Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 14:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Дэвид Теннант
Bess_MondДата: Вторник, 06.05.2014, 02:28 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Муж политика


Я люблю мужчин. Они такие хрупкие и уязвимые.  Дальше я долго думала, что написать. Напишу что знаю. Мальчики в детстве умирают чаще девочек – слабая иммунная система. Они и погибают чаще – любопытны и бесстрашны. Потом так же поступают мальчики постарше, только взрыв гормонов делает их опаснее. Вот миллионы лет эволюции дают нам людей такими, как они есть: мужчина добывает мамонта, защищает пещеру от чужаков. Вот женщина: рожает детей, разделывает мамонта, порядок в пещере на ней. Это схематично, но думаю, все поняли, о чём я хочу сказать. И вот наше, блин, время. Эмансипация женщины. Мы выходим из пещеры и идём охотится на мамонтов. И бываем успешнее мужчин. Не так часто, чтобы делать какие-то выводы, но мы делаем. Потом занимаем место в рядах охотников рядом с ними. А потом решаем, что раз уж мы загоняем зверя, то благоверный тоже вполне может с детьми посидеть и кусочек мяса приготовить. Он наверно на охоте устал, а «лёгкий повседневный труд» его развлечёт.  Бедняжка и глазом не успел моргнуть, а мир уже изменился: жена может трудиться не меньше его, зарабатывать больше. Руководитель тоже женщина.  Как-то незаметно слова отец и мать заменяются на слова родитель 1 и родитель 2.
То есть об этом я, именно об этом: так долго мы становились такими, разными и совершенными каждый в своей роли, а потом рраз – и всё это оказывается хламом истории биологии. Какие-то сто - сто пятьдесят лет – ничто по меркам эволюции.
Я почти сразу перестала замечать политический фон, потому что думаю, это хороший, привлекательно-показательный, но всё-таки фон. С таким же успехом они оба могли окна продавать. Содержание этого фильма для меня – состояние отношений внутри пары и изменение гендерных ролей в современных условиях, когда формально возможности социальной жизни для обоих равны. Как я сказала, революция произошла молниеносно. И вот мы наблюдаем настоящего царя зверей, выбравшего самый мальчишеский из всех видов деятельности – политику, который терпит неудачу. Первое поражение произошло на работе, ошибка привела не только к потере поста, а к полной изоляции и порицанию его действий.



Но подковёрные игры странным образом вследствие этой ошибке вытолкнули наверх Фрейю. Она вроде примерная мать и образцовая жена, и булочки с дочерью печёт, и за одеждой мужа трогательно следит, и речи для него пишет. Вот её шанс выйти из тени.

Она так долго сидела сзади, пока ты был на коне, она заслуживает (немного успеха)!

Вроде и возразить нечего… Только почему-то он чувствует себя неуютно, когда его слово ничего не решает.  Вот Фрейя быстро занимает большой пост, и, потоптавшись по самолюбию Эйдана, триумфально поднимается вверх.  То есть теперь к поражению в общественной жизни прибавилось и личное, предательство жены. Теперь жизнь становится совсем нестерпимой, и он начинает действовать.

- Это физически больно – говорит Эйдан, когда проигрывает.

Вот загадочная химия! Наверняка после поступка Фрейи было ещё больнее.  Тут уж как умеет и как представляется возможным! Здесь всё объединяется: и желание вернуться в политику, и желание вернуть себе место во главе стола дома. Не могу сердиться на это желание!!!! Ну устроены они так! А средства – это отдельная история. Они полностью соответствуют его прошлому и могут принести успех.  И приносят, хотя бы в том, что касается карьеры.

А с женой непорядок. В фильме много интимных сцен, и они совершенно определённо показывают отношения между героями уже на уровне личностном, как метки происходящего между супругами.
Вот Эйдан остался не у дел, ввязавшись в политическую авантюру – в спальне мир и гармония.
Вот Фрейя публично отказалась его поддержать – следует сцена, больше напоминающая изнасилование,
просто по башке бьёт эта непредсказуемость и жестокость, так что надо собраться с духом, если кто собирается смотреть.
Вот наконец равновесие, наконец Эйдан пытается просто существовать так, как возможно. О, это образцово-показательная постельная сцена, которой не было. Если у меня и сохранялось ровное отношение к Фрейе до этого, то после такой нечуткости, просто грубости и неотёсанности с её стороны она перестала
 существовать для меня как женщина. Так, существо женского рода. И Эйдан сбегает в спальню сына.
Вот доведён до края собственным одиночеством и неискренностью жены – и пытается организовать её беременность. Нам, между прочим, ничего не показали на этот раз – наверно потому, что несущественно, это уже только номинально пара, ещё пытаются что-то сделать, но то, что их держит, больше снаружи, чем внутри.
  А в завершение муж вообще изгоняется во флигель. Интересно там всё повернулось: жестокость, подозрение в неверности Фрейя смогла понять, а покушение на её карьеру привело к моментальному разрыву. То есть окончательно и бесповоротно семья и муж были задвинуты на дальнюю полку.

И взгляд с другой стороны.  Дети, у них есть дети, старший мальчик вообще особый ребёнок, требующий повышенного внимания родителей. После взлёта матери они остались с отцом, даже ни одной, ни одной общей сцены Фрейи с детьми нет после её повышения! И две финальные точки: ночью девочка, когда у неё что-то заболело, зовёт папу;  в самом конце сын, которому практически невозможно, во всяком случае трудно пойти на контакт даже с отцом, проявляет просто героическое дружелюбие по отношению к Эйдану. Это всё об отце? Нет, больше о матери, о том, что её место занял другой.


Эпилог. Женщина, торжествуя, занимает место во главе стола, а мужчина смотрит на неё потерянно и с ужасом, пустыми и отстранёнными глазами. Он только необходимый аксессуар её взлёта.

Так мне представляется этот фильм. Сжато и рельефно показывает, куда мы идём. Равноправие всех, и одновременно поражение и одиночество всех. Только мужчин я жалею больше. Как я сказала, они слабые и уязвимые. Они не просто проигрывают, они гибнут. Прикинув возможные для Эйдана варианты, я вижу только болезнь. Куда ему ещё деться от себя? Из семьи не уйти и не вернуться, на работе бесконечное напоминание о его унизительном положении. Только туда, чтобы не возвращаться.
Вот я Алека Харди и вспомнила. Ведь очень похожий герой: оба обмануты и преданы женщинами, подвергнуты публичному порицанию, с элементами изоляции. Чем заканчивает Алек? Только того сразу и безумно жаль, он почему-то без вопросов воспринимался как жертва самого себя.
А Эйдан немного другой. В его лице мне жаль всех их. И очень не хочется, чтобы мы до этого докатились.
Прикрепления: 0767070.jpg (63.8 Kb) · 0664564.jpg (31.1 Kb) · 8965256.jpg (41.8 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 09.05.2014, 02:15
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.05.2014, 03:57 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Муж политика

О! мне подумать надо...
Спасибо большое!

Добавлено (06.05.2014, 03:57)
---------------------------------------------
Психушка
финал жесткий, конечно....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 06.05.2014, 08:16 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Психушка финал жесткий, конечно....
Ты тоже мастер завлекать, хоть это поясни, очень интересно (почему-то "жёсткий" мне не понятно)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.05.2014, 11:27 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ты тоже мастер завлекать

Дык... это... я ж тож в рекламе работала )))

Цитата Bess_Mond ()
хоть это поясни, очень интересно

ага... счаз! а Леди Cili пусть ходит проспойлерная?))))
я хочу, чтоб она это обязательно посмотрела! )))

так... так, так, так.... попробуем так: финал напоминает о сообщающихся сосудах - да, как-то так... причем они должны быть в равновесии - замещение какое-то...
я очень хотела обратного - чтоб не было этого замещения... чтобы все стали свободны... и счастливы


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 06.05.2014, 11:37 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Леди Cili пусть ходит проспойлерная?))))
ой!!! я не смотрела! не смотрела!
убегаю.. и не буду заходить в эту темку, пока не посмотрю фильм. 
ну или пока вы до 13 страницы не договоритесь)))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.05.2014, 11:50 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
ой!!! я не смотрела! не смотрела!

ну вот... )))
а что я тебя все-таки проспойлера? )))пыталась туману нагнать жеж....
вернись!

А как же Муж?
а про Психушку мы помолчим и тебя подождем! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 06.05.2014, 12:03 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а что я тебя все-таки проспойлера? )))пыталась туману нагнать жеж.... вернись!
ничего не читала))
так что твой туман в действии))
блин, я же обещала сюда не заходить..

Добавлено (06.05.2014, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
А как же Муж? ... Ты Мужа обещала посмотреть...

я же чередую длинноногих))) пытаюсь передоза с токсикозом избежать.. 
После Моря - Муж))


Сообщение отредактировал Cili - Вторник, 06.05.2014, 11:58
 
Bess_MondДата: Вторник, 06.05.2014, 12:08 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
финал напоминает о сообщающихся сосудах - да, как-то так... причем они должны быть в равновесии - замещение какое-то...
Мне показался очень... достоверным, чтобы без спойлеров.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:10 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
ничего не читала))

да я вроде ничего существенного не написала.... И Леди Элизабет была очень осторожна.....

Цитата Cili ()
блин, я же обещала сюда не заходить..

вернись, вернись, вернись! )))

Цитата Cili ()
После Моря - Муж))

седня?

Цитата Cili ()
я же чередую длинноногих))) пытаюсь передоза с токсикозом избежать..
 
ой... че будет....
ладно, посмотрим на результаты )))

Добавлено (06.05.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Мне показался очень... достоверным

Да! очень!
но мне хотелось... немного другого
просто - хотелось


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 06.05.2014, 12:16 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Сегодня! Стартуют продажи DVD, где-то (не знаю, где), будети itunes, значит в ближайшее время должен появиться в сети.Ждём!!!

Добавлено (06.05.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Ногти!!!!! Наконец-то приличная фотка этой вакханалии!!!!

Прикрепления: 1779196.jpg (45.0 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:17 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Сегодня! Стартуют продажи DVD, где-то (не знаю, где), будети itunes, значит в ближайшее время должен появиться в сети.Ждём!!!

У! скрестила все, что могла!

слушай, зачем ты мне про ноги хоббита рассказала? я их теперь к каждой фотке Ричарда пытаюсь пририсовать....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 06.05.2014, 17:41 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
да я вроде ничего существенного не написала.... И Леди Элизабет была очень осторожна.....
девочки, я перепутала цитаты.. )) я пост Bess_Mond, о Муже стараюсь не читать..
Но прочитала..))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:32 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
девочки, я перепутала цитаты.. )) я пост Bess_Mond, о Муже стараюсь не читать..
Но прочитала..))

Неее... Леди Бесс была очень аккуратна.
А ты фильм-то посмотрела?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 06.05.2014, 22:15 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
А ты фильм-то посмотрела?
там 3 серии, сегодня 1 посмотрю..
 
Bess_MondДата: Среда, 07.05.2014, 11:30 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Гики - они классные)))

Прикрепления: 1078817.jpg (64.9 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 07.05.2014, 12:15 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
хм.....
Цитата Bess_Mond ()
Гики британцы - они классные)))

где-то мелькала инфа про любимую футболку Бена.... ))) тож... вечную )))
а вот носки....

кстати, как у ТШ с носками? про хоббитячьи ступни второй раз рассказывать не надо! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 07.05.2014, 12:22 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ноосфера не спит)))
Вчера нашла, хотя интернет грезит гиковскими его футболками, одни носочки тоже мелькнули:

Прикрепления: 7808952.jpg (21.3 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 07.05.2014, 12:25 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
одни носочки тоже мелькнули:

это он доказывает, что он не хоббит?)))

Цитата Bess_Mond ()
Ноосфера не спит)))

а я тебе говорила!
у них там круглосуточное дежурство - как у операторов видеонаблюдения....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 07.05.2014, 12:33 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
это он доказывает, что он не хоббит?)))
Доказательств маловато, надо носки снять)))
Сейчас мы опять на ноги перейдём))
Я до вечера ухожу, надо выбрать  что-нибудь редкое посмотреть...
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 07.05.2014, 12:37 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Доказательств маловато, надо носки снять)))

ну... будь там хобббитячья шерсть - они бы топорщились... наверное )))

Цитата Bess_Mond ()
Сейчас мы опять на ноги перейдём))

а как без этого?
не все ж в высоких эмпиреях шуршать ))

Цитата Bess_Mond ()
Я до вечера ухожу, надо выбрать  что-нибудь редкое посмотреть...

Удачи!))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 07.05.2014, 18:09 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Новый фильм ТШWhat We Did on Our Holiday ( я пока переведу название так: Что мы делали в отпуске - ну не прошлым же летом )) ) покажут на Каннском кинофестивале на следующей неделе, не в конкурсной программе, наверно, это что-то вроде киноярмарки, ищут прокатчиков для картины за пределами Британии тоже. Премьера в Англии - 19 сентября.

Даг и Эби - двое обычных родителей трех очаровательных, но весьма эксцентричных детей. Когда напряжение семейной жизни настолько нарастает, что грозит их рассудку и браку, они решают совершить совместную поездку в Шотландию, чтобы принять участие в сборе всей семьи и навестить неподражаемого и слегка повернутого отца Дага Горди.


Честно говоря, кино ни на первый, ни на второй взгляд совершенно не впечатляет. Режиссёры только ТВ всю жизнь занимались, что такие могут наснимать - даже придумать боязно. То есть в телевизоре это бы классно смотрелось, а семейные комедии для большого экрана меня напрягают. Мой первый взгляд всегда пессимистичен, зато потом остаётся много места для положительных эмоций. А вдруг выйдет душевно? Тем более, Леди, вы ещё не оценили комедийный талант ТШ. И многого себя лишаете, должна сказать))
Прикрепления: 5187671.jpg (71.7 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Среда, 07.05.2014, 23:04
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 09:21 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Честно говоря, кино ни на первый, ни на второй взгляд совершенно не впечатляет. Режиссёры только ТВ всю жизнь занимались, что такие могут наснимать - даже придумать боязно. То есть в телевизоре это бы классно смотрелось, а семейные комедии для большого экрана меня напрягают.

м-м-м... тут еще засада в кое-чем другом - адаптация шотландского (британского) юмора для других культур ((( может выйти... настолько обычно, что и ТШ не спасет (((
остается надеяться, что оригинальная версия как-нибудь да появится на торрентах

Цитата Bess_Mond ()
Тем более, Леди, вы ещё не оценили комедийный талант ТШ. И многого себя лишаете, должна сказать))

будет, будет - все будет! потерпи еще чуточку! ))))

Добавлено (08.05.2014, 09:21)
---------------------------------------------
а девочка с ним на картинке - не она ли играла в Гордости и предубеждении с Кирой Найтли?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 11:45 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
адаптация шотландского (британского) юмора для других культур

Вот если бы там британский юмор ожидался - я б ни на секунду не усомнилась, а по завязке больше на американский похоже. Посмотреть, что ли, другие работы этой парочки? Если только время будет...

Цитата Mglars-Kotka ()
а девочка с ним на картинке - не она ли играла в Гордости и предубеждении с Кирой Найтли?
Да,  правда она, зовут Розамунд Пайк.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 08.05.2014, 12:00 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Вот если бы там британский юмор ожидался - я б ни на секунду не усомнилась, а по завязке больше на американский похоже.

ну... таже фабрика, что у Гаврика )))
так всегда и происходит, когда оригинальный продукт для продажи переделывают (((
ну, а вдруг в британской версии будет лучше? тогда мировую мы смотреть не станеммммм )))

Цитата Bess_Mond ()
Мой первый взгляд всегда пессимистичен, зато потом остаётся много места для положительных эмоций.

готовься к худшему, но надейся на лучшее ))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 08.05.2014, 19:38 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Появились гифки, значит, процесс где-то запущен!
Не очень, конечно, сцена, но от жестоких спойлеров я воздержусь
Это из второго акта, манерный такой король)))









Добавлено (08.05.2014, 19:38)
---------------------------------------------
Вот   здесь  все несколько ещё, зуд уже нестерпим....

Прикрепления: 0964384.gif (948.9 Kb) · 0871646.gif (977.7 Kb) · 9413650.gif (930.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Четверг, 08.05.2014, 17:19
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz