Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 16:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Венамания осваивает Интернет » Венамания в Твиттере (Пощебечем???)
Венамания в Твиттере
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()


(в смысле, не зря старались )))


Блин... я была уверена, что написала об этом(((((( horror


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
но этот - не удержалась, потому что первым его себе в избранное добавил Дэвид)))))

как здорово ))
присоединяюсь к танцам 

dance2
 
AmalikaДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:31 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
О, здорово, я тоже присоединяюсь yahoo
Neil-Сказочница, а можно дурацкий вопрос, от человека без твиттера)))
После того как у тебя стал новый формат твиттера, я вообще не вижу кто тебя добавил в избранное, кто ретвитнул. При нажимании на циферки, требует регистрацию. Тогда вопрос, а как увидела кенга или у неё есть твиттер? Я чего-то не знаю как делать?
 
kenga-ruДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:06 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Amalika, при нажимании на циферки, да, требует регистрацию. А если ты сначала наведешь мышку на звездочку или на стрелочки, сверху выплывает черное окошечко: "в избранное" или "ретвиттнуть", а потом надо быстро-быстро, пока эта всплывающая подсказка не исчезла, щелкнуть по ней мышкой. При этом надо стараться попасть именно на подсказку, а не на значок под ней (иначе опять затребует регистрацию), и не на сообщение над ней (иначе просто фотка или текст откроется в новом окне).
У меня как-то так.
Первый раз это получилось случайно. Потом я долго пыталась повторить это, а потом как-то наловчилась.
А твиттера у меня нет.
 
AmalikaДата: Пятница, 14.11.2014, 20:37 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
kenga-ru, спасибо!!! У меня теперь получается, только подольше потренироваться надо, а то не всегда успеваю на "окошечко" нажать)))
 
kenga-ruДата: Пятница, 14.11.2014, 21:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
У меня теперь получается
Молодец! up-1

Цитата Amalika ()
Только подольше потренироваться надо, а то не всегда успеваю на "окошечко" нажать)))
Я тоже далеко не всегда успеваю на него нажимать )))
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 01.01.2015, 15:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это неловкое чувство, когда вдруг понимаешь, что Дэвид где-то там далеко в своем солнечном Сиднее просто сидит и ждет, когда ты что-то напишешь о нем, а ты, дура набитая, все не пишешь.... poet

Вчера в сумятице запостила картинку на твиттер. У меня небольшие технические проблемы и на компе, на котором я сейчас работаю нет фотошопа. Так что картинку пришлось делать в самой простенькой программке без прибабахов и изяществ. 

А сегодня утром, зайдя в Венаманский твиттер увидела, что Дэвид опять эту картинку добавил себе в избранное....
Эффект был такой, словно меня  хлестнули кнутом. Я минут десять носилась по квартире, остановиться не могла))))  palm2

Дэвидушкааааа, Солнышкоооо, потерпи еще чуть-чуть!!! Я скоро!  love2


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.01.2015, 00:03 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Маааама! Прямо сейчас  в своем тви ссылку на страницу Венамании дал... МИЛЧО МАНЧЕВСКИ!!!! 
На страницу, где перевод фрагментов сценария. Мол, вот, русский фан-сайт Дэвида Уэнама  имеет перевод сценария.... 

Я вот сижу и думаю, что он имел ввиду? Не покушение ли на авторские права?

Я конечно сразу же ему отписалась, что мол, это только кусочки, причем ссылка на его сайт есть, что это наш любимый фильм.... и все такое. Но все равно, как-то не по себе...  horror

Надеюсь, нас не закроют за нарушение авторских прав.  faint


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 13.01.2015, 00:20 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Надеюсь, нас не закроют за нарушение авторских прав.

он бы не ссылку дал в твиттере, а ты бы просто письмо с уведомлением получила... об иске )))
не паникуй раньше времени )))

и дай ссылку на тви, не будь жадиной )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.01.2015, 00:36 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дык, кто его знает, что там дальше-то будет((

https://twitter.com/Milchom/status/554737321984409602


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 13.01.2015, 19:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Я вот сижу и думаю, что он имел ввиду? Не покушение ли на авторские права?
А может его спросить, не имеет ли он "чего" против размещения этой информации?
Да, и не понятно, что он хотел этим сказать.
 
ksanzДата: Среда, 14.01.2015, 13:25 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Всё так загадочно! 
Цитата Neil-Сказочница ()
Маааама! Прямо сейчас  в своем тви ссылку на страницу Венамании дал... МИЛЧО МАНЧЕВСКИ!!!!
  Круто! Манчевски - гений.

Цитата Neil-Сказочница ()
Дык, кто его знает, что там дальше-то будет((
Хорошо будет, а никак иначе... ))

Добавлено (14.01.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Ира! Посмотрела ленту Тви Манчевски... Тут речь не об авторских правах, а что-то другое. В апреле этого года он посвятил "Праху" несколько твитов, и разместил трейлеры (японский и, кажется, македонский). Я поняла, что он, наоборот, рад, что его фильму что-то там посвящено на русском сайте. Видимо, такого он еще не встречал.

Добавлено (14.01.2015, 13:23)
---------------------------------------------
А в августе 2013 есть твит с роликом с Венецианского фестиваля 2001 года и там есть очень милый Дэвид http://www.youtube.com/watch?v=bnXV2PNUALs

Добавлено (14.01.2015, 13:25)
---------------------------------------------
Посмотрела ленту дальше: по-моему он просто отслеживает и фиксирует веб-страницы, где есть информация о его фильмах (ну, или о творчестве вообще). Он даже сделал ссылку на сайт Президента РФ, где есть упоминание его имени в стенограмме совещания по вопросам развития отечественной кинематографии. И даже указал, где читать надо.  brows


Сообщение отредактировал ksanz - Среда, 14.01.2015, 13:33
 
kenga-ruДата: Среда, 14.01.2015, 18:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
там есть очень милый Дэвид http://www.youtube.com/watch?v=bnXV2PNUALs

И Кейт тоже :)
 
ksanzДата: Среда, 14.01.2015, 18:32 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну да, но меня она интересовала меньше, чем Дэвид и Милчо. ))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:58 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дэвид с головой ушел в политику,  в тви только про Трампа и Клинтон, даже  в интервью недавно ввернул шуточку про рыжего  Дональда. 
И, знаете, я даже взгруснула тут на этой почве( 
Но  дама из Германии, которая пишет ему милые записочки с фотками из своей жизни меня навела на мысль. А что если нам тоже писать ему о своей жизни.  О конкретной жизни   его фанаточек из России. О том, что мы тут не простые мыльнецеголовые  обывательницы,  и у нас тоже  в России живут нормальные люди. 
Короче,   надо как-то бороться с этой русофобской пропагандой, которая захлестнула  Запад.
Я подумала, например, что могла бы  ему показать фоточки из  своих спектаклей или наш собственный  княжеский замок, о котором рассказывала летом.
Сибирячка похвастается своими танцами.
Лея - красотами Якутии.
Марун - своими рисунками или гифками
Бесси - фрагментами любимых опер.
Котка - ... ну, у Котки всегда очень много идей.
Я могу отправлять ему ваши короткие послания (там ведь всего пару слов нужно) и фоты через тви.
Думаю, это будет любопытный эксперимент)))
Что думаете?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 17.10.2016, 19:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, это отличная идея!!! Вот только твиттер только у тебя))) Так, что фоток мы накидаем, а дальше опять все ляжет на твои плечи brows
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:37 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, ну это мелочи, в твиттере все предельно просто и быстро. К тому же мы не будем его сразу заваливать посланиями. Раз в несколько дней или в неделю)))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 18.10.2016, 10:52 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Котка - ... ну, у Котки всегда очень много идей.

Идеи живут в мозге.
Мозг мне вынесли.
Идей нет.
Если мозг вернут - я подумаю.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
SibiryachkaДата: Вторник, 18.10.2016, 11:20 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Я за!! Если только ему интересно....Про танцы я могу бесконечно трындеть. В это воскресение как раз традиционная осенняя тусовка нашей студии в вегетарианском кафе. Там кроме нашего направления будут представлены также традиционные индийские танцы, а с Индией и Дэвида, как мы знаем, особые отношения.
У меня еще была идея к ДР Дэвида только как-то не успела оформиться: пригласить его на чашку кофе в какое-нибудь интересное(уютное, знаменитое, таинственное, необычное --каждая сама выбрала бы) место. Я даже присмотрела удобный столбик в сквере у Оперного, на который если поставить красивый бокал с кофе и сфотать, получится как бы "приглашение-поздравление" с красивым видом.

  
                                                  
Уверена таких мест у каждой из нас точно больше десятка наберется....
Прикрепления: 7462362.jpg (156.8 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 18.10.2016, 17:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, между прочим, отличная идея!!! Поскольку у нас с ДР вышел косяк, как говорится, лучше поздно, чем никогда) Жаль, что погода сейчас не айс и пейзаж вокруг не очень. Придумать такой уголок  мне сейчас трудновато, но надо просто обмозговать)
Думаю, если Дэвида не терроризировать особо, а выдавать сообщения порционно, то он будет даже рад узнать что-то новое. Тем более, что на сто процентов ни черта он не знает о нашей жизни.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 19.10.2016, 10:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Дамы, вы меня простите, но это
Цитата Sibiryachka ()
У меня еще была идея к ДР Дэвида только как-то не успела оформиться: пригласить его на чашку кофе в какое-нибудь интересное(уютное, знаменитое, таинственное, необычное --каждая сама выбрала бы) место. Я даже присмотрела удобный столбик в сквере у Оперного, на который если поставить красивый бокал с кофе и сфотать, получится как бы "приглашение-поздравление" с красивым видом.

Цитата Neil-Сказочница ()
Sibiryachka, между прочим, отличная идея!!!

совершенно тоже самое, что было в прошлом году - угощение+рассказ о городе, где живет венаманка, просто более локализовано-краткое ((

Цитата Neil-Сказочница ()
Но  дама из Германии, которая пишет ему милые записочки с фотками из своей жизни меня навела на мысль. А что если нам тоже писать ему о своей жизни.

Цитата Neil-Сказочница ()
Думаю, если Дэвида не терроризировать особо, а выдавать сообщения порционно, то он будет даже рад узнать что-то новое. Тем более, что на сто процентов ни черта он не знает о нашей жизни.

Теперь вопрос такой... технический ))
хэтштэги (я правильно написала?) создают сами пользователи, так?

нам нужен хэтшэг примерно такой: календарьвенаманок или хроники, или события или еще что-то синоминичное, но обязательно венаманок, а не венамании - чтобы была личностная привязка к отдельному члену нашего сообщества.

Далее - темы для твитов.
Помните, в школе, когда писали сочинения, то перед этим составляли план этого сочинения? Вот, в качестве плана берем обычный календарь.
В календаре у нас есть красные дни - праздники всякие государственные, национальные, религиозные - все, которые официальные, а у каждой из нас есть личные праздники, вот вроде этого
Цитата Sibiryachka ()
В это воскресение как раз традиционная осенняя тусовка нашей студии в вегетарианском кафе.

То есть темы для твитов - культура, история, традиции + личностная привязка к каждой из венаманок в этом аспекте.
Никакой политики.
Никакой, извините, но это важно, семейственности. Не обижайтесь, но что-то вроде "мой ребенок сделал первый шаг" или "СеменСеменыч убил трех крыс и сложил их в кучку" - слишком личные, они для нас с вами, но не для Дэвида.
А вот вариант помните, Олюшка рассказывала, что ее сын победил в конкурсе роботехники? Это - дааааа!!!
Или вот такое вот "У нас в городе провели выставку кошек, и Фрося победила в категории дворянских пород! Не только за красоту, но и за крысоловость!" ))) тоже дааааа! потому как )))

вот, как-то так...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 19.10.2016, 11:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, поздравляю с "возвращением мозга"))))) В смысле, ты говорила, что его тебе вынесли и идей нет. А тут такой прорыв!!!

Очень много позитива и конструктива. Я именно так себе и представляла - ни политики, ни интима. Исключительно познавательные вещи.

Про крыс, понятно, не буду писать, а вот про спектакли или про свои "околонаучные исследования" - можно. И уверена, что у каждой найдется, что показать. Те же наши российские праздники-традиции. Я как-то пыталась это делать - постила там картинки про нашу Масленицу и Пасху, про Гагарина. Но идеи быстро иссякли и время тоже)) Но если вы будете их подбрасывать, в смысле "идеи", то я за двумя руками.

Хэштэг это хорошо и правильно. Правда он должен быть коротким, ибо место занимает.

А по поводу идеи Сибирячки, тут не соглашусь. В прошлый раз мы угощали его блюдами на фоне монитора с заставкой Венамании. А теперь цель - показать интересный уголок. Как рабочая идея, требующая развития, вполне.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 19.10.2016, 14:32 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Mglars-Kotka, поздравляю с "возвращением мозга"))))) В смысле, ты говорила, что его тебе вынесли и идей нет. А тут такой прорыв!!!

А я просто выспалась ))) и даже проспала немного )))

Цитата Neil-Сказочница ()
Про крыс, понятно, не буду писать

Про крыс - это пример, как ты понимаешь ))) и в любом случае, нужен будет юмор/ирония/стеб

Цитата Neil-Сказочница ()
Хэштэг это хорошо и правильно. Правда он должен быть коротким, ибо место занимает.

я в этом просто не разбираюсь от слова совсем
если по хэтштэгу кликнут - показываются все сообщения с ним, правильно? таким образом получится календарик с текстами...
день венаманки - пойдет?
ты твитить будешь с аккаунта Венамании? Тогда, кроме текста и хэтштэга нужна будет подпись, вроде Neil, РФ, Владимир а то все в одну кучку свалится ((

Цитата Neil-Сказочница ()
А по поводу идеи Сибирячки, тут не соглашусь. В прошлый раз мы угощали его блюдами на фоне монитора с заставкой Венамании. А теперь цель - показать интересный уголок. Как рабочая идея, требующая развития, вполне.

*глубоко вздыхает*
Ира, плиз, скажи мне, в чем разница между
Цитата Sibiryachka ()
У меня еще была идея к ДР Дэвида только как-то не успела оформиться: пригласить его на чашку кофе в какое-нибудь интересное(уютное, знаменитое, таинственное, необычное --каждая сама выбрала бы) место. Я даже присмотрела удобный столбик в сквере у Оперного, на который если поставить красивый бокал с кофе и сфотать, получится как бы "приглашение-поздравление" с красивым видом.

и
Цитата Mglars-Kotka ()
от венаманок - 5-6 (или больше) фото города в котором живем (можно фотографировать самим, можно стащить с городского/туристического сайта)
от венаманок - сделать фото с тортиком/пирожанкой + свечки-циферки (печь не обязательно, можно и покупное) но так, чтобы это было понятно, что вот этот тортик из СПб а этот из Новосиба - т.е либо на улице, либо на окне квартиры ну, или еще как-то...

http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/47-258-41595-16-1440996950
да, мое первоначальное предложение потом трансформировалось в набор из фото города венаманки+фото угощения на фоне страницы сайта, но в чем разница?
и там и там основное содержание - фото города венаманки + вкусняшка
только в прошлогоднем варианте это развернутый рассказ, а нынешнем предложении существует ограничение по знакам
но суть, смысл, идея - одна и та же
Дэвид (уж простите за кэпство) творческий человек, а одной из харрактеристик творчества является развитие, а не остановка с бесконечным повторением.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Четверг, 20.10.2016, 08:40 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, интересно, а в Австралии есть не профессиональные театры? И еще маленький вопрос, а всем остальным выкладывать информацию в этом топике? Или лучше создать другой?
 
SibiryachkaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:19 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а одной из харрактеристик творчества является развитие, а не остановка с бесконечным повторением.
Ну, как то я и не претендовала на оригинальность и супертворчество... Просто было грустно что на ДР Дэвида с нашей стороны не было никакой реакции. Хотелось хоть что-то предложить. Но.... " Извини, Дэвид, мы так хотели придумать для тебя суперподарок, ничего не придумали, поэтому ничего и не подарим".
Ладно... я то за любой кипиж, что скомандуете из мозгового центра, то и.... pioneer pioneer pioneer


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Венамания осваивает Интернет » Венамания в Твиттере (Пощебечем???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz