Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 14:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Мечты, сомнения, надежды. » Дэвидушку обижаааааают!!! (Или это просто пятна на Солнце?…..)
Дэвидушку обижаааааают!!!
Neil-СказочницаДата: Суббота, 17.09.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я провалилась по макушку в болото сплина. Это - дождь, это - непосильная двойная работа, это – непроглядный мрак вокруг, это Дэвидушко, который снова ушел в свое любимое подполье. Короче, как обычно изгоню своих демонов тем, что назову их по-именам. Просто, чтобы не держать их в себе.

За последний месяц наткнулась на парочку очень грустных публикаций, которые мой сплин усугубили. Решила этой тематике посвятить особый топик. Надеюсь, он не будет слишком часто обновляться.

Тема очень неожиданная - «наезды», как говорят мои ученики, на Дэвидушку. Не важно, в какой форме, главное, что его обижают. Конечно, может во мне говорит слепая фанатская любовь, но я эти обиды как-то особенно близко к сердцу воспринимаю.

Ситуация первая. Еще в начале лета я наткнулась на сообщение о новой актерской буче, которая у них в Австралии затеялась. Они там подняли движение под названием Save spaces for Australian faces. То есть «Сохраним место для австралийских лиц». Проблема все та же и она мало изменилась, хотя к власти и пришли любимые Дэвидом лейбористы (и не без его помощи, ведь, если помните!) Теперь актерское сообщество Австралии возмущено каким-то новым законом, который протолкнула, собственно, ихняя Ассоциация Продюсеров, закон широко открывает ворота австралийского кинематографа перед иностранными актерами. Иными словами, в то время, как австралийским актерам (одним из самых лучших в мире, надеюсь, никто не сомневается в этом!) нечего кушать и они побираются по Голливуду, в Австралии в австралийских фильмах снимают иностранцев!

Продюсеры воюют за это их право, выбирать зарубежных актеров, объясняя это критической финансовой ситуацией. Дело в том. Что большинство фильмов частично финансируются из-за рубежа, а иностранные инвесторы настаивают на участии актеров из своих стран. Ну вот тут каша и варится! Уже несколько месяцев. А недавно даже было объявлено, что профсоюз австралийских актеров даже готов к забастовке, если продюсеров не поставят в патриотические рамки!

Дэвид в этом деле поучаствовал. Когда шла «Чайка» я видела обращение к правительству от имени труппы спектакля. Оно висело на официальном сайте движения Save spaces for Australian faces. Среди имен был и Дэвид. Однако меня удивило, что на этот раз он не проявлял обычной своей активности. Помните, как он десять лет назад штурмовал правительство в компании с Брайеном Брауном и Сьюзи Портер?

Теперь впереди совсем другие лица – тут например.
http://www.smh.com.au/enterta....2z.html

Среди них известная нам Тара Моррис («Солнце и апельсины», «После потопа», «Испытание огнем»).

И тут вдруг выясняется, почему это Дэвид скромненько стоит в сторонке. Оказывается, у них там вокруг него целая битва была по этому поводу!!!
В битве принимали участие - Австралийская Ассоциация Продюсеров с одной стороны и Министерство Искусств и Профсоюз Актеров с другой стороны.

Повод для битвы – съемки фильма «Кэт и Ким» - художественная версия очень популярного в Австралии сериала. Продюсер фильма уперся в то, что главную роль в фильме будет играть британец Ричард И. Грант. В то время как все остальные вопили, что лучше Уэнама на эту роль никого нельзя выбрать!

В итоге победили деньги, экономический рационализм…. И в фильме сейчас снимается этот самый Грант. Ничего не имею против него, но мысль о том, что Дэвидушко из-за этого сидит без работы на меня наводит тоску…
Вот этот дядька, кстати …
http://www.imdb.com/name/nm0001290/

На этом фоне как-то уж совсем грустно выстрелила ситуация два.

Несколько дней назад случайно вылетела на блог какого-то добропорядочного британца по имени Роб Макферсон. Дяденька чувствуется набожный такой, скорее всего проповедник. Тему выбрал нравоучительную о нарциссизме среди священников. Как ему удалось пришпандорить сюда нарциссизм актеров, ума не приложу, однако в качестве иллюстрации такого нарциссизма он привел…. ДЭВИДА!!! Вау… у меня дар речи пропал, когда я это стала читать. Дэвидушко – нарцисс…

Мистер Макферсон судя по всему лично Дэвида не знает, но ссылается на рассказ своего безымянного приятеля, который работал на съемках «Солнце и апельсины». Этот приятель рассказал ему, как по разному вели себя на съемках наши знаменитости – Хьюго и Дэвид. Хьюго-де, приехал на площадку в глубинку австралийскую один, был очень скромен, со всеми перезнакомился и много общался с малоизвестными статистами. А вот Уэнам!!!! Оххх!! Язык не поворачивается, чтобы описать, как он себя вел!! Де приехал на съемки малобюджетного фильма с целой командой – ТЕЛОХРАНИТЕЛИ!!!! ЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК!!!!! ЛИЧНЫЙ СТИЛИСТ!!!!! Ни с кем не знакомился и при первой возможности исчезал в своем трейлере!!!!! Вот ведь гад!!! И с кем, по-вашему, было приятнее работать? – риторически спрашивает автор….

Как хотите, девушки, но это меня просто убило. Так и представила себе Дэвида в окружении телохранителей!!!!! Такое было только один раз, на премьере 300 в Британии, когда мусульмане возмущались и грозили всем устроить кирдык… И телохранителей всем актерам выделила компания.
Но смех-то сквозь слезы… За что так с Дэвидушкой? Если бы я не знала его раньше, я бы на это повелась, но ведь кто-то «не знающий» прочтет это и поверит!

И это на фоне бесконечных дифирамбов, которые ему поют все, кто его знает.
Вот только несколько самых широко известных фактов:

1) Несколько лет назад в одном глянцевом издании Австралии была заметка, где обсуждались претензии знаменитостей, которые играют в театре. Дэвид попал в категорию самых непритязательных звезд, которые никогда ничего не требуют. Правда про него написали, что он перед спектаклем любит заскочить в интернет, на любимый футбольный сайт, но компьютер в гримерку не требует, ограничивается тем, что есть в театре. И еще писали, что перед самым спектаклем к нему лучше не заходить, потому что он начинает метаться по гримерке, как тигр в клетке… волнуется…

2) Особенно много о демократичности Дэвида по отношению со статистами писали во время съемок «Испытания огнем»! Вы помните эти слова конкретной, поименованной статистки: «Он не такой как Том Круз! Он не из тех, кто говорит «смотрите, я такоооой знаменитый… Он со всеми разговаривает, он обедает с нами каждый день….» ?

3) После съемок «Детей Хуанг Ши» никому неизвестный актер, Энди Фишер, который снимался в эпизодической роли в сцене вместе с Дэвидом (в самом начале, он играет влюбленного снабженца, который должен был ехать в Китай) писал о том, какой Дэвид отзывчивый, как он взял его, растерявшегося новичка под свое крыло и помог на площадке и за её пределами.

4) ВСЕ актеры, которые играли с Дэвидом в «Джерри Спрингере», а это несколько десятков, в том числе и статистов, получили от него маленькие подарки после премьеры, о чем сами же они рассказывали в ролике на Ютубе!

5) А шок ребят из «Гленна Оуэна Доддса», когда Дэвид явился к ним после «Врагов общества». Весь из себя такой простой и демократичный???

6) Пастор Грэм при каждом удобном случае вставляет слово о Дэвиде, который постоянно помогает Уэйсайд Чепел, называя его очень скромным и добрым человеком.

7) А вы помните недавний подслушенный мною разговор в Твиттере? Дэвид зашел в кафешку без всякой свиты, просто со своим знакомым и несколько минут болтал с совершенно неизвестным ему человеком о своих ролях. «Замечательный парень!», - резюмирует тот.

Да этот список можно продолжать и продолжать… Только что толку, если вот даже Оля и то сомневается, что Дэвид не притворяется хорошим. Наверное, она, прочитав пост мистера Макферсона, торжествующе улыбнется: Ну вот! Я так и думала.

Хотя впрочем, возможно я просто зря себе этим забиваю голову… Просто это такая жуткая редкость прочитать что-то плохое о Дэвиде. Я даже не припомню ничего подобного, хотя было время – специально искала….

Ну, история с телохранителями кажется мне совершенно нелепой. Этого просто не может быть, надеюсь, все это понимают. Личный помощник и стилист? Почему нет? Мы же не знаем, что это за помощник. А личные стилисты полагаются каждому ведущему актеру фильма, потому что его много снимают и стилист должен быть всегда рядом, чтобы в любой момент подправить грим и прическу посреди бесконечных дублей.

Дэвид прятался от людей в трейлер? Да даже если это и так! Кто знает, почему он это делал? Съемки продолжались всего две недели! Может он в это время был не в духе, болел, переживал личное горе и не хотел никого видеть. Он что, требовал себе икру на обед или лимузин? Требовал, чтобы за ним бегал ассистент с опахалом (жара стояла жуткая!) Ходил, задрав нос и не здоровался ни с кем?

Нет, он просто уходил после съемок в трейлер. И это его преступление? А как насчет его сложнейшей роли? Все мы знаем, как он ответственно готовится к съемкам, как входит в образ. Интересно, что бы сказал этот анонимус, если бы он попал на площадку «Парней»?!! Там ведь даже друзья Дэвида стороной обходили и в его гримерку боялись войти….

Короче, я два дня крепилась, а потом все же написала в этот блог очень по мере сил вежливую реплику. «Дэвид Уэнам – самовлюбленный человек? Это для меня новость. Неужели мир изменился?» И дала ссылку на эту статью,
http://wenhamania.narod.ru/Answeredbyfire/abfpubl10.html
только в английском варианте.
http://www.australiantelevision.net/answere....ll.html

Тут выяснилось, что мистер Макферсон включил функцию фильтрации комментариев. Мне сообщили, что коммент пройдет только после одобрения. Одобрения не поступило. Мистер Макферсон не захотел вступать со мной в дискуссию или признавать свои ошибки. Он просто забанил мой коммент и мою ссылку.
http://robmacpherson1.blogspot.com/2011....nt-form

Бог ему судья. Но за Дэвидушку обидно….


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 17.09.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Нейл, не обращай внимания. Умный одной-единственной сплетне не поверит, а оправдываться перед дураками не имеет смысла. Оправдываться перед дураками, такими как Макферсон, даже унизительно. Можешь это ему отправить. Он это, конечно, на сайт не пропустит, но, во всяком случае, прочитает. Если это, конечно, реальный человек.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 17.09.2011, 20:16
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 17.09.2011, 20:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Реальный, он даже портрет свой там поместил и немного о себе рассказал. Думаю, он решил прихвастнуть, мол, знаю я человека, который работал вместе с такими знаменитостями. Ну, а так просто не ляпнешь, если ты солидный человек. вот он и впихнул эту информацию в пост о самолюбовании священников... Хммм.... Если бы он хотя бы чуть-чуть читал о Дэвиде, хотя бы одно его интервью, он ни за что бы такое не написал. Тем более, что факты высосаны из пальца и притянуты за уши. Я вообще поначалу хотела это дело пропустить. Но решила, что по справедливости, нужно о нем рассказать. А писать этому мистеру я больше не буду. Думаю, он не дурак все же, и пройдя по моей ссылке, прочитал статью и понял, что прежде чем писать такое, хорошо бы было немного изучить вопрос.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, не переживай так)))
актёрские личности и личности людей искусства всегда неоднозначно расцениваются!)
просто смешно обращать внимание на такое..)

Вообще тяжело их поведение расценивать..как и в принципе поведение людей в целом...Вот для одних человек чудо хорошенькое,а для других заразой может быть..Это..вполне естественно.Поэтому и сомнения по поводу порядочности,а также толки,будут существовать всегда)

Да,обидно с этой экранизацией сериала. Но это всё дело субъективное... может,действительно британец в какой-то мере лучше(не слушайте меня-я вообще практически исключительно по британцам)))).А может и Дэвид.Но что снято и утверждено,то уже утверждено и снято)


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Да,обидно с этой экранизацией сериала. Это всё дело субъективное... может,действительно британец в какой-то мере лучше(не слушайте меня-я вообще практически исключительно по британцам)))).А может и Дэвид.Но что снято и утверждено,то уже утверждено и снято)


Да я бы не расстраивалась так, если бы за этого британца, скажем, воевал режиссер. Но режиссер-то как раз хотел Дэвида! А за британца бился продюсер просто потому, что англичане вложили в фильм денюжку и требовали участия своего актера. Это не честно и досадно. Хотя, конечно, я понятия не имею, что это за сериал и фильм и стоило бы Дэвиду там сниматься. Но сам факт, что его бортонули исключительно по коммерческим соображениям меня удручает. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, но послушай - британцы деньги вложили,они частично проспонсировали,следовательно им что-то да положено!.. Если бы австралийцы всё сами делали,а не привлекали инвесторов-то ясен перец британец на роль было бы кощунство и далее по списку.Как по мне,кто ,цитируя простонародье,"девушку кормит,тот девушку и танцует".То же самое практически во всём.Ведь кино такое-это не благотворительность,тут никто меценатствовать за просто так не будет.Британцам приятно видеть за свои деньги своих людей.Вспомним "Я завязал"-часть актёров британцы. Потому что Британия вкладывала в фильм свои бабки.Тут та же ситуация.
И в самом деле,я не думаю,что Давидушке стоило бы сниматся в экранизации сериала.Ну это же просто смешно и несерьёзно.ДА,мы фанатыне получим ещё кадров с ним,но тем не менее это как видеть серьёзного театрального актёра в сериалах "Букины" или ещё чём-то таком.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, это не экранизация сериала. Это киноверсия сериала. То есть сериал уже давно снят в Австралии и насколько я понимаю, он оченно там популярен был, я часто о нем упоминания нахожу. (Даже Дэвид его называл в числе самых удачных австралийских сериалов) А теперь они снимают односерийный фильм по мотивам этого сериала, ну типа, "Секс в большом городе" или что-то в это духе. Для австралийцев этот сериал родной. И им понятно неприятно видеть в главной роли не австралийца. А уж нам-то как неприятно! Могли бы англичане ограничится неглавными актерами, как в том же "Я завязал". Никто бы возмущаться не стал. Но тут - культовая вещь для оззи. Вот они и воевали. Но победили деньги! sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну значит так воевали,что победили деньги!если бы надо было-выдрали бы..или фильм провалился бы в прокате.А так.. Что уже утверждено,то уже утверждено..

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дэвидушку жаааалко....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, жаалкоо у пчёлки,а тут жаааль.Но,думаю,всё скомпенсируется тем,что у Дэвида вскоре появится большой лучший и помпезнейший проект!)))

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
всё скомпенсируется тем,что у Дэвида вскоре появится большой лучший и помпезнейший проект!)))


Аминь! happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
И еще писали, что перед самым спектаклем к нему лучше не заходить, потому что он начинает метаться по гримерке, как тигр в клетке… волнуется…

Так и представила..

А вообще, Бог Им Судья. И Продюсеру, и Макферсону. В конце концов Дэвид у Нас вроде как не голодает. Это раз. А два в том, что вокруг публичных людей всегда сплетни и досужие домыслы. И Нам просто повезло, что отрицательная сплетня - единичный случай.


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Мечты, сомнения, надежды. » Дэвидушку обижаааааают!!! (Или это просто пятна на Солнце?…..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz