Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 19:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Золотая эра Ледникового периода (2008-2009) (или Гордая Гордеева и Бероев Героев)
Золотая эра Ледникового периода (2008-2009)
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.04.2021, 22:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап восьмой. 16/11/2008 «Песни военных лет».




Больше никогда до самого окончания проекта пара Екатерина Гордеева - Егор Бероев не будет получать оценки меньше 12.

Но мы пока этого не знаем. И они этого не знают. Поэтому следующий этап очень важен.

Он должен закрепить успех и не спугнуть удачу. И дело в принципе не в победе. Ведь они постоянно повторяют, что соревнуются, прежде всего, сами с собой. И это самый правильный и мудрый подход к делу!

Тема очень сложная. Даже опасная. Вот тут совершенно точно за технику не спрячешься. Нужен драматизм. А в нем так легко скатиться в пошлую театральщину.

Я вообще не уверена, что это правильно кататься под такую музыку.

На этот раз нервничает Катя! Этот эльфийский мотылек, оказывается, тоже имеет характер. Ей хочется больше поддержек хороших и разных.

Егор снова не хочет их делать. На наших глазах раскрывается технология укрощения строптивого. Пряником и кнутом.



Она то почти эротично шепчет ему: «Попробуй…. Попробуй один раз»

То кричит на него так, что он вынужден спасаться бегством.



В итоге мы видим, как он совершенно легко как пушинку везет ее на одной вытянутой вверх руке. Так у них всегда. Великая сила женского убеждения.



Но стульчик с выбросом они все же не делают.

Они репетируют роли двух партизан на поле боя, и Егор уже, похоже, довоевался. Врач производит ему какие-то манипуляции с плечом и замораживает спреем ногу.



После череды жутких падений, которые нам показали в предыдущих профайлах, удивительно, что это просто заморозка.

Но упасть на тренировке не так обидно. Гораздо обиднее упасть на выступлении.

Кому не повезет в этот раз?

Не повезло Тане Арнтгольц с Максом. На этом этапе они танцевали сюжет из культового «Белорусского вокзала» на «Песню десятого десантного батальона». Очень неплохо начали, но ближе к концу Таня ошиблась на ровном месте и упала.



Падение выбило ее из эмоционального равновесия, и через пару секунд она приземлилась на колено еще раз.

Совершенно внезапно не задался день и у Навки с Вадиком Колгановым. Номер у них был традиционный, в духе агитбригады для хлеборобов, выступающей на полевом стане в обеденный перерыв.

Плясали они под «Вот кто-то с горочки спустился», да еще и в исполнении Алены Апиной.

Вадик был демобилизовавшимся фронтовиком с бутафорским орденом Красной Звезды на груди. Он лихо начал ухаживать за скромной колхозницей Таней, попытавшись сразу же снять с нее кофточку. Таня не далась, и пара снова начала задорно кружить по катку, изображая брачные танцы.

Фикус, оказывается, заключался в том, что, когда, наконец, Вадику удалось стянуть с нее кофточку, выяснилось, что вся хрупкая грудь девушки увешена медалями и орденами. Кажется, их туда повесили примерно столько же, сколько маршалу Жукову на парадный портрет.



В смысле, вернулся парень с фронта, хотел похвастаться, а вышло, что девушка воевала гораздо круче, чем он.

Может быть, задумка и сработала бы, но ни у Тани, ни у Вадика не хватило эмоциональной и интеллектуальной тонкости для нее. Получилось очень опереточно и выбилось из общего настроения этапа.

Но даже это не было самым страшным. Беда заключалась в том, что Вадик не смог выполнить главный элемент номера – высокую поддержку. Он уже присел, подхватил снизу Таню за колени, но понял, что не справится с ношей и отпустил. Чтобы сгладить эффект, он сразу же ее покружил потом, но это делу не помогло.

Татьяна Анатольевна изволила огорчиться. В спорте за такое снимают сразу два балла. Косте с Машей неделю назад сняли по две десятые. Над Таней с Вадиком гуру смилостивилась и сняла всего одну десятую.

В жюри в тот день был просто-таки парад дилетантов. Там сидели Лидия Федосеева-Шукшина, которая никогда в жизни не видела «живой лед», Михаил Боярский в шляпе и Валерий Меладзе с суровым выражением лица.



К заявленной тематике они имели примерно такое же отношение, как и к фигурному катанию. Все трое откровенно признавались, что ничего не понимают и дружно косились на председателя жюри. И ставили оценки исходя из эмоциональных впечатлений.

Например, Федосеева-Шукшина вляпала Арнтгольц две шестерки, потому что ей девушку стало очень жалко.

Парочку Навка-Колганов почему-то никто не пожалел. И ребята не только снова не получили 12 баллов, но и рухнули в номинацию.

Остальные катались в этот день просто выше всяких похвал!

Костя и Маша ринулись реабилитироваться за прошлый провал с энтузиазмом, заслуживающим уважения. Тема, наконец-то, точно подходила под их типажи.
Коренастый мужественный Костя очень зачетно смотрелся в военной форме.

Они станцевали под «Темную ночь» совершенно понятную и трогательную историю, строго по тексту песни. Чистенько сделали сорвавшийся накануне элемент. И Костя, проявив бойцовский характер, снова отважился на «стульчик»!



ТАТ впервые за проект смилостивилась, и ребята получили свои долгожданные и заслуженные 12 баллов!

Все остальные тоже старались выбрать что-нибудь предельно лирическое – веселое или грустное, но чтобы про любовь или дружбу на войне.

Рита Дробязко с Димой Миллером танцевали под «Случайный вальс» в исполнении Хворостовского.

Лера Ланская с Лешей под Утесова про город у Черного моря, разыграли историю про любовь отличницы и гопника, который перевоспитался и ушел на войну.

Прикрепления: 7434720.jpg (128.7 Kb) · 5304756.jpg (45.5 Kb) · 1012303.jpg (43.3 Kb) · 3358566.jpg (47.4 Kb) · 4950615.jpg (28.2 Kb) · 5627439.jpg (59.3 Kb) · 9627837.jpg (37.6 Kb) · 7943015.jpg (90.2 Kb) · 2717916.jpg (51.5 Kb) · 8545636.jpg (47.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.04.2021, 23:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ира Слуцкая с Тарандой в костюмах военных летчиков станцевали про то, что «Сверху видно все». И впервые только саму чуточку не дотянули до 12 баллов!

Рома Костомаров с Аленой Бабенко – про фронтовые «Эх, дороги».



Ксюша Алферова с Повиласом – под «Журавли» о бессмертной любви к павшим воинам.



Жанна с Виталиком выясняли под «Где же вы, друзья-однополчане» насколько крепка фронтовая любовь в мирное время.

Ира Лобачёва провожала Володю Шевелькова на фронт под «В далекий край товарищ улетает».

У Албены с Тимуром напротив - «На побывку едет молодой моряк».



Лучший свой танец исполнили Катя Стриженова с Лешей Тихоновым. Они воскресили юных героев легендарного фильма «Офицеры». Настолько пронзительно, настолько сильно, в такой удивительной, оригинальной технике, что у меня слезы навернулись. У впечатлительной ТАТ тоже.





Я, конечно, болела за Гордееву с Бероевым, но не могу кривить душой – в драматическом плане этот номер был  очень сильным. Попали, что называется, в самое сердце!

Увы, и на этих ребят нашелся свой «Галустян»! Сидящий в жюри Валерий Меладзе зачем-то срезал им десятую за технику, чем вызвал невероятное негодование Татьяны Анатольевны.

Предчувствие говорило, что Катя с Егором должны отличиться. И предчувствие не обманывало.

Ребята покатили совсем не под лирическую песню.

Как только они вышли на лед, сразу все стало совсем по-серьезному.



Даже с костюмами они как-то совершенно неожиданно выстрелили.

Может быть, Егор не хотел в очередной раз услышать от жюри, как прекрасно он выглядит в форме. А может быть, просто чтобы не сливаться в одну массу танцующих галифе и сапог, Катя с Егором оделись в гражданскую одежду.

Но множество опять же очень грамотно продуманных деталей позволяли с первых минут понять, кто эти люди. Это были такие говорящие детали, которые можно было бы читать как книгу.

Ребята настолько основательно подошли к своему внешнему виду, словно готовились к съемкам полнометражного фильма.

У Егора из-под рубашки - тельняшка и солдатские обмотки на ногах, разорванный пиджак с чужого плеча – попавший в окружение десантник. У Кати простое ситцевое платье и серый безрукавный ватник. У обоих очень удачный и выразительный грим – все грязные, в копоти, в поту.

В первый раз Катюша вообще не заморачивалась по поводу своей красоты – сбившиеся, грязные волосы, перепачканное лицо. А что уж говорить об абсолютной кинематографической харизме Егора, которая в этот момент ожидаемо зашкалила.



Камера несколько раз выхватила из зала лицо Ирины Алферовой, с удовольствием наблюдавшей за парой.



Чуть позже она в интервью Дмитрию Гордону призналась, что является страстной фанаткой своего зятя, которого считает «редкостным актером». Особенно он сразил ее именно на ЛП.

- Для меня даже все остальные фигуристы перестали существовать. Я вижу, что технически он ничего не делает – а он - лучший. Он как-то заполняет все… что-то такое… таким владеет… Я не знаю, как он это делает.

И это при том, что в проекте так же каталась и ее любимая доча.

Хоть и сумбурно, но очень в точку.

Даже очень может быть, что номер Кати Стриженовой и Леши Тихонова был точнее выверен драматургически, но Катя Гордеева с Егором – это почти эпос…



Безусловное попадание в архетипы, понятные только поколениям, выросшим на черно-белых фильмах о войне.

Ах, если бы не дурацкие баннеры на заднем плане, от которых уже тошнит…. На этом этапе они раздражают невыносимо.



Ребята танцевали «На безымянной высоте» в исполнении Кобзона.

Вообще, с их стороны было слишком рискованно, взять именно эту песню. Никогда бы в жизни не смогла представить, что можно под нее танцевать. И сюжет абсолютно не вписывается в формат развлекательной программы. И хореографическое решение найти очень трудно. И маршевый ритм выдержит не каждый дуэт.

Но ребята вписались, нашли и выдержали. И четко попали и в ритм, и в нерв.

И станцевали то, что кроме них на этой площадке никто не додумался станцевать.

Прикрепления: 4681330.jpg (607.4 Kb) · 9542325.jpg (58.0 Kb) · 3152697.jpg (55.2 Kb) · 6270578.jpg (61.2 Kb) · 1504018.jpg (63.3 Kb) · 3603998.jpg (74.6 Kb) · 9627452.jpg (54.4 Kb) · 3898501.jpg (68.7 Kb) · 0962218.jpg (67.1 Kb) · 1011841.jpg (66.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.04.2021, 23:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не о том, как жестока разрушающая все война, и даже не совсем о том, что и на ней есть место для любви и надежды.

И не о том, как трудно на войне и с войной жить.

Они танцевали о том, как трудно на войне умирать.

Особенно тогда, когда ты остаешься последним, видишь смерть товарищей и понимаешь, что не можешь умереть сам! Потому, что ты – последний рубеж для врага!



И, значит, ты в долгу перед теми, кто погиб на твоих глазах, дав тебе возможность продержаться. Ты не можешь их подвести. Права не имеешь. Ни морального, ни исторического.

И, значит, ты должен «стоять намертво, а не насмерть… вот такое противоречие….» (с)

В сюжете их танца легко угадывались, например, образы Майора Вихря и радистки Ани, которые ценой своих жизней спасли Краков.



Фильм был снят за десять лет до рождения Егора. И вряд ли зритель нового поколения заметил эту параллель. Но мне было удивительно, что никто из членов жюри, людей в солидном возрасте, не сказал Бероеву, что он похож в этом номере на дедушку.

Все-таки бывают в этом театрально-спортивном марафоне моменты, когда фактор внешних данных ложится на весы чугунной гирей.

Егор был рожден играть героев. То, что он такой большой, сильный и красивый, то, что он с такой видимой легкостью поднимает и вращает Катю, мягко говоря, не совсем прямая его заслуга. Но разве можно что-то поделать с тем, какое все это производит завораживающее впечатление?



Кате все же не удалось уломать Егора на верхние поддержки, но новых поддержек в номере было и так в избытке. Сразу четыре! Практически, рекорд для этого этапа.



При этом Егор в них выглядел настолько впечатляюще, что возникла необходимость под многочисленными роликами на Ютубе давать пояснения для всполошившихся американских поклонников Кати. Нет, это не ее новый партнер по профессиональному фигурному катанию. Это всего лишь актер, участвующий в традиционном ледовом шоу.



Выскажу вовсе крамольную мысль. Это был первый номер, в котором Бероев показался лидером дуэта! При том, что Катя проявила безупречный артистизм, а мужественная экспрессия Егора была нарочито сдержанной.

Сама драматургия танца строилась на противопоставлении их эмоциональных состояний. Словно оглушенный чудовищным перенапряжением, замкнувшийся в своей боли и одержимости Егор и маленький комочек опаленной войной нежности – Катя.



Это был танец преодоления и воли. Танец о том, почему именно наши предки победили. Танец настоящих героев.



И он настолько выделялся из череды других театрально-поэтических номеров этого этапа, что, как совершенно верно заметил комментатор Владимир Гомельский, впервые вообще не думалось ни об элементах, ни о переходах. Ни о фигурном катании в принципе.

Думалось о тех людях. И о нас сегодняшних тоже думалось.

Эмоционально этот номер, конечно, затмил все остальные. Именно за счет актерского дара и сложности программы.



Растроганная Федосеева-Шукшина кричит «браво». Ей вторят и трибуны, и потрясенная до глубины души ТАТ.

Татьяну Анатольевну «всю трясет и колотит». Она никак не может остановить поток красноречия, расхваливая элементы, точно совпавшие со словами песни.



Грандиозно….

Фантастика...

Потрясающе…

Почему-то сегодня меня этот панегирик немного раздражает. Он мне впервые не нужен. Хочется, чтобы все просто помолчали и не портили впечатление ненужным пафосом.

Но так эти дела не делаются.

И никто, видимо, не заметил, как в одном месте Егор припал на правую ногу. С шага он не сбился, но звоночек дзинькнул.



 «На безымянной высоте» - профайл, танец, оценки




Танец




Коренной перелом закреплен. Отныне - ребята среди бесспорных лидеров. И соревнование приобретает совершенно иной оборот.

Поскольку финальный расклад не совпадает с первоначальными ожиданиями тренеров и жюри. И, минимум, обещает быть неожиданным.

Из тринадцати пар уже ПЯТЬ получают высший балл. Еще три уверенно наступают им на пятки!

Самым низким результатом оказывается оценка 11.88!

Но и это еще не все. Совершенно неожиданно для всех выясняется, что в номинацию улетают Таня Навка и Вадик Колганов вместе с парой Арнтгольц-Ставиский!

Вот это поворот! Вот это накал страстей!!!

Ну, давайте, посмотрим, действительно, ли Навка «королева» этого проекта.
Прикрепления: 7609268.jpg (68.8 Kb) · 4735502.jpg (32.1 Kb) · 7063880.jpg (54.8 Kb) · 0745533.jpg (55.7 Kb) · 0016186.jpg (57.8 Kb) · 8400819.jpg (56.6 Kb) · 6518022.jpg (59.2 Kb) · 1735018.jpg (80.0 Kb) · 1112765.jpg (81.4 Kb) · 8451482.jpg (91.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 11.04.2021, 00:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну и страсти там кипят) конечно на таких шоу актерское мастерство - краеугольный камень, но важна и эмпатия со зрителями. Того кто не только играет, видно всегда.

Добавлено (11.04.2021, 00:10)
---------------------------------------------
Должна признаться, много я их не смотрела в своё время, но Алексей Тихонов обращал на себя внимание всегда! Но у любой с ним пары всегда преимущество: он в ответе за технику и красивые поддержки, а девушке главное отдаться и играть) 
Спасибо за такие чудесные воспоминания, Нейл!

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 00:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ну и страсти там кипят)

То ли еще будет!)))  brows 

Цитата Bess_Mond ()
Алексей Тихонов обращал на себя внимание всегда! Но у любой с ним пары всегда преимущество: он в ответе за технику и красивые поддержки, а девушке главное отдаться и играть)
 
Да, согласна. Леша из всех профессионалов-мужчин мне  больше всех был симпатичен.  И поддержки у него всегда были самые оригинальные, и сам его мужественный,  сдержанный образ очень  к себе располагает. 

Цитата Bess_Mond ()
Спасибо за такие чудесные воспоминания, Нейл!
hugs1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 11.04.2021, 00:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
«Прогресс потрясающий», но оценки абсолютно идентичны прошлым.«Похвала» от гуру звучит так: «Спасибо, что ты ее не уронил!»


Двойные стандарты - закон ФК))
Чем двойнее, тем хлебнее. Спасибо, хоть не выгоняют, дают просто понаслаждаться интересными программами, ведь такую подачу нигде точно не увидишь)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 01:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап девятый. 22/11/2008 «Хиты мировой эстрады»


Невероятный по своим эмоциям этап!

В самом начале – очередная номинация. И она выглядит просто сюрреалистично, потому что в нее попали пары, которые весь предыдущий период ходили в фаворитах.



Жюри смущено. Разве можно выгнать Навку?

На табло выводят результат зрительского голосования.



По всему выходит, что надо-таки выгонять Навку. Хотя перевес не очень большой, но Арнтгольц со Стависким зрителю нравятся больше!

И это при том, что Таня Арнтгольц до сих пор так и не научилась кататься!

Ничего себе казус!

И вот великая и могущественная Татьяна Анатольевна волевым решением объявляет, что, раз так, никого выгонять сегодня не будут!

«Это ж надо, что мы наделали! До чего досудились!!!»

Всеобщее ликование.

Вообще на льду происходит что-то невообразимое! Уровень участников уже какой-то немыслимый!

Уже почти у каждой пары есть свои потрясающие находки и особенности. Уже ни за кого не болеешь из жалости! От всех ждешь сюрприз. Все восхищают и
заслуживают самых высоких оценок.

Это подлинный праздник души!

В этот раз сразу ШЕСТЬ пар получают высшие оценки! И я бы на месте жюри, наставила гораздо больше.

То ли тема попалась исключительная, то ли у ребят сегодня настоящий полет. Впервые, по-моему, никто ни разу так и не упал за весь вечер, а уж по сложности элементов все явно тянут на разряды.

Тем более приятно видеть в профайлах, как у ребят начисто отсутствуют конкурентные отношения. Леша Тихонов учит Таню Арнтгольц правильно выполнять элемент.

Все дружно поздравляют с днем рождения Макса Ставиского, которого жюри в прошлый раз поздравили «номинацией».



Номера у всех, действительно, чемпионские!

Особенно шикарны Костя с Машей. Эти вышли уже на какой-то стратосферный уровень акробатики и впервые не косячат. Костя выделывает с партнершей такое, что комментатор теряет дар речи. Это явно новое слово в спортивном катании!



Их номер назывался «Виртуальная игра». Костя, видимо, геймер, а Маша - некий фантастический персонаж из компьютера. В какие-то моменты реально кажется, что Маша – нереальное существо!

Невероятно хороши сегодня Володя Шевельков и Ира Лобачева! У них опять философские категории – Инь и Янь. Единство и борьба противоположностей, космический дуализм нашей жизни! Прекрасный номер!



Дима Миллер с Ритой Дробязко танцуют под Майкла Джексона. Очень рискованно, скажем так. Но получается зажигательно. Дима уже полностью реабилитируется в наших глазах, поднимая Риту в верхнюю поддержку на плечо.

Ксюша с Повиласом - выдают какой-то фейерверк эмоций! Какие-то запредельно хулиганские панковые ритмы, так что голова кругом.



У Ромы Костомарова с Аленой самый сказочный и костюмированный номер – они сегодня Красавица и Чудовище. Ребята потрясающе работают весь проект. Всегда очень сильно и оригинально, буквально наступают на пятки главным фаворитам. Они этакие тихие, скромные отличники.



Чего не скажешь о Жанне Фриске с Виталиком. Эти катаются очень чистенько, показывают неплохие элементы, но настолько однообразны в образах, что становится скучно.



Навка с Вадиком в прямом смысле жгут! Между ними полыхает реальное пламя. Это не делает их выступление более удачным. Все равно - пафосная театральщина и наигранность. Плюс, Вадик снова ошибся. Правда, не так серьезно, как в прошлый раз.



Но жюри уже один раз обожглось. Поэтому четверо из них, включая ТАТ, заявили, что «моргнули» в этот момент. Не моргнул лишь Сихарулидзе. По его лицу видно, что ему совсем не нравится. Он принципиально поставил 5.9.

Навка кривит очаровательное личико: «Антон ошибся! Перепутал кнопки…»
Ну-ну.

Жюри в весьма сложном положении! Выбрать из таких сильных пар очередных номинантов сегодня невозможно.

Пошли по самому простому пути. Козлами отпущения назначили проверенных номинантов. Тех, кого, видимо, не жалко. Снова Денкову с Родригезом и Слуцкую с Тарандой.

Это, конечно, была вопиющая, кричащая несправедливость! Обе пары не уступали многим из соревнующихся. И сегодня ни разу серьезно не напортачили!

Родригез успел всех очаровать своим неунывающим характером и ослепительной улыбкой.



Гедиминас был хорош как никогда! Они с Ирой скатали так чистенько, что комар носа бы не подточил! Плюс катались они под Криса де Бурга «Леди в красном», и так оригинально, так романтично! Что я расчувствовалась!

В их номерах всегда присутствовал какой-то фокус. На этот раз они заставили зрителя серьезно поломать голову над вопросом, почему Ира катается под песню «Леди в красном» в ослепительно белом.

Ответ крылся в последних аккордах номера и всех восхитил!



Всех, кроме непреклонного жюри, которому в тот день можно было только посочувствовать!
Прикрепления: 9191612.jpg (73.5 Kb) · 6253460.jpg (70.6 Kb) · 7571599.jpg (53.3 Kb) · 9590068.jpg (62.5 Kb) · 8173442.jpg (53.9 Kb) · 3986287.jpg (71.5 Kb) · 1981670.jpg (82.7 Kb) · 3050003.jpg (69.9 Kb) · 6247809.jpg (55.3 Kb) · 8091990.jpg (46.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 01:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На фоне такого грандиозного парада я с замиранием сердца ждала выхода своих любимчиков. Все было так хорошо, что даже становилось страшно. Где-то обязательно должен был крыться подвох. И он-таки крылся…



Как гром среди ясного неба, объявляется: Егор и Катя не будут выступать!

Его так часто просили «беречь Катю», но ни разу не посоветовали беречь самого себя.

Оказывается, ногу Егор повредил, когда еще готовили «Табакеру». Две недели он катался на заморозке, но голеностоп настаивал на покое.

Нам показывают кадры профайла, где Егор объявляет Авербуху, что врачи запретили ему кататься, иначе он вообще не сможет работать.



Ногу пробуют заморозить, но он в таком состоянии может проехаться только один.

Из ситуации - два выхода.

Первый - ребята идут и полюбовно договариваются с ТАТ, чтобы их просто «пробюллетенили» по состоянию здоровья.

Второй – по-честному, они набирают ноль баллов за этап и летят в номинацию.

Вообще, по-моему, так никто из зрителей и не понял, что произошло на самом деле. Вся эта история с заморозкой ноги и обсуждением номинации происходит на фоне подготовки к этапу «Песни военных лет». Вокруг катаются ребята в гимнастерках, звучат «Журавли»… Мы вообще эти кадры уже видели в их прошлом профайле!

То есть, Егор с Катей не должны были катать «На безымянной высоте»… horror

Но скатали…. И получили 12 баллов. pioneer

Теперь понятно, почему у обоих были такие лица, будто они, и правда, на поле боя. Ведь в любой момент они могли грохнуться на лед?

Видимо, сразу после этого проката, Егор минимум на целую неделю выпал из тренировок. Номер к новому этапу подготовлен не был.

Бероев и Гордеева в номинации??????

О неееееееет….



Оба очень смущены и расстроены.

Операторы показывают растерянное лицо Егора во весь экран, словно на какое-то мгновение забыли, что находятся на съемках телешоу, а не художественного фильма.

Но для драматизма момента – это самое то.

ТАТ выглядит крайне недовольной.

Зрители отчаянно громко и многократно скандируют: «Воз-вра-щай-тесь!!!!»



Жюри все же устроило компромисс. В этот раз в номинацию попадают не две, а три пары. Вместе с Егором и Катей там последние аутсайдеры проекта.



Жюри поступило хотя бы честно. Попали бы в номинацию с Бероевым и Гордеевой, скажем, только Слуцкая с Тарандой – это было бы избиением младенцев. А так у двух пар-неудачников оставался шанс – признание зрителей.

Хотя Егор и пококетничал немного, сказав, что рад, что теперь его будет судить самое честное жюри. Ясно же было, что зрители не позволят им уйти.

К этому времени популярность их пары вышла уже на межгалактический уровень.



И популярность программы в целом! Сомневаюсь, что на тот момент на нашем ТВ можно было найти более рейтинговое шоу. Да что там…. И до, и после тоже!

Хорошо и проникновенно сказал в последнем слове Таранда: люди добрые, а проголосуйте за всех нас троих! Сколько можно уже выгонять из проекта энтузиастов?

И, действительно, искренне, искренне жаль всех!

Голос был услышан, но, увы, слишком поздно.

На этом этапе из проекта все же выгнали бедных Албену и Тимура.

Если бы, конечно, спросили меня, я бы предпочла, чтобы на их месте оказалась Жанна Фриске с Виталием Новиковым. Мне их гламурный стиль всегда был малоинтересен.

А у Денковой и Родригеза был хороший драйв и обаяние.

Но меня, понятно, никто не спрашивал.

Одно хорошо, это были последние жертвы системы.

Прикрепления: 7815270.jpg (66.5 Kb) · 9733268.jpg (54.4 Kb) · 0348743.jpg (71.9 Kb) · 1293718.jpg (69.0 Kb) · 3313922.jpg (50.1 Kb) · 3513276.jpg (78.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 11.04.2021, 01:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
«Это ж надо, что мы наделали! До чего досудились!!!»
Вот я сейчас реально упала в истерику))) 
Примерно то же можно сказать о любом профессиональном старте в предшествующие года четыре))
Все таки развратили нас эти шоу. Именно всемогуществом судей  и сервисом сильных.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 01:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап десятый. 29/11/2008 «Памяти Муслима Магомаева»,


который скончался всего месяц назад.



Собственно, участники даже не называют это этапом. Говорят - «Концерт».

В жюри – великие Александра Пахмутова и Николай Добронравов. А так же лучший друг Магомаева – телеведущий Юрий Николаев.



Программа обещает быть ламповой.



Все предвкушают возвращение Кати с Егором.

Профайлы – замечательная вещь. За несколько минут видео становится совершенно понятно все про людей. Почему у них что-то не получается или наоборот – все очень гладко. Почему они проигрывают и почему они побеждают. Что именно им нужно от этого проекта.

Егор возвращается к тренировкам. Он явно соскучился и, первым делом, требует от Кати свою порцию обнимашек за всю неделю.



Катя соглашается на обнимашки, но требует взамен поддержки.

- Какую поддержку мы будем делать?
- Поддержку друг друга.
-А кроме поддержки друг друга?


Вообще, уже слишком очевидно, что ребята окончательно сблизились. Они больше не кричат друг на друга, не психуют.

Ласка Егора по отношению к Кате уже кажется подозрительной. Ни один партнер в профайле такого себе не позволяет. Разве что веселый Гедиминас всегда очень тепло обнимает Иру Слуцкую.

Но Егор гладит девушку по волосам, растирает ей ножку, называет Катюшей. И все это посреди катка, заполненного людьми и телевизионщиками, которые подлавливают моменты.



И Егор знает, что их снимают. И все равно демонстративно обнимает Катю.

Он переполнен нежностью и не считает это предосудительным?

С типичной мужской наглостью пользуется моментом?

Или просто играет на камеру?



Где-то среди этих людей вокруг катается веселая Ксюша.

Что-то нам ни разу не показали, как он обнимает жену. Даже когда она упала в обморок.

Да-да, какой же ЛП без сплетен? Кому-то это даже намного интереснее, чем успехи ребят на льду. Желтая пресса уже роняет ядовитую слюну.



Скольким звездам предлагали дополнительные гонорары, чтобы они на публике разыгрывали несуществующий роман!

А эти двое так красивы и так органичны вместе. Совсем не похоже, что они играют. Между ними не может не быть искры.



Волшебная сила искусства. Убойная сила человеческого воображения.

Кажется, именно с этого момента телевидение начинает целенаправленно лить воду на мельницу молвы.



Но, не видя эти кадры ледового закулисья, действительно, невозможно понять, откуда у этих двоих такая химия.

Катя переживает, потому что у них мало времени на подготовку. Неизвестно, сколько времени Егор лечил свою ногу, но следующий этап уже через несколько дней. И, видимо, ставку решено сделать на шлифовку уже проверенных элементов.

«Я не фигурист» - любимое выражение Егора. Не было, кажется, еще ни одного профайла, чтобы он это не сказал.

Но Кате все равно.

И нам снова и снова показывают, как он легко, как пушинку, выбрасывает ее метра на два от себя.

Уже потом во время программы Башаров и Заворотнюк задорно пошутят:

«Предел возможностей Егора Бероева хорошо известен Екатерине Гордеевой. Если он говорит: «Я больше не могу», это значит, что у него еще есть силы для тренировок. Если же он уже ничего не говорит, значит, его все устраивает и можно продолжать отрабатывать программу».

Прикрепления: 7752354.jpg (533.3 Kb) · 7648608.jpg (111.3 Kb) · 9287545.jpg (77.7 Kb) · 5452034.jpg (34.9 Kb) · 3479964.jpg (38.2 Kb) · 1754910.jpg (44.0 Kb) · 0690775.jpg (52.5 Kb) · 2020522.jpg (75.7 Kb) · 4074028.jpg (49.0 Kb) · 1237626.jpg (64.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап, действительно, выглядит фантастично. Все номера, объединенные одним мощным, неповторимым голосом великого Магомаева, благодаря его универсальности и разносторонности, совсем не кажутся однообразными.

Все же от музыки в этом жанре зависит практически половина успеха. А музыка сегодня безупречна.



Жюри просто исключительно доброжелательно. Александра Николаевна вообще всем подряд ставит шестерки. Вообще, их с супругом присутствие придает действу одновременно и вес, и душевность.

В самом начале только немного не повезло Лере Ланской и Леше Ягудину, которых комментатор сглазил, объявив прямыми претендентами на победу.

Ребята танцевали под «Звезду искусственного льда». Лера изображала чемпионку фигурного катания, Леша – ее тайного поклонника, который то ли в своих мечтах, то ли на самом деле, выскочил из зрительного зала, чтобы станцевать со своей звездой вместо ее задержавшегося в КиКе партнера – Александра Жулина.

Номер был хорош, Лера показала себя настоящей фигуристкой, выполнив синхронное вращение с Лешей. К тому же впервые в истории ребята выдали совсем уж неожиданный элемент - выброс партнера партнершей! Да-да, прямо вот так. Чего только не увидишь на ЛП!

Но в конце прекрасного номера, прямо на финальных аккордах Лера упала!



Ребята постарались сгладить ситуацию юмором, но непреклонная ТАТ снова по-честному снизила оценку.

Падение на льду во время выступления…. Неприятно, но от этого не застрахован ни дилетант, ни чемпион! Кажется, уже почти все отметились в этом деле. Все по разу уже упали! Все, кроме Егора с Катей…

Вот Танечка Арнтгольц едва оправилась от страха после прошлых падений. Теперь Макс Ставиский относится к ней, как к хрустальной вазе: бережно возит ее по льду и оставляет одну только, если она стоит, хотя бы на коленях.



Но возит он ее крайне эффектно. Под лирическую песню «Благодарю тебя», в очень красивых костюмах. Время от времени Таня изящно выгибалась в его руках, принимая красивые позы. Кажется, окончательно стало понятно, что сама девушка кататься так и не научится, но картинку ребята выдавали изысканную. Жюри было довольно и много хвалило пару.

Рома Костомаров с Аленой Бабенко очень качественно зажгли под «Кони-звери» сцену из жизни русского дореволюционного дворянства – цыганские пляски в ресторанах и скачки на веселой тройке.



А вот Костя с Машей произвели настоящий фурор!! Потрясающий, разухабистый, очень русский танец под «Вдоль по Питерской». Мало того, что все было артистично и весело, Костя вообще отличился, дважды на ходу как штангу подняв Машу в верхней поддержке!



Такой удалый народный стиль подошел им как перчатка! Пожалуй, у них получился самый яркий номер программы.



Но, к сожалению, и на этих ребят нашелся свой «Галустян», то есть Юрий Николаев, который почему-то подпортил им оценки, так толком и не объяснив за что. 12 баллов они точно заслужили.

Даже Навка с Вадиком мне понравились! Манере своей они не изменили, отплясывали под Магомаевскую «Свадьбу», как полупьяные.



Но мне впервые это показалось смешно и уместно.



Под конец Таня запулила букет невесты прямо в руки Татьяны Анатольевны. Это был самый убойный подкуп, на который решались участники шоу. Гуру пришла в экстаз. Но букет Тане вернула.

Еще более изысканный подкуп получился у Ксюши с Повиласом. Ребята придумали потрясающую фишку – они соединили голоса Магомаева и Анны Герман, поющие одну песню «Не спеши». Какие только чудеса не творят нынешние технологии! Получилось фантастично!



Но главная фантастика заключалась в другом. После номера выяснилось, что это была любимая песня ТАТ, с которой у нее связаны самые романтические воспоминания. И она когда-то сама танцевала под нее. Впервые в истории фигурного катания танцевала под песню!

Гуру расчувствовалась и на всю страну поведала эту милую историю своей жизни. К чести Ксюши и Повиласа, оказалось, что они ни о чем подобном даже не подозревали. Просто так чудесно все совпало.

Катя Стриженова с Лешей Тихоновым танцевали под самую мою любимую песню Магомаева «Нам не жить друг без друга»! Танцевали на высоте, и Леша почти что сделал с Катей «стульчик»!



ТАТ слегка забраковала их из-за каких-то помарок, но все их очень хвалили за то, как они осовременили эту композицию.

А вот Дима Миллер с Ритой Дробязко напротив, углубились в Средневековье. Под «Мелодию» они разыграли историю о том, как русский князь хотел убить монголо-татарина, но внезапно выяснилось, что это девушка, и у них случилась любовь.



По сути, они повторили русско-половецкий номер Макса Ставиского и Тани Арнтгольц, только монголо-татарская девушка Риты в конце заколола себя шпилькой….. Мдааа….

Вот если честно, у меня песни Магомаева не ассоциируются ни с современностью, ни, тем более, с прошлым. В детстве, когда я слышала звуки «Мелодии» или «Нам не жить друг без друга», у меня перед глазами возникал совсем другой видеоряд.

Что-то совсем космическое, межзвездное…. Какие-то сцены из «Туманности Андромеды». Вращение галактик и импульсы пульсаров….

Даже странно, почему ни у кого из участников не возникло таких ассоциаций!

Ну, ладно-ладно, пусть будут монголо-татарские девушки.

Вон Жанна Фриске с Виталиком Новиковым вообще станцевали под «Хелло, Долли» про веселую гангстершу с автоматом и бомбочками и охранника банка.
Такая интерпретация всем понравилось, несмотря на то, что Виталик в конце номера трагически «погиб».



А вот оригинальность Иры Слуцкой и Гедиминаса Таранды жюри на этот раз не оценило. Они тоже начали номер со сцены взлома квартиры, которая оказалась набита золотом и потом начали танцевать танец мечты под «Вернись в Сорренто».



Это был единственный раз, когда даже добрая душа, Александра Николаевна, поставила 5.9/5.9 – никто из судей не понял связь песни с шутливым танцем.
Прикрепления: 7344039.jpg (19.8 Kb) · 2982499.jpg (35.7 Kb) · 4627369.jpg (85.4 Kb) · 7485700.jpg (68.9 Kb) · 6049240.jpg (56.3 Kb) · 7686223.jpg (63.1 Kb) · 3333065.jpg (56.4 Kb) · 6098743.jpg (68.5 Kb) · 1703774.jpg (72.4 Kb) · 2850657.jpg (82.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот за что зарезали Иру Лобачеву и Володю Шевелькова остается только догадываться. Номер у них был очень трогательный – «Ноктюрн». Очень трагическая песня-прощание с любимой композитора, поэта и певца.



Ребята это поняли и невероятно прочувствованно и без ошибок станцевали. Ира – безутешная вдова, Володя – светлый дух любимого мужа, который является к ней в воспоминаниях. Я честно прослезилась! Пахмутовой и Добронравову очень понравилось.

Но ТАТ, видимо, к этому моменту уже сообразила, что если срочно кого-то «не зарезать», то в номинации оказывается Леша Ягудин с Лерой! Вот прямо так и получалось по оценкам!

Поэтому, Володю с Ирой в экстренном порядке назначали претендентами на вылет.

Они танцевали под самый конец и к этому времени с оценками вообще творилось что-то фантасмагоричное – высшие баллы получили СЕМЬ пар! Двум дуэтам до 12 не хватило по две десятые!

Соревнование принимало какой-то не соревновательный оборот.

Егор и Катя выступали в тот день третьими.



С пристрастием Егора к французскому, совсем не удивительно, что они выбрали песню именно на этом языке. «Опавшие листья» - Les feuilles mortes.

У Ива Монтана эта песня звучит очень грустно, с какой-то тоскливой безысходностью. Песня об ушедшей любви, воспоминания о которой похожи на опавшие осенние листья после жаркого лета.

Магомаев спел её на возвышенной, жизнеутверждающей ноте, так что ощущения, что любовь погибла безвозвратно, нет. Есть глубина чувств, которая рождает надежду.

Об этом и танцевали Егор с Катей.

Нет не зря, не зря нам подсовывали крамольный профайл с обнимашками. Телевизионщики либо что-то замышляют, либо уже знают, что делают.

Впервые нам показывают крупные планы ребят перед номером. Никогда такого не было, чтобы операторы брали лица танцующих так крупно!



Как они смотрят друг на друга! Кажется, что вокруг них кружатся искры солнечных зайчиков. А ведь номер еще не начался!

Это уже отдельный спектакль. Зритель уже подкуплен.

Уже можно выставлять 12 баллов!

Вообще в этом номере техника не имеет никакого значения! Есть только невероятная, гармоничная красота этой пары и их чувств.



То, что они так плавно скользят на своих лезвиях по ледяной глади уже даже не главное. Главное, это то, что происходит сейчас между ними.



Мимолетная ссора всего на несколько секунд тучей закрыла солнце. Кто в ней виноват? В любом случае – он. Потому что у настоящего мужчины женщина всегда права.



И настоящему мужчине хорошо известно, что женщине нужно время, чтобы подуться. Его просто нужно переждать.



И вот они шагают, не замечая никого вокруг, по бульвару, дружно разгребая ногами опавшие листья. И кружатся, как дети, в вихре листопада.



И Катюша-эльф сама похожа на один из оторвавшихся от веток листочков, такая хрупкая и невесомая в его сильных и надежных руках.

Прикрепления: 6412336.jpg (36.8 Kb) · 2364813.jpg (69.6 Kb) · 7091804.jpg (46.6 Kb) · 8313331.jpg (59.6 Kb) · 5863487.jpg (79.0 Kb) · 3464169.jpg (56.4 Kb) · 9039661.jpg (82.8 Kb) · 7909574.jpg (80.2 Kb) · 0388652.jpg (82.7 Kb) · 4392965.jpg (57.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Или нет. Лучше так. Катюша - бриллиант, а Егор его оправа.



Вот он протягивает ее нам, дозволяя любоваться ею со всех ракурсов. Везет, поднимает, кружит, выбрасывает.



И делает две поддержки подряд одна выше и изящней другой, а потом отправляет в знаменитый полет в два оборота. На два с половиной метра!



В этот миг едва не случается катастрофа. На наших глазах его правая больная нога словно надламывается. Он начинает терять равновесие и отчаянно скачет по льду, ловя баланс.

Наше сердце в ужасе замирает. Общий зрительский возглас восторга после выброса мгновенно перерастает в вопль отчаянья, а сделавшая круг в своем полете Катя уже несется к Егору на помощь.

Но за секунду до ее приближения он справился с проблемой. И на этот раз с эмоциональным равновесием все в порядке.

Вопль отчаянья мгновенно перерастает в крик ликования и овации.

А Егор не только не растерян, у него даже получается по-актерски повернуть ситуацию в свою пользу. Подхваченная на лету Катя кружится в его объятьях. Наши французские влюбленные помирились! Какое счастье!



Все, что у них по программе дальше – уже не для наших глаз. Нам и так показали слишком много.



Танец



Профайл-танец-оценки



Публика, Авербух и жюри, кажется, счастливы гораздо больше, чем ребята, из-за того, что Егор все же не упал. Зрители приветствуют пару стоя. ТАТ весело смеется. Все остальные члены жюри улыбаются.

Авербуха захлёстывают почти детские эмоции.

- Мы с тобой оба скакали. Ты – там, а я здесь тебя держал!



В этот раз корифеям даже не пришлось «моргать». У каждого из них своя оригинальная трактовка «нового элемента».

Антон Сихарулидзе посчитал ее «грамотной растанцовкой после выброса».



Татьяна Анатольевна – прекрасной метафорой: «Когда он ее выбросил, он чуть не умер! И чуть не упал в пропасть. Но не упал. Увидел, что она возвращается к нему и устоял!»



Александра Николаевна, душечка, на эмоциях произносит горячую речь о тайне обаяния фигурного катания.



Обаяние – это подходящее, но не самое меткое слово, обозначающее эффект этой пары на льду. Кто найдет точнее?



Вечер обволакивает всех светлой грустью ностальгии по настоящему, чистому и высокому, по тому, что необратимо ускользает из нашей жизни.

И это просто логично, ожидаемо и прекрасно, что заканчивается он тем, как сияющая ТАТ объявляет, что в честь такого шикарного этапа, в память о Магомаеве, сегодня номинаций не будет!

Всеобщее ликование и летающие чепчики!

Продолжение следует….
Прикрепления: 0102562.jpg (65.1 Kb) · 3447648.jpg (61.7 Kb) · 4967755.jpg (69.3 Kb) · 1345096.jpg (126.4 Kb) · 1702345.jpg (61.8 Kb) · 1058530.jpg (85.6 Kb) · 1598283.jpg (107.2 Kb) · 2655055.jpg (88.0 Kb) · 1793203.jpg (76.4 Kb) · 8454370.jpg (82.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.04.2021, 23:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап одиннадцатый, последний перед полуфиналом!

06/12/2008 Тема - «Стиляги»


- музыка 50—70-ых, рок-н-ролл, буги-вуги, джаз.

Страсти клокочут!

Рейтинги устремлены в межгалактическое пространство.

Фанаты неистовствуют. Фан-форумы в ажитации.

Конкуренция феноменальная.



На льду остается 12 пар.

Вадим Колганов - Татьяна Навка

Егор Бероев - Екатерина Гордеева

Валерия Ланская — Алексей Ягудин

Алёна Бабенко— Роман Костомаров

Татьяна Арнтгольц— Максим Ставиский

Екатерина Стриженова— Алексей Тихонов

Дмитрий Миллер - Маргарита Дробязко

Ксения Алфёрова — Повилас Ванагас

Жанна Фриске — Виталий Новиков

Константин Цзю-Мария Петрова

Владимир Шевельков - Ирина Лобачёва

Гедиминас Таранда - Ирина Слуцкая


Из них – семь! – по итогам прошлого этапа лидеры…

У всех есть своя нешуточная фан-база.

Ни одно предыдущее ледовое шоу не могло похвастаться уровнем катания, которое выдают пары этого сезона. Публика разогрета до состояния углей в мангале.

Чем закончится шоу, не знает абсолютно никто.

Но никакой мышиной возни среди конкурсантов не заметно. Не то чтобы всем все равно – победят они или нет. Но большинству, кажется, главное – не упасть в грязь лицом и получить удовольствие. И доставить удовольствие зрителю.

Во всяком случае, ребятам хватает ума говорить именно об этом.

И все же усталость заметна, практически у всех. Каждая вторая пара жалуется, что очередной номер дается тяжело.

Кое у кого уже начинает искрить. Например, у Жанны с Виталиком. В паре чувствуется какое-то напряжение. Проблема Жанны – полное отсутствие чувства юмора и безусловное желание лидировать. Она не скандалит, если ей что-то не нравится, но претензии высказывает так, что приятного мало.

А Навка совершенно загоняла Вадика! Бедняга кряхтя везет ее по льду, повинуясь отрывистым, быстрым командам, которые дамочка выкрикивает ему в самое ухо противным, визгливым голосом:

-Поднял! Едешь! Едешь! Едешь! Положил! Пошел! Вращайся!

Вадик тоскливо и безнадежно возмущается:

- Видишь, как мне тяжело оттуда тебя спустить, крутануться и не потерять ход?
-Привыкнешь!
- Ей по фигу, что мне тяжело!
– горестно жалуется парень зрителю.

- А ты не спорь со мной! – категорически требует Таня. И Вадик совершенно покорно не спорит. Радуется, что причислен к лику избранных, претендентов на победу.

В перерывах между боями Таня лениво листает журнальчик и называет Вадику сумму, за которую она бы могла раздеться до купальника. И это ни много, ни мало – миллион.



- Вот такая я продажная, - спокойно констатирует девушка.

-Я б в купальнике и за два миллиона даже бы не стал, - брезгливо кривя губы, уверяет Вадик.

Судя по тому, в чем в тот вечер каталась Таня, миллион она так и не дождалась.

Зато Ксюша с Повиласом бесконечно хохочут. Хохот занимает примерно 70 % их профайлов. Но на определенном этапе это уже тяжело воспринимать. Позитивные ребята, мы это уже поняли. А дальше что?

А вот Егор с Катей сейчас не просто спокойны и уверены в себе. Они тоже уже изволят лениво пошучивать. Именно пошучивать, а не бессмысленно хохотать над им одним понятными казусами тренировок.

В профайле нам показывают, как Егор учит Катю тормозить левой ногой!



Докатались….

Егор (с абсолютно серьезным лицом): Я как опытный фигурист-чемпионщик, когда тренируюсь с дилетантами, не могу выложиться на все сто…. Чтобы приблизиться к хорошему уровню Кати, я выкладываюсь на пять, может быть, на семь процентов. Конечно, все эти вещи, такие как выброс девушки от себя, влево или вправо, или поддержка над головой на вытянутой руке, иногда – двух, это вещь повседневная, для меня очень привычная. Я почти расслаблен, когда катаюсь. А то, что вы видите, это – импровизация. Все равно какие-то движения приходится репетировать, но в основном я говорю: «Катюша, ты, главное, не волнуйся, надейся на меня. Я тебе все покажу во время номера». И вот мы выходим и делаем такой импровизационный вариант.



Катя (счастливо хихикая и пытаясь вставить в его серьезный спич собственные реплики): Ты, главное, не буди меня!

Уровень юмора, который он выдает в комментариях, показывает, что все у ребят более чем благополучно, несмотря на то, что он снова падает на лед, как выжитый лимон и едва справляется с взбесившимся дыханием.

Программа обещает быть энергичной.

Хотя сегодняшнюю тему не отнесешь к моим любимым.

После восторга прошлой недели, чувствуешь нарастающий дискомфорт.

Потому что вечер этого этапа уже не частью, а целиком, с первой до последней минуты, как-то уж совсем навязчиво, вписывается в масштабный промоушен очередного отечественного кинишка, в стиле лурманновского «Мулен Ружа» и повествующего о тяжелой жизни незаурядной молодежи в мрачном Совке.



То есть о том, как предоттепельные стиляги, пока страна восстанавливала себя из руин страшнейшей войны и готовилась запустить в космос Спутник, героически боролись с патриотическо-производственной тематикой соцреализма с помощью нелепых прикидов, конвульсивных плясок под вражескую музыку и, понятное дело, беспорядочных половых связей.

Фильм выходит в прокат в конце месяца, но на его раскрутку уже брошена вся суровая мощь Первого канала.

Этап дублирует название фильма, уже не одна, а две пары танцуют под его саундтрек, а в жюри восседают сразу три корифея отечественного кинематографа, сыгравшие в распиариваемом проекте роли второго плана – Олег Янковский, Леонид Ярмольник и Сергей Гармаш.



Уже после первого рекламного захода понимаешь, что в кинотеатр идти не стоит. Но одного захода явно не достаточно. Фильм рекламируют на протяжении всего вечера. Так топорно и надоедливо, что рука тянется к пульту…

Но нет! Не может быть все так плохо! В конце концов, ребята на льду не виноваты, что их заставили своими танцами рекламировать очередной пустой и бездарный фильмец.

И да, это большое счастье, что кино пока не вышло. Успей я его посмотреть до программы, негативные эмоции меня бы утопили.

А так, время от времени, на самом деле, получалось неплохо.

На льду – череда ярких попугайских пиджаков и историй про паинек-девочек и хулиганистых чуваков. Все танцуют с задором и озорством. Сегодня лирика не в формате.

Жюри разговорчиво и на удивление капризно!

В первой половине вечера даже кажется, что он явно не задался. То ли участников настигло проклятье «Песен нашего детства», то ли жюри, осознав близость финала, решило навести ревизию среди лидеров.

Первую же пару, совершенно неожиданно окатили холодным душем. Кате Стриженовой и Леше Тихонову вляпали очень низкие баллы, чем вызвали шок и благородное негодование публики.

Номер у ребят был очень интересный и, как всегда сложный. Они танцевали под музыку из неизвестного мне фильма и, видимо, разыгрывали его сюжет. Но все было понятно и очень прикольно.



В самом начале выступления Леша шокировал всех, выкатив на лед в шикарном женском наряде. Однако после первых же тактов он сорвал с себя одежду и паричок, обнажив свою яркую мужскую сущность, чем привел Катю Стриженову в неописуемый ужас.

Дальше разыгрывалась забавная сценка: Катя безуспешно пыталась спастись от чар своего искусителя, который, как обычно, крутил её вокруг себя и самолично очень эффектно кувыркался через голову на льду.

Окончательно загоняв друг друга, ребята к взаимному удивлению ткнули друг в друга жетоны полицейских. Оказалось, что оба они - работники правоохранительных органов под прикрытием. Вот так и познакомились.

По ходу номера Катя сознательно покачивалась, словно пьяная, имитируя манеру напуганной дамочки. ТАТ не поняла этого актерского маневра и расценила его как ошибку.



Жюри не сочло этот номер оригинальным.

Зато, когда на лед выкатили Рита Дробязко и Дима Миллер в костюмах Насти Заворотнюк и Марата Башарова и разыграли пародию на ведущих «Ледникового периода», это было воспринято с благосклонным энтузиазмом. Несмотря на то, что кроме нарядов, общего с героями пародии было маловато.



Аналогично вышло с Жанной Фриске и Виталиком Новиковым. Пара очень элегантно и вполне себе традиционно прокатилась под песенку из титульного фильма в исполнении Валерия Сюткина. Виталик в шпанинском образе пытался уговорить гламурную Жанночку дат ему хоть один шанс. Жанночка не согласилась, и Виталик к концу даже успокоился.



Мне номер показался довольно скучноватым и не особенно энергичным. Но жюри со мной не согласилось. И на Жанну снова обрушились потоки славословия.
Прикрепления: 6405267.jpg (50.2 Kb) · 6786477.jpg (40.4 Kb) · 0941857.jpg (42.9 Kb) · 4401689.jpg (41.3 Kb) · 6386671.jpg (544.5 Kb) · 4327911.jpg (106.8 Kb) · 8019340.jpg (82.0 Kb) · 2287816.jpg (61.0 Kb) · 3041944.jpg (75.0 Kb) · 1556892.jpg (51.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.04.2021, 23:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Какой-то особенно заурядный блюзовый номер получился у Леши Ягудина и Леры Ланской.

В преддверии Нового Года ребята разыграли сценку смутно напоминающую сюжет «Иронии судьбы-2» о том, как она ждет на вечер одного, а приходит другой. Поначалу Лера расстраивается, но Леша очень быстро убеждает девушку, что расстраиваться не стоит.

Так что, когда, наконец, раздается долгожданный звонок в дверь, Лера уже и не рада явлению прежнего бой-френда.



Никакой особенной оригинальности и драйва в танце я не увидела. Зато жюри их где-то рассмотрело. Судьям с их высоких постаментов, конечно, виднее.

Зато совершенно неожиданно ТАТ обидела вечных лидеров проекта Рому Костомарова и Алену Бабенко. Ребята по-честному откатали «Мою маленькую бейбу» - еще одну композицию из «Стиляг», и ни разу не ошиблись.



Но ТАТ внезапно для всех срезала им десятую, даже не сумев объяснить за что! А просто так!

С этого момента стало слишком заметно, что эту пару начинают притормаживать на финишной прямой!

После этого, чего было ожидать для бедненьких Тани Арнтгольц и Макса Ставиского. Ребята, конечно, сами были виноваты, рискнув выбрать убойный рок-н-ролльный танец, темп которого Таня выдержать не смогла бы при всем своем горячем желании.

Танец выглядел крайне плачевно. Несколько минут Макс энергично крутил безвольно висящую на его руках девушку вокруг себя. Ближе к концу, рукав его куртки порвался и без того выдохшаяся бедняжка вывалилась из поддержки на лед. В придачу к другим очень заметным ошибкам, это был окончательный финиш. Ребята получили от ТАТ жестокие 5.8. Мужской контингент жюри не тронули страдания юной красавицы, и ребята рухнули в номинацию.



На фоне такого фиаско Ира Слуцкая с Тарандой показались просто асами на льду. Откатались исключительно чистенько, без ошибок. Но на этот раз номер их был без фокусов и достаточно скучным.

Получив щелчок за свой прошлый чересчур смелый номер, ребята решили не рисковать и откатать очень традиционно, тихонечко, в духе семейных ценностей. И это тоже не сработало.



Вообще, этой парочке стоило бы выдать отдельную премию за энтузиазм и стойкость. Им явно приходилось труднее всех, но носа они не вешали даже в самый критический момент. И это заслуживало только уважения.

Номер Таранды и Слуцкой показался жюри неинтересным. Номер Стриженовой и Тихонова не поняли. Зато когда выкатили на лед Ксюша Алферова и Повилас Ванагас, все сразу стало понятно и интересно.

А между тем ребята выдали самый, на мой взгляд, неудачный номер этапа. Мало того, что он был очень странным, он еще и в принципе не вписывался в тему.
Танцевали они под музыку в стиле «техно». И вовсе не рок-н-ролл и не буги. А нечто весьма далекое.



Прическу Ксюша, видимо, сделала себе очень быстро, засунув палец в розетку. По сюжету танца она была дамой с нездоровой психикой, одержимой страстью к… кокосовому ореху. Повилас был её лечащим врачом и проводил сеанс психотерапии. Мда….



Самим ребятам номер очень нравился.

Мне он не понравилось совсем.

Зато что началось сразу после выступления Ксении и Повиласа! Какой бурный, весенний поток похвалы и комплиментов! Этап едва не превратился в вечер воспоминаний. Ксюше даже припомнили, как она маленькой девочкой играла в каком-то там ленкомовском спектакле.

И чего вы хотите от жюри, в котором из пяти человек - трое – лучшие друзья папы. Папу вспомнили. Ксюша, кажется, готова была расплакаться. Огромные глаза ее уже налились слезами.

С Гармашом, Ярмольником и Янковским все, конечно, понятно. Но вот почему ТАТ приняла танец и даже похвалила ребят за авангардизм, я не очень в курсе.

На мой вкус, безупречней всех откатались Маша с Костей! Они станцевали под Ларису Долину, которая громко кричала им «браво» из зала, блюз из кинофильма «Мы из джаза».



Костя, просто красавец, раскрылся весь в образе тяжеловатого на подъем муженька, пытающегося соответствовать юной супруге. Машенька - само очарование!
Номер вышел абсолютно стильным и сильным в техническом плане.

Костины поддержки временами были намного замысловатей и сложнее, чем поддержки Егора.

Впрочем, именно здесь и крылась главная засада. Слишком часто в погоне за сложными элементами ребята разрушали впечатление от танца.

Мало того, что из-за низкого роста Кости, эти элементы не выглядели так же эффектно, как у Бероева. Несмотря на то, что Костя всегда утверждал обратное, получались они у него с видимым перенапряжением сил, как будто на грани.

Егор поднимал Катю словно играючи, как невесомую куколку, не дрожа ни единым мускулом. И это чувство уверенности передавалось зрителю и вызывало восхищение.

У Кости каждый раз было похоже на подход штангиста к снаряду с рекордным весом. При этом Маша очень опасно покачивалась наверху.

Я была рада, что ребята откатались без ошибок, и непредсказуемому жюри не к чему было придраться.



Зато, когда на лед вышли Таня Навка с Вадиком, чудесный мир возможностей заиграл новыми красками.

Под вялотекущий «Блюз-интим» в исполнении Александра Буйнова пара очень пылко разыграла школьную драму между образцовой комсомолкой и наглым стилягой, которому очень не понравился его портрет на доске позора.



Вадик был безупречен с актерской точки зрения, но шлепнулся на лед на первом же шаге.



Шлепнулся он, правда, очень удачно, на спину и у ног Тани. Но замаскировать казус было невозможно. Оставалось только молодецки вскочить на ноги и сгладить впечатление азартом.
Прикрепления: 8654000.jpg (54.7 Kb) · 3836419.jpg (70.3 Kb) · 8679266.jpg (61.3 Kb) · 0366129.jpg (58.1 Kb) · 5234327.jpg (56.6 Kb) · 9504353.jpg (73.0 Kb) · 8056405.jpg (53.1 Kb) · 8685622.jpg (54.0 Kb) · 6315622.jpg (73.5 Kb) · 8786397.jpg (66.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.04.2021, 23:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Откатались ребята бойко. Но тренер-постановщик, Александр Жулин, встретил их в КиКе с сумрачным выражением лица. В этот вечер ему как-то особенно не везло. Все косяки совершали именно его пары, а единственный дуэт, который откатался без ошибок, Слуцкая и Таранда, традиционно вылетел в номинацию без вопросов.

Но сумрак на его лице сменился выражением искреннего, неподдельного шока, когда высокое жюри сыграло на своих кнопочках волшебное «та-дааам!»

Даже Вадику, как мне показалось, стало неудобно. Танечка же Навка и глазиком не моргнула, получая свои заветные 12 баллов.

Смущенный Янковский пожурил Таню за то, что она пользуется его хорошим отношением к ней. После чего Танюша резво вскочила на ножки и приняла позу хорошей девочки, которая ждет, что ее отшлепают по попке ладошкой.



Это был такой откровенный перебор, что Ярмольник тотчас вспомнил слово «наглость».

Но дело сделано.

Неловкость на льду нужно было как-то объяснять.

ТАТ предположила, что Вадик упал со смеху.

Таня заявила, что он хотел заглянуть к ней под юбку.

Сам же Вадик признался, что экспромтом выполнил задачу, поставленную тренером – отыграть «советские духи» лирической героини композиции.



После того, как могущественная председательша спасла пару от вылета на позапрошлом этапе, никому уже такие детали были не интересны.

Одна только бойкая Настя Заворотнюк не смогла пройти мимо такой вопиющей субъективщины.

И в этот, и в предыдущие вечера ей приходилось так часто искать слова ободрения для пар, которые уходили со льда как побитые собаки после гораздо меньших грехов.

Настя ядовито поинтересовалась у парочки, как они себя чувствуют, получив такие высокие баллы после падения? А когда поняла, что чувствуют они себя прекрасно, пожелала им получить удовольствие от общения с другими участниками за кулисами.



Осадочек от случившегося можно бы, наверное, было сгладить, если бы до конца вечера ТАТ всем подряд продолжала ставить шестерки.

Но потом на лед вышли Ира Лобачева с Володей Шевельковым. И, несмотря на то, что они безупречно станцевали очень зажигательный и быстрый танец под «Лучший город земли», ТАТ поощрять их не стала. Нашла у Володи маленькую ошибочку в беговых и сутулость в спине.

Настя определенно была звездой этого вечера. Жаль она не могла слышать, как громко я хохотала и хлопала в ладоши после её очередного токсичного пассажа.

Настя: Володя, тебе не кажется, что Татьяна Анатольевна к тебе не равнодушна? По-моему, шестерки она тебе так просто не отдаст.

ТАТ (с нескрываемым раздражением): Вы знаете, когда мне что-то не нравится, я пять-ноль ставлю легко!

Настя: Это да, просто тут некоторые падали и им ничего. Ой… я, кажется, что-то не то сказала. Правда, свидетелей куча….



Да вообще, в конце-то концов, Бог с ней, с этой Навкой!

Но что же на этом празднике жизни покажут паинька-Егор со скромницей Катей?

Признаюсь, я не готова увидеть Егора в пиджаке с радужными разводами.

Ооооо йееееесссс, бээйбиии!



Есть ли предел совершенству?

У совершенства – нет.

Это была самая рискованная композиция, на которую могла согласиться такая интеллигентная пара, заработавшая себе репутацию лирическими и трогательными номерами.

И самая выигрышная из всех, что звучали сегодня на площадке!



Вот такой раскрепощенной и эротичной Катю точно еще никто не видел.



Вот, как говорится, когда все раскрывается.

Блистательная Заворотнюк, как всегда, нашла самое верное определение случившемуся: «В тихом омуте черти водятся, а на Ледниковом периоде – Екатерина Гордеева»

Но, несмотря на то, что надето на Кате было примерно в два раза меньше, чем обычно бывает на Навке, образ получился по-аристократически стильным.



Ну смотри, Таня, как выглядит секс-бомба здорового человека!

Без площадной развязности и конвульсивных подергиваний….

Смотри, Таня, что такое чувство меры и собственного достоинства.

Танец



Профайл-танец-оценки



Эта мысль была настолько осязаема, что не сдержавшая экстаз ТАТ озвучила ее прямо в микрофон.

- У Кати единственной никогда не бывает перебора! Что бы она ни делала, это никогда не бывает вульгарно!

Катюша вся искрила от своего таланта и творческого счастья. Но, кажется, не осталось уже человека среди публики, который бы не понимал, что все это благодаря Егору.



Потому что он не только не уступал ей в азарте, пластике и темпе. Это именно он зажигал в ней пульсирующее сияние вдохновения.

И в самой драматургии этого горячего номера была заложена эта всем уже очевидная мысль.

У Егора получилось! Найти в Кате какие-то такие тайные струнки, о которых никто до той поры не знал. О которых, может быть, она и сама не знала.

И все это вдруг вырвалось на божий свет, как вырвалось из-под серенького плащика шикарное кружевное платьице-купальник.

Прикрепления: 4272980.jpg (55.9 Kb) · 0771543.jpg (62.1 Kb) · 1546599.jpg (64.8 Kb) · 4112935.jpg (42.7 Kb) · 6243278.jpg (69.7 Kb) · 5306684.jpg (63.8 Kb) · 2364868.jpg (68.6 Kb) · 0651711.jpg (63.3 Kb) · 4978279.jpg (50.7 Kb) · 2826573.jpg (42.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 00:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И когда Егор поднимает ее на «стульчик» и везет на бешенной скорости вдоль рядов ликующих зрителей, это выглядит запредельным торжеством, абсолютной Победой Жизни.

Смотрите! Смотрите на эту Королеву! На эту бесподобную, обворожительную Богиню!



И это именно он снова поднял ее на такую недосягаемую высоту! И вновь заставил почувствовать себя небожительницей!

Жюри, конечно, по-свойски расположено к Егору. Опять же там сидят добрые друзья тестя, с одним из которых Егор даже успел сняться.

Как-то раз он чуть было не пристрелил Сергея Гармаша, играя плохиша в одной из серий «Каменской». Гармаш на него явно не остался в обиде.

Но похвала звучит предельно искренне. Говорят почти все, вопреки железному правилу, по которому больше трем членам судейства микрофон не дают.

Слова не дали только Янковскому, но зато крупным планом показали его реакцию, которая красноречивей любых слов.



Остальные же хором жалуются на то, что кнопок маловато. Номер явно топовый и выделить его из всех просто справедливо…

А вот нечего было шестерки разбрасывать всем подряд!

Еще один знаковый показатель признания – лучшие номера всегда комментируют и Сихарулидзе, и Тарасова.

И о чудо, суровая ТАТ, наконец – то, впервые за весь сезон, разражается россыпью комплиментов самому Егору! Неслыханное славословие по его адресу!

Отметьте этот день красным в календаре!



Егор и красавец, и так «здоровско танцует», и такой сильный, и так многому научился, и делает легко такие сложные поддержки и переходы!!!!

Катюша смотрит на Егора с чувством гордости и ободрения. Похоже, она счастлива слышать такое от ТАТ гораздо больше, чем он.

Но Егор по-мужски сдерживается перед камерой, а Катя, видимо, знает, как ему сейчас приятно. Как давно он заслужил эти слова.



Скорость, легкость, кураж, с которыми ребята порхают по льду, уже недосягаемы для остальных пар.



Скорость у них такая, что скринить их номер, в принципе, невозможно.

Её обсуждают все.

Зрительница, пытающаяся заснять раскатку пары на свой телефон: Господи! Какие вы быстрые! Камера не успевает, Егор!

****
Ксюша (в одном из профайлов): Я лечу!!! Надо же, как я быстро поехала!
Повилас: Ну, до Егора тебе далеко. Муж тебя переиграл
Ксюша: У него ноги длиннее!

****
Ярмольник: Говорить можно только междометиями. Все равно это шоу. Все равно мы в это играем. Но сейчас было что-то такое, похожее на настоящее абсолютно. Я подобной скорости не видел! Скорость, на которой все делалось, все-таки не для шоу. Это настоящее спортивное выступление.



****
Сихарулидзе: «Я, действительно, хотел бы отметить особо ту скорость, с которой ребята передвигаются по льду. Она, действительно, приближена к тому, что делают начинающие фигуристы».

Ну и…

Заворотнюк: «Сегодня такой день. Все мужчины завидуют Егору. Все женщины завидуют Кате. Как с этим грузом жить?»

Егор: «Теперь не знаю».



И то, что раньше упоминалось вскользь, теперь у всех на устах – как они фантастически красивы в дуэте!

Они, действительно, продолжение и отражение друг друга.

Гордеева и Бероев – сказка и гимн Ледниковому периоду.



Такая гармония случается, может быть, раз в тысячу лет.

А с Катей это уже второй раз в жизни. И сейчас, когда Егор более-менее научился кататься, образ Сергея Гринькова снова возник где-то тенью рядом.

Особенно красноречивы комментарии американских поклонников Кати, которые в глубоком изумлении писали под роликами:

- Похоже, в России Катя счастлива. Когда она в Америке у нее такое подавленное выражение лица.

-Кажется, Катя, наконец, сумела преодолеть тоску, связанную с ранней смертью Сергея….


Сейчас Катя с Егором, действительно, самые лучшие, безотносительно к тому, насколько сложны номера у других пар. Это ясно всем. Просто почему-то. Это трудно объяснить. Это – магия.



Получается ли это за счет гармонии типажей, или их естественной красоты и артистизма, или секрет в их межличностных взаимоотношениях – иногда волшебство бессмысленно объяснять. Хочется, чтобы оно просто не заканчивалось!

Но, увы! Готовьте ваши глаза для слез прощанья. Через неделю полуфинал!

Прикрепления: 4862008.jpg (66.5 Kb) · 7596751.jpg (66.0 Kb) · 5856600.jpg (61.7 Kb) · 6474987.jpg (82.4 Kb) · 2968151.jpg (71.7 Kb) · 8129230.jpg (96.4 Kb) · 4225583.jpg (67.7 Kb) · 4018308.jpg (15.0 Kb) · 5625817.jpg (46.8 Kb) · 3472069.jpg (41.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 00:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап двенадцатый. Полуфинал!
13/12/2008 «Классика»


Наконец-то! Как-то я подустала от задора на льду. Хочется чего-то поглубже.

Для зрителей и участников есть две новости. Одна плохая, другая - хорошая.

Плохая заключается в том, что Таня Арнтгольц попала в больницу. Прямо в день съемок, перед выступлением ей стало плохо в гримерке. И они с Максом пропустят этап.



А вот новость хорошая: жюри милостиво решило отменить номинации!

Больше никого выгонять не будут!

Пара Слуцкая-Таранда, многократно балансировавшая на грани вылета и, видимо, реально вылетевшая по итогам последнего зрительского голосования, окончательно спасена!

Теперь все 12 пар идут до конца!

Результаты за два последних этапа будут суммироваться. По ним определятся победители.

Аллилуйя!!!!



Хватит идти на поводу у законов заморских джунглей!

Вот это по-нашему! По-русски!

Все так давно этого ждали! Все уже так сроднились друг с другом - и участники, и зрители, и жюри.

И все же, наступают самые нервные и тяжелые моменты сезона. Из профайлов видно, в каком напряжении пары. Не хочется под конец шоу провалиться.

Рома Костомаров дрессирует Алену, как собачку. И та покорно выполняет команды: «К ноге! Апорт!»

Жесть….

А между кем-то уже даже короткое замыкание. Рита Дробязко с Димой Миллером в голос ругаются. Ну, ничего, это им полезно для атмосферы номера.

А вот Леша Тихонов совсем неожиданно орет на Катю Сриженову так, что потом приходится на публику извиняться, чтобы наладить отношения с партнершей.



Может быть, Леша так взвинчен, наблюдая краем глаза за нежными боданиями супруги и Кости Цзю? Эта парочка вообще уже кувыркается по льду в борцовских объятьях. При этом Костя даже пытается Машу придушить в порыве чувств.

Ксюша Алферова все время хохочет. Дохохоталась до того, что свалилась за бортик. И даже там продолжает хохотать. Ужасно позитивная девушка.



Навка как Навка. Снова этот её неприятный визгливый голос отдает команды:

-Поехал туда! А руки? Туда! Туда! И теперь близко ко мне пошел! Не надо ко мне ехать!



Блин! Бедный Вадик в отчаянье падает на лед. Таня проезжает мимо. Вадик долго лежит лицом вниз, пока добросердечная Катя Стриженова не подъезжает к нему, чтобы помочь встать.

- Таня, как ты изменилось? - грустно шутит Вадик, принимая помощь.

Зато все меняется, когда мимо Тани проносится Егор с Катей на руках. Таня воодушевляется и бежит за парой.

- А я тяжелее Катьки намного? Тяжелее Катьки? – достает она почему-то Егора, дергая его за рукав, да таким тоном, что парню ничего не остается, кроме как покорно поставить свою партнершу на лед.

- Нет, ты нормальная, - вежливо отзывается Егор.

- Да нет. Катька тяжелее, - с иронией замечает Гордеева.

- Сколько ты весишь? – не унимается Навка. – Я, примерно, пятьдесят восемь вешу.

Егор: Абсолютно не тяжелая

Катя: Ну, а я – сорок восемь.

Таня: Десять килограммов чувствуется?

При этом она продолжает держать его за рукав и заглядывать в глаза.

Что может на это ответить настоящий мужчина?

Егор: Ну, давай, запрыгивай на меня.



Таня громко и счастливо хихикает и подскакивает на месте от радости, как ребенок, добившийся свою игрушку. За сценой грустно наблюдает посрамленный Вадик. Он-то как раз постоянно жалуется на то, что Таня «не пушиночка».

Продолжая возбужденно смеяться, Таня обхватывает рукой шею Егора и поджимает ноги.

Егор: Нет, не так. Не боком.

Таня: А как ты хочешь?

Егор: Обхвати меня вокруг ногами.

Он начинает очень лихо крутить Таню, вращаясь вокруг своей оси. Один, два, три, пять….



Таня громко хохочет, повизгивает от удовольствия и кричит «ой, мамочка!».

У меня почему-то сжимается сердце от дурных предчувствий!

Нет, Егор! Не надо!!!! Поставь её на место и никогда больше не трогай!!!!

Но разве он услышит?(((((

Много ли вообще надо этим мужикам, чтобы попасть в умело расставленные сети?

После шестого оборота он опускает Таню на лед.

- Тяжелая, - констатирует Навка, очевидно рассчитывая, что оборотов будет побольше.

Егор невозмутимо поправляет очки и продолжает вежливо, но сдержанно возражать.

- Нет, не тяжелая.

И едет прочь, непроизвольно стараясь отгородиться от Тани Вадиком.

Вадик молча кладет руку на плечо Тани, словно пытаясь остановить бушующий поток ее влечения. Пока что она танцует именно с ним.

Но Таня явно положила на Егора глаз. Как на партнера по проекту, уж без всякого сомнения.



И мне почему-то очень неприятно это видеть и понимать. И не спрашивайте, почему.

Но у Егора с Катей в профайле царит умиротворение и душевность.



И чем же на этот раз они порадуют свою многомилионную фан-базу?

Ребята, понятно, темнят. Говорят, что не хотят навязывать зрителю свою трактовку этой истории, но всякий ее поймет по-своему.

Фабулу они раскрыть не хотят, но на тренировке слышны звуки музыки. А у Егора в пластике уже какие-то совершенно балетные позы.



И посвящённые безошибочно понимают, о чем перед прощаньем решили станцевать ребята.

Неужели? Не может быть!
Прикрепления: 0605154.jpg (118.8 Kb) · 8343184.jpg (150.2 Kb) · 0104824.jpg (63.4 Kb) · 4504643.jpg (65.5 Kb) · 7111564.jpg (40.7 Kb) · 5585989.jpg (46.7 Kb) · 0362076.jpg (49.4 Kb) · 3206501.jpg (44.4 Kb) · 7722464.jpg (48.4 Kb) · 5121855.jpg (38.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 00:49 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Душа заранее замирает, предвкушая потрясающий лирико-трагический номер.

И вдруг в одном месте сердце начинает щемить от какого-то смутного, знакомого, почти родственного чувства.

Ребята вместе с Александром Жулиным придумывают хореографию. Егор стоит за спиной Кати и обнимает ее одной рукой за шею. Его ладонь оказывается на ее щеке. И Катя с какой-то совершенно искренней, живой нежностью внезапно прижимается к его руке.



Они просто придумывают с тренером элемент. Совсем не обязательно сейчас выдавать эмоции. Но Катя не может сдержать чувство какого-то тихого блаженства, прикасаясь к руке Егора, которого не видит в этот момент.

И мне почему-то кажется, что я совершенно точно понимаю, что с ней в эту минуту происходит. Это наглость, конечно, такое утверждать, но я почему-то понимаю.

Я просто сразу же вспомнила, как со мной произошло нечто подобное, правда совсем при других обстоятельствах. Мы отмечали десятую годовщину смерти бабушки.

Родня приехала из разных городов. И внезапно, обнимая свою старенькую тетушку, которую очень давно не видела, я с какой-то ноющей болью почувствовала, как она похожа на бабулю, по которой я так скучала! Та же фигура, лицо, запах, манера речи….

Я словно бабушку любимую обняла! И это было так остро, что у меня слезы потекли ручьем! Тетушка, наверное, так и не поняла, почему я так долго к ней прижималась и плакала.

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что-то подобное испытывала Катя, танцуя с Егором…. И в этом вообще нет ничего ненормального и предосудительного.

Но где-то посреди профайла мелькает маленькая двухлетняя дочка Егора и Ксюши, Дуня, которую папа держит на руках, показывая, как лихо отплясывают Рита с Димой.

Бедный ребенок! У папы с мамой за последние полгода явно не хватает на нее времени.

Ну, ничего. Скоро уже конец!



И все подряд говорят о том, что не думают о победе, но сожалеют о том, что все заканчивается.

Наверное, это мой самый любимый этап.

Согласна с Эдитой Пьехой, которая царственно восседает в жюри. Моя бы воля, я бы всех заставила кататься только под классику.



Она вывезет даже самых заурядных! А сильных сделает недосягаемыми.

Вместе с Пьехой судействовать пригласили актера Валерия Николаева и… та-даааам - снова Мишу Галустяна! Очень странный подбор жюри для этапа.



Где Галустян и где классика?

А я-то думала, что за мелкую пакость с «Медленной звездой» его подвергли остракизму. Надеюсь, ТАТ хотя бы провела с ним профилактическую беседу.

Во всяком случае, посадили его рядом с Сихарулидзе, чтобы тот за ним присматривал.

Классика – как изысканное, столетнее вино. Возвышает и облагораживает.

Практически все номера этапа – шедевральны и заслуживают только восхищения. Острейшая, невероятная конкуренция!

Вот только шутки закончились! После аттракциона неслыханной щедрости с оценками на последних пяти этапах, жюри неожиданно вспомнило о приближении финиша и необходимости определить победителя.

Потому большинство пар ожидают неприятные сюрпризы.

Зрителей тоже.

Зато по списку «избранников» можно спрогнозировать заполнение пьедестала.

Жюри не позавидуешь. Вполне очевидно, что тройку лидеров уже назначили, но под каким соусом ее подать?

Как же трудно будет объяснять срезанные баллы в безупречных номерах! Иногда просто вообще невозможно….

Особенно, если до этого с легкостью налево и направо одаривали шестерками и за откровенно слабые выступления.

Сегодня даже комментатор не может попасть в настроение судей! Он в восторге от всех танцев. Но за очень редким исключением, всякий раз, когда он нахваливает пару и заявляет, что она была бесподобна сегодня – судьи режут и режут баллы.

Зато единственный раз, когда он заметил недочеты, судьи никаких недочетов не нашли.

И попробуйте угадать с первого раза, у кого!



Только четыре пары за весь вечер сумели переломить суровость жюри и достигнуть заветной планки. Две из них – абсолютно ожидаемо. Две другие – весьма неожиданно, чем создали интригу.

А вот Рому Костомарова с Аленой Бабенко и в прошлый-то раз ни за что обидели. А сегодня вообще случилась вопиющая несправедливость!

Они танцуют прощальную сцену из «Тоски». Замечательно точно и технично. Образы им подходят идеально! Рома очень мужественный, Алена обольстительно хороша и несчастна. Вот ей одинаково шикарно удаются и комедийные, и трагические роли!



Драматургия пронзительна, музыка божественна, исполнение - в самую суть! До слез!

И ТАТ на глазах у всех срезает им одну десятую за артистизм!!!

Обоснование: «Вот эта небольшая остановка в середине номера, меня приземлила…..»

Я, конечно, болею за Катю с Егором. И я, безусловно, отдаю им первое место!

Но за Рому с Аленой очень обидно.

Вот почему я никогда не принимаю приглашение, когда меня зовут кого-нибудь «пожюрить». Не важно, по работе это или в театре. Категорическое «нет»! Слишком большая ответственность и слишком мягкое сердце. У меня.)))

У ТАТ в этот вечер был крайне небогатый набор оправданий. Для Леши Ягудина с Лерой Ланской у нее оказался заготовленным тот же упрек.

Видимо, ближе к концу сезона ТАТ исчерпала лимит безусловной любви к этой паре. И шестерки для них закончились.

К тому же к этому моменту главное преимущество пары, с которым они вступали в гонку – хорошая подготовка Леры – уже перестало играть сколько-нибудь значимую роль. Почти все девушки в мастерстве ощутимо прибавили.

У ребят номер по мотивам «Паяцев» и танцуют они под Пласидо Доминго. Шикарно!



Но ТАТ нашла, что какой-то там элемент в середине номера не попал в музыку и был сделан просто для понта…. Вот не важно, что ребята ни разу не ошиблись. Просто «не зашло»…

Видимо, предполагалось, что они потеряют всего одну десятую. Но к ТАТ, совершенно неожиданно, присоединился Валерий Николаев, которому не очень понравилось долгое начало танца – изысканный театр теней, который устроили ребята.



Так что шансы Леши получить место на пьедестале как-то резко подсократились.

Это что-то вообще не слыханное! Мне впервые искренне нравятся Жанна Фриске с Виталием Новиковым! Ребята танцуют вальс Штрауса!

БЕСПОДОБНО!!!

Жанна так легка и естественна, ей так идет это бальное платье. Виталик абсолютно роскошен!



Такое настроение! Такой восторг!

Я аплодирую от всей души!



ТАТ: Вы большие молодцы, но в музыку попадали только на 90%....

Эээээ????.....?????

Костя с Машей зажгли просто потрясающе! Драка в профайле, оказывается, это репетиция любовных игр троллей. У них сегодня Григ в «Пещере горного короля». И лед снова полыхает в прямом смысле слова!



Очень атмосферно, на отличной скорости. Номер зрелищный, забавный, сочный!

Комментатор называет его лучшим танцем этапа!

Но Маша опять качнулась в поддержке. И не выдержав, Антон Сихарулидзе посоветовал Косте не выгибать руку, как для удара кулаком.

Марат: Что ж ты раньше-то молчал?
Антон: А вы меня не спрашивали!
Костя: Извините. Я тридцать лет боксом занимаюсь и у меня уже рефлекс.

11.96… для пьедестала маловато…

Прикрепления: 8499367.jpg (47.0 Kb) · 1032148.jpg (46.2 Kb) · 9111414.jpg (79.9 Kb) · 2007844.jpg (57.5 Kb) · 2536699.jpg (64.1 Kb) · 5519291.jpg (9.5 Kb) · 7380165.jpg (62.3 Kb) · 7300617.jpg (53.3 Kb) · 2322982.jpg (61.0 Kb) · 6271968.jpg (90.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 01:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще обиднее за Риту Дробязко и Диму Миллера. Они танцевали «Кармен»!



И скажу совершенно искренне, это был их лучший номер! Рита – феерическое попадание в образ! К тому же, наконец-то, характеры идеально подошли обоим. Дима так и не сумел победить партнершу. Но в этом номере это было то, что надо!

Отдельное спасибо ребятам, за то, что он зарезал ее воображаемым кинжалом. Хватит с нас на льду поножовщины.

Были у них номера намного слабее, за которые жюри безоговорочно ставило им 12 баллов. Неужели за этот настоящий шедевр их не оценят по заслугам?

Судя по лицу Ильи Авербуха, не оценят. Как-то так получается, что сегодня режут именно его номера.

- Сегодня какая-то агония против меня, - предупреждает он ребят в КиКе.

И он прав. ТАТ срезает паре десятую за технику.

- В начале номера Кармен шла не в музыку. Спасибо, - лаконично комментирует гуру и отключает микрофон.

Дима в шоке. Он уже привык к тому, что все косяки номеров собирает он. А сегодня вдруг прилетело Рите!

У девушки хватило ума не спорить с председательшей. Кое-кому такое дорого обошлось.

Вот на прошлой программе Настя ядовито подколола ТАТ за то, что она несправедливо зарезала Володю Шевелькова и Иру Лобачеву. И те посмели даже молчаливо согласиться с язвой!

Сегодня прилетела ответочка! Да еще какая!

Ребята танцевали под музыку Вивальди кое-что о погоде. Ира была Солнышком, а Володя Грозовой Тучей.



Костюмы у них были просто гениальные! И танец, как всегда, интересный. К тому же ребята взяли такой бешенный темп, что это дорогого стоило.

Эдита Пьеха и Валерий Николаев под впечатлением высыпали на пару пригоршню шестерок. Даже Миша Галустян, косясь на Антона, поставил шестерку за артистизм.

Но мэтры ребят сурово приземлили. От ТАТ им вообще 5.8 за артистизм! В музыку они тоже не попадали!

Честнее был Антон, который сразу сказал, что дело не в том, что танец плох. А в том, что кто-то катается намного лучше. И этот кто-то должен победить по оценкам.

Потому что сегодня – «момент истины»!

Конечно, с этим не поспоришь. Тем более, что Антон имел в виду вполне конкретную пару. И Володе с Ирой просто не повезло, потому что они вышли на лед сразу после Егора и Кати. И это, в общем-то, предопределило их фиаско.

Но ребята старались! И Володя явно выдавал нечто на грани своих физических и душевных сил. И хотя бы несколько одобрительных слов за проект он явно заслужил!



Ира впервые очень расстроена и даже пытается огрызаться. Терять-то уже нечего. И она права. Огрехи есть у всех, просто кому-то их можно простить, а на ком-то это вечное клеймо.

После такого неприятного момента, я очень переживала за Слуцкую и Таранду. Уж по этим-то беднягам, ТАТ должна была проехаться танком….

Но вдруг случилось нечто абсолютно неописуемое! Настоящее и совсем необыкновенное чудо! Танком по ТАТ проехались они!

Они-то думали, что номер этот у них будет последним, поскольку в прошлый раз они снова вылетели в номинацию. Приговор, понимаешь, окончательный и обжалованию не подлежит.

Кто же знал, что Таня Арнтгольц заболеет?

В общем, на прощанье ребята решили спеть свою Лебединую песню.

Но явно не в трагической тональности.

Вообще, трагедии в этот вечер на площадке оказалось через край: было убито три партнерши и один партнер, одну, видимо, приговаривали к казни, один уходил от любимой навсегда, а один и вовсе являлся к возлюбленной призраком….

На этом фоне Ира с Гедиминасом произвели незабываемый фурор!



Этому танцу суждено бессмертие!



Гомерический хохот стоял над залом на всем протяжении выступления. Хохотали зрители, хохотали судьи, я хохотала до боли в мышцах живота.

Когда парочка тараном пошла на жюри, камера выхватила хохочущую до изнеможения Татьяну Анатольевну!



Дело дошло до того, что сама Эдита Пьеха громко свистела на пару с Валерием Николаевым!

Галустян просто «ржал».

Дааа, такого успеха этот лед явно не видел.

Тысячи голосов хором скандируют: «ШЕСТЬ-НОЛЬ!!!!!»

Судьи просто бессильны: шестерки сами вырвались на табло!



ПЕРВЫЕ ДВЕНАДЦАТЬ БАЛЛОВ У ЭТОЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ ПАРЫ!

Это была какая-то запредельная вселенская радость абсолютно для всех.

Так, наверно, Гагарина встречали из космоса, как все за них радовались!



Ира с Гедиминасом, конечно, порвали шаблоны. И доказали не только знаменитую теорему о лягушках в сметане. Они в тот вечер начисто реабилитировали ТАТ в глазах определенной части общественности.

Ребята, кажется, сумели переломить некий психологический барьер в сознании жюри, так что еще две пары, выступавшие следом с разгону получили высшие баллы.

В их числе Катя Стриженова и Леша Тихонов, которые очень драматично и изысканно станцевали расставание под Шопеновский «Ноктюрн», доказав, что трагедия это их конек.



Танцевали они очень здорово, но, прямо скажем, с моей точки зрения, ничуть не лучше многих других, кому в этот вечер жюри подпортило настроение.
Но везение внезапно оборвалось на выступлении Ксюши и Повиласа.

Вот зря они все время хохочут в профайле и хотят, чтобы у них было все «не так как у всех».

Пара выбрала Бетховенскую увертюру к «Эгмонту» и решила разыграть нечто в изысканном духе символистов Серебряного века.
Сценка называлась «Королева и шут».



В прологе танца Повилас вручил Ксюше чашу, отпив из которой она начала умирать. И умирала весь номер. Из танца следовало, что отравил он ее от большой и чистой любви.

Сомнительный, конечно, сюжет, но танцевали ребята безупречно. До тех пор, когда прямо во время движения Ксюша почему-то запуталась в ногах, не удержала равновесие и упала спиной на лед. Выглядело это тем более неожиданно, что Повилас в это время был рядом и даже держал ее за руки. Но удержать не мог, потому что сам двигался и, по сути, наехал на партнершу.

Танец ребята мужественно дотанцевали, хотя было видно, что Ксюше сильно поплохело после падения. И расстроились все чрезвычайно. Включая жюри.

ТАТ проявила к паре большое сочувствие, поддержав ребят морально, но еще раз доказала, что падения не прощает.

Если, конечно, это не Навка с Колгановым упали.

А Навка и Вадик танцевали под «Адажио» Баха. Музыка божественная, но…

Эммм…. Что бы ни танцевала Навка, у нее всегда получается «Цыганочка с выходом».



И все-таки – это Бах! Под него особенно руками-ногами не подрыгаешь. Но Таня все равно умудрилась.
Прикрепления: 2182183.jpg (72.1 Kb) · 7190087.jpg (54.3 Kb) · 1526706.jpg (44.9 Kb) · 9897617.jpg (44.5 Kb) · 8823728.jpg (12.5 Kb) · 1013621.jpg (51.9 Kb) · 4324097.jpg (66.7 Kb) · 3123120.jpg (58.2 Kb) · 6686733.jpg (103.4 Kb) · 7328629.jpg (46.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 01:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вообще, конечно, это был единственный номер за весь проект, который я так и не поняла.

Я пересмотрела раз пять его в записи, но, как и в первый раз, осталась в неведении.

Как-то вот до этого момента у меня все срасталось. И посыл, и идею всех номеров я чувствовала. Не всегда было ясно, зачем это танцевать.

Не всегда было интересно. Но всегда было понятно.

Что танцевали в этот вечер Навка с Колгановым, я искренне не догоняю. А это уже нонсенс какой-то.



С меня премия тому, кто объяснит!



Ну… например, Вадик это Бог, а Таня – это Ева?

Или он – это Пигмалион, а она – Галатея?

Или так – он – Гоголь, а она – второй том «Мертвых душ»?



Извините…

Есть еще у меня версия, что это намек на «Солярис» Тарковского. Там тоже звучит Бах, но совсем другая мелодия. И костюмы не очень в тему…

Стартовая и финальная мизансцены как бы намекают на суд над преступницей. Но вся остальная пластика Тани – очень искусно разыгрываемые первые шаги ребенка, или ожившего в руках создателя творения… И?

Если все же это Ева и Бог, можно было бы как-то почётче это обозначить платьем и каким-нибудь реквизитом. Половинкой яблока, скажем, обыгранной или что-то такое.

Платье Евы, кажется, не проблема придумать – телесного цвета купальник со вставками зелени в зоне бикини…. Ну, как-то так…

Ах, да, я забыла, что за купальник Таня требует миллион. И даже неизвестно чего.

В любом случае, костюмы не очень помогали понять, а со светом, судя по обсуждению в КиКе, вышла какая-то техническая накладка, которая испортила концовку.

Однако, жюри это не помешало поставить паре высшие баллы. Хотя похвала звучала сдержанно и как-то даже стыдливо. У меня вообще сложилось впечатление, что ТАТ и Сихарулидзе извинялись перед всеми за то, что поставили этой паре шестерки!



Даже танец Стриженовой и Тихонова был более внятным, и, кстати, более сложным.

И уж совсем беспрецедентно. Оба корифея сравнивали номер Навки и Колганова с выступлением Кати и Егора!

Сихарулидзе: У меня смешанные чувства. Я бы хотел сказать, что дружбу никто не отменял, но если сравнивать этот номер с лучшим сегодняшним номером Екатерины Гордеевой и Егора Бероева, то он, конечно, уступает. Но…. Я поставил шесть-ноль/шесть-ноль….

ТАТ: Да, сегодня был выдающийся номер, но и этот был очень хороший. И я считаю, что он заслуживает и нашего внимания, и шести-ноль…

Да что ж вы так оправдываетесь-то?

В общем, Катя и Егор выступали почти в самом начале. Вторыми. И культурный шок от их танца, в принципе, перекрыл впечатления от всех остальных номеров.



Очень многим он реально подпортил баллы. Не говоря уж о том, что корифеи никак не могли успокоиться и вспоминали его через раз, после выступлений других.
Сихарулидзе прямо говорил, что ставит оценки остальным, находясь под впечатлением выступления Кати и Егора.

ТАТ многократно в течение вечера называла танец Кати и Егора «выдающимся», акцентируя это слово голосом и произнося его по слогам, что само по себе уже казалось невероятным.

Так и говорила: «Вы-да-Ю-щийся номер!»

В следующей программе она вообще заявит, что этот танец «сам по себе имеет художественную ценность».



Что же такое ребята выдали в тот памятный вечер?…

А выдали они «Вокализ» Сергея Рахманинова….

Строго говоря, сюжет был совсем не нов для этого сезона. Нечто похожее танцевали, например, Катя Стриженова и Леша Тихонов на этапе «Ледниковая свадьба». Она рассматривала его фотографии на большом экране, и он словно сходил с этих снимков к ней из ее воспоминаний.



Потом был Магомаевский «Ноктюрн» Володи Шевелькова и Иры Лобачевой, когда она обнимала его шарфик за кухонным столом, и после секундного затемнения он оказывался в луче света возле нее.

Но то, что показали Егор и Катя, не имело цены. Потому что это была их собственная, абсолютно реальная жизнь, запечатленная в выразительных средствах танца.



Ребята снова, как и в «Медленной звезде», не стали загромождать историю реквизитом и декорациями, оставив только самих себя и свои чувства. И это было не просто мудро, это было гениально!

Как гениальным был и выбор музыки и варианта ее исполнения – всего двумя музыкальными инструментами – скрипкой и фортепьяно! Камерно и интимно, таинственно, словно тихий разговор двух голосов, в одном из которых пронзительная печаль, а в другом – какое-то потустороннее умиротворение.



- Почему это случилось именно с нами? За что? Как мне жить дальше? – начинает свой тихий плач скрипка.

- Ничего не бойся, – шепчут клавиши. - Я всегда рядом. Еще ближе, чем раньше. Я любуюсь тобой, берегу тебя. Я – воздух, которым ты дышишь. Я – ветер, который ласкает твои волосы. Я – путь, по которому ты идешь… Я буду ждать тебя целую вечность. Не спеши, пожалуйста….

И чтобы это понять до конца, надо знать, что это была одна из последних программ Кати и Сергея, с которой они выступали в мировом туре «Stars on Ice» в 1994-95 годах. Совершенно фантастическая программа, мне кажется…



Вот этот номер.



И вот, спустя 13 лет, Катя снова решилась взять именно эту музыку для полуфинала.

Кажется, нет человека, который не понял бы почему.

Прикрепления: 7907459.jpg (46.8 Kb) · 9295359.jpg (58.5 Kb) · 3577716.jpg (71.3 Kb) · 2545684.jpg (55.4 Kb) · 9817792.jpg (33.8 Kb) · 5340333.jpg (65.2 Kb) · 6518053.jpg (50.7 Kb) · 2415528.jpg (58.2 Kb) · 2526690.jpg (22.5 Kb) · 9620283.jpg (26.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 01:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, Егор совсем не Сергей.



И сравнивать их бессмысленно. Ему не хватает техники и уверенности в себе. Он всего полгода стоит на коньках.

Хотя сложно не согласиться с мнением, что если бы бабушка с мамой отдали его в нежном детсадовском детстве в секцию фигурного катания, одним выдающимся чемпионом у нашей страны было бы больше.

Но, увы, чемпионом ему уже не быть.

Но что-то такое, очень родное, очень сильное, надежное, нежное и подлинное в нем разбудило в Кате прежнее чувство. Так что ей захотелось вернуться в прошлое, хотя бы на пару минут.

Именно с ним.



И это желание настолько возвышенно, что никакая грязь пошлых кривотолков к нему не прилипла, сколько бы не старались желтушники!

Это так явно, так пронзительно, что в этом месте у меня по расписанию разверзаются хляби небесные. Какая же я все-таки чудовищно впечатлительная.

Вообще, конечно, я до сих пор в шоке от того, что никому в голову не пришло написать умопомрачительный киносценарий о ее судьбе! Об этой невероятной, светлой и печальной Сказке Возвращения.

Нет, Егор никогда бы не смог «вернуть» Сергея Кате. Но он вернул Катю нам!



И это ли не чудо?

Егор, если хотите, стал своего рода посредником между Катей и Сергеем! Он помог им через собственное тело и душу снова почувствовать друг друга. Можете смеяться теперь…



Забегая вперед, еще раз подчеркну: я никогда не относилась к числу восторженных фанаток, которые смаковали сплетни и вели на форумах светские дискуссии на тему «Было или не было?»

Мне вообще до лампады, сумели ли Егор с Катей сохранить платонические отношения или переступили запретную черту!

Но ребятам хватило ума оставить эту тайну для себя. А то, во что они посвящали нас, было чистым, прекрасным и волшебным! И я люблю их за это еще больше!



Вот такой совершенно потрясающий клип смонтировали по мотивам этой удивительной истории американские поклонники Кати Гордеевой!

Попросту готовый сценарий!! Вот прямо бери и снимай! Оскар обеспечен, по-моему!



Но мало кто вообще догадывается, что это вообще-то весьма спорный вопрос – кто же из ребят первым предложил кататься под эту музыку!

Потому что у Егора как бы тоже с ней связано одно из самых волнующих в его актерской карьере воспоминаний! Одна из его самых сильных и ярких ролей! Если вообще не самая сильная…

Вот эта…



Кому как, конечно, но лично я знаю каждое слово в этом диалоге, и все равно ВСЕГДА реву, когда смотрю! ВСЕГДА РЕВУ!

Это один из самых слезопускательных фильмов в моей коллекции! В топе лучших…

И трек для танца взят именно отсюда, из машковского «Папы» 2004 года!

Вот кто еще может сомневаться, что Егор и Катя – это что-то из области космогонии?….



Какое-то совершенно каноническое кармическое партнерство…

Программа ребят



Выступление полностью – профайл, танец, оценки



Нежность…. Нежность…. Единственное слово, которое бесконечно крутится в голове.

После Магомаевского этапа мне казалось, что уже невозможно быть на этом льду нежнее друг к другу. Но вот эти моменты, когда Катя прижимается к его руке, и когда его рука скользит по ее вытянутой в движении ноге…. Они из меня всю душу вынимают!



Танец о непрожитой до конца любви. О том, что наши любимые всегда с нами, даже оставаясь за чертой смерти. Они поддерживают нас памятью о себе, приходят к нам из своего запредельного далека, чтобы согреть теплом воспоминаний и утешить надеждой на то, что когда-нибудь мы снова будем вместе…

Танец незаживающей боли и… счастья. Потому что такая великая любовь, такое ошеломляющее родство душ и талантов, какое было у Кати с Сергеем, выпадает в жизни лишь избранным.

Вот если бы я это писала на бумаге, она вся была бы мокрая от слез.



Невероятно. Невероятно….

Впервые в истории ЛП встает не только зал, встает жюри в полном составе, приветствуя пару!!!



Никто не произносит это вслух, но все понимают, что отдают дань памяти Сергею Гринькову и его неповторимому дуэту с Катей.

Валерий Николаев, переполненный чувствами, даже комментирует выступление стоя.

Он говорит, что уже не понимает, кто из этих двоих профессионал спорта, а кто профессионал кино и театра. Преувеличение, конечно, но Егор и Катя заслужили его.

И это так трогательно, когда, слыша похвалу Егору, Катя смотрит на него с улыбкой и гладит по плечу. Так не делает больше никто из профессионалов на этом проекте! Все слишком поглощены собой и своим успехом.

А скромная, добрая Катя уже достаточно в своей жизни купалась в спортивной славе. В этом шоу для нее главный – Егор, который преодолевал себя, совершенствовался и тянулся к ее уровню.

И это уже попросту контрольный выстрел в самое чувствительное место наших нервов – Егор целует Катину руку в ожидании оценок жюри…

Прикрепления: 7424882.jpg (72.7 Kb) · 6502727.jpg (49.6 Kb) · 9089574.jpg (54.0 Kb) · 0659322.jpg (46.1 Kb) · 9482594.jpg (55.5 Kb) · 5398199.jpg (57.3 Kb) · 0153072.jpg (53.8 Kb) · 8052214.jpg (43.0 Kb) · 4404636.jpg (124.9 Kb) · 9991515.jpg (67.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.04.2021, 01:59 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот что у ТАТ не отнимешь, так это умение точно выразить момент.



- Это было совершенно гениально! Это было полное слияние души, движений, мысли с этой гениальной музыкой. И этот номер может существовать всегда. Везде. Он может кататься по всему миру. И украшать… И заставлять думать и смотреть любые сердца – русские, американские, французские, японские. Этот номер не имеет страны. Он такой же, как классика. И я поздравляю вас с этим номером. И я поздравляю нас, что у нас на проекте это случилось. У нас было несколько выдающихся номеров. И этот среди них пока первый для меня.

Мне показалось, что после этих слов Катя едва сдерживала слезы. Во всяком случае улыбалась она очень вымучено и не находила, что сказать. Я никогда не видела ее такой взволнованной.



Наверное, эту речь кто-то сочтет пафосной и преувеличенной. Но именно эту же мысль и почти дословно несколькими минутами раньше озвучил в КиКе тренер ребят Александр Жулин, когда приветствовал их после проката.

ТАТ его слышать не могла. И то, что их слова практически совпали, это уже констатация факта.

Эти ребята обязаны еще много, очень много кататься вместе!



Они должны украшать нашу жизнь своим талантом!

Их пара сама по себе уже шедевр! И этим невозможно, преступно пренебрегать!



А что же Миша Галустян?

О да! Мишу стоило пригласить «пожюрить» еще раз. Хотя бы для того, чтобы реабилитироваться перед нами за «Медленную звезду».

Ну и ради этого бессмертного каламбура:

«Егор, ты – не Бероев, ты – Героев. А Катя Гордеева должна гордиться, что у нее такой партнер».

Неужели? Неужели уже не понятно, что первое место – это про них??



Как пережить неделю? И стоит ли торопить время? Ведь впереди – последний прокат!

О, нееееет!

Пожалуйста, пожалуйста, пусть случится Новогоднее чудо! И эта сказка не закончится.



Результаты этапа:

Е. Гордеева/Е. Бероев – 12.00
И. Слуцкая/Г. Таранда – 12.00
Е. Стриженова/А. Тихонов – 12.00
Т. Навка/В. Колганов- 12.00
А. Бабенко/Р. Костомаров – 11.98
М. Дробязко/Д. Миллер – 11.98
Ж. Фриске/В. Новиков – 11.98
В. Ланская/А. Ягудин – 11.96
М. Петрова/К. Цзю – 11.96
И. Лобачева/В. Шевельков- 11.88
К. Алферова/П. Ванагас – 11.88
Т. Арнтгольц/М. Ставиский – 00.00

Продолжение следует....
Прикрепления: 8012003.jpg (79.3 Kb) · 2101246.jpg (70.5 Kb) · 9736631.jpg (66.5 Kb) · 3185817.jpg (69.6 Kb) · 5788746.jpg (51.3 Kb) · 7926542.jpg (76.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 25.04.2021, 03:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Как можно такое читать на ночь?)) И смотреть. На этом этапе проекта уже можно просто наслаждаться, а не обливаться потом от страха за того или другого. Уже есть уверенность и легкость у тех. кому суждено. Стиль ретро совсем не мое, а вот классика была прекрасна. И все равно не могу пересматривать прокаты Гордеевой и Гринькова. Вот не могу и все. Спасибо, Нейл!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 25.04.2021, 16:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
И все равно не могу пересматривать прокаты Гордеевой и Гринькова.
У меня такое довольно долго было. А вот теперь прошло. Плачу, а смотрю. Очень грустно, но божественно красиво.

Со временем Катя превратилась просто в эталонную героиню. Внешне такая хрупкая и беззащитная. И с таким стальным стержнем внутри.

Какая жаль, что я не сценаристка. Такой сюжет пропадает.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Золотая эра Ледникового периода (2008-2009) (или Гордая Гордеева и Бероев Героев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz