Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 05:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Мечты, сомнения, надежды. » Фанатские киномечты о Дэвиде (Какие кинообразы рождаются в фантазиях его поклонников?)
Фанатские киномечты о Дэвиде
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В воздухе снова повисло гнетущее ожидание! Кто-то считает минуты до премьеры «Австралии», а кто-то мучительно пытается понять, что же будет дальше? Какая роль crazy ?...
Самое время слегка расслабиться и развеяться хорошей шуткой. И я, наконец, решила открыть этот топик (что давно уже порывалась сделать).
Эта мысль зародилась у меня, когда я начала листать форумы IMD… сначала я просто тихо похрюкивала от смеха, втихушку читая тамошние американские посты. Но в какой-то момент я поняла, что это не честно и вы тоже должны это видеть! haha
Американцы очень гордятся этим своим сайтом. Часто на IMD можно прочитать, что это самый-пресамый значимый и большой сайт в мировой киноиндустрии и здесь собираются все сливки зрительской аудитории rolleyes …. Иногда это похоже на правду wink . Но чаще совсем наоборот, а впрочем, все это реальное отражение вещей: форумы попсовых фильмов запредельны, а форумы элитного кино очень камерны.
И наверное, даже наверняка, во всех тамошних разговорах есть какой-то смысл и кастинговые агенты, и режиссеры, и продюсеры внимательно просматривают топики, в которых зрители, иногда переходя на личности, спорят о том, кто же должен играть ту или иную роль в объявленном проекте и как они реагируют, на утверждение актеров на роли и т. д wacko .
Каждый раз, когда страница нового проекта появляется на сайте под статусом пред-продакшн, происходит настоящий взрыв: люди на перебой начинают гадать, кто же там должен звездить. И чем попсовей проект, тем громче споры. cool
Приятно и прикольно, что Дэвид в этом смысле тоже попал под раздачу и не раз, и не два! Вот об этом предлагаю тут и поговорить!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В большинстве случаев, это происходит благодаря одноглазому, накаченному Дилиосу.


Глядя на это супер-совершеное тело, на этот героический, божественный одноглазый анфас у некоторых американских зрителей родились чудесные кинофантазии: он должен сыграть ЭТО love !.... Поскольку эти фантазии рождаются в умах неизбалованных серьезным кино, персонажи, которые по мысли этих поклонников должен сыграть Дэвид…. Нет! Вы это должны видеть… lol lol

Номер Один:

Капитан Америка….

Прошу любить и жаловать… настоящий динозавр американских комиксов eek ! Родился ни много, ни мало в 1941 году в знаменитом родильном отделении компании Marvel Comics! Чтобы так сказать поддержать боевой дух воюющей Америки. Рождение прошло в полном соответствии с природой … комиксов: жил-был хилый юноша по имени Стив Роджерс, совершенно бесполезный для блага страны sad . И вот на нем решили поставить опыт, ввели волшебную сыворотку и стал он хорошим и пригожим, ни в сказке сказать, ни пером описать… biggrin Оделся он в трико расцветки американского флага и пошел совершать подвиги!!!

А что? Каждый по-своему боевой дух поднимает. У нас в это время снимали фильмы типа «Зоя» и «Два бойца», писали Седьмые симфонии, «Темную ночь» и «Василия Теркина». А американцы рисовали комиксы. И победили же!!! dry

Когда война закончилась, никто уже не хотел читать комиксы о подвигах Капитана Америки над фашистами и милитаристами. Нужно было что-то придумать. И придумали: Стива Роджерса заморозили и…. разморозили в наши дни hands ! Почти тоже самое проделали с его врагами. И они тоже «отморозились»! Так что у отважного Капитана Америки работы ничуть не убавилось! Для большего размаха он даже возглавил особую команду Мстителей, которые спасают мир регулярно, каждый день после утренней почистки зубов rolleyes . Конечно, подключился кинематограф… Первый фильм был снят еще в 44! Потом были сериалы… бесконечные сериалы, бесконечные римейки художественных фильмов, потом, разумеется наступила компьютерная эра… Однажды Стив Роджерс так надоел своим создателям, что его …. Убили killed . По правде! Это случилось в прошлом году! Но и это не помогло. Комиксы продолжают выпекаться как блины…. А на 2011 год назначен выпуск нового фильма…
Интересно, кто же будет играть Капитана Америку на этот раз? Вот кое-кто на IMD думает, что это должен быть Дэвид…. huh
Оооо!!! Это было бы круто! Дэвид в трико shy ….. Хочу на это посмотреть….. Ну, хотя бы на пробу… shades

Номер Два:

Вау!!!
Сам

«Змей» Плисскен…..

я польщена…. за Двида, конечно… lol

Маленькая справка.
«Побег из Нью-Йорка» Джона Карпентера, один из самых знаменитых американских культовых фильмов начала 80ых, шедевр направления постапокалиптки. Можно сказать, фильм-эпоха, знаменующий начало новой эры в американском кино. В главной роли – блестящий Курт Рассел. (Люблю его, кстати, очень горячо! kiss )
Сюжет по нонешним временам набивший оскомину, но в начале 80ых это была бомба! shock
В недалеком будущем мы видим последствия ядерной войны – руины цивилизации. Манхеттен превратился в дикую, охраняемую зону, куда ссылают отморозков. Этакий заповедник гоблинов. Правительство сняло с себя всякую ответственность по организации там хоть какого-то контроля и порядка, так что внутри этой зоны – ад кромешный. Правда и выйти оттуда нельзя…
И надо же такому случиться, что именно туда и как-то неудачненько упал… ПРЕЗИДЕНТ США на своем самолете shock … Вероятно необходимость срочно и обязательно вырвать Президента из лап бандитов могла показаться не настолько уж убедительной, так что вместе с Президентом упал и очень важный кейс. suspect
Никто из правительственных супер-агентов не в силах выполнить эту сложнейшую задачу, так что приходится идти на поклон к зеку. Он, правда, зек по несправедливости, герой войны и бла-бла-бла… Но как такому не победить???? smok

Спустя тридцать лет слава Змея Плисскена не дает спать кое-кому в Голливуде. Объявлено о проекте римейка, съемки которого планируются в следующем году. Бурлят горячие споры: кто же сыграет Змея на этот раз? crazy

«Ан вот же вам!!!!» - утверждают несколько посетителей IMD. И чего тут думать? fool

Номер Три:

МОГУЧИЙ ТОР

Еще одно счастливое дитя Marvel Comics. laugh

Если в случае со Змеем Плисскеном решающей оказалась повязка на глазу, то здесь свою роль сыграла рыжая борода. love

Могучий Тор впервые заявил о себе миру в начале 60ых. На этот раз раздвоение личности произошло у хилого студента Дональда Блейка. После неких экспериментов, он обнаружил свое эффектное альтер-эго в образе... рыжего богатыря из скандинавской мифологии. eek Ну, разумеется, и пошел, и пошел, и пошел…. крошить в лапшу плохих парней и спасать мир. devil
Последний раз на экране Тор появлялся в 96. Сейчас вовсю обсуждается проект 2010 года… Кто же сыграет Тора на этот раз? rolleyes

Некоторые в последнее время поминают в этом смысле Дэвида… Кое-кто даже с воодушевлением заметил: «О да! Голос Карла – для голоса Дональда Блейка, голос Дилиоса – для Тора!»… Вай… люди! Давно мечтаю, чтобы Дэвид сыграл что-нибудь такое, с перевоплощениями, так чтобы в одной сцене было безумно смешно, а в другой – безумно красиво… shades .

И Номер Четыре, победитель рейтинга по числу проголосовавших:

СОЛИД СНЕЙК…..

Ой….. shock

На этот раз уже не комиксы… а гораздо круче! Культовая японская компьютерная игра, известная всему миру под названием Metal Gear…. eek

Судя по некоторым комментариям, тут опять случился «эффект повязки». В одном посте так и было написано: «Когда я увидел его на экране с повязкой на глазу, меня сразу же пронзила мысль: ЭТО ЖЕ СОЛИД СНЕЙК!». Хотя у Солида Снейка повязка не на глазу, а на лбу…

Впрочем, это даже лучше!
Я, честно, вообще не имею никакого понятия, о чем речь. В компьютерных играх – полный ноль! Даже пасьянс не умею раскладывать. Но судя по тому, что прочитала, сюжет игры вполне традиционен: главный герой Солид Снейк- спец-агент и солдат, вооруженный суперским оружием и командой помощников должен проникнуть на базу злецов и выполнить важнейшие правительственные задания batman
. Снейк, значит Змей. Солид, значит Твердый… Так вот, там есть еще и Жидкий Змей – главный злец. evil В довершении всего он должен быть еще и братом Твердого Змея.

Первый в истории кинопроект по мотивам этой игры запланирован на бедущий год! Кого только не прочат на эту крутую роль! Бреда Питта, Джерри Батлера, Кристиана Бейла, Вигго Мортинсена, Хью Джекмана и далее по списку…. Многие уверены, что никто не сможет сыграть это лучше… Дэвида Хейтера – актера, который озвучивает Снейка в игре. Правда те, кто его видел утверждают, что для начала ему нужно сбросить вес…. lol
На форуме Дэвида IMD чаще всего говорят о Солиде Снейке, как о возможной идеальной роли для него…. И между прочим, многие не на шутку утверждают, что было бы очень даже не плохо, если бы в этом случае Жидкого Гада сыграл…. ШОН БИН icecream ! Вот была бы чудесная парочка-братцев!!! Если учесть, что это будет первый фильм из серии, можно предположить, что ему запрогнозирован успех… Кто бы не играл Змеев… laugh

Ну, а если серьезно… читая это лично я испытываю только одну эмоцию: смех. Надо вообще не иметь никакого представления об актерском потенциале Дэвида, чтобы думать, что он может или не может сыграть всю эту чепуху! И когда я читаю в ответ на утверждения, что он годится для этих ролей что-то типа «нет, не годится!», мне так и хочется настучать: «Ребята, вы о чем говорите вообще?» cranky
Дело даже не в том, что я не могу представить себе Дэвида в подобной роли! (Нет, если это когда-нибудь случится, я просто умру со смеху laugh !) Дело в том, что мне попросту будет жалко, что он так глупо себя потратит! Тем более сейчас…
Но посмеяться-то мы можем wink ? И, во всяком случае, спасибо, господа, за лестные предложения!... Они говорят о том, что Дэвида заметили! Даже такая, неискушенная хорошим кино публика! wink

Прикрепления: 8141796.jpg (58.0 Kb) · 3430780.jpg (13.8 Kb) · 2993626.jpg (19.9 Kb) · 0322860.jpg (11.8 Kb) · 9193076.jpg (25.5 Kb) · 7100244.jpg (42.6 Kb) · 2339773.jpg (72.1 Kb) · 7599275.jpg (71.7 Kb) · 5259509.jpg (40.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хе-хе... к разговору о Солиде Снейке wink ... Соврешенно случайно вчера выудила из недр интернета вот эту ссылочку surprised ! Девушки!!! Дружно голосуем!!!! hello Просто кликните по кружочку напротив любимого имени (Киска, тебе, извини, придется выбирать между двумя кумирами... shades Ну, это вопрос твоей личной совести, а мы тебя по любому любить будем lol ).
Да нет, я вовсе не хочу, чтобы Дэвид в этом играл! Но сама идея голосования прикольна. К тому же это показатель рейтинга актера... Честно, мне очень приятно, что Дэвида включили в этот список love . Хотя надежды нулевые. Между прочим, несмотря на то, что страница старая, голосование продолжается до сих пор, о чем свидетельствуют некоторые коментарии.
Подключайтесь, девушки megaphone ! Не дадим Киану Ривзу и Крису Бейлу задвинуть наше Солнышко за можай!!! laugh laugh laugh
http://www.critical-hits.com/2007....ng-call


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Суббота, 18.04.2009, 00:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Раз уж такая тема, признаюсь в собственной эротической..., извиняюсь, фанатской киномечте.
Давно уже это было, правда. Читая "Вероника решает умереть" Коэльо, почему-то именно Дэвид в проли главного героя там представлялся.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, чтобы поднять всем приупавшее настроение, поделюсь перед отъездом еще одними фанатским мечтами, которые сейчас особенно муссируются. biggrin
как вам вот такой красавец?

Джейми Фрейзер

Рыжий, благородный, средневековый... правда шотландец, а потому в юбке... biggrin :D
Последние несколько дней дамы с WW особенно бурно эту тему обсуждают (Ну, это немного приятнее, чем ужасы Варкрафта). Все началось с того, что в одном блоге дамочка, тщательно перебирала актеров на эту роль, и кастинг, в котором участвовало около десятка довольно солидных талантов, гипотетически выиграл наш Дэвид. surprised Ну понятно, дамы на WW переполошились..
На этот раз никакой ни комикс, и ни видеоигра, а литературный сериал американской писательницы Дианы Габалдон, весьма популярный среди дам на западе.

Это история фантастического любовного романа, который раздвигает пространство и время. Знаете, такое литературное воплощение современной девичьей мечты об идеальном мужчине, который, конечно же, остался в далеком прошлом...
Если очень коротко, никто толком до сих пор не может обозначить жанр книг. Что-то вроде исторической фантастики. Молодая медсестра времен Второй мировой с талантом медика, замужняя дама Клэр, обосновавшаяся с мужем в Шотландии случайно становиться жертвой какого-то друидского ритуала и попадает... в Шотландию 17 века. Начинаются её злоключения. Она оказывается между двух огней - шотландцами и англичанами, которые враждуют, как и полагается. И так получается, что её единственным спасением становиться... брак с молодым шотландцем Джейми Фрейзером. Джейми моложе её, он как и полагается рыжий. Но у него отличное чувство юмора, нетипичная для 18 столетия образованность и тяжелое прошлое, вызывающее симпатию... При живом-то муже, который остался в 20 веке, Клэр венчается в той же самой церкви, но только в веке 17. Вскоре она без памяти влюбляется в нового мужа. И не мудрено. Она признается ему, что из будущего, а он благородно предлагает ей помощь, чтобы она могла вернуться домой. Но она... решает остаться с ним....Приключения продолжаются, как и полагается есть злодей-извращенец, который еще и является предком её первого мужа. То она попадает в тюрьму, а Джейми её спасет, то Джейми чуть не погибает... Все очень и очень интересно....

Определенно будет фильм, известно, что права на него уже проданы. Как это дело будет называться - ума не приложу. Общего названия у сериала нет. Первая книга называется Outlander.

Конечно, ни о каком Дэвиде на роль Джейми официально никто не говорит, но фанаты (фанаточки) книги на него явно положили глаз... Хммм... А что? Вот это мне уже нравится... biggrin tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2009, 22:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так-с, девушки. Поскольку никаких известий о творческих планах Дэвида на горизонте не маячит, я инстинктивно углубилась в том направлении, куда указывают слухи и пересуды, то есть к фанатским киномечтам, муссирующимся в сети. По-честному, сюда надо бы отнести и Варкрафт, потому что я реально не верю, что Дэвид там будет сниматься, но пока лучше воздержусь. cool

Гораздо больше меня заинтересовал Джейми Фрейзер! Я прочла небольшой синопсис на английской википедии (который, собственно и изложила выше) и действительно проникнулась сюжетом. А поскольку думать-то больше было не о чем, то и думала о нем, тем более, что и раньше мне в сети попадались смутные разговоры в различных блогах и форумах, что, мол, Уэнам идеален для Джейми Фрэйзера… Что же это за Джейми Фрэйзер такой и насколько Дэвид для него идеален? – спросила я себя, и вопрос просто раскалился гвоздем в моем мозгу.. wacko

Пока я странствовала, меня посетила до смешного простая мысль, что книжку эту можно, пожалуй, найти и у нас. Сунулась в сеть и – батюшки святы! – оказывается можно и даже очень просто!!! В русском переводе даму называют ДИАНА ГЭБЛДОН, а её Outlander переводят как «ЧУЖЕСТРАНКА». Эта самая «Чужестранка» является первой книгой сериала, который всего насчитывает шесть книг и имеет общее название «Странник» (Странник -1, Странник -2….) Впрочем, подозреваю, что лучше было бы назвать это дело «Странница», но - хозяин-барин. Причем каждая книга состоит из двух частей-томов.

Я почти сразу же легко и просто нашла и скачала первую часть «Чужестранки». Это можно сделать вот здесь.
http://lib.aldebaran.ru/author....kniga_1

Но встала в тупик, когда решила, что для полноты восприятия, надо сразу же найти и вторую часть, чтобы узнать, чем дело-то закончиться. И с огромным удивлением обнаружила, что это невозможно. В сети ее нет! Есть все остальные книги, но вторую часть «Чужестранки» лучше не искать… Кстати, упоминания о ней в поисковиках привели меня к весьма подозрительным результатам surprised , но об этом потом.

Впрочем, вторую часть можно легко купить. На Озоне (а вот первой-то как раз там и нет!), что я и сделала, заказала почтой, в конце концов, деньги не слишком большие, но чего ради Дэвида не сделаешь! cry

Правда, сейчас вот сижу и думаю, а не поторопилась ли я, но тогда удержу не было! Я начала читать первую часть «Чужестранки» и меня стало засасывать, несмотря на то, что терпеть не могу читать книги по компу, но я почувствовала, что мне это, по крайней мере, по душе: легкий слог, тонкий юмор и самоирония, ненавязчивые описания, довольно прилично и свежо раскручиваемый, в принципе, не слишком новый сюжет, колоритные персонажи... Да, это вам не Донна Кросс. wink

Впрочем, где-то к середине, меня начали напрягать кое-какие вещи. Я имею в виду ужасные ужасы, которые выпадают на долю бедняги Джейми. Я все пыталась найти им объяснения, но с каждой новой страницей писательница нагромождала все новую и новую груду кошмаров, так что я уже даже не могла представить, что она выдумает еще. Ведь книга-то только к середине приближается. Внезапно, все встало на свои места: дочитав до определенного момента, я вдруг ясно поняла, что эта дамочка делала и зачем…. И знаете… наступило некое разочарование. Скажу больше, досада: так чудесно все начато, а вылилось в банальный эротический роман, который в комментариях на том сайте кто-то очень метко назвал «мечтой садомазохистов». Такое ощущение, что у дамочки, просто силенок не хватило довести до совершенства хорошую идею, и она попросту разразилась потоком безудержной чувственности. Хотя, не буду лукавить, на ночь глядя, при богатой фантазии и соответствующем настроении это читать очень и очень приятно, но не более. sad

Оговорюсь сразу, я не люблю любовные романы и если за всю свою жизнь прочитала хотя бы парочку, то наискосок и то для того, чтобы иметь представление о жанре. Так что, может быть, у меня не очень большой опыт, но я буду очень стараться быть объективной.

Еще одна оговорка – я сейчас буду долго говорить об этой книге по одной простой причине – на данный момент просто больше не о чем говорить! Рыжий лодырь не подкинул ни одной темы за весь месяц! Будем обсуждать, то, что обсуждают все: годится или не годится Дэвид на роль Джейми. К тому же, нам редко выпадает возможность иметь на руках потенциальный сценарий его потенциальной роли, почему бы не воспользоваться этой возможностью? И еще – возможно кому-то это даже очень понравится – совсем не буду возражать, тут есть за что зацепиться при желании.

НО, если кто-нибудь из вас решит все же почитать книжку, дальше читать мои опусы пока не обязательно, по причине

СПОЙЛЕРОВ

Впрочем, больше это будет похоже на рецензию и размышления.

Итак, вот что я думаю о книге, о её авторе, о Джейми Фрейзере и Дэвиде в его роли.

Начинается все очень интригующе для моего нежного вкуса. Молодая, энергичная, смелая, вполне самостоятельная женщина по-имени Клэр Рэндолл, бывшая военная медсестра, прошедшая огонь и воду (дело происходит в 1945 году) оседает вместе со своим мужем, профессором истории Фрэнком Рэндоллом в Шотландской глубинке. У них все просто чудесно в личном, Клэр любит своего мужа и верна ему. Муж увлекся генеалогией и на данный момент изучает историю своего далекого предка, жившего в первой половине 18 века - капитана английской армии Джэка Рэндолла.

Но, как вы уже в курсе, случаются поразительные вещи. Клэр нечаянно проходит во время прогулки мимо каких-то друидских камней и …. Не понимает, где она оказалась. Перед ней разворачивается сцена, которую девушка по первости принимает за съемки исторического фильма. Почти сразу же она оказывается нос к носу с человеком, который похож на её мужа Фрэнка как две капли воды и представляется ей …. Капитаном Джэком Рэндоллом. Однако сходство с мужем ограничивается только внешностью. Бравый капитан ведет себя достаточно бесцеремнно и поскольку так же обескуражен видом белокожей дамы в коротком платье, тотчас принимает её за полуголую шлюху. Клэр горячо возражает. Свидетелем их спора становится прятавшийся в кустах горец, который резонно рассудил, что если дама не хочет, чтобы её считали проституткой, а английский офицер на этом настаивает, то благороднее встать на сторону дамы, хотя бы она об этом и не просила. Горец этот, слава Богу, еще пока не Джейми был, но дело не в этом.

Клэр оказывается в отряде шотландцев, во главе с ооочень эффектным вождем по имени Дугал МакКензи. Ребята мимоходом «партизанят» в этом лесу, а Клэр сразу же начинает оказывать первую медицинскую помощь и её первым пациентом – правильно – уже оказывается сам Джейми, который за одну ту ночь умудрился получить одну мушкетную пулю, один штыковой удар и еще и плечо страшно вывихнуть, упав с лошади. Ничего себе начало для парня? Но это еще даже не цветочки, это только семена… или даже нет! Это только мысли о том, что надо бы эти семена где-то достать, чтобы посадить…

Вопреки её воле (Клэр только и мечтает о том, чтобы снова вернуться к тем камням, то есть домой) шотландцы берут её с собой. Во время недолгого путешествия, пока дама героически и в ужасающей антисанитарии пытается уврачевать раны не слишком добросовестного пациента, мы начинаем проникаться к нему живой симпатией, а между Клэр и Джейми устанавливаются довольно теплые дружеские отношения.

Шотландцы привозят Клэр в Леох - замок лэрда своего клана. Лэрда зовут Колам МакКензи и он старший брат Дугала. Выясняются удивительные вещи: Колам инвалид и не может выезжать из замка. По законам горцев, человек, который не может вести воинов в бой, не может быть и вождем клана. Но поскольку Дугал безгранично предан своему брату, он отказался в свое время занять его место и объявил себя «ногами и руками» Колама вне пределов замка. Таким образом, вождь клана МакКензи раздвоился – головой его был Колам, а телом Дугал. Довольно интересная завязка.

В этом месте книга мне просто очень и очень нравится. Довольно долго и очень интересно писательница описывает Шотландию 18 века глазами современной женщины – её дикую красоту, её странные и суровые нравы и традиции. Все персонажи очень живые, очень яркие, они не ангелы во плоти, они очень реальные, иногда угрожающие, иногда забавные, иногда загадочные. Их очень много, все они сразу же встают перед глазами, когда читаешь (или это у меня такое воображение, но со мною не всегда такое бывает). Сцена за сценой описывается жизнь шотландского поместья, в котором Клэр, невольно становится своей. Шотландцы попросту не знают, что с ней делать. Клэр ничего им внятного о себе не рассказала, признав, правда, что она – «вдова». Они понимают, что дама она не простая и похоже англичанка, но что её связывает с англичанами непонятно, поэтому они все же подозревают её в шпионаже в пользу англичан. Хотя Клэр назвалась своей девичьей фамилией (еще только фамилии Рэндолл тут не хватало), а она оказалась французской…. Короче все запуталось…
С другой стороны, Клэр очень быстро завоевала авторитет медицинскими познаниями и стала заправской лекаркой, так что у неё даже небольшой доходец от подарков пациентов завелся. Шотландцы к ней привыкли и даже полюбили.

Но абсолютно все, что впрочем и понятно, крутится, вокруг развивающихся отношений между Клэр и Джейми, который в этом замке поставлен объезжать лошадей. Хмм…

Джейми… Почти на сотне страниц мадам Гэблдон постепенно доводит читательниц и, похоже, саму себя до полного экстаза, непринужденно мелкими штрихами описывая своего героя. Понятно, не его физические достоинства, хотя, впрочем, и их тоже. Я даже не знаю, можно ли придумать героя более привлекательного и благородного. Моментов тут оооочень много.

А) Джейми патологически великодушен и благороден и готов на всякие подвиги во имя прекрасной дамы, даже если он с ней почти не знаком и даже если это ему грозит хорошей трепкой. При этом он в этом вопросе абсолютно бескорыстен и даже больше! Несмотря на то, что с одной стороны выстроились стройные шеренги шотландских девушек, которые варят для него приворотные зелья, а с другой стороны – не менее стройные шеренги проституток, которые обслуживали французскую армию, где он пару лет служил, скромняга Джейми умудрился сохранить девственность вплоть до первой брачной ночи. Согласитесь, это умиляет…

Б) При всей своей умилительной скромности в отношениях с женщинами, Джейми вовсе не монашек, так что все дела знает, целуется профессионально и производит на женщин неизгладимое впечатление своим мужским обаянием, так что чуть ли не с первой сцены Клэр, которую Джейми немного приласкал, когда она плакала, заявила нам (идет рассказ от первого лица), что понимает, «почему его любят лошади, если бы я была лошадью, я бы увезла его куда угодно». Странно после этого читать, что она, вообще-то плакала, вспомнив о муже. wink

В) Конечно, Джейми просто мастерский солдат – он очень силен – «шестифутовая гора мускулов» и дерется настолько великолепно, что трое противников для него не проблема, а двоих он и одной рукой свалит. Особенно он хорош с палашом и с кинжалом. А уж на лошади – просто поэзия!

Г) На самом деле, Джейми, конечно, не так уж и прост, как может показаться. Для начала выясняется, что у него отличное чувство юмора (это правда, диалоги написаны просто великолепно!), потом всплывает его нешуточная образованность, включая знание нескольких языков и даже латынь. А на поверку выясняется, что он вообще … родной племянник Колама и Дугала, хотя и не МакКензи. Племянник он им по матери, которая умерла, умер и его отец, соседский лэрд Фрейзер и вообще-то… по делу ему должно полагаться целое отцовское поместье по наследству. Даже больше! У Колама есть маленький сын, который по слухам вовсе не его. У Дугала одни дочери. Так что, по идее Джейми и Леох в перспективе мог бы унаследовать! (Тут есть элемент семейной интриги) Но…но… но… Леох он не получит, потому что… не принадлежит клану МакКензи и категорически отказывается в него переходить (у шотландцев все так запутано в этом смысле), а отцовского поместья ему не видать, поскольку он вообще-то в бегах, вне закона, скрывается под чужим именем (хотя абсолютно все вокруг знают, кто он такой) и англичане за него назначили награду в размере полугодового дохода шотландской деревни… И тут мы подходим к самой навязчивой идее автора, которой она, видимо, решила просто добить своих читательниц. Я говорю просто о чудовищной судьбе паренька. cry

Д) Не жизнь у него, а просто «Страсти Христовы», как тут не проникнуться острой жалостью и горячей симпатией. С самых первых минут знакомства с Джейми мы видим его сражающимся с очень болезненной раной и это уже почти не прекращается. Его ранят, избивают, пытают либо на наших глазах, либо в рассказах очевидцев или его самого на протяжении всей книги. Причем иногда складывается подленькое подозрение – а не мазохист ли этот Джейми, ибо по большей части все эти страдания и побои на него сваливаются по его же инициативе.

Насчет мазохизма Джейми не знаю, но вот Диана Гэблдон, явно имеет кое-какие садистские склонности: беднягу Джейми она истязает с эротическим удовольствием, а кошмарные шрамы, покрывающие его спину, описывает многократно и с педантичностью художника – аппетиты читающих дамочек распаляются до критической точки.

Абсолютным виновником всех бед Джейми является, конечно, Джек Рэндолл. (Помнится, кто-то называл Нила Флэтчера «самым злодейским злодеем в Злыдневилле»? ХА!!! Более чудовищного гада, чем капитан Рэндолл, я в жизни не видела!!! Нил Флэтчер по сравнению с ним – озорник-переросток angry ).

Историю отношений Джейми и Рэндолла нам выдают дозировано, капля за каплей, с тем, чтобы в конце окончательно долбануть по темечку. Сначала мы узнаем, что все беды Джейми начались тогда, когда отряд Рэндолла явился грабить его поместье. Джейми ввязался в драку, был избит, разумеется, и Рэндолл, под угрозой зарезать парнишку, принудил его сестру к тому, что обычно такие гады ждут от женщин. Потом Джейми увезли в английский форт, где под самыми разнообразными предлогами в течении недели нещадно до полусмерти пороли… Причем порол самолично Рэндолл, проявивший необъяснимое рвение в этом садизме. Ставший свидетелем этого ужаса отец Джейми тогда и умер, а дядя Дугал потом рассказал все до малейших деталей Клэр. В продолжение ужаса, Джейми был обвинен в убийстве сержанта, которого, как потом выяснилось, опять убил Рэндолл, и объявлен вне закона и с тех пор в бегах уже года четыре.

Джейми сносит невыносимую боль с потрясающим самообладанием и нечеловеческой силой воли. Это выдает в нем харизматическую личность в стиле «Храброго Сердца» и усиливает и без того осязаемое сексуальное напряжение, так что, в конце концов, когда наступает критический момент и Клэр принуждена выйти за парня замуж, а она начинает ломаться, мол, как это так, не хочу я, нам её просто придушить хочется. ДУРА!!! angry

Вообще, этот момент весьма забавен. Описывая Джейми на протяжении первой половины книги, дама словно исподтишка и ненароком им любуется. Без всякой задней мысли: ну хорошенький парнишка с очень суровой судьбой, ну хорошо с ним поболтать, заботливый он очень и все такое… Ну и что? Но она верна своему Фрэнку. Она только и думает, как бы к нему улизнуть и все время делает какие-то невразумительные попытки к бегству. Фрэнк… Фрэнк…. Фрэнк…. Очень похоже на «Анжелику», которая меня ужасно раздражала своим «Жофрей… Жофрей…». Но все же не пропускала ни одного более или менее сексуального мужчину, который оказывался рядом. cool

Впрочем, первая часть «Чужестранки» так и называется – «Восхождение к любви», так что все должно развиваться поэтапно. И вот, наступает тот самый критический момент. Шотландцы все еще не очень в ней уверены, потому берут Клэр в английский гарнизон, где она опять нос к носу сталкивается с Рэндоллом, который снова ужасно напомнил ей Фрэнка. Но если шотландцы еще сомневаются, что она – английская шпионка, то Рэндолл в этом не сомневается, точнее, он знает, что она не английская шпионка. Но может быть французская? Садист Рэндолл всерьез намеревается допросить даму с пристрастием. Вот тут шотландцы окончательно поняли, что натворили, что чуть не подставили хорошего человека, и Дугал молниеносно принимает решение. Весьма непонятно, если честно, и не очень все сходиться, но, по мысли Дугала, если Клэр в 24 часа выйдет замуж за шотландца, то по существующим законам, англичане её не смогут забрать. И это при том, что мужем ей выбрали парня, который вообще- то в бегах. surprised

Клэр комично сопротивляется, но ведь понятно, что у нее нет выхода. И ведь душки- шотландцы выбрали ей в мужья не старого больного урода, а молодого, красивого парня, которого мы уже успели полюбить. Но дама делает вид, что полностью обескуражена ситуацией и даже напивается вечером перед свадьбой. С горя. Ха!

Настоящей кульминацией, конечно, становится первая брачная ночь, когда, собственно, бедняга Джейми, наконец-то теряет свою девственность. Все это дело растянулось на целую главу и с психологической точки зрения расписано идеально. А что касается с эротической… Даааа, это вам не Донна Кросс. cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ох, девушки, что я могу сказать. На этом можно было бы и закончить первую часть книги, потому что, если честно, именно здесь сюжет реально и заканчивается. У меня даже сложилось ощущение, что дальше писал совсем другой человек. Либо, накрутившую себя предыдущими приемами даму просто прорвало на самую откровенную эротику. Если это снимут и снимут с Дэвидом, то «Лучше чем секс» просто уйдет на заслуженный отдых! cool

Девственник Джейми уже к концу первой ночи превращается в заправского профессионала, а потом, приблизительно на ста страницах уже показывает мастер- классы опытной Клэр. Собственно все, что происходит дальше – бесконечный секс влюбленной парочки, который перемежается какими-то невнятными продвижениями по горам, поиском каких-то людей и стычками с англичанами, лицезрением природы и выяснением отношений.

Похоже, что писательница дала волю всем своим нескромным эротическим фантазиям, просто сидела за столом и представляла разные ситуации, в которых занятие сексом доставило бы паре наибольшее наслаждение. Лоно природы, скажем? Молодые папоротники, любовники голые и покрыты соком травы…. Ну и так далее.

Идиллия в копилке, нужно нечто более острое. Любовные игры в животных, «поиски чего-нибудь перекусить» (которые так любит Джош). Джейми робкий, Джейми смелый, Джейми неистовый, Джейми нежный, Джейми –раб, Джейми - повелитель… wacko Как насчет экстрима? Однажды они занялись любовью сразу же после боя чуть ли не на глазах у товарищей. В другой раз они прервались на минутку, чтобы убить двух напавших на них дезертиров, которые очень не вовремя их потревожили. Разделавшись с обидчиками, они продолжили свое занятие. А что? Очень жизненно. И вы бы так поступили…
Ну, там конечно, моментик ревности – на горизонте бывшая пассия Джейми, из-за которой он когда-то геройствовал, а как же без этого? biggrin

Изливая свои фантазии, мадам Гэблдон, зашла в тупик. Ей очень и очень хотелось продолжить описывать возрастающее влечение пары и их любовные сцены, но запас «катализаторов» хронически таял. И мадам пошла оооочень далеко, очень! Как вам такой оборот: благородный Джейми, который готов за свою Клэр лезть под пули с голыми руками, взял и… выпорол её ремнем по голой попе! Она, конечно, это заслужила, он, конечно, не хотел, так было очень надо и больше он так не будет, но выпорол он её «с удовольствием», а она даже, похоже не очень обиделась и почти сразу же ему все простила. Хммм… cool

Вы думаете, на этом все? Ха! Как бы не так! Самое смачное нам оставили на потом. И я даже нездорово предвкушаю, что именно на этом будет зациклено продолжение.
Ближе к концу мы узнаем самую чудовищную правду, а именно, чего это Рэндолл так взъелся на беднягу Джейми. Оказывается, скотина-капитан вожделеет женщин, которые ему отказывают, но не меньше он вожделеет и…. отказывающих ему мужчин surprised . Так что если ему на выбор предложат изнасиловать Клэр или Джейми, он еще и призадумается, гад такой!!! Нет, вы чуете, чем пахнет? Совсем не удивительно, что во время поиска этой книги поисковики выдавали мне адреса порно и гей-сайтов! cool

Вот так вот, все начинается за здравие, а заканчивается самой настоящей любовной оргией. Джейми и Клэр после очередной ссоры воссоединяются и неистовствуют в сексе, так что волосы дыбом от возбуждения, когда читаешь. Конец первой части…. Хммм.. а через неделю мне по почте придет вторая. Надеюсь, кроме меня, никто в почтовый ящик не заглянет.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ.

Девушки, поймите меня правильно, я не ханжа. Я просто очень ироничный человек. Резкий перекос от нормального исторического романа в сторону самой настоящей эротики меня, прямо скажем, перекосил. Слишком уж заметный дисбаланс получился. И все эти садомазохистские ужасы…. Я серьезно призадумалась, а о чем, собственно, книга то? Конечно, пока я не прочитаю окончание, ничего не пойму. Называется оно обещающе – «Битва за любовь». Стало быть, Клэр будет бороться за Джейми? Или он за нее? Или они оба с друг другом? (Кстати, она-то ему уже в любви призналась, а он пока еще молчок, разве что бесконечно «её хочет».)

Ну, ладно, книга, бумага все стерпит. А фильм? У меня даже мурашки по коже, что это будет за фильм, если они не отретушируют те моменты, на которые автор налегает изо всех сил. Вот уж поистине «мечта садомазохистов»: беспросветное кровавое насилие и секс.

Впрочем, на самом деле, я не очень переживаю по поводу Дэвида в этом фильме. Потому что (теперь-то уж о самом главном) абсолютно уверена, что ДЭВИД АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДИТ НА РОЛЬ ДЖЕЙМИ. sad

Нет, конечно, приятно, что некоторые дамы увидели его в этой роли, но увы, они слегка припозднились со своими фантазиями.

Нет, внешнее сходство, определенно, есть: Джейми описывается как «шестифутовая гора мускулов». Ладно, в Дэвиде есть шесть футов, а мускулы – дело наживное. У Джейми правильные черты, округлый подбородок, густые рыжие волосы, пронзительные голубые глаза. Есть вообще поразительные детали, например, длинные и пушистые ресницы, которые особенно заметны, когда его глаза закрыты (прямо про Дэвида!). Ну… про другие части тела, которые там описываются даже говорить не буду. Потом его голос…. Ладно. Дэвид мог бы это сыграть… Лет десять назад. Во времена Сиченджа. Но, увы, не сейчас. sad

Джейми – молодой парень лет 23. Согласитесь, не наш типаж. Дэвид не выглядит старым, но он заматерел. В нем бродит сок зрелого мужчины (и именно это меня лично привлекает). Но в нем нет юной свежести. Может быть мальчишеское обаяние, но не свежесть. Читая книгу, я его в этой роли не могла представить. Согласитесь, было бы нелепо увидеть, как на экране Дэвид говорит: «Я – девственник». Да кто ему поверит??? biggrin

Так что, если авторы сценария не решат существенно откорректировать сюжет, лет на 10 состарив Джейми, Дэвиду этой роли не видать. Как бы об этом не щебетали поклонницы книги.

И, если честно, я не знаю, грустить мне или радоваться по этому поводу.

P.S. И все же, положа руку на сердце, признаюсь, что не пожалела, что прочитала эту книжку. Хотя бы ради того, чтобы наверняка узнать, что же именно носят шотландцы под своими килтами. wink cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Пятница, 28.08.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Neil-Сказочница, хохотала в голос!!! haha haha lol lol lol lol lol lol
Поверить не могу, что кому-то в голову пришла такая идея, что Дэвид согласится сниматься в подобном фильме!!! shock shutup
Эх, вот раз уж пошла такая пьянка, то в классе 7 я читала исторический роман "Джек-Соломинка"... Думаю, что лет 15-20 назад Дэвид бы идеально подошёл на эту роль! smile Но, увы... Время назад не воротишь sad
Кстати, не знаю, понравится ли мне эта книга сейчас, но тогда я была от неё просто в восторге! Даже плакала в конце! Пошлостей там нет, но любовная линия очень хорошо прописана... В общем, советую wink
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 28.08.2009, 03:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, Соломинку помню. Правда я в детстве обожала другую историческую книжку, кажется она называлась "Кеес-адмирал тюльпанов", про времена Нидерландской революции. Книжка написана от имени мальчика, познавательно и уморительно ужасно. До сих пор помню, как у меня болел живот от смеха, когда я читала там один эпизод с чудиком по имени Мудрила, который хотел доказать, что он может плавать головой. Там тоже есть любовная линия, (ну не с этим мальчиком, а с взрослыми персонажами - его друзьями), но так же как и "Джек", "Кеес" заканчивается грустно. sad

А я возвращаюсь к Джейми.
Вот, кому интересно, адреса нескольких журналов-блогов, где дамы обсуждают кандидатуру Дэвида для этой роли. (Были и другие места, но я сейчас уже не найду)
http://thelitconnection.wordpress.com/2007....part-ii

http://eruditefics.livejournal.com/43550.html

Там и фото и комментарии. Причем, кажется, первый пост был сделан аж в 2007 году и обсуждение продолжается до сих пор.

Одна из дам-авторов поста воркует, что мол, у Дэвида для этой роли есть и рост, и цвет, и лицо. И ей не терпится услышать, как он произнесет "Саксоночка" (так Джейми называет Клэр), потому что это очень важно и не каждый мужчина это сумеет.

Вторая дама, перебирая актеров на эту роль подводит итог: один хорош тем-то, другой хорош другим, но Уэнам имеет все это сразу, так что он - самый подходящий кандидат из всех. (Она, правда, явная поклонница Джерри Батлера, но признает, что Джерри тут не годится по причине своей нерыжести).

Я почитала комментарии. Многие предлагают других актеров, но многие соглашаются с мнением и пишут, что представляли только Дэвида в роли Джейми, когда читали книгу.

Кое-какие замечания и еще пара источников навели меня на мысль, что у них есть к этому некоторые основания. Насколько я поняла, действие сериала будет развиваться во времени и между книгами будут проходить годы, так что Джейми действительно повзрослеет и станет зрелым мужчиной в других частях "Странника". Вот почему дамы и пишут, что Дэвид хорош тем, что он - "человек без возраста": он может выглядеть юным и "повзрослеть" на наших глазах. (В принципе тоже произошло в "Папессе", ведь в начале ему там тоже 25, а в конце - за 50. Но тут другое дело, знаете ли). Вот почему дамы на WW пошутили, что если Дэвида выберут на эту роль, то она выльется в сериал и у него будет работа на ближайшие 20 лет.

Есть еще кое-что. Судя по тому, что я вычитала, "Чужестранка" закончится действительно очень "оригинально", если не сказать больше. Рэндолл все же сцапает Джейми, сначала запытает его до полусмерти, а потом, шантажируя его так же как в свое время его сестру... изнасилует. surprised

Клэр его, конечно, спасет и увезет в Европу (я так поняла, что именно там и будут развиваться события следующих книг), где будет лечить и тело, и душу, но бедняга Джейми окажется надломленным морально и, хотя Клэр подправит слегка ситуацию, призрак Рэндолла и причиненная им боль будет преследовать беднягу всю жизнь.... sad

Мдддяя, новое слово в жанре. Во всяком случае для меня. Не хотела бы я видеть, как Дэвида пытают и насилуют. Даже представлять не хочу. Надеюсь эта тема не выйдет дальше этого топика, в смысле, так и останется мечтой фанатов. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 29.08.2009, 17:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот залезла в эту тему и сижу в ней. В смысле, раньше, когда мне попадались все эти разговорчики я от них отмахивалась, а вот сейчас решила до конца тему проработать. К стыду узнала, что оказывается народ уже года два тему мусолит! А я - ни сном - ни духом! Тоже мне, Сказочница!

Оказывается, это правда, Джейми юн только в первой книге - в "Чужестранке" ему 23-25 лет. Действие следующих пяти книг разворачивается уже спустя много лет, и Джейми уже там от 40 до 50. Это очень странно, учитывая, что Клэр его старше на четыре года, стало быть лирическая героиня мадам Гэблдон должна тоже постареть. Впрочем, видела я фото писательницы, ей на вид как раз между сорока и пятьюдесятью, так что, скорее всего она с тайным умыслом приблизила Клэр к своему возрасту.

Есть прикольные открытия. Фанаты книги уже несколько лет бьются не на жизнь, а на смерть в битве под названием "Кастинг Джейми". (Заметьте, кто будет играть Клэр- всем до фени! biggrin ) И даже делают самодельные рекламные ролики, пропагандируя своего избранника на эту роль! Есть такой ролик и с Дэвидом в роли Джейми!!!! Обязательно посмотрите, это забавно!
http://www.youtube.com/watch?v=UGHl0NjVcmQ

Там же на Ютубе разгорелась нешуточная свалка по этому поводу. Насколько я вообще успела понять, полазив еще кое-где, среди фанатов книги есть два бесспорных фаворита - Дэвид и Джерри Батлер. Поскольку фанатов Джерри вообще по жизни в разы больше, они рулят, во всяком случае на Ютубе. Подобных роликов на тему "Джерри Батлер в роли Джейми Фрейзера" - десятки!

Ну, что тут можно сказать? Да нечего. Как шутит один мой знакомый: "Читайте Маркса, батенька". По описанию, изложенному в книге Джерри похож на Джейми как я на Анастасию Волочкову. С другой стороны - Дэвид и вправду вылитый его портрет...

Самое прикольное: многие абсолютно уверены, что Джерри старше Дэвида! Хотя вообще-то совсем наоборот. Но очень многие, даже те, кто предпочитают Джерри, соглашаются, что ему никак не потянуть образ 23-летнего девственника. Чего не скажешь о Дэвиде (поживем-увидим "Папессу").(На одном сайте вообще смешно получилось, кто-то написал, что Дэвид должен сыграть молодого Джейми, а... Шон Бин - старого!

В принципе это так, при хорошей гримировке Дэвид еще на временного юношу потянет, у него до сих пор сохранились мальчишеские черты. А вот Джерри это уже тяжеловес. И, кажется, мадам Гэблдон тоже от него не в восторге.

Но как бы там ни было, я все эти разговоры все равно всерьез не воспринимаю. Уверена, что существуют роли в тысячу раз лучше, интереснее и важнее, чем герой историко-эротического романа с садомазохистким и гомосексуальным уклоном.

Только бы Дэвид наконец-то начал сниматься!!! Уже сил нет.... Даже подумать страшно - в следующем году не будет ни одной его премьеры, кроме мультика про сов... cry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 02.09.2009, 21:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, вот вам мой совет: никогда, никогда, никогда не покупайте книги мадам Дианы Гэблдон! no no no

Вторая часть «Чужестранки» пришла очень быстро, я даже опомниться не успела. Принялась читать… До середины опять вроде ничего, если не считать того, что этот Джейми снова все время получает, но это так по мелочи. Ну, еще пикантный рассказ о том, как его когда-то грубо домагивался некий английский герцог. Все в принципе терпимо. Ну, регулярные сцены «исполнения супружеского долга» и ехидные намеки на это. rolleyes

Сюжет развивается в принципе грамотно: традиционные интриги и саспенс. «Борется за любовь», конечно, Клэр. Сначала её пытается извести отчаявшаяся соперница, которая осталась крайне недовольной браком Джейми. Девушка подставляет Клэр, и та чуть не погибает по обвинению в колдовстве. Тут в принципе очень эффектно выглядит персонаж Джейлис Дункан – весьма загадочная и харизматичная дама, которая практикует колдовство и имеет шашни с Дугалом, любя при этом Колума и оставаясь при этом замужней дамой. (Кстати, Дугал, как выясняется, сделал ей ребенка, но при этом очень хочет Клэр) Джейлис плетет свои какие-то семейно-политические интриги, совершает чудовищные преступления (в том числе убийство мужа) и, в конце концов, погибает на костре, но в самый последний миг выясняется, что она… тоже из будущего! Клэр замечает на её руке прививку от оспы!

Плюс еще и историко-политические интриги: Дугал готовит восстание против англичан. Клэр знает наверняка, что это восстание будет потоплено в крови и в его результате многие шотландские кланы будут просто уничтожены. Она пытается все остановить, но бесполезно.

Очень недурственно выписана сцена, где она рассказывает Джейми, о том, кто она. И Джейми ей верит и приводит её к тем камням. Они трогательно прощаются, он уходит, оставляя её. Она всю ночь просидела у камней, размышляя над тем, кого же из мужчин она любит больше – Фрэнка или Джейми. А потом… конечно, же возвращается к Джейми и окончательно решает связать с ним свою судьбу.

Потом пара уезжает в замок Джейми, где они встречают его сестру. Вопреки страшным слухам, выясняется, что с девушкой все в порядке, Рэндолл не изнасиловал её (просто не смог гад), и она даже счастливо вышла замуж девственницей и нарожала мужу детей.
Вообще очень редкий поворот в этом смысле, но мадам Диана все ужасы вылила на голову Джейми, а к женщинам относится с великодушием, из чего я сделала вывод, что она является настоящей мужененавистницей.

Пара счастливо живет в замке Джейми, хотя его ищут англичане, ха! Ну, и, конечно, они его находят. Мадам Гэблдон этот момент даже описывать не стала. Похоже, ей опять надоело рассусоливать и с середины книги её понесло!

Дальше я смогла читать только наискосок. Нет, если вы, конечно, любите почитывать на досуге садомазохистский слэш, вам это понравится. Я это не люблю. angry Когда я это читала, у меня в горле стояло неприятное ощущение тошноты. Я вообще не люблю сцен пыток, ни в книге, ни в фильмах. Но признаю, что это иногда нужно. Но одно дело, когда автор описывает мучения реального человека, то есть то, что на самом деле было – Страсти Христовы и все такое. Совсем другое дело, когда писатель с таким животным наслаждением описывает пытки вымышленного человека и вымышленную ситуацию. Невольно думаешь: «Боже! Да что за демоны в твоей голове, если ты придумал такое?» Один гвоздь в руке чего стоит! ФУ!

В общем, Джейми попадает в тюрьму, как-то так чисто случайно и его приговаривают к повешенью. Но Клэр вместе с клансменами Джейми пытается его спасти. Дама проникает в тюрьму, чтобы освободить любимого, тут выясняется, что Рэндолл держит его в тайной комнате и жестоко пытает, даже насмерть искалечил ему руку. Отважная дама не находит ничего умнее, как попасться Рэндоллу в лапы, и благородный Джейми просит Рэндолла отпустить её в обмен на обещание переспать с ним. В отместку Клэр злорадно сообщает Рэндоллу дату его смерти (ей видней), но Рэндолла это не останавливает. Я очень надеялась, что мадам не станет описывать сцену изнасилования, но мои надежды не были вознаграждены. Хотя Клэр это не видит, Джейми все ей потом в деталях рассказал. Ему, видите ли, это очень нужно было. Хммм… rolleyes

Клэр все же придумывает хитроумный план и вместе с друзьями спасает Джейми (Рэндолл при этом погибает раньше положенного ему срока, не успев оставить потомка, что весьма обескураживает даму и наводит её на мысль, что её вмешательство могло очень сильно изменить ход истории! Во всяком случае, существование её мужа-Фрэнка в будущем уже явно невозможно). Но слишком поздно: то что осталось от Джейми похоже на кусок мяса. Честно я была в шоке от того, с каким аппетитом дама описывает следы пыток на теле Джейми. Просто анатомические детальные подробности. Короче извращенец Рэндолл заткнул за пояс маркиза де Сада! Мало того, что вообще в голове не укладывается, как такое могло произойти в центре цивилизованной Англии, в военном форте – оплоте справедливости в округе, пусть даже в середине 18 века. Еще и не понятно, почему Джейми не сопротивлялся, хотя много раз говорилось, что он мог придушить Рэндолла одной рукой. Он, видите ли, слово дал! ХА!!! Он все равно думал, что умрет утром, зачем надо было такое терпеть? Очень просто: чтобы мадам Гэблдон получила как можно больше эротического удовольствия это описывая.

Последняя треть книги полностью посвящена тому, как Клэр выхаживала Джейми физически и психологически. Не представляю, как можно сидеть за столом и часами описывать такое: все эти раны… вправление сломанных костей… Она так плотоядно описывает все повреждения Джейми, с удовольствием правда и ко всеобщему облегчению отметив, что «единственной неповрежденной частью его тела остались шесть-семь самых важных дюймов между ног». Хммм… может этот Рэндолл не такой уж и плохой? wink

После первоначального шока, Джейми еще и повредился психически: долго и тяжело описываются его моральные страдания. Организм его был на грани, он очень тяжело перенес переправу во Францию, оказался на пороге смерти. Ночь кризиса вообще была похожа на кошмар, который я представить не хочу: Клэр сознательно входит в образ Рэндолла, чтобы заставить Джейми найти в себе силы и восстать из пепла. Это и для нее является своеобразным актом экзорцизма, потому что она окончательно избавляется и от мыслей о Фрэнке. Но после этого Джейми пошел на поправку. Даже рука стала выправляться и т. д. Он сказал Клэр, что отныне его жизнь принадлежит только ей. Конечно же, все заканчивается бурной сценой секса в воде…

В одном я уверена на сто: читать продолжение я не буду! Книга НИ О ЧЕМ. Такая дешевая попытка прикрыть сомнительной идеей («сильная женщина борется за своего любимого») свои жуткие сексуальные пристрастия. Она даже не задумывается, что образ Джейми просто становится смешным на определенном этапе. Он никакой ни герой. Он даже не совершает никаких подвигов во имя родной Шотландии. Все его злоключения происходят потому, что какой-то гад-английский офицер его хочет в извращенной форме. В конце концов, это начинает быстро надоедать и новой порции злоключений уже даже не удивляешься.

Мне по фигу, кто будет играть этого Джейми: Батлер, МакГрэгор и т. д. Одно я знаю точно: не для того родился Дэвид на свет, такой красивый и талантливый, чтобы играть в фильме, где все что от него требуется это, на потеху особому контингенту пускающей слюни публики, симулировать на экране сексуальные способности жеребца, дикую боль от пыток и отвращение к домогательствам мужчины! Мне, если честно, даже неприятно, что кто-то его в этой роли представляет.

НЕТ, НЕТ И НЕТ!
dont dont dont dont


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 15.01.2011, 19:14 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока качается ИО, хочу рассказать о своей большой киномечте cupid . Не думаю, что когда-нибудь она осуществится, но если была бы хоть малейшая надежда, тут же кинулась бы искать англоязычный перевод "Сердцедера", чтобы отправить его Дэвиду. О книжке рассказывала в лит.кружке, она на любителя, но я как раз такой любитель cool Обожаю всякие дурацкие истории happy

В любимой книжке нет картинок?

Представим такой фильм – несуществующая экранизация «Сердцедера» Бориса Виана.
Режиссер – Дэвид Линч или Сэм Мендес.
Жанр – комедийная драма.
Стиль – смесь ар-деко и прованса, в доме Слявы – барокко.
Цвет и свет близки к естественным, картинка очень свежая.
Место действия – южный берег Франции, а может, Бретань или нечто похожее.

Это, конечно, Жакмор - как увидела, сразу влюбилась
Хозяин дома на берегу - Анжель - Джеймс Макэвой
а это - жена Анжеля - Клементина - Шерил Ли, замечательная актриса, пусть она выглядит старше супруга, это все от переживаний

и героический Слява - вот на Рассела Кроу и ушел бы весь бюджет фильма tongue
деревенские девушки - только Скарлетт Йохансон smile
вот эта - Белянка - у нее что-то типа романчика с главным героем
а эта - Красноноска - ее он тоже не пропустил... колоритный кюре - неподражаемый Роуэн Аткинсон
а вот фото актера, которого я мечтаю увидеть в роли ризничего-дьявола найти не удалось, я даже имени его не знаю...

Прикрепления: 1673440.jpg (99.0 Kb) · 9427905.jpg (12.9 Kb) · 7518307.jpg (30.1 Kb) · 7450243.jpg (49.9 Kb) · 5065997.jpg (20.5 Kb) · 6630487.jpg (79.6 Kb) · 1197648.jpg (19.7 Kb) · 2336519.jpg (26.2 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 15.01.2011, 19:17
 
АСУАНАДата: Суббота, 15.01.2011, 19:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Клево, я бы тоже на это посмотрела. А какая там история, что их всех вместе связывает? Расскажи Оль, интересно. biggrin biggrin biggrin
А то я тут со своей курсовой, мозги уже кипят, а я толком ничего не сделала. angry Чувствую, грядут жаркие для меня времена wacko sad


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Суббота, 15.01.2011, 20:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
а как же без суровых деревенских парней? Вуди Харрельсон - плотник, на описание не чоень похож, но выглядит внушительно

а это кузнец - Винни Джонс, создатель бабы-робота smile
и конечно - детишки, пусть это будет Ситроэн - назван в честь святого Рено
и первая жертва психоанализа - большой и очень разговорчивый черный кот

весело, мило, трогательно, хотя порою противно и жутко happy жаль, что подобные фильмы не окупаются, а стало быть этот проект неосуществим. Но и помечтать тоже приятно. Очень надеюсь, что на Дэвида обратят внимание не в Голливуде, а кто-то из режиссеров, создающих интересное авторское кино. Я не понимаю и не люблю словечко "арт-хаус", но такие, как Дэвид - штучный товар, и заслуживают соответствующего окружения happy happy happy вот и все. Спасибо за внимание smile

Добавлено (15.01.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Психиатр Жакмор в поисках себя приходит в дом на берегу и встречает Анжеля. Его жена, Клементина, как раз рожает, нужен врач. Жакмору и прислуге Белянке приходится принимать роды. Родилось три мальчика - близнецы Ноэль и Жоэль, и , чуть позже - Ситроэн. Клементина после родов не хочет видеть мужа и прогоняет его. Он еще какое-то время живет в доме, но позже уплывает на построенной им лодке, чтобы больше уже не вернуться. Клементина просит Жакмора остаться, чтобы помочь ей. Жакмор идет в деревню, чтобы заказать колыбельку для малышей. Он видит, что в этой деревне живут очень жестокие люди, которые издеваются над детьми, стариками, животными. А Жакмор добрый, он пытается как-то за них заступиться, но его прогоняют и бьют. он знакомится со Слявой - человеком в лодке. Через деревню течет река, красная от крови невинных жертв, деревенские жители сбрасывают в нее трупы и прочие следы своих преступлений, а Слява вытаскивает их из воды и хоронит где-то по-человечески. Позже Жакмор посещает церковь, чтобы договориться о крестинах и знакомится со священником. тот с придурью, но добрый человек, во всяком случае, детей не бьет. Жакмор проводит в деревне 6 лет и все пытается как-то бороться со сложившейся там ситуацией. Клементина безумно любит своих детей и все время о них беспокоится, в резутьтате чего фактически сходит с ума. А дети не простые - они умеют летать и каждый из них - волшебник,и Жакмор узнает об этом. Он пытается спасти малышей от чрезмерной опеки. Потом Слява умирает, Жакмор идет к лодке, чтобы занять его место. Но все-таки уже кажется, что что-то изменилось, и остается надежда на лучшее.

В пересказе довольно жутко, но книга очень добрая по сути и очень смешная, там имеются невероятно красивые и трогательные места happy . Прототипом обезумевшей Клементины была мать автора, тот в детстве много болел и родители изводили его заботой. Чудовищные преувеличения, странные вещи типа квадратного солнца и юмор абсурда многих отталкивают, а я отношусь к этому легко happy . Думаю, Дэвид смог бы понять и принять такой стиль, более того, он мог бы сделать его доступным и передать у доброту и то душевное тепло, что вложил в книгу сам Виан happy

Добавлено (15.01.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Все прочие присутствуют в мелких эпизодах, слишком долго описывать smile Все-таки курсовая важнее любой самой милой истории biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 9874197.jpg (13.2 Kb) · 8273545.jpg (22.3 Kb) · 3125182.jpg (91.3 Kb) · 2793667.jpg (20.9 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 15.01.2011, 20:16
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
такие, как Дэвид - штучный товар, и заслуживают соответствующего окружения

Ах, приятно послушать умные речи! biggrin biggrin biggrin Спасибо за чудесную фантазию. Правда, словно кино посмотрела. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, немного жутковатая история. Спасибо что рассказала, Оля.
Quote ( kroko, )
такие, как Дэвид - штучный товар, и заслуживают соответствующего окружения

Окружение и правда, соответствующее. biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Вторник, 18.01.2011, 19:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Я просто болею этой историей. Это только в пересказе жутко, а ближайший литературный аналог - "Алиса в стране чудес" Кэррола smile юмор, кстати, аналогичный, только сейчас додумалась. Словно Алиса выросла и возмужала biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.06.2011, 16:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, специально для тебя, к твоему дню рождения выложили на Ютубе чудесный видеофик!

http://www.youtube.com/watch?v=6Qf7h509f2c




Как увидела - рот до ушей! И не закрывается до сих пор. Фик на тему "Эра основателей Хогвардса" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вольная интерпретация с любовным уклоном. Нерасписанный роман между ключевыми основателями любимой школы Гарри Поттера - Годриком Гриффиндором и Ровеной Рейвенкло.

Ну и кто у нас в роли Годрика? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Хуже, что в роли Ровены - Натали Портман! angry
Но клип настолько красиво сделан, что я создательнице все прощаю. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Особенно меня посмешило, как она умело маскирует Вокалек под Портман. И монтаж, где Натали вместо Иоанны в кадре с Дэвидом - просто фантастика. Ах.....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Пятница, 24.06.2011, 12:08 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, Нейл за видео, красивое. Я там по ссылочкам прошлась, там есть еще один ролик с Дэвидом.
Давно еще обнаружила вот такое видео, звук взят из трейлера "Принца Персии: Пески времени". Забавно получилось biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=-ZsjOOEZt3E&feature=related



А кто-нибудь знает дамочку что в ролике?


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Пятница, 24.06.2011, 12:09
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 24.06.2011, 12:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, такой прикольный клип получился!!! И так приятно, что кто-то из русскоязычных зрителей сделал! Большая редкость в случае с Дэвидом! biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Полетели пули о том, что будут снимать продолжение "Звездных войн". И кое-кто уже озадачился увидеть в новых сериях Дэвидушку.
Ну, надежды маловато, конечно, но проголосовать за Солнышко сам Бог велел. Просто жмите лайк.
http://www.ranker.com/list....talison


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ой, не надо! :'(
"Звездные войны" - это же что-то "боевик-фантастика", да?
Я такое не выдержу :'( . Даже ради Дэвида.
Я уж лушче "Папессу" 40 раз посмотрю, хоть и не люблю ее.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
"Звездные войны" - это классика жанра. Выдержишь! Если, конечно, не испортят. А Дэвиду ой как нужен какой-нибудь голливудский фильмец. А то он уже четыре года за рубежом не снимался. Этак его мировой зритель забывать станет. И очень-очень хочется на него еще раз в кинозале посмотреть. А то совсем уже туго. :(

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
"Звездные войны" - отличный подростковый фильм. Я без напряга посмотрела все новые части, старые, правда, отрывками. Там, конечно, чувствуется отсутствие компьютерной графики.
А сын у меня без ума от "Звездных войн", "запоем" посмотрел все части. Я знаю, что и взрослые "мальчики" с удовольствием смотрят эти фильмы
Мне кажется, для американцев это что-то такое родное, на чем у них росли целые поколения мальчишек, я думаю, они очень трепетно будут относиться к подбору актеров.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Звездные войны намного лучше, чем Варкрафт. Во всяком случае, я бы на это посмотрела с удовольствием. Хотя бы даже на эпизод. Кто его знает, бывают ведь чудеса! Вот и Джоэл Эдгертон там засветился (в роли сводного брата Анакина Скайвокера), а его называют "новым Дэвидом Уэнамом" в Австралии.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Мечты, сомнения, надежды. » Фанатские киномечты о Дэвиде (Какие кинообразы рождаются в фантазиях его поклонников?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz