Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
CiliДата: Четверг, 12.03.2015, 18:59 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата
Дэн Стивенс — обладатель идеальной биографии для любого каравана историй. Сирота, англичанин, интеллектуал, муж и отец. Блондин и друг Камбербэтча.

хмм... )) следующий друг Камбербэтча..)) это нынешний тренд качества британского актера? ))
по мне, так Стивенс хорош сам по себе, пущай и на пуделя похож.. и ни капли на Гослинга. Мне нравицца, и уже давно. Правда, пока только в качестве Мэтью Кроули и Эдварда Феррарса. До сих пор не возникало желания поглядеть че-нить еще, но "Гость" заинтересовал. Плюс, проект свежий. 

вот этот постер мне больше нравится
ишь, какой.. )))


 

а еще, нас ждет Красавица и чудовище, где Эванс традиционно предстанет в виде злодея (хотя, какой из Гастона злодей??..), а Дэн - прекрасного принца чудовища..

Добавлено (12.03.2015, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Они все чудные. Вспоминая версию 95 года, я нахожу только достоинства.

вот я люблю одинаково обе версии!
и нет-нет, да удивлюсь в очередной раз, как из такой откровенно скучной книги (несмотря на мою любовь к Остин и прочее), получились две прекрасных экранизации, каждая из которых хороша по своему. Эмме Томпсон (за что и получила заслуженный Оскар) и Эндрю Дэвису отдельный спасиб за сценарии!
Прикрепления: 5971695.jpg (148.1 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 12.03.2015, 19:02 | Сообщение # 1727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
это нынешний тренд качества британского актера? ))

)))))))))))) up-1


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Четверг, 12.03.2015, 19:04 | Сообщение # 1728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ну вот и приплыли((( А смотреть-то больше и нечего(((

я смотрела еще "Поворот винта", там еще и Мишель Доккери в главной роли. 
скучное кинцо, практически никакое, хоть и жанр мой
 
Bess_MondДата: Четверг, 12.03.2015, 19:33 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
скучное кинцо, практически никакое, хоть и жанр мой
И жанр не мой, хоть там Мишель три раза снимись((
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 12.03.2015, 19:43 | Сообщение # 1730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
)))) ох, Леди - в Энциклопедии и вправду - Март! ))) То солнышко, капель и пташечки, а то морозец с тучками... )))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 12.03.2015, 19:51 | Сообщение # 1731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Есть ещё Хильда
Биографический, Мэттью  Стивенса там мало, где-то читала, что трудненько найти...
Цитата Cili ()
это нынешний тренд качества британского актера? ))
Думаю, большому кино больше черпать таланты неоткуда, а британцы сами туда стремятся... 
Хотя, глядя на первый сезон Аббатства, я бы предположила, что большая карьера ждёт Мишель, а уж никак не партнёра. Но бывает так как бывает... 
в том, что часть их героев осталась с нами надолго, виноваты исключительно их талант, вкус и немножко стечение обстоятельств.
 
CuttySarkДата: Пятница, 13.03.2015, 20:00 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Cili ()
вот этот постер мне больше нравится

Аффигеть. Никогда бы не узнала.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 13.03.2015, 21:12 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Посмотрела я Гостя...
Драйв лучше.
смотрите Драйв, Леди, кто хочет, потом обсудим и сравним, ок?

Добавлено (13.03.2015, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата CuttySark ()
Аффигеть. Никогда бы не узнала.

))) ты статью читала, что Леди Элизабет скинула? вот эту http://www.wonderzine.com/wonderz....stevens
там гифочка-иллюстрация есть )) эээ... душевая такая )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 13.03.2015, 21:24 | Сообщение # 1734
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Драйв лучше. смотрите Драйв, Леди, кто хочет, потом обсудим и сравним, ок
Нет, не ОК)))
Мне интересны первые впечатления, а сравнение - это получится анализ на холодную голову. 
Цитата Mglars-Kotka ()
там гифочка-иллюстрация есть ))

ГГ можно больше и не обсуждать))

Цитата Mglars-Kotka ()
Драйв лучше.
Там нет сладкого пирожного, увы...
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 13.03.2015, 21:50 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Одним словом, тебе Леди Котка, как профессионалу, будет интересно кое-что оценить, да и просто посмотреть.

ну да, ну да ))) придраться не к чему - сюжет выстроен идеально, прям вот хоть сейчас в учебник )))

Цитата Bess_Mond ()
Это такой крепкий, законченный образец голливудского ремесла, когда за ремеслом невольно видится что-то большее.

вот этот момент для меня несколько спорен - и вроде да, и вроде нет
я тут сейчас немного отвлекусь, но не на датчан )))
Квентин Тарантино - Бешенные псы и Прирожденные убийцы - вот таже самая ситуация - все по правилам, все на своем месте, все идеально, все признаки ремесла, но что-то большее чем ремесло кричит там чуть ли не каждую секунду...
в Госте же этого.. ни то чтобы нет, но это эхо шепота, соррри, не больше

Цитата Bess_Mond ()
Хотя объяснение простое в моём случае: саунд, боже, какой саунд! Роскошно подходит к картинке, а картинка тоже выстроена где на 5, а где и на 5+......

это да ))) это вот точно - да! )))


Это фильм, увидев который Николас Виндинг Рефн должен съесть свой ботинок, — это тот самый идеальный «Драйв», который у него не вышел лишь потому, что режиссер слишком боялся выглядеть идиотом.
не согласна полностью

Добавлено (13.03.2015, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Там нет сладкого пирожного, увы...

там есть Гослинг )) он вкуснее )))

Цитата Bess_Mond ()
Нет, не ОК)))
Мне интересны первые впечатления

ладно ))) что тебе от меня интересно? )))

Цитата Bess_Mond ()
а сравнение - это получится анализ на холодную голову. 

ммм... ты все же посмотри Драйв, ладно?

Цитата Bess_Mond ()
ГГ можно больше и не обсуждать))

отчего же? )))

Добавлено (13.03.2015, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Мне интересны первые впечатления

мне понравилось как обыграны детали - обычно в фильмах подобного рода полным-полно всяких роялей и мимокрокодилов
так-с... по пунктам, что сразу вспоминается
- отец семейства предлагает Дэвиду остаться, хотя первоначально был против - к этому моменту на столе уже 6 бутылок из-под пива
- коктейль Фаервол ))) хорошая идея, не стандартная
- Хэллоуин как таковой вообще и в частности- танцзал с его лабиринтом, искусственным туманом, пожар с жестким, достаточно, обоснуем (тут я вспомнила Кентерберийские рассказы с Енотом, ага) и табличка R.I.P - ох, это вообще прелесть
- убийство в закусочной
- выбитые зубы

но... все это - детали, а не целая картина, увы (((

Добавлено (13.03.2015, 21:49)
---------------------------------------------
я пошла смотреть Тристана с Изольдой, буду заглядывать )))

Добавлено (13.03.2015, 21:50)
---------------------------------------------
ах, да, еще - нож-выкидушка, хорошая идея с неплохим посылом )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 13.03.2015, 22:13 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
там есть Гослинг )) он вкуснее )))
Март у меня))) а Гослинг... может и хорош, наверное слишком хорош для меня)))
Цитата Mglars-Kotka ()
ладно ))) что тебе от меня интересно? )))
Ты уже всё написала, спасибо!
Цитата Mglars-Kotka ()
ГГ можно больше и не обсуждать))отчего же? )))
А что обсуждать-то? Пока кроме торса обсуждать нечего...
Цитата Mglars-Kotka ()
и табличка R.I.P - ох, это вообще прелесть
Вот что это такое? Я поняла, что в этом какой-то смысл, но какой? (простите мою серость, если что....)

Добавлено (13.03.2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Квентин Тарантино - Бешенные псы и Прирожденные убийцы -
Тяжёл для меня Тарантино, едва ли когда сравню, а спорить не буду, я же говорили - угадывается нечто большее, а у Тарантино - кричит. посмотрим, что там этот Вингард дальше наснимает.

Добавлено (13.03.2015, 22:13)
---------------------------------------------
Твой мартовский список пока ограничен одним Драйвом? Его там не было, давай, делись!

 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 13.03.2015, 23:26 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
а Гослинг... может и хорош, наверное слишком хорош для меня)))

Гослинг - лапа, )))) но мои лапы до его фильмографии еще не добрались (((

Цитата Bess_Mond ()
Вот что это такое? Я поняла, что в этом какой-то смысл, но какой?

R.I.P. (requiescat in pace, riposi in pace, rest in peace — «покойся с миром») — традиционная надпись на надгробьях в англоязычных странах
https://ru.wikipedia.org/wiki/RIP
https://ru.wikipedia.org/wiki/Requiescat_in_pace

Цитата Bess_Mond ()
Твой мартовский список пока ограничен одним Драйвом?

большинство датчан у меня вне списка )))

Цитата Bess_Mond ()
Его там не было, давай, делись!

ох, подожди, я завтра, при свете дня посмотрю 2 оставшихся фильма и отпишусь )) сейчас смотреть не буду - мне страшно!

Цитата Bess_Mond ()
А что обсуждать-то? Пока кроме торса обсуждать нечего...

во-во... и меня это несколько напрягает ((( вкупе с тем, как он целуется....
так что - я лучше на Мишель Докери ставку сделаю, ничего, время у нее есть

Добавлено (13.03.2015, 23:26)
---------------------------------------------
вот смотрю я Тристана и Изольду... моя самая любимая легенда из Артуровского цикла... и актерский состав до охренения... и вроде аутентично там все....а вот скучновато, да (( уже полфильма посмотрела и все не то и не так ((( свадьба, правда, красивая, очень красивая ))) только сама свадьба, а не пир )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 13.03.2015, 23:08
 
Bess_MondДата: Суббота, 14.03.2015, 00:26 | Сообщение # 1738
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
так что - я лучше на Мишель Докери ставку сделаю, ничего, время у нее есть
Ах, увы, изучила ее фильмографию... Не взлетит этот самолёт(( Её уже 33, молодых красавиц скоро не сможет, а другого хватает и без неё. Проекты у неё локальные, единственный "большой фильм" - Воздушный маршал - довелось мне как-то посмотреть, я всё от её героини чего-то ждала, но  использовали ее банально как красотку. Всё, потолок. И шесть сезонов Аббатства. Это она должна была бросать сериал!
Вот если обсудить всё таки актёра... Я им восхищаюсь, правда.
Не торсом, хотя тоже хорош, а тем, какая картинка выстраивается. Весьма средненький в плане актёрских дарований красавчик (а такого товара в Британии довольно, и получше есть) после первой же заметной роли круто и с потрохами продаётся туда, где есть перспективы, не пугаясь просто ничего. Это, Мишель, Мишель должна быть на его месте!!! Увы, видно под пухлыми щёчками прятались немаленькие амбиции и бесстыдный карьеризм. Если такие люди не переходят дорогу лично мне - я их безмерно уважаю. Перспективы у Стивенса радужные: судя по всему, продюсеры у него умелые и какую-никакую звезду слепят. Я оказывается ещё один фильм его видела - Прогулку среди могил - страшная глупость, но свои пять минут он прекрасно отыгрывает в драме. Комедия , судя по всему , тоже присутствует... 
А ещё, Леди Котка, меня радует, что сцена и кино ничего и не потеряют))) Вот мы тут много желаем: тому любимцу, этому; кто-то оправдывает, но не так, как нам хочется, кто-то делает совсем уж неожиданные вещи... А здесь - всё на месте)))

Добавлено (14.03.2015, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
вкупе с тем, как он целуется....
Ты меня заставили задуматься. А кто у нас хорош в любовно-альковных сценах? Кроме Енота и не приходит в голову никто, так чтобы безусловно... У тебя есть список?)))

Добавлено (14.03.2015, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
вот смотрю я Тристана и Изольду
Это тот, что с Софией? Я пробовала смотреть несколько лет назад, выдержала минут десять - скукота...
 
CuttySarkДата: Суббота, 14.03.2015, 07:00 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
я пошла смотреть Тристана с Изольдой, буду заглядывать )))

О, Тристан с Изольлой! Я в феврале ходила на мюзикл в нашем театре. Тетенька и девочка на соседних местах рыдали навзрыд. Как сказала моя подруга, с которой мы там были,, хорошо, что не взяли детей, девчонки бы уревелись. Но нас с ней как-то не проняло. Возможно потому, что музыки для мюзикла было маловато.
Фильм я бы посмотрела. Чтобы тему закрыть.
Посмотрела трейлер. Мальчик там какой-то совсем уж кукольно-искусственный . Чего-то в глазах ему не хватает, чтобы ему поверить. Может в контексте сюжета будет другое впечатление. Попробую посмотреть, если время выкрою.
 
Bess_MondДата: Суббота, 14.03.2015, 08:40 | Сообщение # 1740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Посмотрела трейлер. Мальчик там какой-то совсем уж кукольно-искусственный .
Девочка тоже широко известна в узких кругах. Она так поразила меня своей деревянностью и неумением вписаться в костюм и эпоху в своё время, что я с интересом жду твой отзыв, Леди Котка!
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 14.03.2015, 11:19 | Сообщение # 1741
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ах, увы, изучила ее фильмографию... Не взлетит этот самолёт(( Её уже 33, молодых красавиц скоро не сможет, а другого хватает и без неё.

Цитата Bess_Mond ()
Это она должна была бросать сериал!

)) я уже говорила, что посмотрела все 4 сезона, да? ))) так вот, когда пошли анонсы, а затем и отзывы на вышедшие серии 5 сезона... у меня началась зубная боль ((( не, правда ((( там говорили о появлении каких-то новых персонажах - русских князей (((( ууууу... да все я понимаю - снимая именно эту историческую эпоху без них ну, никак не обойтись, да!... но.... я просто незнаю, как это сформулировать, честно, но то, что это меня настораживает и заставляет ждать неторта... именно поэтому я не стала качать 5 сезон

А Мишель... теперь, после смерти ее экранного мужа, сериал держится по большей части на ней одной, как на ведущей линии - мать наследника, такая... королева-регент, да...

И, знаешь, я все-таки делаю на нее ставку )))) вспомни какая она была Леди Перси - вау! вау-вау-вау! И представь какая из нее может быть Леди Макбет... и Королева Гертруда.... вот, есть там что-то... и пусть, пусть она пересидит, переждет этот муторный период в актерской женской карьере уже немолодой красотки ))) ведь все движется, правда? Джуди Денч, Мэгги Смит, Хелена Бонэм-Картер - ну и они же играли молодых-красивых, потом была пауза, а вот потом...

Цитата Bess_Mond ()
Это, Мишель, Мишель должна быть на его месте!!!

))) ок, а вот скажи мне - ты можешь припомнить что-нибудь из литературного или исторического багажа, где первую роль играет женщина в возрасте от 30 до 40? вот мне вот ничего в голову не приходит...

Цитата Bess_Mond ()
Перспективы у Стивенса радужные: судя по всему, продюсеры у него умелые и какую-никакую звезду слепят.

угу ((((
Цитата Bess_Mond ()
А ещё, Леди Котка, меня радует, что сцена и кино ничего и не потеряют)))

ты уверенна? а теперь представь такую картинку - есть проект, достаточно интересный и роль в нем дают именно Стивенсону, а не... так, из молодых кто у нас тут в Энциклопедии фигурирует? Мерфи, Камбербэтч, Хиддлстон, Радмэйн, Фассбендер? представила? не страшно, что Стивенсон запорет откровенно историю? Не будешь высказывать сожаление, что, вот, мол, зачем его взяли, а не того или другого?

Цитата Bess_Mond ()
Вот мы тут много желаем: тому любимцу, этому; кто-то оправдывает, но не так, как нам хочется, кто-то делает совсем уж неожиданные вещи... А здесь - всё на месте)))

ох, Леди Элизабет, а не кажется ли вам, что именно эти моменты непредсказуемости и держат нас в обожательном напряжении? помнишь период под названием "жду "ффырк"? и помнишь, как он наступил? и как было неприятно?

и если ТШ вызывает (по большей части у нас с тобой) бурчанье своим метаньем по проектам, Енот - несмотря на все уваженье - раздраженье, тем, что мало, а Томми - заставляет прости тихо прифигивать от скачков и непредсказуемости (Марвел+Шекспир), впрочем как и БК с его выпендрежностью и стремлением к остросоциальности... а здесь что?

На мой взгляд нам интересно смотреть не только на воплощение неких Героев, но и на путь, который к этим Героям ведет.

А со Стивенсоном, если пропараллелить, то получится знаешь кто? ))) Фильм Гость, угу. )) Только не ГГ, а папочка семейства. )))
-Прилежно учился в колледже (играл в театре, начитывал аудиокниги, что там еще в статье приводилось?)
-устроился на работу в процветаюшую компанию и добрался до какой-то там должности (Разум и Чувства, Аббатство Даунтон)-и все, потолок ((
-и тут появляется Гость, который решает все проблемы ))) и в том (папочка семейства) и в другом (карьера Стивенсона) случае. (((

Цитата Bess_Mond ()
Увы, видно под пухлыми щёчками прятались немаленькие амбиции и бесстыдный карьеризм. Если такие люди не переходят дорогу лично мне - я их безмерно уважаю.

))))))))))))))))) угу
только вот в случае с человеком искусства - это скучно
потому что это - не искусство

Бесси, дорогая, прости, если нагнала тучек на твой Март, но мне вот эта вот ситуация представляется вот такой вот...

Цитата Bess_Mond ()
А кто у нас хорош в любовно-альковных сценах? Кроме Енота и не приходит в голову никто, так чтобы безусловно... У тебя есть список?)))

ох-хо-хо....
Именно любовно-альковный? ))) и кроме Енота?
Мадс Миккельсен и Колин Ферт.
а если ограничиться прелюдией и простыми поцелуями... вот, чтоб - поцелуи не вызывали отторжения от персонажа... вздохи, взгляды и держанье за руку...
кроме вышеперечисленных - ТШ и Томми, да!
дададада -я фанатко )))

Цитата Bess_Mond ()
Это тот, что с Софией?

угу

Цитата CuttySark ()
О, Тристан с Изольлой! Я в феврале ходила на мюзикл в нашем театре.

Мюзикл?
Тристан и Изольда - мюзикл???
мамо дорогая.... не могу себе такое представить... от слова совсем...

Цитата CuttySark ()
Фильм я бы посмотрела. Чтобы тему закрыть.
Посмотрела трейлер. Мальчик там какой-то совсем уж кукольно-искусственный . Чего-то в глазах ему не хватает, чтобы ему поверить. Может в контексте сюжета будет другое впечатление. Попробую посмотреть, если время выкрою.

Знаешь, Леди CuttySark, этот фильм немного напоминает Короля Артура - тем, что создатели попытались сбросить легендарные красивости с истории. Но если в Короле Артуре было на что посмотреть (и не только на актерский состав за исключением Киры), то здесь смотреть не на что. ((( сафсем-сафсем ((( Не получилось у создателей ни легенды, ни истории.(((
Леди Элизабет права
Цитата Bess_Mond ()
Я пробовала смотреть несколько лет назад, выдержала минут десять - скукота...


Цитата Bess_Mond ()
Девочка тоже широко известна в узких кругах.

ага, коммуналка в коммуналке )))
Цитата Bess_Mond ()
Она так поразила меня своей деревянностью и неумением вписаться в костюм и эпоху в своё время, что я с интересом жду твой отзыв, Леди Котка!

нуууу.... в том случае, по-моему, все оправданно - и Король и Доктор одинаково ее описали как женщину, не принадлежащую своей эпохе. Вспомни - когда она оказывается на коробле дроидов, то это не вызывает у нее особого культурного шока. У ее героини, грубо говоря, мозг открыт, представление о Вселенной не ограничиваются догмами - именно поэтому Доктор ей так восхищался и именно поэтому она была серьезной конкуренткой Розы...

отзыв... отзыв..
да не досмотрела я его толком ((( после свадьбы ((ровно середина фильма) я начала перематывать - дошла до финала, плюнула и расстроилась ((((((((((((((((

P.S. и мне очень не понра 1 серия 8 сезона именно история, сюжет серии, (без связи с линией Доктора) своим повтором идеи и отсутствием заключения, финала этой самой идеи. ((((
а сам Доктор там хорош, да!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 14.03.2015, 11:33
 
CuttySarkДата: Суббота, 14.03.2015, 13:30 | Сообщение # 1742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Тристан и Изольда - мюзикл??? мамо дорогая.... не могу себе такое представить... от слова совсем.
Почему, не можешь представить эту историю, положенную на музыку?
А по-моему, получилось неплохо. Музыки бы только побольше, а то они в основном говорили. Белым стихом.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 14.03.2015, 13:38 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Почему, не можешь представить эту историю, положенную на музыку?

незнаю... наверное потому что саму легенду я предпочитаю именно в прозе, а ее стихотворные вариации мне не нра (( я даже оперу на эту тему принять не могу


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 14.03.2015, 17:51 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Mglars-Kotka, я обдумываю, но у меня сегодня и с компом проблемы, так что надеюсь ответить...

Добавлено (14.03.2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
ты уверенна? а теперь представь такую картинку - есть проект, достаточно интересный и роль в нем дают именно Стивенсону, а не... так, из молодых кто у нас тут в Энциклопедии фигурирует? Мерфи, Камбербэтч, Хиддлстон, Радмэйн, Фассбендер? представила? не страшно, что Стивенсон запорет откровенно историю?
Уверена. И уверенность идет от того, что не так всё грустно, как у Киры Найтли)) Согласись, в том же госте он показал сильно больше, чем можно вообразить, глядя на костюмные фильмы. Я пересмотрела пару сцен Прогулки (не советую тратить время) - и только укрепилась в этой уверенности. Да, не БК, ТШ и другие (кстати, что в этой компании Рэйдмен делает? никогда бы не подумала, хотя смотрела только один фильм), но вполне, вполне достойный драматический эпизод, на фоне американцев так вообще - космос. Так что повторюсь, надо дальше смотреть))) Мне он знаешь кого напомнил? МакЭвоя. Я того тоже не могу за серьёзного актёра считать, точнее не могла. Да, он яркий, живой, но всегда играл одну восторженную молодость, и так как изначально не понравился - так я его и обхожу стороной. Но актёр яркий, помнишь "заставляет экран дрожать от жизни"? не дрожать, конечно, но жить своих героев точно заставляет. Так вот недавно я случайно посмотрела Грязь. Пусть он не стал мне нравится больше, но это уже совсем другое, другая лига, другой уровень - говори как хочешь. Да, поменялся возраст, амплуа, и я увидела наконец и драматического актёра (фильм мне не понравился, хотя его и хвалят, там много знакомых лиц). Почему сравниваю со Стивенсом? Где-то говорила, что это ощущение живости его персонажа посетило меня и при просмотре Аббатства. Вот нечего играть, а он живой! Да, не МакЭвой, и не ТШ, конечно, однако это ни с чем не спутать. А такие живчики тянут к себе всё как магнитом. 
А по поводу того абстрактного проекта, который он может запороть... Значит туда и дорога! Правда. Если авторы так беззубы, что вместо предполагаемого мегаактёра берут Стивенса, значит пусть снимают. Я когда-то читала о Кубрике, что у хорошего режиссёра и Том Круз играет (это о широко закрытых глазах), так что это и будет их пробный камень. Повторюсь, хотя масштаб и невелик, но здесь есть с чем работать.

Добавлено (14.03.2015, 17:24)
---------------------------------------------
Теперь про дам. Мы тут заговорили о женщине вне времени. Так вот , прости Котка, не смотрела я Тристана, но София - точно не она. Она - это Изабель Аджани в Королеве Марго и других ролях, хоть их немного. Она не просто скачет из платья в платье, не принадлежа никакой  эпохе, она живёт, вбирая в себя время и излучая созидательную энергию любви в любом костюме. Очень похожее, но слабее есть в Еве Грин (на мой взгляд). И вот в Мишель Докери. Какая Леди Перси! Согласись, глядя на них с мужем, забываешь об эпохе, колорите, так же, как глядя на Марго. В Аббатстве это вышло в серийность, поэтому и не так остро чувствуется ко второму сезону. И я считаю, успех этого фильма - на 50 % ее успех. Да, партнёр красив и ансамбль хорош, костюмы, работа художника... сколько их таких? А кульминация, фейерверк - это героиня, и ты права, всё теперь держится на ней. только наверное - и до этого держалось. Вот почему мне и жаль, что плоды её успеха пожинает другой. Хотя это и симптоматично. Ты спрашиваешь, где персонаж для неё? А я помнишь, стенала, что Еву Грин не снимают? Не знает наше кино, что с ними делать. Только в сериалах мучают. Ну Леди Перси. Она ещё Офелию в театре играла, помнишь? О Леди Макбет я тоже подумываю. Анну Каренину, любимую Европой, уже экранизировали недавно. 
Хотя есть ещё одна Кэт - из Укрощения строптивой. Вот это точно для неё роль!

Добавлено (14.03.2015, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Мадс Миккельсен и Колин Ферт.
У Фёрта только Вальмона помню, Мадса не видела.
Цитата Mglars-Kotka ()
а если ограничиться прелюдией и простыми поцелуями...
Так на теме и напишем: 18+)))
Цитата Mglars-Kotka ()
На мой взгляд нам интересно смотреть не только на воплощение неких Героев, но и на путь, который к этим Героям ведет.
 Ох, Котка, хорошо, что это куда-то ведёт((( глядя на всех вышеперечисленных, хочется запустить тапком в экран: так жаль талант, потраченный на фиолетовых человечков... А здесь -  хоть великий багаж не растратит...за неимением((( Так что путь этот приятно наблюдать с той точки зрения, что это в любом случае - путь наверх.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 14.03.2015, 17:53 | Сообщение # 1745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
(кстати, что в этой компании Рэйдмен делает? никогда бы не подумала, хотя смотрела только один фильм)

я просто припомнила кого могла в возрасте от 30 до 40 из тех, что упоминаются в нашей Энциклопедии ))) догадываюсь, что существует еще много имен, просто именно эти нам знакомы
а, да, забыла - Артур Дарвил, хоть у него вообще фильмографии с гулькин нос, а все равно видно, что талантлив мальчик..
Цитата Bess_Mond ()
на фоне американцев так вообще - космос

угу, в том-то и дело - среди американцев, а вот так вот - чтоб среди британцев ты что вспоминаешь? Аббатство? и?
помнишь ситуацию в финале 3 и 4 сезонов Доктора? когда Енот украл шоу даже особо не напрягаясь?
да сведи ты Стивенсона с любым из перечисленных мною актеров, да, блин, пусть у них роли будут на уровне Друг Героя (подай-принеси, помоги и умри красиво за 15 мин до конца) сожрут же! )))
все что ему остается, чтоб блистать - это именно голливудщина, причем категории "Б"
неее... я понимаю, что и такие фильмы необходимы и не все являются поклонниками псевдомногозначительного «Интерстеллара», но блин... блинблинблин я не хочу увелечения категории "Б"!!!! мне это лично неприятно, понимаешь?
есть такая фраза "Я в Искусстве или Искусство во мне"... так вот - Дэн Стивенс , как мне кажется придерживается стороны "Я в Искусстве"...
может ты и права, но узнаем мы об этом, дорогая лет через 10, не раньше
а до этого момента... индульгенции я ему не выдам и буду относиться настороженно, соррри

Цитата Bess_Mond ()
Я когда-то читала о Кубрике, что у хорошего режиссёра и Том Круз играет (это о широко закрытых глазах), так что это и будет их пробный камень.

золотко, так в случае с Гостем - 50% чего-то интересного, что выдает герой Стивенсона - заслуга режиссера и оператора ((( а моментами Стивенс... увы и ах - переигрывает (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 14.03.2015, 18:07 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Mglars-Kotka, чего это ты так раскипятилась?))) Да, есть фильмы категории Б, и как бы мы к ним ни относились - будут. Вот меня злит, когда в мусор хорошего актёра заносит, и восторгов об Марвел у меня нет((( А так - пущай работает мальчик, нового Гамлета ему всё равно не родить... 
Цитата Mglars-Kotka ()
золотко, так в случае с Гостем - 50% чего-то интересного, что выдает герой Стивенсона - заслуга режиссера и оператора ((( а моментами Стивенс... увы и ах - переигрывает (((
ой, я даже рада , что переигрывает. Это ж как элемент деконструкции: в таком жанре и актёры соответствующего уровня сниматься должны, я почти уверена, что замысел в некой карикатурности ГГ присутствовал! Вот только неясно, была эта задача озвучена, или режиссёр "держал в уме", зная таланты "звезды"?))

Добавлено (14.03.2015, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
буду относиться настороженно
поясни про настороженно...
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 14.03.2015, 18:10 | Сообщение # 1747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Теперь про дам.

давай! )))
только я с Софией всего 2 вещи видела - Доктора и Изольду и говорить... э, да я уже сказала выше

Цитата Bess_Mond ()
И вот в Мишель Докери. Какая Леди Перси! Согласись, глядя на них с мужем, забываешь об эпохе, колорите, так же, как глядя на Марго.

)) да на нее одну смотреть вполне себе можно ))
помнишь, как все единогласно сходились во мнениях, что ТШ произносит шекспировский текст так, будто он современен? вот тут таже история )))

Цитата Bess_Mond ()
Она ещё Офелию в театре играла, помнишь?

а вот по больному не надо, да? я помню, помню! и кто там Гамлета игра я тоже помню

а еще есть очень интересная фотосессия с Томми.... да не кино, застывший кадр, но...

Цитата Bess_Mond ()
Хотя есть ещё одна Кэт - из Укрощения строптивой. Вот это точно для неё роль!

А! ааааааааааааааа!!!!!! блин, как я могла про нее забыть!!!!

ладно, подождем еще немного )) и скрестим за нее пальчики )))

Цитата Bess_Mond ()
У Фёрта только Вальмона помню, Мадса не видела.

Мадс - Открытые сердца (ему очень идет душ, да!), Подразделение №1, Дверь, Королевский роман

Цитата Bess_Mond ()
Так на теме и напишем: 18+)))

эммм... будем продолжать? ))) здесь? или ко мне пойдем шушукаться и сплетничать? )))

кхм, кхм-кхм-кхм...
я это... я когда вот эту вот фразу читала,
Цитата Bess_Mond ()
так жаль талант, потраченный на фиолетовых человечков...

то прочла, отчего-то )) "фиолетовых червячков", соррри )))

Цитата Bess_Mond ()
А здесь -  хоть великий багаж не растратит...за неимением((( Так что путь этот приятно наблюдать с той точки зрения, что это в любом случае - путь наверх.

угу, без сомнений и раздумий ((((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 14.03.2015, 18:16 | Сообщение # 1748
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а еще есть очень интересная фотосессия с Томми.... да не кино, застывший кадр, но...
тащщи сюда!

Добавлено (14.03.2015, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
эммм... будем продолжать? ))) здесь? или ко мне пойдем шушукаться и сплетничать? )))
о чём?((( я ж ничего не видела((( вот если посмотрю....

Добавлено (14.03.2015, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
помнишь, как все единогласно сходились во мнениях, что ТШ произносит шекспировский текст так, будто он современен? вот тут таже история )))
придётся искать с оригинальной озвучкой...
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 14.03.2015, 18:30 | Сообщение # 1749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Mglars-Kotka, чего это ты так раскипятилась?))

а мне обидно просто)))

Цитата Bess_Mond ()
Да, есть фильмы категории Б, и как бы мы к ним ни относились - будут.

а мне хочется, чтоб их поменьше было )))

Цитата Bess_Mond ()
и восторгов об Марвел у меня нет(((

знаешь, от Марвелл, точнее от Мстюнов я в восторге ))) и знаешь почему и отчего? ))) Шаурма!!!! Шаурма, эти 30 секунд, перевернули все предыдущие 2 с лишним часа, а Каптэн Америка - там такая простая, но честная идея...
неее... Марвел Марвелу рознь ))) смотреть стоит )))

Цитата Bess_Mond ()
нового Гамлета ему всё равно не родить... 

ты зачем это сказала???? ))))) вот ты зачем это сказала???? а вдруг кто услышит и из вредности.... Ноосфера с Мирозданьем! не принимайте эту заявку к исполнению!!! не надо, не надо сравнивать!!!

Цитата Bess_Mond ()
Вот только неясно, была эта задача озвучена, или режиссёр "держал в уме", зная таланты "звезды"?))

явно - режиссера )))

Цитата Bess_Mond ()
поясни про настороженно...

мммм... давай так - если я 3 (три) раза похвалю его (Дэна Стивенсона) игру, именно его, без вмешательства режиссера и прочих - то я была не права и у него что-то есть в багаже, ок?
до тех же пор - не жди от меня оправданий для его проектов и ролей.

Добавлено (14.03.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
тащщи сюда!

солнышко, я - дома! у меня страница браузера по 30-40 сек грузится (( а ты хочешь, чтоб я нашла и загрузила картинки....
завтра, с работы, хорошо?
если коротко - фотосет был для журнала GO, кажись... или Вог?... ладно, идея, тема была такой - два путешественника во времени (из будущего) оказываются в современном Лондоне...

Цитата Bess_Mond ()
о чём?((( я ж ничего не видела((( вот если посмотрю....

ну, как посмотришь )))
давай все-таки ко мне ))))
с меня кофе, с тебя бальзам в кофе и начало разговора )))

Цитата Bess_Mond ()
придётся искать с оригинальной озвучкой...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4122343
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4728275


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 14.03.2015, 19:03 | Сообщение # 1750
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ну, как посмотришь ))) давай все-таки ко мне ))))
с меня кофе, с тебя бальзам в кофе и начало разговора )))

ок, только март ведь сейчас)) может заклинить где угодно))

Добавлено (14.03.2015, 19:03)
---------------------------------------------
Я отвлекусь до вечера. сорри((

 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz