Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 16:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
ТроянаДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:41 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не знаю как мысль свою донести. Ну взять хотя бы то, что не было до него государей, которые так тонко разбирались бы в травах, умели выслеживать врага по камням... И заметьте, даже его речь не похожа на речи героев царской крови. например тот же Фарамир говорит как-то особенно, все равно чувствуется его привычка повеливать. а в Арагорне ее просто нет. в то же время как меняется его речь, когда его коронуют. Кстати не каждый наследник трона будет гоняться за орками для того, чтобы спасти хоббитов. Тем более при том, что у него не было ни армии, ни даже вообще хоть малого количества людей, только эльф и гном, а орков было много. И Вигго прекрасно смотрелся во всем этом, мне так кажется. Все же тут дело конечно в симпатиях. Но вот лично меня Арагорн как герой и как киногерой вообще не привлекает, но если смотреть объективно - образ расткрыт ,на мой взгляд, шикарно.

Насчет Иисуса Христа... Очень меня развеселили твои слова почему-то biggrin Но доля правды в них есть все же. Иисус тоже исцелял людей, вел за собой народ.
Quote (Honda)
Какой-то возвышенный, отрешенный вид, бестелесный взгляд. Какая-то асексуальность в нем.

Я думаю он просто прывык к одиночеству, он вечно погружен в свои какие-то мысли: о своей несостоявшейся на тот момент любви с Арвен, о Фродо, о каких-то своих делах... Может быть прообразом Арагорна и был Иисус Христос? Может что-то подобное и хотел изобразить Толкиен...В самом конце, когда все встало на свои места, когда он женился на Арвен, когда закончилась война, мы видим как изменился его взгляд, опять-же его речь...
Но лично я увидела в нем кстати ту самую харизму, которую не увидела ты. Море харизмы.

 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, конечно мы тебя не выгоним и не проклянем! У нас на форуме любые дискуссии только приветствуются! Спроси у Hondы. Но и согласиться я с тобой не могу! Сцены в Палатах Врачевания прекрасны!!! Я как и ты с жадностью ждала режиссерку по той же самой причине. Так ведь, действительно получается, что линия Фарамир-Эовин – единственная любовная линия, которая у Толкина прописана полно и идеально!!! Ни нитевидные намеки, как в случае с Арагорном, Сэмом или энтами, а вполне конкретно: встретились, познакомились, заинтересовались, много разговаривали, влюбились, признались, поцеловались, поженились…. Но в том-то и проблема, что эта очень красивая история выпадает из общего сюжета. Что-то здесь Профессор не додумал, Слишком поздно у них роман закрутился! И я, как человек не посторонний режиссуре, совершенно понимаю Джексона, которому очень не хотелось сбивать с лету достигшие критической отметки страсти лирическими ответвлениями. Это могло испортить общее впечатление от фильма: все сюжетные линии, как сказал сам Дэвид в комментариях к фильму, находятся в абсолютном пике! Никаких пауз! Зритель не должен расслабляться, иначе эффект, создаваемый с таким трудом всеми предыдущими сильными моментами будет испорчен! И все же они сделали все что смогли! Сцена их первой встречи – просто идеальна!!!! Я уже писала на ХА, что считаю её одной из самых лучших сцен! Не поленилась сейчас, залезла на старый форум нашла свою цитатку: «Я знала, что её урежут по самое не хочу, я понимала, что другого выхода нет, потому что нельзя к концу фильма народ отвлекать от главного, сбивать напряжение. Но это было что-то!!! Наверное, именно тогда я впервые проникнулась огромным уважением к Дэвиду, как к актеру: сыграть без единого слова целую главу!!! Когда он впервые видит Эовин… У него такое выражение, такое… в нем абсолютно все читается: сострадание, удивление, восхищение, внезапное, самому еще не понятное чувство, которое пробуждает измученную страданиями огрубевшую душу… Целая глава за несколько секунд! Это сила!» А еще меня просто очаровала режиссерская подача сцен: первая - все в приглушенных таинственных грустных тонах, на фоне великолепной, но печальной музыки! Они оба страдают, им тяжело от потери близких, потери надежд, им кажется, что они никому не нужны. И вдруг – потрясение – их грустные глаза встречаются. Они словно взглянули в зеркало и узнали в нем свое собственное отражение! Родственную душу! Камера наезжает на их лица крупным планом, чтобы подчеркнуть силу произведенного впечатления. И, по-моему, Миранда очень убедительно сыграла внезапно вспыхнувшее чувство! Очень сильное чувство. Её первый взгляд на Фарамира весьма красноречив: сначала это просто мимолетное движение глаз – она видит незнакомца, стоящего у колонны, но внезапно, за неуловимое мгновение все меняется, настороженный поворот головы, движение век, мгновенный блеск: кто это? Это взгляд женщины в которой вспыхнула искра неожиданного, нового чувства. А её второй взгляд, когда их руки встретились - он нашел её руку и дотронулся да неё, и её тонкие пальцы крепко сжали его ладонь…. Это взгляд искренний и любящий!!! И антураж совершенно другой: все залито золотистым светом, кругом зелень, Есть ощущение холода-тревоги. Но эта тревога – вообще, потому как тьма сгустилась и все такое… Но у них на душе весна! И в лице Фарамира – тепло и покой: может быть это их последние дни, но это будут счастливые дни!
Прикрепления: 88825907.jpg (6.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:21 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А Эовин! Да, на её лице та же самая смесь грусти и несказанного женского счастья. Лично у меня никаких ассоциаций со щенками, прибившимися друг к другу, не сложилось. Когда я впервые увидела лицо Эовин в этом эпизоде, я, если совсем честно, чуть ли не с иронией прочла на нем такую мысль: «О, Боже, и это все теперь МОЕ?! Этот мужественный и нежный красавчик – МОЙ?!» Лично мне эта ситуация знакома не понаслышке! Представьте себе, девушка, умная и утонченная, с запросами, живет в дикой глуши, где из ухажеров только косматые неграмотные коневоды. И вдруг появляется ОН _ необычный, харизматичный, герой, король… Она просто обязана была влюбиться! И прав был Арагорн! Она влюбилась в образ в тень! Как Таня Ларина. Но вот она вырвалась из своего замкнутого пространства в большой мир, и что же выясняется? Что есть на свете еще мужчины! И гораздо более симпатичнее, и нежнее, и интеллигентнее! Ой, как мне близка эта тема!!!

В комментариях к фильму Джексон в этом месте говорит (не ручаюсь за точность, там субтитров нет, а на слух, как я уже говорила, я воспринимаю не очень хорошо, но общий смысл понимаю), что, мол, вот эта сцена очень важна для тех, кому в фильме не хватает романтики, но это всегда очень сложная задача для актеров, играющих персонажей второго плана – за несколько секунд сыграть то, что не возможно иначе уложить в сценарий. Но Миранда и Дэвид справились с этим замечательно. Так сказал Джексон. И я подпишусь под этими словами. Единственное, чего я Джексону простить не могу, так это то, что они не поцеловались на стене, на виду у всех. И что ветер не переплел их длинные локоны. Вот это было бы по настоящему красиво!!!
Прикрепления: 86614536.jpg (8.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А насчет кастрированного Дэвида… ну, ты, девушка, погорячилась!!!! Помню, когда я скопировала эти фотки, я просто растеклась лужей возле компа и сказала тогда закадычной подружке: «Все бы отдала, если бы некий N вот так на меня посмотрел!» Мурашки по коже!!! Нет, иногда хочется мексиканских страстей, (для этого просто рекомендую вам еще раз – закачайте себе уже передачу «Маска: Дэвид Уэнам» с Кокоса! Там есть такие крутые фрагменты из «Секса» и «Банка» со срыванием одежды и плотоядными поцелуями - слюньки ручьем сами побегут!). Но здесь-то душа как раз и просит нежности, глубины, мягкости! Чтобы было понятно, что это не природа заиграла! Это души потянулись друг к другу!!!!

Насчет того, что слова Фарамира раскидали по другим персонажам… ну и ему немного досталось с чужого плеча! Например, в сцене, где Денетор набрасывается на него из-за кольца: если я не ошибаюсь, то заявление о том, что Боромир не принес бы кольцо отцу, а протянул бы к нему руку и назвал своим и когда бы он вернулся, папа не узнал бы своего сына, это ведь Гэндальф в книге говорит? Я бы не стала придираться к таким вещам. В том и прелесть этого фильма, что он не копирует слепо книгу! Мы имеем печальный опыт подобного эксперимента – «Мастер и Маргариту». Ужас! Смотреть не возможно! Скукота, если знаешь дословно, что будет в каждом следующем кадре… У режиссера свое видение, потому что кино – это особый жанр. Главное, что в целом фильм верен духу Толкина и попадание персонажей – изумительное!
Но в принципе, насчет всего остального, о чем вы говорили, не могу не признать вашей правоты. Да простит меня Rohanka (кстати, скорее бы она вернулась, без неё форум – не форум!), но Вигго с ролью справился на троечку с плюсом. Ну, ладно, на четверку с минусом! Наверное, вы знаете, что он попал в фильм совершенно случайно! Буквально за несколько дней до начала съемок. И все потому, что другой актер, отказался сниматься (вот сглупил, парень, наверное, локти до сих пор кусает!) Вигго для Джексона стал палочкой-выручалочкой, Он сам говорил об этом, что если бы Вигго отказался - проект мог бы накрыться – времени искать нового актера не было. Вообще, если вы посмотрели документалки из дополнительных материалов, то вы знаете, что вся команда от Вигго была в восторге! Фехтовальщик кричал, что Вигго – самый лучший боец, какого он встречал, ответственный за верховую езду – что он – самый лучший наездник. Миранда – взахлеб описывала свою первую встречу с ним на съемках: она сначала обратила внимание на высокого красавца. А потом с восторгом узнала, что это и есть Арагорн. Меня позабавила её фраза, сказанная с блеском в глазах: «Думаю, ни одна женщина не останется равнодушной к Вигго» Я, почему-то осталась. И не перестаю считать себя женщиной. (Я прощаю ей молчание по поводу Дэвида, если она и сказала что-то подобное, то это вырезали. А вообще с Дэвидом она была знакома задолго до съемок. Кстати, оказывается те черно-белые фотки их 98 г., где он – брюнет (я их вывешивала в другой теме) сняты во время съемок Парней, вот почему он – брюнет! Странно, что я не подумала об этом. Он там настолько не похож на Бретта Спрага, что я решила, что он перекрасился для «Немного души» Но я опять отвлеклась!). Лично для меня Вигго как Арагорн не состоялся. Да, харизма в нем слегка подкачала. Какой-то он не выразительный. Вроде бы все делает правильно, старается, очень хорош в драке, облик такой мужественный, эффектная растрепанность, шрамы сражений и пыль странствий… Но вот… вот теряется он совершенно на фоне остальных! На фоне эффектного Бина, на фоне забавных хоббитов, на фоне огроменных глаз Вуда, на фоне шекспировского уровня Хилла, даже на фоне Леголаса! По внешности… вот не предвзято говорю, девушки! – серая мышка. А темные волосы ему даже больше идут, чем светлые! Симпатичный, но – мышка! Такой, как все. Не хватает… взгляда… такого глубокого и гипнотизирующего… (Вообще, опять же не предвзято говорю, из всех мужчин там самый красивый Дэвид – это просто неоспоримый факт и пусть меня запинают поклонницы Блума!!!!) На Вигго работал образ, книга… Есть несколько моментов, которые произвели на меня впечатление: сцена, где он отпускает Фродо… когда тот предлагает ему забрать кольцо… минута борьбы с искушением, когда прелесть нашептывает «Арагорн!»… а потом такой эффектный выход навстречу оркам и – салютование клинком - тонко, ярко. Еще сцена в Хельмовой Пади – разговор с мальчиком… и пожалуй ничего больше не запомнилось – все остальное однообразно, ровно, бесстрастно, или наоборот – напыщенно страстно, не греет, короче… Есть на мой взгляд вообще провальные сцены: самая ужасная – сцена с Палантиром в режиссерке – ужас! Вообще Вигго хорошо ковбоев играть. Но для короля не тот уровень
Прикрепления: 26139691.jpg (12.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Понедельник, 07.05.2007, 23:24
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так вот, у меня тоже сложилось полное впечатление, что весь фильм сделан под Арагорна. Но это режиссерское прочтение и я его принимаю. А на Фарамира тратились «по остаточному принципу»: уже много раз повторялось, что его снимали уже под занавес. Он был одним из последних актеров, которые прибыли на съемки. Многие его сцены потом доснимали для режиссерки (та же их семейная сцена в Осгилиате). Джексон, видимо сознательно не стал перегружать его линией фильм. Должна признать, это обидно. И все эти споры по поводу Фарамира (я перечитала все рецензии на ХА и пришла к выводу, что ни об одном персонаже столько не спорили, как о нем) они, в общем-то обоснованы (правда после режиссерки они поутихли и справедливо). Но нужно понять и режиссера! Он «расставлял свои приоритеты», как сказал Дэвид. Надо просто смириться, что в фильм не возможно запихнуть абсолютно все! Хотя, повторюсь, я бы предпочла поменьше сцен с орками-уродиками и побольше с красавчиком-Дэвидом. Например, обязательно вставила бы мимолетный эпизодик, в котором Фарамир, скажем, что-то читает (то что парень занимается наукой, не читавшие книгу вряд ли поймут). Или момент исцеления Фарамира Арагорном! Ведь снято же это было! Почему Джексон не захотел вставить парочку кадров, которые ничего бы не испортили, а только придали бы замечательное звучание линии Арагорн-Фарамир-Эовин?

Кстати, есть еще одна интересная деталь из моих дополнительных материалов. Как я уже сказала, там есть комментарии режиссера и сценаристов, то есть – выбираешь нужную опцию и во время просмотра фильма поверх голосов актеров будут звучать голоса комментирующих ту или иную сцену. Очень интересен комментарий Джексона - Фрэн Уолш – Филиппы Боенс. В сцене, где Фарамир допрашивает хоббитов за кадром звучит приблизительно следующий диалог (не уверена, что перевела дословно, так как не всегда понимаю отдельные слова, но смысл не искажен):
Джексон: Мы выбрали Дэвида Уэнама на роль Фарамира в основном из-за его сходства с Шоном Бином. Мы хотели, чтобы сразу создалось впечатление их родства. Но он так же еще и очень мощный актер…(пауза) Верно ведь, что он у себя в Австралии был признан «сексуальнейшим мужчиной»?
Филиппа Боенс (с глубоким придыханием): Даааа….
Джексон (со смехом): Вот почему я всегда подозревал, что ты ответственна за то, что мы выбрали его на эту роль.
Филиппа Боенс (стыдливый смех): Да, Дэйв - моя работа….
Джексон: Он очень забавный….
Но это так, к слову, дабы проиллюстрировать еще раз общепризнанный факт… Резюме будет такое: хватит охать по поводу того, что Фарамира в ВК мало или он получился неправильным. В том контексте, который задал фильму Джексон – Фарамир занимает достойное место! И уж точно – это одна из самых ярких и романтичных фигур. Проблема в том, что кроме эпизода на Хеннет-Аннун, Фарамир не очень-то связан с главной темой – с Кольцом, а потому его так и покоцали. Но отдадим должное Джексону: в режиссерке, кроме сцены исцеления Фарамира запечатлены все эпизоды книги связанные с Фарамиром! А сцена с Пиппином – по-моему вообще замечательный бонус. Все! Заболталась совсем! Извините уж за мое типичное словесное недержание. Ушла работать!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Вторник, 08.05.2007, 15:46
 
HondaДата: Вторник, 08.05.2007, 16:44 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Миранда – взахлеб описывала свою первую встречу с ним на съемках: она сначала обратила внимание на высокого красавца.

Еще один ляп. Какой же он высокий — метр восемьдесят? Такой же, как Блум и Шон Бин. А на фотографиях, где актеры все в обнимочку — Вигго одного роста с Лив Тайлер (она высокая женщина) и она даже крупнее его (после съемок, вероятно, опять немного поправилась). Наверное, Миранда ориентировалась на свой собственный рост, когда абсолютно все мужчины, кроме, разве что Элайджи Вуда, для нее высокие красавцы happy happy (это я хотела включить улыбающийся смайл, да не умею).

 
ImirielДата: Вторник, 08.05.2007, 20:16 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Я вообще не могу себя записать в фанаты экранизации, слишком уж сильно мою любимую книгу перевернули. Поэтому, скажу только, что Арагорн и Фарамир мне понравились в фильме, они совпали с моим восприятием книги (о вкусах не спорят wink
Впечатление, что фильм был сделан "под Арагорна", мне кажется, можно объяснить тем, что изначально, в книге линия этого героя более захватывающая, динамичная. В фильме же она приобретает еще более захватывающий характер, в то время как Фродо медленно пробирается в Мордор.
 
MinistrasДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:39 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Извиняюсь, что отвечаю так поздно, просто раньше не могла.Это я про то, что Фарамир - самый обсуждаемый персонаж! Страна знает своих героев! Я охаю, не поводу количества Дэвида на экране, а по поводу «качества его отношений» с Йовин. Обидно ж за любимого литературного героя, да и кому ж такая ситуация знакома понаслышке? И у меня было подобное, и когда я читала ВК тоже отчасти и себя с ней отождествляла, поэтому всему для меня этот вопрос принципиальный. И разве Миранда Отто в дополнениях не говорила, что «Эовин все равно еще любит Арагорна», разве нет? Вот она итак и играла эту роль. Кстати, к месту вспомнили Татьяну Ларину с Ариком-Онегиным, значит обреченное « я другому отдана и буду век ему верна» или «привычка свыше нам дана, замена счастию она»? Вы Neil, очень хорошо написали, браво.Но смотрим мы на одно, а видим разное, в этом , по-моему, больше фантазии и желаемого, выдаваемого за действитеьное, чем факта. Когда он впервые видит Эовин… У него такое выражение, такое… в нем абсолютно все читается: сострадание, удивление, восхищение, внезапное, самому еще не понятное чувство, которое пробуждает измученную страданиями огрубевшую душу… Целая глава за несколько секунд! Это сила!» Где же у него «удивление, восхищение» - у него очень спокойное лицо, тихо улыбается, в глазах ласка и нежность ( в общем-то как у Толкина), но нежности здесь через край, аж елей из глаз сочиться, такой здесь слащавый, фу… ( про «кастрированного» это я именно про эту сцену, ни про какую другуюА Эовин. Да, она внимательно на него смотрит, слегка удивленно ,может смущенно, но больше настороженно.

Добавлено (13.05.2007, 21:29)
---------------------------------------------
Quote (Neil-Сказочница)
Когда я впервые увидела лицо Эовин в этом эпизоде, я, если совсем честно, чуть ли не с иронией прочла на нем такую мысль: «О, Боже, и это все теперь МОЕ?! Этот мужественный и нежный красавчик – МОЙ?!» Лично мне эта ситуация знакома не понаслышке

Боюсь, дорогая Neil, Вы в этот момент в зеркало посмотрели.
Неужели это на ее лице?! Посмотрите, у нее слезы стоят в глазах, «хоть ты не отвергай, не бросай меня, молю» разве нет.? И у него столько нежности и жалости, и все ( хотя как он подошел мне нравиться, с улыбкой в глазах и «Ничего, это первый весенний дождь…)

Добавлено (13.05.2007, 21:39)
---------------------------------------------
Quote (Honda)
Кстати, Neil, ты как актриса, можешь сказать, хорошо Вигго играет или не очень?

Я тоже как актриса, могу повторить, что бесполезно "танцевать архитектуру". А от себя могу (мое мнение) добавить, что играет он хорошо, но представлялся мне по-другому, харизма у него должна быть мощнейшая ( это сыграть невозможно), более зрелым, постарше ( 45-50 лет), "волосы обильно тронуты сединой".
Quote (Трояна)
Может быть прообразом Арагорна и был Иисус Христос? Может что-то подобное и хотел изобразить Толкиен...

Ну вы повеселили! Действительно христианские мотивы присутствуют у Толкина... и своеобразный прообраз Христа там есть... только это Фродо( Толкин сам это признавал), который один за всех тащит свой крест - кольцо:))


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Воскресенье, 13.05.2007, 21:26
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, в твоих речах через край бьет юношеский максимализм! Меня это забавляет и раззадоривает. biggrin И сразу я вспоминаю притчу о трех слепцах, которые ощупывали слона и пытались объяснить, что это такое. Помнишь, наверное? Один держался за хвост и говорил, что слон – это веревка, другой – за ногу, и утверждал, что слон – это столб, а третий - за хобот… ну, в общем, понятно. Вот и мы с тобою как эти слепцы! Я понимаю, что спорить бесполезно. Но очень интересно! И я попытаюсь, хотя, знаю не понаслышке, как тяжело противостоять юношескому максимализму. Сама такая.
Во-первых, Фарамир. Это где это он в сцене первой встречи улыбается? Ну, ладно, назовем это улыбкой, но что она означает? Знаешь, я очень хорошо помню этот момент у Толкина, но не поленилась, достала книгу, благо, она у меня настольная – только руку протяни. Вот, что пишет Профессор:
«Фарамир обернулся и, увидев Эовин, проникся глубокой жалостью, ибо понял, что она не только ранена, но и терзается беспокойством….» И дальше: «Глядя на Эовин, Фарамир все глубже проникался восхищением и состраданием, ибо никогда не встречал девы столь прекрасной и столь печальной. Ласковое сочувствие в его взоре, столь непривычное для дочери суровых степей, смутило Эовин, тем паче, что она, возросшая среди воинов, ясно видела, что перед ней воитель, равному которому на бранном поле не сыскалось бы во всей Марке».
И неужели ты будешь утверждать, что Дэвид и Миранда не сыграли это точь-в-точь, как замыслил Профессор? Я не могу поверить! Если у тебя и возникает чувство, что Фарамир пожалел Эовин, я не понимаю, чему ты возмущаешься: ведь именно так и написано в книге! Так зарождалось его чувство – из жалости и восхищения. Какие могут быть претензии к режиссеру и актеру? Именно восхищение и сострадание написано на лице Дэвида в этот момент! Это очень тонкое смешение чувств: жалость просто льется из глаз, а губы слегка тронуты невольной улыбкой, какая возникает у нас, когда мы смотрим на то, что доставляет нам удовольствие. А может все наоборот? Эта улыбка - не улыбка. Губы искривлены печатью жалости. Именно так они растягиваются и у человека, который готов заплакать. А глаза пронзают пространство и блестят… Что так, что этак – в целом впечатление целостное! Я бы назвала это выражение его лица – произведением искусства. Я чувствую это, видимо, на каком-то другом, более глубоком уровне. Я смотрю на его лицо в этот миг, а в голове звучат строки Толкина: попадание точное!

Тебе кажется, что он во второй сцене слишком слащавый? Просто потому, что он смотрит любящими глазами на прекрасную девушку? Ну, девушка… мне даже сказать по этому поводу нечего!!! Это уже даже не максимализм… Наступит момент и ты поймешь, что по другому он и не мог смотреть! Но, видимо, пройдут годы… Этот взгляд его многозначен. Он этим взглядом не только в любви признается, он еще и утешает Эовин, которой, действительно, страшно за будущее. А утешают и объясняются в любви именно так… нежно, искренне. Этот взгляд обещает заботу и преданность, то, что в первую очередь нужно сейчас Эовин. Переходим к ней.
Эовин. Опять же не понимаю возмущения. Никто не оспаривает тот факт, что она все еще любит Арагона (какой удар по его престижу, если она забудет его сразу же, встретив первого подвернувшегося красавца!). Это так: «Я хотела бы быть любимой другим, а ничьей жалости мне не нужно». Она понесла много утрат, она отвергнута любимым, её мучают страшные сны, будущее видится в ужасном свете… почему у неё не могут стоять в глазах слезы? Было бы странно, если бы их там не было. Но: «Жар любви растопил лед, сковывающий сердце девушки, и в нем вспыхнуло ответное чувство, возможно, давно дремавшее там в тайне от неё самой». Разве не это написано на лице Миранды? Не верю, что ты этого не видишь!!! Проблема в том, что ребятам пришлось укладываться в несколько минут, чтобы рассказать нам всю историю своих взаимоотношений. Все их замечательные разговоры нужно было передать возможностями мимики, Если ты тоже актриса, ты не можешь не оценить их старания! Улавливать нюансы довольно сложно. Я полагаюсь в этом на первые ощущения, которые возникают при просмотре. Мои ощущения от этих сцен полностью соответствовали тому, что я ожидала увидеть, исходя из книги. Может потому, что у меня по природе очень романтический склад души. Будет жаль, если я не убедила тебя. Но я почему то верю, что ты сама все поймешь со временем.
Кстати, Ministras, ты учишься в театральном или уже играешь? Расскажи о себе, пожалуйста, в теме, которую я специально для этого открыла. Очень приятно встретить на форуме коллегу. happy

Прикрепления: 55705600.jpg (10.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ТроянаДата: Понедельник, 14.05.2007, 09:21 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, было бы весьма странно, если бы он признавался в любви, простите, с мордой кирпичом... biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.06.2007, 15:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки! Вчера, повинуясь движению сердца, уже глубокой ночью решила "вспомнить молодость" и пересмотреть эпизоды с Дэвидом из ВК. С оригинальной озвучкой, естественно. Поводов было несколько (унылое настроение вызванное очередным штилем на форуме - не в счет!). Во-первых, я полгода выдерживалась... Хотела проверить, произведет ли на меня Дэвид то же впечатление, спустя какое-то время... проверить чувства, так сказать, временем. Во-вторых, поначитавшись критики (сознательно рыскала по Интернету в поисках именно негативного материала!) хотела проверить, действует ли она на меня и не просмотрела ли я в Дэвиде какую-то слабину, если можно так выразиться, ведь написали несколько критиков, что Дэвид - ошибка в кастинге и его взяли, наверное, только из-за сходства с Бином, но никак не за талант, а кое-кто добавил, что каждый раз, когда Уэнам появлялся на экране, фильм начинал "тянуться"... angry Короче, я провела эксперимент, девушки! И заявляю совершенно ответственно! ДЭВИД - ЭТО ПРОСТО СУПЕР-АКТЕР И СУПЕР-МУЖЧИНА!!!!! Я никогда его не разлюблю, ни со временем, ни даже если он будет продолжать сниматься в второсортных ролях во второсортных голливудских экшнах! Каждый раз я буду находить в нем что-то новое и каждый раз восхищаться его неподражаемым умением обнажать поразительную глубину эмоций без пафоса и экзальтации, восхищаться его мягкой и в то же время пронзительной красотой, его естественной мужественностью, его будоражащим воображение голосом... Кто-то написал, что он слишком мягок, что у него нет командного голоса (это про 300) и вообще ему лучше играть Джонни Спитиери и Эдди Гарновеев, то есть обычных людей – это, мол, именно те роли, которые он рожден играть и которые лучше него никто не сыграет, а вот крутые герои ему не по зубам... Специально вчера проверяла и эту претензию. Вопиющая несправедливость!!!! Он играет философа, который волей судьбы должен быть полководцем и играет великолепно!!! Безупречно, все абсолютно явственно читается!!!!! И командные интонации, и властность, и жесткость, вызванная суровой необходимостью и небывалое облегчение, когда не надо изображать из себя "человека при исполнении", особенно в сцене, где он провожает Фродо. У Дэвида получился совершенно изумительный Фарамир! При всем недостатке времени, которое ему было отведено... Вынуждена согласится с Лялей, которая неоднократно пыталась утвердить в нашем сознании мысль, что Фарамир - главная роль Дэвида,.. во всяком случае, для русского зрителя. Это правда, Ляля.... По степени воздействия образа на чувственную душу, Фарамиру нет равных среди его известных нам ролей... и наверное не будет...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Воскресенье, 17.06.2007, 15:55
 
ТроянаДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:58 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну... Скажу просто. Я полюбила Дэвида благодаря Фарамиру! Я думаю, что это лучшая похвала для Фарамира:)
 
MorenaДата: Пятница, 12.10.2007, 15:20 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть, не совсем по теме, но все же напишу.
В фильме "Ringers - Lord Of The Fans" помимо прочего рассказывается про то, как в 60-х годах хиппи фанатели от "Властелина колец":
Построили себе что-то вроде Шира, только жили не в норках, а в бунгало. Так же как и хоббиты, они любили покурить (только в трубках у них был не совсем табак happy ). И, так же как и хоббиты, очень любили грибы. happy happy happy


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.10.2007, 23:04 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я слышала кое-что об этом! В допах к ВК, например говорилось, что книгу очень хотели экранизировать... Битлз! happy Уж не помню кто из их четверки хотел обязательно сыграть Голлума, а кто - Фродо, но Толкин им отказал в категоричной форме! happy Вот был бы ужас, правда? Хотя я очень Битлов люблю, но... "не дышите на шедевр!" nono

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:02 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
НЕ знаю известно ли вам про наш телеспектакль "Хоббит", я тут посмотрела недавно по ТВ happy happy happy
как наши "подышали" и даже на музыкальный спектакль сбегала , правда тоже все по Хоббиту.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну и как впечатления? cool Хотя Хоббит это , конечно, не ВК. Я если честно, так и не взяла себя в руки, чтобы дочитать его sad Детский сад, штаны на лямках... Может быть я просто поздновато за него принялась, да к тому же уже после прочтения ВК? wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 22.10.2007, 18:28 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне хоббит тоже так себе показался. Но, может, Джексон сумеет снять так, что понравится.
А я еще смотрела допы Косты Боутса. Так там показаны кусочки, как Эовин сражается в пещерах Хельмовой Пади. Классные такие кусочки, большие. Я обожаю, когда Эовин сражается, а тут такую красотень не вставили в фильм. sad Ну да ладно, фанату всегда мало. happy


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 22.10.2007, 18:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
Эовин сражается в пещерах Хельмовой Пади.

Ну ничего себе!!!! А разве орки и туда прорвались? surprised По фильму это совсем не понятно. Хотела бы я на это взглянуть. eye


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 25.10.2007, 12:44 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Книгу я давно читала, но, насколько помню, в пещерах орков не было. Но это в книге, а по фильму кучка орков вполне могла прорваться.
А вообще хочу порекомендовать эти допы - которые Боутса. Стоят по 750 руб за каждую часть, но самое главное - там есть субтитры! Мэри с Пипином навалом smile , хотя Арагорна, Леголаса практически нет. Много смешного. К тому же там не только допы, но еще и театральная и расширенная версии. Чудесное издание! good


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 25.10.2007, 13:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
Стоят по 750 руб за каждую часть

Ничего себе! Если уж и решусь, то не скоро! Режиссерка у меня уже есть и несколько допов тоже. Так что для начала, буду приобретать самое насущное. Но все-таки, дай ссылочку, где это можно найти?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Пятница, 26.10.2007, 18:35 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Да все там же, на EzyDVD затариваюсь biggrin
Вот ссылочка на 3-ю часть http://www.ezydvd.com.au/item.zml/789659


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 27.10.2007, 00:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, Morena, чувствую, я еще целую пятилетку с тобой не рассчитаюсь! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:04 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже на то... happy Кстати, эти самые допы дорожают с завидной регулярностью. Каждый месяц этак доллара на 4.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А можно заказать допы без фильма? В смысле, сам фильм-то мне ни к чему совсем, есть уже. surprised

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:12 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы, нет... sad

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz