Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 13:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Золотая эра Ледникового периода (2008-2009) (или Гордая Гордеева и Бероев Героев)
Золотая эра Ледникового периода (2008-2009)
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 09:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ГОРДАЯ ГОРДЕЕВА И ГЕРОЕВ БЕРОЕВ, ЛЕДОВЫЙ ЭПОС И ОГНЕННЫЙ ЛЕД, ИЛИ
ГОРЯЧИЕ ЛЕГЕНДЫ И БЫЛИ ЗОЛОТОЙ ЭРЫ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА (2008-2009)




Победители третьего сезона  шоу  "Ледниковый период" 2008-2009


Вы не представляете, с каким удовольствием я добралась до этой главы) Даже файлик с этим текстом на компе, не задумываясь, на эмоциях, сохранила под названием

«И понеслась душа в рай»))))

В первом варианте набросков, это было всего несколько абзацев, вынутых из приятных воспоминаний.

Абзацы предназначались вот для этого топика имени Егора Бероева, который сам по себе как-то до неприличия разросся. В смысле, топик разросся.

Но случилось так, что меня снова, как и 12 лет назад торкнуло не по-детски. И, забравшись в поисках материалов на Ютуб, я залипла и зависла.



Екатерина Гордеева и Егор Бероев




И где-то приблизительно на сороковой странице поняла, что засовывать все это в ту тему будет запредельным оффтопом для раздела Наше кино!

Пришлось раскупоривать раздел Спорт без границ, который у нас изрядно зарос мхом!

Не знаю, насколько вы увлечены этим проектом и в курсе, о чем я собираюсь писать, но мне оказалось очень трудно остановиться.

В конце нулевых это было самое зрелищное и прекрасное, что можно было увидеть по ТВ! Ну, для меня, конечно. Битвы непрофессиональных боксеров, циркачей и танцоров казались слишком примитивными на мой вкус. В том смысле, что махать кулаками и танцевать может каждый. Но лед – это совершенно иной мир. На нем градус зрелищности, красоты и риска становится недосягаемым.



Роман Костомаров и Алена Бабенко


На самом деле, я не фанатка фигурного катания. Вернее, я мало что в нем понимаю.

И уж тем более не фанатка всяческих амбициозных и однотипных телевизионных шоу.

Но для меня любой человек, который умеет сделать вираж на коньках или прокатиться на одной ноге – уже герой.

Так что поначалу меня очень увлекли все эти шоу, где якобы абсолютные дилетанты осваивают высший пилотаж в паре с профессионалами.

Уже потом до меня дошло, что в большей степени в этих программах я была увлечена именно зрелищной театрализацией спорта. Все эти очень опасные фигурные красивости помноженные на артистизм и межличностные отношения. Мини-спектакль на льду, в непривычном рискованном жанре, от которого иногда, и правда, дух захватывает.

Спортсменам часто не хватает актерской харизмы. Артистам несказанно нравится проявлять свои таланты за пределами своей профессии. Почему бы не объединить их усилия? И это, правда, здорово. Если в меру.



Екатерина Стриженова Алексей Тихонов


Плюс – элемент доступной состязательности, азарта…

И я уже писала, что в нулевых телевизор у нас в доме еще использовался по прямому назначению, а не только для того, чтобы стирать с него пыль.
А свежевыпеченные, не замыленные самые первые ледовые шоу на Первом были настоящим праздником души.

До тех пор, пока я с тоской не поняла, что эти самые шоу превратились в бесконечный сериал про Татьяну Навку и ее нездоровое желание быть телезвездой номер один.

Но наверняка мой интерес угас бы намного раньше, если бы в сезоне 2008-2009 года на лед не вышли Егор Бероев и Катя Гордеева.



ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ КАНАЛОВ


Несмотря на то, что проект назывался «Ледниковый период-2», это был уже третий сезон главной развлекательной программы Первого канала, душой которой стали три человека – тренеры Илья Авербух и Александр Жулин и наш величайший корифей в области популяризации танцев на льду – Татьяна Тарасова, как неизменный председатель жюри. (Двойная тезка моей мамы, между прочим. По имени и по отчеству)))



Впрочем, идею наши, ясное дело, слизали, точнее, выкупили у ВВС. В 2006 году сразу два главных конкурента нашего тогдашнего ТВ – Первый и «Россия» запустили лицензированные версии британского спортивно-развлекательного шоу «Dancing on Ice».

«Россия» заявила программу в оригинальном названии. Первый назвал шоу «Звезды на льду». Стоит ли говорить, что между двумя конкурентами разгорелась ожесточеннейшая борьба за зрителя.

Стоит ли говорить, что в борьбе перевес был явно на стороне Первого, сделавшего ставку на самые громкие имена и зрелищность. Впрочем, многие считают, что если у Первого вышло пафосней, то у «России» получилось душевнее.

Дабы окончательно оторваться от конкурента во втором сезоне организаторы Первого переименовали проект в «Ледниковый период». С этого, собственно, и пошел отсчет. Несмотря на то, что легендарный сезон "Ледниковый период-2" совершенно официально считался третьим!



Первый сезон, понятное дело, выиграла пара Татьяна Навка – Марат Башаров.



Татьяна Навка и Марат Башаров


Очень трудно было бы представить другой исход битвы пар, среди которых была супруга  одного из тренеров и открытая фаворитка председателя жюри.

К тому же, это был просто пробный камень. Чтобы не спугнуть участников, жюри вообще не придиралось и шестерками сыпало очень щедро. Никаких изысков не требовалось. Не падаешь во время проката – уже хорошо. Катайся, кривляйся и весели публику.

Вот, например, самый лучший танец победителей.



Строго говоря, первое место должен был занять ее  супруг, Александр Жулин, который катался с Ингеборгой Дапкунайте. Но то ли Марат взял обаянием, то ли Жулин решил не рисковать и уступил пьедестал жене.



Ингеборга Дапкунайте и Александр Жулин


ОПАСНАЯ НАВКА


Вполне очевидно, Татьяна Навка желала окончательно и бесповоротно закрепить успех. К тому же, у нее был статус победительницы проекта «Звезды на льду». Программа сменила название, и копилка наград требовала пополнения.

Да и уровень участников и сложность исполняемых элементов начали стремительно прогрессировать.

Поэтому и в дальнейшем в пару Тане продолжали подбирать самых перспективных.

Вот, например, наши предки считали, что "хорошую девушку навкой не назовут". Согласно славянской мифологии так называли злой дух умершей не своей смертью девушки или ребенка.



Странная фамилия, если честно. И говорящая.
Прикрепления: 2175330.jpg (87.4 Kb) · 0908410.jpg (19.0 Kb) · 9568620.jpg (17.8 Kb) · 9042929.jpg (62.4 Kb) · 2028879.jpg (12.7 Kb) · 3916062.jpg (88.2 Kb) · 8377609.jpg (77.4 Kb) · 3993704.jpg (55.8 Kb) · 2072817.jpg (243.0 Kb) · 8761012.jpg (37.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 10:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У вас может сложиться впечатление, что я не люблю Татьяну Навку. И это будет правильное впечатление.

«принимаются любые летящие тапки, но это - мое мнение и от ваших тапок оно не зависит»

И полбеды, если бы я не любила Таню за какие-то личные качества – это легко можно пережить. Беда в том, что я вообще категорически терпеть не могу ее стиль танца.



Татьяна Навка и Вадим Колганов


Это накладывало отпечаток на мое восприятие действа. И я ничего не могу с этим поделать.

Но об этом, грустном, потом.



Татьяна Навка и Вилле Хаапасало


Во втором сезоне шоу Таня в паре с популярным финским актером Вилле Хаапасало  заняла только второе место, уступив первое своему знаменитому партнеру по профессиональному спорту - Роману Костомарову, танцевавшему с Чулпан Хаматовой, у которой при дальнейшем расследовании оказался чуть ли не разряд. Во всяком случае, солидный опыт катания.



Роман Костомаров и Чулпан Хаматова


Упорная Таня не сдавалась. И в новом сезоне ей подобрали еще более перспективного партнера.

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ!


Надо сказать, что к третьему сезону проект вышел на пик своей популярности. Не знаю, как у вас, а у нас его смотрели все. И все бурно обсуждали.
Хорошее было времечко, вообще-то. Мы еще умели дружно обсуждать телевизионные проекты.

Поэтому организаторы подошли к делу с утроенной основательностью. Во-первых, поменялась концепция шоу. Если первоначально в нем состязались команды тренеров, то теперь соревновались не только тренеры, но и пары в индивидуальном зачете.

Чтобы у тренеров были равные возможности, после каждых двух программ они менялись парами. Таким образом, у каждого из них был шанс проявить себя и с сильными, и с слабыми участниками.



Илья Авербух и Александр Жулин


Правила судейства, впрочем, не изменились. Жюри шоу, как и по сей день, оценивает пары по двум традиционным критериям – техника и артистизм. Из пяти судей в третьем сезоне только двое были неизменными членами – председатель Татьяна Тарасова и Антон Сихарулидзе, который предпочел спорт политике и стал уважаемым депутатом.

Антон в предыдущем сезоне героически, но безнадежно возил по льду Настю Волочкову. После таких подвигов беднягу усадили в почетное кресло постоянного члена жюри на весь сезон.



Антон Сихарулидзе и Анастасия Волочкова


Остальных судей приглашали по какому-то совершенно непонятному для меня принципу. Главное, чтобы лицо было знакомо зрителю. А понимает человек в катании или нет – не важно. Так что, ничего удивительного, что почти все гости при голосовании косили в сторону Татьяны Анатольевны, поэтому ее всегда сажали  в середку.

В жесточайшей конкурентной борьбе каналы не гнушались показывать звериный оскал капитализма, перекупая персоны. Например, Первый без зазрения совести переманил к себе с «России» в качестве ведущей Настю Заворотнюк. В пару к ней назначили уже проверенного остряка и дамского угодника Марата Башарова.



Анастасия Заворотнюк и Марат Башаров


Накануне старта программы только ленивый не обсуждал Заворотнюк, ее звездную «няню» и любовные похождения. Многие скептически оценивали её стиль и были уверены, что она своей вульгарностью испортит проект.

Но этого не произошло. Настя вписалась в шоу просто идеально. Была хороша, в меру остроумна, весьма сочувственна к участникам и ни разу не перегнула палку. Мне она очень нравилась.

Значительно увеличилось число соревнующихся пар (теперь их стало 19) и повысился уровень звездности.

Состав профессиональных участников остался почти прежним с предыдущего сезона – та же очень яркая команда олимпийцев и чемпионов – Татьяна Навка, Рома Костомаров, Леша Ягудин, Повилас Ванагас, Рита Дробязко, Маша Петрова, Ира Лобачева и примкнувшая к ним вездесущая Анна Семенович.

Вообще, с обывательской точки зрения вся эта компания походила на приятный семейный подряд – среди участников-профессионалов были пусть и бывшие, но все же супруги тренеров (Навка, Лобачева) и супружеские пары – Тихонов-Петрова, Ставиский-Денкова.



Ирина Лобачева, Илья Авербух, Татьяна Навка и Александр Жулин


Непрофессиональный состав был обновлен полностью. При этом организаторы не поскупились на гонорары, чтобы заполучить как можно более популярные имена в свою программу.

С девушками было легче. Девушки очень любят подобные забавы и охотно готовы покрасоваться на коньках, изображая звезду фигурного катания.

Так в шоу оказались довольно популярные на тот момент актрисы и певицы Алена Бабенко, Таня Арнтгольц, Олеся Железняк, Катя Стриженова, Настя Макеева, Жанна Фриске и сразу две виагрши – Анна Седокова и Вера Брежнева.



Анастасия Макеева и Александр Абт


С мужчинами всегда труднее. На партнере в фигурном катании лежит слишком тяжелая ответственность, так что найти артиста, который не только бы соответствовал спортивным нормам, но и готов был на каторжный труд, весьма нелегко.



Дмитрий Миллер и Маргарита Дробязко


Тем не менее, продюсеры отличились, сумев каким-то чудом заманить к себе в проект Сергея Жигунова, Алексея Кортнева, Диму Миллера, Тимура Родригеза, Вадима Колганова и самого Костю Цзю. Чем лично меня купили с потрохами. Собственно, именно услышав, что Костя в проекте, я и решила, что буду его смотреть.



Костя Цзю и Мария Петрова
Прикрепления: 2558203.jpg (90.8 Kb) · 8774427.jpg (256.6 Kb) · 5993188.jpg (83.3 Kb) · 6096963.jpg (45.3 Kb) · 0124906.jpg (34.0 Kb) · 0148174.jpg (249.3 Kb) · 9604858.jpg (35.0 Kb) · 0609557.jpg (43.1 Kb) · 5698046.jpg (59.3 Kb) · 6132899.jpg (33.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 10:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ПРАВИЛА ИГРЫ


В парном катании мужчина – это постамент для партнерши. Поэтому, понятно, что пары, в которых партнер - профессионал, находятся в более выигрышном положении. На нем безопасность дамы и красота поддержек и вращений.

Номер будет смотреться шикарно, особенно, если повезет и у девушки присутствует танцевальная подготовка, и она весит хотя бы килограммов 50.

С другой стороны, если дама, извините, бревно, не спасет никакой профессионализм партнера. И не всякая актриса вообще готова к высоким поддержкам!



Жанна Фриске и Виталий Новиков


Прокатиться по льду, сидя на одной руке партнёра на высоте человеческого роста, с уверенным риском грохнуться через спину на лед? Неееееее…. Это не сюда.

Но девушкам - профессионалкам приходится неимоверно труднее, потому что они зачастую в прямом смысле слова таскают на себе партнера. О каких поддержках речь, если мужчина сам еле на конках стоит?

Задача дамы – проследить, чтобы кавалер хотя бы не грохнулся. Ну и украшать его присутствие на льду изящными позами.



Албена Денкова и Тимур Родригез


Самое ужасное, что чаще всего именно девушкам приходится быть ведущими в танце, а это диссонанс, знаете ли…

С другой стороны, профессионалка своей красотой и грацией способна компенсировать слабые стороны партнера. Но это не точно. Потому что здесь особую важность приобретают отношения в паре. Их внешняя и внутренняя гармоничность.

Так что, как мне кажется, все же изначально, пары находятся немного в неравном положении. Наверное, для чистоты эксперимента, пары с профессиональными партнершами должны были бы соревноваться отдельно от профессионалов-мужчин. Но это  почему-то никогда никому в голову не приходило.

Наверное, глупо упрекать организаторов программы в мухлеже при подборе пар. Им нужно смотрибельное шоу, и они обязаны просчитывать все варианты. И кому-то везет больше, кому-то меньше.

Кто-то в проекте для того, чтобы быть фоном, и было кому-то время от времени вылетать.

Кто-то - для того, чтобы получать плюшки. Главное, чтобы зрителю нравилось.

На мой скромный и неожиданный вкус, одной из самых больших удач того года был дуэт Кости Цзю и Маши Петровой.



Костя Цзю и Мария Петрова


Оба такие милые и уютные, похожие на больших детей. Они всегда вызывали у меня улыбку своими трогательными отношениями и целеустремленностью. Несмотря на то, что судьи были к ним чаще всего суровы.

Никогда не катавшийся Костя, конечно, выглядел неуклюже на льду. Но силищей и работоспособностью его Боженька не обидел. И он очень старался.

Он был одним из немногих непрофессионалов, которые решались на самые разнообразные высокие поддержки. И хотя давались они ему с видимым трудом, и до уровня Бероева он не дотягивал, его усилия заслуживали восхищения.

И партнерша у него была очень позитивная и забавная. Недаром в предыдущем сезоне ей доверили кататься с прикольным Мишей Галустяном.



Мария Петрова и Михаил Галустян


Но в этом сезоне явно должны были победить Таня Навка или Леша Ягудин. Весь промоушн проекта строился на их именах.

Леша вообще до этого ни разу не входил даже в тройку. Ибо доставались ему именно партнерши-бревна. Хоть и знаменитые, например, Оксана Пушкина.

На этот раз, чтобы его поощрить ему в пару поставили сначала Таню Арнтгольц, которая делала некоторые успехи на льду и, хотя бы, была невесома и очень мила.

Но когда в проект заманили Валерию Ланскую, Леша сразу переключился на эту ослепительную, юную красавицу-актрису, у которой мама сама тренер по фигурному катанию. Девушка семь лет профессионально каталась! Не хилое такое состязание намечалось.



Алексей Ягудин и Валерия Ланская


Предупреждая пересуды, Авербух с самого начала признался, что Лера – самая подготовленная среди всех участников. Но объяснил это очень неубедительно. Дескать, Леше, как одиночнику труднее, чем парникам, поэтому мы «уравняли шансы всех».

То, что Леша уже не первый проект катает в паре осталось за скобками. Так же как и то, что он был не единственным одиночником на ЛП. Вот Ире Слуцкой и Саше Абту почему-то в пару поставили явных аутсайдеров, которые на коньках еле держались.

Как итог – Саша вылетел одним из первых, а бедную Иру затерроризировали номинациям.

Что же касается Танечки Арнтгольц, то этот хрупкий и нежный цветочек доверили возить по льду красавцу Максу Ставискому. И, кажется, Танечке с Максом повезло значительно больше. Ребята были очень красивы, содержательны и внимательны друг к другу. Не претендуя на многое, сумели влюбить в себя публику.



Татьяна Арнтгольц и Макс Ставиский


Судя по шуму, который стоял в прессе накануне, именно пара Ягудин-Ланская изначально считалась главным претендентом на победу. Журналисты проходу им не давали.

Про остальных писали всякие курьезы – кто, когда упал, переусердствовал на тренировках, у кого с кем флирт и тому подобное, а про эту парочку – только с придыханием.

Предполагалось, что ребята будут главными конкурентами Тане Навке.

Та немного колебалась в выборе партнера на новый сезон. И, как потом выяснилось, Егор Бероев серьезно рассматривался в качестве кандидата. Хотя тренироваться она начала с импозантным Алексеем Кортневым. Но быстро поняла, что импозантность не заменит умение стоять на коньках.

Таня все же решила сделать ставку на более надежный вариант – она выбрала Вадима Колганова, актера, который до этого уже успел засветиться в боксерском шоу звезд, и имел опыт катания на коньках, потому что занимался хоккеем.



Татьяна Навка и Вадим Колганов


Не знаю, почему все же ее не поставили с Егором. То ли она решила сама, что с Вадимом ей будет надежнее, то ли Авербух все же догнал, в чем суть момента.

ЕГОР


Егор в шоу, видимо, попал благодаря Ксюше. Не знаю, кого из них первым пригласили, но супруга загорелась небывалым энтузиазмом, а муж пошел за компанию.
И на первых порах он вообще не привлекал к себе внимание. Во всяком случае, об его участии я лично узнала всего за пару дней до старта в сентябре. Хотя Авербух на премьере заявил, что Егор тренировался два месяца.



Вокруг супруги шума было гораздо больше. Ксения Алферова была несказанно счастлива участию в программе. Девушка она талантливая и трудолюбивая. И пару ей подобрали очень четкую – Повиласа Ванагаса. Они смотрелись вместе невероятно стильно, и мне искренне нравились.



Ксения Алферова и Повилас Ванагас


Хотя в Ксюше всегда чувствовался этакий комплекс стыдливой отличницы, которой очень хочется, чтобы ее считали женщиной-вамп. И еще я иногда не понимала их номера. Стремление к оригинальности не всегда на пользу.

В отличие от благоверной у Егора в начале проекта присутствовал изрядный скепсис. Но, тем не менее, уже тогда было понятно, что в нем есть перспектива. Хотя бы потому, что он был выше, сильнее, артистичнее и красивее всех участников проекта мужского пола вместе взятых.



Последнее изрядно пригодилось бы, если бы вдруг оказалось, что Егор бесталанен в катании. За красоту и артистизм можно легко спрятаться, как это делал, например, Дима Миллер, которому вначале могущественная ТАТ явно симпатизировала больше.
А вот первое, видимо, имело исключительное значение.
Прикрепления: 0097869.jpg (38.4 Kb) · 1393069.jpg (86.3 Kb) · 7851241.jpg (63.7 Kb) · 6607108.jpg (83.2 Kb) · 0757775.jpg (298.9 Kb) · 7362963.jpg (99.3 Kb) · 2291235.jpg (60.5 Kb) · 6917368.jpg (41.4 Kb) · 9397911.jpg (27.9 Kb) · 8371972.jpg (57.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 10:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
КАТЯ


Стремясь раззвездить состав участников, Авербух и Жулин уговорили приехать в Россию уже давно осевшую в Штатах гениальную Екатерину Гордееву.



Катя долго не соглашалась, а потом вдруг, почему-то, взяла и согласилась. И это был бы полный алес капут, если бы именно ей не достался Егорушка.
Для тех, кто не совсем в курсе, поясню.

Высоченный, стройный, красивый и темноволосый Егор оказался практически копией трагически ушедшего в расцвете лет партнера и мужа Кати – Сергея Гринькова.



Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков


Было бы абсолютным безумием не воспользоваться таким потрясающим сходством, чтобы поиграть на воспоминаниях об этой фееричной паре!

Подозреваю, что это был не очень приятный сюрприз для главной звезды шоу.

С одной стороны, наверняка, у Тани присутствовал момент азарта. Перекатать Гордееву!

С другой стороны, это с самого начала было безнадежной затеей. Перекатать Гордееву у нее не получилось бы никогда в жизни.

Катюша Гордеева – настоящая легенда нашего спорта, национальное достояние и просто удивительный пример прекрасной, утонченной и сильной женщины.

Взлет ее был стремительный и яркий. И таким же скоротечным оказалось счастье.

Впервые она встала в пару с Сергеем, когда ей было 11 лет, а через четыре года они уже были чемпионами мира.





А потом - многократное подтверждение чемпионского титула и два Олимпийских золота - в 1988 (Кате всего 17) и 1994.



За то недолгое время, что судьба отвела им, ребята успели попробовать себя всюду – и среди любителей, и среди профессионалов, и даже у Тарасовой в танцах на льду.

Этой парой не просто восхищались, ее боготворили. И было в ней нечто поистине сказочное – две точеные, безупречные фигуры с одухотворенными, аристократическими лицами, маленькая, воздушная, похожая на мотылька-эльфа девочка и стройный, высокий красавец-принц, который легко поднимал и вращал ее на одной руке на огромной скорости полета и отправлял ее в умопомрачительные выбросы.



Но в 1995 году случилась трагедия. Во время тренировки 28-летний Сергей внезапно рухнул на лед и больше не встал. Обширный инфаркт. Кате было всего 24 года. У них осталась дочка Даша.



Потрясение было слишком огромным. Только спустя год Катя смогла вернуться на лед. Снова связать свою жизнь с другим мужчиной она решилась лишь через шесть лет. Это был фигурист Илья Кулик, вместе с которым она уехала жить и работать в Штаты. Там же у Кати родилась вторая дочка.

Но тень Сережи Гринькова всегда стояла за ее спиной. Понятное дело, что эхо этой любви будет сопровождать ее теперь до конца.

Не знаю, кто делал этот клип, но человек из меня душу вынул. Ревела в голос.



И вот у Кати каким-то чудом в это самое время не было серьезной работы, так что она приняла предложение Авербуха и приехала в Москву с младшей дочкой Лизонькой, которая потом тоже участвовала в шоу, вынося букеты и конфеты на лед.

Мужа Кати тоже приглашали в проект, но он предпочел остаться в Штатах.

И Егора поставили в пару к Кате, просто исходя из его фактуры. А может быть, Авербух и сразу разглядел его потенциал и решил, что такую звезду как Гордеева надо продержать в проекте как можно дольше.



Но кто же мог предположить, что Егор окажется таким способным, что эффект этой пары будет равен тротиловому эквиваленту?

Знаете, я уже лет десять не слежу за этими шоу, разве что совершенно случайно наткнусь. Но, когда я начала собирать материал для этой главы, я была так приятно удивлена, узнав, что Егора с Катей с тех пор так никто и не перекатал!



Тем более Егор с Навкой….



Двенадцать лет прошло, а Бероева и Гордееву до сих пор вспоминают, как лучшую пару всех сезонов проекта….



Ролики с их номерами растиражированы и имеют стотысячные просмотры. В любительских видео их прокатов я запуталась. А уж всяческих романтических клипов на тему их незабываемого дуэта я просто не могу сосчитать. Всякий раз, когда я думаю, что посмотрела последний – появляется новый.



При этом комментарии под видео регулярно обновляются! Спустя годы зритель восхищается и пересматривает!

Это божественно, я считаю…


Прикрепления: 5041367.jpg (37.8 Kb) · 4091246.jpg (34.9 Kb) · 6442551.jpg (114.9 Kb) · 9568316.jpg (223.5 Kb) · 7939993.jpg (67.7 Kb) · 6367769.jpg (30.5 Kb) · 7367274.jpg (233.1 Kb) · 2200725.jpg (81.4 Kb) · 5759463.jpg (15.1 Kb) · 5544000.jpg (66.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СТРАСТИ И СТРАХИ


Хотя ничто не предвещало, как говорится. И весь период подготовки шоу, разогревая публику, журналисты писали о ком угодно, только не о них.

Писали о том, как хороши Ланская и Арнтгольц.

Какой целеустремленный Кортнев.

Как Петрова тренируется с Цзю в Китае.

Как Седокова чуть не погибла, ударившись головой о лед.

Как уговаривали Стриженову войти в проект.

Угрожали, что вот-вот к шоу присоединится Ксюша Собчак.

Особая тема – любовный треугольник Жигунов-Заворотнюк-Чернышев.



Эта вертихвостка сначала увела первого из семьи, а потом жестоко бросила его, убежав ко второму. И вот они теперь вместе в проекте! Да это же бездонный кладезь возможностей для бульварной прессы!

Тут, правда, довольно быстро наступил облом. То ли Сережа, действительно, сильно повредил ногу, то ли решил, что с него хватит. Но под предлогом травмы он выбыл из проекта еще до старта. В паре с Ириной Лобачевой его в экстренном порядке героически заменил другой гардемарин - Владимир Шевельков.



Замена могла показаться вполне удачной – Шевельков был неплохо подготовлен, как и Колганов, с детства стоял на коньках и играл в хоккей. Но для этого проекта он был уже тяжеловат. Все же фигурное катание требует пластичности и чувственности, а когда тебе под полтинник, с этим могут возникнуть проблемы. Не обязательно, конечно, но могут.

Собственно то, что Катя Гордеева будет в паре с Егором Бероевым кататься, стало известно почти на старте.



Да что там, до этого момента даже имя Егора не звучало. Про то, как его жена набила себе синяк на тренировках с Ванагосом, писали, а про него – даже намека не было.

Так что сюрприз был еще тот. Во всяком случае, для меня.

Если честно, я была несколько напряжена от новости. Егор, конечно, красавец. И у него отличные спортивные данные. У него всегда все получалось. Видимо, когда Боженька целовал его в макушку, то так расчувствовался, что чмокнул его раз десять.

Например, когда Егор снимался в «Игре в модерн» в сцене джигитовки, выяснилось, что он лучше всех актеров держится в седле. По сюжету его герой не мог справиться с упражнением. На самом деле, Егор выполнил этот трюк и за себя, и за того парня. Даже у каскадера так не получилось.

Для съемок «Погони за Ангелом» ему пришлось серьезно заняться айкидо. И здесь тоже у него обнаружились совершенно потрясающие бойцовские данные, так что он еще долго после съемок не бросал тренировки.

А в «Беглянках» он играл футболиста…. Жаль, что в фильм не вошли сцены на стадионе. Уверена, Егор и там бы не подкачал.

Но лед… это знаете ли, совсем не футбольное поле и не седло лошади. К тому же это вовсе не кино, где можно сто раз переснять дубль и спрятаться за монтажом.
Здесь очень легко стать посмешищем. И я как-то даже запереживала за него.

Но все мои переживания улетучились в один момент, едва эта чудесная пара вышла на лед в визитке.

Все номера этого проекта можно посмотреть в этой подборке.

https://u.to/ku8yGw

Я же буду выкладывать сюда только выступления ребят. Очень хочется еще раз прожить с ними этот прекрасный путь…



ПОКАТИЛИ!!!


Долгожданный проект, который пресса начала обсуждать еще в июне, стартовал 6 сентября 2008 года.

На старт вышло 19 пар. Чтобы было наглядно, в списке первыми я поставила непрофессионалов. В этом порядке участники представляли «визитки».

Алёна Бабенко (актриса) — Роман Костомаров

Екатерина Стриженова (актриса) — Алексей Тихонов

Егор Бероев (актер) - Екатерина Гордеева

Ксения Алфёрова (актриса) — Повилас Ванагас

Анна Седокова (певица) — Андрей Хвалько

Дмитрий Миллер (актёр) - Маргарита Дробязко

Олеся Железняк (актриса) — Максим Маринин

Валерия Ланская (актриса) — Алексей Ягудин

Алексей Кортнев (музыкант) - Анна Семенович

Татьяна Арнтгольц (актриса) — Максим Ставиский

Александр Анатольевич (виджей) - Татьяна Тотьмянина

Вера Брежнева (певица) — Вазген Азроян

Анастасия Макеева (актриса) — Александр Абт

Тимур Родригес (шоумен) - Албена Денкова

Жанна Фриске (певица) — Виталий Новиков

Константин Цзю (боксер)-Мария Петрова

Вадим Колганов (актер) - Татьяна Навка

Гедиминас Таранда (хореограф) - Ирина Слуцкая

Владимир Шевельков (актер) - Ирина Лобачёва


Вообще визитки, конечно, смотреть можно только широко улыбаясь, не иначе.

Участники изощряются как могут, стараясь замаскировать свой дилетантизм и полное отсутствие навыков. В визитке это не запрещено, так что это можно считать в принципе успехом, если пары вообще могут прокатиться, хотя бы держась за руки.

Вот Жанна Фриске, например, почти весь номер прокачалась на кольце над льдом, показывая чудеса цирковой акробатики. Накануне она была участником шоу «Цирк со звездами» и, похоже, решила, что в воздухе ей будет безопасней, чем внизу. Справедливости ради скажу, что, по ее словам, со своим партнером, Виталием Новиковым, она познакомилась всего за час до съемок!



Настя Макеева изображала грациозную жирафиху. Одетый зеброй Саша Абт прыгал вокруг в брачных танцах. Но неприступная Настя только жевала подаренные цветочки.

Ксюша Алферова была одной из немногих партнёрш – непрофессионалок, которые сразу оторвались от партнера и пытались кататься самостоятельно. Но слово «кататься» к ней явно не подходило. Скорее уж она шагала по льду своими длинными, красивыми ножками.



Почти всех остальных девушек партнеры просто протаскали на руках весь номер, как красивый реквизит.

Как и следовало ожидать, зажгли Лера с Лешей Ягудиным. Эти танцевали очень лихо, как победители, под песню «Мы к вам заехали на час, а ну скорей любите нас»…



И выглядело это красиво, но, мягко говоря, не очень честно.

У пар с профессионалками-дамами дела обстояли еще трагичнее.

Леша Кортнев спел на льду арию министра-администратора из «Обыкновенного чуда» про бабочку с крылышками. Весь номер Аня Семенович возила его взад-назад за собой, так что в принципе не понятно было, кто кого соблазняет.



Костя Цзю, понятно, обыграл свой статус чемпиона по боксу, выйдя на лед в трусах и перчатках. И хотя он очень старался кататься самостоятельно и даже сделал какую-то поддержку, видно было, что ему тяжело, его лед выдерживает с трудом. Один раз Маша реально спасла партнера от падения.



Юный и продвинутый Тимур Родригез с Албеной Денковой энергично подрыгались под танцевальную музыку.

Вадик Колганов просто прокатился с маленькой дочкой Навки. Потому что сама Навка в тот день была на каком-то международном конкурсе, где заняла второе место.

Ира Слуцкая вообще танцевала одна. Ей на тот момент и пару не нашли! Гедиминас Таранда  присоединится к ней в следующий раз.

А Ира Лобачева с Владимиром Шевельковым вступили в гонку лишь на третьем этапе.

В общем, мужская половина непрофессионалов стартанула не слишком мощно.

И на этом фоне, Егор внезапно показался всем почти что профи!

Прикрепления: 7854843.jpg (190.7 Kb) · 5362444.jpg (69.2 Kb) · 1810165.jpg (75.2 Kb) · 7145405.jpg (52.3 Kb) · 4519365.jpg (10.5 Kb) · 3307883.jpg (157.2 Kb) · 7021092.jpg (63.6 Kb) · 0130044.jpg (113.6 Kb) · 6595861.jpg (75.7 Kb) · 9947080.jpg (57.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Егор и Катя выступали третьими. Вот такими были их первые шаги к славе.



Чтобы вы понимали, это только визитка, которая не оценивалась, но которая давала представление о будущем пары.



Подавляющее большинство непрофессиональных участников на том этапе имели только одну конкретную цель – не шлепнуться на лед. Мужчин это касалось в первую очередь.

Егор с первых же шагов показал, что не только не готов шлепаться. Он практически сразу же подхватил Катю на руки, как пушинку, и покрутил на месте, чем лично у меня вызвал эмоциональный шок.



К концу выступления он и вовсе усадил ее на плечо и провез по льду, на довольно приличной скорости.

Ну, понятно, что ему повезло с партнершей, которая мало того, что весит 45 кило, так еще едва ему до плеча дотягивается. Егор, кстати, на четыре сантиметра выше Сергея Гринькова.



И все же одно дело поднять девушку на руки, твердо стоя на поверхности почвы. Совсем другое, сделать это на узких лезвиях, разъезжающихся по льду в разные стороны, когда тебе самого себя надо держать в равновесии!



А он держался настолько уверенно, что комментатор сразу усомнился в том, что Егор никогда не занимался фигурным катанием.

Сидевший рядом с ним Авербух, которому был неприятен приснопамятный скандал с Чулпан Хаматовой (изначально уверяли, что она не умеет кататься, а потом выяснилось, что не только умеет, но и весьма долго этим занималась в детстве), тотчас заявил, что это не так. Опыта у Егора не было вплоть до июля того года.
Я тоже слегка не поверила, при всей моей любви к Егору. Во всяком случае, я же видела своими глазами, как в начале нулевых он довольно прилично рассекал на роликовых коньках. Пусть это не одно и тоже, но принцип близкий. Главное - развить вестибулярный аппарат, уметь держать равновесие, группироваться.

И поверить в то, что такой парень никогда в жизни не гонял по катку в детстве, я извините, тоже не могу. Но, в конце концов, мы все в детстве гоняли по катку! Ну, почти все.



Авербух дипломатично умолчал о том, умел ли Егор кататься вообще. Но то, что фигурным катанием парень не занимался, в этом тренер поклялся перед зрителем заранее.

Стало быть, и понеслась…



Продолжение следует....
Прикрепления: 1338850.jpg (47.8 Kb) · 9687829.jpg (42.9 Kb) · 2380093.jpg (541.7 Kb) · 6239235.jpg (44.5 Kb) · 6839708.jpg (38.6 Kb) · 2423529.jpg (84.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 21:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ЗВЕЗДЫ И ТЕРНИИ


Начало было помпезным, бурным и очень веселым. Но не все участники его «пережили». Например, «визитка» стала первым и последним выступлением Алексея Кортнева. Сразу же после программы он оправдал название своей легендарной группировки и получил травму. И дальше Аня Семенович каталась с фехтовальщиком Павлом Колобковым. Правда тоже, очень недолго.



Анна Семенович и Павел Колобков


У Тани Тотьмяниной отношения с партнером не сложились сразу. И это было видно по их очень странному выступлению, во время которого каждый партнер жил своей жизнью. В итоге строптивый виджей громко хлопнул дверью сразу после старта, а Тане из сострадания срочно нашли другого мужчину, телеведущего Леню Закошанского, парня забавного, но абсолютно нулевого в плане льда. Не знаю, за что Авербух так невзлюбил Тотьмянину.



Татьяна Тотьмянина и Леонид Закошанский


Дальше страсти начали потихоньку накаляться. Потому что каждое следующее выступление не только оценивалось, но и комментировалось.
Поскольку участников было много, первые несколько этапов разбили на две недели показа.

Правила были очень жестокими. Вполне себе в духе западных шоу. Начиная со второго этапа пары, набравшие наименьшее число баллов попадали в номинацию. Это значит, что их судьбу решали зрители телефонным голосованием. «Спасенные» возвращались в проект. С остальными прощались навек.

Поэтому, выставленные баллы были крайне важны. Несмотря на трудности, вылетать было обидно.

Однако судейство на проекте всегда было крайне субъективно и совершенно непредсказуемо. В древности все дороги вели в Рим, а в «Ледниковом периоде» - к Татьяне Анатольевне.

А ТАТ в начале проекта очень любила Навку и Ягудина. И даже не собиралась это скрывать. Поэтому принцип «друзьям - все, остальным – закон» здесь работал без сбоя.



Этим она сразу же с места в карьер начала ставить шестерки и распевать дифирамбы, несмотря на их огрехи.
То, что прощалось фаворитам, не прощалось другим. При этом объяснялось это очень просто: «Ах, какие они замечательные, я даже не заметила ошибки вот в этом месте!»

Даже когда совершенно неожиданно для всех Навка с Колгановым попали в номинацию из-за очень грубой ошибки Вадима, а зрительское голосование качнулось в пользу совершенно очаровательной пары Арнтгольц-Ставиский, Татьяна Анатольевна своим волевым решением благосклонно соизволила оставить любимицу в проекте. Разве можно выгонять такую красоту?



Татьяна Навка и Вадим Колганов


Это не помешало жюри в следующий раз выгнать другую пару – Денкову и Родригеза. Выглядело это некрасиво.

Так же некрасивым выглядело явно предвзятое отношение корифея к паре Слуцкая-Таранда. Ребята очень позитивные и креативные, катались не хуже многих, но с тех пор как из проекта выгнали откровенных аутсайдеров, их назначили козлами отпущения и бесконечно посылали в номинации. Именно этой паре Татьяна Анатольевна впервые поставила просто – таки беспрецедентные для ЛП 5.0 за артистизм.



Ирина Слуцкая и Гедиминас Таранда


Ребят до последнего спасали зрительские голосования и, в конце концов, как награда за страдания, их милостиво выпустили в финал.

Вскоре после казуса с Навкой номинации были отменены под предлогом того, что «зрители слезно просили». К этому времени в проекте оставалось 12 пар.
С первой программы было заявлено, что Навка-Колганов и Ягудин-Ланская пары-лидеры.

Потоки хвалы, обрушивающиеся на Таню и Вадика, были баснословны.

Ягудина комментатор постоянно называл «королем», а его партнершу «принцессой».

«Леша может всё!» - любимая фраза могущественной председательши стала мемом.



Алексей Ягудин и Валерия Ланская


Открытым оставался вопрос, кто будет третьими. И это энтузиазма остальным добавить не могло.



Роман Костомаров и Алена Бабенко


И, несмотря на то, что Егор изначально был эффектнее и выполнял такие сложные элементы, на какие никто никогда до него в этом проекте не рисковал, ему на первых порах пришлось туго. Величественная гуру катка была холодна к нему и скупа на хорошие оценки.



Нет, они не были слишком низкими. Но на фоне щедрот, которые сыпались на пары-фаворитов, выглядели, действительно, обидными.
Система оценивания в шоу была крайне лояльной.

Говоря учительским языком, перевод в первичный балл выглядел так:
6.0 – это пятерка.
5.9 – четверка
5.8 – обидный трояк
5.7 – стало быть, двойка. Случалась крайне редко, но метко.
Все, что ниже, понятно – кол.

Как вы понимаете, в ЛП катались исключительно отличники и хорошисты. Тройка была тяжелым ударом и пятном, которое нужно было срочно смыть. Про двойку и говорить нечего.



Тройки в основном ставили за грубые технические ошибки или когда участник от волнения выпадал из образа.

Это был самый сложный период для Егора. Первые четыре этапа. Зрители принимали их с Катей с потрясающей теплотой. Сами они невероятно выделялись из всех участников своей сдержанной манерой, достоинством, аристократичностью и стильностью.



Они были очень ответственны, никогда не опускались до дешевого кривляния, чтобы «купить» публику, старались каждый раз показывать новые выученные элементы, умели создать атмосферу, были очень чувственны и красивы.

Но с оценками им не везло. До номинации они не падали, но и 12 баллов не получали. Болтались в середине турнирной таблицы.

Одна из проблем заключалась в зажатости Егора. Он – перфекционист и привык быть лучшим. А потому сильно нервничал, и это было очень заметно.
К тому же на первых порах он сильно сутулился. Давала знать большая разница в росте с партнёршей. Со спиной явно что-то надо было делать!
Проблемы были, но они были у всех. Между тем для каждого у сиятельной ТАТ находилось парочка ласковых слов. Но только не для Егора.
Прикрепления: 3188467.jpg (335.0 Kb) · 7265652.jpg (41.0 Kb) · 7694715.jpg (23.2 Kb) · 3505598.jpg (49.0 Kb) · 7546281.jpg (75.6 Kb) · 3689550.jpg (69.1 Kb) · 0175150.jpg (93.0 Kb) · 6656028.jpg (72.3 Kb) · 5641104.jpg (97.0 Kb) · 3572520.jpg (22.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 21:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап первый. 13-20/09/2009. Тема - «Танцы народов мира»


Невероятно зрелищное и пафосное действо. От роскошных национальных костюмов на участниках пестрит в глазах. Такое ощущение, что ребята решили на этот раз маскировать огрехи пышностью нарядов.

По льду в страстных ритмах, хотя и не очень быстро, скользят представители самых разных народов – русские, цыгане, арабы, индусы, азербайджанцы, сербы, венгры, мексиканцы, даже индейцы и зулусы!



Жанна Фриске и Виталий Новиков


Шикарный танец придумали для Арнтгольц со Стависким, хотя, по-моему, не очень в тему, потому что танцевали они под половецкие танцы Бородина. Он нарядился половцем, а Таня была прекрасной русской полонянкой. И в конце она его зарезала его же кинжалом!



Татьяна Арнтгольц и Максим Ставиский


А нечего похищать русских девушек!

В техническом плане этот этап не слишком отличался от визитки. По –прежнему мужчины-профессионалы старались не выпускать дам из рук, разве что красиво постоять. По-прежнему дамы-профессионалки возили партнеров за руку.

Каждый подкупал жюри, чем мог. Кто-то минимизацией одежды, кто-то фруктами, кто-то кальяном.

С волнением справиться не мог никто. Просто одним везло меньше, другим – больше. Олеся Железняк вообще не попадала в шаги. Её ноги жили своей жизнью.

Ксюша Алферова умудрилась вывалиться из рук Повиласа под самый конец танца. Обидно, номер был классный – ребята были индейцами и вызывали дождь. Люблю индейцев!)))



Повилас Ванагас и Ксения Алферова


Балетмейстер Гедиминас Таранда, великолепно выполнявший все верхние поддержки с Ирой Слуцкой, стоя на полу, едва стоял на коньках на льду, не успевал за партнершей, его всю дорогу штормило и шапку он потерял. Хорошо, что не потерял чувство юмора! Вообще, они с Ирой мне жутко понравились.

Сиятельная ТАТ была строга, но доброжелательна. На подкуп шла охотно. Для всех могла найти приятные слова. Для всех, кроме Егора.

Катя и Егор не изощрялись во взятках и нарядах. Вышли в строгих черных костюмах и танцевали Фламенко. Егор – шикарнейший Бандерас. Катя – пронзительная Кармен!



Не знаю, из какого фильма эта музыка, но ребятам образы подошли как перчатки!



Атмосферно, горячо, сложно! Егор показал несколько новых сложнейших элементов, несколько раз поднимал партнершу, лихо забросил её через плечо на спину и ни разу не споткнулся! И все в таком горячечном темпе, на такой скорости, о которых никто на этом льду и мечтать не мог.



Авербуху было, конечно, виднее, судя по его лицу, не всё ребята сделали. Где Егора замотало, я не увидела, но я же не профессионал, чтобы это отрицать. Я, как дилетант, не углядела ни одной ошибки!



Собственно, танец



Выступление полностью: профайл, танец, оценки




Результат – 11.88. По турнирной таблице пятый. У меня тихий шок непонимания и праведного гнева.



Ни один непрофессиональный партнер на этом льду так не станцует. Пара просто бесподобна, излучает естественную страсть, и ТАТ ставит им 5.9 даже за артистизм!
Диме Миллеру и Тимуру Родригезу она за артистизм поставила 6.0! А Бероеву – 5.9. Ну-ну…

И даже это было бы мелочью, если бы потом она хоть как-то приободрила его в комментариях.

Она похвалила абсолютно всех.

Поахала по поводу того, как бесстрашно Дима Миллер провез Риту Дробязко по льду вниз головой, перечислила подробно все элементы, которые он уже научился делать. Это при всем при том, что половину танца ребята провели сидя на подушках, а на шею к нему она сама залезла и свесилась.



Маргарита Дробязко и Дмитрий Миллер


Я уже не говорю о том, что тот трюк, который Дима провернул с Ритой, стоя на коленях на льду, Егор выполнил на полном ходу. Сложность номеров была несопоставима!

Похвалила ТАТ правильные шаги Кости Цзю и забавные выкрутасы Родригеза.

А для Егора не нашла даже одной ободряющей фразы! Словно все было так плохо, что его и не за что было хвалить, кроме как за красоту.



Всю долю похвалы в этот раз посвятили смущающейся Кате.

Кате было явно неудобно перед Егором. Так что она попыталась его защитить в ответном слове. Катя не была бы Катей, такой интеллигентной умничкой с широким сердцем, если бы не сделала этого.

Потому что это было откровенно несправедливо!
Прикрепления: 7255689.jpg (53.5 Kb) · 3698229.jpg (58.2 Kb) · 6633474.jpg (19.3 Kb) · 6216263.jpg (46.5 Kb) · 4125003.jpg (36.5 Kb) · 0672619.jpg (59.3 Kb) · 4057016.jpg (66.3 Kb) · 0703209.jpg (90.4 Kb) · 7832254.jpg (49.9 Kb) · 8582874.jpg (63.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ТАТ вылила на Егора ушат холодной воды: «А вам, молодой человек, надо еще многому учиться!»

И все.

Это звучало бы не так обидно, если бы такая справедливость касалась всех.

Но после этого Таня Навка с Вадиком Колгановым просто очень красиво покружились по площадке, изображая Клеопатру и её любовника, которому после ночи с царицей должны отрубить голову.



Татьяна Навка и Вадим Колганов


Ребята не сделали вообще ни одной поддержки, даже низкой, партнер споткнулся, сам номер закончился весьма жутко, но они получили не только 6.0/6.0 от ТАТ, но и россыпь хвалебных отзывов, львиная доля которых досталась талантливому Вадиму, который «уже так многому научился».

Все плюшки этого этапа Навке и Вадику не достались. Потому что в жюри сидела Марина Голуб, которая видимо была не в курсе, что кому-то можно прощать спотыкания, а кому-то нельзя. И зарезала парочку в технике.

Зато 12 баллов достались Леше Ягудину с Лерой Ланской, при виде которых могущественная ТАТ засияла как солнце Теночтитлана, и Кате Стриженовой с Лешей Тихоновым, видимо, за то, что, он ее все же пару раз выпускал побегать по льду и один раз даже посадил на плечо.



Вполне вероятно, что низкие оценки подстегивали тщеславие Егора.

Но не стоит забывать так же, что вообще-то на тот момент коньки для него были занятием исключительно свободного времени. И мне лично вообще трудно представить, откуда у него тогда это свободное время бралось.

Из всех непрофессионалов-мужчин он в то время был самый загруженный и снимался очень активно в главных ролях. Как раз в ту осень – в «Десантуре». Сам по себе очень тяжелый проект, да еще и на Северном Кавказе.



В общем, с учетом того, что катался он не круглыми сутками, а дай бог пару часов в день, ему за такое вообще не то что 12, 24 балла можно было бы спокойно поставить.

Но через неделю он уже выдал вообще запредельную круть.

Этап второй. 27/09/-04/10/2008/ «Песни Советской эпохи»


Вот где меня вообще начала колотить «нервенная дрожь».

Тема отличная, родная. Предвкушаю неизгладимые впечатления.

Первыми выступают Рита Дробязко с Димой Миллером. Танцуют лирический танец под «Любовь настала».



У Димы реально очень заметный прогресс. Он даже сделал две поддержки и провез Риту на плече. В общем, повторил то, что Егор делал уже на визитке.

И жюри взрывается высшими оценками! Что творит сияющая ТАТ – неописуемо! Она пять минут рассказывает всему залу, какой потрясающий рывок сделал Дима, как у него получилось и то, и это, и вот это…. Ах, какая поддержка! Ах, какие подсечки! Ах, какой он атлет!

Прекрасно….

Но сразу же после этого выходят Катя с Егором и выдают настоящий огонь под «Самоцветы»! Очень задорно и гораздо увереннее, чем в прошлый раз.



Непосредственно танец



Выступление полностью (профайл, танец, оценки)



Значит так.

У Егора, наконец-то, выпрямилась спина.

Ребята несутся со скоростью гоночного автомобиля.



Они выдают сразу четыре сложнейших элемента, в том числе «стульчик» - уникальная для такого шоу поддержка на высоте вытянутых рук.

Впервые. В Истории. Проекта. Делают. «Стульчик».



НИ РАЗУ не ошиблись и не споткнулись.

Отыграли на ура, создали потрясающее настроение, неожиданные, яркие образы.



Авербух сияет.

Миша Галустян в восторге выставляет обе шестерки!

Антон Сихарулидзе в культурном шоке выставляет шестерку за технику, видимо, от неожиданности срезая пару на артистизме.

Все члены жюри, нервно косясь на ТАТ, выставляют хотя бы одну шестерку!

А Татьяна Анатольевна ставит им 5.9/5.9.



Зал возмущенно скандирует: «Мало!»

Это, действительно, возмутительно несправедливо.

Ребята вымучено улыбаются… Видно вполне, что оценка гуру их подкосила.

«Прогресс потрясающий», но оценки абсолютно идентичны прошлым.

«Похвала» от гуру звучит так: «Спасибо, что ты ее не уронил!»

Прикрепления: 1547522.jpg (28.3 Kb) · 8043570.jpg (60.5 Kb) · 4313836.jpg (91.4 Kb) · 4762655.jpg (17.1 Kb) · 9737100.jpg (85.0 Kb) · 2039193.jpg (44.4 Kb) · 3289377.jpg (72.9 Kb) · 3141488.jpg (91.0 Kb) · 7647659.jpg (97.1 Kb) · 2483862.jpg (87.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вместо того, чтобы искренне восхититься таким потрясающим элементом, сиятельная председательша рассказывает, как не верила, что он его сделает.

Но в тоне ТАТ уже слышны нотки растерянного оправдания.

Не было финала. В конце они «запутались»…. ??????



Но это «не важно», потому что вообще «это только начало».

В смысле, кому-то можно с самого начала лепить шестерки, а вам, ребята, надо продолжать расшибаться в лепешку. Но как-нибудь, когда-нибудь….

«Не важно» было бы, если бы другим за гораздо менее зрелищные номера не ставили бы 12 баллов.

Потому что потом снова выезжают Таня с Вадиком, очень лихо отплясывают, бегают кругами, размахивают руками и ногами и получают по полной программе.



Я, понимаю, что Навка прежде всего танцовщица. И комплекция у нее не для высоких поддержек. И Вадик по физическим данным даже не Костя Цзю.

Но на фоне очень грациозной и благородной Кати Танина цыганщина выглядит просто вульгарно. А Егору за один «стульчик» нужно было до конца проекта ставить только шестерки.

Но время еще не пришло.

Так что пока - 11.90.

Этап третий. 11/10/2008/ Тема - "Музыка зарубежного кино"


Страсти начинают покрываться легким парком.

В начале этапа прощаются с первыми вылетающими – Настей Макеевой и Сашей Абтом. Ребята отмучились в прямом смысле. Сашу жалко. Настя, видимо, зря согласилась на эту авантюру с самого начала.

Но в целом очень заметно, что все участники прибавляют и набирают разбег. Особенно смело выглядят Костя с Машей. Ребята делают уже очень серьезные поддержки и даже рискнули на выброс в один оборот. Получилось не очень. Маша «улетела» лишь сантиметров на пять от Кости, так что это, почти никто не заметил, кроме комментатора. Было похоже скорее на подкрутку.

Катя и Егор не хотят показать досаду, но им явно неприятно, что все их усилия игнорируются жюри и баллы слишком низкие.

В профайле есть очень смешной момент межличностных отношений, где две пары сидят рядышком в минуту отдыха. У Егора с Катей явный кризис.



Катя обиженно молчит, Вадик Колганов с Навкой её утешают. А потом Вадик грустно жалуется Егору (они, кстати, только что вместе снимались в «Десантуре», хотя у Колганова была там эпизодическая роль):

- Твоя-то хоть спокойненько как-то. А моя орет реально….

У самого Вадика на самом деле все хорошо. Они с Таней танцуют под музыку из фильма «Список Шиндлера». Таня в полосатом халатике узницы концлагеря очень эротично «умирает» в конце.



Вадик целых два раза поднимает ее за талию на полметра от льда. Пару раз запинается, покачивается, но в конце получает свои 12 баллов и умильные хвалы жюри.

Катя с Егором танцуют чуть позже под “Love story”, изображая Джеймса Бонда и его очередную возлюбленную.



Вновь сногсшибательная новая поддержка. Егор очень эффектно вращается, с партнершей на руках. Но слегка покачивается и явно нервничает.



Сам номер кажется непродуманным с режиссерской и актерской точки зрения. В общем, слабее «Самоцветов».

Чувствуется, что он сыроват и поставлен на скорую руку. И это, видимо, действительно так – Катя вынуждена была летать к Егору во Владикавказ на его съемки, чтобы там тренироваться.

Но то ли они оба так шикарны, то ли угрызения совести дают о себе знать, но сердце суровой председательши начинает подтаивать. Она выставляет первую шестерку за технику.



Похвала для Егора выходит на новый уровень. Теперь она звучит как-то так: «Какие вы молодцы, что научили его таким штукам. Вот он и поднимает ее правильно, и опускает, и вращается с ней….» Ну, то есть, Егор как бы и не при чем. Это его научили…

И все же щедрости гуру хватает только на одну шестерку для пары. Артистизма ей мало.



Снова 11.90. Со всеми своими сложными элементами ребята даже не в середине таблицы, а ближе к ее концу! Это всего лишь пятый результат из восьми вариантов оценок, которые были выставлены в этот день.

Столько же набрали Фриске с Новиковым, которые катались под музыку из фильма «Привидение». Жанна выглядела романтично в одних трусиках и белой мужской рубашке. Видимо, такой наряд усиливал эффект от ее прекрасного катания. Девушка минуты две красиво ездила на Виталике, меняя позы и даже один раз села на шпагат.

Даже откровенные аутсайдеры прошлого этапа - Седокова, Железняк, Родригез набрали больше!



Олеся Железняк и Максим Маринин


Ксюша с Ванагосом едва не дотянули до 12 баллов.
Любимчик ТАТ с прошлого этапа, Дима Миллер с Ритой Дробязко катались под музыку из фильма «Матрица». В разгар танца Дима упал. Принципиальная ТАТ, которая всем до единого за падение снимала два балла за технику и балл за артистизм, сняла паре только один балл! В итоге даже они набрали больше Кати с Егором!



Маргарита Дробязко и Дмитрий Миллер


Вместе с Навкой и Вадиком сливки снимали Рома Костомаров с Аленой Бабенко и, совсем неожиданно – Таня Арнтгольц с Максом Стависким.

Номер последних, действительно, был эффектным и, на мой взгляд, лучшим в этот вечер – они танцевали под музыку из «Реквиема по мечте».

Ставка была сделана на мощный саунд и драматургию. Танечка, по-прежнему, не отрывалась от своего мужественного партнера во время движения, но нерв и трагедию сюжета передала безупречно!



Татьяна Арнтгольц


Настроение ТАТ и её главному любимцу – Леше Ягудину подпортила сидящая в жюри Аня Снаткина. Она влепила ему с Лерой 5.9 за артистизм, чем вызвала нешуточные пересуды в прессе. Лера долго потом всем рассказывала, что это было сделано из зависти к ней.

Сама же Аня оправдывалась, что всего лишь хотела выделить другую пару, которая понравилась ей больше.

В общем, страсти начинали быть ключом. И кое-кому - по голове.
Прикрепления: 5407441.jpg (98.4 Kb) · 0642050.jpg (107.9 Kb) · 6633586.jpg (49.4 Kb) · 5227773.jpg (42.8 Kb) · 6199643.jpg (62.3 Kb) · 0595272.jpg (67.1 Kb) · 8856034.jpg (67.1 Kb) · 9007262.jpg (46.8 Kb) · 0495363.jpg (16.5 Kb) · 5024959.jpg (84.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап четвертый. 18/10/2008 Тема – "Песни нашего детства".


Тема очень легкая и позитивная – музыка из детских фильмов и мультиков.



Однако этап в принципе проходит не очень позитивно.

Для начала из шоу выгоняют первую виагршу, Веру Брежневу и ее партнера. Сама по себе процедура не очень оптимистичная, несмотря на добрые слова, которые паре говорят.

Дальше дела пошли не лучше. В этот день по каким-то там причинам в судейской коллегии не смог заседать Сихарулидзе и его заменили актером Андреем Соколовым.

Тот выглядел достаточно доброжелательным, так же как и Юрий Гальцев. Но время от времени оценки их понять было сложно.



Зато жару всем поддавали супер принципиальные Маша Шукшина и Андрей Малахов. Последний вообще не взирал на лица и регалии, резал всех подряд оценками, сыпал налево и направо 5.7 и очень зло, совсем не в духе передачи по мотивам детских песенок, огрызался на вопли возмущения со стороны зрителей и ехидство Башарова.

По льду с напускным задором катались котики, собачки, зайчики, Карлсоны, Бабы Яги, принцессы, разбойники, пираты и прочие спутники детской жизни.



Албена Денкова и Тимур Родригез


При этом, видимо, для того, чтобы уж наверняка развеселить публику, мужчины через одного играют женские роли, а девушки клеют себе усы.



Мария Петрова и Костя Цзю


Но почему-то сегодня это реально мало кому помогает. Несмотря на присутствие Гальцева в жюри, с чувством юмора там в этот день не очень. Судят как-то уж чересчур строго. Даже не привычно.

Особенно круто жюри проехалось по Тане Тотьмяниной, которая со своим партнером Леней Закошанским как-то не очень вразумительно станцевали «Каникулы в Простоквашино». Им влепили самый низкий балл за весь проект – 11.64, да еще наговорили кучу гадостей.

Всего пять пар набирают выше 11.90 баллов!

12 баллов получают только Леша Ягудин с Лерой, которые танцевали, кстати, не очень-то детскую песенку из фильма «Обыкновенное чудо». На мой субъективный вкус, несмотря на то, что танец Принцессы и Медведя у них был красив, но в тему они не вошли. И жюри, видимо, тоже.



Валерия Ланская и Алексей Ягудин


То ли жанр слишком сложный, то ли волнение зашкаливает, то ли просто энергетическая дыра в биополе у всех через одного.

Практически все участники заметно косячат! Что поразительно – косячат даже профессионалы!

Костя Цзю и Маша Петрова пытаются повторить выброс, который они не сумели сделать красиво в прошлый раз. Получается еще плачевнее. Маша вылетает немногим дальше, и приземляется на колено!

Зато теперь хорошо видно, почему у них не получается. Костя так тщательно оберегает свое сокровище, что не выпускает ее руку! Эх, Костя, Костя!

Хвалько едва не выронил на лед Седокову в очень сложной поддержке. То ли она не удержалась, то ли у него дрогнули руки.

У Навки с Вадиком вообще все плохо! Они изображают Алису и Базилио, при этом Навка – именно Базилио.

Номер провальный совершенно. Вадик вообще не в пластике женщины. Образы перевернуты с ног на голову. В этой парочке главный – кот, который загонял и запинал бедную лису.

Ребята не сделали ни одной поддержки, а кроме того, Вадик, не выдержав темп, со всего разбега врезался в бортик и растянулся на льду!

Случись такое со Слуцкой или Тарандой, им бы вляпали по самое не хочу за такое!

Но ТАТ снимает всего по одной десятой с каждой оценки! И громко хвалит Вадика, который «прекрасно владеет коньком», просто Навка его немного загнала темпом.
«Своим - все, остальным - закон»….



Эту несправедливость слегка восстанавливают другие члены жюри. Малахов ставит паре 5.7. Однако за артистизм выдает шестёрку! Только Маша Шукшина озвучивает то, что видят и так все: образы не получились. Тем не менее, пара набирает 11.82.

Очевидно, снова сработал «подкуп» жюри. На этот раз танцующая пара отдала им мешок с золотыми.

На момент, когда Катя с Егором выходят на лед все уже порядком взвинчены.



Ребята танцуют под «Акваторию».

И, увы…

Это и для них самое неудачное выступление.

С одной стороны, Егор и Катя снова всех шокируют новой мега - сложнейшей поддержкой – на вытянутых руках через голову…



Потом он очень лихо перекидывает её за ноги с руки на руку за спиной… Вау! У меня просто дыхание перехватило. У членов жюри тоже.

Но вдруг, в дорожке шагов Егор спотыкается и сбивается. Ошибка не смертельная – равновесие он удержал, но, видимо, в расстройстве Егор забывает, что надо делать и едет в другую сторону.

Видно, что на какие-то несколько секунд он выбит из колеи, но Катя спасает ситуацию и возвращает его на путь истинный.

Он собирается с духом, снова входит в образ и делает еще несколько сложнейших элементов, включая еще один идеальный «стульчик», который у этой пары, похоже, становится визитной карточкой. Потрясающе!



Татьяна Анатольевна ставит им самые низкие для них оценки за весь проект – 5.9/5.8. И не улыбается.

Прикрепления: 6479378.jpg (81.9 Kb) · 7580561.jpg (83.0 Kb) · 3871087.jpg (69.4 Kb) · 5342356.jpg (66.0 Kb) · 1448575.jpg (91.8 Kb) · 4865649.jpg (79.9 Kb) · 2248171.jpg (70.2 Kb) · 1296232.jpg (71.1 Kb) · 3379535.jpg (70.4 Kb) · 2080087.jpg (88.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но в голосе её уже звенит неподдельное, глубокое потрясение. Она впервые произносит слово «феноменально» и снисходит до похвалы лично Егору.



Подумать только! Мало того, что он научился очень профессионально поднимать и опускать партнершу, он еще и вращается с ней на поддержке!

Корче, он с большим успехом всего на четвертом этапе уже делает то, что не могут сделать иные профессионалы на этой площадке.

Видимо, у кого-то, наконец, открылись глаза. Егор, вообще-то, это уже пятый раз показывает.

И, тем не менее, сам тон, с которым все это произносится, и не ласков, и не ободряющ. После снисхождения к паре Навка-Колганов звучит вообще как издевательство! Совершенно неоправданная суровость!



А Егор явно расстроен и нуждается в поддержке.

Ребята уже так исключительно выделяются из всех участников своей удалью, смелостью, скоростью, статью, красотой, что невозможно, невозможно их не поощрить!

Но до этого додумываются лишь самые строгие члены – Малахов с Шукшиной. Впрочем, учитывая, что точно такую  же оценку за артистизм Малахов поставил за провальный номер Навки и Вадика, это тоже выглядит как издевательство.

По речи Соколова вообще не понятно, восхищен ли он технической сложностью элементов, или осуждает Егора за риск. Звучит, даже обидно.

Раздосадованная Катя снова, как хлопотливая наседка, начинает заступаться за молчаливого партнера. Кто-то, в конце концов, должен сказать, что он просто молодчина!

Танец



Профайл-танец-оценки



Итог - 11.78.

Вот именно так. Номер был сложнее, зрелищнее, ошибка не критичная, но ребята получают гораздо меньше, чем обласканные любовью ТАТ конкуренты.

Такой же результат в тот день был у Ксюши с Ванагасом и у Кости с Машей.

Несмотря на низкий результат, ребята до номинации не долетают. Многим не повезло куда крупнее, чем им.

Но вообще, это выступление можно считать переломным.

Мало того, что суровая Татьяна Анатольевна впервые расщедрилась на хвалу.

Мне кажется, что в сознании Егора произошел какой-то глобальный сдвиг именно тогда, когда он понял, что на глазах у зрителя даже ошибаться нужно с высоко поднятой головой и улыбкой.



В КиКе слышно, как тренер ребят, Александр Жулин, тихо говорит Егору: «Это тебе будет школой». Все правильно.

Вообще, история с этими высокими поддержками весьма забавно выглядит. Из профайлов очень явственно видно, что это Катя его этими поддержками доконала. Он сопротивляется, не хочет их делать, а она просто-таки насильно заставляет себя поднимать и внушает ему уверенность в своих силах.

Великая женщина! Невероятная спортивная смелость и очень тонкое психологическое чутье.



Тем не менее, за эти «совершенно феноменальные» (с) для шоу уровня «ЛП» поддержки всегда «прилетало» именно Егору.

Вначале Тарасова громко благодарила его за то, что он Катю не уронил.

Потом Соколов пожаловался, что у него просто дух от страха захватывало.

Потом соперники «за глаза и в глаза» постоянно намекали, что Егор просто зарвался.

«Береги Катю!» (Дробязко)

«Егор чувствует себя олимпийским чемпионом. Ему надо быть осторожнее, чтобы не травмировать партнершу» (Костомаров)

Иногда складывалось такое впечатление, что некоторые участники просто-таки ждали, когда он ее уронит.

На фоне того, что вытворяла эта парочка, остальные чувствовали себя неуютно. Волей-неволей приходилось выходить на новый уровень и соответствовать.

Кажется, именно они задавали всему шоу драйв! Нельзя было кататься хуже! Нельзя было больше игнорировать высокие поддержки и скорость.



Вот почему, уровень участников реально прогрессировал от выпуска к выпуску.

После неудачи «Акватории» Катя немного ослабила хватку. Видимо, до неё дошло, что нельзя требовать от непрофессионального партнера всего и сразу.

И это имело фантастический эффект!

Потому что дальше, как раз случилось то самое… коренной перелом, выражаясь языком истории…



Этап пятый. 25/10/2008. Ледниковая свадьба


Вот здесь стало окончательно понятно, почему ушел Сережа Жигунов. Такого перформанса он бы точно не вынес.

Оргкомитет проекта решил прямо на льду поженить Заворотнюк и ее очередного возлюбленного, фигуриста Петра Чернышева.



Петя в костюме жениха станцевал задорный танец. Настю в платье невесты вынесли к нему на лед на руках два мачо во фраках. Татьяна Анатольевна  проникновенно благословила молодых, после чего Петю посадили жюрить.

Все участники должны были станцевать что-нибудь про любовь в качестве подарка для молодоженов.

В честь праздника номинацию не отменили и перед началом программы выгнали из шоу бедную Тотьмянину с Закошанским.

Настроение это, правда, мало кому подпортило. За исключением тех, кто прекрасно понимал, что следующими на вылет по списку они.

Тема про любовь благодатная. Но шестнадцать пар, катающихся взад - вперед по льду под запредельно лирическую музыку могут набить оскомину самому романтичному зрителю. Особенно, если большую часть номера партнерша просто прижимается к партнеру, либо героически пытаясь не упасть, либо героически не давая упасть ему.



Жанна Фриске и Виталий Новиков


Большая часть пар танцует вполне традиционно и очень однообразно. Либо под слезливую, либо под гламурную музыку.

Чтобы разница почувствовалась, я все же выложу танец Тани Навки и Вадима Колганова.

Очень забавно выглядит контраст профайлов. Бедный Вадик. Таня тоже хочет высокую поддержку, чтобы «улететь высоко». У парня явные проблемы. )))

«Ты далеко не перышко… - жалобно намекает он и – Раньше как-то ты без поддержек обходилась?»

Раньше в «ЛП» не катались Бероев с Гордеевой.

Вадик с Таней танцевали всегда в одной из двух интонаций, либо эдак, с подвывертом, разухабисто, задорно, отчаянно размахивая конечностями. Либо вот так, пафосно, театрально, откровенно переигрывая с эмоциями. Всегда в каких-то неимоверно вычурных образах.



И от Тани исходили лучи королевского превосходства. Она всегда считала себя замечательной актрисой и любила перевоплощаться в кричащие персонажи. Но выглядело это, с моей точки зрения, довольно-таки пошло, бесхитростно, поверхностно. На уровне сельского ДК. Я именно про артистизм говорю сейчас.



Собственно их «Свадебный танец».

Прикрепления: 4692077.jpg (73.5 Kb) · 9366732.jpg (79.6 Kb) · 8746178.jpg (76.6 Kb) · 6023750.jpg (58.3 Kb) · 1367245.jpg (68.4 Kb) · 5318767.jpg (46.4 Kb) · 3175865.jpg (34.3 Kb) · 5202501.jpg (41.7 Kb) · 4195267.jpg (33.9 Kb) · 2904860.jpg (34.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.03.2021, 00:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну и вот теперь, Егор с Катей… тот самый их волшебный номер, на котором, наконец-то, произошло рождение незабываемого чуда их дуэта….

Из профайла ясно, что в отношениях пары наступил перелом. Егор впервые заговорил, что хочет просто получить удовольствие от танца и пожить внутри него, а Катя хочет, чтобы это было катание «друг для друга». Пара кажется совершенно спокойной и даже расслабленной.



Смутное ощущение, что они нашли свой золотой ключик. Свой путь в этом проекте. Наконец-то начали чувствовать и понимать друг друга.

И, видимо, с этого момента инициатива в выборе музыки окончательно переходит к Егору. И выбирает он то, что созвучно его образу, его стилю. И получается стопроцентное попадание.

Потому что пара, по своему типажу и мироощущению, просто создана, чтобы кататься под рок! Все свои лучшие номера они дальше будут делать именно в этом стиле.



Та самая, «Медленная звезда»… «Би-2» у Егора со времен «Московской истории». Хотя об этом мало кто знает, ведь сериал так и не вышел на экраны.

На фоне бесконечного мурлыкающего гламура и попсы, которые звучали на площадке до и после их номера, ребята выстрелили своей музыкой необыкновенно удачно, сразу разогнав полусонную атмосферу вечера.

Профайл-танец-оценки



Танец



Я не знаю, как выразить словами те эмоции, которые на меня нахлынули в эти короткие и длинные минуты, пока они на какой-то реактивной скорости неслись по льду в этих своих джинсиках и маечках.

И даже разлетаясь в разные стороны, продолжали наполнять пространство электричеством.



До этого номера я просто болела за ребят, потому что они мне нравились по-человечески. Я иллюзий не питала и понимала, что ничего сверхъестественно сложного на самом деле Егор не делает.

Ну да, хорошие у него данные, но это все равно «ненастоящее», это просто игрища такие, с условностями и амбициями. Просто у них получается лучше, чем у других. Ну, молодцы – красивые, интеллигентные, серьезные…. И все…

И вот именно на «Медленной звезде» вдруг стало понятно, что это совсем не все! И это не игрища. Это самое настоящее чудо, которое рождается у нас на глазах. Чудо творческой гармонии.



Катя осталась Катей – эльфом, порхающим над дымкой льда.

А вот Егор словно шагнул, наконец, в свою стихию и вдруг весь разом раскрылся.

И вся эта его безупречная мужественность, физическая и духовная сила вдруг стали совершенно ослепительными, как будто солнце брызнуло из-за дождевых облаков.

И какой же восхитительной показалась мне эта пара! Этим своим безукоризненным сочетанием мужского и женского начала и этой своей естественностью.



Стопроцентное воплощение мужчины, стопроцентное воплощение женщины в единстве природных противоположностей – сила и легкость, простота и изящество, твердость и мягкость.

Такие разные и такие похожие. Вот они несутся на сумасшедшей скорости по кругу жизни и случайно врезаются друг в друга, чувствуя внезапный прилив влечения.
Тянутся друг к другу, узнают, не понимают, сопротивляются, мечутся, разлетаются и снова, словно мощным магнитом, притягиваются.



И, наконец, сдаются – сброшенная рубашка как капитуляция: я - это ты, мы – две части одного целого, олицетворение легенды о двух половинках, нашедших самих себя друг в друге.

Никакой бутафории, никакого реквизита и вычурных одежд. Они никого не изображали, они были самими собой. И эти искренность и человеческая теплота, которые чувствовались между ними, были такими осязаемыми, что в разгар осени на меня с экрана пахнуло свежестью южного ветра, моря и весны.



Ничего лишнего – только юность, энергия, полет, желание любить и быть любимым.

Я впервые увидела не выступление соревнующейся пары, а маленький шедевр, который внезапно приобрел художественную ценность.

И даже если бы они больше ничего не делали, я бы все равно не могла долго опомниться. Но ребята, несмотря на то, что обещали в профайле не увлекаться

техническими сложностями, взяли и выкинули незабываемый фортель под названием «выброс в два оборота»….

После которого даже новая верхняя поддержка показалась детским садом….



Впервые в истории «ЛП» был показан выброс в два оборота… Шок – слишком банальное определение для моего эмоционального состояния в этот момент.
Казалось бы – вот он, прорыв!

Зритель неистовствует, Авербух рыдает.

Один из членов жюри – жених Петя Чернышев аплодирует стоя. Кажется, это вообще впервые в истории ЛП, чтобы член жюри встал, приветствуя пару.

Татьяна Анатольевна впервые выставляет ребятам обе шестерки!

Ну, наконец-то они получат 12 баллов и….

Не тут-то было.



В прошлый раз Миша Галустян не попал в настроение судейского гуру и от души ребятам поставил шестерки за «стульчик».

Теперь он опять не попал в настроение. Просто решил подстраховаться, как бы не вышло как в прошлый раз?

Ведь еще ни разу пара Гордеева – Бероев не получали шестерки от всех членов жюри. Значит, и начинать не стоит.

И вообще, в танце были «помарочки», а смысл его Миша не понял. Рука, как говорится, лицо.



И это после того, как тот же самый Миша влепил по две шестерки парам Арнтгольц-Ставиский и Железняк-Маринин, в которых партнеры традиционно повозили по льду своих деревянных партнерш и пару раз подняли их на плечи, как бревнышки…..

В этом месте самое интересное, конечно, – реакция зала и самой Татьяны Анатольевны. Галустяна уже собираются линчевать.
Прикрепления: 3953485.jpg (58.8 Kb) · 5454944.jpg (77.8 Kb) · 5516098.jpg (43.2 Kb) · 3138528.jpg (71.0 Kb) · 6351389.jpg (82.6 Kb) · 2404787.jpg (82.3 Kb) · 5793040.jpg (65.1 Kb) · 9774865.jpg (95.1 Kb) · 6235050.jpg (112.7 Kb) · 8988405.jpg (105.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.03.2021, 00:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ТАТ искренне негодует и впервые произносит вслух, что пара уникальна! Похоже, это вырвалось у нее в сердцах. Она не планировала такое говорить. Окончательно признать пару фаворитами она еще не решила. И все же, все же… эмоции ее захлестывают



Галустяна спасает Авербух и сами ребята, которые ведут себя крайне интеллигентно. Они не топают ножками, не надувают губки, не опускают палец вниз, разрешая публике порвать комика на кусочки.



- Это хорошо, что у нас есть такая оценка! Есть куда расти!
- Спасибо вам, уважаемое жюри, за то, что вы нас воспитываете….
Какие же они душечки, эти двое!!))))



Результат - 11.96. Ладно. Все равно это самый высокий результат ребят за все предыдущие этапы.



И, в конце концов, сегодня на льду есть пары, которым не повезло гораздо больше.

Впервые за весь проект реально неудачно катаются Леша Ягудин и Лера.



Я своим неопытным глазом не увидела особых погрешностей кроме того, что танец был достаточно рутинным, неоригинальным, холодным.

Жюри же разглядели какой-то запредельный криминал. Впервые ТАТ восседает на выступлении Леши с каменным лицом и выставляет 5.9/5.9. Общая оценка 11.82! Неслыханно!

-Бывает…(Татьяна Анатольевна Тарасова)

Похоже, слегка подзакатывается звезда Димы Миллера. ТАТ больше не хочет его хвалить? У пары, действительно, проблемы со скоростью. И внезапно председательша больше не хочет прощать ему покачивания и спотыкания.

Костя и Маша просто золотки! Единственная пара, которая реально наступает на пятки Бероеву и Гордеевой! Только они рискуют повторить все их исключительные элементы, включая баснословный «стульчик».

С третьей попытки они укрощают выброс! Получился он в полтора оборота и совсем не так красиво, как у Егора с Катей, но получился! Зато ребята первыми на проекте показывают тодес!



Мария Петрова и Костя Цзю


Конечно, Косте не хватает скорости, силы и обаяния Егора. Машу он поднимает как штангу. Но все же катание у ребят очень яркое, по-настоящему спортивное!
А как они мило общаются между собой! Они - два чудесных больших ребенка. Костя единственный из участников, кто всегда открывает коробочку рафаэллок после выступления и съедает конфетку. Может быть, это у него нервное. А может, это его талисман.



Больше всего снова достается Слуцкой и Таранде! У них вышел вполне себе потрясающий и оригинальный номер. Очень глубокий, даже эпический. Но случился казус – огромное красное полотнище, которое в начале танца развевалось на плечах Иры и символизировало «ниточку жизни», связывающую героя с любимой, в нужный момент предательски ускользнуло из его рук и зацепилось на зубце ее конька. Эффектный финал был сорван.



К всеобщему шоку ТАТ влепила паре 5.5/5.0! Оценку, которую никогда не видывал ЛП за всю историю проекта!

За ребят заступились все – и ведущие, и зрители, и члены жюри. Но ТАТ, видимо была очень сильно расстроена плохими оценками Леши Ягудина, который опасно балансировал на грани номинации, и была непреклонна.

На такой пронзительной ноте закончился этот этап.



Однако, самое интересное даже еще не начиналось!



Продолжение следует!
Прикрепления: 2008555.jpg (81.4 Kb) · 7489263.jpg (80.7 Kb) · 5734418.jpg (94.8 Kb) · 6771018.jpg (64.1 Kb) · 8522906.jpg (53.2 Kb) · 8029562.jpg (64.6 Kb) · 8075512.jpg (49.5 Kb) · 8738557.jpg (77.5 Kb) · 9447546.jpg (81.9 Kb) · 4054002.jpg (90.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Суббота, 03.04.2021, 11:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Даже ностальгия охватила от этого топика. Как же давно это было. Я тогда сидела в декрете, и много чего пересмотрела за то время. Бероева и Жулина вспомнила. А за кого болела в этом шоу так и не помню.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 14:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Даже ностальгия охватила от этого топика. Как же давно это было.

Даааа! Это точно! Как хорошо, что нас уже двое)))) 

Цитата Amalika ()
Бероева и Жулина вспомнила. А за кого болела в этом шоу так и не помню.

Будем вместе вспоминать! Этот сезон был исключительным. Какая-то сумасшедшая концентрация таланта на единицу времени. Болеть можно было абсолютно за всех!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 14:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап шестой. 02/11/2008 «Песни нашего кино»


И он стал самым большим моим разочарованием в этом проекте!

Хотя вообще на льду в тот день творилось что-то шедевральное! Вот что значит грамотно подобранная тема. И вот что значит наше великое кино!



Неописуемо роскошны были абсолютно все!

Мало того, что все пары на глазах фантастически прибавляли в технике, в сложности и разнообразии элементов. Так еще и постановка танцев – абсолютное попадание каждой пары в десятку.

Практически все танцуют под музыку нашего родного, советского кино, так что образы легко узнаваемы и отчаянно близки!

Рита Дробязко и Дима Миллер разыгрывали трагедию графа де Ла Фер и его преступной жены. Правда, в какой-то новой интерпретации, потому что коварная Миледи почему-то была жгучей брюнеткой и в конце травила благородного Атоса ядом.



Ну, все равно, получилось очень атмосферно, и на этот раз ребята станцевали без сучка и задоринки. Дима очень уверенно подбросил Риту себе на плечо. Учитывая, что разница в росте и весе у них не большая, это выглядело уже внушительно!

У Кати Стриженовой и Леши Тихонова получился прекрасный, изысканный номер по мотивам «Рабы любви». У Леши не хватало силенок поднимать Катю на «стульчик», на она сама поднималась почти что во весь свой нешуточный рост на его плече, так что получалось очень высоко и эффектно.



Навка с Вадиком танцевали встречу Штрилица с женой. Вы знаете, как нежно я люблю этот фильм и конкретно эту сцену. Можете представить, как я отнеслась к затее Тани станцевать такое.



Дело даже не в том, что в Вадике нет даже крапочки Тихоновской харизмы. Но танцевать такое в привычной Таниной экзальтированной манере… Это, как говорится, на любителя.

Но на этот раз у них не было никаких косяков, так что 12 баллов им поставили с легким сердцем.

Очень жизнеутверждающе, лихо станцевали Таня Арнтгольц с Максом под музыку из «Детей капитана Гранта». В этой паре меня всегда привлекало то, как постановщики умели подчеркнуть женственность девушки, эту ее пластику девичьей невинности. Почти во всех номерах Макс ее как будто от кого-то защищал, спасал… Это так мило.



У Ромы Костомарова с Аленой - комический танец под песню Козодоева из «Бриллиантовой руки». Они забавно разыграли сценку с проституткой и русо-туристо облико морале.

Жанна Фриске с Виталиком зажгли под цыганскую песню из «Ах, водевиль, водевиль!». Жанна была несказанно прекрасна в образе гадалки. У Виталика, видимо, цыганские корни, я не в курсе. Ребята так раздухарились, что от чувств Виталик выронил Жанну на последних аккордах. Это подпортило оценку, но не подпортило настроение. Все были в полном восторге, включая саму пару.

Костя с Машей станцевали под прекрасную песню из фильма «Тени исчезают в полдень» - «Гляжу в озера синие». Костя снова всех потряс новой поддержкой – он проехался по льду, держа Машу на одной руке.



Егор так тоже делал на тренировке, но почему-то ни разу не рискнул выполнить этот элемент на выступлении.

А Костя пытался это сделать в позапрошлый раз и неудачно. Рука предательски дрогнула, и Маша поспешно сползла вниз.

Но в том и состояла прелесть этой замечательной пары. Они никогда не сдавались и доводили начатое до конца. Сорванный элемент рано или поздно получался!

Внезапно крайне удачно выступили Олеся Железняк с Максимом Марининым. Они отплясывали под песенку про трубачей из фильма «О бедном гусаре замолвите слово». Максиму невероятно подошел образ озорного бравого гусара! А Олеся впервые, кажется, начала чувствовать себя фигуристкой. Во всяком случае, она уже совсем не выглядела такой деревянной.



Пикантно вышло с Володей Шевельковым. В жюри сидела Светлана Дружинина! Судила она весьма справедливо и произносила очень красивые речи. Но, увидев ее, я слегка испугалась за Шевелькова. Слишком много гадостей они друг о друге наговорили со времен «Гардемаринов».

А Володя с Ирой Лобачевой танцевали очень веселый танец под «Марусю» из «Ивана Васильевича». Вначале казалось, что это Ира провожает Володю на войну. А в конце вышло, что на войну пошла она!



При чем, как выяснилось потом, эту прикольную концовку, которая всех рассмешила, ребята придумали перед самым выступлением.

Получилось очень, очень забавно и классно.

Светлана Дружинина высшие оценки не поставила, но ребят все же похвалила. Отшутилась, что мол, поставила бы оценки побольше, если бы Володя танцевал под музыку из их фильма.

Именно на этом этапе, по-моему, едва ли не лучшие свои номера станцевали Ксюша с Повиласом и Лера с Лешей Ягудиным.

У первых был номер по мотивам «Того самого Мюнхгаузена». Ванагас как никто походил на романтичного барона, Ксюше очень шли именно такие, нежные образы.



ТАТ пожурила её за то, что девушка покачивалась. Но в целом номер вышел невероятно удачным.



А Леша с Лерой меня просто покорили. Они танцевали под музыку к фильму «Бумбараш» и совершенно гениально сумели передать и задор, и трагедию героев.



К сожалению, Лера в одном месте запуталась в ногах, так что принципиальная ТАТ все же сняла одну десятую. Ибо, все же, на нее в этот миг смотрела вся срана, и следовало блюсти реноме. Но это был один из тех случаев, когда я была против принципиальности.

Прикрепления: 8754453.jpg (65.8 Kb) · 8707207.jpg (44.9 Kb) · 3110024.jpg (56.5 Kb) · 5044461.jpg (71.5 Kb) · 8507489.jpg (47.8 Kb) · 0057573.jpg (51.0 Kb) · 2562487.jpg (68.0 Kb) · 5684296.jpg (54.3 Kb) · 2433088.jpg (172.0 Kb) · 2443103.jpg (46.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 15:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ира Слуцкая и Гедиминас Таранда танцевали под вальс из «Берегись автомобиля», финальную сцену встречи героев.



Танцевали так душевно и мило, что это могло бы растопить любое сердце. К тому же было очень заметно, что у Гедиминаса тоже идет прогресс.

ТАТ расчувствовалась и повинилась за прошлую свою выходку. Призналась, что с ней теперь не разговаривает вся семья за то, что она так жестоко обошлась с ребятами на прошлом этапе. И поощрила их «четверками».

Видимо, настала пора назначать новых козлов отпущения. Аню Семенович с Пашей Колобковым выгнали в начале этого этапа. Ира Слуцкая с Тарандой должны были получить передышку.

Так что плохими танцорами совершенно неожиданно для всех назначили Албену Денкову с Тимуром Родригезом и Аню Седокову с Андреем Хвалько.

При этом обе пары танцевали очень хорошо. Первые под музыку из «Служебного романа», вторые под песню Жанны Фриске из «Дневного дозора».

Албена с Тимуром прекрасно передали образы и нигде не ошиблись. Но могущественная ТАТ уже пролила масло. Кого-то надо было выгонять.



Ребята были в шоке от оценок. Зрители тоже.

Особенно шокировала жестокость к Седоковой. Девушка, кажется, наконец-то, начала преодолевать страх льда. Они с Андреем выполнили потрясающую сложную поддержку – она зацепилась ногами за его шею и вытянулась в полный рост, а он, держа ее за руки раскрутил на бешенной скорости! Я, честно, просто очумела от такого!

Но жюри вляпало ребятам по минимуму и, в итоге, они благополучно вылетели в номинацию. Лицо у Ани в этот миг было такое испуганное и потрясенное, что я чуть сама не заплакала.

И все же я с огромным нетерпением ждала выхода своих любимчиков.

После фурора «Медленной звезды» мы все имели право ждать от них чего-то еще более потрясающего.

Да и вообще, едва узнав тему, я запрыгала до потолка от радости! Да! Вот оно! Оно самое!

И Джаник Файзиев в жюри, конечно же, не просто так расположился!

Сейчас Егор с Катей выйдут и станцуют свой самый крутой и шикардосный номер!

Вот так!!!



Ну, или так....



И танцевать они будут вот под этот эпичный саунд, и вот именно так они танцевать будут!



И всё жюри будет подбрасывать в воздух чепчики и подпевать вместе с нами!

Сталь хо-теее-ла
                  кроо-ви гло-ток!
Сталь хри-пеее-ла:
                 «И-дём на Вос-ток!»


И вырвутся ребята вперед со сверхзвуковой скоростью!

Дааа… мне кажется, вообще все ждали именно этот номер. И зрители в зале, и зрители у экрана, и судьи…

Егор просто обязан был это сделать! ОБЯЗАН!!!!!

Хотя бы потому, что из всех актеров, участвующих в проекте, у него едва ли не у единственного был свой собственный хит на все времена. Бесспорная визитная карточка, узнаваемая всеми.



(Ну, разве что Володя Шевельков мог тряхнуть стариной и станцевать что-нибудь из «Гардемаринов» и «Сердца трех», но он уже не выглядел тем вьюнешей, который похищал сердца девушек в былые годы).

А «Турецкий гамбит», что ни говорите, один из немногих отечественных фильмов, которые по заслугам получили статус культового на пустынном пространстве постсоветской культуры.

Фильм, который после долгой череды кромешной жути девяностых, заставил меня встрепенуться и поверить, что у нашего кинематографа есть будущее. Ненадолго, правда, но заставил.

А Катя с Егором еще и танцевали последними. И это должен был быть просто-таки зубодробительный нокаут! Это было бы так символично, закончить танцевальный рассказ о шедеврах отечественного кино самым последним его образчиком.

Но… не судьба была…



Потому что вот, наконец, выходят они, мои дорогие… Выходят на разогретую публику, которая предвкушает аккордный финал!

И … выпускают розовую птицу обломинго …

Танец




Профайл-танец-оценки




Что ж! Никогда еще Костя Хабенский не выглядел так шикарно, как в исполнении Егора Бероева.



Туды ж твою в качель! Простите мой французский!

Я совсем забыла, какой год на дворе и что идет в кинотеатрах!

Я решила, что Файзиев пришел на ЛП, как режиссер «Турецкого гамбита». А он пришел туда как продюсер «Адмиралъа»…..



12 минут рекламного ролика фильма, который только что вышел в прокат! Интересно, сколько Джаник заплатил Первому каналу и Авербуху за такое ненавязчивое промо?



Или это сделано было в порядке идеологической пропаганды, дабы зритель ломанул в залы, смотреть фильм о героических защитниках булкохрустной России?

Егор: «Ко мне подошла женщина, которая здесь работает и сказала: «Я видела фильм «Адмиралъ»! Пять баллов!»



Комментатор: «Танец закончился, а у меня возникло желание побежать в ближайший кинотеатр и фильм посмотреть. Ребята заинтриговали»

Файзиев: «Меня пробило до слез»

Тарасова: «Я не смотрела этот фильм еще, но я обязательно пойду его смотреть. Потому что они меня туда направили».


Елки-палки! Ну как так-то???
Прикрепления: 3581489.jpg (60.0 Kb) · 0745711.jpg (46.6 Kb) · 1106822.jpg (83.2 Kb) · 8044111.jpg (190.9 Kb) · 0132637.jpg (28.5 Kb) · 8843639.jpg (53.4 Kb) · 8930452.jpg (53.4 Kb) · 9790040.jpg (103.0 Kb) · 1412689.jpg (47.5 Kb) · 3634580.jpg (48.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 15:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот меня чего-то не пробило совсем! И не направило. И не заинтриговало.

Выбесило, правда.

Потому что, господа киноделы, вам никогда из такой спорной личности как Александр Васильевич Колчак не сделать романтическую фигуру уровня Гамлета или Андрея Болконского. Как не сделать из банального адюльтера, интрижки женатого офицера с супругой сослуживца, вселенскую любовь уровня Ромео и Джульетты.



Колчак, господа, это вообще не про любовь. Это про перепоротую Сибирь и сотни тысяч повешенных и закопанных живьем в землю! И про тонны золотого запаса России, уплывшие за моря в самый страшный период нашей истории, когда народ с голоду умирал.

Ну и с эстетической точки зрения один басок Лизы Боярской в начале саунда уже вогнал в дрожь. Господи! В придачу к миловидной визуализации этот голос еще можно вытерпеть. Но только так.



И сама музыка очень блеклая, прямо скажем ни о чем. Не знакомая, не выигрышная. Явно не хит. И хитом никогда не будет.

И история сомнительная. И фильм никому не известный. И катались ребята без огонька.



И вообще, Егор в образе Колчака - это какой-то уж чересчур жестокий щелчок Хабенскому. Потому что, в отличие от последнего, Бероев хотя бы похож на боевого офицера.



Ну и, конечно, забрасывание Катюши за спину, словно пушиночку – это щелчок Навке с Колгановым, у которых этот элемент накануне был похож на картину «Ленин и бревно».



Егор с Катей, видимо, не хотели никаких намеков, но так получилось.

Номер не произвел должного впечатления на жюри.

Татьяне Анатольевне в технике не хватило «тодеса». А в артистизме не хватило…. Да, черт возьми, чего-то не хватает в артистизме!

Во всяком случае, несколькими номерами выше она открытым текстом призналась, что поклялась ставить шестерки за артистизм только за те номера, которые произведут на нее неизгладимое впечатление.

Видимо, не произвело.

Короче, оценки ребятам влепили хуже, чем в прошлый раз - 11.92.

И это был единственный случай, когда я не обиделась на жюри.

Да и ребята, похоже, на этот раз тоже не расстроились. Не за оценки катались ведь!



Хорошо хоть с настроением все нормально было:

- А ты можешь меня назад подбросить и поймать вот так?
- Нет.
- Почему?
- Потому что это – назад. Я – не фигурист.
-Ты же, это…
- Что? Я – Колчак. Колчак тоже не может подбросить и поднять. Он командует флотом. Он не бросает фигуристок….




Эх, Эраст Петрович, Эраст Петрович…. Шутить изволите?

А 12-ти баллов все нет.



А могли бы быть.

Прикрепления: 5797667.jpg (76.7 Kb) · 4848022.jpg (54.2 Kb) · 0819270.jpg (47.3 Kb) · 9769085.jpg (77.5 Kb) · 4138700.jpg (55.9 Kb) · 3175005.jpg (42.4 Kb) · 7750711.jpg (40.6 Kb) · 9684498.jpg (85.4 Kb) · 2536318.jpg (68.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 16:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Этап седьмой. 08/11/2008. Латиноамериканские танцы 




Подходящая тема для момента.

Середина проекта! Страсти раскочегарились до красна. Напряжение на пике! Шесть этапов позади. Экватор! А прорыва так и нет.

Ладно, жюри срезает на технике. Обидно, но не смертельно. Косяки есть. Хотя есть они абсолютно у всех.

Но артистизм? Низкие оценки за артистизм для актера – это какой-то запредельный садизм.

Егор взвинчен. Я его никогда таким нервным не видела. Ни до, ни после.



Выясняется, что у них с Катей абсолютно разные подходы к тренировкам. Катя останавливается после каждого косяка, потому что ей надо срочно понять, в чем состояла ошибка. Она хочет от Егора идеальных шагов и движений.

Егору важно откатать номер целиком. И для него больное место – поддержки. Это только на выступлениях кажется, что он делает их играючи, в свое удовольствие.

На самом деле это очень тяжелый труд и ответственность. К каждой поддержке нужно морально и физически подготовиться, а это абсолютно невозможно, когда движение внезапно останавливается.

В интервью, правда, он снова умиротворенно улыбается.



Снова обещают больше не увлекаться техническими сложностями. Ага! Так мы им и поверили. Наверняка что-то опять замышляют.



Этап проходит очень бурно! Латино просто жжет! Лед полыхает синим пламенем!

Леша Ягудин и Лера Ланская под огненный пасодобль пляшут трагическую историю о том, как она хочет пронзить кинжалом себя, а в итоге – пронзает его.



Ксюша Алферова превзошла саму себя в страстной и стремительной самбе неожиданно резво, в отличном темпе виляя бедрами. У них с Повиласом история про прослушивания в хореографическом ансамбле.



Навка с Вадиком танцуют как Навка с Вадиком. У них роман начальника с секретаршей под задорные ритмы ча-ча-ча. Оба снова остервенело размахивают конечностями, словно их все время бьет током, и строят страстные гримасы. Таня пошленько виляет прекрасным седалищем перед лицом Вадика. Тот в очередной раз переворачивает её через голову, стоя коленями на льду.



Все они получают высший балл судей. Таня и Леша – как обычно, Ксюша – впервые! Татьяна Анатольевна в духе.

У Кати Стриженовой и Леши Тихонова – чувственная румба.

Латино – это стихия Жанны Фриске! Они с Виталиком сегодня особенно хороши и чувственны. Хотя, как и Стриженова с Тихоновым - весьма традиционны. Решили развернуться по полной и станцевали румбу, переходящую в ча-ча-ча.



И у Володи Шевелькова с Ирой Лобачевой, один из лучших в драматическом плане их номеров. Ира изображает стихию страсти, которая скрывается внутри мужчины и вырывается наружу, чтобы слиться с ним в бурном танце. Вообще у этой пары чувствуется интересный уклон в философию.



Макс Ставиский с Таней Арнтгольц - два ковбоя, которые сошлись в дуэли, но передумали. Неплохо, но временами начинает раздражать то, что Таня так и не отлипает от партнера.

У Иры Слуцкой и Гедиминаса самая грустная история о жизни и смерти великой мексиканки Фриды Кало. Ира уже забирается к нему на плечо и гордо едет верхом с видом: «Видали, что мы уже можем!»



Практически все так хороши, что борьба принимает ожесточеннейший характер. Жюри не может всем подряд ставить одинаково высокие оценки.

А потому малейшее покачивание может иметь судьбоносное значение. Чего уж говорить о падении. А от него не застрахован никто!

Кто там у нас еще не падал? А второй раз не хотите прилечь?

В паре Дробязко-Миллер явные проблемы. Ребята красиво смотрятся вместе, и Дима очень старается, но победить Риту так и не может. Она все равно здесь главная. А они, между прочим, танцуют пасодобль! Абсолютно мужской танец.

Он - героический матадор, а она кружащаяся вокруг него смерть.

В конце Дима снова мужественно поднимает Риту на плечо, а потом везет ее на руках. Видно, что дается ему элемент трудно. С последними аккордами Рита явно тянет его вниз, и он обессилено роняет девушку на лед.



Ему бы следовало остаться стоять над ней и, вполне вероятно, это было бы расценено как символ победы над смертью. Но растерянный Дима не нашел ничего умнее, как упасть рядом с Ритой.

ТАТ изволила рассердиться.
Прикрепления: 4680012.jpg (81.2 Kb) · 6307660.jpg (49.9 Kb) · 6667513.jpg (57.3 Kb) · 5228205.jpg (33.3 Kb) · 3763137.jpg (63.4 Kb) · 4394965.jpg (13.2 Kb) · 2624956.jpg (195.9 Kb) · 3764880.jpg (36.9 Kb) · 4446706.jpg (65.7 Kb) · 1823488.jpg (63.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 16:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Албена Денкова и Тимур Родригез – одна из самых позитивных пар. Их только что спасло зрительское голосование и настроение у них посттравматическое. Но танец у них просто огонь! Сальса! Задорно, смешно, оригинально.

Любовные отношения мексиканского контрабандиста и шерифа. Тимур сделал невероятно сложную поддержку, провез Албену вниз головой. Но потом расслабился и на самом пустяковом шаге упал сам и уронил девушку.



Но это все ерунда, по сравнению с проблемами других.

Олеся Железняк всю неделю была в разъездах. И без того успехов на льду у нее было немного. Да еще номер делали наспех. Ребята решили взять комизмом, размалевали себе лица клоунскими масками. Получилось очень грустно.



А вот Костя с Машей себя загнали! Они так увлеклись акробатикой, что просто-напросто выдохлись в самый неожиданный момент.



Они героически показали сложнейшую поддержку, такую же, как сделали в тот день Катя с Егором. И даже больше, потому что Маша во время выполнения элемента успела поменять положение. Но потом произошло непоправимое.

Расслабившись после самой трудной части номера, Костя не удержал девушку во время раскрутки и обессиленно положил ее на лед. Хорошо, что хоть не уронил.

От расстройства он дальше наделал еще кучу досадных ошибок. Татьяна Анатольевна насчитала их пять, изволила гневаться и вляпала им сразу две 5.0.

Сняла по две десятые за каждую ошибку! Что-то не припомню у нее такой принципиальности по отношению к некоторым другим.

Наверное, это был первый выпуск, где я совершенно искренне возненавидела все эти стыдные номинации. Зрительское голосование спасло Костю и Машу, но из проекта выгнали Олесю Железняк и Максима Маринина.

Олеся, конечно, не была совершенством на льду, но, как и Костя, вызывала у меня глубокую симпатию. И плакала она от расстройства, как ребенок. Так, что хотелось ее обнять.

От Бероева в этой теме ждут чего-то не меньшего, чем Бандерасовского Зорро в шляпе и маске.

И вот тут выходят мои дорогие… Ииии….. выдают разрыв шаблона!



А зритель в глубоком потрясении от вида совершенно незнакомого человека на льду.

Этот трогательный, неуклюжий малый в смешных штанишках и беретике, с милой чаплиновской ноткой, не может быть Егором Бероевым! Так не бывает!

Откуда эти образцовые мимика и пластика Белого клоуна? Это откровенное наслаждение эксцентрикой? Да никогда в жизни! Никогда в жизни, он не показывал ничего даже отдаленно похожего!



Как же надо доконать актера оценками 5.9, чтобы он, наконец, разбудил в себе вот такое очарование?

И вдруг впервые в голову приходит мысль: Егор совершенно преобразился рядом с Катей! Это она разбудила в нем скрытые возможности или просто время пришло?



И это не все. Дальше начинаешь понимать, что и Катя совершенно изменилась! К этой ее уникальной спортивной форме и целеустремлённости вдруг присоединился редкий, утонченный артистизм!



Уютный вечер в стареньком кафе, где скромный и забавный хозяин, прибирая заведение, находит забытую кем-то сумочку. И, возможно, он тайно влюблен в рассеянную владелицу. Потому что находка пробуждает в нем романтическое настроение. Он раскручивает скрипучий патефон.



И вот под музыку любимого композитора Кустурицы Горана Бреговича польская певица Кайя поет о потерянной любви, на память о которой осталась старая табакерка с инициалами возлюбленного.

Внезапно хозяйка сумочки возвращается, и окрыленный музыкой влюбленный приглашает даму на танец. Один-единственный танец, в пустом ночном кафе.
И девушка в отличном настроении принимает это приглашение.



И – осторожно, на цыпочках, с невыразимой нежностью и бережностью, словно фарфоровые, с такой неизъяснимой целомудренной страстью, с такой комической чувственностью, они танцуют это странное танго.



Да вы ж мои хорошие!!!! Как я вас люблю!!!!
Прикрепления: 3139345.jpg (50.8 Kb) · 7495701.jpg (12.7 Kb) · 2464344.jpg (67.2 Kb) · 5545929.jpg (72.7 Kb) · 2846117.jpg (66.0 Kb) · 9155522.jpg (57.4 Kb) · 0758764.jpg (65.3 Kb) · 5174650.jpg (20.1 Kb) · 1123071.jpg (71.3 Kb) · 9861835.jpg (90.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 03.04.2021, 16:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Только эта исключительно интеллигентная пара могла преподнести такую горячую тему в такой утонченной манере. Без мексиканских театральных страстей, мыла, гламура, бытовухи и вульгарности…



Потрясающе продумана каждая деталь – от контрастных, но не гротескных костюмов, до мимики и жестов. Он успевает отыграть лицом каждое ее прикосновение, прижать ее ладошку к своей щеке. Она успевает нежно стукнуть его по носику, останавливая поцелуй.

А как они смотрят друг на друга!!!!

Но несмотря на меленный темп музыки и эту подчёркнутую трепетность движения – они снова летят по льду на удивительной скорости. И да, у них есть для вас сюрпризы.

Гуру заказывала тодес? Получите тодес имени Татьяны Анатольевны.



И бонусом новая высокая и душераздирающая поддержка.



Голова партнера идет кругом от счастья. Но танец подходит к концу, и легкая, как мотылек, партнерша ускользает прочь. Оставив влюбленного с чувством счастливой растерянности: что это было? Сон? Явь? Мечта?



И Егор впервые за все время этого проекта – совершенно спокоен!

Словно выплеснул из себя все нервы на тренировке!

И это спокойствие выливается в абсолютную уверенность – ни одной ошибки в танце!

Лицо не выражает ничего, кроме вселенского блаженства! И блаженство это растекается мягкими волнами по льду.

Оно его не отпускает даже после номера – он долго не может выйти из образа. Продолжает играть даже в КиКе.



И сколько бы раз вы не пересматривали это выступление – губы у вас всегда будут растягиваться в улыбке.

Танец




Профайл-танец-оценки




Авербух снова в слезах, зал ликует и долго скандирует «Мо-лод-цы!!!» и «Шесть-ноль!!!!»

Жюри в прострации!



Впервые в проекте произносится, что ребята – прямые претенденты на победу! Впервые!

Сихарулидзе с нескрываемым потрясением говорит, что ему импонирует их стиль катания, приближенный к спортивному.

Стиль катания это хорошо. У этих ребят в принципе свой собственный, исключительный художественно-эстетический стиль!

Тарасова сияет, как самовар.



Она наконец-то готова признать, что эта пара - заслуживает высшего балла. Но, что не менее важно, она сражена созданными образами и тем, как оба партнера раскрылись перед ней. Тодес даже не нужен был, видимо…. А не… Нужен!

Если «Медленная звезда» - была победой под Москвой. То это чудесное танго можно сравнить со Сталинградской битвой. Коренной перелом завершился окончательно и бесповоротно!

Галустяна в жюри нет. Ни в прямом, ни в переносном смысле. И вот -
12 баллов! Первые! Долгожданные!!! Заслуженные!!!!



Зрители не могут остановить ор ликования. Я тоже…



И отныне - это навсегда!

Больше никогда до самого окончания проекта эта пара не будет получать оценки меньше!
Другие – будут. Даже «бывшие фавориты». Они – нет!

«Власть переменилась!» У ТАТ абсолютно точно теперь новые любимчики!

Ребята явно воодушевлены и счастливы. Но никакого самолюбования, никакого кривляния перед публикой! Может быть потом, в раздевалке и будет воля эмоциям. Но не теперь.

Боже, какое чудо! Какое чудо эта ваша «Табакера»!



Продолжение следует...
Прикрепления: 7958181.jpg (13.1 Kb) · 2578504.jpg (61.2 Kb) · 5628673.jpg (64.1 Kb) · 7880514.jpg (71.9 Kb) · 5182592.jpg (84.1 Kb) · 5635206.jpg (76.7 Kb) · 6746753.jpg (91.3 Kb) · 3672645.jpg (81.0 Kb) · 0752880.jpg (82.3 Kb) · 1469486.jpg (106.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 05.04.2021, 23:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, спасибо огромное!
Прочитала все с большим интересом.

Она (то есть, Тарасова), мне кажется, своим судейством как раз пыталась сгладить то "неравенство", которое изначально было заложено в парах. Бероеву с Катей делать поддержки было не так сложно, как, скажем, Навке или Маргарите Дробязко со своими партнерами. Во-первых, разница в росте и весе, во-вторых, Гордеева парница, и ей забираться на такую высоту привычней. Думаю, девочки из танцевальных дуэтов и с Костомаровым / Ванагасом на такую поддержку бы не согласились. То есть, здесь больше заслуга Кати, что не побоялась. А Бероеву, ну да, спасибо, что не уронил.
И еще мне показалось, что Т.А. старалась оценивать пары не по абсолютному результату, а по приросту в мастерстве. Чтобы не застаивались. Так же, как и любой педагог: если ученик стабильно получает четверки, ну и ладно. Но если двоечник сподобился на слабенькую четверку, то он сегодня просто звезда и его надо похвалить.

Я ледовые шоу не очень люблю. Мне всегда больше нравились обычные спортивные соревнования, поэтому из шоу Авербуха полностью смотрела первый сезон, и через раз этот, третий. Остальные не осилила. Сейчас уже вообще ничего не смотрю.
Тоже болела за эту пару, хотя о Бероеве до этого никогда не слышала. Потом, когда увидела его в Турецком гамбите, вспомнила, что этот тот актер, который с Катей Гордеевой катался. В общем, у меня все наоборот :)

Спасибо за воспоминания. С удовольствием буду читать дальше.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 06.04.2021, 23:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Наташенька! Как здорово, что ты  вернулась!!! Это уже праздник!))))   wine Я так соскучилась!!!  hugs1  Эх, не зря на меня напал этот стих!!! 

Цитата kenga-ru ()
Ира, спасибо огромное!Прочитала все с большим интересом.

shy  Уряяяя!  wings Тебе спасибо, что  все еще  готова осилить мои опусы. Это все же окрыляет и сподвигает  на продолжение.))) В принципе, я человек самодостаточный в плане графоманства, но обратная связь  - вещь  волшебная! Сразу такой прилив энтузиазма возникает)))  

Цитата kenga-ru ()
Я ледовые шоу не очень люблю. Мне всегда больше нравились обычные спортивные соревнования, поэтому из шоу Авербуха полностью смотрела первый сезон, и через раз этот, третий. Остальные не осилила. Сейчас уже вообще ничего не смотрю.

Ты не поверишь, я когда писала - тебя вспоминала. Думала так: "Кенга слишком серьезно относится к фигурному катанию и такие программы вряд ли  смотрела, так что ей будет не интересно это читать". Как же я рада, что мы с тобой и тут совпали!!!

Правда я, наоборот,  первые сезоны смотрела через раз, а этот, третий - ну просто на одном дыхании - целиком. Мне он показался просто эпичным. Дальше такого полета не было. Сейчас время от времени совершенно случайно  попадаю и даже не кольнет нигде.... Это как сравнивать  современные продолжения "Звездных войн" с первыми фильмами саги. Волшебство ушло. "Детство" кончилось)))

Цитата kenga-ru ()
Тоже болела за эту пару, хотя о Бероеве до этого никогда не слышала.

  yahoo  yahoo  yahoo  yahoo  yahoo 
Поверить не могу!!! Нас уже двое!!!  hugs1  

Цитата kenga-ru ()
Она (то есть, Тарасова), мне кажется, своим судейством как раз пыталась сгладить то "неравенство", которое изначально было заложено в парах. Бероеву с Катей делать поддержки было не так сложно, как, скажем, Навке или Маргарите Дробязко со своими партнерами. Во-первых, разница в росте и весе, во-вторых, Гордеева парница, и ей забираться на такую высоту привычней. Думаю, девочки из танцевальных дуэтов и с Костомаровым / Ванагасом на такую поддержку бы не согласились. То есть, здесь больше заслуга Кати, что не побоялась. А Бероеву, ну да, спасибо, что не уронил.

Да, я это знаю. Но с первого их "стульчика" я поняла, что  они категорически  вне конкуренции! И с этим ничего не поделать. Это так действует.)))) Пара, которая  делает ставку на элементы спортивного катания неизбежно затмит "танцоров".

Хотя этого "стульчика" могло бы и не быть. Егору, конечно,  несказанно повезло, что его  сразу поставили в пару именно к Кате. Это она его  вывела на космическую орбиту.

Ну, разве что Маша Петрова была такой же рисковой  партнершей. Они с Костей в технике Егору с Катей почти не уступали. У Цзю с Петровой проблема была во внешнем факторе. Смотрелись они не так изысканно, как  Гордеева и Бероев. Но все же очень старались их догнать... 

Но надо отдать должное и Егору. Не всякая  женщина согласится  забраться  на такую высоту. Но и  не всякий мужчина, даже двухметрового роста, согласится пойти на такой риск. К тому же, если Катя задавала эстетический вектор дуэта, за Егором был вектор интеллектуальный - музыку, в основном, выбирал он. А это уже половина успеха. В общем, какое счастье, что они тогда нашли друг друга)))

Короче, спасибо тебе, Наташа,  за  воодушевление. Пойду писать дальше))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.04.2021, 22:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Как говорят мои ребята, "шутка-минутка". Нашла на просторах  интернета. ))


По-моему, не очень похоже. Но  очень смешно.
Плюс, надо как-то завершить страничку, чтобы не разрывать новую главу.))) Начну её с чистого листа.  cat
Прикрепления: 1887764.jpg (40.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Золотая эра Ледникового периода (2008-2009) (или Гордая Гордеева и Бероев Героев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz