Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 01:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
300 спартанцев
ImirielДата: Понедельник, 26.03.2007, 23:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Глобальная рецензия! clap
"Претензия первая: МАЛО ДЭВИДА.
Претензия вторая: ДЭВИДА ОЧЕНЬ МАЛО.
Претензия третья: НУ ПОЧЕМУ ДЭВИДА-ТО ТАК МАЛО?!!!" biggrin

Аналогично бросается в глаза то, какое огромное влияние оказал Джексон на кинематограф.

БЕЗУМНО хочется услышать в оригинальной озвучке момент прощания Леонида с Горго!!! имхо)

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.03.2007, 00:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Насчет Джексона полностью согласна! ВК ничто не затмит. Думаю, дело в литературной основе (но это другая тема. потом разверну). Здесь, извините, первоисточник подкачал. Фильм выезжает за счет актеров и режиссерских ходов. Ну, да я повторяюсь. Пошла напиваться.
Да, еще, мне сказали, что уже видели пиратские диски, Honda, это тебе информация. Но оригиналку скорее всего придется подождать. Хотя в нашей стране все возможно.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Вторник, 27.03.2007, 00:22
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.03.2007, 20:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот улучила минутку свободную или делаю вид, что она у меня есть... Хочу развить тему Дэвид и Шон. Об их сходстве очень много говорилось, когда вышел ВК. Одни считали их поразительно похожими, другие возражали. Но думаю, после 300 они все свои возражения в тряпочку завернут! Господи, да у них же одно и то же лицо! Особенно, если Дэвиду один глаз завязать. Я сидела в зале вчера и просто диву давалась. В некоторые моменты сходство было фантастическим. Не удивительно, что их перепутали. Девушки, открою тайну, Шон Бин - любовь моей туманной юности. Без памяти влюбилась в него в середине 90ых, посмотрев Шарпа. Как я страдала! Он даже приснился мне пару раз. Потом в мою жизнь вошел интернет и я успокоилась. Нет, ничего плохого я про Шона не нашла, парень он положительный, простой, с хорошим чувством юмора, правда вспыльчивый слегка, с женщинами своими никак не разберется - то он их бросает, то они его. Зато дочек безумно любит и не зазнайка. Но вот не ущипнуло меня. И я поостыла. Потом случилось это... Я ведь ВК стала смотреть только когда узнала, что там играет Шон. Не была я фанаткой Толкина, просто не читала его. Шон там хорош необычайно. Такая экспрессия, такая драма, дерется очень красиво! Настоящий Боромир! Когда читала первые посты на Хеннет-Аннун, где девушки всерьез обсуждали, как это плохо, что Джексон сделал Боромира блондином, я смеялась. Ну, люблю я блондинов! И вдруг на экране - Дэвид! У меня как-то сердце сразу провалилось в пустоту. И весь фильм, похоже, потом я следила только за ним.... Только все повторяла, надо же как похож… Не знала я его ни имени, ни адреса,.. да, в общем-то, и не хотела... Печальный опыт с Шоном меня научил не доверять внешним впечатлениям. А потом - бац! Ван Хелсинг! И я узнала, что парнишка не только хорош, но и талантлив. Я бросилась к компу и ... меня укусило. Да как укусил-то, опомниться не могу! Короче, вывод: а) я была увлечена не Шоном, а скорее уж его типажом, а моя влюбленность в него была... предзнаменованием что ли... (кстати, у них помимо внешности, много общего, оба из рабочей семьи, оба с детства мечтали стать актерами, хотя их от этого всячески отговаривали, оба футбольные фанаты и т. д.) б) спасибо Шону за то, что он познакомил меня с Дэвидом, потому что если бы не Шон, меня бы тут не было! Я бы просто до сих пор фильму не посмотрела и о Дэвиде ничего не знала.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ОйлоссэДата: Вторник, 27.03.2007, 21:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
...Бин... Да, Бин хорош. Я его очень в "Трое" люблю. Ирландец, как-никак, - национальный темперамент не пропьешь, ну и профессионализм в игре тоже. Но насчет внешнего сходства с Вэнхамом не согласна.
Шон:

Дэвид:


Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.03.2007, 22:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да разве ты не видишь? а) совершенно одинаковая форма глаз; б) совершенно одинкаовый очерк скул; б) один и тот же округленый подбородок с ямочкой; в) носы - полная копия друг друга; г) и светлые волосы в придачу. д) блин, про губы-то забыла! мало того, что они то же тютелька в тютельку, ребята их даже поджимают одинаково. А теперь посмотри сюда.
Прикрепления: 91787609.jpg (48.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Вторник, 27.03.2007, 22:31
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.03.2007, 23:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки! Раз уж я здесь, не могу не поделиться с вами еще одной мыслью, которая мучает меня последние сутки. Увы, но, по моему прорыв у Дэвида с этим фильмом не получился. Нет, конечно, картинки красивые. Охи, да ахи женские, насчет его тела, но… Фарамира Дилиос не затмил. Вся проблема в сценарии!!!! Персонаж Дэвида не прописан совсем! Ни тебе драмы, ни тебе элементарного развития. Играть Н-Е-Ч-Е-Г-О!!!! Только красуйся обалденным торсом и раздавай шикарные пинки. Единственная сцена, где предполагается хоть какой-то драматический надлом – это когда Леонид отсылает Дилиоса. Вот здесь предполагается конфликт! Конфликт между долгом и совестью. Как я замечательно рисовала себе эту сцену! Как её можно было развернуть! Что-то типа:
-Иди, Дилиос.
-Да ты что?
-Иди, говорю!
-Да ни за что!
-Кому сказал, иди!
-Да не пойду я!
-Лучше по хорошему иди!!
-Да пошел ты!
-Проваливай!!!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-ДА!!!!
-НЕЕЕТ!!!!
-ДАААА!!!!!
-Ну, ладно…

А потом Дилиос будет медленно идти, постоянно оборачиваясь, борясь с искушением вернуться, мучаясь, страдая, даже, может быть, всплакнет…. А мы будем сидеть в зале и сочувствовать…

А получилось…. Обрубочек какой-то малопонятный:
-Иди!
-Не пойду!
-Иди, говорю!
-Ну, пошел я…

И не успели мы опомниться – он уже на пшеничном поле с Горго… Крупные планы мимолетные, диалоги малипусенькие… И как он умудрился за несколько коротких секунд выложиться на полную катушку, так, чтобы все равно остаться в сознании самым ярким пятном? Да, разумеется, я уже говорила, что он выделяется среди всей этой братвы очень привлекательной внешностью. В нем есть то, что нет ни в одном другом из его коллег- спартанцев – какая-то притягательная изысканность, которая удивительно сочетается с мужественностью. Может это светлые волосы… Или мягкие черты… Но дело все равно не в этом! Дело в том, что он умудрился за несколько секунд крупных планов, без слов выразить своим лицом столько мысли информации, сколько не написано во всем сценарии! Какой же он умница! Теперь я понимаю Снайдера. Он должен был понять, что с такой нитевидной, обкромсанной, сырой ролью сможет справиться только очень мощный актер. Если бы не Дэвид, никто бы с этим Дилиосом вообще ничего не понял.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Вторник, 27.03.2007, 23:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Neil-Сказочница, о, это один из самых сильных моментов в фильме, ИМХО. Как представишь себе что испытывал спартанский воин, которого посылаютрассказать о их подвигах только потому что он прекрасный оратор! Что он чувствует, оставляя своих "братьев", друзей на верную смерть... он, проффесиональный воин уходит с поля боя с кучкой тех, кто просто испугался... конечно, он понимал, что это необходимо, иначе никто бы так и не вышел, и не собралось бы единое войско...
какие же чувства должны наполнять его душу, когда он выступает перед Советом, зная, что все они мертвы...


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ЛяляДата: Среда, 28.03.2007, 16:25 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Одна моя знакомая сравнила Дэвида с актером Носиком. Не тем, который молодой, а тот, который старый уже. Вот думаю: обидеться или все-таки она права? biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 28.03.2007, 23:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Носик... носик у Дэвида, действительно, заметный. Но это единственная ассоциация с этим словом, которая возникает в свзяи с Дэвидом... Впрочем, у каждого свои заморочки в голове. Может быть, твоей подруге этот самый Носик как мужчина нравится? biggrin
Rohanka, ты даже не представляешь, насколько это сильный момент. Похоже Миллер и Снайдер тоже... Иначе они обязательно развернули бы его. Дело на самом деле гораздо серьезней! Точно не помню. но кажется у Геродота. который, как известно оставил 9-томное описание греко-персидских войн упоминается, что из трехсот выжили двое и вернулись домой. Так вот! Геродот говорит, что они покрыли себя позором, их презирали и всячески третировали. Один из них чуть позже очистил свое имя от позора, проявив мужетсво в другом сражении, а со вторым так никто до конца дней и не разговаривал... А здесь в кино так все легко получилось. Коротенечко, без лишнего напряга, так что зрителю даже не понятно: а чего это Дилиос такую рожу состроил унылую? Небось сейчас зайдет за скалу и от радости вприпрыжку побежит!

Девушки! Кокос надо мной издевается! Я просто с ног валюсь от усталости, спать хочу до полуобморочного состояния (вчера почти до рассвета в компе работала), а они там как нарочно вывесили еще ШЕСТЬ статей (за один день-то!) впридачу к моим двум не переведенным!!! Оно понятно, это они к Австралийской премьере так усилинно готовятся! А я взвою скоро.. Постараюсь завтра выкроить время и заняться переводом. Зато в публикациях нашла новые фотки, с ORC и из фильма одну, смотрите в соответсвующей теме. ОБАЛДЕТЬ!!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.03.2007, 18:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Докладываю, девушки! Сегодня посмотрела фильму еще раз, правда в кинотеатре поскромнее. Смылась из института пораньше, сагитировала подружку и – понеслась душа! Мне бы очень хотелось сказать, что «во втором чтении» фильма произвела на меня большее впечатление… И я это с удовольствием говорю. В первый раз я смотрела кино в каком-то нервозном состоянии, некогда мне было любоваться деталями: я все искала Дэвида в толпе и психовала из-за того, что у него такие короткие реплики в кадре. Теперь подход к делу был иным. Я уже знала чего ждать и наслаждалась общей картинкой. По поводу главных замечаний мое мнение не изменилось. Я по-прежнему недоумевала: да что ж такое-то! Ведь и хорош, и сложен, и все при нем, а все где-то на заднем плане. Леонид – во всей красе, Капитан – просто мастер спорта по уничтожению врагов. Что вытворяет Астинос, и, особенно, Стилиос, который ну в каждом кадре проявляет чудеса ловкости!!!! Обратите внимание – почти все самые эффектные сцены боя, если их герой не Леонид – значит – Стилиос. А Дэвид… «Ты один из лучших воинов!», - говорит Леонид…. Лучше бы они дали Дилиосу это показать в кадре. Всего один стоящий эпизод экшна, пару секунд, в течение которых Дилиос почему-то предпочитает дубасить врага щитом. Спасибо, что «бессмертный» сбил с него шлем, а то бы в темноте и в толкотне, вообще не понятно бы было, кто это тут так лихо щитом колошматит, хотя в другой руке у него меч зажат. Но уже потом, по дороге домой, когда я перебирала в голове спутанные мысли, меня вдруг озарило: а ведь, пожалуй, это правильно, что Дилиос все время как бы в тени… Вроде бы и всегда рядом с царем, но помалкивает, дерется, но не выпендривается… А если завернуть в тряпочку свои горячие желания любоваться им подольше и включить элементарную логику и чувство меры? Ведь это он рассказывает историю! Это его история, но не о нем! Это история о подвиге трехсот и их вождя. А что бы мы подумали о человеке, который, рассказывая что-то, все время выставляет на показ свои достоинства? У них в Спарте это тем более не приветствовалось. Увы, значит, по логике вещей так надо было… Слабоватое утешение. Еще больше взбесили два момента: смерть Астиноса (ну, бред, стоит, улыбается, как дурачок, совсем голливудская тупая ситуация… мы слышим топот этой лошади, а он, видите ли, на папу загляделся, а потом – бац!!! Ему ведь всего лишь надо было руку поднять! Щит то в руке был. Вот тебе и хваленая спартанская реакция и выучка. Даже как-то и не жалко парня. Сцена тем более нелепа, когда вспоминаешь, как они дружно и энергично повернулись и закрылись щитами, когда услышали позади шаги мальчика в сожженной деревне!) И Горго! Как она меня бесит, девушки! Ничего себе спартанская царица. Женщина, так пафосно рассуждающая о свободе и чести, сама повела себя не лучше последней слабонервной рабыни. Поддаться на такой шантаж, по моему искреннему убеждению, можно только в одном случае: если в тайне сама не против. Женщины Спарты не уступали мужчинам в упертости и в гордости: они предпочитали убивать себя, но не попадать в руки врага. И потом, по отношению к её любимому мужу, это чистой воды предательство! Вряд ли бы он обрадовался, узнав (а он все равно узнал бы) что жена спасала его такой ценой. Короче, поступок Горго очень даже понятен с точки зрения менталитета современной американки, но для спартанской женщины он в принципе ненормален. Он из разряда тех никчемных эпизодов, которыми тайно озабоченные сценаристы любят приукрасить сюжет: принудительный секс – это возбуждает, а то, что на фоне мужнина геройства он смотрится просто гнусно это никого не волнует.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.03.2007, 18:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь плюсы, которые я на этот раз разглядела яснее: великолепные режиссерские находки – ни одного кадра просто так – все выстроено, красиво как картинка, на протяжении всего фильма ни разу нельзя расслабиться – смотришь на все, открыв рот; очень удачны переходы между эпизодами – один перетекает в другой и связки имеют огромный смысл (чего, например, стоит этот момент - наконечник копья с треском проходит сквозь плоть и вот мы видим его кроваво-красное жало, а в следующее мгновение – такое же кроваво-красное копье, только уже раскаленное в кузнечном горне – мы уже в Спарте. И здесь тоже война. Очень много образности, которая придает фильму особый вкус: нереально огромная луна над храмом эфоров – вот она не реальная причина почему спартанское войско не может пойти в поход – Карны, черт бы их побрал… Нереально огромный Ксеркс – это он кажется огромным Богом, он же Образ, ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ мании величия. А вот - очень удачный ход: Горго идет по двору, через который натянуты бельевые веревки. На них сушатся широкие полотнища красных плащей – символ спартанской доблести и крови, они раздвигаются, как занавес и мы видим этого старого, двусмысленного политикана, который начинает искушать Горго сомнительными предложениями насчет её проблемы: хочешь победы Спарты – соблазни кого нужно. Вот так вот делается история. Короче таких моментов очень много и это приятно, поскольку фильм, в общем-то, не претендует на особую глубину, но визуальная картинка продумана до мелочей. Еще раз ОЧЕНЬ понравилась сцена первой атаки персов! Такая мощь! Когда они столкнулись, кажется, должны были щиты треснуть, И этот горячий момент противостояния – стенка на стенку! Грохот, крики, невнятица… а потом –рррраз! И одним дружным взмахом щитов спартанцы откидывают врага как котят. А потом –дддва! И один общий сокрушительный выпад. А в тот миг, когда первая шеренга вытаскивает из тел персов копья и размахивается для нового удара – три - вторая шеренга бьет наотмаш, не дав врагу придти в себя и пошло, и поехало… Сила!
Теперь Дилиос… девчонки, я в полуобморочном состоянии от его крупных планов, это я уже писала. Но сегодня, я, наконец, проникнулась его величественной красотой в финальной сцене. Господи! Как я её сразу то не разглядела…. Очень расстроенная была. Как же он хорош-то, какой мощный аккорд придает концовке фильма. И режиссерски тонко снято: его речь накатывается как волна издалека – первая фраза – на совете, вторая – он уже среди воинов, медленно идет вдоль их рядов и в следующий миг мы понимаем, что это не просто отряд – это боевые порядки, а потом камера уплывает вверх и мы видим, что это армия (Конечно, можно улыбнуться, и задать вопрос, как речь Дилиоса могли слышать в дальних рядах войска, чтобы все воины так дружно, как по команде могли поднять копья и завопить… Но мы же имеем дело с ОБРАЗНОСТЬЮ). А какой у него взгляд в эти мгновения… Хотя и всего одного глаза. Но даже единственный глаз Дэвида – молния! Хочется и хочется смотреть… И еще, я кажется поняла, почему «бессмертный» с него шлем сбил: это ему Снайдер велел, чтобы все зрители увидели великолепную мимику Дэвида. Кстати, во время сражения его лицо, единственное из всех лиц спартанцев выражало хоть какие-то эмоции, кроме ярости или азарата: целая гамма великолепных эмоций за несколько секунд. Когда он срывает маску с этого гоблина, потом его сбивают с ног, потом гоблин чуть не убил его, потом его спасает Леонид, потом он спасает Леонида… Посчитайте сколько раз в этом месте у него менялось лицо! Великолепно сыграно: все мысли и эмоции без слов! Да. В шлеме он это не сыграл бы.
Резюмирую вышеизложенное коротким афоризмом, который пришел мне в голову по окончании просмотра:
«После премьеры эпохальной ленты Зака Снайдера «300» поклонники Дэвида Уэнама с нетерпением ждут выхода в свет расширенной режиссерской версии фильма»
P.S. Кстати, по поводу сиквела. Выскажу крамольную мысль, но я бы не хотела, чтобы Дэвид в нем снимался. Обосновываю: Миллер разочаровал меня как сценарист. В данном случае за него работал реальный исторический сюжет, все навороты, которые он внес мало, чем украсили историю. Что же он напридумывает дальше, когда ему не на что будет опереться, ведь историю о 300 уже ничто не затмит. Конечно, я буду счастлива видеть Дэвида полуголым на экране снова и в большем объеме, но, боюсь, что продолжение меня разочарует, так же как разочаровали новые серии Звездных войн.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.03.2007, 22:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, девушки! Купила я пиратку 300... Совершенно случайно, заскочилав магазинчик, а её только что выставили на витрину: вряд ли она там до вечера достояла бы...Хммм!!! Рррр!!! Ууууу!!! Фииии!!!! Более ужасной пиратки я в жизни не видывала!!! Мало того, что нет ни яркости, ни четкости, ни цветности, мало того что в конце, как обычно на фоне титров возникают смутные силуэты, а в финале, поскольку, видимо в это время в зале начался шум и финальный саунд записать не удалось, товарищи нагло и примитивно врубили музыку из Гладиатора! Самое подлое в этом диске - дубляж: Господи, просто тупой набор слов! переводчик совершенно не заботится о смысле, похоже он узнает в тексте только одно слово из предложения и домысливает все остальное, не очень заботясь о том, что у него выходит. Набор идиотских реплик!!!! А чего стоят имена - король Кзерксис, король Лионадис... даже не сразу поймешь, о чем это... Короче, мой завет, если вы посмотрели фильму по такой пиратке,. не спешите делать выводы! Можете считать, что вы фильм не видели. Honda, если ты меня слышишь, умоляю, дождись лицензионной версии диска, не порть себе впечатление! Единтсвенный плюс в этом дурацком приобретении - я наконец-то услышала голос Дэвида! Пусть приглушенный придурошным дубляжом. Странное чувство: одна моя половина заходится в зрительском экстазе, когда я слышу это. а вторая содрогается в конвульсиях, потому что наложенный на голос дубляж.... это все равно, что есть сгущенку вприкуску с селедкой! И все же какая же я дурочка! Вот сижу тут и как девочка радуюсь, что такую бяку купила: ведь я теперь этот диск до дыр могу закрутить, а там как-нибудь до лицензионки доживу....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Пятница, 30.03.2007, 23:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
не... только лицензионные... angry

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2007, 22:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хотела уже окончательно отключиться, но наткнулась на потрясающе забавную информацию: Иранские власти по-прежнему вопят о злостной пропаганде, о том, что у них великая Персидская история. которой они гордятся и запрещают показ фильма в своей стране. А в это время пиратские копии фильма распростроняются по стране с большим успехом! biggrin Ну. чем не старые добрые советские времена? Только бы они там репрессии не стали вводить за тайный просмотр пираток.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Среда, 04.04.2007, 00:07 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой просмотр опять откладывается. Кассета лежит на телевизоре, а сам телевизор, точнее, его левое нижнее гнездо для переходника от дом. кинотеатра, не работает. Будем вызывать телемастера. После просмотра обязательно напишу рецензию.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 04.04.2007, 00:32 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Судьбааа.... Может, это просто Боженька не хочет, чтобы ты смотрела этот фильм по пиратке?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Среда, 04.04.2007, 16:56 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Все может быть.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 11.04.2007, 21:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня мне дали посмотреть другой вариант пиратки 300.... О БОЖЕ!!! Нет, это просто вредительство какое-то. Не знаю, кому может понравиться фильм, каким бы крутым он не был, если его так испоганить переводом (о красках вообще не говорю!!!) В первом варианте переводчик хотя бы пытался понять, о чем они говорят. Этот же особенно не трудился: он лепил всякую чушь по наитию, просто описывая то, что видит. Временами он попросту надолго замолкал, давая возможность насладиться звучным голосом Дэвида, или других актеров, а потом вдруг начинал буробить в нос, зажатый прищепкой, что-то типа: "Сдавайся, Леонид" "Вы очень хороший король всех королей, но я не могу принять ваше предложение" "Все будет гореть, Спарта будет гореть, я буду вас резать!!!"... Ну и так далее. При этом ему, видимо, было абсолютно параллельно, что в этот миг на экране шла уже СОВЕРШЕННО другая сцена и его слова с ней никак не стыковались!!! Нет, граждане!!! Это не выносимо! За такое изуверство шею нужно намылить!!! Призываю снова тех, кто еще не видел фильм, но собирается смотреть его по пиратке: идите в кинотеатр!!!
Один плюс все-таки я нашла в этом убожестве: здесь довольно четко прослушивается оригинальная фонограмма и голос Дэвида! С учетом того, что переводчик львиную долю времени предпочитает помалкивать - просто сказочная возможность!!! Я, правда, не успела пока прокрутить все – только фрагменты, но и это мне показалось фантастикой. Недавно прочитала одну ругательную заметку о 300. Дэвиду там досталось по первое число, причем по очень странной причине. Пишут приблизительно следующее: сорокалетний Уэнам выглядит прекрасно, но почему-то говорит голосом вдвое старшего человека (!?!), может быть, дескать, для того, чтобы придать себе внушительности….???
Что услышала я? Очень и очень чувственный и мужественный голос, который звучит в вполне оправданной манере, как раз в такой, в какой и следует озвучивать комиксы. Дэвид здесь именно рассказчик, не документально-суховатый повествователь, какой получился в русской дублированной версии (после этого повествования невольно напрашивались титры – текст от автора читал….), а Рассказчик, Сказочник (извините за вольность). И в голосе его звучит такая богатая палитра красок, от блестящего пафоса до иронии, совершенно неподражаемой иронии, которую я в русском дубляже не услышала. Обязательно выкрою в ближайшее время два часика, чтобы прослушать все, несмотря на раздражающее нудение бездарного переводчика, который время от времени обламывает кайф. И когда только я раздобуду оригиналку!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Четверг, 12.04.2007, 00:27 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil, отвечаю на твой вопрос. Фильм я до сих пор не видела. К сожалению, ремонт того, что у меня сломалось (даже не знаем, что именно), пока откладывается. Думаю, в течение двух недель вопрос решится. Думаешь, мне не обидно? Тем более, что ДVD, пускай даже пиратский, уже есть. Поверь, как только посмотрю, сразу скину об этом сообщение. А уже спустя какое-то время после этого — рецензию.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 00:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Чем больше смотрю этот фильм, тем больше мне становиться обидно за Дэвида.... Почему ему так мало там уделено времени??? Вообще, думаю не случайно он снова заговорил о своем желании режиссировать... В одном минтервью его спросили, не связано ли это с тем, что его не удовлетворяет работа с его режиссерами? Он ответил как всегда вежливо и уклоничиво, что хорошие режиссеры его стимулируют по-хорошему, а плохие по-плохому.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Четверг, 12.04.2007, 00:51 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не знаю, мне совершенно очевидно, что то, что его упрямо используют в Голливуде на вторых ролях, — этому есть определенная причина. Можно предположить, что его внешность (или, скажем, манера игры) не совсем подходит под голливудские стандарты главного героя. У себя-то он только главные роли и играет. И в Америке его знают как чудесного актера. Я даже не знаю, с кем сравнить. С Шоном? А Шон у себя играет главные роли? В общем, это мое предположение. А вы как думаете?
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 01:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Думаю проблема не во нешности и не в манере игры... Скажу честно, не думаю, что Рассел или Харрисон намного симпатичнее, хотя обоими я была увлечена долгое время. Лично мне кажется, что у Дэвида гораздо более благороднее, что ли, внешность, есть в ней нечто такое... мягкое, гипнотизирующее. Дело даже не в правильных чертах лица... по-моему тут решающим является взгляд... глаза... вот что в первую очередь пригвоздило меня с самого начала. Как сейчас помню этот взгляд из-под капюшона, когда он прицеливается из лука... По большому счету здесь играет роль фактор личности... Дэвид держится очень независимо по отношению к Голливуду. Не проявляет никакого раболепия, даже не собирается туда переезжать... Можно. конечно предположить, что он в след за Цезарем полагает, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме... Но, думаю, тут дело гораздо серьезней... Все-таки, я верю, что его звезданая роль впереди... Увы, Дилиос не та роль...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Четверг, 12.04.2007, 02:08 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю не про симпатичность. Для каждого она своя. Я про то, что существуют, наверное, некие голливудские стандарты. Хорошие они, плохие — они существуют. Вероятно даже — что-то, прописанное по пунктам. Это может быть внешний вид, то, как держится перед камерой, манера игры, и т.д. и т.п. Этого может быть много. А что — мы даже и не знаем. Так вот... А Дэвид, наверное, как раз подходит под другие стандарты — стандарты героя второго плана. И этих стандартов мы тоже не знаем. Но что-то мне подсказывает, что в этом есть суть. У него же НЕГОЛЛИВУДСКАЯ внешность. Вообще неголливудская. И еще. По поводу раболепия. Я думаю, если бы его пригласили на главную роль, он бы согласился. С чего это он согласился играть в этой "Семейной жизни"? Она что, шедевр? Да что предложили, на то и согласился. Neil, ты меня, конечно, извини, — но я не согласна с тем, что он не хочет в Голливуд. Если бы это было так, то существовали бы определенные "вещетвенные" доказательства, скажем, примеры конкретных голливудских ролей, от которых он отказался. Сколько я о нем читала, этого нигде не написано. Значит, не предлагали. Другое дело, что он сам не ходил, не кланялся, не обивал пороги... Так откуда мы знаем, может Рассел Кроу тоже не ходил и не кланялся. Что касается его переезда в Голливуд. А с чего ему туда переезжать? У него что, пять голливудских фильмов в год и расписание на четыре года вперед? Да если бы так было, он естественно бы осел там, и на это время прихватил Кейт с ребенком. А что касается того, что некто даже не знающий Дэвида лично произнес фразу "Если этот малый не в Голливуде, то значит, он туда просто не хочет", ну не стоит из этой фразы делать лозунг (я вообще здесь про всех фанатов Дэвида) и свято верить в эту мысль.
Устала писать, честно говоря, время позднее. Девушки, еще раз извините. Но если вы мне докажете обратное! И приведете примеры его отказов от предложенных голливудских ролей, я признаю свою неправоту.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Honda, насчет внешности, я с тобою не соглашусь и буду спорить до потери сознания!!! Не уверена, что нос-картошкой Харрисона и глубоко посаженные глаза Рассела более подходят под Голливудские внешние стандарты. Киану Ривз – согласна, Арнольд и Ван Дамм с их бицепсами, Клуни, Круз, Грант, Броснан и прочие красавчики с их гламурным лоском…. Но кроме них там есть еще и Гир, и Хоффман, и Хэнкс… и Кэрри, либо грубоватые, либо не очень выразительные внешние данные, но каковы актеры!!! Просто красавцами кажутся. Все-таки дело в личности. Возьмем Джонни Деппа! Он всегда говорит, что у него натянутые отношения с Голливудом, он даже во Францию переехал жить. Если его и очень часто снимают, то по его же собственному выражению – вопреки всему. Однажды он взлетел на вершину бешенной популярности в Америке (кажется, это было после Плаксы). Фильм-то был так себе, но его исполнение произвело впечатление!!! А там где популярность, там и роли. Его имя – это касса, потому его и приглашают постоянно работать, скрепя сердце, можно сказать и то, между прочим, весьма и весьма сильные режиссеры (Что гложет Гилберта Грейпа, Распутник, Мертвец, Волшебная страна - прямо скажу, элитное кино!)…. У Дэвида в Америке пока такой звездной роли нет (Фарамир, Карл, Одри – не в счет, эпизоды редко котируются и только среди истинных ценителей). И все же все мои рассуждения, о том, что он не хочет ехать в Голливуд основаны не на пустом месте! И конечно этому есть доказательства. Многое я уже сбрасывала и они, эти доказательства висят на сайте. Кое-что, я только готовлюсь сбросить. Но, если уж зашел разговор, то обязательно хочу суммировать все, что знаю.
Итак. Почти с самого начала взлета ВК (перечитай –ка все интервью того времени) Уэнам отвечал на вопросы о предстоящей популярности с весьма убедительной настойчивостью: я не хочу её и точка, я хочу просто делать свое дело и не собираюсь гоняться за Оскаром, моя мечта – делать один зарубежный и один отечественный проект в год и вообще – это раз.
В 2004 г. очень многие журналисты с удивлением писали, что Уэнам после успеха ВК и ВХ продолжает работать в Австралии, да еще и в крайне низкобюджетных фильмах. В одной статье, она называется «Труп» интереснее Голливуда» (я её планирую сбросить, когда дойду до публикаций о Мюррее) этой проблеме посвящено значительное место. Вот что он там конкретно говорил тогда: «Уэнам вспоминает время, когда он отвергнул предложение сняться в американской картине. «Я сказал: «Нет, я не соглашусь в этом участвовать». Работа должна была занять шесть месяцев, но никто из вовлеченных в проект не мог объяснить, что он вообще будет делать, что играть, все говорили только одно: он должен ехать и делать этот фильм». Шесть месяцев… Вряд ли самая главная роль. Но и не трехминутный эпизод. Нет, конкретно, что это было за предложение не указывается, но это и понятно – этические соображения и все такое…


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Четверг, 12.04.2007, 17:29
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В интервью 2005 г. этому вопросу вообще отведено одно из центральных мест (увы, я пока перевела только выдержки из этого интервью, которые включила в цитатник, надо будет обязательно заняться им, вот, могу пока дать ссылку http://www.abc.net.au/7.30/content/2005/s1343061.htm ) Журналистка живо интересуется его отношениями с Голливудом и почему его имя больше не появляется на голливудских афишах. Дэвид ничуть не смущаясь, говорит, что у него с этим вообще нет проблем. В смысле, он не переживает по этому поводу. Его нынешний успех превзошел все его самые смелые ожидания, ведь единственное, о чем он мечтал – это просто играть в театре. Так что вся эта шумиха вокруг – просто сногсшибательная и неожиданная премия. И да, после ВК «двери приоткрылись»:
«Возможности были. Конечно, дверь – теперь, вероятно, немного прикрытая, тогда была определенно распахнута. Не то чтобы роли предлагались на тарелочке – нет, этого не произошло, но были возможности, которые я мог бы рассмотреть, но по многочисленным причинам не стал этого делать». По многочисленным причинам? Есть несколько версий насчет этих причин. Версия первая, лирическая, «Уэнам теперь совершенно семейный человек», написали тогда в той статье о «Трупе», теперь у него есть семья и он не хотел бы оставлять её надолго, сказал он в «Непрощенном сыне» (Элизе не было тогда двух лет и летать она не могла, значит, забрать своих женщин с собой он не мог, может быть это и было одним из факторов, не знаю, судя по тому, как он часто об этом говорил, доля правды в этом есть) т. д. Версия вторая, принципиальная, об этом можно прочитать в статье «Ускользающий от радаров». (В Публикациях – Характеристика), хотя и весьма обтекаемо. Главная мысль Дэвида: самое замечательное в его нынешнем положении, это возможность сказать «нет» тем проектам, которые он не считает перспективными! Можно назвать это позерством, если не достаточно хорошо его знать. Версия третья, морально-этическая. В том же интервью 2005 г, на прямой вопрос журналистки он поясняет свой отказ сниматься в очередной голливудщине так: «В том конкретном случае, да. Была постановка, это происходило три года назад в Мельбурне. Я согласился играть в Мельбурне в сценической постановке пьесы Сэма Шеппарда «Дикий Запад», и я подписал контракт на сезон. А потом поступило предложение из заграницы. И я не мог, я не мог отказаться от своих обязательств, чтобы поехать в Америку. Они подумали, что я абсолютный дурак. Они вообще не могли понять это решение». Короче, говоря языком прагматиков, Дэвид попросту капризничал!!! Понятно, что это могло охладить к нему интерес Голливуда, - это два.
Следующий момент, насчет того, что все ломятся в Голливуд. Это правда! Я уже много встречала публикаций о том, что у них там в Австралии кризис в киноиндустрии. Они уже несколько лет об этом говорят. Я даже считать не берусь в скольких публикациях Дэвид об этом рассуждает. Некоторые я переводила, некоторые не стала, мне они показались не слишком интересными, поскольку там лишь его цитаты приводятся (вообще, его в киноиндустрии Австралии очень и очень уважают, цитируют налево и направо в подобных заметочках). В одной из недавних (пожалуй, стоит ей то же заняться позже), он вместе с другими деятелями культуры размышляет о причинах упадка австралийского кино (там очень любопытное начало, журналист пишет о странной ситуации, которая у них сложилась: выпускники их знаменитого NIDA, самого престижного театрального института, торгуют в супермаркетах, в то время, как не имеющий никакого актерского образования Кроу звездит во всю! Вот и Дэвид тоже в NIDA в свое время получил отворот-поворот…) Дэвид там пространно рассуждает о природе актерского успеха, общий смысл в том, что если у тебя нет природной одаренности, ничего тебе не светит, можно, мол, и зайца научить на барабане играть, но будет ли в этом смысл. А еще он вновь и вновь повторяет, что Голливуд – вовсе не эталон, и американский видеорынок завален всякой ерундой, среди которой встречаются и неплохие проекты (он это очень, очень часто повторяет в разных интервью).


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz