Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 02:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
CuttySarkДата: Четверг, 14.12.2017, 20:35 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
2
Прикрепления: 2224165.jpg (220.8 Kb)
 
CuttySarkДата: Четверг, 14.12.2017, 20:36 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
3
Прикрепления: 9364269.jpg (339.3 Kb)
 
CuttySarkДата: Четверг, 14.12.2017, 20:37 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
4
Прикрепления: 2972511.jpg (314.2 Kb)
 
МаленаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:15 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А в Москве косплееров не было почему-то.. Лишь в последний день пришёл мальчик в эльфийском плаще и с мечом. Я в этот раз смотрела без попкорна. Поняла, что знаю, кажется, всю трилогию наизусть и могу сама её озвучить. Выучила за время просмотра с пару десятков английских слов. Одна только «Прелесть» так часто звучала, что не запомнить её английский вариант было невозможно)) Каждый раз уходила лишь после того, как заканчивались титры. И, конечно, в следующем году, если снова будет показ, я пойду. А ведь я меньше месяца назад закончила дома «Возвращение Короля» в очередной раз смотреть..

На последней фотографии мальчик в облике Фродо.. Так и хочется спросить: «Не замёрз ли? С босыми ногами».



В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 17.12.2017, 19:16
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:55 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Малена ()
И, конечно, в следующем году, если снова будет показ, я пойду. А ведь я меньше месяца назад закончила дома «Возвращение Короля» в очередной раз смотреть..
Вот это слова реального Фаната! Уважаю!!

CuttySark, спасибо за фотографии! Назгулы  осо-о-обенно хороши! Надо же! Помню тот леденящий ужас когда первый раз книгу читала, в тот момент когда хоббиты видят силуэт черного всадника на фоне неба и вдруг слышится жуткий вой на который тот отвечает!!!! horror 
А теперь прямо обниматься с ними готова!!
МИР ИЗМЕНИЛСЯ....

 И сразу вспомнила историю связанную с первым прочтением книги. Абсолютно правдивую. Сейчас наверно трудно представить информационный голод 1992 года. Про интернет и не слышали. Пейджеры и сотовые еще в далеком будущем, старый черно-белый телевизор в тот год "накрылся медным тазом"  По радио уже не транслируют "Пионерскую зорьку".... Зато стали в свободной продаже появляться КНИГИ.... О "Властелине колец" который я счастливо приобрела со своей повышенной стипендии  знала лишь что эта книга как-то связана с "Хоббитом" которого проглотила еще в третьем классе.(И реально целый год боялась грозы: все казалось, в клубящихся тучах сейчас возникнет силуэт дракона!)...

Мои родители работали тогда вахтовым методом на полигоне Чкаловского завода, поэтому целую неделю я кайфовала в маминой спальне   наедине с Книгой, переживая целую палитру эмоций. Но не успела дочитать. Как раз когда Фродо добрался до Мордора и преодолевал препятствия на пути к Роковой горе пришлось переехать обратно на диван и уступить место маме вернувшейся на выходные. И вот на следующее утро мама встала какая-то обескураженная... Мне, говорит странный сон приснился: лезу я на  гору, и тяжело мне так подниматься.. Вдруг какой-то мужчина в черном плаще встает передо мной и говорит страшным голосом: "А ну отдай кольцо!" Я подумала что он могущественный колдун, сейчас превратит меня во что-нибудь  нехорошее, ну и отдала ему кольцо, которое к счастью нашлось в кармане, наверно  волшебное ....
А теперь попробуйте угадать, какую из фраз я сказала первой? "Мамочка, а ты когда-нибудь читала книгу "Властелин колец?"" или "Что ты наделала!! Его нельзя было отдавать!!!"
 Надо ли говорить, что мама никогда не читала эту книгу и никогда не слышала подобной истории....Вот каким Вай Фаем мне удалось транслировать эту информацию в пространство комнаты, где она тут же внедрилась в мозг спящего человека?.....Ничего себе - сила искусства....Больше со мной таких историй не случалось, видимо дело не во мне, а в Книге.
wisdom  wisdom  wisdom


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Понедельник, 18.12.2017, 16:32 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А я читала первую книгу в школе, еще в самом первом переводе и в первом издании. Книга была взята случайно в библиотеке. Я не знала ровным счетом ничего ни о Толкине, ни о "Властилине колец", ни о "Хоббите".
Помню, с каким увлечением я книгу читала, до какой степени влюбилась в выдуманное Средиземье и в Бродяжника-Арагорна. Самым большим разочарованием было послесловие - у книги есть продолжение, но на русский не переведено... Продолжение появилось на полках магазинов только в начале 90-х. Было сразу куплено, прочитано, но той увлеченности, которая была, когда я читала и несколько раз перечитывала первую книгу, уже не было...
Потом еще раз все, включая "Хоббита", перечитала с детьми. Пересмотрела все фильмы. Но именно начало истории - долгое путешествие по неведомым странам, осталось самой моей большой любовью.
 
МаленаДата: Вторник, 19.12.2017, 01:37 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А я знать не знала бы ничего о Средиземье, если бы не канал НТВ, который однажды в далёком 2001 году в новостях показывал сюжет о «Братстве Кольца». И так я впечатлилась тем сюжетом, что полюбила Мир, созданный Толкиным, всей душой, по одному малюсенькому сюжету.. Спустя несколько лет мама подарила мне книгу, мы вместе в Книжном выбирали.. И я.. Как я благодарна маме за это, она ведь не понимала и не понимает эту мою страсть, но купила тот трёхтомник в чёрной обложке мне в подарок за 300 рублей.. Вот цены были)) Я помню, как я сначала перечитала всё введение и все приложения, оттягивая момент, когда примусь за саму историю)) Позже мне мальчик, с которым я тогда встречалась, принёс фильмы смотреть.. Наверное, это был единственный раз, когда я смотрела не режиссёрские версии.. А ещё для меня ВК неразрывно связан с «Королевой Марго», потому что я не смотрела бы те новости, если бы после них сериал мой любимый на тот момент не начинался. Забавно, я даже дату помню: 8 ноября.

У нас с Вами, девочки, ностальгия, да..



В истинном золоте блеска нет..
 
Bess_MondДата: Четверг, 21.12.2017, 19:13 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
А я читала первую книгу в школе, еще в самом первом переводе и в первом издании. Книга была взята случайно в библиотеке. Я не знала ровным счетом ничего ни о Толкине, ни о "Властилине колец", ни о "Хоббите".
Это получается было Братство кол ца? Они поотдел ности издавались, или имеется ввиду какое-то  другое продолжение?
Я узнала совсем непрямым путем:вначале прочитала Сильмариллион)) Потом фильм, потом уж ВК...
 
CuttySarkДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:18 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline

Книга была вот такая. Издательства "Детская литература ". Называлась "Хранители".
Прикрепления: 0116207.jpg (82.2 Kb)
 
AmalikaДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:17 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
CuttySark и Sibiryachka, как здорово у вас организовали просмотр фильма. Настоящий праздник получился. С таким косплеерами и смотреть интереснее)))
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:32 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Про сериал
Там собраны все новости, ну, и, естественно - всякие рассуждения )))
Я скорее за, т.к. считаю, ПиДжеевскую монополию надо ломать.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:36 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот и настало время, когда я смотрю ВК с сыном. Смотрим внимательно и вдумчиво. Что думает ребенок не знаю, ограничивается коротким, что кино ему нравится. Но для меня стало удивительным, что многое воспринимается уже не так как в прошлый просмотр. Понимается и замечается что-то новое. А что-то уже не так актуально. Восприятие этой саги меняется на разных жизненных этапах. Стало жалко Фродо. Элронд стал раздражать. Эовин наоборот перестала раздражать. Фарамир (мой старый друг) стал восприниматься более жестким. Но тем не менее не могла дождаться второй части, когда увижу этого героя.
И пусть у нас тут анабиоз полнейший, я не могла не написать здесь.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 21.04.2019, 16:28 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Amalika, я читаю даже в анабиозе. Скоро будет сериал. Может, под это дело сайт оживет.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz