Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 18:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » о сайте » Wenhamania: David Wenham in Russia » Курьезы Венамании (Посмеемся вместе)
Курьезы Венамании
Mglars-KotkaДата: Вторник, 09.04.2013, 09:42 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Нет, новостей за март нет. Обнови страницу, у тебя сейчас открывается кэшированый вариант.

Леди Neil, слушай, но я ведь не совсем уж дура-то!
Естественно, я обновляла страницу ночью, несколько раз. И обновляла, и заходила по-новой - и с форума и по закладке. Были новости...
Утром, в 6 часов, по форумному времени, когда прочитала твой ответ, зашла еще раза 3.
Варианты:
а) цветочная гирлянда, но новости от февраля;
б) новости от апреля;
в) сосульки и новости от февраля.

Солнышко ты наше, ну не расстраивайся ты так!
Понимаю, что все это до жути обидно, но давай искать и положительные моменты?
Исчезли новости только за апрель 2013, а ведь ты опасалась худшего, правда?
Что либо исчезнет половина, или вообще все (стук-стук-стук, тьфу-тьфу-тьфу), но ведь этого не произошло (стук-стук-стук, тьфу-тьфу-тьфу)?
Радуйся!

И это:
Цитата (Neil-Сказочница)
Уже третий час бьюсь над этим. (Дата: Вторник, Сегодня, 01:32)

Хорош, получничать!
У меня уже запас колыбельных истощился!
Вот я тебе!
))

Добавлено (09.04.2013, 09:42)
---------------------------------------------
Мне не нравится как сейчас выглядит Гостевая... или это я просто к старой привыкла?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 09.04.2013, 09:11
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 09.04.2013, 11:06 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дело не в том, что исчезла вся моя работа за месяц. Дело в том, что я НЕ МОГУ загрузить новости снова. Просто не грузит файл новостной, пишет, что такое расширение запрещено, но никаких объяснений. Разрешение стандартное - html. Другие файлы  с таким расширением грузит легко. Даже большего объема! А новости категорически отказывается! И хотя бы какие-то объяснения! 
Все теперь за деньги - вопросы, да и за сам сайт придется платить, потому что   мы на грани лимита, за дополнительный объем нужно перечислять денежки. Не очень много, но все же ежемесячно.
Я, честно,  в отчаянии. Такое чувство, что по тебе  грязными ногами походили.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 09.04.2013, 11:28 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Дело в том, что я НЕ МОГУ загрузить новости снова.

Подожди, может это какой-то технический сбой.

Цитата (Neil-Сказочница)
Все теперь за деньги - вопросы, да и за сам сайт придется платить, потому что   мы на грани лимита, за дополнительный объем нужно перечислять денежки. Не очень много, но все же ежемесячно.

Сколько?
И не вздумай отнекиваться, отмалчиваться и прочие "от-"!!!
Я, между прочим, сюда не просто так хожу! И если для нормальной работы сайта нужны денюшки - ничего страшного.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Вторник, 09.04.2013, 19:14 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Я, честно,  в отчаянии. Такое чувство, что по тебе  грязными ногами походили.
Да, все это, конечно, уже к курьезам не относится.

Приятного мало, но делать нечего, не растраивайся Neil, в нашей стране теперь все за деньги.
Люди зарабатывают деньги на сайтах, поэтому у них и вопросы за деньги и платеж ежемесячный.

Наверное, не стоит торопиться с обновлением новостной, разбираться возможно придется долго.
Может по другим модераторам или программистам поспрашивать. Возможно кто-то сталкивался с похожими проблемами. Не торопись, потихоньку все прояснится.

Может создать топик, о помощи сайту, с ссылкой на яндекс-кошелек. На сайте есть люди, которые действительно могли бы перечислять суммы (мы же все-таки фаны, нам действительно не жалко). К тому же ты говоришь, что она не такая большая.

Если по каким-то причинам, ты не хочешь принимать деньги, может стоит подумать о рекламе. (Это ужасно, я знаю, но не отбрасывай сразу эту мысль). 

Вообщем, Neil, мы тебя поддержим в любом случае.

Ты даришь людям радость, открываешь другие миры.
И все, кто проходит через этот сайт, выносят для себя много полезного. 
Не отчаивайся, держись!!!
 
БрединкаДата: Вторник, 09.04.2013, 19:48 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Вообщем, Neil, мы тебя поддержим в любом случае. Ты даришь людям радость, открываешь другие миры. И все, кто проходит через этот сайт, выносят для себя много полезного. Не отчаивайся, держись!!!

+1! Однозначно!!! 



Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:39 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот, только что заходила на новостную - со своего ноута и с рабочего компа. По закладке, с форума... перегружалась несколько раз - новости от апреля.))
Наладилось?

Теперь, Леди Таинственный Админ, ответь все же на вопрос: "Сколько?" и не уворачивайся!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 09.04.2013, 22:48 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за поддержку, она мне правда очень и очень нужна. Потому что бывают моменты, когда начинаешь думать, что занимаешься ерундой и нужно все бросить. И тогда каждое слово становится соломинкой.  :)
Я почти сутки в коматозе. Сегодня ничего вообще делать не могла и каждую свободную минуту мудрила с сайтом. И, кажется, я нашла проблему. Во всяком случае русские новости на месте, сейчас  сделаю  англоязычные.

Юкоз написал о новых возможностях, утешая своих новых клиентов. Что ж, спасибо хотя бы, что сохранили возможность  загружать  файлы html. (вообще-то у них это не принято особо), плюс, сохранили  гостевую, хоть и в измененном виде (возможно, есть опция изменения дизайна, я потом гляну).
Но никаких преимуществ я пока не увидела - сплошное расстройство.
1) объем ограничен, особенно не удобно то, что в одной папке нельзя хранить больше 200 файлов, на Народе с этим было просто, так что мне теперь много что придется переделывать.
2) нельзя редактировать онлайн - на Народе было просто чудесно, можно было исправлять и просматривать, что получилось прямо в редакторе.
3) Народ был предельно прост и внимателен к своим клиентам, если я что-то  делала не так, он мне вежливо говорил, что проблема в таком-то и или в таком-то конкретном месте (не хватает тэга такого-то или такая-то неточность в коде)
Юкоз на это не заморачивается (советы - дополнительный источник заработка на этом коммерческом хостинге). Таким чайникам как я тут сложно. Даже на форум техподдержки просто так не пробъешься - нужно какие-то тесты проходить. Я дважды пыталась и неудачно - махнула рукой.

Конкретно в этом случае был ад. Я загружала файл, а мне писали, что такое расширение запрещено. Все мои познания в области интернета говорили мне, что с расширением у меня все окей! Просто какая-то ошибка кода. Но какая именно? Где? Ведь на Народе эта страница висела без проблем! А капризный Юкоз её банит.

Вы не представляете, сколько я пережила за эти сутки, пытаясь вычислить эту ошибку!! Код огромный - поди угадай, в какой именно строчке  загвоздка!
Сначала я думала, что это мои эксперименты с дизайном виноваты. Химичила-химичила - безнадега.... Потом, вычислила методом тыка, что дело не в дизайне, а конкретно в мартовском обновлении - что-то в нем Юкозу не нравится.
В конце-концов,  я начала действовать методом исключения. Просто по одной убирала ссылки из кода. Можете представить! Уберу ссылочку - пробую загрузить. Не получается, убираю вторую и опять загружаю...... И как полагается, проблема крылась  в самой последней ссылке!!!!!! Когда я уже окончательно впала в ступор.... теперь я понимаю. что именно в той ссылке Юкоз не принимает. Но почему, почему это нельзя было написать где-нибудь в инструкции?????? Зачем так издеваться над людьми???

4) статистика.... теперь её у нас нет.  Точнее осталась статистика LiveInternet, которая всегда показывает  в десять раз меньше
цифру, просто потому, что счетчик не все компы  видит. Народная статистика
показывала в среднем 150 посетителей в день. Теперь  такого утешения у нас
не будет.  Согласно Юкозовскому счетчику у нас сегодня был один посетитель, который посмотрел одну страницу. (Лично я только  страниц тридцать открывала!) А на Юкозе, кстати правило, что если сайт не посещают 40 дней - его удаляют!!!
Пишут, что если хотим точную статистику - надо платить. Я попыталась оплатить месячный пакет  услуг, но, похоже, они пока не подключили эту функцию.

Да, я смирилась с мыслью, что  придется теперь платить. И, если честно, в глубине души мне так даже спокойнее будет - если сайт будет оплачен, его не удалят, не будет рекламы, добавят дисковое пространство. Сумма небольшая -  около 100 рублей. Я уже несколько лет  оплачиваю таким образом наш форум (чтобы не было рекламы). Теперь платеж увеличится вдвое.

Спасибо вам за предложение, но пока я еще в состоянии справляться с платежами сама. К тому же Яндекс. Кошелек для меня закончился с тех пор, как у меня с него в неизвестном  направлении улетело 300 рублей (мне еще повезло, у других пропадало гораздо больше). Tак что теперь я оплачиваю форум через мобильник, слава Богу, они подключили такую опцию.

Ну, вот как-то так, будем потихонечку обживаться на новом месте и зализывать раны.....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
БрединкаДата: Среда, 10.04.2013, 15:19 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы можем класть денежку на твой мобильник, а ты будешь оплачивать! И не вздумай отнекиваться!!!!

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
CuttySarkДата: Среда, 10.04.2013, 15:41 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, правда, давай. Это не сложно, времени не отнимет. А то, что мы все пользуемся сайтом, это факт. Почему ты одна должна за него платить.
Номер мобильного телефона можешь скинуть в личку, только оператора на всякий случай укажи.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 10.04.2013, 17:13 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Поддерживаю Леди Брединку и Леди CuttySark.
davidforever


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 10.04.2013, 17:14
 
AmalikaДата: Среда, 10.04.2013, 18:09 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Таким чайникам как я тут сложно.
Мне кажется это временное явление, ucoz сделает из тебя профессионала. :D

Насчет оплаты слово за тобой, но я тоже за
Цитата (Брединка)
Мы можем класть денежку на твой мобильник, а ты будешь оплачивать!

Цитата (Neil-Сказочница)
Но никаких преимуществ я пока не увидела
Есть одно преимущество. Раньше с телефона я не могла попасть на сайт. Он капитально вис, с главной страницы, вообще было не реально. По ссылкам с 20 раза, и то с огромным трудом и терпением.
Теперь все быстро и легко.
Причем, это был единственный сайт с которым у меня были проблемы в телефоне. Конечно, я уже много на этом сайте прочла и изучила, но все-таки, возможно это поможет новичкам или тем кто интересуется Дэвидом впервые.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 10.04.2013, 20:29 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Есть одно преимущество. Раньше с телефона я не могла попасть на сайт. Он капитально вис, с главной страницы, вообще было не реально. По ссылкам с 20 раза, и то с огромным трудом и терпением.Теперь все быстро и легко.
Ну, хоть какие-то плюсы нарисовались. crazy
Я не знаю, что там с оплатой. Второй день пытаюсь оплатить сайт, но опция оплаты не подключена. Они написали где-то, что первый месяц для народных приемышей будет карантин на рекламу, а потом, чтобы избавиться от неё нужно будет платить. Возможно, они пока не все устаканили.
На данный момент мне жаль только статистику. Сегодня у нас опять только один человек был, который просмотрел 9 страниц. >(


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 10.04.2013, 21:06 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
От ответа не уходи.
№ сотового!!!
У меня в ЛС нет, почта тоже пустая.

А тот факт, что
Цитата (Neil-Сказочница)
опция оплаты не подключена. Они написали где-то, что первый месяц для народных приемышей будет карантин на рекламу, а потом, чтобы избавиться от неё нужно будет платить.

Возможно, именно через месяц она и появится.
Так что - НОМЕР СОТОВОГО!!!

Леди Neil
Ирина, ты кажется не понимаешь - вот лично у меня, как и у нескольких других форумчан, есть твой почтовый адрес.
Ага. Вспомнила, да?
Так что, я могу просто-напросто тебе перевод послать, по почте или ч/з банк. Только для меня это будет несколько дороже чем денюшку через терминал на сотовый загнать, да и тебе придется ждать, а потом совершать массу телодвижений, вместо того, чтобы просто заниматься редактированием новостной, например....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.04.2013, 18:27 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Ирина, ты кажется не понимаешь - вот лично у меня, как и у нескольких других форумчан, есть твой почтовый адрес. Ага. Вспомнила, да?
Так что, я могу просто-напросто тебе перевод послать, по почте или ч/з банк. Только для меня это будет несколько дороже чем денюшку через терминал на сотовый загнать, да и тебе придется ждать, а потом совершать массу телодвижений, вместо того, чтобы просто заниматься редактированием новостной, например....

Mglars-Kotka,
Надя, не пори горчку. У меня твой адрес тож есть, так что будем денюжки как пинг-понг пересылать.  brows

Ладно, не фырчите и не возмущайтесь. Мне в самом деле не сложно оплачивать форум и сайт, сегодня платеж-таки прошел. До 11 мая сайт проплачен (надеюсь статистика заработает, а то, Живой Интернет говорит, что у нас сегодня  аж 50 посетителей!, а Юкозовский не увидел ни одного!). Форум проплачен до 29 мая. Подойдет срок нового платежа, если вы еще будете тут и не разбежитесь по новым  "любовям", скину желающим свой номер.

Кстати,  счетчик LI (так буду его  называть для краткости) сегодня порадовал. Аж 28 посетителей из КИТАЯ! Жаль у меня Китая нет в срезе, посмотреть бы, куда они ходили. :D

И еще порадовали поисковые фразы:

killing in time wenham
top of the lake david whelan

вообще-то Уэлан был Мюррей, но, народ, видимо, понял задорный посыл образа. Вот только детектив Паркер даже близко не напоминает Мюррея.

А вот тема "убивая во время Уэнама" меня насторожила...  horror


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:01 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Надя, не пори горчку. У меня твой адрес тож есть, так что будем денюжки как пинг-понг пересылать.

)))
ага, главпочтампт, до востребования, ага))) есть у тебя мой адрес, ага))

Цитата (Neil-Сказочница)
Форум проплачен до 29 мая. Подойдет срок нового платежа, ...................., скину желающим свой номер.

Ловлю на слове.
Но лучше бы сейчас скинула.
Эх, Леди Kengi, нет, жалко, думаю ее голос был бы решающим...

Цитата (Neil-Сказочница)
если вы еще будете тут и не разбежитесь по новым  "любовям"

Это ты типа подколола, да?))
Несмотря на то, что меня заносит с завидной регулярностью, я все с той же регулярностью возвращаюсь...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Нет-нет-нет, никуда нас не унесет. Я же еще в сентябре обещала сбежать, ан нет, еще тут. :)
Как же я без тебя, без Котки, без Кенги. Малена вот что-то запропала.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.04.2013, 19:34 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
ага, главпочтампт, до востребования, ага)))
Тоже адрес!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 12.04.2013, 15:08 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, все, считайте меня коммунистом.
В ближайшие пару недель дневать мне и ночевать на сайте, зализывая раны.
Чтобы понять масштаб разрушений, гляньте хотя бы вот сюда. Особенно пострадали страницы англоязычные. В фильмографии почти на всех страницах дурдом - перед именем персонажа буква Е вместо троеточия.
Вообще улетела  англоязычная страница обратной связи, даже не знаю, просто исчезла.
Но самый главный прикол - статистика. Она так и не работает. Посетители по нулям. Заподозрила страшную бяку - к статистике нужно подключать каждую страницу, как это было на народе! Сцепя зубы стала искать хоть какую-то подсказку, где искать код счетчика. Нашла. Код не подключается!
Полезла на форум техподдержки.
Народ спрашивает про статистику. Отвечают - подключайтесь к Яндекс.Метрике. Уху.... Полезла в Яндекс. Метрику. Сайт к ней уже автоматом подключен, НО! счетчик нужно устанавливать на каждой странице!!!!
Вы можете себе представить, что это такое? У меня их, наверное около полторы тысячи уже за четыре года существования сайта.....  horror
Прощевайте, короче, не знаю, когда вернусь.....   faint

Да! Правда все же кое-какие плюсы оплата сайта дала. Теперь в папке может находится до 3000 файлов. Хоть где-то можно вздохнуть с облегчением.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:34 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Да-а-а...
А мы тебе ничем помочь не можем? технически?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 12.04.2013, 23:12 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
А мы тебе ничем помочь не можем? технически?
Нет. Если только кто-нибудь из вас не знает основ html-кодирования... Это кропотливая и очень нудная работа и мне  эту чашу пить в одиночку. Увы.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.04.2013, 03:41 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Пошла, посмотрела на этого зверя - html-кодирование.
Страшненько, однако.
Почувствовала себя тенью серой мыши...
Попробую поискать простенький учебник со словариком - неохота ощущать себя бестелесным образованием...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 13.04.2013, 08:45 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я училась по этому.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:55 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Почти сутки не вылезаю из компа, но все-таки не успела. Обработала 75 папок из ста, осталось 25. Мозги уже испаряются и я не уверена, что не напартачила где-нибудь, если увидите ошибки, пишите, буду исправлять. Правда, оставшиеся 25 буду делать  целую неделю - впереди очень бурные дни в плане работы и сайтом занятся будет некогда, а еще и финальные серии Озера....

Но буду стараться. Не очень приятно знать, что  народ может зайти на изувеченные страницы и разочароваться. 

Раз пошла такая пьянка и я вынуждена перетрясти все страницы, решила, во-первых, вынести новые кнопки на каждую (для красоты, типа), а, во-вторых, пересчитать все страницы, чтобы точно знать, сколько же их у меня.  crazy

Новый счетчик заработал. Он довольно интересный и возможностей у него гораздо больше (я, например, теперь могу узнавать, что именно делают посетители на Венамании, какие картинки смотрят, какими путями ходят  brows ). Правда, обработаны пока не все страницы, так что статистика все еще не полная. К тому же, она тоже очень сильно отличается от  прежней народной. Там у меня душа радовалась, глядя на трехзначные цифры. Не знаю почему, этот счетчик показывает довольно скудный результат и это угнетает. 

Ладно, на сегодня все, а то, чувствую, свихнусь.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:49 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Neil, ты прости, но я не раньше чем через месяц смогу сказать тебе о том, укротила ли я html-кодирование (хотя бы предварительно).
Очень хочется тебе помочь... а нечем...

Добавлено (15.04.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Хм-м-м...
Счетчик, счетчик..
у нас на форуме, однако, очень странный счетчик, я вам скажу!
Я сегодня днем заходила, ушла, и почти сразу же ноут выключила.
Вообще выключила.
Из сети.
Захожу минут через 30 с рабочего компа на форум, как гость, ага, и это... я на форуме!!! Mglars-Kotka и 1 гость.
Не, я конечно близнец и все такое, но мы как-то во мне кучкуемся и не особо разбегаемся...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.04.2013, 15:05 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Если только кто-нибудь из вас не знает основ html-кодирования

Хм...
А мне пришлось html-коды освоить за одну ночь и сделать с нуля html-страницу.
Только я пользовалась не учебником, а видеороликами, которые для меня скачали из Интернета на профильной кафедре; но, похоже, эти ролики снимались по той самой книжке, на которую ты ссылку даешь, потому что порядок уроков тот же. По книжке даже удобнее, по-моему uhm
Правда, из-за цейтнота я смотрела не все подряд, а выбирала кусочками то, что мне было нужно: выделение шрифта другим цветом, заголовки разного размера, шрифт жирный, курсив, подчеркнутый, вставка иллюстраций по центру страницы (без эффекта обтекания) и видео (только у меня видео получились не встроенным, а открывается в отдельном KMP-окне). И еще несколько простеньких таблиц. Вот и все.
Как оказалось, ничего страшного в том, что мне пришлось сделать, нет. Немного напоминает редактирование сообщений на нашем форуме. Главное - быть внимательным. Хотя очень сложно оставаться внимательным в третьем часу ночи faint
Страницу я делала не в Интернете, а в компьютере (который к Интернету даже не был подключен). И делала в "Блокноте" - без всяких "хитроумных" программ.
Подозреваю, что делать это на сайте гораздо сложнее. Если хочешь, могу попробовать тебе помочь.
Но предупреждаю сразу, что если я там чего-нибудь напортачу, то "не виноватая я..." horror

И еще: помню, перед поездкой я тебе обещала помочь что-то перевести, но уже не помню, что именно, и где его искать. Поэтому, если не сложно, кинь еще раз ссылочку, пожалуйста. Быстро не обещаю, но по чуть-чуть.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 19.04.2013, 15:24
 
Wenhamania форум » о сайте » Wenhamania: David Wenham in Russia » Курьезы Венамании (Посмеемся вместе)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz