Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 09.05.2024, 08:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Хвостатая история (И подался-таки Дэвидушко в сказочники…)
Хвостатая история
Neil-СказочницаДата: Четверг, 19.01.2012, 00:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот и трейлер! Увы, Дэвидушки нет. sad
http://vimeo.com/35242821


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня немного об этом фильме.
Сначала то, что не вошло в новости по причине сами знаете чего - новости не резиновые. biggrin

Выяснилась трогательная история. Автор сказки - Эрика Харрисон рассказала в интервью, откуда у нее родилась идея. Оказывается она очень серьезно занималась бегом в спорте. Очень серьезно и даже получила грант для подготовки к Олимпиаде! Бег был важнейшей частью её жизни и она больше ни о чем не могла думать.
Но 4 года назад она попала в страшную автокатастрофу и едва осталась жива. ШЕСТЬ месяцев девушка, которая привыкла каждый день очень долго бегать, вообще не могла ходить! Это были самые страшные месяцы, когда она буквально переосмысляла себя: кто она теперь и что она теперь.

Конечно, потом она поправилась, но с бегом пришлось завязать. Но это ощущение потери волшебства индивидуальности она вложила в стихотворную сказку, которую писала под впечатлением подобных сказок Ролда Дала.



Это было похоже на снежный ком. Сначала она просто написала сказку, как ей казалось, для детей. Но потом её друзья, имеющие отношение к кино, предложили снять мульт. Маленький фильм должен был выйти уже этим летом. Но ребята размахнулись и денег не хватило.

Тогда они обратились за помощью к сайту Kickstarter.com . Это такой очень хороший сайт, который помогает собирать деньги для подобных проектов: размещается соответствующая иформация и приглашаются все желающие поучаствовать в спонсировании.

Желающих оказалось очень много!!! Идея мультика всех задела.

Теперь они все заканчивают, но фильм выйдет только в начале следующего года.

Но уже сейчас мультик включен в число финалистов Фестиваля мультипликации и спецэффектов.
Как они написали, по условиям фестиваля нужно было прислать небольшой клип. Соревнуются не сценарии, ни озвучка и именно качество графики и эффектов, так что даже незаконченный фильм смог войти в финал.
Я не поняла формат этого конкурса.
Объявлено, что он прошел 24 июля, но результатов не нашла пока никаких.
Но это и не важно!
ребята говорят, что планируют принять участие во многих фестивалях и конкурсах со своим мультиком!
Можно только пожелать удачи! biggrin biggrin biggrin

Еще раз - вот тут страница фильма на сайте фестиваля. там клип, который они прислали и в нем довольно приличный кусок - озвучка Дэвида. Ну и еще там слышен Барри Отто в роли забавного доктора.
http://www.vfxfestival.com/viewvid....preview


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 25.06.2013, 18:32 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, у кого есть айпады и кредитка с пятью долларами. Грузите мультик! Он доступен не только на английском, но и на русском.
Только просьба,  оставьте коммент положительный на страничке, а то там кто-то уже написал, что мультик не для детей. Минки боится, что его удалят из-за этого.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Хвостатая история (И подался-таки Дэвидушко в сказочники…)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz