Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 17:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Враги общества (Они же: Джонни Д., Крис Б., Марион К., Дэвид У.)
Враги общества
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, коли и среди наших появились первые счастливчики, складываем тему сюда! Etery, ждем-с! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девушки, вы меня наверное убьёте, но я видела, видела это!!! happy Правда качество неахти: экранка sad
Дэвида там действительно, очень, очень мало sad Вначале он ещё иногда промелькивает, но потом... sad Ужас sad Надежда, поселившаяся в меня в сердце ещё хоть раз после ареста увидеть Дэвида в фильме оправдалась, когда показали его фотографию, на которой значилось, что Пит умер cry Попробую вставить скрины...
Чуть позже... сейчас тороплюсь. Вечером скрины обещаю!!! happy
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Etery, ну хотя бы парочка крупных планов у него есть? Хотя бы одно слово он говорит?

Дамы с международных форумов дружно бойкотируют этот фильм и ждут ДВД. Все чрезвычайно обижены. Если честно, на моей памяти это первый фильм Дэвида, начиная с его взлета, когда о нем вообще, ну вообще не говорят! Я время от времени пролистываю комментарии IMD... только раз кто-то его похвалил за энергию, которую он вносит в фильм и пару раз кто-то заметил, что Пьерпонта надо бы побольше показать... Все.... Такой жуткий облом!!! Так жалко, просто до слез! Ведь этот фильм должен был стать бомбой! Гад он, этот Манн....

Девушки, а мне очень интересно, вы как тоже собираетесь бойкотировать фильму или все же кто-нибудь пойдет в кинотеатр?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, в самом начале Дилинжер очень часто обращается к Питу... Поэтому, персонаж как бы не забыт. Но потом cry Увы и ах! surprised В нескольких эпизодах промелькнёт Его лицо... и всё sad И, кстати, в основном почему-то показывают, как Дэвид ест biggrin Или это я просто эти моменты лучше запомнила?! wacko smile
Предупреждаю сразу, качество очень низкое, поэтому... sad




Старалась выбирать кадры, в которых наше Солнышко не смазалось. Но эти три фотки surprised Казалось бы, показывают какие-то доли секунды, но выражение лица... wacko Как он успевает так быстро менять мимику? surprised Не удержалась, выкладываю happy Не судите строго smile


Прикрепления: 7274209.jpg (39.9 Kb) · 5986194.jpg (26.7 Kb) · 5104602.jpg (30.7 Kb) · 4383503.jpg (30.3 Kb) · 3785063.jpg (16.2 Kb) · 9375237.jpg (18.6 Kb) · 2903637.jpg (18.7 Kb)
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки, пожалуйста, не бейте! dry Конечно, понимаю, что скрины никакие (и я ещё не приспособилась кадры ловить, и качество не ахти)- но пока то, что есть smile
Далее...





Дэвид в белой рубашке dry
Прикрепления: 8338928.jpg (16.8 Kb) · 2184472.jpg (24.8 Kb) · 1170298.jpg (18.6 Kb) · 1557642.jpg (20.4 Kb) · 3905554.jpg (27.1 Kb) · 9261174.jpg (48.7 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, Etery, ты настоящий друг! Фоты хоть и некачественные, но очень интересные biggrin biggrin biggrin .... Дэвид, чувствуется очень и очень старался: энергия так и брызжет во все стороны. Мддааа sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
А я в горах буду, так что мне полюбому ждать двд. если только по возвращении удасться где то посмотреть

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, кажется я поняла, почему все фразы (а их было не так уж много) Дэвид произносит с набитым ртом!!! Акцент!!! Вот в чём тут дело! Но так или иначе, чувствуется, что наше Солнышко понравилось Манну: это одно из самых часто повторяющихся обращений, которые слетают с губ Дилинжера! Да и мимика, что не говори, её никуда не скроешь! smile
Продолжим wink





Долгожданный крупный план! happy

Вот эти три тоже забавные smile


Прикрепления: 7534316.jpg (23.9 Kb) · 0477310.jpg (34.5 Kb) · 7465292.jpg (35.8 Kb) · 9480731.jpg (20.4 Kb) · 4313442.jpg (18.2 Kb) · 6185472.jpg (18.1 Kb) · 0107348.jpg (12.5 Kb) · 4883699.jpg (13.7 Kb) · 9693549.jpg (11.7 Kb)
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот несмазанный крупный план dry И фотка в конце, про которую я говорила smile


Вроде больше не нашла, где можно Дэвида поскринить, но, я уверенна, можно ещё чего-нибудь откопать! happy
Прикрепления: 1938812.jpg (19.2 Kb) · 8720917.jpg (31.1 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мдяяя... Не густо, прямо скажем sad .... А насчет акцента они могли бы не напрягаться. тут недавно выяснилось, что Гарри Пьерпонт был еще и .... горячим бразильским парнем biggrin ! Так что акцент можно было и простить. wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Neil-Сказочница, конечно обидно sad Дэвид из Австралии приезжал сниматься, и неужели всего лишь из-за 5 минут экранного времени? sad
Но наверное всё же, я надеюсь, просто я не всё нашла sad Ох, побыстрее бы все посмотрели happy интересно поделиться впечатлениями, и, скорее всего кто-нибудь ещё найдёт какие-нибудь интересные кадры, которые я упустила smile В общем, жду! happy А теперь я с чистой совестью пойду смотреть Детей Хуанг-Ши happy Которые я тоже только недавно закачала happy
 
natashanv86Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:57 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересные фотки! Супер! smile smile smile

н1986
 
ЛяляДата: Пятница, 17.07.2009, 09:22 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
а я буду на даче, но верю, что славный город Дмитров не подведет, и в его единственный кинотеатра вовремя привезут фильм!!!! ЖДУ!!!!!
 
EteryДата: Вторник, 21.07.2009, 14:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Враги общества и до баша добрались wacko
Quote ( bash.org.ru)

403967
а: - Посмотрел кино Джонни Д.
б: - И как?
а: - Нормально. И режиссура и актерская игра, только работа оператора оставляет желать лучшего.
б: - А кто там оператор?
а: - Да фиг знает. В титрах пока еще не указывают имена чуваков, которые из зала снимают.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
У Меня за неделю вторая Премьера. В прошлый четверг Поттер, едва ли не разочаровавший Меня, так как ждала Я большего. И сегодня Джонни Д. Тоже едва не разочаровавший Меня. Люди снимать, что ли, разучились? Что в Поттере смерть Дамблдора ДОЛЖНА была выбить слёзы, что смерть Джонни.. Увы и ах. Ничего. Ровным счетом ничего не дрогнуло в душе. И только в самом конце, когда Билли передали последние Его слова и у Неё из глаз покатились слёзы, Я поддержала Её. Умничка Марион. Вот едва ли не единственный Человек, игрой Которого можно любоваться. И это при том, что фильм-то вообще-то Одного Актера. То бишь Джонни. Фильм о Нём, о Его Любви. Всё. У Дэвида лишь один крупный план. И-то.. Неудачный. Лучше бы и этого не было. Да, Etery правильно сказала. Поначалу часто слышишь Пит, Пит, Пьерпонт. Потом всё. Тишина. Да почти обо всех так в этом фильме. Много, очень много стрельбы и крови. Чуть ли не резня настоящая. Скольких просто изрешетили.. Фу. Одним словом.. Я не скажу, что фильм Меня совсем разочаровал. Но он и не подарил желания тут же снова его посмотреть. Я его пересмотрю, но, пожалуй, только из-за Марион. Уж очень Мне Девушка понравилась. А остальное.. Нет, это не бомба.

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Малена, твоя рецензия исключительно похожа на большую часть того, что я успела прочитать sad sad sad Не удивительно, что на WW тишина. Дамы дали негласный обет молчания по поводу этого фильма. И никто, даже Минки не торопиться в кинотеатр, все ждут диск.

Удивительно, как можно все испортить. Ведь Дэвид там почти четыре месяця снимался!!!!! ЧЕТЫРЕ! Это можно понять???? Просто зубы стучат от злости. Но я все же пойду на этот фильм. Уже и компания есть. Устроим культпоход с кафешкой.... зальем досаду рюмкой водки и закусим большим куском пиццы... sad По-гангстерски.... angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я ходила со своим МЧ (сама не верю, "Нам" полтора месяца уже). Так вот Он уснул!! А после просмотра сказал, что это ещё хуже Поттера. А меж тем Лёне 27!! И ещё добавил, что до этого Он любил гангстерские боевики. А теперь вообще смотреть их перестанет.

В истинном золоте блеска нет..
 
MorenaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:26 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, после такой рецензии точно не пойду.
А Манн - просто преступник! angry


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 30.07.2009, 22:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Morena, здорово, что ты опять нашлась! Я только сегодня про тебя вспоминала с грустью: совсем, мол, пропала. Это я не зря тебя вспомнила! буду почаще вспоминать. wink

А я все же еще хочу сходить на фильму. Из принципа. В прошлое воскресенье не получилось, надеюсь на следущий выходной.

А насчет преступника ты абсолютно права... Так испортить идею, дело... Бррр ... Противно! sad Впрочем, воздержусь от комментариев до просмотра.

 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.07.2009, 23:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот анекдот из жизни.
Разговариваю сегодня с теткой по телефону.
-Хочу съездить в город, в кино сходить.
-А как кино называется?
-"Джонни Д."
-Это что, про Джонни Деппа что ли?

Очень смешно. angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Только что из культпохода в кино.... Вау...... Не знаю, как собрать мысли в кучку. Может потому что я так долго этот фильм ждала, во всем теле такая дрожь. А может я просто редко хожу в кинотеатры. а может я просто очень люблю Джонни (ну, после Дэвида, разумеется), а может в этом фильме что-то действительно есть.... Если коротко, это не совсем тот фильм, о котором я мечтала. Нет, не тот! Как это часто случается, моя фантазия оказалась богаче.

Но в свете последних событий я ожидала намного худшего. Так что фильм неожиданно приятно удивил. Очень приятно.... правда, после того, как я дала себе слово закрыть глаза на преступление Манна против Дэвида. Если не считать еще нескольких очень серьезных огрех, о которых позже.... фильм получился. surprised Состоялся. Зацепил. Плакала два раза. Подруга тоже. Но нет, сначала надо все обдумать. Напишу рецензию основательней спустя пару дней, когда мысли причешутся сами собой.

Сейчас скажу одно, Morena, сходи на этот фильм. Мне кажется, не пожалеешь... Впрочем, это, как принято говорить, моя махровая ИМХО. Подробности позже.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 05.08.2009, 03:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну ладно, маленько все устаканилось, и я изливаю желчь. Прежде всего, сообщаю, что вчера не удержалась и написала рецензию для Кинопоиска cool . Никогда этого не делала и вряд ли еще решусь, но тут просто накипело. Я ТАК ждала этот фильм, я им жила, я его так ярко себе представляла… Ну, не могла я не сказать народу все что думаю! Рецензия очень искренняя и, поскольку рассчитана на тех, кто с материалом совсем не знаком содержит кое-какие прописные для нас истины. К тому же лимит, туды его, все что хотела, конечно вместить в нее не могла, да и не к чему это было Там. Вот что у меня получилось.

Финал без начала.

Ближайший от меня кинотеатр находится в сорока километрах. Естественно, должна существовать весьма серьезная причина, которая заставила бы меня преодолеть это расстояние. И я попытаюсь быть оригинальной, когда скажу, что этой причиной был вовсе не Джонни Депп и даже не Кристиан Бейл. Этой причиной был мой любимый рыжий австралиец Дэвид Уэнам. Уникально талантливый и уникально недооцененный Уэнам.

Помню свой дикий восторг, когда впервые, года полтора назад, прочитала сообщение, о том, что он утвержден на роль Пьерпонта и будет играть бок о бок с Деппом… Помню полуобморочное состояние свое, когда трясла интернет на предмет исторического материала и запоем читала потрясающую правду об этих ребятах. Моему счастью не было границ: Дэвид, в моем понимании, должен был играть второго по значимости героя фильма! Гарри «Пит» Пьерпонт! Гуру и лучший друг Диллинджера, настоящий главарь «Банды террора», «Общественный враг №2» по рейтингу ФБР.

Ха! Это еще хорошо, что я была подготовлена к тому, что от настоящего Гарри Пьерпонта в картине останется одно имя. Иначе сошла бы с ума прямо в кинозале. Два харизматичных бандита на экране? Для американцев это многовато, не так ли? Давайте создадим этакий собирательный образ героя. Не надо усложнять и отвлекаться на мелочи. Это же художественное произведение, а не документальный фильм.

Бедняга Пьерпонт. Его ученик Диллинджер еще при жизни «украл» у него львиную долю славы, а после смерти все еще более несправедливо запуталось. Кому, на самом деле, сегодня интересно, что: Джон Диллинджер стал Джоном Диллинджером только потому, что провел много лет в тюрьме, где люди вроде Пьерпонта научили его быть бандитом; что план побега из Мичиган-Сити был придуман Пьерпонтом и на самом деле никто там ни в кого не стрелял; что одежду и квартиру для беглецов подготовила девушка Пита; что Пит Пьерпонт, в конце концов, был сожжен на электрическом стуле потому, что сразу после своего побега случайно убил шерифа, когда с пистолетом наперевес ринулся в полицейский участок спасать схваченного Джона; что именно Пьерпонт был лидером банды до своего ареста, а название «Банда Диллинджера» было придумано полицейскими, которые напрасно надеялись таким образом поссорить два самых крупных её эго; что у Гарри «Пита» Пьерпонта была очень любящая мать, которую тоже держали в тюрьме и своя не менее романтическая история любви, и девушка Гарри сопровождала его на протяжении всей его короткой и лихой разбойной жизни до самой смерти. Хотите самое смешное на десерт? Белокурую красотку Барбару Патцке (та самая Эмили де Рейвин) в заложницы взял именно Пит. И пальто ей на плечи накинул он!

Кто-то из вас возмутится: «Зачем она все это рассказывает? Все равно же Диллинджер был круче! А уж Депп и подавно!» Ни в коем случае не умаляю заслуги Джона и Джонни! Они оба Личности! Однако вы только представьте, что это был бы за фильм, если бы режиссер не посчитал себя сценаристом гораздо лучшим, чем мадам История. Взял бы документы и снял все так, как это было на самом деле. Вот это были бы действительно «Враги общества». Фильм об эпохе особенных гангстеров. А не о Джонни Деппе в роли Джона Диллинджера.

Но тут я должна остановиться, перевести дух и сбавить обороты. На самом деле первые минут тридцать фильма я потратила на то, что лихорадочно ловила короткие проблески Дэвида-Пита на экране. Когда его, упирающегося, увезли в его безрадостное и очень короткое будущее, я вдруг испугалась, что теперь мне, собственно, в кинозале делать нечего и я умру сейчас от скуки. Но спустя пару минут, поняла, что не умру. Ближе к концу фильм действительно стал цеплять, брызнули слезы, и я почти проникнулась идей режиссера и даже увидела для себя некоторое подобие оправдания многочисленных художественных домыслов, как например – гибель всех друзей Диллинджера раньше отведенного им историей времени и наглый визит Джонни к агентам, которые его ищут.

Когда побежали финальные титры фильма, я окончательно поняла, что с ним не так. Вы будете смеяться, но у меня сложилось устойчивое ощущение, что мы смотрели… его вторую серию! Как будто Манн где-то потерял первую половину сценария или решил, ради оригинальности, снять в первую очередь финал, а потом заняться началом… Честное слово, они вместе с Джонни и Марион (кстати, и Бейл им неплохо помог, говорю без подхалимажа, потому что к Кристиану совершенно равнодушна) замечательно раскрыли трагедию благородного гангстера, который получил полный расчет за свою яркую, но беспутную жизнь и именно тогда, когда искренне хотел с этой жизнью покончить.

Манн вывел на экран великолепные типажи! Три типа гангстеров: гангстеры-предприниматели, умеющие извлекать выгоду даже из закона (Нити, Д’Андреа), безбашенные отморозки (Шоус, Нельсон) и джентльмены удачи, робингудоподобные, воспитанные, рыцарственные и харизматичные (Диллинджер, Пьерпонт, Гамильтон, Ван Метер). Первые типы процветают и поныне. Последний тип существовал только тогда, в далекую и смутную эпоху Великой Депрессии. Но именно эти парни оставили след в умах людей и стали кумирами! И вот тут резонно возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Почему и как они стали такими особенными? И в чем заключалась истинная подоплека их популярности?

Лично я ответа в этом фильме не увидела. Вообще. Хотя надо отдать должное Манну, он сделал робкую попытку что-то объяснить: все эти штрихообразные намеки на несправедливость общества, коррупцию в верхах, безысходность существования. Но эти маленькие стежки утонули в шквальной автоматной пальбе. Так что напрасно я ждала ключевую сильную фразу Пьерпонта, сказанную на суде: «В нашем обществе сохранить уважение к себе можно только оставаясь вне закона». Пусть даже её опять бы приписали Диллинджеру…

За великолепную игру Деппа и Коттияр +10 баллов, за стильность и музыку +10 баллов, за сильный финал +10 баллов, за грубую попытку вывезти фильм в основном за счет харизмы Деппа -10 баллов, за совершенно неразвитые в сценарном смысле персонажи поддержки -10 баллов, отдельно за потраченного впустую Уэнама … ладно, сдержусь, -4 балла.

Итого: 6 баллов. Вполне достаточно, хотя могло быть и лучше.



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 05.08.2009, 03:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А теперь, отдельные комментарии-дополнения для нашего скромного сообщества. Начну с фильма в целом и закончу Дэвидом.

Хочу еще раз пояснить свою мысль насчет финала без начала. Дело в том, что для меня фильм состоялся только финалом. Где-то начиная с трогательного момента, когда Джонни и Билли разговаривают по телефону и она просит его не приезжать. Пошла драма, стало интересно, и я увидела Джона Диллинджера и Билли Фрэшетт такими, какими нарисовала их себе год назад, читая литературу. Спасибо за это Джонни и Марион! Концовка была блестящей – именно то, о чем я думала – жгучая, острая трагедия человека, которого загнали в угол, человека, который жутко страдает от бессилия и осознания того, что он сломал жизнь любимой, что он остался один, что он обречен и его минуты сочтены.

Ужасно понравился в этом месте Бейл почему-то. Хотя его многие пинают, но я не буду. Он со своим делом справился. И, честное слово, я «увидела», что его Первис обязательно покончит с собой потом. Плакала два раза, там, где плакали герои – Джонни и Марион в конце. Честное слово, искренне плакала. «Австралия» меня так сильно не пробрала.

Но вот все что касается начала…. И дело не в Дэвиде совсем (об этом потом), дело в том, что Манн вообще все испортил, притянув за уши все что можно на Джонни. При этом изначально сделав его этаким терминатором без страха и упрека. angry С первых минут крутизна прет из всех щелей. При этом с самых первых кадров Джонни угрюм, серьезен, молчалив и это выражение у него не меняется на протяжении всего фильма, так что создается ощущение, что он уже с первых секунд знал, что его убьют и думал о смерти, вопреки уверениям, что «он живет днем сегодняшним». Не очень-то это вязалось с образом настоящего Диллинджера - веселого, обаятельного, любителя жизни, который очаровывал людей. Пожалуй, один эпизод с пением во время побега – легкий намек на это. И шуточки в тюрьме для журналистов….

И, разумеется, хочется сразу выяснить – а чего это он такой угрюмый? Как он стал бандитом? Чего вообще хотел от жизни? Откуда и куда шел? Ну, папа, дескать, его в детстве бил. Это что повод стать гангстером? surprised И пляжи Кубы его не интересуют. Зачем же ему деньги? surprised Короче – человек-загадка Джонни Д. Как был им с первых минут, так и умер. Ничего не понятно и до рези в животе обидно, потому что такой потрясающий потенциал пропал! Но проблема с Диллинджером это еще цветочки angry

Вторая моя мозоль – декорации. То есть человеческая мебель вокруг Джонни. Иначе я его напарников не назову. Это какой-то кошмар!!! Ни одного нормально прописанного персонажа. Абсолютно не понятно, кто эти ребята и что из себя представляют. Знаете, я в легком шоке пребываю до сих пор. Я понимаю, что персонажей слишком много и очень трудно для каждого прописать роль, но это не повод, чтобы вообще это не делать и даже не пытаться. Ведь если подойти с умом к делу, достаточно одной фразы, чтобы она врезалась в сознание! Нам ли это не знать! Абсолютно ни у кого, нет этого заветного звездного мига. Только очень коротенький эпизод со смертью Гамильтона слегка тронул.

Джейсон Кларк умница, уцепился за эту единственную возможность показать свой класс и выжал из нее все что можно (Он, кстати, в 1995 играл с Дэвидом в Бельворе у Армфилда).

Бедняга Татум….. Я его, честно, никогда не видела, хотя слышала, что он весьма популярен. После этого фильма я едва ли его узнаю: сначала он несется с перекошенным лицом, потом лежит, устремив глаза к небу. Ни о его привлекательности, ни о его актерских талантах судить по этим мгновениям невозможно совершенно. Зачем парнишку было беспокоить? АБСУРД!

Кристиан Столт и его Маклей…. Самый старший и самый опытный из них. Гарри Пьерпонт с ним очень дружил. Почему? Значит что –то в этом дядьке было такое, кроме его бандитского выражения лица, с которым он входил в банк и от которого я чуть ли ни в голос прыснула хохотом.

Стивен Дорфф… Хммм… Его Ван Метер остроумный шутник и любитель жизни превратился в заурядного клоуна-хулигана. Из автомата он палит красиво, конечно, девушек любит опять же, но что кроме этого мы узнали о нем? Где личность? Где харизма?

В этой банде каждый человек был особой величиной, большой жирной единицей! Манн же свел их до ноликов. Получилось все очень блекло и плоско и совсем не интересно. В любом фильме про бандитов каждому второстепенному члену банды уделяется гораздо больше времени, вспомните «Робин Гуда», «Неда Келли», кучу других фильмов… Получается все выпукло и ярко. А здесь… Иногда у меня складывалось ощущение, что эти ребята в кадре просто не знали, что им делать и особенно не напрягались, потому что а) роли не прописаны б) камера и внимание зрителей все равно фокусируется не на них.

Банда Диллинджера была бандой настоящих друзей. Их очень многое сближало, и они готовы были умереть друг за друга. Увидели мы это? НЕТ! Джонни ко всем своим товарищам по оружию относится на экране как к своим лакеям: они всегда за его спиной, отступив на почтительные несколько шагов, только он отдает распоряжения, только с ним совещаются другие мафиози, он же при этом ни у кого совета не спрашивает и отвечает за всех… Только некоторая видимость, что он их уважает. Абсолютно ни одного момента, который подчеркивал бы их настоящую дружбу и её природу. Одни неподкрепленные декларации: «Рад твоему возвращению, Пит», «Надо вытащить Пита из тюрьмы»… Тьфу!

Отдельный ужас все сцены ограбления и вообще панорама их разбойной жизни. Боже! Как все было интересно, когда я читала литературу и как все скучно получилось на экране. Где? Где этот шик? Где их остроумие, где их изобретательность? Где забавные курьезы? Просто войти в банк и надавать по морде охранником, а потом орать на всех с автоматом на перевес… А помните, как Гарри спокойно подошел к кассиру, прикинувшись заблудившимся путешественником и прикрыв пистолет картой. А как они разыграли из себя киношников? А плакат Красного Креста? А прикол с бабулей, которую Гамильтон не смог остановить? А канистры в стогах сена? А налеты на полицейские участки, чтобы добыть оружие? Боже! Я просто не верю, что Манн упустил такую прекрасную возможность довести приключенческую составляющую до совершенства. В динамике все это заняло бы не так много экранного времени, но выглядело бы намного, намного эффектней!

А теперь Дэвид…. Господи, за что??????? Дело даже не в том, что от его персонажа ничего не осталось. Дело гораздо хуже.

Нет, вообще, если уж совсем честно, я начитавшись всякого, ожидала худшего. Потому слегка обрадовалась, когда поняла, что Дэвида в фильме не так уж и мало! Он действительно в очень многих сценах задействован и у него около десятка реплик (причем «жующих фраз» всего две). Большая часть - крики во время ограбления, но есть и коротенький монолог в конце – «В гостинице был пожар, они нашли наше оружие….» Я, конечно же раздобыла пиратку, чтобы убедиться: голос Дэвида очень хорошо слышен! Дамы на WW и ADW утверждают, что с его американским акцентом все абсолютно в порядке – не придерешься. Возможно потому что реплик не так много, а, возможно, потому что Дэвид все же поднаторел в этом деле. И то! Он там три месяца торчал просто так: надо же было хоть чем-то заняться. Но Бог с ним, с голосом!!!

Картинка! ОООООО ужОс!!!!!!! Я не помню такого разве что со времен «Правил Моцарта», где его ушастая голова время от времени втискивалась в кадр… cry

Прекрасно по этому поводу выступила одна дама с ADW. Она разразилась страстным монологом: мол, вообще ни одного нормального кадра! Дэвид либо на фоне кого-то и мы видим только его кусочек (нос, плечо и т. д.) либо в движении, так что сфокусироваться невозможно, либо вдали, либо в тени, либо ТАК близко, что лучше бы и не надо! НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО КАДРА! Хотя у всех других с этим вроде бы нормально. У ВСЕХ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ КРУПНЫЕ ПЛАНЫ, У ГАНГСТЕРОВ, У КОПОВ, ДАЖЕ У СТАТИСТОВ!!!! Но не у Дэвида…. eek

С самого начала, сцена в тюрьме – долгий, очень долгий проход и крупный план Дейтрича… Дэвид слегка мелькает – голова опущена, или повернута или перекрыта чьим-то плечом и т. д. Дальше больше – что бы не делал Пит, все снимается как бы мельком и на расстоянии. Я только на пиратке заметила, что это он держит Дейтрича, который волочиться за машиной. Все скомкано, невнятно, глупо. Сцена ограбления: все «геройства» Пита показаны издалека. Вот он подходит к охраннику и сваливает его ударом, вот он запрыгивает на стол…. Все очень издалека и невнятно. Но как же красиво на переднем плане мордует людей Депп! Как же он красиво перепрыгивает через стол прямо на камеру… Но это же Депп! evil

А вот крупные планы Дэвида… Кто-нибудь что-нибудь понимает? ЗАЧЕМ ЕГО НАДО БЫЛО ТАК СНИМАТЬ?

Или вот так?

А вот это что? Камеру нельзя было подальше поставить?

А эти кадры??? Я в шоке!

А ведь главное, что все это время камера смотрела на Дэвида и он думал, что его снимают. Старался, работал…. БРЕД!!!!

Вот едва ли не единственный момент, где Дэвид действительно вызывает интерес – привлекательное, суровое лицо, отличная выразительная мимика… И… Сами видите, как снято!!!


Не могу больше! Зубы от злости стучат!

Та дама, на АДУ заключила свои жалобы так: «Для меня останется загадкой для чего Манн пригласил такого харизматичного и сильного актера как Дэвид на такую ничего не значащую роль и почему он до такой степени бездарно его снял. Гипотез очень много от банальных до неожиданных: может быть роль была просто урезана, как это произошло с Одри, а может быть Манн испугался, что обаяние Джонни померкнет на фоне более сильного актера?» Не могу не подписаться под этим…. Я конечно, признаюсь в субъективности, но по-моему Дэвид из всей этой братвы самый красивый и эффектный. Но разве кто-нибудь кроме Джонни может быть красивым в фильме, который называется «Джонни Д.»? devil

Вот так, начала за здравие, кончила за упокой... Чтобы вы меня поняли, я повторюсь: фильм не так плох, как можно было бы предположить. В нем определенно есть несколько неплохих моментов и определенно работают великолепные актеры. Манн преследовал свою цель, и он её достиг. Не его вина, что наши с ним цели не совпали. Манн -типично голливудский, средней руки режиссер. Не гений. А потому решил сделать ставку на супер-актеров и мелодраматический эффект на фоне банальной автоматной пальбы. Мощный нерв, который бьется в этой истории и её уникальность он не почувствовал, а жаль.

Прикрепления: 0259243.jpg (4.3 Kb) · 1510378.jpg (4.1 Kb) · 7823048.jpg (2.3 Kb) · 7275741.jpg (3.4 Kb) · 1252392.jpg (5.3 Kb) · 6652479.jpg (3.7 Kb) · 2951643.jpg (2.9 Kb) · 4786498.jpg (2.7 Kb) · 4081457.jpg (2.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 18.08.2009, 01:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ну, после такой рецензии точно не пойду.

Не надо так категорично!! Лучше сходи.

Ира, Ты, как всегда, на высоте. И ведь Я тоже плакала? Писала Я об этом? Я заплакала, когда у Билли в конце слёзы потекли..


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Враги общества (Они же: Джонни Д., Крис Б., Марион К., Дэвид У.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz