Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 18.05.2024, 07:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Benedict Cumberbatch/Бенедикт Камбербатч (Да, и здесь тоже его любят)
Benedict Cumberbatch/Бенедикт Камбербатч
Mglars-KotkaДата: Пятница, 23.05.2014, 00:49 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Шекспира ставить - это ура-ура - не каждому под силу.

МОБ жеж театралка ))) как-то разговаривали с ней и еще одной девушкой... девушка эта в отпуск собиралась, с пересадкой в несколько дней в мск... и жалуется, что мол подобрать ничего не может из театров на эти дни...
я возьми и ляпни - а что Шекспир, он-то никогда не скучен )))
кааааак они на меня посмотрели!!!!
а потом объяснили неграмотной - ставишь Шекспира - получаешь Золотую Маску, полюбасу, хоть кто-нибудь ))) не рискуют, короче )))

Цитата Bess_Mond ()
Подкинет, никуда не денется)))

не-на-до... мой мозг треснет...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 23.05.2014, 00:53 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а потом объяснили неграмотной - ставишь Шекспира - получаешь Золотую Маску, полюбасу, хоть кто-нибудь ))) не рискуют, короче )))
Теперь объясните мне смысл этой фразы))) Это какой-то сарказм? Я правда не поняла. Ну то есть ставить трудно, а дальше?
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 23.05.2014, 01:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ну то есть ставить трудно, а дальше?

а вот за риск и дают ))) как шампанское )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 23.05.2014, 01:16 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а вот за риск и дают ))) как шампанское )))
Ну нет, такого "полюбасу" я видеть точно не хочу))) Есть опасность (учитывая слухи о раскупаемости и цене билетов) что это сильно коммерческий проект...
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 23.05.2014, 01:23 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ну нет, такого "полюбасу" я видеть точно не хочу))) Есть опасность (учитывая слухи о раскупаемости и цене билетов) что это сильно коммерческий проект...

Да? меня все-таки поддерживает мысль о том, что англичане трепетная нация в вопросах языка, культуры и театра...)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 23.05.2014, 01:55 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я вот не смогла найти о режиссёре ничего такого интересного, кроме того, что она в этом году вроде Оливье получила... Кто их знает, этих англичан, с их традициями. Если увидишь отзыв о её постановках - тащи сюда, почитаем!
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 23.05.2014, 21:38 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Если увидишь отзыв о её постановках - тащи сюда, почитаем!

на мне висит (в порядке обещаний):
а) Генрихи
б) Тильда Суинтон
в) Кориолан
г) Ричарды - мы с ними не закончили
д) шекспировское сообщество

я ниче не забыла? )))

Ё) Гамлет!!!

Добавлено (23.05.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Леди! Вы только посмотрите, что выложили в ЖЖ!!!
разбор сценария Иммитационной игры!!!
это жеж праздник какой-то....
http://sherlock-series.livejournal.com/1197254.html
честно говорю - нагло стырила это себе и буду дрожать и трепетать...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:42 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Ура!! Урааа!! Я посмотрела «Франкенштейна»!!
Много восторженно-истеричных слов о действе писать не буду (хоть и очень хочется), скажу одно – очень сильно! Оригинально! Честно! Проникновенно!
Когда-то давным-давно прочитанный мною готический роман-сказка Мэри Шелли приобрел совершенно другой смысл в вечных общечеловеческих, и в, казалось бы, проще пареной репы, вопросах. После увиденного хочется думать о любви, сострадании, чистоте, ненависти, лжи; о смысле созидания; о Боге и человеке; о невидимой и неощущаемой грани между человеком и чудовищем (да и есть ли она вообще, спрашивается в задачнике?!).

Оформление и декор постановки необычны и оригинальны, все эти движущиеся фрагменты сцены, меняющие траву, мостовую, снег в секунды, освещение в тысячах звездочек сверху, другие элементы технические антуража авангардны и впечатляющи. Не в первый раз уже я вижу эти приемы у Дэнни Бойла, он по подобному сценарию ставил Церемонию открытия Лондонской летней олимпиады 2012 года, включая, например, использование промышленных машин, паровозов и проч.. как символику Общества. Да, интересная подача. Я вообще Бойла люблю, чего уж там. «На игле», «Пляж» (с Тильдой, кстати), «28 дней спустя», «Пекло», «Миллионер из трущоб», «127 часов».. И тут спектакль. «Франкенштейн».. Он любитель смешивать стили, у него везде есть оригинальный подход, даже если он снимает малобюджетку (а до последних лет они все у него таковые) и откровенно порет проект, чего он любитель. Но изюмина Бойловская, особенно в визуальном плане, есть везде. Незаурядный британский режиссер. ИМХО)))..

Про актеров что сказать..)) Оба хороши, нет слов.
Интеллектуал Бен, привносящий разум и глубину в обе роли, и чувственный Джонни, рефлексирующий и безумно красивый даже в этом ужасающем гриме и в своем насилии.. Причем, про Бена, честно говоря, не имею охоты шибко распространяться, он уже все и всем доказал, он удивляет и продолжает удивлять, и подтверждать свой талантище. Но самое мое сильное впечатление от спектакля – это Джонни. Я давно знаю его и симпатизирую, еще Бог знает с каких времен, Хакеров и На игле (знаковые фильмы были в свое время, да..), но вот, что бы так, во всей красе его талант проявился – Джонни, скажи спасибо Дэнни Бойлу! А Дэнни пусть скажет спасибо тебе))) Яркая, безумная мимика, пластика какая-то изломанная, в глазах ярость, страх, ненависть и страдание. Я смотрела на его Создание, на эту «бедную потерянную вещь», - наивного, брошенного, ужасного, чудовищного «ребенка», монстра, желающего быть человеком и быть любимым, – и мне хотелось плакать от жалости и отвращения. Джонни – браво!!!

Я смотрела обе части, и мне больше понравилась та, где Франкенштейн – Камбербетч, Создание – Ли Миллер. Я не знаю, может быть оттого такое впечатление, что я смотрела эту постановку первой, и прониклась, и поверила.. Пара именно в этом исполнении мне показалась более целостной, гармоничной. Бенов Франкенштейн выглядит жестким, фанатичным, горящим на себе и науке ученым, безумным гением, возомнившим себя Богом, но забывшим смысл этого понятия и то, что Бог и есть любовь. А Создание Ли Миллера более наивное, ранимое, яростное, пронзительное. Создатель, как и полагается, выглядит сильным и всемогущим (в начале), а Создание жалким и вызывающим сочувствие. И наоборот уже в самом конце их истории. Они действительно выглядят, как единое целое.

Во второй постановке актеры интерпретируют роли опять же по своему, и от этого как будто меняется смысл. Я даже не могу это сформулировать правильно.. Создатель Ли Миллера кажется странно слабым, а Существо Камбербетча странно сильным, и не так уж нуждающимся в любви и в «очеловечивании». Беново Существо уже как будто родилось со Знанием и постепенно открывает его в себе, поэтому я не смогла увидеть тот мучительный гротескный контраст между чистым, незамутненным сознанием "ребенка" и человеком, научившимся ненавидеть, разрушать, унижать, оскорблять, лгать; и то исступленное желание быть любимым и не одиноким, быть Человеком. Существо и стало им в итоге, да. Но каким?!.. А именно это становление и представляется мне одной из ключевых идей и романа Шелли (здесь я могу ошибаться, я его плохо помню), и постановки.
Причем нет претензий к игре актеров, оба великолепны, но внешнее восприятие актеров мне мешает видеть органичность именно во второй части. Да и вообще трактовка первой просто мне ближе. Опять же, думается, замысел был именно в контрасте, чтобы показать целостность всего проекта..

Вобщем, я под впечатлением faint .
Жалею, и очень, только об одном – об ужасном качестве просмотренной мною записи.
Эхх, если бы увидеть на большом экране.. Представляю, как это было бы прекрасно. Мечты-мечты..

Прикрепления: 9574705.jpg (126.7 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 25.05.2014, 23:45
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:58 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Cili, спасибо огромное!
очень интересно, буду ждать, когда мой диск ко мне вернется... давно посмотреть хочется, но все пока не складывалось..


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:41 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Да,интересно вы все описываете, спасибо. Мне тоже жаль,, что эти редиски не выпускают видео, похоже без шансов... Странная политика... На существо Бена смотреть просто страшно, наверно это повод еще раз высказать свой восторг. Надо запланирован пересмотреть летом
 
CiliДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:54 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
очень интересно, буду ждать, когда мой диск ко мне вернется... давно посмотреть хочется, но все пока не складывалось..
ах.. так ты его не смотрела?
поскорей бы твой жесткий диск нашел дорогу домой..)) это так.. красиво, и страшно. И мощно.. А если  у тебя еще и запись хорошая - просто завидую)) 
жаль, очень жаль, что нет ДВД(((

попрыщу восторгом еще немножко))

в который раз уже поражаюсь способности актеров настолько перевоплощаться на сцене, и раз за разом проигрывать это, день за днем, на протяжении театрального сезона.
я вспоминаю "Кориолан", мощнейшую постановку, изматывающую эмоционально и физически;"Ричарда", где чувства не так сильны внешне, но много-много глубже и многограннее; и счас "Франкенштейна", где эмоции на грани исступления сочетаются со сложностью физического воплощения роли. Ведь это ж нелегко так сыграть, чтобы неестественные движения выглядели реалистично. Когда рождается Создание, актеру нужно просто забыть, как двигается человек, нужно прожить Рождение самому, показать все эти мучительные пароксизмы не только тела, но и души! Правдоподобно показать! Каждый день (а сколько их театральных сеансов за сезон!) жить своим героем! Чтобы зритель верил, и чувствовал, и плакал (насчет плакать смотря как у кого, конечно, но у меня три последние постановки по другому не получается...). 
Кароче, ребята, о которых мы тут говорим последние два месяца, меня, похоже, покорили, да.. И мне без разницы, где я их увижу в следующий раз, в Марвеловском комиксе или девачкавом сериале, свое-мое уважение и признание они заслужили навеки..)) 
Вах, как пафосно получилось, но по другому не могу, сорри))) 

Прикрепления: 6236825.jpg (29.4 Kb) · 2558094.jpg (43.7 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:11 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
ах.. так ты его не смотрела?

нет(((

Цитата Cili ()
поскорей бы твой жесткий диск нашел дорогу домой..))

я не буду мастера пока мучить - пусть делает на совесть, я сама не терплю, когда над душой стоят

а пока я тебя с удовольствием почитаю))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 27.05.2014, 23:08 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Cili, у меня осталось то же впечатление от постановок!)
От игры актёров. Но в этом плане меня Миллер немного разочаровал.
Он очень хорошо отыграл существо. Но когда дело дошло до игры создателя-он просто не справился. Его Виктор - обычный человек. Его Виктор не рассматривает свою невесту как идеальную жену монстра. Глобально говоря-не очень понимаешь,почему ему делают замечания другие персонажи по поводу его бесчеловечности, так как единственная зверская в нём черта-либо хрипеть.либо орать.( И шутки, ни одна шутка, которые были отведены Виктору и которые раскрывали его суть как монстра в человеческом теле (в контраст к чудовищу,которое ранимая душа в теле урода) не удались. Я была в восторге от его игры Существа. И мне даже у Бена в двух местах не хватало прекрасных найденных Милерром акцентов для монстра. Так что "грустьтоскапечаль".
но что действительно порадовало в постановках-насколько по-разному отыграли, одновременно с этим оба раза правдоподобно, становление существа.
Те же физические аспекты-как учится двигаться и вообще.))Потрясающие ощущения.)

И у меня грустьтоскапечаль,у нас закончился показ Кориолана до того.как я получила деньги за отменённый концерт.(((И на Гамлета театра глобус не попала-билетов не было.а обещанную онлайн трансляцию так и не провели.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:41 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
И у меня грустьтоскапечаль,у нас закончился показ Кориолана до того.как я получила деньги за отменённый концерт.(((И на Гамлета театра глобус не попала-билетов не было.а обещанную онлайн трансляцию так и не провели.

ну.... я понимаю, что вариант скачать и посмотреть на компе не очень-то тебе по душе, но Кориолан, вроде бы еще пока доступен...
и он прекрасен!

а вот Гамлетом - да....
а ты в Шекспира заходила? Там Король Лир анонсирован....
вот у меня точно - грустьпечальтоска, потому что к нам это точно не привезут ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Среда, 28.05.2014, 01:29 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, нет,ещё не заходила...

Я не уверена,что запись вообще велась. Живой театр не так часто снимают.

Ну и да. Кориолана я всё же лучше понадеюсь посмотреть когда-нибудь ещё раз в кино,а не качать. Это как-то.. Нет.)


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 28.05.2014, 10:36 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
((( не уговорить тебя никак, да? ))) на просмотр на компе? эх...((((

Цитата myfreedomdied ()
нет,ещё не заходила...

а мы уж там над Ричардом II бьемся...

Цитата myfreedomdied ()
Я не уверена,что запись вообще велась. Живой театр не так часто снимают.

ох... Леди, мне б хоть в записи... хоть тушкой хоть чучелом...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 28.05.2014, 16:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ох... Леди, мне б хоть в записи...
Ты же про Франкенштейна говорила, что собиралась съездить посмотреть. То есть теоретическая возможность существует? Если привезут что-то с ...кем-нибудь?
 
CiliДата: Среда, 28.05.2014, 16:45 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
Он очень хорошо отыграл существо. Но когда дело дошло до игры создателя-он просто не справился. Его Виктор - обычный человек.

ну да.. Для меня Ли Миллер ассоциируется с чувством, а Камбербетч с разумом, что ли.. Поэтому в противоположных ролях есть некий диссонанс у обоих.. У Джонни больше, да.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 28.05.2014, 16:46 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
если привезут к нам поближе - Актау. Атырау, Уральск - но у меня очень слабая надежда на подобное
может ив столицах будет - но это мне не по карману (( столицы не по карману ((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 28.05.2014, 16:47
 
Bess_MondДата: Среда, 28.05.2014, 16:54 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну как  же у нас жизнь течёт, с перебоями... Надеюсь, если и правда будет повод, ничто не помешает и поездка будет удачной. Но в мире совершенства нет: мне надо всего-то проехать на маршрутке и метро, но когда я об этом говорю, половина родственников смотрят на меня как на врага народа((
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 28.05.2014, 16:56 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Но в мире совершенства нет: мне надо всего-то проехать на маршрутке и метро, но когда я об этом говорю, половина родственников смотрят на меня как на врага народа((

пачему?))))))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 28.05.2014, 16:59 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Патаму что... "Мы в вашем возрасте сидели и ничего не видели, в кино не ходили, и стиральной машинки у нас не было, и подгузников, а вы..... и так на всём готовом, ещё и по киношкам шастаете!!!!" Эстетическая несовместимость поколений... Я уже завидую тем, кто детей может с собой брать на мероприятия...
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 28.05.2014, 17:02 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ааа... понятно... ты должна себя похоронить под пеленками и уйти в стиральмашинковый монастырь...
ну, это мне грозит ))) я родственников давно уже отодвинула )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 28.05.2014, 17:09 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ну, это мне грозит ))) я родственников давно уже отодвинула )))
Вот не поверишь, но без родственников легче и свободнее во много раз! Выпутываешься из такого вороха обязательств, что остаётся время на всё (почти всё). Остаётся только вопрос приоритетов.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 28.05.2014, 17:18 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
очень даже верю!!! ))) друзья надежнее )))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Benedict Cumberbatch/Бенедикт Камбербатч (Да, и здесь тоже его любят)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz