Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 11:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 СПАРТАНЦЕВ: РАСЦВЕТ ИМПЕРИИ (Кровавые реки, мускульные берега...)
300 СПАРТАНЦЕВ: РАСЦВЕТ ИМПЕРИИ
Neil-СказочницаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, вот, девушки, поздравляю с премьерой!
Греко-персидский пеплум  с сегодняшнего дня в каждом уважающем себя кинотеатре по всему миру.
Кроваво-тестостеронный эпик как-то уж совсем удачно вписывается в атмосферу глобальной нервозности. 
Трудно поверить, что от момента премьеры снайдеровской нетленки прошло уже  семь лет!
Какое-то время я не верила, что продолжение последует.
Какое-то время я этого искренне не хотела, точнее, не хотела, чтобы Дэвид имел к нему какое-то отношение...
Что ж... настало время отключать голову и впадать в детство.
Думаю, на два часа можно.)))
Только обязательно сходите к кинотеатр, если, действительно хотите понять, что это такое))). Что-то мне кажется, вы не пожалеете.

"300 СПАРТАНЦЕВ: РАСЦВЕТ ИМПЕРИИ"








Ах, да, я ЭТО сегодня посмотрела. У меня выходной и я специально летала в город. На первый сеанс.

Впечатления чуть позже (возможно завтра).)))

Скажу только, что я впечатлилась)))

Даже очень)))

В каком-то смысле фильм откровенно переплюнул своего предшественника. Хотя божественная Клио посыпает голову пеплом от вольной трактовки событий и выдумок сценаристов! А масштабность балансирует на грани фола - всего здесь гораздо больше, чем раньше - лунищи, кровищи, мускулищи)))) Правда, Дэвидушки гораздо меньше, но это можно пережить, если подготовиться заранее))

И да.... Дэвидушка там!!!! Аххххх..... Конечно, чуть меньше, чем хотелось бы, но это пиршество!))))

И еще, похоже, на премьере он не был. Ну, и ладно! Пусть работает!!!)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Четверг, 06.03.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Ах, да, я ЭТО сегодня посмотрела. У меня выходной и я специально летала в город. На первый сеанс.
Поздравляю!!))

Цитата Neil-Сказочница ()
В каком-то смысле фильм откровенно переплюнул своего предшественника
Хмм.. а его откровенно ругали, с самого начала проекта, типа, куда уж там до Снайдера!)).. ну-ну..
С нетерпением жду твоего рассказа! 
Сама в кино не пойду, я уже говорила. Тут мне точно никто компанию не составит, даже сын. Буду ждать раздач.

Цитата Neil-Сказочница ()
Правда, Дэвидушки гораздо меньше, но это можно пережить, если подготовиться заранее))
еще меньше, чем раньше :'( ?.. 
ну ладно, главное, что

Цитата Neil-Сказочница ()
И да.... Дэвидушка там!!!! Аххххх..... Конечно, чуть меньше, чем хотелось бы, но это пиршество!))))
 
Bess_MondДата: Пятница, 07.03.2014, 00:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я тоже в кино не пойду, жду... 
А отзывы эмоциональные, жалко, что Девида мало, зато судя по трейлеру, Родриго хоть на чуть-чуть появится сам собою, а не с этим отвратительным декором.
 
AmalikaДата: Суббота, 08.03.2014, 20:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Впечатления чуть позже (возможно завтра).)))
Уже послезавтра(((
Цитата Neil-Сказочница ()
Правда, Дэвидушки гораздо меньше, но это можно пережить, если подготовиться заранее))
Не, ну как это пережить  :'(
Эх, я тоже в кино не попаду. Компании нет. Жду раздач и впечатлений Neil.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Окей, извините, девушки, что я так задержалась. Еле-еле выплываю из своих завалов и вечер сегодня будет бурным) Но вы не расстроитесь, если я буду свои впечатления выкладывать по частям))) Так даже интереснее, правда?

Итак, для начала несколько пунктов инструкции "КАК СМОТРЕТЬ "300: РАСЦВЕТ ИМПЕРИИ", чтобы получить максимум позитивных эмоций .

1. НЕ смотрите эту фильму на диске. Смотрите её на большом экране или не смотрите вообще. Это аксиома.
2. Лучше смотреть фильму в хорошей компании с парочкой друзей с хорошим чувством юмора.
3. Еще лучше, принять для куражу по сто грам горячительного, желательно чего-нибудь экзотического - например, ямайского рому!
4. Не читайте ничего по истории вопроса. Это вообще лишнее.
5. Не настраивайтесь ни на какие драматические изыски и серьезные режиссерские ходы.
6. Сразу скажите себе, что все эти ведра крови, которые выплескиваются на вас с экрана - это.... ммм... сиропчик... ну, ладно, марганцовочка, в которой раньше купали малышей...
7. Настройтесь на простое восприятие красивой, супер красивой картинки в сопровождении очень красивой музыки.
8. Настройтесь на поглощение стопроцентной красоты человеческого тела, приукрашенного всеми возможностями современных компьютерных технологий и мизансцен.
9. Настройтесь на созерцание фантастических панорамных пейзажей и лучше сразу примите как данность, что гиперболические природные стихии это всего лишь своеобразный фон или отражение человеческих эмоций.
10. Постарайтесь принять картинку во всей её замысловатой технической красоте, подивитесь душераздирающим изыскам 3D технологий.
11. Не стесняйтесь смеяться там, где вам смешно! А вам должно быть смешно минимум три раза! Хотя, видимо, авторы фильма не рассчитывали, что вам будет смешно именно здесь)))
12. Насладитесь шикарными образами, не слишком отягченными актерскими сверхзадачами, однако же сумевшими не смотря ни на что реально спасти фильм: божественная Ева Грин, волшебный Родриго Санторо, ну и Дэвидушка (куда ж без него), умудрившийся всего за одну-две отведенных ему в фильме минуты оставить в нем яркий след. Подобно солнечному зайчику в мрачной комнате.

Ладно, остальное вечером)))







Прикрепления: 9637529.jpg (194.1 Kb) · 4884032.jpg (140.9 Kb) · 3391307.jpg (46.4 Kb) · 6652278.jpg (177.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Но вы не расстроитесь, если я буду свои впечатления выкладывать по частям))) Так даже интереснее, правда?
Конечно! :)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Прошу прощения за то, что так поздно сюда возвращаюсь, но вы сами понимаете, были неотложные дела весьма приятного, ну и не очень приятного качества.
Теперь, стало быть, держу обещание и пишу свои заметки о фильме.
Тем более, я успела его посмотреть уже два раза. (Второй раз с группой товарищей, о чем я вам намекала выше)

Мои впечатления после второго просмотра только укрепились)))



Фильм произвел неизгладимое впечатление))) Были моменты, когда у меня реально заболели мышцы живота от смеха. Когда смотришь такие вещи в хорошей компании чувства обостряются. Ну, к подобным эмоциям, явно не запланированным создателям, добавляется восхищение технической стороной дела - даааа... прогрессс..... в связи с чем, еще раз повторяю свой наказ - смотрите фильму в кинозале или не смотрите её вообще. Лично я, конечно, куплю в июне диск, но исключительно ради парочки кадров, сами знаете каких, пересматривать этот диск я не планирую.

СЮЖЕТ.

Весьма оригинально авторы нас надули.

Сначала обещали, что это будет приквел, описывающий историю Ксеркса (типа, как он докатился до такой жизни, где нашел такие радиоактивные грибочки, от которых вырос в два раза и трагически облысел)…

Потом все же заговорили о сиквеле (де покажут историю, которая разворачивалась сразу после Фермопил, но ДО Саламина, если вы помните, я по этому поводу даже немного грустила http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/32-247-22906-16-1376633321 )

В итоге получился совсем новый жанр - фильм параллельной реальности.

Действие происходит до, во время и после битвы в Фермопильсоком ущелье. А сюжет крутится вокруг фигуры афинского стратега Фемистокла и знойной и плотоядной злодейки Артемисии, с которой у него получился какой-то международно-гендерный конфликт.



Вообще вся эта неразбериха и непонятки с сюжетом наводят меня на мысль, что сценарий писался уже по ходу съемок, так что авторы толком не знали, где лягут спать вечером после бурного дня.

Ну, лично меня это просто окрылило!!! Усаживаясь в кресло кинотеатра в первый раз, я угрюмо размышляла, что вот они эту бадягу растянут еще серий на 10! Сейчас будет битва при Артемисии (это остров, не путать с царицей), потом еще лет семь будут снимать битву при Саламине… когда там дойдет до Платей…..

Вы не представляете, как я была приятно удивлена… убедившись, что ребята нацелились на трилогию и ни шагу дальше!!!! (Эй, кто-нибудь еще сомневается, что они будут снимать третью часть? Можете уже не сомневаться!!!)

Историю Ксеркса они все же показали, хотя и в рапиде. Меня немного расстроил тот факт, что эта самая Артемисия изрядно оттеснила фигуру Ксеркса (несмотря на то, что я в полном восторге от Евы Грин, о чем напишу позже, горячий бразилец Родриго в своем естественном обличие меня совершенно очаровал... … каюсь… а кого бы не очаровал, а?)



Но самое главное, конечно, не это, а то, что они все же запихнули в фильм и Саламинскую битву тоже!!! Представляете?



ВСЕ! Флот персов разгромлен окончательно. Остались только его сухопутные силы. А это значит, что в третьей части Фемистоклу делать нечего - это уже снова спартанские дела… ииииии…… та-да!!! Шансы, что Дэвидушка в третьей части вырвется на оперативный простор несказанно увеличились! Во всяком случае, все предпосылки к этому я в фильме увидела! Но об этом тоже потом…

Что касается сюжета, то тут много рассказывать не приходится. Он зеркален сюжету 300 до не приличия. Конечно, есть нюансы и весьма пикантные.

Первый нюанс заключается в том, что в роли повествователя для разнообразия выступает… дама! Царица Горго!



Во как. Оказывается, она брала у Дилия уроки красноречия. В самом начале фильма она толкает воодушевляющую речь перед воинами, готовыми идти на битву (которую нам покажут в конце), почти в точности копируя мизансцену Дилия в начале 300, с той разницей, что на этот раз одноглазый Дилий скромно помалкивает у нее на заднем фоне.

Далее, идет ретроспектива. Только в том месте, где в 300 следует рассказ о суровом детстве Леонида, присутствует душераздирающая история начала трогательных взаимоотношений Ксеркса и греков в лице Фемистокла. Нам показывают Марафонскую битву… и тут, надо сказать, я весьма вовремя и ловко сумела отключить свой исторический мозг, иначе бы он взорвался от перенапряжения! Таких вольных толкований истории он бы не потерпел… Но Бог с ним!

В общем, выясняется, что с самого начала Ксекрс все же был милым, няшным парнем, совсем не воинственным и даже нежным. Нормального роста и с нормальной растительностью на теле. Но вот его папа, очень, кстати, добрый и мудрый царь Дарий решил прогуляться до соседней Греции, устроить себе такую прогулку на яхтах… А коварные греки, не разобравшись вероломно и агрессивно напали на него у Марафона! А их военачальник…. Фемистокл (прости Мильтиад!!!!! За то, что я повторяю этот кошмар) вообще оборзел и выстрелил в широкую грудь доброго царя стрелой…



Юный Ксеркс пережил тяжелую психологическую травму. Папа умирал на его руках и завещал ему никогда не воевать с проклятыми греками. Но тут в дело вмешалась коварная и прекрасная военачальница Дария, командующая всем его флотом (ну, с мужиками у персов напряженка, видимо, была). Артемисия. Это она своим чарами смутила и свела с понталыку бедного мальчика.



Обуреваемая жаждой мести дама мечтала уничтожить греков, а для этого ей нужен был царь-бог. Так что бедному Ксерксу пришлось пойти на жуткие эксперименты над своей природой…. Результат превзошел все ожидания!



После такого возвышающего во всех смыслах рассказа следуют картины до рези родной Спарты - поля с гиперболическими колосьями пшеницы и большой колодец на окраине города... Правда, на этот раз в гости к спартанцам является Фемистокл - уговаривать негостеприимных соседей вступить в союз... Зритель освежает в памяти знакомую сцену. Я просто физически чувствовала реакцию зала в этом месте!

Правда, на этот раз никто не ждал, что посланника мощным пинком сбросят в пропасть - и сбрасывать не кому и посланец пришел с миром... Но легендарный мем прозвучать должен был и он прозвучал. Правда, на этот раз его произнес нежный женский голос и совсем в другой интонации.

И зритель услышал свое любимое: "Это- Спарта!"



После чего по залу пробежал явственный вздох облегчения....

Продолжение следует)
Прикрепления: 7418361.jpg (262.0 Kb) · 7430956.jpg (118.8 Kb) · 7240767.jpg (52.7 Kb) · 1718084.jpg (36.7 Kb) · 3739055.jpg (8.6 Kb) · 8785994.jpg (35.5 Kb) · 4060736.jpg (124.3 Kb) · 7421979.jpg (8.8 Kb) · 7510969.jpg (73.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Продолжение следует)

Просю прощения за то, что нарушаю повествование.
Если у кого-то есть желание посмотреть сие творение не отходя от компьютера, то оно есть, например, здесь: https://my-hit.org/film/224899/
(для просмотра нужно нажать под постером зеленую кнопочку"Смотреть онлайн")
Лично я честно пыталась в пятницу вечером посмотреть, но меня хватило ровно до того места, где Ксеркс облысел от тоски превратился в царя-бога (прости, Дэвид).
Скажу сразу, что читать остроумные комментарии Нейл намного интереснее thumbup
 
CiliДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
kenga-ru, спасибо))))
Neil-Сказочница, спасиб за рассказ, весело!)) а это не Родриго Санторо там в кадре? каюсь, подзабыла уже каст, а на Кинопоиск лень лезть..

Добавлено (23.03.2014, 23:40)
---------------------------------------------
ой, точно он!)) ммм..

 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ГЕРОИ

Я искренне сомневалась, о чем писать дальше – о героях или о спецэффектах и стилистике. Потому что похоже это один из тех фильмов, в котором стилистика и спецэффекты являются главными героями. И все же я решила быть доброй и сначала поговорить о героях и актерах.

Ну, собственно на этом этапе описывать сюжет уже нет смысла. Дальше, как вы понимаете, идут бесконечные сцены экшена. Одна ужаснее другой. Они не надолго прерываются сценами передышки, во время которых греки строят дальнейшие стратегические планы и проясняют некоторые сложные, но традиционные вопросы семейных отношений, а Артемисия казнит своих неудачливых флотоводцев и пытается найти следующую жертву для расправы.

Ну, традиционная сцена переговоров на высшем уровне в наличии. И она как раз и предает фильму ту пикантную остроту, которой так не хватало первым спартанцам. Что ни говори, а Фемистоклу повезло больше, чем Леониду. Не известно, как там дело бы пошло, если бы на встречу к спартанскому царю явилась Артемисия в своем сексуальном сарафане на бретельках…. Впрочем, тут у зрителей, особенно у дам, должна возникнуть масса вопросов этического характера. Но я забегаю вперед)

Итак, немного о героях.

Само собой –

Фемистокл.




Я не буду оригинальной, если скажу, что меня он совершенно не задел. Почитав пару рецензий, в том числе и на английском, я поняла, что тут в фильме вышел провальчик. Дело не в том, что актер плох. Дело в том, что он изо всех сил пытается повторить грозный оскал Батлера, а этого делать совсем не надо было. Тем более это актеру явно не по зубам. Но, видимо, это не его вина.

Если честно, все эти игрища в мачизм изрядно подпортили картинку. Создатели так увлеклись, что смазали весь «эффект спартанцев». У меня, как у зрителя, сложилось впечатление, что единственное, чем спартанцы отличаются от афинян – цвет плащей. Как бы там нам не повторяли бесконечно, что афиняне - это земледельцы, скульпторы и поэты, картинка, которую мы видели явно идет вразрез этим утверждениям. Ах да! Есть все же кое-что! В отличие от спартанцев, которые считают высшим счастьем умереть в бою, афиняне считают, что это ну оооочень крайняя мера.



Фемистокл описывается историками как хитроумный флотоводец. Его главное оружие – ум. Между тем, ничего особенно умного за весь фильм я от Фемистокла так и не дождалась. За исключением одной тактической хитрости, когда во второй битве он заманил вражеские корабли в ловушку. Во всем остальном он действует как слон в посудной лавке, даже обидно.



Все сцены с Фемистоклом невообразимо скучны и шаблонны. А приступ гомерического хохота у меня случился как раз на пике его стратегического триумфа – перед последней, решающей битвой он говорит своему соратнику: «У меня закончились все мои хитрости» И спрашивает его, приготовил ли он то, что он просил.

«Он в трюме!», - говорит соратник, и мы предвкушаем нечто сверхъестественное, что появится из трюма в разгар боя и переломит его исход…

Я не знаю, какая реакция будет у вас, но у меня при виде этого последнего секретного оружия Фемистокла хохот вырвался на весь зал! Несомненно, это эпическое слово в истории военно-морского искусства, но флотоводец, перепрыгивающий с корабля на корабль…. на огромном коне… это космогония. Чудовищный конь проходит сквозь стену огня, обрушивается в море и… выпрыгивает на палубу вражеского флагмана… а потом растворяется в воздухе… Если бы у него крылья полыскались за спиной, я бы так не смеялась, честное слово….

В конце концов, в определенный момент Фемистокл даже стал мне глубоко неприятен… потому что минимум один раз он повел себя как форменная скотина. Правда, ни сам Фемистокл, ни авторы фильма, ни мужская половина зрителей этого не поняла. Речь идет как раз о той самой сцене переговоров на высшем уровне.

После нескольких безуспешных попыток разбить флот греков прекрасная Артемисия приглашает своего главного соперника на свой корабль. Между ними происходит разговор такого же содержания, что и у Ксеркса с Леонидом (кстати, почти в то же время, ибо все это происходит параллельно). Правда, в отличие от Ксеркса, дама делает противнику более заманчивое предложение. И вот этот вот эталон благородства не гнушается этим предложением воспользоваться!



Примечательно, что сидевшие рядом со мной зрители, не искушенные в истории, замерли от ужаса – они и правда поверили на минуту, что Фемистокл поддался чарам коварной злодейки!

Но нет, это было бы слишком благородно.
После страстной сцены сексуального противостояния двух величайших флотоводческих гениев древности, полностью удовлетворившись, хитроумный Фемистокл мужественно отвечает даме: «Нет!»
Мужчины в зале при этом совершенно непристойно заржали. И только я кровожадно заметила, что на месте Артемисии я бы совершила кое-какую хирургическую операцию! Тем более, что она этим любила заниматься!

В общем, больше даже сказать нечего про этого персонажа. Скучно. Плоско. Не убедительно. Шаблонно.

Соратники.


Полагающиеся по статусу Фемистоклу соратники так же кажутся очень бледным подобием героических спартанцев. Они явно пытаются им подражать и выглядят блекло без харизматичных красных плащей. Это бы сработало, если бы из них реально попытались бы сделать поэтов-скульпторов, которые волею судьбы вынуждены взяться за оружие. Но ничего подобного. Вместо этого нам предлагается шаблонный набор воинственных красивостей. Как, например, этот прыжок с двадцатиметровой высоты…



Роль парашюта сыграла набедренная повязочка. Примечательно, что герой, в исполнении австралийского актера Каллэна Мулвея, (кстати, пожалуй, единственный из всего афинского воинства, который мне пришелся реально по душе, наверное, поэтому его и убили раньше срока), летел все эти двадцать метров в шлеме, а приземлившись сразу же его снял, чем привел нас в изрядное недоумение. Я даже предположила, что он этот шлем надел исключительно для ускорения падения.

Я уже говорила, что сюжет фильма почти полностью зеркален первым спартанцам. Так вот, среди окружения ГГ здесь тоже есть родственная парочка – папа с сыночком.



Ну, а стало быть, все эти стандартные разговоры о том, что «тебе еще рано воевать» и «я уже взрослый мальчик»…. Бла-бла-бла… В этой парочке, как я уже говорила, мои симпатии были на стороне папочки, который выглядел не в пример харизматичнее не только сыночка, но и самого Фемистокла. Я даже грешным делом подумала, что режиссер сплоховал, и актеров явно надо было бы поменять местами.



Сыночек же, по-имени Каллисто, выглядел как-то особенно никак. И хотя я встретила пару добрых слов о нем в рецензиях, лично меня парень раздражал безликостью и полным отсутствием актерской игры. Все как-то уж очень толсто…. Особенно смерть папы (ибо ради разнообразия авторы решили убить именно папу, чем меня лично очень огорчили). Мальчик играл так, как будто папу у него вообще каждый день убивают! Дело привычное! Даже сдержанные спартанцы более бурно выражали свои эмоции… Ну, то что сама гибель папы-афиняниа тютелька в тютельку копирует гибель доброго царя Дария, как-то даже вспоминать не удобно. У авторов явно был кризис идей!

Спартанцы.


Ну, во всяком случае, авторы изо всех сил пытались объяснить название фильма! Как я поняла, изначально, в сценарии был сам Леонид. Но Батлер отказался сниматься (это ниже его достоинства играть роль второго плана!), и авторы коварно воспользовались парочкой кадров из первого эпика. Думаю, отсутствие новых сцен с Леонидом пошло фильму на пользу. И без того никакой Фемистокл был бы вовсе задавлен харизмой Батлера! А так – спартанский царь прошел стороной, как мифический герой и вроде бы так и надо. Его нишу вполне достойно заняли жена и одноглазый балабол (но о нем я расскажу отдельно).

Горго в этом фильме явно расцвела как персонаж и женщина, превратившись в гения мщения. Смотреть на нее любо-дорого, несмотря на явственные несуразицы её текста и ролевой линии. Особенно хороша она с мечом Леонида в руке!



Как я и предполагала, авторы делают ставку на попытки Фемистокла создать союз городов. Он дважды приезжает в Спарту, чтобы склонить её недружелюбных обитателей к союзу. Вначале (еще до Фермопил) он уговаривает Горго (предполагается, что Леонид в это время занят с оракулами) объединиться. Спартанцы отвечают гордым отказом, заявляя, что они и сами с усами и справятся с персами без сопливых, но будут защищать только свою землю.

Фемистокл уверен, что без спартанцев грекам не победить. Но он вступает в битву с морскими силами персов, в то время, как гвардия Леонида обороняет Фермопилы. Фемистокл рассчитывает, что рано или поздно, спартанцы не выдержат и присоединяться к нему вместе со своим флотом. Когда же лысый Даксос из первой серии приносит весть о гибели трехсот, Фемистокл как-то вообще уже в наглую почти радуется этому!

Согласно его теории погибшие спартанцы станут символом борьбы и воодушевят всю остальную Грецию на подвиг. Он снова едет к Горго, везет ей меч погибшего мужа. И снова всяко склоняет спартанцев объединиться. Просит корабли. Ну, понятно, что Горго не в том настроении, чтобы вот так вот сразу согласиться. И, в конце концов, это же Голливуд!

Понятно, что корабли будут. И понятно, что объединение состоится. Но нужно же выдержать требования жанра!

Прикрепления: 0215431.jpg (22.9 Kb) · 6859594.jpg (42.9 Kb) · 6200620.jpg (64.6 Kb) · 2970498.jpg (24.1 Kb) · 1605811.jpg (124.2 Kb) · 6017207.jpg (54.1 Kb) · 9088283.jpg (66.9 Kb) · 1088461.jpg (27.6 Kb) · 8999288.jpg (22.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ксекрс и Артемисия.


Наверное, с фильмом на самом деле что-то не так, если с самого начала зритель испытывает симпатию к главным злодеям! Но лично я ничего поделать с собой не могла. Вот нравится мне эта парочка!





К тому же сценаристы и актеры сделали все, чтобы «оживить» этих злодеев, показав причины их нехорошего характера, чем вызвали приступы сочувствия у зрителя. Особенно к Артемисии, которую чисто по-человечески очень и очень жалко! Ибо судьба у нее с детства из категории «не мы такие – жизнь расслабиться не дает».



Ксеркса в фильме не так много, к моему глубокому сожалению (хорош же, паршивец!!!)



А вот Ева Грин просто совершенна! Могу подтвердить – она реально спасала весь этот фильм на всем его протяжении. Как ни старался режиссер и художники по костюмам сделать из нее клишеобразную роковую злодейку, дама реально вызывает восхищение. На нее попросту очень интересно смотреть – она настолько харизматична, что давит всех без исключения мужиков из своего окружения. В прямом и переносном смысле. И я что-то не припомню ничего подобного в истории кинематографа…






Короче, скажу честно, 80% успеха этого фильма приносит образ Артемисии!
Это тем более трагично, что в конце она, к моему удивлению, все же погибает.

Даже не представляю, как сценаристы и режиссер могли вот так жестоко и собственноручно прикончить такую золотую рыбку и что они будут делать дальше без нее? Сомневаюсь, что кому-то удастся повторить этот фурор!

Гибель Артемисии была прекрасной и … комичной, если такое только возможно… в разгар Саламинской битвы два непримиримых врага-любовника танцуют роскошный и смертельный танец с саблями на палубе корабля, попутно пикируясь язвительными репликами.



Фемистокл швыряет даму не очень вежливым ударом и мы видим её прекрасное колено, затянутое в колготки-сеточку. (Подруга, сидевшая от меня справа с восторгом заметила, что в Персии жили прекрасные рукодельницы!)
Но через пару секунд, пронзенная мечом Фемистокла Артемисия падает в лужу собственной крови, красиво разметав волосы и полы кожаного платья… и мы почти в один голос заорали: «А колготки где?»
На что мой приятель, сидевший слева, спокойно заметил: «Видимо, нам не все показали. Что-то у них тут было еще».

Остается только ждать расширенную версию фильма!)))



Продолжение следует)))
Прикрепления: 2195510.jpg (198.4 Kb) · 1246599.jpg (813.2 Kb) · 1379853.jpg (56.1 Kb) · 4952668.jpg (90.3 Kb) · 8559002.jpg (38.8 Kb) · 6408942.jpg (31.8 Kb) · 7595543.jpg (68.8 Kb) · 6568104.jpg (63.3 Kb) · 4777097.jpg (166.2 Kb) · 1439386.jpg (103.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ЛЯПЫ ИЛИ АЛЛЕГОРИИ? А КАК ВАМ УГОДНО!

Я уже писала, что фильм во многом превзошел своего предшественника. К сожалению, это в первую очередь касается тупизны диалогов, из которых вы при всем вашем горячем желании не сможете выскоблить ни одного мема. Понятно, что в случае со спартанцами, Миллеру помогали сами спартанцы – большую часть их фраз он попросту стырил у Геродота. А легендарное «Это – Спарта!» своим триумфом обязано медвежьей энергетике Батлера.
Но даже в пафосных речах Дилия можно было найти незабываемое, типа: «Мы делали то, ради чего были рождены. Мы делали то, что были обучены делать….» (в английском варианте это звучит как барабанная дробь… или стук колес поезда, красиво – ту-ду, ту-ду, ту-ду, ту-ду)

Ничего такого найти в диалогах 300-2 не получится, так же как не получится найти смысл во многих сценарных и режиссерских ляпах, которые начинают зашкаливать с первых кадров.

Ну почему, спрашивается, всякий раз, когда греки атакуют, обязательно должна быть гроза? В Греции круглый год и круглые сутки гроза и шторм? Ах, да! Я и забыла, что у них там Зевс и Посейдон!



Тады ладно, а вот почему, спрашивается, люди, которые стоят на палубе корабля, плывущего по бушующим волнам, неподвижны так, словно они стоят на твердом полу в какой-нибудь уютной съемочной студии?





Почему их не швыряет из стороны в сторону, почему они не забрызганы водой с головы до ног? Почему даже тогда, когда флагманский корабль несется вперед со скоростью прогулочного катера, стоящая на носу адмиральша безупречна в своей красоте и ни один волосок не колыхнется на её прекрасной голове? Из съемочной группы хоть кто-нибудь, хоть раз стоял на палубе корабля во время шторма?



Ну и разумеется, финальные танцы с саблями - пик сценарного идиотизма. И даже без эффектных скачек на коне по палубам.




Представьте себе атаку огроменного флота из стопятьсот мощных кораблей на жалкую горстку из десятка суденышек! Весь фильм Артемисия доказывала, что она умна, чтобы в этой последней атаке перечеркнуть все свои подвиги: её корабли попросту не смогли бы добраться до врага, они неизбежно начали бы давить друг друга… Но, во-первых, у дамы явно снесло крышу от досады и гнева на того, кто не поддался её чарам и гнусно воспользовался её радушным предложением не расплатившись как следует.

Во-вторых, понятно же, что так долго продолжаться бы не могло и на помощь десятку суденышек придут сотни свежих кораблей, почти в точности повторив знаменитую мизансцену Пеленнорской битвы! Только вместо бородатого Теодена на коне – прекрасная Горго на своем флагмане. Ой-ей!!!

Но, конечно, самым вопиющим маразмом сценария стал поединок Фемистокла и Артемисии. Я, конечно, все понимаю, дамочка сама этого хотела, но драться с дамой – фи. Впрочем, чего ожидать от мужика, который так потребительски относится к женщинам. Но речь не о нем, нет! Речь об этих самых стапятисот кораблях, которые стояли вокруг и смотрели на то, как озверевший мужик дубасит адмиральшу! И ведь ни у кого даже мысли не возникло придти к ней на помощь!!! Просто пульнуть стрелу или копье… протаранить корабль, чтобы сбить гада с ног… ну, скажите, это вообще что?



Ладно, это во мне женская солидарность говорит. И прагматизм. Прости, Артемисия, мне будет тебя не хватать в третьей части….



Как бы там ни было, все эти мои жалобы очень легко можно пережить, если взять как данность некую условность картинки и сюжета. Ну, Бог с ним с грозой и штормом, давайте считать это отображением бушующих человеческих страстей…. Ну, Бог с ним, с последним поединком. Давайте примем его как аллегорию финального противостояния двух тактических гениев…. Если отключить мозг – картинка получиться безупречная!!!!

Прикрепления: 3959623.jpg (28.1 Kb) · 6222978.jpg (82.4 Kb) · 5354486.jpg (73.1 Kb) · 6235532.jpg (25.5 Kb) · 9864787.jpg (311.3 Kb) · 0399299.jpg (74.6 Kb) · 9645030.jpg (53.6 Kb) · 0826451.jpg (61.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ГРОМИЩИ, ЛУНИЩИ И ГАЛЛОНЫ КРОВИЩИ

Да, картинка, получилась безупречная, намного пафоснее, чем предыдущий опыт. За неимением внятного сценария и актерской игры, создатели налегали на масштабы и эффекты.

Зрелища морских сражений невероятны и вызывают приливы мурашек по всему телу. Четкая картинка, красивые, безупречные мизансцены, великолепная драйвовая этническая музыка!



Эффекты 3D потрясающи! Лучшее из того, что я видела. Я, правда, не так много видела, но это явно – лучшее! Рассматривать все эти технические тонкости можно бесконечно! По двадцать пятому разу. Собственно, это просто зачетная маскировка глобальной пустоты))) Без всего этого фильм ничто и звать его никак.

Мощные волны Эгегегейского моря, подводный мир которого кишит жуткими таврями и зловещими мертвецами…

Гигантские танкеры с иранской нефтью, ужасающие, убойные свойства которой, как оказалось, были известны грекам настолько хорошо, что Фемистоклу хватило одного взгляда на зловещую жидкость, чтобы понять – пришел пипец и пора валить.



А термоядерные взрывы зомби-камикадзе из личной гвардии адмиральши?!!….



Как мне кажется, главным провалом всех этих эффектов было паталогическое увлечение авторов мертвичиной и кровью… Тысячи галлонов крови растекаются по экрану с первых кадров. То есть без всякой подготовки и раскачки. Сразу же берется такой мощный старт, что невольно содрогаешься от мысли – а что будет дальше?




При каждом ударе по человеческому телу из нее вытекает ВСЯ кровь – мощным фонтаном, который уступает только нефтяным фонтанам танкеров-брандеров.



Сотни способов не только убить человека, но сделать это как можно более кровожаднее – расчленение, размозжение, сожжение, поедание животными….



Бррррррр…. И все это с такой экзальтацией выплескивается через экран, что в какой-то момент начинает казаться, что все вокруг тебя забрызгано кровью…

Собственно уже с первых минут фильма становиться ясно, что главная цель авторов – вовсе не эпик, а упоение виртуальным убийством. В том, как авторы в любовном слоу-мо показывают стекающие капли крови со шлема грека и отлетающие черепные коробки есть все признаки садизма и извращения…. Что ни говори, но по сравнению с этим, первые 300 выглядят детским мультиком.

Но эффект получается неожиданный: уже минут через десять, на это просто перестаешь реагировать! Вообще!
Знаете, я все время вспоминала наш старый добрый фильм «Одиночное плавание», наш ответ Чемберлену – советский боевик о русских Рэмбо. Там за весь фильм только один раз показали фонтанчик крови, хлынувший из горла коммандос, когда наш десантник метнул в него нож. И все…. Я помню, какой эффект произвел на нас всех этот единственный фонтанчик! Он выстрелил чуть ли не как главный спецэффект фильма, хотя там было много выстрелов и взрывов…. Так вот, ничего такого в 300-2 не стреляет. Совершенно. Все эти дикие членовредительства мимо смысла и мимо сердца…

Вообще, с ужасом думаю, что будет дальше? Переплюнуть всю эту кровавую вакханалию в третьей части будет оооочень трудно. Но они из кожи вон вылезут ведь… Народ будет ждать!
Прикрепления: 5227342.jpg (7.4 Kb) · 6452692.jpg (104.5 Kb) · 1378040.jpg (57.7 Kb) · 1123850.jpg (325.9 Kb) · 4217252.jpg (76.9 Kb) · 3625203.jpg (12.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДЭВИД

Во всем этом пиршестве садистов у Дэвида всего пара минут. Реально минуты две. Не считая ретроспективных сцен с Леонидом (сцены без диалога), он появляется только четыре раза. Первый и последний – секундное дело на заднем плане Горго. Второй и третий – в Спарте обменивается парой реплик с Фемистоклом. Понятно, что в первой из этих двух сцен он вполне себе здоров и двуглаз)))

(Спасибо, Кенга, за ссылку. Это скрины оттуда, ужасные, конечно, но что вы хотите от пиратки, да к тому же 3D)



Однако, без всякой предвзятости могу сказать, что он там реально мелькает как солнечный лучик!!! Сам образ выстреливает совершенно неожиданно на фоне безликой черной массы остальных мужиков.

Белокурый красавец с безупречным телом, он словно вообще из другого мира. Даже не представляю, как он попал в этот фильм и почему его не сделали брюнетом! Но эти светлые кудри, которые в первой части как-то еще не очень бросались в глаза, потому что Дэвида было достаточно много, в этом фильме прозвучали звонко и сильно. Мой остроумный приятель сразу же назвал его викингом и предположил, что этот спартанец, скорее всего, забрел на Пелопоннес откуда-нибудь из среднерусской полосы.)))))



Не удивительно, что, несмотря на всего две-три фразы, Дилий запомнился!

Плюс, Дилий явно приосанился! Я не о шести кило мускулов, которые, ему явно нарисовали, хотя и взяв за оригинал его же собственные мускулы семилетней давности. Я о его манерах!

Кое-кто в комментах написал примерно так: «Дэвид Уэнам представляет собой спартанский вариант задиристого английского лорда. Великолепно!»



В отсутствии Леонида Дилий ведет себя ничуть не хуже своего величественного вождя – царственная осанка, флер всесокрушающего мачизма и искры юмора в волевом взгляде. Можете смеяться надо мной, но все говорит о том, что эти ребята именно Дэвида готовят на ведущую роль в третьей части! Ведь как ни крути, а там снова нужен будет спартанец! Горго, конечно, хороша, но, простите, поставить её во главе армии будет перебором! Собственно и тут, при Саламине, она как бы между прочим, потому что первым на врагов все же бросается наш милый одноглазик. Дамочке же просто очень хочется самолично напоить кровью врагов меч погибшего мужа.

Собственно абсолютно никакой смысловой нагрузки персонаж Дилия тут не несет! Не удивительно, что его снимали в самый последний момент (если вы помните, мы уже и надеяться перестали, а потом вообще решили, что его в проект позвали на озвучку!) Его явно показывают для того, чтобы напомнить о нем! Вот какой красавец есть! Как он вам? Не хотите его в роли ГГ в третьей части?



Дилия показывают во всех ретроспективных сценах рядом с Леонидом! Это тоже довольно толстый звоночек))) согласитесь, будет нелепо, просто нелепо, если для третьей части, для решающей битвы, они откопают какого-нибудь другого Павсания, который ну ничем себя не проявил в предыдущих сражениях!

Настоящий спартанец, который разговаривает слоганами старика Ликурга, чтобы напомнить тем, кто забыл по ту сторону экрана, чем спартанцы отличаются от остальных греков. Это, собственно, единственная сцена, где у Дэвида более-менее внятный и полезный для сюжета диалог – все остальное – просто фон. Хотя фон прекрасный!)) Его многообещающий взгляд на Фемистокла из-за плеча Горго - мгновение лучезарной надежды!!!

Фильм заканчивается так, что сомнений не остается – сиквел будет! Флот персов разгромлен, Артемисия погибла, но Кесеркс жив! И он полон ненависти и силы. Он поворачивается от своих разгромленных кораблей навстречу несметным полчищам сухопутных войск, украшенных исполинскими боевыми слонами. И мы понимаем – все еще впереди!

Да и насладиться финальной победой грекам тоже не дали – картинка обрывается на том месте, когда подоспевшие свежие силы во главе с Дилием и Горго вместе с поредевшей дружиной Фемистокла бросаются в пекло Саламинской битвы…. Так и хочется заорать: «А ДАЛЬШЕЕЕЕЕЕ?» хе-хе….



А ДАЛЬШЕ??

Сегодня можно говорить наверняка, что сиквел состоялся. Несмотря на то, что Фемистоклу-Стэплтону досталось крепко от критиков, режиссера ругают за тавтологию, а сценаристов за тупые безликие диалоги.

В первый уикенд фильм собрал кассу на 11% больше, чем предшественник! Хотя он не повторил тот рекорд, ибо, если вы помните, 300 тогда же и полностью окупился! Но у 300-2 бюджет почти в два раза больше (110 млн.). Так что окупиться он смог только к середине следующей недели. На данный момент сборы в мире приблизились уже к 300 млн! И если так пойдет дальше, то рекорд 300-1 – 460 млн, будет побит.

Как бы там ни было, Россия уже побила все рекорды! Сборы в России уже почти в два раза превышают планку, установленную в 2007 (почти 17 млн. долларов против 10 млн., собранных за 300-1!) Это второй результат после США, где уже собрали почти 100 млн…. Хммм… русские жаждут крови? Или это флюиды Венамании?

Итак, у меня нет никаких сомнений в том, что третья часть эпика – реальность! Хотя никаких официальных сообщений нет. И все же. Думаю, Миллер и Снайдер уже вымучено обдумывают сценарий. Тут им придется туговато, конечно…. Все самые интересные фишки использованы. Нет больше эффектного Леонида с его Фермопилами, нет потрясающей Артемисии, уже даже и Афины сожжены и морскими сражениями не удивишь…

Вот тут начинается самое неприятное… Чего они там могут напридумывать с их скудной фантазией??? Все, что происходило после Саламина, может быть и эпично, но не настолько драматично и увлекательно.
Плюс, боюсь, что они просто исчерпали свои спецэффекты…. Не знаю, что еще можно предложить зрителю после горящих танкеров с нефтью. Вооруженных косами олифантов? И спартанский вариант Фарамира с луком… баян….Кхммм…

И вот я снова в раздумьях….. И снова в противоречивых мыслях…. С одной стороны, это будет огромной удачей, если Дэвида все же выведут на первый план!
С другой стороны, очень рискованно и тревожно…. Одно дело прятаться в тени, когда тычки получает ГГ. Другое дело принимать град этих тычков на себя…. Охохонюшки…..

Впрочем, ладно! Поживем- увидим. До этого еще ооочень далеко… Целых СЕМЬ лет!
Хотя, все же, надеюсь, что меньше))))

Прикрепления: 6964730.jpg (20.3 Kb) · 2929249.jpg (32.6 Kb) · 0246791.jpg (27.8 Kb) · 7947055.jpg (19.5 Kb) · 6924766.jpg (65.7 Kb) · 1348582.jpg (9.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну просто без слов. specool
Я как будто фильм посмотрела. 
Цитата kenga-ru ()
Скажу сразу, что читать остроумные комментарии Нейл намного интереснее
Читала на работе с телефона, смеялась прямо на рабочем месте laughing Коллеги косо так на меня поглядывали, но остановиться и не читать не могла. crazy
Вот единственное о чем можно пожалеть, что нет у меня такой компании с которой можно посмотреть это кино и получить такое же удовольствие от просмотра фильма, как и Neil.
 
Bess_MondДата: Вторник, 25.03.2014, 02:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Neil-Сказочница, я присоединяюсь к благодарности!!! Спасибо огромное за рассказ! Даже захотелось сходить в кино, но такое простое плотское удовольствие , боюсь, будет непозволительно. Хотя на Еву Грин и, с некоторых пор , Родригу, могу смотреть долго, придётся подождать. Интересно, зачем выводить Еву/Артемисию? На ней могли бы и побольше, чем одну серию соорудить. Какой-то у авторов катаклизм в мозгах произошёл, что, учитывая имеющийся сюжет, неудивительно. А теперь останется один Ксеркс? Я очень привередливая, но Родригу в этом декоре не вызывает... интереса... 
Хотя если появится Дэвид в более значительной роли - Ксеркса потерпим.
 
ksanzДата: Вторник, 25.03.2014, 12:12 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо огромное за рассказ! Буду смотреть с большим удовольствием и ещё большим вниманием. :)
 
CiliДата: Вторник, 25.03.2014, 19:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо за роскошный и смешной рассказ)) фильму я посмотрела, и добавить мне к твоему шедевру почти нечего. Разве что, кроме этого: если ты хохотала при просмотре, то мне, посмеявшись вдоволь от твоего рассказа, смотреть было уже невыразимо скучно.
Тем более я пренебрегла (невольно) твоими советами (весьма разумными :) ), Нейл, по поводу веселой компашки и рюмашечки, и смотрела одна, за чашкой кофе, в плохом качестве и за компом. Поэтому буду брюзжать и нудить, хоть и не сильно строго, ведь это экранизация комиксов в конце концов.. И неизбежно сравнивать с первой частью, к которой я тоже отношусь весьма скептически. НО.. "300" мне понравился в разы больше. Если отбросить претензии к истории и специфической картинке, "300" - очень красивый фильм о мужестве и доблести, о гибели за свою страну, насквозь пропитанный патриотизмом и героизмом. Он логичен и закончен, и смотрится на одном дыхании. Каждый герой интересен, ярок, харизматичен и правдив. К ним испытываешь чувства восхищения и сострадания. А "Расцвет империи" красив, но бестолков и очень холоден. Диалоги невнятны и пусты. Герои неинтересны и скучны. Злодеи убедительны и где-то в глубокой глубине души вызывают сочувствие. Зрелище в итоге вызывает не трепет, а неприязнь и усталость от холодной и темной красоты, галлонов крови, жестокости и насилия. 

Из героев не понравился никто, кроме Артемисии. Единственный лучик света в фильме. Ева Грин божественна, даже в таком жанре и в такой роли.

Горго, после сильной и вдохновляющей роли царицы, жены и матери, смешна и выглядит не на своем месте в роли спартанской военначальницы с мечом. Да еще и отобрала у Дилия роль повествователя, с его то тембром голоса! >(

Фемистокл без комментариев. Царь Леонид/Батлер гомерически хохочет в сторонке.

Дэвида ну просто ОЧЧЧЕНЬ мало, неприлично мало. Настолько мало, что нафиг было его срывать для сьемок в фильме, могли бы и нарисовать, благо высокие технологии терь это позволяют. Но он чертовски хорош, я узнаЮ его фигуру и черты лица даже на самом заднем плане. Я постоянно выискивала его взглядом и он мне мерещился даже там, где его нет.
Думаю, в третьей части Дэвида уже не будет. И правильно..

Ну и о Ксерксе напоследок. Я, конечно, еще та дурочка, Родриго Санторо знаю давно и весьма ему симпатизирую, но даже после просмотра первой части я его в Ксерксе не признала (а кастом особо не интересовалась)..



Каково же было мое удивление, увидев Родриго выше в рассказе Нейл!
Хах!! Да еще в роли фантасмагорического Ксеркса!! Блин, как же я это пропустила?! Поэтому, к нему я присматривалась особенно внимательно, но не особенно успешно, ибо Ксеркса было почти так же мало, как и Дэвида. И играть было почти нечего. Жаль..



Мдя.. Я знаю, что испытываю слабость к мужчинам со взглядом больной собаки, но.. что тут скажешь?! crazy ))

Ну вот, собственно, и все моих полтора впечатления от эпоса.
Третью часть не жду.

Р.С. Хорошо, что я не пошла в кино со своим 14-летним сыном, как намеревалась.. Кишки и сиськи, с сомнительным эффектом вываливающиеся и там, и сям, и фильм не спасли, и мне было бы жутко неловко перед ребенком..
Прикрепления: 4701184.jpg (172.6 Kb) · 9010489.jpg (103.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.03.2014, 10:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Cili, Родриго - няша))))) Спасибо создателям фильма хотя бы за то, что показали его в натуре)))) Пусть и парочка секунд, но такой милый)))))

А Горго - да.... блин... на фига было её выпячивать, когда Дилий есть? Очевидно авторы полагали, что тема женского возмездия отрезонирует сильнее. Но княгини Ольги из неё явно не получилось. Спартанцев явно умалили, разведя у них такой матриархат.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Четверг, 09.10.2014, 21:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Фильм не смотрела, но на днях случайно наткнулась на вот эту страницу :D  Горячие парни Голливуда
Приятно, что уже у нас оценили нашего Дэвида)))

Кстати, всем привет!!!


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
CuttySarkДата: Четверг, 09.10.2014, 21:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
АСУАНА,  привет! :)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.10.2014, 22:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, огромное спасибо за ссылку! Мелочь, но очень приятно.
А я тут вот плюшками сижу-балуюсь))) Для разрядки. Давненько этим не занималась)))









Прикрепления: 7963112.jpg (42.1 Kb) · 3699902.jpg (45.5 Kb) · 7958782.jpg (54.0 Kb) · 2070137.jpg (51.3 Kb) · 5449246.jpg (59.2 Kb) · 7930195.jpg (57.9 Kb) · 9317493.jpg (55.9 Kb) · 5160327.jpg (52.8 Kb) · 1363508.jpg (52.4 Kb) · 3703169.jpg (50.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.10.2014, 23:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline









Сам фильм, пожалуй, на фиг удалю. Как я и предполагала, на маленьком экране это вообще неудобоваримо)))
Прикрепления: 6096620.jpg (50.8 Kb) · 9282535.jpg (38.3 Kb) · 8558714.jpg (33.5 Kb) · 2817113.jpg (36.0 Kb) · 7420384.jpg (37.2 Kb) · 1249710.jpg (40.0 Kb) · 2536586.jpg (59.5 Kb) · 3555956.jpg (36.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Пятница, 17.10.2014, 11:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Хорошая раскадровка))
я смотрела экранку в страшнющщем качестве, и прям приятно сейчас отдельно рассмотреть вкусные подробности))
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 17.10.2014, 22:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мое любимое - четвертое фото))) Очень хорошо видно различие в весовой категории харизмы и кто тут настоящий фемистокл))))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 СПАРТАНЦЕВ: РАСЦВЕТ ИМПЕРИИ (Кровавые реки, мускульные берега...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz