Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 02:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Голдстоун/Goldstone (По таинственному пути...)
Голдстоун/Goldstone
Neil-СказочницаДата: Пятница, 29.05.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Информация прошла в начале мая. Причин не верить в нее нет никаких,  но к сожалению, IMDb пока крепко спит. Так что открываю топ без него)

2 мая было объявлено, что еще одна моя любимица, Джеки Уивер приезжает в Австралию на съемки фильма "Голдстоун".



В интервью  Джеки похвасталась, что самое замечательное в её новой роли то, что у нее  будет в фильме  любовный интерес - "мужчина моложе её" - на минуточку, она хвасталась Дэвидом))) (Ну, хотя по ней и не скажешь, но даме уже 67)))



Джеки я видела только в "Так поступают все", где она вместе со всеми посылала Дэвидушку "жечь кошек". Но там я её очень полюбила, ибо талантище)))



Позже Джеки довольно долго не снималась. Говорят, даже бизнесом занималась. Но, если вы помните, в 2011 она сделала исключение и сыграла мамашу Кейт Петингил в художественном фильме по  мотивам той же истории, что стала одной из тем "Убивая время". Фильм назывался "Царство животных".
За эту роль Джеки была номинирована на Оскар, и, хотя она его не получила, тут и понеслась.

С тех пор она снялась в 13 фильмах, но  все это, за очень небольшим исключением были американские фильмы. И вот она вернулась в Австралию.

Для меня было  легким сюрпризом узнать, что Джеки и Дэвид будут сниматься в фильме режиссера аборигенского происхождения - Ивана Сена, который в 13 году прогремел  фильмом "Таинственный путь".



Этот путь у меня бесконечно мельтешил в ленте твиттера, ибо там одну из главных ролей сыграл Хьюго Уивинг, а я читаю его фанатов.



Плюс на Берлинском кинофестивале прошлого года, где Хьюго был с  Дэвидом, он представлял этот самый путь.



В целом  "Таинственный путь" - получил очень громкое признание в Австралии, кучу наград, большие сборы. Помимо Хьюго в фильме есть эпизодические роли у Джэка Томпсона и Райана Квантена.
Есть он и в дублированном варианте в рунете.

http://www.kinopoisk.ru/film/689961/

Фильм этот я посмотрела.
Особого впечатления он на меня не произвел, хотя жанр я этот люблю. Вестерн.
Поправка. Австралийский вестерн))) Еще поправка - артхаузный вестерн.)))

Главный герой - аборигенский ковбой-полицейский Джей Сван в исполнении Аарона Педерсена, ищет правду в насквозь прогнившем сообществе австралийского аутбека. Он расследует убийство девушки-проституки-наркоманки. Подозреваются все, включая родную дочь и напарников.

Стилистика фильма довольно сухая.  Пейзажи прекрасны, но этого маловато. Вообще нет музыки, достаточно, как мне показалось затянуто разворачивается сюжет, так что экшн финала как-то не по-детски бьет по мозгам. В остальном - все мрачно - высохший кровавый пейзаж австралийской пустыни, абсолютная безысходность. Ну, правда, есть и смысл. В конце главный герой понимает, что сам не такой уж и герой и за дочерью все же следить надо.

Аарон Педерсен выглядит круто, но он точно такой же и в "Коде", где ему досталась практически такая же роль ковбоя-полицейского с семейными проблемами, расследующего убийство девушки, но только на заднем плане.



Думаете, зачем я вам про этот фильм?

Потрясением для меня  стало то, что этот самый "Голдстоун", является спин-оффом "Таинственного пути".
В публикациях писали, что  это еще одна история бесстрашного Джей Свана.

1


Я сумела отыскать синопсис и сначала вообще ничего не поняла. Думала, что все напутали. Слишком уж сюжет похож на "Путь", ан нет, не напутали.

В синопсисе "Голдстоуна" написано, что де Джей Сван расследует исчезновение людей в маленьком  шахтерском городишке, где процветает коррупция. И де, ему предстоит наладить отношения со своим  более молодым напарником и столкнуться с местными властями, чтобы разворошить это осиное гнездо. В качестве главных "злыдней" будут фигурировать владелец шахты и глава местной аборигенской общины.

Вот я и думаю, на какую роль больше подходит Дэвидушка?  На роль шахтовладельца или на роль вождя аборигенов?))))

В любом случае, понятно, что будет он там злодеем, и почти наверняка его убьют (как не пожалели никого в "Таинственном пути")

Но, то что у него будет роман с Джеки Уивер, согласитесь, интригует))))

Авторы завлекают зрителя более острым сюжетом. В отличие от первого фильма, это будет в большей степени экшн. Кароч, режиссер-сценарист решил еще немного поэксплуатировать харизматичный образ своего героя.)))



Фильм снимается в том же городке, что и Таинственный путь. Участие Дэвида подтверждено на официальной странице фильма в Фейсбуке.
https://www.facebook.com/MysteryRoadMovie

Вот такие ковбойские новости)))
Прикрепления: 0026137.jpg (6.9 Kb) · 4958311.jpg (5.9 Kb) · 4627846.jpg (53.6 Kb) · 0096888.jpg (10.1 Kb) · 2487342.jpg (8.5 Kb) · 9854506.jpg (6.5 Kb) · 6712646.jpg (128.3 Kb) · 4037714.jpg (8.6 Kb) · 3578645.jpg (9.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 29.05.2015, 13:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
на какую роль больше подходит Дэвидушка? На роль шахтовладельца или на роль вождя аборигенов?))))
Хочу увидеть его в роли вождя аборигенов crazy
 
AmalikaДата: Пятница, 29.05.2015, 13:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Это здорово. Больше Дэвида в разных фильмах. (Конечно,желательно переведенных и нескучных)Я потихоньку уже запутываюсь, где он снимается и чего ждать)))Так, что Неил, путеводная наша звезда не забывай и не пропадай надолго)))
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 29.05.2015, 14:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, дык, куда я денусь с подводной лодки))))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 29.05.2015, 14:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Хочу увидеть его в роли вождя аборигенов
Забыла сказать, что в списке актеров есть Дэвид Галпилил (дедушка-колдун из "Австралии") и Том Льюис (головорез Два Боба из "Предложения"). Так что, роль вождя явно под вопросом))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 29.05.2015, 15:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Забыла сказать, что в списке актеров есть Дэвид Галпилил (дедушка-колдун из "Австралии") и Том Льюис (головорез Два Боба из "Предложения"). Так что, роль вождя явно под вопросом))))
От незадача...
Надо срочно что-то придумать nail

А кто сказал, что колдунам-аборигенам нельзя быть владельцами шахты? Это дискриминация!!!
Даешь по шахте каждому аборигену! dwarf
 
Bess_MondДата: Пятница, 29.05.2015, 16:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Нейл, спасибо! Какие новости! Я тоже в лёгком головокружении: столько фильмов, и когда он всё успеет? Но жанр этого фильма мне уже нравится! И очевидно, его на родине ждут и будут пиарить как первый фильм - что тоже хорошо.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, смотрим первый репортаж!

https://twitter.com/7NewsSydney/status/615291238250459136

Ну, кое-что прояснилось!

Дэвид-таки играет коррумпированного управляющего угольной шахты.... Вот он какой ботаник неувязанный будет...



А вот с главой местной аборигенской общины мы погорячились...
Потому что её-то как раз и играет... Джекки Уивер! Неожиданно, да? В общем, она играет не честную на руку мэршу в этом городке.





Предполагаю, что нечестной она стала из-за любви к Дэвидушке))))

Мне очень, очень нравится видеть их вместе, они такие душевные)))

Ну в репортаже, который, кстати сделал брат режиссера, не говорится больше ничего нового. Фильм - спин-офф "Таинственного пути", чисто австралийский триллер, месяц искали локацию, нашли в самом сердце Квинсленда, как сказал Дэвид это чисто австралийская история.

Джекки очень рада сниматься, ей сценарий понравился. А Дэвид её так нежно обнимает и говорит. что он огромный поклонник Джекки и это большая честь для него работать с ней... Джекки так мило млеет при этих словах))) А потом Дэвид говорит, что надо бы лет через двадцать еще раз вместе сняться.... У нее такое забавное лицо при этом - я просто от хохота чуть под стол не свалилась. "Я, - говорит, - к тому времени умру, милый". Очаровательная парочка!!!!











Дальше немного об остальных главных актерах, но в конце все же утверждается, что Джекки - главная жемчужина фильма и затмевает всех. Фильм выйдет в следующем году.
Прикрепления: 9895762.jpg (48.9 Kb) · 7740772.jpg (32.7 Kb) · 5624330.jpg (30.8 Kb) · 5136603.jpg (44.9 Kb) · 2301106.jpg (50.1 Kb) · 4935421.jpg (55.8 Kb) · 0514252.jpg (56.3 Kb) · 0084499.jpg (56.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 29.04.2016, 01:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Фильм на подходе. Официальная премьера - 8 июня. Картина, ни много,  ни мало,  откроет Сиднейский Кинофестиваль этого года!
Вот красивый сайт они сделали.
http://goldstonethemovie.com/

Там есть галерейка. Режиссер явно увлекается пейзажным жанром - виды красного  австралийского аутбека и на их фоне брутальных лаконичных ковбоев, доставляют, конечно. 
Жалко, что Дэвидушке дали роль какого то ботаника. ))))




Ну и вот,  собственно, трейлер.
Джекки, по-моему, просто шикарна тут! Есть в даме какой-то потрясающий магнетизм и харизма.  Хотя этот клятый страйн меня допек.

В начале я диалог поняла.
Парень говорит: Вы кое-что должны знать. Вчера в город прибыл чужак. Детектив.
Джекки: Что он тут делает?
Парень: Не знаю.
Джекки: Так узнай.

А вот последний монолог я раз 10 прослушала. Чего-то про цивилизовывание и перемены.. А в конце, про то, что это наша жизнь.

Спасибо, конечно, что трейлер лаконичен не только в визуальной стилистике)))
Шикарные, шикарные виды аутбека! Жаль Дэвида мало(((


Прикрепления: 7571374.jpg (62.5 Kb) · 8172515.jpg (68.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 06.01.2017, 03:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну ты же смотрела уже? И как тебе?
Возможно, это не мое, но последующие мультики меня увлекли больше. Средненько как-то. Может, австралийцам интереснее будет, потому как это их родина.
1) Как можно жить в таких "лунных пейзажах"? (кажется, я об этом уже где-то когда-то говорила). У меня бы депрессия началась от одного ландшафта, не говоря уже обо всем остальном.
2) В благополучной стране криминальный сюжет получается очень шаблонным и черно-белым. Им бы нашу реальность.
3) А вот общее ощущение безысходности очень даже знакомо. Гримасы капитализма, однако.
4) Джеки Уивер, конечно, красивая женщина, несмотря на возраст. Но в любофф между 70-летней теткой и 50-летним Уэнамом не верится. Даже с учетом безысходности и депрессии от "лунных" пейзажей.
5) Очень понравилась фраза дедушки-аборигена о сбитой птице. И вообще весь этот кусочек с дедушкой-аборигеном понравился.
6) Понравилось, что авторы хотя бы пытались менять ход сюжета, стараясь создать его непредсказуемость. В какой-то момент ожидала роковой развязки в стиле Дюма: "случайно умерли все".
7) Не стану спрашивать, почему профессиональные убийцы в последний момент в своих жертв не стреляют, и как выживают люди с пробитой сонной артерией и, по всей вероятности, сломанным позвоночником (и даже после этого водят машину). По-видимому, это Большой Австралийский Секрет ))))
8) Я в диком восторге от мужичка с оранжевой тележкой, которую он куда-то пер в разгар перестрелки между бандитами и полицией. Другого времени у него не нашлось? И как они вообще отличали рабочих от преступников, потому что кого-то пропускали, а в кого-то стреляли? И еще от одноглазого бандита, которому сказали "на землю", и он лег и больше не шевелился, хоть его и не убили.
9) По какой речке плыл Сван в конце фильма? Это не та Финке, которая течет из никуда в никуда?
Я так и не поняла, зачем в начале фильма показывали старинные фотографии. К чему они были?
И еще какое стратегическое значение имел яблочный пирог мэра? Почему она считала его достаточной взяткой за покрытие всех ее дел, если только она туда наркотики не подсыпАла.
И как тебе Дэвид в этом кино? В шортиках и гольфиках :) Мне показалось, что он просто отработал роль, но такого драйва, как, например, в каждом кадре "Убивая время", я здесь не видела ни разу. ИМХО
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Голдстоун/Goldstone (По таинственному пути...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz