Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 01:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Я к вам пишу, чего же боле.... » Письмо Венамании (от всего сердца!)
Письмо Венамании
Mglars-KotkaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот, по-моему это надо в отдельный топ перенести.
И собирать здесь все мысли и пожелания на эту тему.

Начну и продолжу.)))

Продолжу насчет эстетической составляющей Письма Венамании, то есть - дизайна.

Первое - Я все-таки настаиваю на размещении в верхней части письма Герба Венамании, а приложении к письму дать описание этого самого Герба (пункт про ленивца - обязательно!!!)

Второе - неплохо бы было все это распечатать не на обычной бумаге, а стилизованной под пергамент, папирус, рисовую бумагу или просто "состаренную" бумагу. Подобные изыски моно купить в канцелярских товарах. Уж если у нас это встречается, то у вас. Леди Neil, в Губернске уж точно должно быть!))) И это не особо затратно....

Третье - можно найти шрифт стилизованный под старославянское письмо и именно им набрать текст. Ну. у нас же встречаются тексты с готическим шрифтом на русском, тогда почему бы им (ну, типа, готам-латинянам) на старославянскую вязь не полюбоваться?

Четвертое - в конце письма. под подписями поставить сургучную печать с оттиском Герба Венамании. Сургуч можно тоже купить в канцелярских товарах, попросить на почте, на самый крайний случай - обыскать антресоли, гараж, балкон, сарай и т.д. и найти старую посылку и отшкрябать сургуч оттуда. Сургуч прекрасно плавится в консервной банке на газ.плите. То есть сургуч - не особо затратно. А вот оттиск печати... это надо в граверную мастерскую... и скока это может стоить я даж не знаю...

Вопрос: а на фига все это?
Ответ: что обычно дарят артистам? Цветы, мягкие игрушки, те же самые письма и открытки, так? Какова вероятность того, что все эти письма прочитываются?  Так что нам надо внимание привлечь.  Ну, мне так кажется...

Личное. Могу помочь с корректурой, редактурой русского варианта текста.
Насчет писать - я пока пас. так как я нынче излишне скептично-иронично-занудно-ехидна. )))
Только у меня к вам большая просьба, Светлые Леди, не пишите стихов! Вам трудно будет потом переводить вообще. А если вы вдруг решите взять за основу какое-нибудь "Письмо Татьяны" Нашего Всего.... ну,  не комильфо, это однако.... ИМХО.

Добавлено (16.05.2013, 12:32)
---------------------------------------------
 
Цитата
Bess_Mond
На основании карты Wenhamamia-России, с указанием городов, где его любят. Не всё ж японкам и американкам привлекать внимание
 
 кхм.... Украина? Германия? Казахстан? за бортом? Терра игнориус? )))

Добавлено (16.05.2013, 12:39)
---------------------------------------------
К вопросу о 4-м пункте - Леди Neil, ты поинтересуйся у себя сколько стоит сделать печать в граверной мастерской.
А МЫ ТЕБЕ ДЕНЮШКУ ВЫШЛЕМ!!!
И не спорь, пожалуйста, а то и так все на себе ташищь! И очень технично замолчала насчет № тел. куда надо скинуть денюшку для оплаты сайта. Давай, как вариант - ты узнаешь, скока все (бумага, сургуч, гравер) стоит, а мы тебе денюшку на телефон или еще как.
Леди Neil, ну, пожалуйста!!! Это же общее дело!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Четверг, 16.05.2013, 12:55
 
Bess_MondДата: Четверг, 16.05.2013, 12:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
кхм.... Украина? Германия? Казахстан? за бортом? Терра игнориус
Ну зачем такой бюрократизм???
Если бы я написала Wenhamamia-Russian ( то есть по-русски, так как не замечаю использования на форуме других языков :) )

И так на всякий случай сверилась с названием сайта: Wenhamania. David Wenham ih Russia. :D


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Четверг, 16.05.2013, 12:59
 
БрединкаДата: Четверг, 16.05.2013, 13:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Первое - Я все-таки настаиваю на размещении в верхней части письма Герба Венамании, а приложении к письму дать описание этого самого Герба (пункт про ленивца - обязательно!!!)

Второе - неплохо бы было все это распечатать не на обычной бумаге, а стилизованной под пергамент, папирус, рисовую бумагу или просто "состаренную" бумагу. Подобные изыски моно купить в канцелярских товарах. Уж если у нас это встречается, то у вас. Леди Neil, в Губернске уж точно должно быть!))) И это не особо затратно....

Третье - можно найти шрифт стилизованный под старославянское письмо и именно им набрать текст. Ну. у нас же встречаются тексты с готическим шрифтом на русском, тогда почему бы им (ну, типа, готам-латинянам) на старославянскую вязь не полюбоваться?

Четвертое - в конце письма. под подписями поставить сургучную печать с оттиском Герба Венамании. Сургуч можно тоже купить в канцелярских товарах, попросить на почте, на самый крайний случай - обыскать антресоли, гараж, балкон, сарай и т.д. и найти старую посылку и отшкрябать сургуч оттуда. Сургуч прекрасно плавится в консервной банке на газ.плите. То есть сургуч - не особо затратно. А вот оттиск печати... это надо в граверную мастерскую... и скока это может стоить я даж не знаю...

Вопрос: а на фига все это?
Ответ: что обычно дарят артистам? Цветы, мягкие игрушки, те же самые письма и открытки, так? Какова вероятность того, что все эти письма прочитываются? Так что нам надо внимание привлечь.
Ну, мне так кажется...

Прекрасные мысли!!! Я полностью согласна!!! При этом, хочу заметить, что я-то живу в Москве и мне наверняка проще будет все это найти.
Я думаю, при таком подходе Дэвид обязательно должен будет нас запомнить))).
И на счет стихов - тоже абсолютно согласна, во-первых, их НЕ перевести нормально, а во-вторых, на мой взгляд, как-то это пошловато будет (тоже ИМХО)))...
Что касается текста - девочки, милые, пишите - любые мысли, пусть даже они покажутся вам смешными или банальными. Чем больше соберется вариантов, тем лучше.. Ведь именно так и рождаются порой стоящие идеи crazy


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 16.05.2013, 15:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
почему бы нам от всего нашего сайта не написать ему большое теплое письмо о том, что у него и в России есть фанатки и т.п...


Цитата (Брединка)
Что касается текста - девочки, милые, пишите - любые мысли, пусть даже они покажутся вам смешными или банальными. Чем больше соберется вариантов, тем лучше.


Так-с.... давайте-ка поразмышляем...
Что именно писать?
1. Просто, мол, Дэвид, у тебя есть русскоязычный фан-сайт (см.адрес) и мы тебя очень любим (обожаем, восхищаемся и т.д.)
2. Здравствуй, Дэвид!
а) у тебя есть русскоязычный фан-сайт - история создания и существования Венамании, основные этапы (вот сюда и вставим описание Герба).Эту часть письма написать в стиле летописи, пусть и не очень аутентично, но близко.
б) но, вообще-то мы, большей частью, сидим на форуме и С-3. Сидели-сидели, но 2 наших Светлых Леди отправились в вояж и мы решили воспользоваться случаем и сказать: а вот тут от каждого участника форума 3-5 строчек о Дэвиде. А эту более современным стилем и побольше юмора.

Добавлено (16.05.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата (Bess_Mond)
Ну зачем такой бюрократизм???

обидеться, что ли?...
))

Добавлено (16.05.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Леди Neil, я, кажется ошиблась - этот топик надо, наверное, в в ветку "Поклонники о Дэвиде", перенесешь?

Добавлено (16.05.2013, 15:17)
---------------------------------------------
А к письму можно еще приложить Верительную Грамоту Черезвычайных и Полномочных Послов Венамании - Светлой Леди Neil-Сказочницы и Светлой Леди Брединки...

ох и несет-заносит же меня...)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Четверг, 16.05.2013, 15:01
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.05.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, ох, спасибо за тему! Столько сразу свежих и классных идей!! правду говорят, что ум - хорошо, а два ваще.... :D

Только этих идей уже столько, что похоже нам для Дэвида целую папищу придется вести всяких документов от Венамании!
Но мне понравилась мысль заламинировать письмо. И про карту тоже! И коллажик. И особенно по фразе от каждой венаманки (еще лучше собственноручно написанной)!!!!!!!

Описание герба у нас висит на сайте на английском - можно просто оттуда взять, там все по делу...

Верительные грамоты это чересчур. Ведь мы даже не уверены, что удастся увидеть Дэвида лично, то есть не на сцене....

Хотя с таким багажом подарков не стыдно будет  просить и о личной встрече)))

Мы вообще-то с Брединкой уже обговаривали подарок. У Брединки возникла идея подарить ему Чебурашку (думаю, дочкам такая игрушка тоже понравится), тогда еще к этому подарку очень в тему будет фанфик Кенги! но его тоже надо перевести будет и как-то оформить.

Короче, собираем пока мысли и придумываем фразы. Но на данный момент сочинять я ничего не могу, потому что с головой ушла в обновления. Пока не закончу с ними - отвлекаться не могу. Так что пока - мозговой штурм...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Четверг, 16.05.2013, 18:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки, а про матрешку не думали?
 
БрединкаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Девочки, а про матрешку не думали?

После , фоток с витринами австралийских магазинов, где продаются эти самые матрешки, заметки из отзывов об Австралии, что у них там матрешки называются "babushkas" и, в особенности, после просмотра фильма "Русская куколка" или как еще его называют "Матрешка" - идея с матрешкой сразу была отметена, вернее - мы обе сразу написали друг дружке, что только не матрешку crazy


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Девочки, а про матрешку не думали?
Не-не-не! Ни в коем случае!
Во-первых, в Австралии матрешками никого не удивишь.
Во-вторых, с матрешкой нехорошие ассоциации (кто еще не видел "Русскую куколку" - самый мой не любимый фильм у Дэвида).
Подарок должен быть русским, но не заезженным, милым и практичным.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
БрединкаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
И еще такая мысль:
Сами австралийцы (по агентурным данным brows ) очень лаконичны и не любят многословных высказываний. Если мы передадим Дэвиду кучу всяких бумажек (письма, описания герба, карты, коллажики), боюсь, что ему будет не очень интересно во всем этом копаться.. По-моему, послание должно быть небольшим, но ОЧЕНЬ впечатляющим, просто незабываемым))))

Добавлено (16.05.2013, 19:07)
---------------------------------------------
Смеюсь))) Мы даже с Neil одновременно на пост о матрешке ответили, энергично мотая головами))))


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
AmalikaДата: Четверг, 16.05.2013, 19:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
(кто еще не видел "Русскую куколку" - самый мой не любимый фильм у Дэвида)
А я то как раз и не видела, поэтому такое не знание вкусов австралийцев :D
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 16.05.2013, 19:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Mglars-Kotka, ох, спасибо за тему!
Не ма за що...))
Просто надо все складывать в одну кучку, а то потом (как обычно на нашем форуме) ничего не найдешь...

Цитата (Neil-Сказочница)
Только этих идей уже столько, что похоже нам для Дэвида целую папищу придется вести всяких документов от Венамании!

Цитата (Брединка)
Сами австралийцы (по агентурным данным ) очень лаконичны и не любят многословных высказываний. Если мы передадим Дэвиду кучу всяких бумажек (письма, описания герба, карты, коллажики), боюсь, что ему будет не очень интересно во всем этом копаться.. По-моему, послание должно быть небольшим, но ОЧЕНЬ впечатляющим, просто незабываемым))))
Так-с... щаз... подумаю...))

Цитата (Neil-Сказочница)
И особенно по фразе от каждой венаманки (еще лучше собственноручно написанной)!!!!!!
Леди Neil, "собственоручно" - не есть айс, так как неаккуратно это получится. Все письмо одним шрифтом, одним кеглем, максимум - курсив или выделение цветом. В противном случае - поделка первоклассника маме на 8 марта.

Цитата (Neil-Сказочница)
Верительные грамоты это чересчур. Ведь мы даже не уверены, что удастся увидеть Дэвида лично, то есть не на сцене.... Хотя с таким багажом подарков не стыдно будет  просить и о личной встрече)))
Цитата (Neil-Сказочница)
У Брединки возникла идея подарить ему Чебурашку
Оп!
Черезвычайный и полномочный посол Венамании Светлый Сэр Чебурашка и сопровождающие его Светлые Леди Neil-Сказочница и Брединка.
Чебурашке можно на грудь повесить ленту с надписью "Черезвычайный...", в лапы - верительную грамоту + рассказ о сайте и форуме + записульки от форумчанок. Итого - 3 бумажки.
В верительной грамоте указать ряд и место, где сидят "сопровождающие".... может это поможет личной встречи добиться?
А может Добрая Дама из посольства Австралии Дэвиду стукнет, что к нему делегация из России движется?)))) - ну, это сами понимаете, мечта золотая!))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
БрединкаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:47 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Черезвычайный и полномочный посол Венамании Светлый Сэр Чебурашка и сопровождающие его Светлые Леди Neil-Сказочница и Брединка.
Чебурашке можно на грудь повесить ленту с надписью "Черезвычайный...", в лапы - верительную грамоту + рассказ о сайте и форуме + записульки от форумчанок

Мне нравится!))


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
AmalikaДата: Четверг, 16.05.2013, 20:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, а ты не спрашивала девочек-иностранок, которые уже бывали на спектаклях Дэвида (и не только на его спектаклях), что они обычно дарят? И знали ли они точно, что Дэвид видел их подарок.
 
kenga-ruДата: Четверг, 16.05.2013, 20:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Аха.... может вынырнет?

Может и вынырнет.
А может и нет uhm

Да захожу я, захожу. Только новый браузер меня идентифицирует как гостя (функция "запомнить" не работает. Я нажимала кнопочку много раз), а вводить каждый раз ник и пароль мне лень.
И Малена заходила. Я ее на днях здесь видела (может даже вчера).

Теперь по сути вопроса:

Дорогие дамы!
Извините за то, что я сейчас добавлю в ваши радужные фантазии изрядную ложку дегтя, но:
1. В общении с незнакомыми или малознакомыми людьми (а Дэвид для нас незнакомый человек, невзирая на то, что мы изучили его биографию и пересмотрели все его фильмы. Никто из нас не общался с ним лично, никто из нас не знает, как он реагирует на те или иные высказывания, какую манеру общения он предпочитает).
...так вот...
В общении с незнакомыми или малознакомыми людьми я предпочитаю придерживаться очень сдержанного стиля. Конечно, при этом маловероятно, что меня выделят и особо запомнят, но зато я уверена, что я не поставлю человека в неловкое положение своим дурацким поведением и не буду потом краснеть сама за свою излишнюю назойливость.
По этой причине я начисто отвергаю всякие предложения о свитках, пергаментах, сургучах, матрешках, заламинированных пейзажах русских берез и прочих верительных грамотах.
2. Если трезво взглянуть на ситуацию, Дэвид – состоявшийся человек в возрасте под 50. Вряд ли ему интересно рассматривать гербы Венамании, разбираться в ленивцах, сургучах и печатях. Наше фанатство и наши гербы – это наше личное дело. Фанов у него по всему миру много, и еще одним фан-клубом его вряд ли обрадуешь. Он не подростковая поп-группа, для которой чем больше фанов, тем лучше.
Считаю, что самый оптимальный вариант – это небольшой сдержанный рассказ на хорошем английском. Обратит он на него внимание – замечательно. Не обратит, значит не судьба. Если еще и ответит – ну, значит нам счастье привалило.
Немного рассказать о Венамании: с какого года она существует, на каком ресурсе находится, есть англоязычная страница. И на этом о Венамании все.
А дальше – исключительно обоснованный рассказ о нашем отношении к его творчеству. Что мы ценим в его работах. Какие фильмы нам нравятся больше всего и почему. Можно рассказать, что первое знакомство с творчеством Дэвида у большинства русских фанов (думаю, не стоит перечислять также украинских, казахских и др., потому что в Австралии мы все – русские) происходит по роли Фарамира, а потом уже начинаем смотреть менее известные фильмы с его участием. Рассказать, какие фильмы есть на русском языке. Думаю, можно похвастаться, что благодаря активности Нейл недавно был продублирован на русский «Молокаи». С учетом того, что Дэвид очень ценит этот фильм, ему должно быть приятно. Рассказать о том, что мечтаем сделать такой же перевод «Парней». Поблагодарить за творчество. Высказать надежду увидеть его когда-нибудь в России. Все.
Только не писать слишком много. Полстранички максимум.
3. По поводу игрушки. Можете, конечно, приложить к письму Чебурашку, но не думаю, что Дэвид потащит ее дочкам.
Девочки, у которых есть дети, - CuttySark. Cili, Kira, - скажите, хорошо подумав: вы бы дали своим детям игрушку, которую незнакомые люди (а мы для Дэвида незнакомые люди) передали из непонятно какой страны? Может в ней зараза какая-нибудь? И у детей потом будет чесотка, аллергия и Бог весть что.
Полагаю, что вашего Чебурашку вместе с прилагающимися к нему верительными грамотами Дэвид просто передаст в австралийский приют, или в католическую миссию, или что там он еще патронирует. И малоимущие австралийские детишки будут разбираться, кто такие «светлый сэр Чебурашка» и «светлые леди Венамании».
4. Также считаю, что нет необходимости переводить и прилагать к письму мой фанфик о Чебурашке.
Во-первых, не уверена, что там все можно точно перевести на английский. Например, фразу «Я являюсь символом Олимпийского комитета - государственного органа. А вы символом какого органа являетесь». Или «Хью это такой? Хью Из?». Он, все же, для русскоязычной аудитории.
Во-вторых, даже если удастся все перевести, то чтобы понять смысл, нужно или прочитать книжку, или посмотреть мультик (кто такой крокодил Гена? кто такая старуха Шапокляк?) Вообще этот мультик нужно любить с детства, так как мы его любим. Иначе там сложно что-то понять.
5. Если что и прилагать к письму, то лучше всего, считаю, приложить протрет «генерала Уэнама» Нейл-Сказочницы. И написать, что русские фаны мечтают увидеть Дэвида в экранизации какого-нибудь произведения русской классики. Например, в роли Андрея Болконского (ну, если хотите, можете еще приписать, что желание увидеть его в роли князя Болконского у русских поклонниц появилось после просмотра «Лучше, чем секс». Думаю, для него, если он сие прочитает, будет весьма неожиданно horror ). И мы даже представили, как органично бы он смотрелся в этой роли.
Чем портрет лучше фанфика?
а) портрет не нужно переводить.
б) найти и прочитать на английском «Войну и мир» (если Дэвид роман еще не читал) или найти и посмотреть в английском дубляже фильм Бондарчука (если Дэвид его еще не смотрел) за границей намного проще, чем разбираться, хью из Чебурашка.
в) в обоих случаях (прочитать роман или посмотреть фильм) Россия будет выглядеть очень достойно.
Других идей у меня нет, и даже если они появятся, вряд ли они будут кардинально отличаться от изложенного выше, потому что это соответствует моим внутренним убеждениям.
Убеждениям не 13-летней сумасшедшей девчонки, а вполне взрослой тетки.

P.S. Только не нужно делать настоящий портрет. Цветной иллюстрации на листе формата А4 будет вполне достаточно ИМХО. Не стоит дарить Дэвиду портрет самого Дэвида.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 16.05.2013, 22:48
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 16.05.2013, 20:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Kenga, я с тобой во многом согласна..., а кое в чем - нет.... )))
Но!
Наверное, стоило все это опубликовать в соответствующей ветке? А то, повторюсь, фиг потом где что найдешь!
Так что, Леди Админ Любящий Порядок, будьте ласка, перенесите последние посты из "Флудилки" в "Письмо Венамании". Спасибо.
По существу я выскажусь чуток попозжа, а то я на работе и у меня тут рамка и все такое....

P.S. Леди Kenga, у тебя, что, настроения нет? ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 17.05.2013, 00:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Neil-Сказочница, а ты не спрашивала девочек-иностранок, которые уже бывали на спектаклях Дэвида (и не только на его спектаклях), что они обычно дарят? И знали ли они точно, что Дэвид видел их подарок.
Ни про какие подарки они никогда не говорили. Но я знаю, что Дэвиду часто что-то дарят фанаты. Например, статуэтки Фарамира, игрушки или  юмористические (кстати, заламинированые) карточки с фиками и коллажами (например, хоккейная полиграфия)

Цитата (Mglars-Kotka)
Леди Neil, "собственоручно" - не есть айс, так как неаккуратно это получится.
А по-моему - самое то! Понимаешь, это и получится живое послание. А отформатированный текст мертв по сути. Это можно просто организовать. Каждый придумает фразу, напишет её от руки по-английски (с переводом поможем), отсканирует и повесит здесь. Остальное - дело техники.  :D

Цитата (kenga-ru)
но зато я уверена, что я не поставлю человека в неловкое положение своим дурацким поведением и не буду потом краснеть сама за свою излишнюю назойливость.
Абсолютно с тобою согласна!  :) Никакой назойливости и детских писков. В конце концов, мы интеллигентные дамы с чувством меры, такта и собственного достоинства. 

Цитата (kenga-ru)
Дэвид – состоявшийся человек в возрасте под 50. Вряд ли ему интересно рассматривать гербы Венамании, разбираться в ленивцах, сургучах и печатях. Наше фанатство и наши гербы – это наше личное дело. Фанов у него по всему миру много, и еще одним фан-клубом его вряд ли обрадуешь. Он не подростковая поп-группа, для которой чем больше фанов, тем лучше.
Все это верно, но все же, я почему-то не сомневаюсь, что Дэвид  человек с большим чувством юмора и ценит шутку и внимание к себе. Фан-клубов у него не так уж и много, и они не настолько многочисленны. Волна ВК давно спала и я не думаю, что его особенно досаждают поклонники. Не даром он написал японкам. Может, человеку наоборот нужно это внимание? Неназойливое, мягкое, но теплое. Я уверена, что он  почти ничего не знает о том, насколько у него сильная поддержка в России (ну, русскоязычная поддержка!)  Я думаю, это его приятно удивит. В конце концов мы же не собираемся набрасываться на него с визгами и рвать на сувениры! Мы вообще даже не надеемся к нему приблизиться ближе чем на расстояние второго ряда.  laughing

Цитата (kenga-ru)
Думаю, можно похвастаться, что благодаря активности Нейл недавно был продублирован на русский «Молокаи».
не-не-не! ни о какой активности Нейл писать мы не будем. Нейл - ван оф ас!!!! 

Цитата (kenga-ru)
не уверена, что там все можно точно перевести на английский. Например, фразу «Я являюсь символом Олимпийского комитета - государственного органа. А вы символом какого органа являетесь». Или «Хью это такой? Хью Из?». Он, все же, для русскоязычной аудитории.
Зря! Очень даже можно. Некоторые фразы можно опустить или ловко заменить по смыслу другими. А Чебурашка не такой уж незнакомец на западе! Я вот даже его песенку на английском нашла уже!  brows У тебя там такой добрый и тонкий юмор, он очень даже понятен будет на любом языке. А главное, хочется же показать, что хоть что-то общее у нас с Дэвидом есть.

Знаете, недели не проходит, чтобы в твиттере  кто-нибудь с удивлением не написал: "Вау, в России тоже любят Дэвида Уэнама?????" Сначала меня это веселило, а последнее время стало угнетать. Догадываетесь почему?

Цитата (kenga-ru)
Чем портрет лучше фанфика?
Это же кустарщина очень низкого качества. Мне её стыдно Дэвиду дарить. Если только кто-нибудь, лучше владеющий фотошопом сделает более качественный вариант.

Цитата (Mglars-Kotka)
А может Добрая Дама из посольства Австралии Дэвиду стукнет, что к нему делегация из России движется?)))) - ну, это сами понимаете, мечта золотая!))))
Что ты???? Это уже даже не научная фантастика...  <_< Австралийцев, конечно, всего 18 миллионов, но это не значит, что они все друг друга настолько хорошо знают. Тем более эта леди нам ничем не обязана и она и так уже помогла. Да  и Дэвид, кстати, тоже ничего нам не должен....  :(


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Пятница, 17.05.2013, 00:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
kenga-ru, рассмешила!!   laugh laugh laugh
от себя добавлю, что в роли Кутузова с одним глазом Дэвид смотрелся бы ничуть не хуже)))) А куда девать сексапильность, скажете вы?! ниче, на то он и мастер перевоплощений))

kenga-ru, соглашусь насчет сдержанности. Ни в коем случае не хочу сказать, что не поддерживаю идею девочек о представлении нашего сайта. Это классная идея и обязательно нужно рассказать о том, как в России его любят и ценят. Но действительно, на мой взгляд лучше это сделать лаконично и просто.

По поводу игрушки, напротив, идея хорошая. Почему бы и не подарить Чебурашку, вряд ли он ее своим дочам понесет, наверняка у него есть свой кабинет дома (возможно, офис?? я не знаю как на счет этого у актеров), где русский сувенир найдет свое место.   

Я новичок на этом сайте, надеюсь, никого не обидела своими замечаниями?))))

 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 17.05.2013, 06:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Кenga!

Цитата (kenga-ru)
В общении с незнакомыми или малознакомыми людьми я предпочитаю придерживаться очень сдержанного стиля.

В принципе, как и большинство воспитанных людей.
Но, в данной ситуации твоя социальная роль - фанат, а в этом случае допустимы некоторые вольности в этикете.

Цитата (kenga-ru)
Если трезво взглянуть на ситуацию, Дэвид – состоявшийся человек в возрасте под 50. Вряд ли ему интересно рассматривать гербы Венамании, разбираться в ленивцах, сургучах и печатях. Наше фанатство и наши гербы – это наше личное дело. Фанов у него по всему миру много, и еще одним фан-клубом его вряд ли обрадуешь. Он не подростковая поп-группа, для которой чем больше фанов, тем лучше.

Да, верно.
И при этом, Дэвид, насколько нам известно, еще и скромный, сдержанный, неэпатирующий... угу.
Но он - актер.
А актерство, в любой форме, подразумевает, что человек ждет отклика на свое творчество. Фанатство (со всеми сургучами и ленивцами) - и есть этот самый отклик.
То есть - это и его, Дэвида, личное дело. Фан-сообщества со своим творчеством - результат его работы как актера.

Цитата (kenga-ru)
Думаю, можно похвастаться, что благодаря активности Нейл недавно был продублирован на русский «Молокаи». С учетом того, что Дэвид очень ценит этот фильм, ему должно быть приятно. Рассказать о том, что мечтаем сделать такой же перевод «Парней».

Думаю не стоит этого делать.
Это все равно, что сказать:"Извини, Дэвид, ты нам так нравишься, что мы решили залезть в твой карман и стащить оттуда немного, совсем немного... Ты не расстраивайся, мы еще раз придем."
В принципе, так оно и есть. Дело в том, что большинство контрактов заключается с условием отчисления определенных % от различного вида проката - кинотеатр, кассета, диск, продажа за рубеж....

Цитата (kenga-ru)
Также считаю, что нет необходимости переводить и прилагать к письму мой фанфик о Чебурашке.

Вот с этим я согласна.
С тем что прилагать к письму не надо - согласна, а с тем что переводить не надо - не согласна.))
Перевести стоит. Перевести и повесить на англоязычной странице. Если нам удастся заинтересовать Дэвида нашим сайтом - сам придет и прочитает.
А вот прикладывать к письму - не стоит, потому что:

Цитата (Neil-Сказочница)
что похоже нам для Дэвида целую папищу придется вести всяких документов от Венамании!

Цитата (Брединка)
Сами австралийцы (по агентурным данным ) очень лаконичны и не любят многословных высказываний. Если мы передадим Дэвиду кучу всяких бумажек (письма, описания герба, карты, коллажики), боюсь, что ему будет не очень интересно во всем этом копаться.. По-моему, послание должно быть небольшим, но ОЧЕНЬ впечатляющим, просто незабываемым))))

Цитата (Cili)
Но действительно, на мой взгляд лучше это сделать лаконично и просто.

Поддерживаю!

Цитата (kenga-ru)
Если что и прилагать к письму, то лучше всего, считаю, приложить протрет «генерала Уэнама» Нейл-Сказочницы.

Нет.
И дело не в том, что говорит наш Леди Скромный Админ:
Цитата (Neil-Сказочница)
Это же кустарщина очень низкого качества. Мне её стыдно Дэвиду дарить. Если только кто-нибудь, лучше владеющий фотошопом сделает более качественный вариант.

А в том, что это не наша идея!
Желание и воплощение - наше, а первоначальная идея - Стива Пэйна (Steve Payne).
Мы, сайт Венамания, должны сделать оригинальную презентацию себя!

Цитата (kenga-ru)
Других идей у меня нет, и даже если они появятся, вряд ли они будут кардинально отличаться от изложенного выше, потому что это соответствует моим внутренним убеждениям.
Убеждениям не 13-летней сумасшедшей девчонки, а вполне взрослой тетки.

Кхм.... я тоже, вроде как, давным-давно от юношеских прыщей избавилась....
Только вот, я считаю, что если от и до следовать твоему предложению, то получится резюме для приема на работу... а фанатство - это из другой оперы.
Вот.
Ты не очень обиделась, Леди Кenga?

Леди Neil!

Цитата (Neil-Сказочница)
Но я знаю, что Дэвиду часто что-то дарят фанаты. Например, статуэтки Фарамира, игрушки или  юмористические (кстати, заламинированые) карточки с фиками и коллажами (например, хоккейная полиграфия)


Цитата (Neil-Сказочница)
Но мне понравилась мысль заламинировать письмо. И про карту тоже! И коллажик.

Я против коллажа из российских видов - это из той же серии что и матрешки с балалайками и медведи в кокошниках с самоваром.
Это - уже было.
Это - заезженно.
Шаблон.
А уж если ему это дарят часто (коллажи) - то ваще.... наша задача - обратить на себя внимание, а не быть как все.
Я против карты. Вы, кажется, не представляете насколько это будет м-м-м.... скромно.)) Нас не так уж и много, а географически мы разбросаны слишком сильно. И на карте мы просто потеряемся, увы...
Я против ламината. Во-первых - опять же, по твоим словам, ему это часто вручают. Во-вторых - простите, но это... дешево Если уж есть желание сохранить письмо, то тогда уж - в рамку и под стекло.)) Но рамка и стекло - это уже наглость, типа, не смей, Дэвид, эту бумажку выкидывать!!! Это уже ему самому решать - что и как хранить (ламинат, стекло, вакуум), а что - выкидывать. Найти способ довезти письмо до адресата без усушки, утруски и пр. не так уж и трудно.))

Цитата (Neil-Сказочница)
А по-моему - самое то! Понимаешь, это и получится живое послание. А отформатированный текст мертв по сути.

Нет.))
Живыми должны быть слова, а не почерк. Содержание, а не форма (в данном случае). Иначе получится перекособоченное лоскутное одеяло.
И это.... ты вот, когда читаешь того же, скажем, Рэя Брэдбери, тебя устраивает отформатированный текст?)))

Светлые Леди!

Цитата (kenga-ru)
По поводу игрушки. Можете, конечно, приложить к письму Чебурашку, но не думаю, что Дэвид потащит ее дочкам.
Девочки, у которых есть дети, - CuttySark. Cili, Kira, - скажите, хорошо подумав: вы бы дали своим детям игрушку, которую незнакомые люди (а мы для Дэвида незнакомые люди) передали из непонятно какой страны? Может в ней зараза какая-нибудь? И у детей потом будет чесотка, аллергия и Бог весть что.
Полагаю, что вашего Чебурашку вместе с прилагающимися к нему верительными грамотами Дэвид просто передаст в австралийский приют, или в католическую миссию, или что там он еще патронирует.


Цитата (Cili)
По поводу игрушки, напротив, идея хорошая. Почему бы и не подарить Чебурашку, вряд ли он ее своим дочам понесет, наверняка у него есть свой кабинет дома (возможно, офис?? я не знаю как на счет этого у актеров), где русский сувенир найдет свое место.


И по поводу игрушки и по поводу письма вообще....
То, что я сейчас напишу будет не
Цитата (kenga-ru)
я сейчас добавлю в ваши радужные фантазии изрядную ложку дегтя

а скорее - пузырек касторки....
У актера такого уровня, как у Дэвида, обязательно есть агент. И, зачастую - личный ассистент. Или у агента есть ассистент, который, по совместительству является и ассистентом Дэвида.
И вот этот самый ассистент и читает всю (за исключением чисто личной) корреспонденцию.
И этот ассистент решает что показать Дэвиду, а что - нет.
И игрушка, скорее всего, застрянет сначала в офисе агента... если только сопроводиловка не будет в достаточной степени оригинальной, по мнению, в принципе, постороннего человека.
Вот так.))

Так, походила-пофыркала...)))
Теперь я постараюсь, насколько возможно полно, описать свой вариант письма и подарка - чтобы и у вас, Светлые Леди, была под рукой мишень для дартса.)))
Это - скорректированный вариант, с использованием предложений, высказанных в обсуждении. Тот, кто умеет внимательно читать - определит что и откуда.

Цитата (Mglars-Kotka)
Чебурашке можно на грудь повесить ленту с надписью "Черезвычайный...", в лапы - верительную грамоту + рассказ о сайте и форуме + записульки от форумчанок. Итого - 3 бумажки.


Пункт первый.
История сайта.
Кто, когда, как создал.
История развития - взлеты и падения.
И я настаиваю на Гербе Венамании! Потому что потому!
Потому что фанфиков (и про персонажей и про саму личность) - полно! Коллажей - не меньше! Видеороликов на ютубе - завались!
А вот Герб.... я его только на Венамании и видела... и больше нигде!
Почему я предлагаю написать историю Венамании в форме летописи?
А чтоб читать было интереснее! Не протокол же милицейский, в самом деле-то...
Но и растекаться мыслию не стоит.))) Объем - 3 000/3 500 знаков с пробелами (1 страница).

Пункт второй.
Личные послания форумчанок.
Тема - свободная (?). Или, может стоит оговорить для всех одну тему - творчество Дэвида, пожелания и.... ? - ваши варианты?
А вот объем - ограничен. Предлагаю не более 500 знаков с пробелами.
И, как я уже писала выше - единый шрифт, единый кегль. Иначе будет не эстетично, уж поверьте.
К тому же, как говорила Леди Кenga, мы с Дэвидом не близко знакомы, чтобы на такой доверительный уровень ступать.
Задача автора послания Дэвиду - продемонстрировать свою личность не росчерками и завитками, а смыслом.

Пункт третий.
Верительная грамота посла.
А почему нет?
Если у нас есть Герб, то мы, как минимум, вольный город, если не государство, верно? Тогда почему мы не можем послать посла? (сорри за тавтологию).))))
К тому же, нужна "сцепка" между Чебурашкой и Венаманией. А то письма - отдельно, Чебурах - отдельно.... Нужна, на мой взгляд, целостная композиция, а не отдельные эпизоды.

Пункт четвертый.
Дизайн.
См. первый пост в этой ветке - и описание дизайна и причина, по которой его стоит применить.

Вот.
Все вышеизложенное - вариант для обсуждения.
Только у меня просьба - высказывайтесь по пунктам, а не валите все в одну кучу.
В том числе, пожалуйста, не мешайте мой вариант с другими, во время обсуждения.
А еще, хотелось бы услышать ваши предложения по форме, стилю и объему письма.

И!
Самое важное!
Давайте договоримся о сроках.
Наши Светлые Леди ориентировочно улетают 3 июля. Я считаю, что письмо и подарок должны быть готовы не менее чем за неделю до отлета - чтоб не носиться потом...

Все, пойду писать отчеты, а то у меня скоро придет сменщица, а у меня тут ни фига не сделано...))) Венамания-мания-мания-мания.....)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 17.05.2013, 06:29
 
AmalikaДата: Пятница, 17.05.2013, 07:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
А может ему книгу подарить? Об истории русского театра или об искусстве (Третьяковка, Эрмитаж)? естесственно на английском или с дублированным английским. 
Просто я тоже боюсь, что мягкая игрушка может не пройти контроль на кассе.(Многие артисты не берут мягких игрушек,  по многим причинам, кенга привела из них только часть) 
Цитата (Neil-Сказочница)
Каждый придумает фразу, напишет её от руки по-английски
Я могу ему только пожелать здоровья, счастья и интересных ролей (это же банально, но правда). Может лучше общее письмо от все?
Как я понимаю нам надо "мягко отличиться" от всех, чтоб пройти контроль на кассе.

Представьте передадут Дэвиду после спектакля мешок писем, посланий, небольших сувениров, и нам надо в этой массе не затеряться (не помяться) и хотя бы привлечь его внимание.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 17.05.2013, 10:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Представьте передадут Дэвиду после спектакля мешок писем, посланий, небольших сувениров


Не, не представляю. Мешок не представляю. Не думаю, что у него в Австралии столько сумасшедших поклонников, которые заваливают его письмами. времена Сиченджа и ВК позади и сейчас все эти мешки в прошлом. Плюс, спектакль будет уже несколько недель идти и все местные, желающие отправить ему послание уже отметятся.

Цитата (Amalika)
и нам надо в этой массе не затеряться


Думаю, письмо из России точно не затеряется. crazy

Цитата (Mglars-Kotka)
У актера такого уровня, как у Дэвида, обязательно есть агент. И, зачастую - личный ассистент. Или у агента есть ассистент, который, по совместительству является и ассистентом Дэвида.
И вот этот самый ассистент и читает всю (за исключением чисто личной) корреспонденцию.


Конечно, у него есть агент))), но в функции этого агента явно не входит сидеть каждый вечер в кассе и принимать письма и подарки. Этот агент (скорее всего, агентша, потому что в этой связи все время упоминается дама) сидит в своем офисе (наверняка у нее есть и другие клиенты) и, конечно, принимает письма, но только те, которые приходят по почте (адрес для письма Дэвиду смотрите в его биографии).

В нашем случае все будет иначе. Мы передадим ему весточку через служащих театра. И у меня есть весьма и весьма весомые основания думать, что они нас не подведут и передадут подарок из рук в руки! Не звери же они - понимать должны. Тем более увидят, кто этот подарок передает - две весьма скромные и интеллигентные дамы очень и очень издалека (ну, мы им вкратце опишем наши приключения, они просто обязаны будут нас понять!)

Кенга, я понимаю твою тревогу и досаду. Но должна сказать тебе, что ты слишком мрачно смотришь на эти вещи.

Я отлично понимаю, что наш подарок не станет для Дэвида событием, переворачивающим жизнь. Да и для нас тоже он таким не станет. Да, я понимаю, что Чебурашку он детям не отдаст и в лучшем случае поставит на полку, в худшем отдаст в миссию. НО! Этот Чебурашка, он... понимаешь, как олимпийский Мишка, который улетел на шариках в небо.... Мы все знаем, какова была его дальнейшая судьба, но все же - это был очень трогательный и красивый символ, от которого наворачиваются слезы. И люди всего мира, разговаривающие на разных языках его поняли. И никому не пришло в голову, что это детский сад и глупости....

Все что я читала о Дэвиде до этого (прежде всего показания дам с WW, которые с ним лично встречались) говорит о том, что Дэвид человек чуткий и воспитанный и к фанатам своим относится с уважением. Подтверждаю, как актриса - актерам жизненно необходим такой контакт со зрителем - ощущение отдачи, обратная связь, живые реакции.. Это очень, очень важно! Тем более для Дэвида, который всегда всем своим поведением подчеркивает, что для него главное - люди вокруг него.

Последнее время мировое фан-движение Дэвида нельзя назвать активным. Кокос и Дейзи-Дейли заглохли окончательно, Минки поддерживает форму, но на её форуме уже не так оживленно - заходят только корифеи. Это горькая правда - Дэвид не молодеет и громких проектов у него нет. В фан-движении остаются самые стойкие и... самые понимающие. B) Вот и Венамания процветает!! brows (тьфу-тьфу-тьфу)

Конечно, если фанатство проявляется агрессивно, по-идиотски, это раздражает. Но я повторюсь, что мы понимаем пределы меры. Потому этот разговор и ведем, что хотим общими усилиями выработать идеальную стратегию.

И еще, мне очень хочется (мне всегда хочется) сломать стереотипы. Не знаю, как Дэвид представляет себе Россию, но ничего хорошего от этого не жду. И, наверняка, думает, что фанаткам от него только одно надо - сфоткаться с ним, пообжиматься перед камерой с глупой улыбочкой, а потом поохать на форуме - как это было незабываемо.... Ему и в голову не приходит, что мы тут ведем часами интеллигентные разговоры и пишем серьезные рецензии о его творчестве.... Очень хотелось бы его разуверить...

И последнее. Я искренне против того, чтобы выделять "основателей" сайта. Не надо никого выпячивать (тем более меня)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
БрединкаДата: Пятница, 17.05.2013, 12:10 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня тут еще мысль появилась.. (безотносительно предыдущих постов, свои соображения по высказанным девочками пунктам я попозже выложу - они (соображения) пока еще не созрели))

Можно подарить Дэвиду Петрушку! Такого - для кукольных спектаклей.. Он же в детстве любил это))) И чисто русский персонаж и вроде оригинально. Как вариант...


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 17.05.2013, 14:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
Можно подарить Дэвиду Петрушку! Такого - для кукольных спектаклей.. Он же в детстве любил это))) И чисто русский персонаж и вроде оригинально. Как вариант...

Кстати, если поискать, можно найти перчаточного Чебурашку и Гену. Я в прошлом году дарила своей крестнице такой наборчик. Только мне кажется это не очень удобно. Перчаточную куклу он точно бросит где-нибудь, а обыкновенную игрушку можно поставить на полку (ну, гипотетически)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
БрединкаДата: Пятница, 17.05.2013, 15:08 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Честно говоря, мне идея с Чебурашкой тоже больше нравится - ну люблю я его :D

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
kenga-ruДата: Пятница, 17.05.2013, 19:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Думаю не стоит этого делать.
Это все равно, что сказать:"Извини, Дэвид, ты нам так нравишься, что мы решили залезть в твой карман и стащить оттуда немного, совсем немного... Ты не расстраивайся, мы еще раз придем."

Наверное ты права. Но мне жаль, что об этом рассказывать никому нельзя :)

Цитата (Mglars-Kotka)
Ты не очень обиделась, Леди Кenga?

Нет, конечно. Совсем я не обиделась.

Цитата (Neil-Сказочница)
ты слишком мрачно смотришь на эти вещи

Может быть :)
Знаете, мне это все напомнило, как мы с однокурсниками ходили выбирать подарок для нашей институтской подружки на 20-летие. Мы бродили по магазинам с часу дня до пяти вечера: то, что нравилось одной из нас, категорически не нравилось всем остальным. И так продолжалось во всех магазинах. В результате я плюнула, и купила подарок от себя лично. Еще одна наша барышня купила от себя лично цветы. А третья вообще уехала домой, потому что, как она сказала, с нами что-то выбрать невозможно.
Поэтому, Нейл и Брединка, вам ехать в Австралию, вам везти этот подарок. Вам и решать окончательно, каким он будет.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 17.05.2013, 21:55
 
AmalikaДата: Пятница, 17.05.2013, 19:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата
Не, не представляю. Мешок не представляю. Не думаю, что у него в Австралии столько сумасшедших поклонников, которые заваливают его письмами. времена
 Neil-Сказочница, билеты почти все проданы за 2 месяца. Как я понимаю, на спектаклях такого уровня (мирового) к актерам не подпускают. А как людям выразить свою благодарность? У нас дарят цветы. А у них, наверное, только через записки или открытки. Дэвид один из немногих звезд мирового уровня, который играет в театре. И он главная "звезда" этого спектакля. Поэтому, я очень даже, могу себе представить мешок записок. :D
И мы должны сделать так, чтобы письмо из России не затерялось, а в при лучшем раскладе понравилось настолько, чтобы он захотел хотя бы черкнуть пару строк в гостевой на сайте (или в твиттере).
Цитата (Neil-Сказочница)
И еще, мне очень хочется (мне всегда хочется) сломать стереотипы.
Хотелось бы их сломать в отношении России.

Цитата (Брединка)
Можно подарить Дэвиду Петрушку! Такого - для кукольных спектаклей.. Он же в детстве любил это))) И чисто русский персонаж и вроде оригинально. Как вариант...
Мне эта идея нравится больше. А поставить на полку его тоже можно (на специальной подставке). Просто я думаю, что Чебурашка не вызовет никаких ассоциаций с Россией. Допустим, в Японии любят Покемона (для примера), но нам он "далек". А с другой стороны "мягкая игрушка" от девочек из России очень мило. В любом случае решать вам Neil-Сказочница и Брединка, это именно вам передавать подарок на кассе и уговаривать его взять, так что, как решите так и будет. К чему у вас "душа ляжет", то и передавайте, и будет подарок "от всей души".
 
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Я к вам пишу, чего же боле.... » Письмо Венамании (от всего сердца!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz