Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
300 спартанцев
AgrippaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:46 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы когда научно-исследовательскую работу о формировании современного английского языка с детьми писали, об эпохе, когда в Англию норманны вторглись, так тоже в презентацию кадры из ВК вставили, со сценами боёв, тщательно вырезав из них всех гоблинов. Тоже неплохо смотрелось!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
LedaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:46 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера смотрела пародию на "300", фильм конечно абсолютно тупой, но местами смешно. Стыдно признаться, но иногда хочется какую-нибудь ерунду посмотреть. Так роль Девида там исполнял какой-то колобок обросший жиром. Я вот думаю, это просто совпадение или какой-то намек? confused

Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 06.05.2010, 18:09 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Leda)
Я вот думаю, это просто совпадение или какой-то намек? confused

Хм, насколько я помню, они там из Ксеркса Саддама Хусейна сделали, толстого и потешного. Вряд ли это был намек на Родриго Сонторо. wink Просто у них такой юмор, простите, утробный. Они эти пародии снимают в стилистике кривого зеркала. Хотя, даже в кривом зеркале Дэвид вряд ли так ужасно будет выглядеть. biggrin И это радует. tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:09 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Только чтопосмотрела программку передач. Ужаснулась.
Ничего интересного, даже "Алиса в стране чудес", и то не спасает ситуацию. Фильм не особо понравился, хотя есть смешные моменты. biggrin Хелена Бонем Картер здесь прикольная, это ее фразочка- голову с плеч, она ее миллион раз повторяет biggrin , Дэпп в своем репертуаре, очень понравился КОТ. specool

"Властелином Колец" даже не пахнет, как ни странно, ни "Гарри Поттера", ни даже "Хроник Нарнии". Ничего детям не оставили, только чушь какую-то.

Зато в Новогоднюю ночь по каналу Россия в 0.20 будут демонстрировать фильм Зака Снайдера "300". Это в праздник то, когда людям нужен они эту мясорубку впихнули. Кто это будет смотреть?! Тьма полная. angry Фантазия у людей на нуле, одни и те же фильмы в течении недели на нескольких общественных каналах будут показывать.

Какое тут новогоднее настроение. sad


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:08 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм, почему-то меня это совершенно не удивляет.. и даже не расстраивает. Я уже очень давно бросила эту дурацкую затею - смотреть телевизор, разве что новости. Насчет 300 это просто улет!! Даже слов нет. Это вместо новогодней праздничной программы? Или здесь какая-то ошибка, или кого-то пора в Кащенко отправлять...
А я для себя давно решила в эти праздники еще раз пересмотреть режиссерку ВК, года два не смотрела.... Тянет...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:51 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Извиняйте, меня. Это я ошиблась biggrin . не туда посмотрела.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 29.12.2010, 12:57 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Случайно наткнулась на этот аукцион. Инфа пустячная, не то забавная, не то грустная, еще не решила. На торги выставили шлем Дилиоса
http://www.icollector.com/David-W....0030901

Но, в общем-то, его уже даже и продали... за ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ! Кому как, конечно, но по моему это круто.

С другой стороны, если они этот шлем продали, значит Миллер со Снайдером поставили на Дилиосе крест? В приквеле-сиквеле его точно не будет.... Впрочем, возможно я просто туплю и для нового фильма они сделают новый шлем? Да ладно, я вовсе не хочу, чтобы Дэвид снимался там. Просто я хочу, чтобы он хоть где-нибудь уже снимался....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 22.02.2011, 22:43 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, все время забываю вам сообщить....

Зак Снайдер отстранен от съемок "Ксеркса".... surprised
Но не думайте, Зак ни в чем не провинился, просто студия Warner Bros. решила что он должен полностью заниматься новой версией "Супермена".
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1490443/


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 13:49 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно, может, Зак позовет Дэвида на роль кого-нибудь из помощников Супермена biggrin ? А вооще, жаль что к 300 не сняли сиквел, под названием, скажем "Трехсотый", о трагической судьбе Дилия, о событиях, произошедших в переиод между битвами при Фермопилах и при Платеях. Думаю, Нейл меня поправит, но в основе образа Дилия - судьба одного из спартанцев, Аристодема. У того были проблемы с глазами, и ему с еще одним воином разрешили вернуться домой. Но его напарник возвращаться отказался и, сопровождаемый рабом, вслепую продолжил сражаться. А вернувшегося аристодема потом травил весь город, его называли трусом, и при Платеях он первым бросился в бой, чтобы вернуть свое доброе имя. Еще был один выживший воин - того действительно отправили с донесением, но он, узнав о гибели остальных и передав совету, что Леонид и воины пали, почти сразу же покончил с собой.

Можно было здорово связать события, показанные в предыдущем фильме и те, что могли бы происходить в далекой Спарте. Дилий возвращается с донесением, сначала его выслушали, но потом к нему стали приходить родственники убитых, и спрашивать - почему ты еще живешь, допустим, родители от него отреклись, жена ушла, забрала детей. Но он не сдается, и готовится к новому бюою. На каких-то форумах писали, что имя Дилий вообще глупое и означает "трусливый", можно было бы объяснить, что из гордости и чувствуя вину, воин отказался от своего подлинного имени и принял это до тех пор, пока не смог бы доказать обратное. Бесконечные тренировки, подготовка к будущему сражению как со стороны спартанцев, так и со стороны персов - все это можно было бы здорово показать в эффектной манере Снайдера. и чтобы постепенно, видя упорство Дилия, люди снова начали его уважать... У Дэвида мог бы замечательно получиться такой персонаж - неоднозначный, сложный, но гордый и сильный воин. Жаль, это все только мои фантазии...


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 14:11 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kroko, да, это очень хорошие фантазии! Они и мне много раз приходили на ум! Это был бы просто замечательный фильм, намного сложнее и интереснее самих 300!!! И такая возможность для Дэвида! Но, проблема в том, что Миллеру не по силам написать что-то этакое психологическое... Его тянет к масштабам.
Думаю, Дэвид не будет больше сниматься в роли Дилия. Не знаю, нравится мне эта мысль или нет. Увы, надежд на то, что Снайдер возьмет его в Супермена тоже маловато. Да и не хотела бы я этого точно: мне очень больно видеть его на вторых ролях в подобных фильмах: знать, что он способен гораздо на большее, а тратит себя на какие-то подпевки.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 14:26 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно, Нейл, это так biggrin лучше уж пусть будет звездой в Австралии, чем в голливудском кордебалете happy Но нарисовать все это можно было бы круто - Дилий идет по улице, а горожане тычут в него пальцами, к его жене на рынке пристают какие-то громилы, потом она запускает Дилию в голову амфорой, потом - выступает на главной площади, потому что не может больше жить с таким недостойным мужем, Дилий делает упражнения - отжимается, скажем, сражается с тенью, потом - с другим воинами - типа учебных боев... все тоже самое, в характерной манере Миллера. Другое дело, что сам Дэвид ни за какие коврижки не стал бы еще напрягаться и накачивать пресс, как будто мы с вами не помним его стенаний... wink Ладно, я не жестокая, пусть играет лишь скомных служащих, лишь бы хоть иногда была бы возможность его увидеть happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 24.08.2012, 22:04 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
посмотрел? поделись впечатлениями


Не смотрела.
И вряд ли буду смотреть...
Я сюда зашла, чтоб определиться - какой следующий фильм с Дэвидом на закачку поставить.

Но могу поделиться информацией о приквел-сиквелле.

Название - «300 спартанцев: Битва при Артемисии»

Режиссер - Ноам Мурро.



Ксеркс - Родриго Санторо.



Ева Грин - царица Артемисия (?).



Салливан Степлтон - Фемистокл.



Дэвида нет, и слава богу!

Вроде бы в июле этого года уже начались съемки...

Информация о сюжете противоречивая.
С одной стороны:

Quote
Картина позиционирует себя как спин-офф, т.е. нам покажут действия, которые происходили параллельно оригинальному сюжету.


то есть с точки зрения персов вроде как?))

С другой:

Quote
«Битва при Артемисии» расскажет о том, как Ксеркс стал странным богоподобным персонажем, каким его можно было увидеть в «300 спартанцах». Отец Ксеркса, персидский царь Дарий, погибает при Марафонской битве в 490 году до н. э., но успевает сказать сыну, что с греками воевать нельзя: только бог может наказать их. Тогда Ксеркс решает стать божеством, чтобы отомстить убийцам отца.


тады приквелл.

А между тем:

Quote
По словам автора комикса в фильме будут показаны события, происходящие за десять лет до знаменитой битвы в Фермопильском ущелье, описываемой в фильме «300 спартанцев», а главным героем этих событий будет молодой греческий вреначальник Фемистокл, который создал мощный греческий флот.


Причем тут тогда в названии "300"?
Меня иной раз поражает рекламная логика голливуда...
Прикрепления: 1021974.jpg (39.6 Kb) · 6774306.jpg (26.8 Kb) · 8743271.jpg (288.5 Kb) · 9458455.jpg (49.9 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:05 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Дэвида нет, и слава богу!

Знаете, у меня нехорошие предчувствия. Все чаще и чаще Дэвида поминают в связи с этим проектом. Не официальные источники, но всевозможные околовсячиские. Кроме него упоминают актеров, которые играли Горго, Даксоса и Эпиальта.

Чем больше я размышляю, тем больше уверяюсь, что, возможно, он в нем задействован. Снова как повествователь.  Возможно его  не будет в кадре, но на озвучке он вполне может быть. Учитывая бешеную популярность, которую он приобрел у американцев после этого фильма именно как повествователь. 
Недавно вышел новый сезон свинобойни. Народ снова вопит о том, какой Дэвид эпический "говорун".

Одна дама в тви посетовала, что Дэвид "разрушает для нее эпичность любого  другого голоса", независимо от того, произносит ли он просто реплики или речи... 

Если это надо для его карьеры, я не возражаю. Но не уверена, все же, что фильму  удастся  повторить фурор  первой части.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
KiraДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:50 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
А может и ничего, что он лишний раз в голливуд наведается? Есть шанс попасть на глаза какому-нибудь хорошему режиссеру.
 
AmalikaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:33 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Посмотрела “300 спартанцев”.
Что тут можно сказать, тестостерон+кровь+мясо=зубодробительный экшн. 
Вообщем, фильм для мальчиков от 14 и старше. Ну, и для девочек, любительниц такого кино.
Для достижения максимального эффекта от такого фильма, его надо смотреть в очень хорошем качестве и с очень хорошим звуком, и тогда картинка+музыка сделают своё дело (всё будет не так плохо, а может и просто отлично).
На удивление, понравился Батлер, хотя изначально была настроена к нему скептически.
Про Дэвида промолчу, и так понятно, что хорош. Правда, из него такой же грек, как из меня негритянка. (ИМХО) Да, и самое главное при просмотре, на истории не зацикливаться, что лично для меня было очень трудно сделать (хотя, я не могу похвастаться обширными знаниями в истории).
Честно, Neil-Сказочница, я не знаю, как ты это выдержала. 
К середине фильма, я уже втянулась, и вроде “дело пошло”.

Отдельно, хочу сказать, большое спасибо, Neil-Сказочнице, за интересную историческую
иформацию, представленную в топике.
 
Bess_MondДата: Четверг, 23.05.2013, 20:01 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Вообщем, фильм для мальчиков от 14 и старше.
Ээээ, не для всех :D
При попытке скачать это и ВХ была облита потоком насмешек со стороны мужа. Пришлось остановить и обещать так не деградировать %)
 Даже не знаю, смотреть ли после этого?  :D :D :D
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.05.2013, 20:29 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Честно, Neil-Сказочница, я не знаю, как ты это выдержала.
  С огромным удовольствием, ибо

Цитата (Amalika)
надо смотреть в очень хорошем качестве и с очень хорошим звуком
А я смотрела в кинотеатре. И это было волшебно!  faint Особенно Дэвидушка в кожаных трусах и с брутальной повязкой на глазу во весь экран.

 
Цитата (Bess_Mond)
Даже не знаю, смотреть ли после этого?
  Обязательно смотреть. Мы смотрели и не деградировали!  laughing laughing laughing
Мужу скажи, что хочешь посмотреть 300, поскольку там красивые полуголые мужчины красиво дерутся. И это нормально для нормальной женщины.
А ВХ нужно смотреть как прикольную пародию на ужастики. И тогда, обещаю, удовольствие получишь незабываемое.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Четверг, 23.05.2013, 20:42 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Особенно Дэвидушка в кожаных трусах и с брутальной повязкой на глазу во весь экран.
Я-то понимаю, в чем соль, а вот муж ......
Цитата (Neil-Сказочница)
И это нормально для нормальной женщины.
Он до сих пор считает моим любимым актером Колина Фёрта :))))))
Цитата (Neil-Сказочница)
как прикольную пародию на ужастики
Я уверена, комедийая составляющая на высоте!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.05.2013, 20:51 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Bess_Mond)
Я уверена, комедийая составляющая на высоте!
Да, и все же главный прикол  в том, что кроме Дэвида и Роксбурга все остальные относятся к тому, что играют на полном серьезе. И от этого смешнее вдвойне.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Четверг, 23.05.2013, 21:28 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Bess_Mond)
При попытке скачать это и ВХ была облита потоком насмешек со стороны мужа. Пришлось остановить и обещать так не деградировать Даже не знаю, смотреть ли после этого?
Bess_Mond, конечно лучше смотреть без мужа :D (вдруг он своим юмором всё впечатление от фильма испортит). Если не получается, то можно наболтать, как сказала Neil-Сказочница.
Разбавлять череду фильмов с Дэвидом, все равно придётся crazy (В целях конспирации) А то через месяц узнает, что Колин Ферт в пролете. 
 
CiliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:47 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Посмотрела "300".  Этакий псевдоисторический мультфильм для взрослых.
Только не кидайтесь тапками, пожалуйста, до недавнего времени НЕ ЗНАЛА, что там снимается Дэвид. И посмотрела только из-за Уэнэма. Я вообще люблю историческое кино и будь "300" изначально фильмом другого формата я бы его не пропустила.

Как ни странно, больше всех понравился Леонид/Батлер. Хорош, силен, фактурен, убедителен. Каждая цифровая клеточка на его фигуре кричит "КЛАСС!!!!". Так и вижу его в роли Максимуса в "Гладиаторе". Прям наваждение какое-то horror ..

Дэвид. Признаюсь, скептически была настроена увидеть Дэвида с голым торсом и в кожаных трусах. И с одним глазом. А зряяяя... Теперь возмущаюсь, почему так мало кадров, где Дэвид с голым торсом, в кожаных трусах и с одним глазом!! dwarf А финальную сцену могла бы еще сто раз пересмотреть, да фильму уже с флэшки удалила))

Не могу я ругать фильмы, где Дэвид снимается. А "300" еще и не за что!!)))
А Дэвиду++++++)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:52 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Cili)
да фильму уже с флэшки удалила))

Что ж так скоропостижно-то?? crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:58 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
"Озеро" не вмещалось))) надо флэш купить побольше объема. Вот и разрываюсь!!!

Сейчас все, что накачала новенького (включая Час-икс), скидываю на ДВД-болванки. Уезжаю в деревню, в глушь, в Саратов, к тетке, до конца августа, буду смотреть...
 
ksanzДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:53 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Где-то в марте за рюмкой чая на работе в сугубо женском коллективе делюсь впечатлениями от пересмотренных "Спартанцев". Коллега, подперев голову рукой, задумчиво так говорит: "Да-а-а, весна..."

Ну, вообще-то фильм историческим назвать сложно. Это просто комикс для взрослых. Меня больше интересовало не про что фильм, а как он сделан,  как всё это снималось, рисовалось и т.д., и т.п.  Получила большое удовольствие и снова пересмотрела фильм (уже другими глазами).

Присоединяюсь ко все комплиментам в адрес Дэвида и Батлера!
 
CuttySarkДата: Вторник, 28.05.2013, 20:17 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Это действительно комикс, снято, во всяком случае, по следам комикса и стиль нецветного комикса полностью сохранен. Только фигурки движутся. Но жизни им явно не хватает. :)
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz