! Некоторые из них время от времени подают голос в дейли… Где-то в 2004 г. они начали свою «забавную» игру – перекидывались подобными «фиками», причем канва была задана общая, а один сюжет вытекал, «отталкивался» от другого. Я не очень вдавалась в подробности. Мною руководил чисто психологический интерес. Я пробежала три подобных «шедевра» наискосок…. Достаточно, чтобы понять общую идею: Дэвид –садо-извращенец, живет в огромном доме, в окружении головорезов-охранников, которые по очереди приводят к нему для утех голых мальчиков-рабов. И вот эти мальчики передают свои острые ощущения от общения с садистом-Дэвидом… wacko wacko wacko Сначала испытала шоковый эффект. Потом мне стало ужасно жалко Дэвида, а кончилось все тем, что я искренне пожалела этих мальчиков, которые сидят у своих компов по разным уголкам мира, разглядывают фотки Дэвида, пускают слюни и представляют, как он подвешивает их на цепях и хлещет плеткой по голой попе…. Нет, если бы такое написали девушки, я бы так не реагировала! Но всякое покусительство на Дэвида со стороны его же собственного пола меня глубоко задевает! Повторюсь, еще раз, но это – наболевшее!!! Эй вы, голубенькие мальчики! Руки прочь!!! Не суйтесь, куда не следует. Это НАШЕ!!!! Мы Дэвида без боя не отдадим!!!!! boxing boxing boxing

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Воскресенье, 06.05.2007, 00:13
 
ImirielДата: Суббота, 05.05.2007, 22:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, вероятно, тебе не повезло. Мне подкидывали совершенно
неплохие вещи, вполне достойные. Хотя, наверное, пошлости и извращенцев в сети больше, к сожалению.
А Дэвида мы не отдадаим!!! boxing
 
rymmДата: Суббота, 05.05.2007, 22:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, слеша с Дэвидом я, как ни странно, не встречала..... сейчас вот пытаюсь доперевести фик с Эовин и Фарамиром, застряла на постельной сцене) Между прочим, очень неплохо описано...красиво!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 05.05.2007, 22:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В этих "фиках" меня резанул еще один момент: там очень часто Дэвида сравнивают с ... котом. Временами он не говорит, он "мурлыкает". И я сразу вспомнила эпизод на ОРКе... когда его попросили изобразить кота... Я вот сейчас думаю, может среди зрителей был кто-нибудь из этих мальчиков???? Тогда это вообще беспредел! boxing

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Воскресенье, 06.05.2007, 14:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





rymm, можешь дать ссылочку на фик? wink
 
rymmДата: Понедельник, 07.05.2007, 21:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, да с чего ты взяла, что их пишут мальчики? У нас, например, написанием слеша страдают в основном девочки!

Imiriel, ссылку увы дать не могу, но могу прислать англоязычный вариант по почте)

 
ImirielДата: Понедельник, 07.05.2007, 22:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





rymm, было бы здорово! e-mail в профайле
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 22:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
wacko wacko wacko Девочки пишут о сексуальных сношениях между мужчинами? wacko wacko wacko Это еще большее извращение, мне кажется!!!! wacko wacko wacko Или я у себя в деревне такая отсталая? Нет, если бы в этих шедеврах Дэвид с девушками развлекался, я бы могла предположить, что это фантазии женские. Но я не могу поверить, что девушки могут написать то, что я откопала!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Пятница, 11.05.2007, 21:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
rymm, я на ХА давала несколько ссылок на эту тему
Вот выберусь из завала, брошу на сайт)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ViolinДата: Пятница, 01.06.2007, 11:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница,
Привет! Сорри, что начинаю с замечаний, может быть, я просто не про то... cool

Quote (Neil-Сказочница)
И я сразу вспомнила эпизод на ОРКе... когда его попросили изобразить кота...

Не кота, а суриката, meerkat. В Better than sex он его изображал на вечеринке, где познакомился с главной героиней. Причем так здорово изображал, что его попросили повторить. happy
Еще раз сорри.

 
MorenaДата: Пятница, 01.06.2007, 11:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Violin, ты смотрела Better than sex!? tongue

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 01.06.2007, 17:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Violin, во-первых, привет! happy happy happy очень рада долгожданному пополнению. А то у нас на форуме очень много Мертвых Душ, вроде люди регистрируются, а на связь не выходят. Я как-то даже немного воспряла духом. Во-вторых, спасибо за поправку, с удовольствием её принимаю. Дело в том, что я переводчик не профессиональный, о чем много раз писала. Некоторые моменты могу и напутать, а это словечко я нигде найти не могла, потому и перевела его как кот. (Это я сейчас откопала бесценный ресурс Википедию, где все, даже сленг найти можно). В-третьих, если у тебя лады с английским, может тоже подключишься к переводам? Кто, конечно, про что, а я норовлю всех загрузить по полной программе! Но это же для пользы дела!!!!! У меня бескрайние залежи непереведенных рецензий и статей! Я их сейчас усиленно систематизирую, чтобы Rohanka вывесила на англоязычную страницу. Причем каждый день нахожу что-то новое! Вчера, например, откопала изумительное интервью Дэвида времен Сиченджа и Банка! А сколько по Праху хочется перевести! К тому же у нас Imiriel совсем зашивается с обратным переводом на английский (еще надо синопсисы переводить) Я уже не вспоминаю о нашей страничке о России и Австралии.... Короче! Призываю всех! Кто чем может помогайте!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Пятница, 01.06.2007, 17:22
 
rymmДата: Воскресенье, 03.06.2007, 18:58 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Imiriel, ну ты как, прониклась тем, что я тебе прислала? dry
 
ViolinДата: Понедельник, 04.06.2007, 06:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morena)
Violin, ты смотрела Better than sex!?

*скромно потупив глазки* Ага. И не один раз. Сначала просто до дыр засмотрела happy

Добавлено (04.06.2007, 06:37)
---------------------------------------------
Neil-Сказочница,

А я-то как рада, что нашла ваш сайт. Я думала, в России вся активность, связанная с мистером W., сошла на нет.

Я не только не профессиональный wink , но и не переводчик :D, однако с английским нормально, думаю, переводы сделать вполне смогу. И вообще, я рада буду помочь, так что только скажите, что нужно.

 
RohanкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 13:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Violin, где?! где ты его нашла? wacko
Будем очень рады помощи! За переводами к Neil, у нее там залежи информации:) А так, если еще что есть (видео, фоты, фанфики, обои и тд и тп) высылай)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ViolinДата: Вторник, 05.06.2007, 06:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Rohanка,

Better я покупала в интернет-магазине "Пурпурный легион". Там же заказывала After the Deluge. В России есть только "короткая" версия Потопа, из нее как раз порезан почти весь Дэвид. Два диска обошлись мне в 1600 dollar рублей с учетом доставки, так что удовольствие это или для отпрысков Рокфеллера, или для абсолютных фанов.
Сорри за дальнейший офф, но, я вижу, проблема с фильмами стоит остро. Есть такой магазин EazyDVD, здесь он упоминался, там почти все фильмы. Например, Gettin` square там стоит 9 AUD, однако, это самый дешевый вариант. В основном 27-32 австралийских бакса за айтем.
И еще один вариант: могу переписать то, что есть у меня на DVD.

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 05.06.2007, 14:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, для этих разговоров у нас отдельная тема. Предлагаю все эти обсуждения перенести туда, но, пока мои мысли не затерялись выскажу их здесь. Во-первых, насчет Пурпурного легиона. Сунулась я туда, даже зарегистрировалась, но Секс там только по спецзаказу и с предоплатой, да к тому же в долларах... Ну с долларами разберемся, но вот предоплата и спецзаказ меня смутили... Мне, девушке деревенской, такие дела в диковинку. Нельзя ли поподробней рассказать, как ты заказывала эти фильмы. И еще, меня по-прежнему мучают старые вопросы - Violin, как ты нашла наш сайт? В смысле по какой ссылке ты на него вышла? Мне это очень интересно, поскольку у нас одна проблема - не регистрируют нас в Яндексе, блин!!!!! angry Да и в Гугле тоже не регистрируют!!!! angry Просто чудо, что люди еще находят нас как-то! А я верю, что таких как мы много по стране, они только дорожку к нам не находят!!!! cry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Вторник, 05.06.2007, 14:45
 
МаленаДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Кажется, Яндекс Вас всё-таки зарегистрировал, поздравляю!!

В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Фаншедевры » Фанфикшн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz