Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Сочи - 2014 (Олимпиада)
Сочи - 2014
Bess_MondДата: Суббота, 08.02.2014, 18:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо, о спортивных страстях будем говорить здесь!

Добавлено (08.02.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Ну как протекает "праздник"? Уже несколько часов как начался))) Ехидства и злобы выше крыши, и не то, чтобы я не поддерживала эти настроения, но противоположные тоже хочется поддержать. Я люблю наблюдать за большими соревнованиями, всегда любила, виды спорта меняются, а азарт остаётся. Фигурное катание и биатлон, конечно, вне конкуренции, это наше всё. А есть среди других видов заинтересованность?. Я вот скажу пару слов об экзотике.

Прыжки на лыжах с трамплина - нам тут ничего не светит. Ни России, ни Казахстану, ни Украине. Это объективная реальность. Поэтому болеть можно спокойно, насколько это позволяет эктримальность зрелища. Я вот болею за австрийцев. Беспроигрышный вариант. Несколько лет они громят всех и почти везде, меняются фамилии - флаг тот же. У них сейчас смена поколений, так что и у других появились шансы. Личные предпочтения я пока в стороне оставлю, скажу пару слов о спортсмене, о котором нельзя не сказать.
Томас Моргенштерн. 27 лет. Уже ветеран, это спорт для молоденьких мальчиков. Выиграл за свою карьеру много, почти всё, и кое-что несколько раз. Удачливый (я надеюсь, не сглажу   ).


Трёхкратный олимпийский чемпион - два раза в команде, один - в Турине - индивидуально). Это много, неприлично много для спорта, в котором так часто всё решает случай. И вот, карьер уже идёт под горку, на первые места взбираются молодые. Эпитет "великий" к нему не приклеится. Просто замечательный, просто прекрасный спортсмен, уважаемый товарищами, любимый болельщиками, который собирался на третью для себя Олимпиаду с очевидным желанием выиграть ещё одно командное золото. И тут что-то происходит.
На одном из этапов Кубка Мира перед Новым годом Морги падает на приземлении, но встаёт сам, хотя всё выглядит тревожно. Результаты для этих железный мальчиков пустяковые: лёгкое сотрясение и сломанный мизинец. Так с лангетой Морги и прыгает некоторое время, и даже весьма неплохо, результаты идут вверх. И вот где-то 10 января я открываю новости - УЖАС. Я процитирую журналистов:
Томас отрывается от трамплина, и практически сразу же его ноги расходятся – совсем не так, как нужно для успешного прыжка. Несколько судорожных движений руками в попытке вернуть равновесие – однако ничего уже не поделаешь. Прыгун переворачивается в воздухе, падает, ударяясь о склон лыжей, потом спиной, потом головой, и кубарем катится вниз по склону. Даже без комментариев специалистов понятно: повреждение будет серьезным. Так оно и есть: черепно-мозговая травма и контузия легких.
Добавлю, что это был гигантский трамплин, на котором летают и далеко, и высоко. Не буду давать ссылку на видео - это правда страшно. Я наблюдаю этот вид спорта несколько лет, ничего подобного я не видела на экране.
Четыре дня Томас проводит в интенсивной терапии, болельщики и журналисты горюют не его отсутствии в Сочи - после такого-то, некоторое время существует реальная опасность для жизни. А я думаю об этом: первый звоночек был. Второй звонок был очень громким. Мне так хотелось кричать: остановиться! немедленно. Что-то происходит неправильное, и если в Тауплитце была не катострофа - что же тогда? Может, запас везения иссяк? Пора заканчивать.
И вот несколько дней назад фейсбук встречает меня новостью:
Томас Моргенштерн едет в Сочи!

Он так готовился к этому старту, что даже это страшное падение не может его остановить. И не по себе. Я боюсь, что запас удачи у него закончился, я боюсь, что будет и третье падение. Так не хочется, чтобы мои чёрные прогнозы сбывались, я пишу-то это только потому, что после обнародывания моих мыслей они часто становятся пустыми страхами. Так хочу пожелать ему удачи и здоровья! И победы. Всё-таки это особенные соревнования, если сами спортсмены придают им такое значение.
Всем пожелать пройти эту Олимпиаду без травм, победить тем, кто победы заслуживает не только одним результатом, а многолетней верностью спорту и себе.
Прикрепления: 8205314.jpg(15Kb)
P.S. Это мой пост о Морги из другой темы

Добавлено (08.02.2014, 18:42)
---------------------------------------------
И пост Леди Cili :

Bess_Mond, ))))) с почином спортивного комментатора тебя)) надеюсь, ты не забросишь это доброе дело, я с удовольствием почитаю, а может, и не только я))  Я спортивной болельщицей была сколько помню себя, спасибо папе и маме) Биатлон для меня вне конкуренции, но болеть буду за всех конешно жеж. Хоккей, фигурное катание, коньки, лыжи, бобслей, и черти знает что еще, ВСЕ!! Кто-нибудь смотрел вчера церемонию открытия? Я, признаться, смотреть не собиралась сначала, ожидала пафос, помпезность, гротекс и все что угодно на эту тему. Не удержамшись, посмотрела всю церемонию от начала до конца. Ну что, молодцы, ниче не скажешь! Который раз я поражаюсь нашим постановщикам, художникам и артистам! Эрнст (как бы я к нему ни относилась), написавший сценарий, постарался, не хуже Дэнни Бойла, автора открытия Лондонской Олимпиады. Стильно, современно, ярко, технологично, тонко, причем, пресловутый "русский дух" присутствовал в каждой сцене, ненавязчиво и изящно, без ненужных толстых акцентов на войны, конфликты и всякий тому подобный антураж "тяжкой судьбы матушки России", мало кому понятный. Все таки Олимпийские игры! А мы сами и так все знаем. Вобщем, представление мне более чем понравилось. Я даже слезу пустила, не на шутку расстрогавшись при виде Наташи, Пьера и Андрея в исполнении танцоров русского балета под вальс Е.Доги ("Мой ласковый и нежный зверь").  Гимн России, в исполнении мужского хора Сретенского монастыря, основанного более 600 лет назад, - выше всяких похвал! Роднина и Третьяк, зажигающие Олимпийский огонь - СУПЕР!! Лучший выбор! Речь Президента РФ - минимальна, что не может не радовать. Безусловно, за что зацепиться - есть, тем более, кто ищет - тот найдет. Но о претензиях позже, сейчас я просто рада наступившему спортивному празднику)) Вобщем, всех с открытием Олимпийских игр в Сочи!  Ближайшие две недели мне будет, чем заняться, заодно и похудею))

Добавлено (08.02.2014, 18:44)
---------------------------------------------
Смотрела открытие и Леди Amalika:
Я смотрела.   По большому счету мне тоже всё понравилось, интересно, красиво и не занудно, всё отлично! Тоже собираюсь "болеть" за наших по мере возможности.

Добавлено (08.02.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Я открытие смотрела урывками, очень хотелось узнать, кто же огонь будет зажигать. 

Цитата Bess_Mond ()
Роднина и Третьяк, зажигающие Олимпийский огонь - СУПЕР!! Лучший выбор!
Согласна, тысячу раз. Самый достойный выбор. 
Очень понравилась часть, посвящённая русскому балету.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 08.02.2014, 18:42
 
Bess_MondДата: Суббота, 08.02.2014, 20:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
ВИВАТ, КОРОЛЬ!
УЛЕ-АЙНАР БЬЁРНДАЛЕН - СЕМИКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!!

                                      
Прикрепления: 8434396.jpg (75.3 Kb)
 
CiliДата: Суббота, 08.02.2014, 21:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
КОРОЛЮ мое многократное УРА!!



УРА! УРА! УРА! Я рада, что это Бьерндален! Я рада, что это не Фуркад! 
Наши не удивили, запрягают долго, как и всегда. Завтра жду Дашу на первом месте))

Еще сегодня рассчитывала на наших конькобежцев, особенно на Ваньку Скобрева, уж больно я его люблю, настолько он светлый, позитивный, улыбчивый человек, трудяга, настоящий спортсмен. Золота от него сильно не жду, ибо с Крамером соперничать все равно, что с Феттелем, но подиумы должны быть, он это заслужил.. Ждю))))



Ждю сегодня еще успешного выступления от Юлии Липницкой в фигурном катании, но тоже уж совсем сильно не рассчитываю, девочке всего 15 лет. Но чудо, как хороша!!!!

Эх, я соревнования смотрю "одним глазом" из дальнего угла комнаты))))) 10 дней назад сделала операцию на глазах, лазерную коррекцию зрения, поэтому ни за компом, ни за телевизором долго рассиживаться не могу, только-только как пару дней буквы на клавиатуре начала различать)))) Ну это так, к слову..
Прикрепления: 7937948.jpg (67.8 Kb) · 5052746.jpg (39.7 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 08.02.2014, 21:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Ну это так, к слову..

вы уж меня простите, но для меня ваша Олимпиада не имеет такого значения. как ваши глаза, Леди Cili!)))
Поправляйся поскорее!!! чтобы этой самой Олимпиадой насладиться! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 08.02.2014, 21:26
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Эх, я соревнования смотрю "одним глазом" из дальнего угла комнаты)))))
Ну, а я-то голову ломала, куда Леди Cili пропала)). Поправляйся быстрее, это хоть и нужное дело, но болезненное. 
Цитата Cili ()
Завтра жду Дашу на первом месте))
!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать!!!!!!

Есть ещё такой увлекательный спорт - кёрлинг, шахматы на льду. Его редко можно увидеть по ТВ, думаю, и наши не будут стараться показывать, а посмотреть есть на что.))) Вот например сильнейшая, но не очень удачливая мужская сборная Новегии известна не только своими неудачами (вечно вторые  weep ) и легендарным скипом Томасом Улсрудом, но и феноменальной спортивной формой. На этой Олимпиаде они сами себя превзошли, хотя костюмы о-о-очень патриотичны! А какие кепочки! На фото Томас Улсруд:

Прикрепления: 4402641.jpg (21.7 Kb)
 
CiliДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
УРА!!!!
Поздравляю всех с первым золотом на Олимпиаде!!! В фигурном катании в командных выступлениях))


 
МОЛОДЦЫ!!!
Очень рада возвращению Жени Плющенко, как спортсмена очень-очень-очень уважаю его)) 
15-летняя Юля Липницкая - выше всяких похвал!!

 

И еще всех поздравляю со славянским подиумом в женском биатлоне!! 
Поздравляю Украину с БРОНЗОЙ (Вита Семеренко)
Россию с СЕРЕБРОМ (Олечка Вилухина)
и Словакию с ЗОЛОТОМ - Настя Кузьмина, наша, русская!! 

Девочки, какие вы молодцы)) норвежки нервно курят в сторонке :p ))))

Прикрепления: 1043150.jpg (234.3 Kb) · 4763139.jpg (137.0 Kb) · 9403240.jpg (58.2 Kb)
 
Bess_MondДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
В фигурном катании в командных выступлениях))
 Я так урывками и смотрела, Только произвольную Липницкой видела. Надеюсь, хоть что-то посмотрю.
Биатлонистки неожиданно порадовали (гонку я не смотрела).
Зато поздно вечером прыжки с трамплина как раз в моё время. Сплошное разочарование. Это нехорошо - болеть против кого-то, но так уж получается))). И вот вчера мне за это воздалось))). Неожиданным результат поляка назвать нельзя - он лидер сезона, но мне всё равно грустно. А Грегор и Томми во втором десятке. 
Томас Моргенштерн: «Я просто счастлив, что я в Сочи, что я жив и снова выступаю»
Что тут ещё скажешь, здоровья и удачи!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 12.02.2014, 20:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Внесу свои пять копеек, ибо положение обязывает. Предлагаю вспомнить о том, что в играх в Сочи сейчас участвуют еще и другие спортсмены, которые нам должны быть не безразличны...
И, конечно, я об Австралии.
Вот её страничка на сайте Олимпиады.

Вообще, Австралия, как известно, континент явно далекий от русской зимы, но зимние виды спорта и там в чести, особенно лыжи и сноуборд. Так что австралийцы не пропускают ни одну зимнюю Олимпиаду, несмотря на то, что на 18 игр у них всего 9 медалей, зато 5 из них - золотые! Их упорство достойно уважения)))

В этом году в Сочи австралийцы прислали самую многочисленную команду за всю историю их участия в Зимних ОИ - 59 человек. Среди них попадаются и до рези родные русские имена!!!) Например, биатлонист Алексей Алмуков!!! хммм))))

Особенно многочисленна их команда сноубордистов.

И хотя у австралийцев пока не наблюдается никаких особых достижений, уверена, что Австралия за них дружно болеет! И да, игры транслируются там, стало быть, есть шанс, что Дэвид, который любит спорт, сейчас, во всяком случае душой в России))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Четверг, 13.02.2014, 00:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вообще, Австралия, как известно, континент явно далекий от русской зимы, но зимние виды спорта и там в чести, особенно лыжи и сноуборд.
Точнее, фристайлы и сноуборд, вот уже одно серебро у Австралии есть - в женском хафпайпе. 

Алексей Альмуков - заметная фигура в биатлоне. Несколько лет назад стал звездой наших российских спортивных передач. В то время все сокрушались, что таланты перебираются за границу и побеждают, обходя наших спортсменов. Вот и его обнаружили. Но здесь история другая, он уехал с родителями ребёнком, спортом уже в Австралии начал заниматься, а в России много времени проводит только последние годы. Давненько он не появлялся в новостях, но судя по всему, дела у него идут неплохо: отобраться на Олимпиаду тоже надо суметь, да и в Кубке мира удержаться тоже нужно силы приложить. Он ещё молод, может, и до призов доберётся!
 
Bess_MondДата: Четверг, 13.02.2014, 00:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Молодцы! Мы этого так ждали!

Татьяна Волосожар  и Максим Траньков - Олимпийские чемпины!!!!




Ксения Столбова и Фёдор Климов заняли второе место - и это тоже большая победа, третье месть им отдавали многие, а они стали лучшими после признанных фаворитов. 
Я даже попыталась посмотреть произвольную, но получилось не очень. Как ни удивительно, но наши пары видела!  Конечно, это Олимпиада, волнение быть должно, однако здесь напряжение было чудовищно сильным, видно, как тяжело катались ребята, пропала лёгкость, а кураж был просто болезненным (это на мой взгляд). Хотя так ведь всегда бывает. С удовольствием посмотрю их произвольную - Э.Л. Уэббер, Иисус Христос суперзвезда - на других соревнованиях. Думаю, при меньшем давлении это замечательная программа. Ну а короткая - А. Хачатурян, Маскарад  - это должно войти в историю. Я, кстати, не помню, чтобы фигуристы брали Jesus Christ Superstar.
Прикрепления: 1266979.jpg (59.4 Kb)
 
Bess_MondДата: Четверг, 13.02.2014, 00:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Дашенька, молодец!!!
Мы так рады! Золото в гонке преследования!!!



Дарья Домрачева - белорусская биатлонистка, поэтому болеем за неё вдвойне! Удачи тебе в других гонках, Даша!
Прикрепления: 3438187.jpg (48.9 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.02.2014, 00:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот! Не успела я написать пост, а австралийцев уже можно поздравлять с первой медалью в этих играх!! Молодцы!!
Ну и наши фигуристы тем более))) Впрочем, тут уж точно никаких сюрпризов))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Четверг, 13.02.2014, 15:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Молодцы! Мы этого так ждали! Татьяна Волосожар  и Максим Траньков - Олимпийские чемпины!!!!
Цитата Bess_Mond ()
Дашенька, молодец!!! Мы так рады! Золото в гонке преследования!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!)))

Цитата Bess_Mond ()
Ну а короткая - А. Хачатурян, Маскарад  - это должно войти в историю.


угу)) я уже наизусть ее выучила))



это видео не из Сочи, на ютубе еще не выложили, но программа та же, с последнего Чемпионата Европы)) просто блеск! Таня и Макс не просто ее откатали, они ее прожили, каждую секунду, в каждом движении. Один из тех редких случаев, когда химия между партнерами просто зашкаливает, на мой взгляд. Ну, а уж про мастерство и класс и говорить нечего..
 
CiliДата: Четверг, 13.02.2014, 15:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Например, биатлонист Алексей Алмуков!!! хммм))))



Алексей - бронзовый призер последней зимней Универсиады, проходившей, по моему, в Италии. 

Биатлон и Австралия - forever!)))
Прикрепления: 8265588.jpg (44.3 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.02.2014, 16:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Cili, спасибо за видео! Это божественно! У меня мурашки туда-сюда бегают до сих пор. Последний бастион нашего спорта! Держитесь, ребята!! На вас одна надежда!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Четверг, 13.02.2014, 18:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Предлагаю вспомнить о том, что в играх в Сочи сейчас участвуют еще и другие спортсмены, которые нам должны быть не безразличны... И, конечно, я об Австралии.
Когда австралийцы проходили на открытии, я уже для себя поняла, что они мне тоже не безразличны.   :)
И всё это из-за Дэвида!

Цитата Bess_Mond ()
Татьяна Волосожар  и Максим Траньков - Олимпийские чемпины!!!!
УРА!!!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 14.02.2014, 22:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мдаааа... ну, хотя бы за братьев-славян порадоваться! Белорусы сегодня взяли два золота- биатлон и фристайл! Что я могу сказать - МОЛОДЦЫ ДЕВУШКИ!!!!
И австралийцы молодцы - еще одна медаль, хотя и бронзовая...
А вот нашим бронзам радоваться не хочется.... ((((( Досадно. А ведь с 56 по 98 год мы не опускались ниже 2 места... А теперь боремся за 7.... упадок, это такой упадок....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Пятница, 14.02.2014, 23:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Котка, ваш фигурист бронзу выиграл. Поздравляю!
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 14.02.2014, 23:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
ваш фигурист

Да? )))
ну... я рада )))) наверное....)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 14.02.2014, 23:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ну... я рада )))) наверное....)))

А мы-то как рады! Поздравляю! Денис Тен - редкий пример того, что можно выиграть что-то и талантом, а не только "организационными усилиями". Он молодец, настоящий чемпион! Так хорошо, что они существуют и много добиваются! 
Так что поздравляю, Mglars-Kotka!

Фото прошлого года, увы, надеюсь, скоро и запись появится:

  

Добавлено (14.02.2014, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Neil-Сказочница ()
А вот нашим бронзам радоваться не хочется.... ((((( Досадно. А ведь с 56 по 98 год мы не опускались ниже 2 места... А теперь боремся за 7.... упадок, это такой упадок....

А я, хоть и не получается следить, слышу и радуюсь))) Большинство этих медалей - "нежданчики", прорываются те, от кого никто ничего не ожидал, а фавориты в тени. Может звёзды так сошлись, может руководители что-то разглядели и дали шанс тому же Евгению Гараничеву, который бронзу в индивидуальной гонке завоевал? 
А в 90-х спорт был немного другим. Тех же лыжных фристайлов и сноубордов в помине в программе не было. А теперь - охапки медалек за эти диковатые и крайне субъективные виды едут в Северную Америку, а нам в качестве утешения предлагают командный турнир фигуристов. 
А знаете, раньше говорили, что если мы выиграли в хоккее, то и Олимпиаду выиграли. Так что главное впереди...
Прикрепления: 6365251.jpg (81.6 Kb)
 
CiliДата: Суббота, 15.02.2014, 15:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Тех же лыжных фристайлов и сноубордов в помине в программе не было. А теперь - охапки медалек за эти диковатые и крайне субъективные виды едут в Северную Америку,

))) а в Великобритании Зимние Олимпиады называют "забавными играми", удивляясь не только такой экзотике, как сноуборд, могул, скелетон, но даже лыжам и хоккею. Кто такой Плющенко мало кто знает, а про хоккей краем уха слышали от своих "дальних родственников" США и Канады..

Хью Моррис, Daily Telegraph: «Поскольку Британия одним глазом всегда следит за тем, что происходит по ту сторону океана, то мы что-то неизбежно узнаем из американской и канадской прессы. Например, про хоккей или про фигурное катание".

Данкан Кросс, Daily Mail: «Думаю, большинство британцев будет смотреть хоккей. Это нам хотя бы понятно, да и хочется увидеть противостояние русских с канадцами. Я правильно помню, что вы не побеждали на Олимпиаде со времен СССР? Ха-ха-ха, не хотел никого обидеть».

Алекс Бенджамин, The Guardian: «Для нас вся программа зимних Олимпийских игр – довольно странное зрелище. Конечно, в Великобритании смотрят НХЛ, знают Алекса Овечкина, но большинство видов программы как будто с другой планеты. Это логично, ведь у нас тут редко увидишь человека на лыжах – это может случиться только в горах Шотландии, и он окажется каким-нибудь норвежским экспатом. Меня удивляет вот что: если не считать хоккей, почему у русских нет ни одной суперзвезды в зимних видах спорта, всех этих санях и лыжах? Такого прямо настоящего селебрити, как Алекс Родригес в бейсболе или Тим Тибоу в американском футболе? Плющенко? Кто это? Не видел с ним ни одной рекламы, в отличие от того же Овечкина».

Хих))..  Британский имперский снобизм неискореним))..
Но как это, позвольте, нет ни одной суперзвезды? А вы вообще, сани или лыжи смотрите, хочется спросить высокомерного британского журналиста? Или для вас только королевские Формула-1 или гольф существуют? А еще дартс, боулинг и снукер?))))
Может и не супер-пупер-звезды, но первоклассные спортсмены, которыми мы гордимся, лыжники Никита Крюков - Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, Саша Легков - победитель престижнейшей Тур-де-Ски, этапав Кубка мира, Алексей Петухов, биатлонист Олимпийский чемпион Женя Устюгов, саночник Альберт Демченко, к которого уже 7!!! Олимпиада, скелетонист Александр Третьяков, чемпион мира и надеюсь сегодняшний Олимпионик, Екатерина Тудегешева, чемпионка мира в сноуборде и еще и еще можно перечислять..
Ну и суперзвезды - это наши фигуристы, в частности Женя Плющенко, так драматически закончивший свои последние Олимпийские игры и карьеру..

Для многих из перечисленных нынешняя Олимпиада складывается не так, как хотелось бы. Однако сильнейшие без наград в любом случае не остаются. Да и Игры еще не закончились, кто знает, может мы откроем миру еще не одну звезду))


Сообщение отредактировал Cili - Суббота, 15.02.2014, 19:57
 
CiliДата: Суббота, 15.02.2014, 17:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
УРА!!!!!
У нас еще одно золото и серебро!!! 

Сегодня на Играх в Сочи Виктор Ан выиграл золото на дистанции 1000 метров, которое стало первым для российского шорт-трека в истории Олимпиад. Владимир Григорьев, занявший второе место, принес российской команде первое серебро в истории.



Прикрепления: 2628120.jpeg (23.3 Kb) · 7832705.png (428.3 Kb)
 
CiliДата: Суббота, 15.02.2014, 21:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
ВАУ!!! Прямо золотой дождь!!!

Есть четвертое олимпийское золото сборной России!
Александр Третьяков в скелетоне, впервые в истории российского скелетона! Никаких шансов его давнему сопернику Мартину Дукурсу!

Браво, Саша!! Я за тебя болела отдельно!!


Прикрепления: 6972639.jpg (54.2 Kb) · 4284699.png (190.1 Kb) · 8451759.png (221.7 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 15.02.2014, 21:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кажись, рванули! С седьмого на третье место! Тока бы не сдали позиции дальше!!! Ребята молодцы! День и, правда, исторический!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Вторник, 18.02.2014, 02:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Золото в бобслее-двойках!
Александр Зубков и Алексей Воевода, уже третья Олимпиада в таком составе! Наконец-то!!!



Впереди четвёрки, будем болеть!
Прикрепления: 7745233.jpg (34.4 Kb)
 
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Сочи - 2014 (Олимпиада)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz