Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 20:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Изгнанники/Banished (Расскажи мне про Австралию, мне безумно интересно.)
Изгнанники/Banished
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Окей, фильма в полном разгаре, австралийцы уже обсуждают вторую серию, а мы, благодаря чуду инета, уже можем насладиться первой, так что возможность обсудить и оценить уже присутствует.
Стало быть, торжественно открываю новый топ!

ИЗГНАННИКИ/BANISHED
(7 серий, 2015)



Страница на Imdb
Страница на Википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Banished_(TV_series)
Страница на Кинопоиске.
Страница на форуме Венамани, с обсуждением съемок (и исторической справкой)
Официальный сайт сериала.
Страница сериала на ФБ.
(официальный страницы сериала содержат многочисленные клипы из вышедших и грядущих серий)

Трейлер на Ютубе.


Песня для настроения.

Прикрепления: 0071389.jpg (78.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, спустя сутки в этом топе потрясающе зловещая тишина, а я стою перед жесткой дилеммой выбора между двумя причинами - это вы так игнорите Сказочницу или, чего уж там - самого Дэвида. :'(

Но то, что не все мои темы находят живой отклик у форумчан, я по-человечески понимаю и принимаю. А вот игнор Дэвида меня как-то не по-детски задел((( Стало грустно, реально грустно.

В последние несколько месяцев у меня случился просто грандиозный завал сразу на всех фронтах - профессиональном, театральном и личном. Такого я не припомню за последние лет 10! Но мне, правда, очень трудно выкроить сейчас хотя бы полчасика на Дэвида. И тем не менее, я бросила все, чтобы насладиться очередным шедевром BBC.

Правда, времени на хотя бы короткую рецензию, не оказалось, так что я решила немножечко повременить. А еще мне хотелось услышать для начала вас. Не склалось...

Ладно, проехали. Не хотите смотреть/поддерживать разговор/высказывать мнение - ну что же, значит, вот так все складывается это тоже нужно пережить. Переживем.

Ну а я, традиционно, сама с собой обсужу тут это дело.

"ПРЕДЧУВСТВИЯ ЕЁ НЕ ОМБАНУЛИ.... ТА-ДААА"


Ладно, то что это будет совсем не то, о чем я мечтала, я поняла еще в разгар съемок. Помните, наверное, мои очень грустные опасения.

Все они подтвердились. По сюжету и форме сериал похож на  типовой кусок мыла в экзотической упаковке и переполнен историческими вывертами и нелепостями.



Увы, это вовсе не фильм об основателях Сиднея. Это совсем другое. Но об этом чуть позже.

Сначала, конечно, были рецензии. Традиционный расклад: зритель млеет, а критики изливают желчь.

Абсолютно все они довольно лестно отзываются об актерской игре (особенно Дэвида и Майанны Бернинг), но вот сценарий подвергся жесточайшей бомбардировке интеллектуальными снарядами - специалисты высмеивали одержимость авторов темой сексуального рабства и их извращение истории.

Особый скандал случился, когда с первой серии стало понятно, то, что я с ужасом подозревала, внимательно изучая каст: в фильме об основании Австралии нет НИ ОДНОГО коренного австралийца!

Тут уж, знаете, кто угодно впадет в ступор. И хотя создатели стали оправдываться и говорить, что они не стремились к исторической точности и только затронули тему отношений между первыми поселенцами, все это выглядит каким-то дешевым и пошлым.

Но, как я уже сказала, зритель воспринял первые серии на ура. Был побит рекорд просмотров, рейтинг сериала скакнул на отметку 7.4. , а твиттер запестрил восторженными откликами.

Я, разумеется, коллекционировала только те, которые касались Дэвида. Они были более чем восторженные.

Снова куча народу хочет за него замуж.... Ну, чего уж там... заслужил, заслужил))))



Читая рецензии и просматривая короткие клипы, я нутром чувствовала, что дело швах. Но все же хотелось составить свое мнение.

Но как на грех, фильм было не достать. Эмпаер, похоже, не будет его выкладывать, поскольку фильм британский, а у них там табу на конкретно британский контент - только околобританский.

Фильм выкладывается на официальном сайте BBC, но доступ к просмотру для жителей России закрыт (хотя вообще-то странно это: я не могу посмотреть этот фильм на британском сайте дома, а вот на работе он у меня свободно открывается. Беда только в том, что на работе мне вообще некогда смотреть кино, удалось глянуть только минут пять)

И вот, благодаря нашему Рутрекеру - такая чудесная возможность. Да еще и оригинал с сабами! Ликуй, душа поэта...

И я поликовала. Кстати, вчера уже часа в три ночи посмотрела и вторую серию. Оперативно, с учетом того, что они выходят по четвергам раз в неделю, и вторая серия вышла только несколько дней назад.

Ну, теперь, стало быть, мои впечатления...

Тока  ближе к ночи, должна убегать и запостить не успеваю....
Прикрепления: 3513472.jpg (54.8 Kb) · 3394629.png (288.1 Kb) · 6965470.jpg (203.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница,  прости, пожалуйста, я смотрела первую серию, в тот же день и посмотрела, когда ты ссылку дала. Но как-то не вдохновилась на рецензию. Решила, что, видимо, фильм не соответствует моему нынешнему настроению. Так что лучше не писать.
Но с удовольствием послушаю, что скажут остальные, более настроенные на сериал.

Добавлено (16.03.2015, 16:53)
---------------------------------------------
Зато Земфира просто на душу легла. Все выходные слушала ее песни. Я уже забывать начала, как она здорово поет.
Прочитала, что в эти выходные у нее умерла мама.
Простите за офф-топ.

 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Ладно, проехали. Не хотите смотреть/поддерживать разговор/высказывать мнение - ну что же, значит, вот так все складывается это тоже нужно пережить. Переживем.

Ира, я отложила и просмотр и рецензии потому что давно уже ввела себе правило - я смотрю сериал целиком. По одной серии у меня не хватает ни терпения, ни силы воли.

Цитата Neil-Сказочница ()
Фильм выкладывается на официальном сайте BBC, но доступ к просмотру для жителей России закрыт

если установить расширение меняющее ай-пи адрес на британский - то будет тебе счастье ))) сразу и без сабов )))
я, на данный момент, пользуюсь вот этим https://chrome.google.com/webstor....h?hl=ru


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
CuttySark, про настроение это ты права совершенно...(((
Земфиру очень жалко, у нее ведь совсем недавно вроде бы и папа умер. Печально это.
Песня чудесная, но увы, сериалу не соответствует, точнее наоборот... Контраст разителен(((

Mglars-Kotka, спасибо за ссылку.
Надо попробовать. Но получается, что у меня на рабочем компе, где куча фильтров и даже наВикипедию не пробьешься, есть такое расширение???

Лана, я выкладываю свои впечатления и эмоции. Постараюсь самые опасные места закрыть спойлерами.

ЖИЗНЬ-БОЛЬ


Сначала, конечно, о грустном.

У меня был опыт просмотра исторических драм Би-Би-Си и особых иллюзий я не питала, но "Изгнанники" при всей анонсированной амбициозности кажутся детским лепетом на лужайке. И по форме и по содержанию.(((

Мое избалованное воображение рисовало радужные картины фильма о смелых и отчаянных людях эпохи основания, о том, как они преодолевая чудовищные испытания, открывали для потомков материк и строили новое общество...

В итоге мы получили дешевую приторную мелодраму в сомнительных декорациях и с минимумом актеров.
Нет, это не эпос. Это карикатура на эпос.

Полуторатысячный лагерь первых поселенцев из которых минимум 500 человек были солдатами, а 700 - заключенными, превратился в горстку маскарадно одетых людей современного вида, с хорошо помытыми и подстриженными волосами, в довольно добротной для месяцев, проведенных в плавание, и сурового австралийского климата одежде.

Заключенных - человек 50, солдат человек 10. Всего три офицера.... Упс..... Это скорее похоже на летний лагерь бойскаутов....



Это мне ужасно напомнило наши театральные потуги. Мы сейчас ставим просто огромный по нашим меркам спектакль, нам нужна масса народу для массовки и второстепенных ролей, и мы выгребли все резервы Ставки - привлекли кого только можно, и все равно пришлось посокращать массовку, так что в сцене, скажем, торжественного обеда, вместо десятка гостей за столом - только трое, одни и те же ребята-статисты играют разные роли и так далее...

Но! Мы всего лишь провинциальный театрик и нам это простительно. А вот для Би-Би-Си такой аскетизм неприличен. Тем более, если заявлен эпос.

Но малочисленность массовки, это, конечно, мелочи, по сравнению с главным. Можете себе представить, КАК они умудряются рассказывать о первых месяцах переселенцев в Австралии не показав

1) ни одного корабля (две куцые лодки на берегу не в счет)

2) ни одного аборигена

3) ни одну экзотическую живность (один паук тоже не считается)...

Вообще ничего!  eek

Какая-то комедия абсурда получается.

Нам не раз показывают побережье - живописный пляж Мэнли без единого признака цивилизации, виды океана и... ни одного корабля! И даже признаков строящейся пристани. Ээээээ, а, простите, где корабли-то?

Я понимаю, что фильм начинается, увы, не с прибытия флота, а с того момента, когда большинство из кораблей уже уплыли обратно в Англию, но во всяком случае один корабль у Филлипа оставался - его флагман. Плюс судно связи "Сеплай" и небольшие яхточки. Достаточно посмотреть на картины художников первого флота, чтобы понять, что киношники рисуют какую-то свою совершенно нереальную реальность.






И, знаете, нет более грустного зрелища, чем вид капитана без корабля(((



Кароч, моя главная мечта лопнула как мыльный пузырь..... Изверги.... опять......  broken

Я понимаю, что бюджет ограничен, но уж парусники нарисовать в заливе - это для кого сейчас проблема????? Ребята с компьютером не дружат??? Да у меня ученики это сделали бы ради удовольствия!  bash

Да что там парусники. Аборигены где? Кенгуру где? Коалы где? Ну хотя бы собаки динго???

Где вся это экзотическая, чудесная и опасная картинка встречи двух совершенно чуждых  миров. Где этот фантастический контраст между цивилизациями? Между образом жизни, где эта борьба с чуждым климатом? ....

Вспоминаю, как фантастически это было показано, скажем, в "Предложении"! Эх, батюшки, какие возможности вылетели в трубу(((  sniper butcher dwarf

Вместо всего этого осталась одна навязчивая, унылая, однообразная тема секса на лоне дикой природы.

Вокруг нее вертится абсолютно все! За исключением разборок ГГ по-имени Джими Фримен с кузнецом из-за еды (и там тоже не обошлось без темы секса), все, что обсуждается или транслируется в фильме связано с сексом.

Вот скажите, что сценарий писал не озабоченный подросток!

Но, если в первой серии это еще можно было пережить, то во второй, лично у меня уже зубы заныли.

Сколько можно???? Расскажите нам о чем-нибудь еще, это мы уже поняли!

Хотя это понять трудно, конечно. После первой же серии историки отписались, что, мол, историю в фильме не ищите. И это при том, что практически все персонажи в фильме реальны, имеют исторических прототипов, имена которых обнаружены в документах, подобно прототипам Атоса, Портоса, Арамиса и так далее...

Нет никаких доказательств, что в первой колонии процветало сексуальное рабство в таком совершенно диком виде. (Все женщины были обязаны оказывать сексуальные услуги и только солдатам и на пушечный выстрел не подходить к другим заключенным)

Это какой-то извращенный выверт сценариста. Документы свидетельствуют, что пороли и вешали там исключительно за воровство и убийство, так что вся эта возня с девушкой и её парнем, которой посвящена первая серия - просто дичь.

Но даже в самом бутафорском повествовании сплошь и рядом одни нестыковки и нелепицы.


Тема принадлежности женщин солдатам настолько актуальна в лагере поселенцев, что она заслоняет собой даже вопрос о недостатке продовольствия. Во второй серии майор Росс и губернатор Филлип обсуждают обе эти проблемы одновременно, причем это уже конкретный сюр: Росс сообщает, что половина запасов зерна сгнила, а солдаты могут взбунтоваться, если у них отнимут хотя бы одну женщину. При этом обе темы живо переплетаются в диалоге, но ясно, что тема женщин обоих занимает куда больше, чем зерно.

Вы только подумайте! Половина запасов зерна сгнила, оставшейся половины хватит только на 4 месяца, никаких шансов на помощь Англии, до которой, понятно, не дозвониться и только плыть 8 месяцев в одну сторону, но офицеров больше всего занимает вопрос, можно или нельзя делиться женщинами с каторжанами!

Вся эта сексуальная свистопляска делает медвежью услугу самому губернатору. Светлый образ Артура Филлипа изрядно подпорчен попустительством такому произволу. И хотя, нам как бы говорят, что у него нет другого выбора, и ему это неприятно, пардон, назначать девушке 25 ударов плетью за то, что она переспала не с тем - это вообще перебор!

Правда, уже к середине первой серии неприятное впечатление сглаживается, ибо Филлип, действительно становится Филлипом, каким мы его узнали, но осадок остается.


Сомнительна личная жизнь самого губернатора. Тут уж я, девушки, совсем растерялась, что и думать.

У губернатора, как мы знаем, есть экономка. Между боссом и дамой явная симпатия, но нам не раз подчеркивают, что интима нет. Губернатор наш-облико морале, хотя косые взгляды Росса говорят, что в это мало кто верит.


При этом девушка стала экономкой совсем недавно, судя по странному вопросу Росса во второй серии - он её как будто первый раз тут видит.

Судя по внешнему виду и свободе передвижений, девушка не каторжанка. Тогда откуда она взялась в этой богом забытой земле?

Можно предположить, что Филлип привез её из Англии. Женщину-экономку? Добропорядочный женатый Филлип, готовый сечь и казнить прелюбодеев?

Если же она недавно стала экономкой, то как она попала к губернатору? Одна женщина приплыть в Австралию не могла - у нее должен был бы быть муж, которого она сопровождала. В Первом Флоте было немало таких семей - врачи, священники, офицеры. Но ничего такого нам не показывают - три неженатых офицера, включая губернатора и семья викария - вот и вся администрация колонии!

К тому же для замужней женщины, Дебора слишком добра к губернатору и слишком явственно строит ему глазки.





Я потратила целый час, пытаясь найти ниточку логики, но так ничего и не нашла.

Потом все же догадалась залезть на страницу персонажа на официальном сайте. И тут уж вообще выпала в осадок!

Дэбора оказалась.... женой одного из офицеров первого флота, который уплыл с остальными кораблями в Англию за провиантом и новой порцией каторжан! А жену свою оставил домработницей у губернатора.....

Теперь остановитесь и подумайте одну секунду.

Муж... уплыл в плаванье, которое с учетом всех обстоятельств продлится ДВА года! (туда-сюда, плюс погрузка) А красавицу жену свою оставил в дикой колонии, где нечего есть и  процветает сексуальное рабство и мужики за женщин убивают друг друга! На попечении губернатора - самого влиятельного человека в колонии, весьма привлекательного мужчины в расцвете лет!

Ущипните меня......  facepalm

В описании персонажа сказано, что между нею и губернатором весьма теплые, но чисто дружеские отношения. Губернатор ей доверяет, она для него - отдушина, советчик и друг... Аха-аха.... высокие отношения в таких обстоятельствах.... Ну просто образец для подражания всем остальным.



Так кто же такая эта загадочная Дебора? Надеюсь, разгадка будет хотя бы чуточку правдоподобной.

Чуточку правдоподобней всяких исторических киноляпов по мелочи, которые даже мне бросаются в глаза.
Например, железные прутья решетки в маленькой тюрьме (аха-аха, железные они были тогда!)

Или виселица по последнему слову тогдашней технологии с деревянным помостом, люком и рычагом из дерева (аха-аха, а на дереве просто повесить не судьба, тем более, что так оно и было?) Ну, про безупречные чистые волосы, я уже писала, похоже с шампунями в Австралии в то время было куда лучше, чем с зерном.
Прикрепления: 4952901.jpg (124.4 Kb) · 9373925.jpg (27.8 Kb) · 3560399.jpg (19.1 Kb) · 5368137.jpg (40.2 Kb) · 8568921.jpg (44.2 Kb) · 0656875.jpg (58.5 Kb) · 8699165.jpg (31.7 Kb) · 8442026.jpg (39.1 Kb) · 5547779.jpg (40.9 Kb) · 5902319.jpg (52.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Что же касается главной сюжетной линии... ну, про любовь и нравственность... тут, если честно, я снова пока не проникнулась.

Любовная линия главных героев показана как-то однобоко, опять же, создается впечатление, что кроме секса парочку мало что связывает. Как они полюбили друг друга, почему и за что - все за кадром. Мы же видим только уже свершившийся факт их отношений и готовность страдать друг за друга. И убивать друг за друга...



Актер Джулиан Ринд-Тат, играющий Томми Баррета, внешне в этой роли смутно похож на Дэвида!  Когда играет. Много раз ловила себя на этой мысли. Но выглядит он не так впечатляюще и особого любовного энтузиазма лично у меня не вызывает.

Если говорить о втором герое - Джими Фримене, то это довольно эмоциональный парнишка, тайно влюбленный в Элизабет, но на любовном поприще явный неудачник, в силу своей юности, ушастости  и субтильности. Особых эмоций у зрелой женщины он точно не вызывет, хотя играет парнишка интересно, но на фоне брутального Томми, выглядит блекло. (в интервью парень вообще говорил, что пробовался на роль майора Росса и очень горевал, что ему дали играть Джими.... хмммм)



Хотя все же предполагаю, что дело закончится тем, что прекрасная Элизабет достанется-таки ему, ибо он все же главный герой, а исторического Томми Баррета, как гласят документы, все же повесили на дереве за кражу...

В общем и целом, главное впечатление, которое сложится у человека, ничего не знающего об основании Австралии - это было жуткое время сексуального беспредела, когда поселенцы грызли друг другу глотки ради еды и секса. Все... больше никаких тем не предвидится.

Вот скажите, что сценарий писал умный человек?

Нет, любители мыльной пены, будут в восторге, конечно, но для меня лично это грандиозный и очень драматичный провал.

Спартанский эпос тоже в смысле сюжета не Бог весть что, но там это дело хотя бы компенсировалось красотами компьютерной графики.

Тут мы имеем дело с камерной постановочкой с весьма и весьма нелепым и дурацким сюжетом.

Единственное светлое пятно в этой истории - конечно же актеры! И это то, что не дает мне окончательно впасть в депрессию


ВЕЧНЫЙ ЛУЧ СВЕТА В ВЕЧНОМ ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ...

 
Единственное светлое пятно проекта - актеры. Они очень интересны, серьезны, глубоки, играют проникновенно, страстно, но от этого, правда, еще больше грустно, потому что приходится играть такую ересь несусветную.

Очень понравилась главная героиня - Майанна Бернинг. Такое характерное лицо и сильная игра. Вообще все женщины в фильме весьма впечатляющи.


Мужчины тоже стараются и даже пресловутый майор Росс не кажется таким уж одномерным, видны колоссальные усилия актера, стремящегося переломить стереотипность и тупость сценария.



Но вот без всяких там реверансов и предвзятости, несмотря на дурацкий сценарий, запихнувший его на второй план, губернатор - вот, кто настоящий флагман каста!



Говорю со всем чувством и искренностью в этом унылом море глупого мыла, Дэвидушка - недосягаемый и прекрасный утес! Он великолепен и одно его появление на экране сразу расставляет все по местам.



Как же Дэвидушке идет роль вожака, лидера!



В каждой серии у него есть ударная сцена, которая не просто бьет по мозгам, как в старые добрые времена. Они не очень длинные, но именно ради этих сцен и стоит смотреть все остальное.


В образе губернатора причудливо сплелись суровость и мягкость, энергия и усталость, романтизм и практичность. Он легок и одновременно весок. Его фигура неотразима среди офицеров и солдат. Ему доступна ирония и горечь, жестокость и рассудительность.

У меня сложилось впечатление, что Дэвиду было очень легко играть этот характер. В той горькой капитуляции перед жуткими нуждами реальности, которую нам демонстрирует губернатор, так легко прочитать горькую капитуляцию перед необходимостью играть бредовый сюжет. И когда Филлип бросает небрежный и печально-нетерпеливый взгляд в окно, отводя его от нелепых разборок в его "офисе", невольно читаешь в этом взгляде: "Так надо, ничего не поделаешь, нужно терпеть!"



Бедняга Дэвид... его отважный, справедливый и благородный капитан не будет исследовать неизвестную землю, искать плодородные поля, налаживать контакты с аборигенами, строить больницу, пристань, дома для поселенцев, обучать их фермерству, бороться с эпидемиями, коррупцией и прочая, прочая... Все это не интересно современному британо-австралийскому зрителю...
Все эти семь серий он будет разрешать тупые сексуальные разборки и, скорее всего, налаживать свою личную жизнь...



Грустная судьба... а как бы могло все чудесно сложиться(((((
Прикрепления: 5300335.jpg (37.2 Kb) · 9391394.jpg (238.1 Kb) · 2991354.jpg (217.4 Kb) · 5096317.jpg (365.2 Kb) · 7727202.jpg (148.7 Kb) · 2936810.jpg (63.1 Kb) · 8812692.jpg (54.6 Kb) · 5401474.jpg (143.8 Kb) · 9738917.jpg (38.8 Kb) · 5428979.jpg (51.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.03.2015, 00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, еще раз большое спасибо за ссылку. Заработало! Теперь смогу смотреть фильму по мере её выхода прямо на сайте!)))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 17.03.2015, 11:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Но получается, что у меня на рабочем компе, где куча фильтров и даже наВикипедию не пробьешься, есть такое расширение???

не факт )))
скорее всего у тебя разные провайдеры на работе и дома или еще какие-нибудь причины... мало ли? да просто сбой в программе
или стоит расширение, но не именно оно, а похожее - покопайся в настройках

Цитата Neil-Сказочница ()
Mglars-Kotka, еще раз большое спасибо за ссылку. Заработало! Теперь смогу смотреть фильму по мере её выхода прямо на сайте!)))

ну вот и хорошо! )))
теперь попробуй установить его же на рабочем компе - чтоб вики открывать или что там у тебя под запретом ))) не поможет это расширение - посмотри еще в гугляхром-магазине
а вообще-то мы обсуждали проблему блокировки сайтов и обхода этих блокировок вот тут http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/38-119-35926-16-1419516882

Добавлено (17.03.2015, 11:14)
---------------------------------------------
P.S. это не совсем корректно, но.... 7 серий? ты посмотрела 2? сексуальное рабство? бибисишники могут повернуть, примерно с конца 3-й или с середины 4-й серии на тему "любовь созидающая побеждает грубые природные инстинкты" как-то так...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 17.03.2015, 13:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я начала смотреть, но с сабами много времени занимает. Надеюсь сегодня закончит первую серию. Про актёров пока помолчу, но снято всё очень красиво, эта красная земля на меня всегда производит волшебное впечатление!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.03.2015, 17:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
. Про актёров пока помолчу, но снято всё очень красиво, эта красная земля на меня всегда производит волшебное впечатление!
Моя вечная проблема в том, что мои личные фантазии всегда оказываются выше и лучше того, что выдают киношники(((  Вот и разочарование получите.

Просто мне лично хотелось совсем другого. Не люблю мыло в чистом его виде. Душа хочет чего-то более глобального и высокого, чем любовная бытовуха. Этого и без того в ящике полно. А от того, что актеры на фоне девственных пейзажей в античной одежде разыгрывают все то же мыло, легче не становится.
Ну, поживем-увидим....

Цитата Mglars-Kotka ()
P.S. это не совсем корректно, но.... 7 серий? ты посмотрела 2? сексуальное рабство? бибисишники могут повернуть, примерно с конца 3-й или с середины 4-й серии на тему "любовь созидающая побеждает грубые природные инстинкты" как-то так...


Есть вариант такой. Мысли у меня родились в этом направлении. Ну просто невозможно, чтобы интрига как-то не вывернулась, уж больно уныло все выходит.

Вангую: мой нынешний прогноз такой.

Будет минимум три любовных линии с "неожиданным" поворотом. Хотя на самом деле, если это так, то не такие уж они неожиданные.



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Вторник, 17.03.2015, 20:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибище за новую тему!! Блин-блинский, как дождаться сериала?  я тоже, как и Котка, люблю мини-сериалы смотреть целиком. Но тут, пожалуй, дождусь третьей серии с субтитрами, и посмотрю ))
а в топик пока воздержусь заходить, дабы спойлеров не нахватать ))
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.03.2015, 22:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Cili ()
я тоже, как и Котка, люблю мини-сериалы смотреть целиком.


А мне вот нравится это чувство ожидания и интриги. Когда гадаешь и формулируешь версии, слегка томишься, надеешься на лучшее)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 18.03.2015, 22:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
игнор Дэвида меня как-то не по-детски задел((( Стало грустно, реально грустно.
 Доступно только для пользователей
Первую серию я посмотрела в воскресенье. Вторую скачала, но еще не смотрела. Наверное, первая серия не произвела на меня такого впечатления, чтобы захотелось срочно что-то писать.
Дальше видно будет.
Цитата Neil-Сказочница ()
Сделают ли они опрометчивый шаг, уровнявшись с каторжанами, обуреваемыми дикими инстинктами и откажутся ли от своей жизни в Англии, чтобы пожениться в Австралии? Ну... если сюжет пойдет в эту сторону, то ответ мы знаем...
Настоящий губернатор, вроде, так рвался в Англию, что даже сказался больным? А по возвращении опять выздоровел и еще много лет плавал по морям.
Может он от Деборы сбежал?
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 18.03.2015, 22:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Цитата kenga-ru ()
А по возвращении опять выздоровел и еще много лет плавал по морям.

Ага, при этом он еще успел почти сразу по возвращении овдоветь и жениться вторично. Но вторую его супругу точно звали не Дебора)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 20.03.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Посмотрела я вчера вторую серию.
Не могу сказать, что это за жанр (не очень разбираюсь в жанрах кино), но если бы это была книга, то был бы типичный "женский роман". Во всяком случае пока. Потому что самые характерные персонажи - женщины.
Мне кажется, для авторов сценария все эти дамы, - которые ради жизни любимых мужчин готовы жертвовать своей безопасностью, а иногда и жизнью, - что-то сродни нашим русским декабристкам. В очень отдаленном приближении, конечно.
(Настолько же отдаленном, насколько отдалена Австралия от России).
Ну и австралийцам хочется гордиться теми, кто основал их страну. Не очень приятно осознавать, что твоими предками была кучка уголовников и отъявленных головорезов. Поэтому вот так: почти все "хорошие" и "несчастные". И несправедливо обиженные и сосланные. И ими можно гордиться.

Интересно, насколько Дэвиду, как австралийцу, было приятно произносить фразу: "Мы строим здесь не колонию, а новую цивилизацию"? :) Наверное, приятно. Такой торжественно-исторический момент ))) Хотя, если учесть, что настоящий губернатор оттуда сбежал, вряд ли он осознавал, что там строят новую цивилизацию.

Диалоги типа: "Тебя не повесили?" - "Нет, меня не повесили" - "Почему?" - "Нас поженили" - "Поженили" - "Да" - "Как?"... навевают воспоминания о "Дикой Розе", или что там за фигня шла по ТВ в начале 90-х?
И мне в мыльных операх всегда больше всего нравились отрицательные персонажи. Майор Росс мне здесь пока нравится. Потому что, на самом деле, такой компанией действительно нужно управлять очень жестко. Иначе они начнут управлять тобой. (А губернатор его хорошо уравновешивает). Так что по субъективным ощущениям пока, наверное, да - мыло.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.03.2015, 01:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Мне кажется, для авторов сценария все эти дамы, - которые ради жизни любимых мужчин готовы жертвовать своей безопасностью, а иногда и жизнью, - что-то сродни нашим русским декабристкам.


Да, до Марии Волконской и даже Полины Габель эти дамы не дотягивают, хотя и переигрывают на фиг всех мужиков, включая Дэвида))) Но что поделать, у каждого своя история. Лишний повод нам погордиться)))

Цитата kenga-ru ()
диалоги типа: "Тебя не повесили?" - "Нет, меня не повесили" - "Почему?" - "Нас поженили" - "Поженили" - "Да" - "Как?"... навевают воспоминания о "Дикой Розе", или что там за фигня шла по ТВ в начале 90-х?

Вот, что, действительно раздражает - повтор и без того  понятных вещей, причем ни литературно, ни режиссерски не оправданный. Кто-то в рецензии написал, что этот сериал с  точки зрения  сценария можно рассматривать как отдых между сильными вещами сильного драматурга. Этот Джимми МакГоверн, который все это сочинил, считается в Британии-Австралии сильным сценаристом. Хммм...

Цитата kenga-ru ()
Майор Росс мне здесь пока нравится.
И мне))) Я тока что закончила просмотр третьей серии в оригиналке на сайте канала (спасибо коткиной ссылке).

Что я могу сказать. Сериал лучше не становится, но и хуже, слава Богу, тоже.
Отрицательные герои расцветают просто махровым цветом!

Особенно вдруг раскрылся для меня гадкий рядовой Баркли. Ну прямо  расчувствовалась, так мальчика жалко стало!))))



И майор Росс уже окончательно не чисто отрицательный персонаж, что, конечно, идет в актив сценарию. Несмотря на то, что он по-прежнему ведет себя как солдафон, мужлан и деспот, в человеке чувствуется уязвимость, нерв. че-та я за него переживать стала)))))





В сценарии всплыли еще несколько второстепенных  мужских персонажей, которые мне показались милыми. Особенно смешной старикашка по-имени "Буква" Моллой, такой забавный гуманист, типа горьковского Луки из "На дне".

Что касается главной сюжетной линии - то тут все развивается весьма предсказуемо. Есть шанс,что нам все же покажут столкновение неискушенного европейца с девственной дикой природой Австралии)))



Ну и губернатор.... хмммм.... нет, к Дэвиду претензий, как всегда - никаких, но вот сценарий уже в который раз оказывает ему медвежью услугу... губернатор Филлип все больше и больше отрывается от реальности!(

На этой неделе сплетни о губернаторе и экономке уже открыто обсуждают каторжники, чем, наконец-то,  приводят девушку  в смущение (и да, насколько я поняла, муж все же не в Англию уплыл, а поближе куда-то, типа в Кейптаун, но она клятвенно обещает, что ему останется верна!).


Но, либо, у губернатора из ушей лезет добродетель, либо он уже куда выше всех этих средневековых предрассудков и его рассуждения  по поводу того, что измена не грех, если супруг за сотни тысяч миль, как-то, мягко говоря, пугать начинают.





Выглядит это скорее забавно, но в любом случае, романтическая линия о которой я заподозрила с самого начала уже тоже налицо. Все-таки жалко, что мы уже знаем, чем она кончится(((

Прикрепления: 4837481.jpg (44.6 Kb) · 2223818.jpg (133.3 Kb) · 1071419.jpg (90.2 Kb) · 0376739.jpg (62.1 Kb) · 4210932.jpg (39.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 21.03.2015, 19:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
до Марии Волконской и даже Полины Габель эти дамы не дотягивают

У Австралии история менее трагичная, поэтому и уровень героизма другой. Наверное, у нас тоже были дамы, которые ради спасения любимого спали с его начальником, но в историю они, как-то, не попали. Без них есть кому попадать.

Цитата Neil-Сказочница ()
Особенно вдруг раскрылся для меня гадкий рядовой Баркли

Ага. забыла вчера написать, что я к нему во второй серии почему-то тоже симпатией прониклась. В одном месте такая кривоватая ухмылка, как у мальчишки, который собирается шкоду сделать.

Цитата Neil-Сказочница ()
И майор Росс уже окончательно не чисто отрицательный персонаж

То есть, персонажи не будут плоскими? Это уже радует.

Цитата Neil-Сказочница ()
девушка уже начинает от него шарахаться

Во второй серии глазки строила, а третьей - "я не такая"? :D
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.03.2015, 19:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Во второй серии глазки строила, а третьей - "я не такая"?
Там пикантный момент есть. Непонятно, чего она шарахается. Может, испугалась сплетен, а, может, потому, что решила взять на себя чужую вину и жутко боится наказания. В любом случае, интересно, как же у них там дальше дело пойдет. Вообще, конечно, спасибо сценаристу хотя бы за то, что Дэвидушке хоть какую любовную линию нарисовали. Хоть и такую наивную, зато чувственную...

Цитата kenga-ru ()
Ага. забыла вчера написать, что я к нему во второй серии почему-то тоже симпатией прониклась. В одном месте такая кривоватая ухмылка, как у мальчишки, который собирается шкоду сделать.
Да-да, в третьей серии парнишка  очень раскрылся. У него  в этом эпизоде одна из самых удачных линий. Интересно, чем он закончит на финише.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.03.2015, 21:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Третья серия на рутрекере)

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Суббота, 21.03.2015, 21:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки подписываюсь под каждым вашим словом.
Такие хорошие актеры (ну, просто все) и такой ТУПОЙ сценарий. Очень много ляпов и исторических, и физических, и биологических и других (всех не перечислишь). Это, хуже чем средне-статистическое мыло.
Однако, если расслабиться и посмотреть этот сериал под градусом с некоторой иронией, то вроде как и интересно.
 
kenga-ruДата: Суббота, 21.03.2015, 21:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Третья серия на рутрекере)

Neil-Сказочница, спасибо!
 
AmalikaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline


Цитата Neil-Сказочница ()
Актер Джулиан Ринд-Тат, играющий Томми Баррета, внешне в этой роли смутно похож на Дэвида!  Когда играет. Много раз ловила себя на этой мысли. Но выглядит он не так впечатляюще и особого любовного энтузиазма лично у меня не вызывает.
Вот и я ловила себя на такой же мысли)))Внешне они с ним одного типа. Но вот пришла к выводу, что не хватает ему харизмы Дэвида)))
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline


Цитата Amalika ()
Вот и я ловила себя на такой же мысли)))Внешне они с ним одного типа. Но вот пришла к выводу, что не хватает ему харизмы Дэвида)))


Я только что поняла, из-за какого именно персонажа возникла у меня эта мысль - воть!




Джон Проктор из Крусибля!
Тот же самый образ - сильного, мужиковатого лидера, готового умереть за свои принципы.

Но ты права, этот "Томми" немного недотягивает до харизмы Дэвида. Точнее он выглядит весьма ординарно. Нет в нем изюминки. Мне даже после третьей серии больше стал нравиться бедняга-Джими))) У того, хотя бы есть доля комизма. Иногда он трогателен, иногда даже сексуален. Я честно расстроилась, когда где-то мелькнуло, что парнишка-актер -гей. Ну, блин же!
Прикрепления: 7517721.jpg (7.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата Neil-Сказочница ()
Мне даже после третьей серии больше стал нравиться бедняга-Джими)))
А мне Джими, как-то сразу понравился. Такой "ушастый", наивно-глуповатый паренек.
Цитата Neil-Сказочница ()
Я честно расстроилась, когда где-то мелькнуло, что парнишка-актер -гей. Ну, блин же!
:'( Всё, я тоже расстроилась.
Ещё нравится Баркли, он ооочень похож на моего хорошего знакомого))) 
Цитата Neil-Сказочница ()
Джон Проктор из Крусибля!
Похож)))
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 28.03.2015, 10:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Только что с просмотра четвертой серии. wine

Констатирую факт, что на данный момент – это лучший эпизод из того, что нам показали, так что существует робкая надежда, что ближе к концу сериал станет почти идеальным))) wait

Хотя надежда на то, что нам все же покажут аборигенов, хотя бы издали, благополучно почила в бозе - о «местных» тут только ходят страшилки, но даже вихрастую макушку из кустов никто не видел. uhm

Зато одна роскошная сцена Джимми в Голубых Горах, примирила меня со всеми дурацкими условностями фильма. Господи, у меня даже голова закружилась и сердце так защемило. Такая красотища несусветная…. И я это видела своими глазами!!!! Это голубое марево над дымкой эвкалиптовых зарослей)))) wings
http://www.bbc.co.uk/programmes/p02m6pm4



МА-ЛА-ДЦЫ!!! Красавцы, что и говорить)))) Хотя и мало. Могли бы побольше))) hmm

Правда, возникает законный вопрос – как Джими умудрился так далеко забраться от колонии и не встретить ни одного аборигена?…. Но что толку его задавать? :Q

Вообще, ляпы этой серии, конечно, шедевральны и вызывают благоговейный трепет. Особенно процедура следствия, обставленная со всеми правилами современной криминалистики, когда труп каторжника (к слову сказать, много дней пролежавший в воде, но по каким-то загадочным причинам не тронутый рыбами и крокодилами) лежит голый на вполне себе современной конструкции патологоанатомическом столе, покрытый белой тканью… а высокий консилиум из первых лиц колонии выясняет, чем его пришибли – топором или лопатой… :o

Эпизод, когда счастливая Китти приносит любимому маленький кулечек риса и тут же высыпает эту горстку в огромный котел, меня прошиб холодным потом. Они эти рисинки из этого котла потом будут сачком вылавливать что ли? rolleyes

Впрочем, это уже такие мелочи, которые уходят в подсознание.

Главное, что все становится с ног на голову в этом уютном кемпинге экстремальных туристов. В смысле эволюция отношения зрителей к персонажам уже перешла в стадию революции.

Майор Росс превратился едва ли в самого главного героя сериала, задвинув всех этих Томми и Джимми

Нешуточные страсти выворачивают мужика наизнанку и творят истинные чудеса! Что как бы намекает на то, что нет все-таки людей злых, есть люди, которых мало любили.





Образ наливается харизмой и трогательностью, растет в дамских глазах не по дням, а по часам)) Я очень не удивлюсь, если в конце окажется, что Росс и губернатор действительно дружески употребляют бутылочку виски под оливьешечку Деборы, как старые добрые друзья.))) Я бы на это посмотрела))) icecream



Еще один трогательный момент эпизода, буквально дословно просится на перо нашей мудрой и остроумной Кенги. Там даже менять ничего не надо. Это, извините, интимная сцена семейства викария.



Муж и жена лежат в постели.

Жена: Давай займемся любовью.
Муж (испуганно): Что?
Жена: Давай займемся любовью.
Муж: Но мы договорились этого не делать?
Жена: А давай сделаем.
Муж: Но ты можешь забеременеть?
Жена: Вот и хорошо.
Муж: А вдруг ребенок опять умрет при родах?
Жена: Нет, не умрет.
Муж: Откуда ты знаешь?
Жена: Потому что мы в перевернутой стране. И то, что умирало в Англии, будет жить здесь…
Муж: (загораясь от радости нежданного «разговения» приступает к процедуре зачатия ребенка).

Занавес.

watch_out

Это эпическая сцена, и эпический диалог, скажу я вам! hands

Ну, да Бог в помощь нашей благочестивой парочке.

Главный Герой опуса, ушастый Джимми, окончательно завоевал мое сердце своей неувязанностью и беспомощностью. Этакий несчастный, но очень обаятельный недотепа, с пухлыми губками, которого так и хочется потискать-приголубить.





Играет парнишка очень трогательно и жалистливо... Проникнуться можно. Вообще, по сравнению с грубым психом Томми, у которого свои своеобразные представления о чести, Джимми кажется ангелом, несмотря на то, что слаб и силы духа у него маловато.

Парнишку становится не на шутку жалко. Тем более, что похоже, там начинает вырисовываться довольно жуткая моральная дилемма и мне уже просто интересно, как они её сформулируют и как они из нее выберутся.

Ну и, наконец, наш роскошный губернатор, у которого в эпизоде снова есть парочка исключительных сцен. love

Капитан Филлип изо всех сил старается быть строгим, и временами у него это так хорошо получается, что мурашки по коже. Но у него есть два очень уязвимых места: это, во-первых, его отношения с Деборой, а во-вторых, необходимость время от времени вешать людей.




И то и другое у него как-то не складывается по причине его несусветной порядочности и гуманности.

Остается только скрестить пальчики и ждать хоть какого-то прогресса. Желательно, в отношении первого пункта. Хотя логика подсказывает, что прогресс все же будет в пункте втором. :(

А пока нам остается только любоваться роскошным Дэвидушкой. davidforever
Хорош, хорош, солнышко наше.... Бедная, бедная Дебора)))) brows



Прикрепления: 9662117.jpg (140.8 Kb) · 4099795.jpg (31.3 Kb) · 9539971.jpg (51.6 Kb) · 1839043.jpg (7.5 Kb) · 7741834.jpg (37.4 Kb) · 8891590.jpg (45.9 Kb) · 0508733.jpg (41.3 Kb) · 9991744.jpg (39.9 Kb) · 4562888.jpg (55.6 Kb) · 7373636.jpg (35.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Изгнанники/Banished (Расскажи мне про Австралию, мне безумно интересно.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz