Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:36 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Mglars-Kotka, Надя потом обязательно расскажет, как ей))

я еще и не искала, где качать ))) у мну - Ирландский Приступ )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
MinistrasДата: Вторник, 13.12.2016, 02:07 | Сообщение # 402
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем, привет  от Фарамира из С-Петербурга.



Эх, три дня и 10,5 часов "Властелина колец" и новозеландско-ПДжеевского Средиземья. Маленькое фанатское счастье.
Прикрепления: 8681632.jpg (160.1 Kb)


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Вторник, 13.12.2016, 02:13
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 13.12.2016, 21:02 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
http://www.henneth-annun.ru/forum....1766182

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 10:31 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, привет! Спасибо, что не забываешь!
Mglars-Kotka, поздравляю с новой авой))))

Девочки, я обещалась, что выложу свой опус, который писала специально для курсов "Этики". Извините, что  так долго тормозила, я не со зла.
Спрячу это дело "только для своих", чтобы случайно на него не наткнулись те, кому не надо)))

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2816860.jpg (448.9 Kb) · 1603657.jpg (61.9 Kb) · 1010438.jpg (93.4 Kb) · 0361122.jpg (109.0 Kb) · 8196105.jpg (96.3 Kb) · 7019270.jpg (44.6 Kb) · 5083765.jpg (193.4 Kb) · 7265588.jpg (475.7 Kb) · 8161527.jpg (84.5 Kb) · 9247082.jpg (39.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:23 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
С ума сойти faint Такая эпическая работа. Вы с детьми будете это разбирать? И в каком классе?
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:05 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, это факультатив. Есть набор тем и вопросов, но  подкрепление идей - на откуп учителя. Иными словами, я могу выбирать любой материал. Например, это можно использовать по темам "Чему учат сказки?", "Нравственные качества любимых героев", "Какие лица у Добра и Зла", ну и так далее много еще где в качестве литературного примера.
Классы 5-8. В принципе, пятачки уже готовы. Если не книгу, то кино все видели, так то обсудить  историю с точки зрения этики можно.  На курсах нам эти архетипы давали на основе русских народных сказок. Как пример разложили Гарри Поттера. Ну, и велели самим написать опус. Я и оторвалась))) Совместила полезное с приятным))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Четверг, 22.12.2016, 18:35 | Сообщение # 407
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо за такой детально - структурированный разбор...Красиво так про каждого...
Действительно очень интересно,. правда в 5-8 классе я бы взбунтовалась:"Всех по полочкам?! Даже Брего?! Неужели вы (учителя =взрослые) действительно думаете что Толкин сначала решал кто будет "Эго", кто "Альтер", кто какой архетип будет отражать, а потом писал свои произведения? А как же вдохновение, десятилетия работы. А как же незапланированный, неожиданно вышедший из Итилиенского леса Фарамир?" Но это в мятежной юности.... Сейчас же очень нравится такой анализ. После прочтения "Бегущей с волками" даже "Колобка" с Каринкой на архетипы разложили....
Вообще думаю современным детям будет интересно и понятно. Когда я училась в школе, слово "психология" чуть ли не ругательным было. А сейчас это прочно вошло в нашу жизнь.
Спасибо, классно!!!!!!!!!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
МаленаДата: Понедельник, 26.12.2016, 03:42 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Neil-Сказочница, вот это работа!! А разбор Гарри не сохранился у Тебя?

Mglars-Kotka, спасибо за ссылку, с удовольствием почитала)) Две недели прошло, а я все ещё в экстазе от просмотров пребываю)) Там с Новосибирска написали, что косплееры были. Я их так в Москве ждала!! Уверена была, что будут, но.. Ни одного человека ни в один из трёх дней..



В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2017, 22:50 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, ну это не методическая разработка урока. Это контрольная работа моя в рамках курсов. Тут все серьезно должно быть. Для детей все должно быть попроще. Но архетипы они знать должны, конечно и уметь их узнавать в любимых историях.  Понятно, что схематизм присутствует, но это литературный анализ, как без  него?

Малена, спасибо. Нет, Гарри не сохранился,   но там ничего такого не было. Там были перечислены архетипы и соответствующие им персонажи. Нам предлагалось сделать тоже на примере другой сказки. Но я увлеклась)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 08.11.2017, 00:15 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Повторный показ расширенной версии кинотрилогии
http://www.henneth-annun.ru/forum....1824076


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
SibiryachkaДата: Среда, 08.11.2017, 10:36 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда в прошлом году узнала о показе в последний день показа, была в шоке и страшной обиде на Вселенную. "Как же так, Мирозданье!?, Как ты могло пронести эту новость мимо меня? И это при том, что единственный кинотеатр Новосибирска где показывали ВК в 15 минутах ходьбы от моего дома?" Короче Мироздание видимо поняло свой косяк и вот уже третий день трясусь над своей прелес-с-с-тью --  двумя комплектами  билетиков на все три фильма. Карина заявила, что пойдет со мной обязательно - ведь когда фильм вышел, она еще не родилась и соответственно никогда не видела его на большом экране!!!

У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Четверг, 09.11.2017, 19:13 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Я схватила два билета на пятницу. А теперь думаю, как же мы домой поедем. Нам же три днялесом два дня полем добираться. Маршрутки так поздно к нам уже не ходят. Придется на такси...
 
SibiryachkaДата: Пятница, 10.11.2017, 11:31 | Сообщение # 413
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
CuttySark, а почему только на пятницу? Только на первую часть?
А в субботу и в воскресение в 17-00 начало. Как раз "Две башни" и "Возвращение короля"!
(хорошо сейчас проблем с такси в Новосибирске нет!)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Пятница, 10.11.2017, 18:58 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka, я столько не вынесу :). По четыре часа сидения в зале каждый день. Все выходные посветить фильму я морально не готова. А ребенок у меня собрался еще и на третью часть. На вторую он не сможет пойти.
 
МаленаДата: Суббота, 11.11.2017, 22:29 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тоже сегодня купила билеты. Муж закатил глаза, а я счастлива до дрожи в коленках))



В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 11.11.2017, 22:31 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Котка, спасибо Тебе огромное-преогромное!! Если бы не Ты, я бы пропустила..



Прикрепления: 2023016.jpg (221.4 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Суббота, 11.11.2017, 22:31
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:32 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
CuttySark, и действительно! Я только сейчас поняла сколько времени это займет!! Но я все равно очень рада этой возможности!!
Вот и поймешь так, как же было здорово: ждать следующего фильма целый год. Предвкушать удовольствие!
У нас 6 ряд 13-14 места. Надо же нам хоть раз  обнимашки устроить! hugs1


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Вторник, 14.11.2017, 19:37 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka, мы билеты брали позже вас. Так что нам достался только предпоследний ряд :(
Надеюсь, на сеансе встретимся. beer
 
AmalikaДата: Пятница, 24.11.2017, 21:05 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Из "Властелина колец" сделают сериал

Добавлено (24.11.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Вот интересно, что у них получится? И будет ли там Фарамир? И если будет, то кто? Эта новость про сериал меня повеселила. Вначале я подумала, какой бред))) А потом стала думать, кого бы я хотела увидеть в роли Фарамира. И в какой роли хотела бы увидеть Дэвида. Вообще теперь мне уже хочется посмотреть, что из этого получится brows

 
МаленаДата: Пятница, 24.11.2017, 23:08 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Меня эта новость пугает. Не хочу никакой сериал.



В истинном золоте блеска нет..
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:32 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Вот интересно, что у них получится? И будет ли там Фарамир? И если будет, то кто?
 Я как-то писала, что это моя фанатская мечта! В роли Фарамира конечно же Дэвид. (Поврослевший, остепенившийся, но еще очень даже "ого-го"). В роли главного рассказчика его юный внук, решивший провести свое журналистское летописное расследование событий Средиземья разных периодов. Из поиска и опросов свидетелей тех событий, находок новых артефактов и взаимоотношений новых персонажей можно было бы создать много интересных историй,  но 
Цитата Малена ()
Меня эта новость пугает.
эта новость пугает однозначно. Не могу представить что кто-то может создать  Средиземье без Питера Джексона.  Я тоже не хочу нового Фарамира и Арагорна, и Леголаса, и Гендальфа, и Йовин (ну только прическу ей можно поменять). И вообще там все давно родные уже. А судя по количеству мусорных фэнтезийных сериалов велика вероятность что и этот проект "не зайдет". Ну если только они не начнут советоваться с нашим форумом по поводу сценария и выбора актеров. (И даже смайлик не поставлю т. к. я не шучу).


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
AmalikaДата: Суббота, 02.12.2017, 11:22 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Не хочу никакой сериал.
Увы, но это уже почти свершившийся факт. Права продали/купили, работа потихоньку началась. Правда, по слухам это будет приквел ВК. А вот будут ли затронуты события ВК пока под вопросом. Наверно будут смотреть на стартовые рейтинги сериала.
Цитата Sibiryachka ()
Не могу представить что кто-то может создать Средиземье без Питера Джексона.
В том то и дело, что мало кто это представляет. Переплюнуть Джексона или создать на таком же уровне будет очень трудно. Будет ли участвовать Джексон или люди из его команды пока неизвестно. (все костюмы и декорации Джексон сохранил).
 
SibiryachkaДата: Четверг, 14.12.2017, 12:44 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Да... девочки.... три дня подряд "Властелина колец" в режиссерской версии - это круто!! Даже несмотря на то, что поймала вирус и последнюю часть смотрела с полной сумкой леденцов от горла вместо попкорна, все равно получила огромное удовольствие. Карина сказала что у нее наконец то появилось понимание сюжета: все-таки дома трудно все внимательно  смотреть (то чай, то кот, то кто-то позвонил), а читать  ей лень некогда естественно. Правда под конец у представителя поколения-МЕМ на фоне явной передозировки Средиземьем, развился Барад-Дурский синдром. Придя домой и временно переименовав кота в "Серумана недобитого" она под музыку "They're taking the Hobbits to Isengard" стала носиться за ним с криком "Арагорна в президенты!!" Обезумевший от счастья "Серуман" прятался от нее в свои тайные места, откуда неожиданно выпрыгивал как Гундабадский варг и вцеплялся ей в лодыжку зубами как Горлум в палец Фродо!(Он был очень обижен что мы так надолго бросали его в выходные). 
А еще я просто счастлива, что увиделась с CuttySark, почему-то мне безумно приятно было встретится.....  Все-таки интернет не всегда проклятие нашего времени , если можно заранее познакомиться с хорошими людьми! hugs1 
 И мы сошлись во мнении, что косплейщики наши большие молодцы! Перед сеансом показали их небольшой клип о Средиземье, снятый в "интерьерах" Новосибирской области. И нам понравилось!!! Мальчик игравший Фродо настолько точно скопировал его взгляд....аж мороз по коже... Девочка Тауриэль, внешне была не очень похожа но безупречно повторила ее фирменную манеру бегать. Орки вообще у нас даже лучше чем у Джексона. Только к сценам ближнего боя у меня претензии: видно что ребята боятся друг друга поранить. А в остальном : бешенная скачка на лошадях, поток воды возникающий вокруг черного всадника, эльфийская ладья на  заливе...Чувствуется что все актеры верят и любят то, что делают!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Четверг, 14.12.2017, 19:45 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Целиком поддерживаю предыдущего оратора. :) Смотреть фильм на большом экране в оригинальной озвучке - это совсем не то, что дома по телевизору. Мы пришли чуть раньше и успели сделать несколько фоток того, что происходило перед сеансом.

Сообщение отредактировал CuttySark - Четверг, 14.12.2017, 19:45
 
CuttySarkДата: Четверг, 14.12.2017, 20:35 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
1
Прикрепления: 8156920.jpg (305.0 Kb)
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz