Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 16:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Как вы думаете, кто он? (Наконец-то мы узнаем всю правду!)
Как вы думаете, кто он?
CuttySarkДата: Среда, 26.08.2015, 20:53 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Девушки, ну понятно же, почему Лилиан в отеле жила. Владельцами отеля были  ее дядя и тетя. Мэри и Джон Холл. Они просто помогли бедной родственнице. Место, правда, было неценное. Такое, где приличной женщине жить не пристало: матросы, наркоторговцы и прочая шушера. Никакие соц. Службы не позволили бы ей там ребенка растить, тем более без мужа.

Добавлено (26.08.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Только что досмотрела. И правда, почти детективная история. Отец Дэвида, оказывается, поддерживал связь с дедом и матерью, во всяком случае, писал деду письма. И засвидетельствовал смерть и матери, и деда. Дед Дэвида, похоже, тот еще кадр. Жил в нескольких кврталах от собственного ребенка, но не общался с ним и не поддерживал семью материально. Можно только фантазировать, что это был за человек, и какие у него были отношения с бывшей женой и ее родней. А то, что он указал умершими своих родителей, вступая в брак... Какими бы ни были причины, выглядит это, мягко говоря, странно.
Добавлено (26.08.2015, 20:53)
---------------------------------------------
Колько имен в списке, неизвестно.


Сообщение отредактировал CuttySark - Среда, 26.08.2015, 21:00
 
kenga-ruДата: Среда, 26.08.2015, 21:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
ну понятно же, почему Лилиан в отеле жила. Владельцами отеля были ее дядя и тетя. Мэри и Джон Холл. Они просто помогли бедной родственнице. Место, правда, было неценное.
Э-э-э. Это тебе понятно. А мне с моим уровнем английского совсем не понятно было.
Спасибо, что объяснила.
У дамочки, которая Дэвиду про отель рассказывала, так широко рот открывался, что все слова друг на друга похожи, имхо.

Цитата CuttySark ()
А то, что он указал умершими своих родителей, вступая в брак...
Этого я тоже не поняла shy
Все остальное (про то, что Билл общался с дедом и матерью, писал деду письма, засвидетельствовал их смерти), к счастью, поняла.

Еще раз спасибо!

Цитата CuttySark ()
Колько имен в списке, неизвестно.
А. Я решила, что это какой-то официальный список.
Я, например, не имею понятия, под каким номером в списке русскоязычных имен идет мое имя.
 
CuttySarkДата: Среда, 26.08.2015, 21:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
. Я решила, что это какой-то официальный список.

Думаю, что список-таки официальный. Там еще приведен график изменения частоты имени по годам и процент встречаемости. Процент бешеный -0.319%

Добавлено (26.08.2015, 21:38)
---------------------------------------------
kenga-ru,  вот тебе списки
http://www.behindthename.com/top/

 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 21:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я настучала половину))) Не знаю, успею ли сделать все сегодня, так что решила выложить пока то, что сделала)) Если кто захочет исправить или дополнить, буду крайне признательна))))

Дэвид:  В истории моей семьи есть много  открытых вопросов.  Ужасно много.
Я думаю, информация, знания – это мощная вещь. Без предков человек идет
по жизни в  постоянных  поисках ответов.

Ведущий: Актер Дэвид Уэнам расследует историю, скрывающуюся в прошлом его усыновленного в детстве
отца.

Дэвид (читает): Несомненно, ты удивишься, получив это письмо, но  я намерен  объяснить тебе все.

Ведущий: Историю доблести и ужаса в траншеях Великой войны.

Дэвид (читает): Многие тела изъедены крысами, другие кишат паразитами.

Ведуший:  Двойную жизнь вернувшегося с войны героя.

Дэвид:  Вот это да! У меня был  весьма очаровательный дедушка.

Ведущий: О том, как одинокая женщина боролась за то, чтобы сохранить семью.

Историк: Это было  не то место, где могла жить леди.

Ведущий: Слава пришла к Дэвиду Уэнаму после роли Дайвера Дана в долгоиграющем сериале «Морская перемена». С тех пор за свою
тридцатилетнюю карьеру он сыграл бесчисленное множество самых разнообразных ролей в кино, театре и на ТВ. Но Дэвид очень мало знает о своих собственных предках.

Дэвид: Итак,  мы начнем с…

Элиза: Я пишу тебя и маму?

Дэвид: Одним из главных мотивирующих факторов того, что я сижу в этом кресле, была моя десятилетняя дочь. Однажды она сказала:
«Папа,  мы в школе делаем проект. Ты должен помочь мне нарисовать наше семейное дерево». И я сказал: «Дорогая, я с удовольствием, но это будет очень маленькое дерево. Точнее, это будет кустик».

Дэвид:  Тут будут мои родители.
Элиза: Билл?

Дэвид: Да, Билл Уэнам.

Элиза: И Кэтрин?

Дэвид: Почти. Кэтлин.

Ведущий: Дэвид родился в 1965  младшим из 7 детей Билла и Кэтлин Уэнам

Дэвид:  В семье, где мы росли никогда не было много денег. Это была рабочая семья. Может быть даже бедная.  Но мы об этом не думали. Мы были богаты, потому что были счастливы, росли в окружении любви и заботы.

Голос за кадром: Посмотри сюда, Дэвид.

Ведущий: Уэнамы были истинными католиками и славились в округе  своими добрыми делами.

Дэвид: Мой отец входил в общество  святого Павла (?) и очень много работал для этой благотворительной организации. После ужина, вместо того, чтобы  смотреть телевизор или играть, он исчезал. Уходил проведать соседей, посмотреть, не мог  ли он чем-нибудь помочь.  Кому-то он приносил еду, кому-то искал одежду, кому-то подыскивал жилье. И это давало ему огромное богатство. Это доставляло ему удовольствие больше, чем что-либо еще. Если по соседству кто-то болел, что бывало довольно часто, моя мама всегда готовила дополнительную еду, и  папа посылал кого-нибудь из детей, отнести её больному. Он был невероятный человек и замечательный, замечательный отец.

Ведущий. Несмотря на то, что он был так близок с отцом,Дэвид знает удивительно мало о его прошлом. Разве что только то, что при рождении его звали не Уэнам.

Дэвид: Это все, что я знаю о своем  отце. При рождении его звали Бейтап. Насколько я знаю, его отец оставил семью, когда мой папа был совсем маленьким и позже он был усыновлен семьей Уэнамов.

Ведущий:  На самом деле при рождении  Билла назвали Стэнли Джозеф Уильям Бейтап.Отец Дэвида умер в 2009, его мама ушла из жизни двумя годами позже.

Дэвид: Жаль, что мои родители принадлежали  к поколению, которое не привыкло к открытости. Они были не разговорчивы и предпочитали хранить в тайне свои истории.

Ведущий:  А как много отец Дэвида знал о своих собственных родителях?

Дэвид: Лет за 15 до своей смерти  было такое время, когда папа пытался  найти какую-то информацию о своем прошлом. Он не очень преуспел. Это были какие-то бумаги, обрывки газет, часто противоречащие друг другу. Но я все же уверен, что он искренне интересовался семейным прошлым.

Ведущий:  Сможет ли Дэвид закончить поиски, которые начал его отец? Он направляется к двум свои сестрам, у которых хранятся документы собранные их отцом и которые могут стать ключом к поискам.

Дэвид: У пары моих сестер хранятся документы, которые  папе удалось собрать  во время его исследования семейной истории.Думаю, это идеальная точка начала поисков.

Ведущий: Сестры Кэтрин и Энн нашли  несколько кусочков пазлов, которые их отец оставил после себя. Сестра: Папа пытался  составить наше семейное дерево. Он ходил по библиотекам, собирал крупицы информации. Мы нашли вот это. Это то, как папа представлял себе семейное дерево. Тебе нужны очки, чтобы это  рассмотреть.

Дэвид:  Итак, это родители папы. Стэнли Руперт Бейтап и Лилиан Виолет Кидней.

Ведущий: Итак, Дэвид теперь знает,  имена родителей его отца. Оказывается, первое имя его папы было первым именем  его деда. Стэнли.

Сестра: (показывая фотографию) Ты видел это раньше.

Дэвид: Это поможет. Я предполагаю, что это  - папа (показывает на малыша)

Сестра: Мы тоже так думаем.

Дэвид: Значит, это может быть мистер Бейтап? Верно?

Сестра: Это может быть мистер Бейтап, а может быть мистер Уэнам.

Дэвид: Фактически, мы не знаем.

Сестра: Мы не знаем кто это  -  его биологические родители или усыновители.

Дэвид: Но это может быть и наш дедушка.

Сестра:  Возможно.

Ведущий: Убирая дом после смерти родителей, сестры нашли еще кое-что. Еще один документ из  личного архива Билла Уэнама.

Дэвид (читает): Подписано «Билл». «Дорогой дедушка»! Дедушка! « Я рад слышать, что ты снова нашел работу и теперь сможешь начать с четверга. Папочка Уэнам сказал мне, что если я…» Помогите мне.

Сестры начинают читать с ним. Все хором: «что если я напишу тебе, какой у меня размер,  то ты сможешь купить мне хорошую  новую шапку.  До свидания, до новой встречи.  Остаюсь твоим любящим внуком. Билл».

Дэвид:  Это написано в 1930. Ему восемь.

Сестра: Могу я высказать предположение?

Дэвид: Конечно.

Сестра: Думаю, это написано его биологическому деду. Отцу отца нашего папы.

Дэвид: Но почему папа хранил это письмо? Он написал его и отослал, а потом получил обратно после смерти дедушки? В любом случае, оно для него очень много значило, потому что он хранил его всю свою жизнь.

Ведущий: Почему  папа Дэвида хранил это письмо? И кто эта счастливая пара, с малышом? Каждая новая подсказка только увеличивает количество вопросов.

Дэвид: Самый главный вопрос: почему его отдали на усыновление? И почему его усыновили именно Уэнамы? Думаю,  лучше всего начать поиски со свидетельства о браке Стэнли и Лилиан. Посмотрим, смогу ли я выудить из него какую-то информацию.

Ведущий: В Австралийском Генеалогическом сообществе Джереми Палмер показал Дэвиду свидетельство о браке его деда и бабушки.

Дэвид: Брак заключен 2 июня 1915 в Сиднее. О, я вижу здесь имя Стэнли Рубен Бейтап. В записках моего отца было написано имя Руперт.
Возможно, он ошибся.

Ведущий: Еще один кусочек головоломки, который обнаружилДэвид – среднее имя его отца было не Руперт, а Рубен.

Дэвид:  Профессия –рядовой вооруженных сил. Это же был 1915 год, время великих событий. Особенная профессия для того времени. Ему было 24, ей – 21. Его родители Эдвард Бейтап и Шарлотта Джефф  умерли к этому времени.

Джереми: Мы откопали интересную вещь. На самом деле оба родителя Стэнли на момент заключения брака были  живы.

Дэвид: Это точно? Но тогда почему они  числятся в этом  свидетельстве умершими?

Джереми: Ответ может быть скрыт в дате брака. Это был июнь 15 года, и Стэнли был солдатом, который уходил на войну. В этот период заключалось очень много скоропалительных браков.

Дэвид: Даже если предположить, что он  очень хотел заключить этот брак перед уходом на фронт, все  равно это чрезвычайный шаг для человека – написать, что твои родители умерли, зная, что они еще живы.

Ведущий: Каковы бы ни были мотивы Стэнли, Дэвид получил возможность составить первое впечатление о своем дедушке.

Дэвид:  После самой первой информации  стало понятно, что он был немного другим, нежели чем мой отец.
Мой папа был очень простым человеком. В лучшем значении этого слова. Он был прост, честен, правдив. И я думал, что это у него семейное.

Ведущий: Но  Дэвиду  еще предстояло узнать, что ложь Стэнли Бейтапа была только началом.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Среда, 26.08.2015, 21:54 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
У нас статистика популярности имен тоже ведется. Когда мы детей регистрировали нам говорили, какие имена наиболее популярны. Выяснилось, например, что среди мужских имен стабильно лидирует Александр.  Арина оказалось неожиданно популярным именем среди девочек нашего года рождения.  А, например, Галя в нашем ЗАГСе оказалась в тот год всего одна. Елена и Людмила попали в список самых редких имен новорожденных в Новосибирске.  Ни одной маленькой Наташи у нас среди знакомых нет. Зато в детсадовской группе было две Милены.
Интересная, кстати, тема.


Сообщение отредактировал CuttySark - Среда, 26.08.2015, 21:55
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.08.2015, 22:01 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ведущий: Исследуя историю усыновления его отца, Дэвид Уэнам выяснил, что его биологический дед женился в 1915 во время Первой Мировой войны. На старой пристани Вуллумуллу, сердце Сиднея, военный историк Брэд Манэриан предложил окунуться в ту бурную эпоху, когда Австралия вступила в Великую войну.

Брэд: Для каждого дома, для каждой австралийской семьи это место было особенным, потому что именно отсюда солдаты уплывали на войну. Вот, собственно, почему мы здесь. Мы пришли на то место, откуда твой дед…

Дэвид: О, понятно, отсюда мой дед уходил на войну.

Брэд: Ты можешь взглянуть на документы, которые твой дедушка заполнил при поступления в Австралийские имперские вооруженные силы.

Дэвид: Интересно, здесь написано «Бейтап Рубен» и совсем не упоминается имя Стэнли. Стэнли вдруг исчез? О, мне это нравится, у него было отличное зрение. Хотел бы я такое иметь. У него были голубые глаза и светлый цвет лица. Его зачислили в 20 батальон 5 бригады. Какие это войска?

Брэд: Он вступил в пехоту. В войска, которые направлялись на войну.

Дэвид: И тебе известно, когда он отплыл? И куда именно?

Брэд: Начнем с того, что он отплыл в пятницу 25 июня 1915 года.

Дэвид: О! Это же почти сразу после зачисления в армию.

Брэд: Через несколько недель.

Дэвид: И сколько их готовили перед отправкой на войну?

Брэд: Примерно 12 недель. Он знает, как держать оружие, он научился упаковывать экипировку, он научился маршировать. Он знает, что стоит на грани огромного приключения и это связано с чудовищным риском.

Дэвид: Он имел представление о том, что его ждет?

Брэд: Интересно, что в это время в газетах стали появляться публикации о некоторых особенно ярких фигурах из этой второй дивизии.

Ведущий: В новостях, долетающих до родины с полей Галлиполи ужасы войны не описывались. Погибшие и раненные считались патриотами и героями. Пополнение было крайне необходимо, поэтому пропаганда работала на полную мощность. Агитаторы обещали новобранцам приключение и «бесплатную поездку в Европу». В день, когда Стэнли уплывал, Сидней был охвачен лихорадкой патриотизма. 3 тысячи мужчин уходили на войну, гораздо больше пришло попрощаться с ними. В толпе на пристани, вполне вероятно, была и невеста Стэнли, Лилиан.

Дэвид: Я пытаюсь представить, что чувствовали Стэнли и Лилиан. Думаю, Лилиан грустила от мысли, что их брак продлился всего несколько недель. И теперь ей придется расстаться с тем, кого она любила. И полагаю, её муж испытывал тоже. Но все же, он был в восторженном состоянии духа, полон надежд .

Ведущий: После пропагандисткой лихорадки патриотизма, какова была реальность войны для Стэнли Бейтапа? В Государственной Библиотеке нового Южного Уэльса Элиза Эдмондс демонстрирует коллекцию из 11 сотен дневников, собранных после Первой мировой.

Элиза: Вы можете видеть здесь некоторые экземпляры из нашей коллекции. Каждый дневник это индивидуальность. Их владельцы носили их в своих карманах. Это голоса людей той эпохи.

Дэвид: Мой дед, Стэнли Рубен Бейтап служил в 20 батальоне. Может быть, в вашей коллекции есть дневник, который поможет мне пролить свет на его жизнь?

Элиза: У нас есть дневник другого человека, который служил в 20 батальоне. Его звали Оскар Роддс.

Ведущий: Журналист Оскар Роддс служил в том же батальоне, что и дед Дэвида и отплыл на том же корабле из Сиднея в Галлиполи. Он даже был в тех же траншеях, что и Стэнли Бейтап.

Дэвид (читает): Я провел бессонную ночь. Снайперы на соседних холмах чрезвычайно активны, их пули ложатся вокруг нас. Рест Галли (видимо, это место) очень грязное, прибежище паразитов и крыс и так далее». Что такое Рест Галли?

Элиза: Они были на полуострове Галлиполи. Оскар прибыл туда после августа 1915, так же как и ваш дедушка, так что они были в одних траншеях. В эти месяцы там шли особенно ожесточенные бои, и местность была завалена трупами.

Дэвид (читает): Наши товарищи в передовых траншеях страдают, они проходят через великие испытания. Страшнее неприятеля вонь, которая исходит из турецких траншей, где наши герои гниют бок о бок с врагами.

Элиза: Начали распространяться болезни. Множество людей были эвакуированы с полуострова с дизентерией и другими инфекциями.

Дэвид: «Многие не выдерживали болезней и физического переутомления. Набухшие тела взрывались, когда в них попадали пули из винтовок и жидкость вытекала из них, как вода из шланга». Это определенно не то мальчишеское приключение, на которое большинство этих ребят рассчитывали. Это отвратительно.

Ведущий: Был ли тот ужас, который он пережил на войне, для Стэнли фактором того выбора, который он сделал позже в своей жизни?

Дэвид: Я бы хотел узнать больше о службе деда. Он явно выжил, потому что мой отец родился позже. Я хочу знать, как долго он находился там? Что с ним случилось? Как он вернулся домой? И какие обстоятельства привели к тому, что мой отец, в итоге был усыновлен?

Ведущий: В Сиднейском Мемориальном комплексе Анзака Брэд Мэнэриан нашел другие документы, касающиеся службы деда Дэвида.

Дэвид: Я вижу он высадился в Марселе?

Брэд: Он высадился в Марселе 25 марта 1916. Если Галлиполи ему казался адом, то теперь он оказался в центре великой европейской войны. Он высадился на юге Европы и был отправлен на поезде в долину реки Сомма, а там расстилались самые убийственные поля сражений войны в Европе. На протяжении июня, июля, августа и начала сентября австралийцы несли огромные потери, они потеряли там 23 тысячи…

Дэвид: Как вы сказали, за какой период?

Брэд: Это за два месяца. За два месяца они потеряли больше, чем за 9 месяцев битвы на Галлиполи.

Дэвид: Да, я понял…

Ведущий: Дед Дэвида и его дивизия столкнулись со зверскими условиями: мороз, эпидемии и бомбардировки. Многие нарочно увечили себя, в надежде сбежать. Но на фоне всего этого дела Стэнли шли успешно.

Дэвид: Ему присвоили звание капрала.

Брэд: Он выжил и служил исправно, так что его продвинули по службе.

Дэвид: Дальше он стал сержантом.

Брэд: Да, ему присвоили звание сержанта.

Дэвид: Я вижу, мой дед прошел через ужасающие испытания и все же из него вышел хороший солдат.

Ведущий: Его военная карьера могла бы и дальше продвинуться, но поля сражений – коварное место.

Дэвид: 21 апреля 1917 он получил рану в бою. Это был перелом бедра. И его эвакуировали в Англию, в госпиталь Короля Георга. <…>

Ведущий: Он не вернулся на фронт, но след оставил, как гласит запись в его послужном списке.

Брэд: Чем заканчивается его военная карточка?

Дэвид: Я вижу в конце красным карандашом написано, что Стэнли Бейтап представлен к награде. Это была Воинская Медаль.

Брэд: Воинскую медаль давали за отвагу, проявленную в бою. Вот представление к награде.

Дэвид: Сержант Рубен Бейтап за постоянную хорошую службу и преданное выполнение обязанностей. За беспримерную храбрость, проявленную при спасении раненных после атаки 5 австралийской пехотной бригады 14/11/16.

Брэд: ….Он выносил их из под огня, это действительно похвальный поступок.

Дэвид: Это она? Это его Воинская Медаль?

Брэд: Да, здесь изображение короля Георга.

Дэвид (читает): «За храбрость в бою». Прекрасный экземпляр. Любой будет впечатлен с расстояния в сто лет тому, что этот человек сделал в таких нечеловеческих условиях.

Брэд: Ты можешь гордиться им.

Ведущий: После почти года в госпитале дед Дэвида был отправлен домой и уволен из армии. Война Стэнли Бейтапа была закончена.

Дэвид: Я был бы рад узнать его. Невозможно не восхищаться таким мужеством. Думаю, что те месяцы, что он провел за морем очень сильно повлияли на его жизнь.

Продолжение следует))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 27.08.2015, 09:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ирочка, спасибо большое
hugs1
 
SibiryachkaДата: Четверг, 27.08.2015, 21:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод!!!!! davidforever

У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Bess_MondДата: Четверг, 27.08.2015, 22:43 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Присоединяюсь, большое спасибо! Огромное!
 
AmalikaДата: Пятница, 28.08.2015, 10:31 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, огромное спасибо!!! hugs1
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 28.08.2015, 22:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Простите, что задержалась. Хозяйственные хлопоты отвлекли. Плюс, долго провозилась над некоторыми особенно невнятными моментами. Даже замедленную прокрутку пришлось включать, чтобы разобрать слова))) На фоне всех остальных Дэвид говорит четко (или я просто к нему привыкла), но даже у него в этом фильме есть моменты, когда он начинает жевать слова от волнения. Но все же, кажется, я разобралась!
Итак, окончание истории)))

Ведущий: И все же загадка романа сохраняется. Почему человек, проявивший такую силу характера на полях сражений, позже бросил своего сына?

Дэвид: Мне очень интересно узнать, что мой дед делал после возвращения с войны в 1919 году. Потому что прошло достаточно много лет до рождения моего отца. Возможно, у деда были проблемы с психикой в это время.

Ведущий: Что вернувшийся с войны герой делал дальше? Имея на руках дату увольнения деда из армии, Дэвид пришел в Государственную Библиотеку, чтобы отыскать среди архивных подшивок старых газет любое упоминание о том, как Стэнли Бейтап возвращался к мирной жизни?

Дэвид: В газетах того времени перемешаны заокеанские репортажи о большой войне и местные новости…

Ведущий: Газеты того периода чествовали возвращающихся с войны героев.

Дэвид: И вот, смотрите! Сержант Р. Бейтап, награжденный Воинской Медалью, вернулся на этой неделе домой. На этом снимке определенно он с Лилиан. Фантастично. Она выглядит очень, очень счастливой при встрече с ним. И насколько я могу судить по этой фотографии, он тоже счастлив, но… он выглядит немного отстраненным. Судя по этому изображению, сержант Бейтап, вернувшийся на родину, чувствовал себя не в своей тарелке. Это фото напомнило мне ту фотографию, которую я видел у своих сестер. И сравнивая их, я могу теперь с уверенностью утверждать, что та пара, действительно, мистер Бейтап и Лилиан. Да, это мои дедушка и бабушка. (Делает снимок) Сохраняем. Прекрасно. Потрясающе.

Ведущий: Отец Дэвида родился спустя почти 4 года после того, как этот снимок был сделан. Но спустя всего несколько лет военный герой, его улыбающаяся жена и маленький мальчик перестали быть счастливой семьей.

Ведущий: Дэвид Уэнам выяснил, что его дед участвовал в Первой Мировой и вернулся домой в 1919 отмеченным наградой героем. Отец Дэвида родился спустя четыре года. Что же привело мальчика к усыновлению? Чем закончилась идиллия на фотографии? Архивы государственного департамента записи гражданского состояния могут хранить ответы.

Дэвид: Попробуем ввести имя Стэнли Бейтапа в простой поиск документов. Ну вот! Документы бракоразводного процесса? Начало процесса – 1933, завершение – 1934. Много лет спустя того времени, когда я столкнулся с ними последний раз.

Ведущий: Но на момент начала бракоразводного процесса в 1933 отцу Дэвида было 11 и он почти 7 лет уже жил со своими приемными родителями.

Девушка: Вот ваши документы. Пожалуйста.

Дэвид: Спасибо. Похоже, прошение о разводе в суд подала Лилиан. Я прочту. «Лилиан Виолет Бетап просит юридически расторгнуть брак, поскольку её супруг покинул её. В прошении указано, что просительница и её супруг имели в браке трех детей. Уильям Джозеф Бейтап, рожденный в июне 1922… О, это папа… и двое других умерших в 12 дней и 6 месяцев соответственно». Я вижу, что у папы были еще братья или сестры, которые умерли в раннем возрасте. О, это очень потрепанный документ. Я вижу это письмо написано 26 января 1925, определенно оно написано Стэнли и адресовано его жене.

Ведущий: Письмо, которое Лилиан приложила к прошению о разводе, в качестве доказательства, было написано за 8 лет до начала процесса, когда отцу Дэвида не было и трех лет.

Дэвид: «Дорогая. Пусть тебя не удивит это письмо, потому что я решил признаться тебе во всем…. Как честный человек я хочу рассказать тебе о женщине с которой связан. Я выбрал свой путь. И когда тебе говорят, что я сплю с другой дамой…» сплю с другой дамой… «это абсолютная правда и продолжается уже несколько месяцев. Думаю, Лили, что на этом все. Я буду посылать тебе деньги, как обычно и всегда буду поддерживать моего дорогого малыша Билло. Я собираюсь уехать, пока не знаю куда и заберу с собой женщину, с которой сейчас живу. Береги моего дорогого малыша Билло»… Ну вот… Интересно… Мы никогда не знали о другой женщине. Но здесь есть замечательный факт. Он действительно был привязан к своему сыну, моему отцу. Это потрясающе.

Ведущий: В 1925 году Стэнли Бейдап клялся в любви к своему дорогому маленькому Билло и обещал высылать деньги на его содержание. Но в 1933 г. бумаги бракоразводного процесса рассказывают совсем другую историю.

Дэвид: Она говорит: «Я меня нет мебели или другой собственности ценностью больше, чем 25 фунтов и я не получаю никакого дохода. На этом этапе она жила в отеле Бруклин на улице Георга в Северном Сиднее. У нас в семье среди сестер ходили разговоры о том, что где-то в Сиднее был отель, который связан с семейной историей. Может быть, речь идет именно о нем. Я не знаю. Почему она жила в отеле?

Ведущий: Без поддержки и денег Лилиан должна была бороться, чтобы свести концы с концами. Социальный историк Наоми Пэрри прольет свет на жизнь Лилиан в этот период.

Наоми: Главная причина, по которой мы здесь – именно тут располагался отель Бруклин, где жила твоя бабушка. Войдем внутрь?

Дэвид: С удовольствием! Итак, отель Бруклин. Наоми, расскажи мне об этом месте.

Наоми: В то время, когда здесь жила твоя бабушка это место представляло собой трущобы. Оно располагается по-соседству с районом Рокс и все прелести тогдашнего Рокса распространялись сюда: наркоторговцы, организованная преступность. Это было не самое подходящее местожительство для женщины.

Дэвид: Это точно.

Наоми: Рядом с этим домом располагался «морской» дом, который фактически служил бараком для моряков с кораблей, которые стояли на причале Секулари Кей.

Дэвид: Здорово, ничего себе соседство.

Наоми: Каждую ночь туда стекалось несколько сотен моряков.

Дэвид: Это в соседнем доме?

Наоми: В соседнем доме. Это было интересное место для жизни.

Дэвид: Моя мама так обычно говорила.

Наоми: Да, порядочные граждане считали, что леди тут не место.

Ведущий: В Сиднее, погруженном в Великую депрессию одинокая женщина без дохода имела не богатый выбор. Лилиан вернулась в семью. Лицензионные записи подтверждают, что фактически владельцами отеля были её тетя и дядя – Мэри и Джон Холл. Это немного поддерживало её в нужде. И именно в этот период Лилиан решается на развод со Стэнли.

Наоми: Интересно, что в то время разводы были очень редки и дороги. Множество людей их попросту не оформляли.

Заметка в газете: «Муж уличен в измене».

Ведущий: В то время только 5% браков заканчивались разводом. Для юридического решения суд должен был признать вину либо мужа, либо жены. Пикантные детали частной жизни обычных граждан часто находили дорогу из зала суда в газетные статьи. Но прежде всего это было дорогое удовольствие. Учитывая её обстоятельства, дело могло повернуться против Лилиан.

Дэвид: У моей бабушки была не очень счастливая жизнь. Точнее говоря, она находилась в крайне сложной жизненной ситуации. Она несла
тяжелое бремя эмоциональных страданий в придачу к тяжелому экономическому бремени. Она была в чрезвычайно трудном положении.

Ведущий: И все же, по какой-то причине Лилиан пустилась в бракоразводный процесс. А где же все это время был сбежавший муж? У него как шли дела?

Дэвид: Я рассчитываю отыскать какую-нибудь информацию о том, чем в это время занимался Стэнли, действительно ли он исчез, как обещал в том письме. Это персональные анкеты волонтеров, которые были включены в список Гражданских Сил.

Ведущий: Гражданские Силы – это Австралийские Подразделения Военного Резерва.

Дэвид: Хорошо… Рубен Бейтап. «Где вы родились?» он родился …… «Ваш возраст» . На тот момент ему 37 лет 11 месяцев. Так-так! «Имя и адрес ближайших родственников» . Жена? И, похоже, её фамилия – Бейтап. Это спустя пять лет после того, как он предпочел другую женщину Лилиан и за три года до того, как его бывшая жена подала на развод. Он женился, будучи женатым на Лилиан? У меня был очаровательный дедушка… Мой дедушка двоеженец. О, адрес его местожительства совсем недалеко отсюда. Он внушил Лилиане, что собирается исчезнуть, но это был странный акт исчезновения…

Ведущий: На тот момент отцу Дэвида было восемь, и он уже был усыновлен Уэнамами.

Дэвид: Это здесь.

Ведущий: И все это время Стэнли жил здесь, всего в нескольких кварталах от своего «дорогого малыша Билло».

Дэвид: Быстрой ходьбы отсюда, наверное, полчаса. Да… всего за полчаса можно дойти. Не знаю… хочу верить, что он все-таки испытывал что-то вроде чувства ответственности за то, что делал.

Ведущий: Стэнли Бейтап прославился как герой, спасая своих раненных товарищей, но в мирное время он бросил на произвол судьбы свою жену и маленького ребенка. В то время как его папа Стэнли исчез, а мама Лилиан едва сводила концы с концами, юный Билл был в безвыходном положении.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 28.08.2015, 22:55 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дэвид Уэнам выяснил, что его дед вел двойную жизнь всего в нескольких кварталах от того места, где жил его маленький сын Билл, усыновленный другими людьми. Тем временем его бабушка Лилиан переживала крайне тяжелые времена. Так приходилось ли юному Биллу когда-нибудь еще сталкиваться со своими биологическими родителями? Генеалог Ева Ганзи. Возможно, имеет еще несколько кусочков нашей головоломки.

Ева: Проходите, садитесь. Мы нашли вот эти документы, которые должны вас заинтересовать.

Дэвид: Итак, 12 августа, 1935 года. Эдвард Уэнам… о, впервые за все время нашего расследования мы встречаем это имя – Уэнам.

Ева: Это приемный отец вашего отца.

Дэвид: Да… «Я, Эдвард Уэнам, подтверждаю под присягой, что присутствовал и видел, как Эндрю Кидней, с которым я хорошо знаком…» Так, Эндрю Кидней, это дед моего отца….

Ева: По биологической линии.

Дэвид: Получается, что они знали друг друга.

Ева: Верно.

Ведущий: Итак, отец Лилиан, Эндрю Кидней, и усыновитель отца Дэвида, Эдвард Уэнам, имели тесные контакты долгое время после усыновления Билла.

Ева: Мы не могли найти никаких бумаг, подтверждающих усыновление вашего отца. Таким образом, мы можем предположить, что имело место неформальное усыновление, что в то время было весьма распространено. При неформальном усыновлении семейным историкам очень трудно обнаружить доказательства этого факта, потому что документы просто отсутствуют.

Ведущий: Но, похоже, знакомы были не только усыновитель Билла и его дед.

Ева: Другой документ, который мы нашли, Дэвид, это свидетельство о смерти.

Дэвид: Эндрю Джозеф Кидней, отец Лилиан. Он прожил 83 года. Он умер 30 июля 1952. Имя и адрес заверителя… Джи. Уэнам, внук, 186 … Роуд, Марриквиль. Я там вырос, там мои родители жили. Получается, мой отец заверил свидетельство о смерти своего деда?

Ева: Да. В любом случае, ваш отец имел эту информацию.

Дэвид: Да… это был 1952

Ева: 1952 год, вашему отцу было 30.

Дэвид: Да, 30. И это доказывает, что мой отец знал этого человека. Если сложить факты, получается, что письмо, которое мой папа писал в восемь лет своему дедушке, было написано конкретно этому джентльмену. Эндрю Джозефу Кидней.

Ведущий: Итак, письмо, написанное восьмилетним Биллом, было адресовано его биологическому дедушке, Эндрю Джозефу Киднею, который в свою очередь устроил так, что мальчик был усыновлен Уэнамами.

Дэвид: Это намного лучше, чем, если бы моего отца просто подбросили на чей-то порог, так чтобы он не имел ничего общего со своей биологической семьей. Теперь все обрело смысл. Вот почему в документах вместе упоминаются Эндрю Кидней и Эдвард Уэнам. Ну, должна же быть хотя бы крупица радости в этой истории. Я думаю.

Ведущий: Но если Билл имел связь со своим биологическим дедушкой, контактировал ли он так же с матерью?

Дэвид: Я был бы рад выяснить, что мой отец знал свою мать и поддерживал с ней отношения, но интуиция подсказывает, что этого не было. Почему я так думаю? В восемь лет он писал своему биологическому дедушке, просил его о чем-то. И на тот момент его отцом уже был мистер Уэнам. Ни слова не было сказано о матери.

Ведущий: У социального историка Наоми Пэрри есть документ, который может пролить свет на отношения отца Дэвида с его матерью Лилиан.

Наоми: Этот документ был написан уже после того, как развод был оформлен.

Дэвид: «Данным решением мне было предоставлено право на опеку над ребенком Вильямом Джозефом Бейтапом …» Это мой отец. Написано в 1934, моему отцу 12.

Ведущий: Итак, Лилиан получила развод 8 лет спустя после того, как Стэнли бросил её. Но что же побудило её быть столь настойчивой в официальном разрыве отношений?

Ева: Думаю, её истинными мотивами было именно оформление опеки. Совсем не обязательно, что она хотела напрямую, физически вернуть ребенка, но это точно означает, что она хотела узнать его судьбу. Где он, что с ним, как он живет?

Дэвид: У меня сложилось впечатление, что она хотела установить физическую опеку над ребенком. Но этого не…
Наоми: На самом деле, она наверняка хотела бы вернуть ребенка, но надо учитывать обстоятельства, в которых она жила, в Сити, в месте, где вряд ли можно было содержать ребенка.

Ведущий: В отсутствии папы Стэнли, когда мама Лилиан боролась за выживание, Биллу угрожало оказаться в приюте.

Наоми: Если бы его официально усыновили через департамент опеки, она не имела бы возможности контактировать с ним.

Дэвид: Учитывая, что Лилиан не могла сама растить ребенка… они получили документ, который юридически уведомлял власти, что у них есть кто-то, по-имени, Уэнамы, кто будет ухаживать за ним. Это защитило бы ребенка от опасности попасть в приют.

Наоми: Да.

Дэвид: Это, я думаю, совершенно ясно показывает, что они любили моего отца, были привязаны к нему…

Наоми: Да. Да…

Ведущий: В то время, как отец Билла всячески избегал сына, его мать делала все, что в её силах в чрезвычайно трудных обстоятельствах, чтобы быть с ним рядом. Но у Наоми есть еще один сюрприз для Дэвида.

Наоми: У меня есть документ.

Дэвид: О, у тебя есть еще документ?

Наоми: Да, есть…

Дэвид: А я думал с бумагами покончено. … Это свидетельство о смерти Лилиан… Лилиан Бейтап .. 24 января 1949 года.

Наоми: 15 лет спустя.

Дэвид: 15 лет спустя. И вот опять – подпись и адрес свидетеля – опять мой отец. О… и это показывает, что они сохраняли отношения…. И это значит, что папа знал свою биологическую мать и её отца. И никогда нам об этом не говорил. Он ничего нам не рассказывал! Удивительно… удивительно….

Ведущий: Похоже Билл знал гораздо больше о своих биологических родителях, чем Дэвид и его близкие могли предположить. Завершив расследование, начатое его отцом, Дэвид понял, почему тот предпочел скрыть всю правду от своих детей.

Дэвид: Я думаю, он искренне хотел, чтобы мы жили настоящим, потому что прошлое нашей семьи не было счастливым. Теперь я, конечно, по-новому буду вспоминать время проведенное с отцом…. И это все, что остается.

Ведущий: Билл завещал, чтобы его похоронили на фамильном участке Уэнамов, на кладбище в восточном предместье.

Надпись на гробнице: «Светлой памяти Эдварда Ричарда, любимого мужа Корнелии Уэнам. Умер 7 июля 1936 года в возрасте 63 лет. Корнелия Маргарет Уэнам, жена Эдварда Ричарда, умерла 30 октября 1950 года в возрасте 76 лет».

Дэвид: Несомненно, Уэнамы дали моему отцу надежную базу, на основе которой он прожил свою жизнь и воспитал своих детей.

Надпись: Стэнли Джозеф (Билл) Уэнам, муж Кэтлин, умер 11 ноября 2009 года в возрасте 87 лет.

Ведущий: Теперь Дэвид имеет представление о том, какой путь прошел его отец от Стэнли Джозефа Бейтапа до Билла Уэнама. Но это принесло ему смешанные чувства.

Дэвид: Конечно, вопросы получили ответы и я очень, очень счастлив по этому поводу. Но другая часть меня испытывает противоположные чувства. Мне кажется, что я открыл чью-то дверь. И сейчас я хочу её снова закрыть. Я, вероятно, теперь понимаю его мотивы, почему он хотел оставить что-то из своего прошлого – в прошлом.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Суббота, 29.08.2015, 06:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Упс, а видео на ютьюбе перестало открываться. Удалено пользователем.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 29.08.2015, 17:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Упс, а видео на ютьюбе перестало открываться. Удалено пользователем.


Да, удалили, и даже почти что в тот же день. Хозяева программы  - злыдни буржуйские(((( Ну, их понять можно, конечно, программа на пике, плюс, канал платный и они обычно делают повторы.
Меня неприятно удивило то, что официальный сайт канала закрыл доступ к эпизоду для неавстралийцев. Он там висит, но посмотреть его нельзя.  И ничего не помогает. Возможно, они рассчитывают продать сериал за рубеж.

Я делала героические усилия, чтобы найти эпизод в хорошем качестве, для скриншотов. Но те сайты, которые предлагают его скачать доверия не вызывают. Я знаю, что сериал выкладывают на Эмпайере, но по каким-то диким причинам этот сайт меня банит!!! Понять не могу, что случилось. Последний раз я туда заходила около месяца назад - все было отлично, а сейчас он мне пишет, что низззяяя. И перерегистрация не помогает - банит по айпи. Чем я ему не угодила - не знаю, может у них там тоже санкции?

Я весь день пытаюсь загрузить эпизод на яндекс диск, но инет у меня такой  жуткий, что ничего не получается - закачка постоянно срывается!
Попробую загрузить в понедельник на работе, там повеселее мой модемчик бегает.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 29.08.2015, 17:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, я скачала с theempire. Достаточно быстро.
Переслать не смогу, там 557 МБ. Но могу попытаться наделать скринов. Напиши только хронометраж: какие картинки нужны.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 29.08.2015, 22:39 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Что-то у меня беда опять с инетом((((( И эмпаер  меня банит не на шутку! Сделала попытку зарегистрироваться с другого компа и модема (папиного) - результат тот же!!!((( 
Кенга, а может ты загрузишь файл на яндекс диск?  на почте Венамании, например. если скорость хорошая - это совсем не сложно.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 29.08.2015, 23:22 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Хорошо. Только напиши, где искать почту Венамании. Потому что мне пока предлагают только сохранить видео "в своем блоге", а у меня блога нет.
(скинь разъяснения, пожалуйста, в ЛС или в "Админы думают")
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:10 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот еще выложили. Не знаю, сколько провисит))) Пока сезон в разгаре, думаю, они будут блокировать распространение.
http://www.dailymotion.com/video/x33l9n6


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, я выложила его на диске почты Венамании. Смотри.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:17 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, еще раз спасибо! 
девушки, кто желает приобрести идите в "Поделись с ближним")))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, еще раз СПАСИБО!
Грустная все-таки история. И действительно очень какая-то личная для отца Дэвида. Чего-то не хватило или не додали ему его кровные родственники, что он даже своих детей не познакомил с ними. Но всё-таки эта история с хорошим концом.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Про Синефест расскажу позже, сейчас, правда, некогда. У меня увлекательный вечер под названием "Тематическое планирование истории и обществознания 5 класса с УУД, ФГОС НОО" Не спрашивайте, что это, просто поверьте, что это ужас-ужас и ужас....(((( Это в тысячу раз нуднее, чем составление html-кода и уж точно в тысячу раз бесполезнее(((

Но все же, для отдохновения и поддержания темы я здесь положу вот это.
http://www.abc.net.au/radio/programitem/peW0L4Bj83?play=true

Это радио-интервью, которое Дэвид дал во время фестиваля  журналисту ABC Джеффу Хатчисону.
Начинается оно, примерно после 3 минуты и идет минут 9.
Само по себе очень интересное, но полностью я его переведу в другой теме и не сегодня.
Здесь вставлю кусочек, касающийся  "Родословной".

Джефф, переводя разговор на тему, говорит Дэвиду, что на этой неделе мы все узнали немного больше о нем из тв-программы. И спрашивает, что для Дэвида было настоящим открытием и как это повлияет на его жизнь теперь.
Дэвид говорит, что вообще, они нашли гораздо больше материала о его семье, но в программу вошла только одна тема (я это подозревала). Дэвид считает, что самое главное открытие, которое он сделал это то, что его папа знал о своих родственниках гораздо больше, чем они думали. Но он все скрывал, очевидно, желая защитить семью от всего этого. Плюс, поколение его отца более закрыто. Это сейчас мы охотно делимся друг с другом своими чувствами, но те люди были другими.

Дальше прикольный диалог.

Джэфф: Я хочу кое о чем  заявить. Моя жена провела с тобой три недели в прошлом году, снимая эту программу, потому что она была её продюсером.
Дэвид: Да, нам с ней было очень комфортно работать.
Джефф: И поскольку программа была окутана секретностью, даже я не знал, что у вас там происходит.
Дэвид: И правильно.
Джефф: И вот теперь, все что я знаю, это то, что у меня есть сын, который посмотрел эту программу и теперь мечтает, чтобы ты был его отцом.
Дэвид: Почему?
Джефф: Ну, он странный парень вообще.  (дальше я не очень поняла), Скажи ему что-нибудь.
Дэвид: У тебя очень интересный папа и  .... что-то там еще, про родителей....

По-моему, эффект весьма неожиданный))))

Немного погодя, я здесь выложу свои размышления по поводу этой программы и истории Дэвида. Мыслей очень много, еще больше чувств.Но пока меня ждет упоительный процесс формулировки УУД для каждого урока..... ((((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
УУД, ФГОС НОО" Не спрашивайте, что это, просто поверьте, что это ужас-ужас и ужас....((

Звучит очень страшно.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:03 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, вооооо!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 15.01.2016, 23:51 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Очень грустная и давящая История судьбы отца Дэвида. Герой войны в мирской жизни оказался совсем не героем. Не знаю, предположу, что пройдя столько ужасов войны, у него что-то в мозгу повернулось. С другой стороны, может, война и ни при чем. Может, Стэнли сам по себе гуляка был. Но Боже мой, бросить своего ребёнка!! Это же страшно. Впрочем, неизвестно, и Лилиан какая в семейной жизни была. Может, она так мужа извела, что бежал он, куда глаза глядят. А мужчины, зачастую, уйдя из семьи, забывают своих детей, создавая новую семью. Темная история, покрытая мраком. Бедняжка Лилиан, еле сводящая концы с концами, вынужденная отдать ребёнка в чужую семью. Это же кошмар. Я как поставлю себя на её место. Мороз по коже. После рождения Лис я стала слишком близко к сердцу принимать все, связанное с детьми. Ох, жуть.

В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Документальные фильмы и телепрограммы » Как вы думаете, кто он? (Наконец-то мы узнаем всю правду!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz