Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 04:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Где и как можно увидеть фильмы Дэвида » Другое кино другого континента (всем! всем! всем!)
Другое кино другого континента
MinistrasДата: Четверг, 06.09.2007, 01:24 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
страданиях порядочного человека, который из цивилизации погрузился в варварство и не имеет права вмешиваться.

Что-то я не поняла как это? правильнее сказать "не имеет права не вмешиваться"...
ладно, перескажу подробнее. ООН на Тиморе имеет свою дипмиссию, они там пытаются организовать и провести выборы, где жители должны проголосовать за или против независимости от Индонезии. Индонезия показана просто тираном - войска, погромы, диктатура, угнетение, и правительство пытается и угрозами запугать жителей, и армия устраивает репрессии, но на международном уровне все это отрицает,мол все хорошо и это внутренние дела, а тех кто сотрудничает с ООН преследуют. И там показана одна семья, где тиморец Исменио очень активно помогает ООН, всеми силами хочет независимости своей страны, но постоянно боиться за свою сестру и кого-то еще(не помню). Но выборы все-таки проходят, по предварительным подсчетам почти 90% явка и поочти все за независимость... но тут правтиельство Индонезии от угроз переходит к силовым действиям, вводит войска и начинается геноцид местного населения, пытаются перехватить коробки с бюллетенями для голосований, но благодаря решительности и умелому руководству Дэвида удается таки отправить вертолет с бюллетенями... Международная обстановка накаляется и руководство ООн сворачивает свою миссию на Тиморе, но оно руководство далеко и не представляет что там твориться... И несколько энтузиастов во главе с Дэвидом просто не могут бросить людей, так как они последний щит от индонезийской армии - сотрудников ООН те открыто тронуть не посмеют, чтобы не вызвать международныцй резрнанс.
рУКОВОДСТВО ООН говорит "все, уходите", а ночью на территорию миссии ООН рвется Толпа местных жителей- больше людям, женщинам с детьми укрыться негде от армии. ..Люди в отчаянии лезут прямо через стену, повисают на колючей проволке... а кругом обстрел, огонь. Они молят этих ООНовцев "только не бросайте нас", а руководство говорит издалека "все, миссия окончена, больше не вмешиваемся" ( а вот это где цивилизованный человек не имеет права вмешмваться в варварские дела?) И им не остается ничего кроме как покинуть Тимор, постаравшись в ооновских грузовиках вывезти местных жителей , сотрудничавших с ними... И после этоих почти боевых действий эта канадская девушка говорит Дэвиду" это похоже на отступление..."
В течение следующего года они пытаются вернуться к привычной жизни и все забыть, но не могут... И Девид возвращается через год, он просто не находит себе места дома. А вернувшись находит там и эту девушку - она тоже вернулась на Тимор... Представляете их встречу через год, послетого как они без пищи, без воды, под обстрелом и огнем укрывались в миссии, после всего пережитого ада и вынужденного отступления понимают оба что не могли не вернуться... Как тут не пробудиться особым чувствам? Вот во время купания в водопаде в соответствующуу минуту Девид ее и целует... она его не отпихивает, не убегает, не желая обидеть или унизить, она просто не отвечает на поцелуй и смотрит спокойно... как на друга,и Дэвид все понимает. А у нее была взаимная симпатия с эим тиморцем Исменио, сотрудничавшим с ООн. Они в общем пытаются наийти доказательства геноцида тиморцев, ищут тысячи тел убитых людей - это будет последним веским доказательством к прошлому голосованию и веской уликой против Индонезии. И пытаются найти кого-то кто мог выжить, убежав в горы и джунгли. Там идет расследование в котором замешаны и местные предатели, какой-то местный вождь порезавший своих по заказу индонезийского правительства.
В КОНЦЕ тела находят, геноцид доказан, Тимор получает независимость, Исменио жив - и девушка остается с ним, а Девид возвращается к семье - жене и почти взрослой дочери.
Главные герои - персонаж Девида, кажется, Сэм его зовут и канадская девушка.

Добавлено (06.09.2007, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
Сам фильм целиком "женский" - продюсер, сценарист и режиссер - представительницы прекрасного пола,

Ну все тогда ясно:))))) . Вернее это понятно. Хоть Дэвид и эта канадка - оба главные герои, ну еще + активист тиморец Исменио. На одной чаше весов герой Дэвида- настоящий Мужчина со всей решительностью и лидерством, а на другой - Женщина, женственая но решительная - это любовь и взаимопонимание цивилизованной и обеспеченной девушки с бедным тиморцем. Невольно получается, что вторая чаша чуть перевешивает... Женщины же снимали!
И еще можно сказать, что авторы пытались донести, что Мужчина - решительный, цельный, храбрый... но Женщина ничуть не хуже, и ни в чем не уступает. И судя по выложенным фотографиям, в борьбе на руках Девида поборол тиморец ( я это пропустила)? Наверно Исменио? НУ еще одна причинка симпатий девушки к аборигену:))) И такой афронт, аборигены тоже не лыком шиты перед цивилизованными.:)))
У Дэвида там есть жена и дочь, но могу понять его, когда у него все загорелось к боевой подруге.Жена у него какая-то великовозрастная и потрепанная, мне она как женщина не нравится (актриса эта снималась у База Лурмана в "Только в танцевальном зале" или другое название "Австралийское танго"), а тут через год такая встреча и масса общих боевых воспоминаний ...
Фильм этот, не смотря ни на что, совсем не грузный, психологизмом не давит, смотрится интересно и живо, сопереживаешь активно, нет безнадежности , да еще оптимистический конец. Фильм снят чтобы донести историю о недавних событиях до других людей, привлечь внимание тех кто не знает.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 06.09.2007, 01:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я же говорю, "Трудно быть богом" навевает! У них нет оружия, они ничего не могут изменить, им приказано только наблюдать и не вмешиваться... Короче ужас.... Ужас как хочу увидеть этот фильм! wacko wacko wacko

Кстати, судя по клипу (ссылка на него есть и у нас на сайте) в армреслинге победил именно Дэвид. Его персонаж зовут Марк Уолдмен. События почти полностью, за исключением амура. реальны. В основу положена книга, написанная по горячим следам. Прототипом персонажа Дэвида стал австралийский полицейский Дэвид Сэвидж... Потом скину фотку, где они вместе стоят, очень забавно для сравнения! happy happy happy У меня еще вопрос по дубляжу. Он полный, или голос Дэвида слышно?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Четверг, 06.09.2007, 02:24
 
MorenaДата: Четверг, 06.09.2007, 10:03 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ministras, за подробное описание! smile
Определенно, нужно будет посмотреть!


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 06.09.2007, 16:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О! Кстати, ту фотку, о которой я говорила, Rohankа уже, оказывается, повесила в Галерее! (Спасибочки, Rohanka!) Не поленитесь, загляните туда (на страничку Испытания огнем). Очень забавная фотка. Мы, помниться, смеялись над тем как сильно изменился Дилиос по сравнению с книжным.... Тут метаморфозы еще смешнее. Прототип Дэвида - маленький, улыбчивый прикольный толстячок. happy happy happy happy Еще, там, оказывается, есть фотка Дэвида с Джессикой Хоббс. Я давно мечтала на неё посмотреть (учитывая её хорошие отзывы о Дэвиде) Спасибо, Rohanka, и за это. И вот что мне показалось - Хоббс очень похожа на актрису, которая играет жену Марка (может быть не случайно она выбрала такой типаж? Мне, честно сказать как женщина она (актриса) тоже не очень... могли бы кого-нибудь по симпатичнее найти и помоложе, она явно выглядит старше Дэвида! Я даже не сразу догадалась, что это его жена.). Уверена, что в книге никакого амура не было и в помине. Ну, возможно, девушка и Исменио и были влюблены (по логике роман должен был быть именно между ними, поскольку, роман, между белым и белой на фоне аборигенов сегодня выглядел бы пресно, а совсем без романа, как это?!), но поцелуев у водопадов не было. Но, думаю, что Хоббс поняла внутренним чутьем, что женщины у экранов не поймут и будут сильно разочарованы, если ничего подобного не увидят! Но развития, конечно, не последовало, потому что "облико морале" не только "руссо туристо". А жаль...
А если серьезно, Хоббс меня впечатлила, чувствуется, что женщина с мужским характером, волевая и умная. Я все думала, как это такой суровый жесткий фильм могли снять женщины? Но, посмотрев на режиссера, поняла - вполне могли!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Суббота, 08.09.2007, 23:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Но развития, конечно, не последовало, потому что "облико морале" не только "руссо туристо". А жаль...

Он там носитель семейных ценностей... Хотя после такой "женушки" я бы тоже налево посмотрела, да еще в водопаде...
Quote (Neil-Сказочница)
Прототип Дэвида - маленький, улыбчивый прикольный толстячок

Действительно забавно... вот как от типажа меняется акцент режиссерского видения:)))
Quote (Neil-Сказочница)
Прототипом персонажа Дэвида стал австралийский полицейский Дэвид Сэвидж...
Какой молодец однако! Восхищена и удивлена!
Quote (Neil-Сказочница)
в армреслинге победил именно Дэвид.

Слава Богу, а то я испугалась уж...
Quote (Neil-Сказочница)
У меня еще вопрос по дубляжу. Он полный, или голос Дэвида слышно?

Если точно - не помню, но вроде голоса актеров слышны, дубляж накладывался на оригинал, но каждый канал частенько дублирует по-своему.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.09.2007, 23:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ministras)
Он там носитель семейных ценностей... Хотя после такой "женушки" я бы тоже налево посмотрела, да еще в водопаде

Спасибо, Ministras, посмешила на ночь глядя.... happy happy happy happy
Про этого Дэвида Сэвиджа целая статья в сети висит. Обязательно переведу как-нибудь. Все что показано в фильме он пережил. Его книга называется, кажется "Танцы с дьяволом", не помню точно, дано читала.
А клип посмотри, мне лично нравится. Грамотно сделан. Эпизод с армреслингом, видимо в самом начале фильма. Дэвид борется с каким-то тиморцем, (точно не с Исменио). В общем, все очень дружелюбно, все там счастливы... Но, Дэвид, кончно, очень хорош.... жалко, что ему не сделали в фильме любовную линию... такой мужчина зря пропал.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Воскресенье, 09.09.2007, 00:11 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
жалко, что ему не сделали в фильме любовную линию... такой мужчина зря пропал.

Тут уж я посмеюсь на ночь глядя... Австральяно семьянино - облико морале!


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 00:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ministras)
Австральяно семьянино - облико морале!

happy happy happy Просто шедевр!!!! happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Четверг, 20.09.2007, 22:38 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
В виде малденького сюрпрайса по тв нам 20 сентября показывают "Охотника на крокодилов",а по Холлмарку, как я и ппредполагала, снова показывают "Испытание огнем" evil - в среду и четверг на следующей неделе. Так что есть несколько дней чтобы подключить кабельное тв dollar , напроситься к кому-нибудь в гости на 2 ночи hello , у кого оно есть, или каким-либо макаром попытаться записать ( уменя с кабельного не получилось...) nocomp

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 20.09.2007, 23:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да что же это за канал такой, волшебный!!!!!! Жалко мое кабельное его точно не берет!!!!!! sad sad sad

Я вот тут подумала... может сейчас отдельную тему создадим, "поздравительную"? Никак название не могу придумать..... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Пятница, 21.09.2007, 10:07 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваа, Ministras, счастливый ты человек!!! smile
А у меня дома только 2 канала nocomp . Но подключать кабельное не буду - мне проще и дешевле заказать на Ezy.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
MinistrasДата: Вторник, 08.04.2008, 13:12 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте девушки Ходят слухи в Питере - фестиваль австралийского кино Может где скинете ссылку где можно подробнее узнать об этом мероприятии Может кроме показа фильмов еще что-нибудь будет

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
MorenaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:37 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, пропащая! hello
http://www.kinoafisha.spb.ru/news/5240841/
Может, тебе даже удастся сходить на "Банк" wink .


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
MinistrasДата: Вторник, 08.04.2008, 14:08 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Morena а ты не хочешь сходить чтоб на большом экране... Девидом полюбоваться
Мне интересно а что будет на "открытии" фестиваля 9 апреля в прошлом году кто-то же писал про фестиваль в Москве


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.04.2008, 17:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, хоть ты сходи pray !!!! Одна на тебя надежда!!!!!! pray pray pray

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 09.04.2008, 13:06 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Куда идти-то ! Информации никакой про открытие не нашла/ только на сами сеансы ...Да и похоже на Банк попасть не суждено

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
MorenaДата: Пятница, 11.04.2008, 10:35 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Сходила я вчера на один из фестивальных фильмов.
Как раз когда я подъехала к кинотеатру, выходила публика после "Банка" - человек 20, не больше. sad Ну да ладно.
Там в фойе бесплатно давали "настоящее австралийское пиво". smile Конечно, я не могла его не попробовать, хотя пиво вообще не пью. Но "настоящее австралийское" оказалось вкусным. biggrin
Смотрела я "Джиндабайн". Не скажу, что фильм меня потряс, но в принципе ничего так. Природа там - это НЕЧТО! На фотках так не впечатляет, а вот когда видишь на большом экране эти неземные пейзажи - душа как будто улетает куда-то. Я прямо влюбилась в Австралию.
Вообще в этом фильме поднимается необычная проблема. Мне немного странным показалось такое внимание к данной теме, но сестра сказала, что это я просто зачерствела suspect , а тема стоит внимания. Суть в том, что троица мужчин поехала на рыбалку и нашла труп девушки. Прерывать приятный отдых им не хотелось, и они только на следующий день сообщили об этом в полицию. Жители городка заклеймили их позором, жены сурово осуждали, а родственники убитой воспылали к ним ненавистью. Ну, родственников девушки еще можно понять, а вот некоторые из жителей даже кидали в их дом камни, разгромили офис, надписи всякие писали - и это мне непонятно. Мужчины же не убили эту девушку, они даже не могли ей ничем помочь - они только проявили неуважение к ее телу. Нехорошо, не спорю, но нельзя же так сильно на это реагировать.
Ну, в общем, весь фильм и вертится вокруг этой проблемы, и в конце концов мужики приходят в племя этой девушки (она из местного населения), и просят прощения.
Вот такое вот австралийское кино. sweated

(А кто не согласен с моим вИдением этого фильма, могут написать свою версию. wink )

Добавлено (11.04.2008, 10:35)
---------------------------------------------
Да, забыла написать - фильм шел с не очень хорошим переводом - невыразительный женский голос озвучивал всех, не особо заморачиваясь интонациями. При сильном желании можно было прислушиваться к оригинальному дубляжу.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Пятница, 11.04.2008, 10:33
 
MinistrasДата: Пятница, 11.04.2008, 14:21 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Мореночка, как ты верно подсчитала количество зрителей на Банке! Среди них, кстати, была и я. Я зашла в зал 16й, потом вроде еще 2 подошли, так что 20 - это максимум. Кстати мы наверняка в фойе" виделись". Пиво я к сожалению тоже не пью, вчера впервые об этом пожалела. Для пущего антуражу в фойе висел австралийский флаг. Про впечатления от Банка в другом месте расскажу.
А насчет перевода... мне показалось там переводили "не отходя от кассы", прямо из той будки где фильм крутят и с микрофоном.
Я бы не прочь сходить еще на какой - нибудь фильм, где-то там Миранда Отт в комической роли есть...
Перевод вобще был плохой, лично я мало что поняла - про программу, банк, биржу...


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Пятница, 11.04.2008, 14:28
 
MorenaДата: Пятница, 11.04.2008, 15:07 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ministras, да ты у нас самая молодец!!! biggrin smile biggrin smile Ну вот, хоть кто-то из поклонников Дэвида "отметился" на "Банке". biggrin С нетерпением жду отзыва о нем! smile

Quote (Ministras)
Кстати мы наверняка в фойе "виделись".

Ну, чтобы кого-то увидеть, мне нужно, чтобы этот кто-то был не далее 2 метров от меня, иначе - никаких шансов. happy (терпеть не могу очки, а уж в глаз линзой тыкать - тем более).

Quote (Ministras)
мне показалось там переводили "не отходя от кассы", прямо из той будки где фильм крутят и с микрофоном.

Вполне может быть, потомучто на моем сеансе минут пять перевода вообще не было - видимо тетенька с невыразительным голосом отошла водички попить, или еще чего. Австралийского пива, например. happy

Quote (Ministras)
где-то там Миранда Отто в комической роли есть...

Да, фильм называется "Хороший день для Пэтси Клейн", он в воскресенье в 16-20. Она там играет певичку. Я, может быть, пойду на этот фильм. Если ты тоже пойдешь, то я могу захватить с собой какие-нибудь фильмы с Дэвидом.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.04.2008, 18:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, вы меня просто к жизни вернули! Ну хоть кто-то на фестиваль попал!!! smile smile smile smile Ministras, если ты еще не видела, я в топике Банк накидала общее содержание фильма, как поняла, так и накидала. sad Несмотря на то, что ты мало что поняла, подазреваю, что я поняла еще меньше! happy happy Плиз, отредактируй, в смысле, поправь меня, если я напартачила или что-то важное пропустила wink . Ты наша единственная надежда! pray И, конечно, жду комментариев! smile

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:52 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы не поверите, девушки, но я посмотрела 6 фестивальных фильмов! eye Устала как собака fool . В ближайшие 3 недели - никакого кино! nocomp
Получила от фестиваля огромное удовольствие! good Обязательно в следующеи году тоже пойду.
Кстати, девушки, кто-нибудь смотрел "Тарелку"? Я нет, но мне было бы очень интересно узнать, что это за фильм.

Как и следовало ожидать, все фильмы - очень даже достойные. "Смерть или поцелуй" - ужас какой интересный, мне кажется его вполне можно было показывать в кинотеатрах, он бы многим понравился. Как ни странно, но меньше всего мне понравился фильм с Мирандой Отто. Он в принципе ничего так, но другие были интереснее. Хотя Миранда, надо сказать, в этом фильме ну совершенная очаровашка. Такая лапочка! Все-таки в ВК ее красоту не показали, до сих пор не понимаю почему.
Практически в каждом фильме играли знакомые нам актеры, из одного только "СиЧенджа" 6 или 7 было. А вообще я насчитала 15 "знакомцев". Так приятно было их увидеть, уж не знаю почему. biggrin Роксбург в двух фильмах "звездил", понравился мне.
Один фильм я даже решила заказать на Ezy, там к моей радости одну из главных ролей играет актер, который заменил Дэвида в "Сичендже". Кроме меня его пока никто не видел, но Neil и Киска рано или поздно увидят wink . Я уверена, что вы поймете - там есть чему радоваться. biggrin

Добавлено (14.04.2008, 13:52)
---------------------------------------------
Неймется мне, девушки. smile
Раз уж тема называется "Другое кино другого континента", я решила написать о просмотренных фильмах.
Начну с "Поцелуй или смерть".
Это триллер, получивший кучу премий на международных кинофестивалях и ряд высших национальных наград - за лучший австралийский фильм, за режиссуру, монтаж, звук, лучшую мужскую роль второго плана.
Начинается фильм страшно. Женщина разговаривает с маленькой дочкой, кто-то стучится в дверь. Женщина открывает, и на нее выливают какую-то жидкость, а затем поджигают. wacko Женщина охвачена пламенем, она кричит, а девочка, забившись в уголок, смотрит на весь этот ужас. shock shock shock
А дальше мы видим, что получилось из этой девочки. Она – весьма соблазнительная особа, работает в паре со своим бой-френдом. Она соблазняет богатых женатых мужиков, спаивает их, а ее напарник их грабит - после чего оба преступника покидают место происшествия. Но однажды пошло не так: свидание девушки с "клиентом" закончилось его смертью, после чего парочка, порывшись в вещах умершего, нашла видеокассету с записью сексуальных извращений известного футболиста. Они попытались укрыться в провинциальной глубинке, справедливо полагая, что "охота" уже объявлена: они нужны и полицейским, и тому, чьи эротические развлечения запечатлены на кассете. В пути их сопровождает череда загадочных убийств, и вскоре они начинают подозревать друг друга. Девушка ходит по ночам, как зомби, а потом не помнит ничего, парень какой-то неуравновешенный и тоже вызывает подозрения. Парочке буквально дышат в затылок этот футболист и полицейские с местным следопытом…
А дальше рассказывать не буду, а то вдруг фильм покажут, а вы знаете развязку.
Интересный фильм, с легчайшим налетом ужаса (ну, если не считать совершенно ужасного начала). Девушку играет Фрэнсис О´Коннор, мы ее видели в «Трех долларах» - в качестве жены Эдди.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Понедельник, 14.04.2008, 11:20
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Morena, ты просто умница wink ! Медаль тебе во всю грудь smile smile smile !!! Спасибо, что делишься с нами впечатлениями. Лично мне это очень интересно surprised ! Фильм с Фрэнсис О'Коннор, кажется, в австралийском варианте называется Kiss or Kill - "Поцелуй или убей", во всяком случае я кое-что читала о нем. С удовольствием посмотрю при первой возможности. Будет интересно послушать о других картинах. wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Среда, 16.04.2008, 18:37 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Медаль тебе во всю грудь!!!

Спасибо! happy

Quote (Neil-Сказочница)
Будет интересно послушать о других картинах.

Ну, тогда продолжу. biggrin Расскажу о том фильме, который я решила заказать. Это "Смотри в оба".

Молодой мужчина проходит обычное ежегодное обследование, и ему ставят предварительный диагноз – рак. shock Окончательный диагноз будет известен только после выходных. Он сам не свой, рыскает по Интернету в поисках дополнительной информации о раке, вспоминает все опасные места, которые посещал, все вредности, которые ел, все выкуренное, все выпитое. Перед его глазами – размножающиеся раковые клетки. А ведь как-то надо пережить эти выходные...
Девушка возвращается с похорон отца. Ей всюду мерещатся несчастные случаи и смерть. Она идет под железнодорожным мостом, и ей видится, как поезд сходит с рельс и падает на нее. surprised Она идет мимо кустов, где что-то шевелится, и ей кажется, что оттуда сейчас выскочит преступник и нападет на нее. fool Она измотана. И тут на ее глазах поезд задавил мальчика. wacko %) wacko
Водитель поезда мучается. В его семье все подавлены. Как жить с осознанием того, что являешься невольным убийцей?
Еще одна девушка обнаруживает, что беременна. Она не хочет никакого ребенка, тем более что ее друг совсем не рад этому известию. У этого друга – свои проблемы. suspect
Несмотря на такое «веселенькое» начало, фильм, как справедливо замечено в анонсе, небезрадостный, и временами забавный. В нем сочетается грустное и смешное. Рассмешила сцена, когда девушка-фантазерка и мужчина (у которого то ли рак, то ли не рак) занимаются сексом, и каждому в это время видится свой пунктик – мужчина видит раковые клетки, а девушка – как ее будущих детей постигает одно несчастье за другим. shock И это в такой момент! happy
Вообще это такой фильм-настроение, особых сюжетных поворотов там нет. Фильм на любителя, я бы сказала. Ну вот я как раз и есть этот любитель. happy
В этом фильме используется анимация - для изображения того, что представляют герои. Любопытно, мне понравилось. И еще хочу отметить симпатичную музыку.

Добавлено (16.04.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Теперь немного о фильме "Слава богу, он встретил Лиззи".

Гай искал идеальную женщину – и он нашел ее. И вот они уже женятся wine , но Гай во время свадьбы то и дело вспоминает свою прежнюю подружку, с которой они прожили несколько лет. Чередуются кадры свадьбы и воспоминания Гая. Его невеста (Кейт Бланшетт) – аристократка, из состоятельной семьи, добрая, красивая, женственная. angel Его прежняя подружка (Фрэнсис ОКоннор) – взбалмошная, непосредственная, ужасно бесхозяйственная, но совершенно очаровательная. Они многое пережили, им было не скучно вместе. Гай все грустнее и грустнее - похоже, он начинает жалеть о том, что расстался с той девушкой. bash Практически весь фильм – это свадьба и воспоминания Гая. В самом конце показано еще кое-что, не скажу что. wink
Симпатичный фильм. good Кейт Бланшетт хороша во всех отношениях, и Фрэнсис ОКоннор, и Роксбург тоже ничего. Но не скажу, что это такая уж прям комедия.
Кстати, несмотря на сожаления Гая, я думаю, что действительно, слава богу, что он встретил Лиззи (это невеста). И совсем не согласна с анонсом, что она ему чужой человек. Она нормальная, хорошая женщина. Идеальная. angel
Жаль, что никто не видел этот фильм, было бы интересно другое мнение.

Добавлено (16.04.2008, 18:37)
---------------------------------------------
Так, теперь на очереди - "Хороший день для Пэтси Клейн".

Огромный плюс этого фильма - то, что в нем много Миранды Отто. Смотреть на нее - одно удовольствие. Совсем не похожа на Эовин, такая кокетка. happy

Сюжет такой: парень из австралийской глубинки уезжает из гродка, чтобы попробовать стать музыкантом. На трассе он садится в машину к красотке и ее парню - наркодилеру. Красотка, естественно, пленила парня, и он по ходу всего фильма фантазирует о том, как они знакомятся, вместе выступают, у них завязывается роман... love А в реале наркодилер подумал, что парень покусился на его кралю, разъярился, а тут полиция, останавливает их, находит наркотики, и только наша краля успевает ускользнуть. Короче говоря, обоих мужчин посадили в тюрьму, красотка иногда им пописывает. Тюрьма там, девочки - просто отпад. Полицейский приносит им на выбор разные бифштексы, а те еще вегетарианский требуют. wacko Ну и вообще человеческое отношение к зекам. Дальше рассказывать не буду. Экшена мало, в основном показывают их проживание в тюрьме (прикольно, кстати) и фантазии этого парня о скрывшейся певичке.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Среда, 16.04.2008, 18:27
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 16.04.2008, 22:26 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Morena, ты так интересно рассказываешь, что просто хочется слушать и слушать smile . Но еще больше хочется посмотреть sad . Я всегда знала, что австралийцы люди с большим чувством юмора и отличные рассказчики good . Сюжеты довольно интересные. Меня заинтересовал фильм о страхах surprised . В чем все-таки его суть? В том, как эти всякие "страхи" будущего отравляют нам жизнь и насколько они бывают нелепы? Или в том, что все мы ходим под Богом и каждую минуту надо проживать так, как бутдо она последняя? Представляю, как это оригинально они сняли вместе с вкраплениями анимации! smile
Порадовало обилие знакомых актеров. Они мне все как родные уже. Особенно Фрэнсис и Кейт. Было бы любопытно увидеть их в одном фильме. Кстати, судя по описанию типажей, они обе идеальны для этих ролей. А Гай, значит, Роксбург? Надо обязательно поискать фильму в нашем прокате. Может есть? surprised


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 17.04.2008, 11:19 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Меня заинтересовал фильм о страхах. В чем все-таки его суть?

Не знаю, если честно. Но это он в моем изложении кажется о страхах. Просто меня эти два героя больше всех заинтересовали, а у других персонажей страхов особенных не было. Я думаю, что история каждого героя несет свою мысль.
Впрокате я видела (на Озоне) только "Тарелку" и "Невинность". Вернее, они раньше продавались, а сейчас нет. Но это значит, что в принципе есть русский перевод.

Сейчас расскажу о последнем просмотренном фильме - "Невинность".

Полвека минуло с тех пор, как Андреас и Клер в послевоенной Бельгии пережили настоящее чувство первой любви. За это время они нашли других спутников жизни. Правда, жена Андреаса умерла 30 лет назад, а брак Клер за 20 лет потерял всякий смысл. Однажды Андреас пишет письмо Клер, они встречаются, и их взаимное чувство разгорается вновь. heart Кажется, Клер уже сделала свой выбор, но тут ее муж начинает предпринимать отчаянные попытки вернуть ее. Это выглядит очень трогательно и вызывает острое сочувствие к нему. Актер очень похож на старого Клиффа из фильма «После потопа», поэтому мне все время хотелось, чтобы жена осталась с ним. Дети обоих стариков с пониманием относятся к вспыхнувшему чувству, в анонсе зачем-то написали, будто дочь считает, что ее отец спятил. Ничего подобного! В общем, женщина мечется между любовью и… любовью. К мужу-то у нее тоже любовь, но, видимо, другая – не романтическая, а родственная. И потом, повторюсь, он хоть и вздорный временами, но очень, очень трогательный. Он ходит на репетиции хора – у них там целый хор из пожилых мужчин, типа хобби. Вот как австралийские старики проводят досуг! smile А не бегают по городу в поисках лекарств и продуктов подешевле, и не простаивают огромные очереди в поликлинику. Кстати, по фильму главным героям 70 лет, но выглядят они как наши 55-60-тилетние. Такие опрятные, бодренькие, живенькие, интересуются окружающим миром. Такие, знаете, благополучные. good Да, у них есть проблемы со здоровьем, но они не занимают большого места в их жизни. После этого фильма думаешь – а ведь есть жизнь после 60-ти. cool А то у меня мысль о старости не вызывает ничего кроме ужаса. faint А тут – нормальная жизнь, со своими бедами и радостями. Совершенно нормальная, они не исключены из потока жизни. Да еще сексом занимаются. biggrin И с детьми у них нормальные отношения, никто никого не третирует. Дети уважают своих родителей, родители уважают своих детей. Нормальные взрослые отношения. Это, конечно, не самое главное в фильме, просто так отличается от того, что я обычно вижу, что не может не вызвать повышенный интерес.
Конечно, этот фильм не похож на обычные мелодрамы – хотя бы потому, что герои этого треугольника – люди в возрасте, и осознание смертности и приближающегося конца безусловно влияет на их взаимоотношения, да и вообще на их отношение к жизни.
Игра мужа и любовника мне понравилась, а вот женщина почему-то не так. Иногда ее игра мне казалась неубедительной. Хотя, что я могу знать о том, что чувствует 70-тилетняя женщина, разрываясь между любовником и мужем? happy

Добавлено (17.04.2008, 11:19)
---------------------------------------------
Ну и напоследок внесу ложку дегтя в информацию об австралийском кино.

Я тут польстилась на 80%-ную скидку, и заказала на Ezy один фильмец, популярный среди наших эмигрантов. Сестра говорила что-то о том, что этот фильм «sick», но я не обратила на это внимания. И что бы вы думали?! Никогда быне подумала, что австралийский кинематограф выпускает ТАКОЕ. wacko Больше 10 минут смотреть не смогла nocomp , и хотя там есть субтитры, никакого желания что-либо переводить не возникает. Короче говоря, это очень похоже на Бивиса и Батхеда, если кто видел, только гораздо вульгарнее. Периодически крупным планом показывают, как перевыпивший подросток обнимается с унитазом, причем очень подробно. sick Также периодически какая-нибудь девица топлесс говорит о том, с кем бы она хотела «f…» surprised . А главные герои – какие-то, не побоюсь этого слова, придурки, с непременной бутылкой пива или чего-то там еще, кривляясь, что-то говорят в камеру. Брррр! sick sick sick Я потом еще полазила по диску, но ничего сильно отличающегося от вышеописанного не нашла. Вот так девочки. Не все то золото, что из Австралии. happy
Ну да ладно, 150 рублей меня не разорили. happy


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Четверг, 17.04.2008, 11:21
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Где и как можно увидеть фильмы Дэвида » Другое кино другого континента (всем! всем! всем!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz