Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 09.05.2024, 19:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Легенда Ночных стражей (Для самых маленьких)
Легенда Ночных стражей
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, где вы все, когда вы нужны?

Открываю новый топ, потому что до премьеры считанные минуты. Сил нет. Жду хороших вестей и фот из Лос Анджелеса.

Золотко Зак порадовал актерскими интервью. Вот ролик Дэвида.

http://www.traileraddict.com/trailer....-wenham

Что говорит не слышу, да и вижу не очень. Живу опять в деревне, комп почти не подает признаков жизни. Поможите, кто чем может, скажите, о чем речь.

Спасибо Беллис, подкинула скрины.






Есть еще на WW, но нет сил и возможностей копировать. Вообще не знаю, как я буду выходить в сеть на следующей неделе с такими скоростями. А ведь впереди 21...

Девушки, только не молчите. Я тут скоро на стенку начну бросаться...

Прикрепления: 6351593.jpg (220.3 Kb) · 4748128.jpg (228.6 Kb) · 0416267.jpg (229.9 Kb) · 7411604.jpg (229.9 Kb) · 9001722.jpg (225.2 Kb) · 2628983.jpg (224.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, как хотите, мое дело предупредить.
Премьера начнется через два с половиной часа.
Вот тут есть вебкамера, которая установлена прямо напротив театра и направлена на красную дорожку.

http://www.prlog.org/1094058....es.html

Дэвид точно там будет. Если вам повезет, увидете его онлайн!
И надо же такому случиться, что я упущу эту единственную и неповторимую возможность!!!! Комп совсем не тянет видео.... Но такова селявя.... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LedaДата: Вторник, 21.09.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Диггера, прям с Девида рисовали, такой же рыженький, такой же глазастенький, прелесть просто
Quote (Neil-Сказочница)
Дэвид точно там будет. Если вам повезет, увидете его онлайн!

Не повезло, слишком поздно увидела твое сообщение cry


Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Налетайте, подарки от Минки. Она выложила для скачивания два последних ролика, о которых я писала в новостях.

Вот тут интервью
http://www.sendspace.com/file/8h973b

Вот тут автографы.
http://www.sendspace.com/file/22k80j

Сама смогу скачать только на следующей неделе, так что ноу комментс...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 25.09.2010, 22:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так-с, смотрим видео, читаем транскрипцию. Я пока могу только второе.
biggrin
http://video.about.com/movies/David-Wenham-Legend-Guardians.htm

Из транскрипции узнала массу интересных вещей.
Новость номер один - у Дэвида все же есть Скайп!!! wink Стало быть это он!!! (В интервью он признается что общался с Заком по компьютеру, во время репетиционное процесса).

Новость номер два: помимо дежурного интереса к текущему проекту, американцам не терпится узнать только одно: будет ли Дэвид сниматься в "Ксерксе". Ну, Дэвид, (по-моему интуитивному мнению) не особенно горит, и тактично ссылается в этом вопросе на Зака, мол, все вопросы к нему... cool Хммм... Что будет делать спартанец Дилиос в фильме, о том, как персов били афиняне (в тот раз, кстати, спартанцы просто не пошли им на помощь, прикрывшись своими религиозными проблемами) остается загадкой. Впрочем, после боевых носорогов и пилоруких палачей, я от Фрэнка Миллера все что угодно могу ожидать.

Новость номер три: я кажется знаю, кого играет Сэм. Его персонаж в книге только упоминается, при этом его имя не указывается. Но в сценарии это дело возвели в голливудскую величину. Не хочу портить впечатление спойлерами, сначала посмотрим.

Вот здесь файлы для сохранения. Очень большой
http://www.sendspace.com/file/p7op3f
видимо это то же интервью, хотя Миссдейзи, которая его выложила, говорит, что это что-то новое.

А вот здесь просто фотосессия, говорят неплохого качества.
Здесь Сэм позирует перед камерами, а затем к нему присоединяется Дэвид
http://www.megaupload.com/?d=M778X310

Здесь только Дэвид
http://www.megaupload.com/?d=L52IA3P3

Господи, когда я только это посмотрю...

Несколько слов о реакции публики.
Представляете, критики фильму громят!!! Рейтинг на "Гнилых помидорах" (самый популярный сайт кинокритиков) был с утра всего 46%!!! В основном критики ругают... сценарий. Говорят, что, мол, Зак молодец, но сценарий так себе. Забавно, учитывая тот факт, что фильм снят по суперуспешным книгам...

Однако зритель в восторге, как и полагается. 7,3 на IMD! Народ возмущается на критиков и вопиет: "Глаз у них что ли нет!"

Пока не могу сама полазить почитать рецензии, у меня слабая скорость. Но ужасно хочется узнать, что там пишут о Дэвиде...
Если все будет хорошо, в следующие выходные пойду на фильму!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
24 сентября Дэвид был на Сиднейской премьере фильма, которая состоялась в рамках фестиваля Детского кино.
Видеорепортаж с его участием скачиваем здесь.
http://www.sendspace.com/file/bpagtt

Кроме Дэвида в кадре Джеффри Раш и Грейс Отто, сестренка Миранды, младшая доча Барри, который, кстати, тоже участвует в фильме и был на этой премьере.

Уф! Неужели я закачала видео??? Сижу вот тут, вместо того, чтобы делом заниматься, слюни пускаю и всяко предаюсь неприличным мыслям. А завтра на работу, а к работе надо готовиться... чтоб её....

Ребята, если честно, ужасно хочу посмотреть этот фильм и непременно в 3D. Это будет мой первый культпоход на этот формат. Не знаю, правда, смогу ли вырваться, но очень хочется. Мне кажется фильм очень красивый. Насчет содержания не берусь судить, но картинка действительно впечатляющая.

Судя по тому, что я успела прочитать фурор не совсем получился. Критики встретили фильму прохладно, что меня несказанно удивило. Я почитала пару рецензий. Претензии к сценарию. Пишут, что, мол, очередное анимационное клише и т.д. Похоже на то, и на это и бла-бла-бла.

Одна мысль, которая мне встретилась была конструктивной: Зак снял фильм, ориентированный на очень узкую аудиторию. Для взрослых это слишком простоватая история, в которой все тут же углядели очередную метафору Второй Мировой. Для детей фильм слишком мрачноват - есть смерти и кровь и прочее... Кто же будет смотреть этот шедевр? Хммм.

Как бы там ни было, фильм за два выходных дня (в кинотеатрах он с пятницы) заработал 16 млн и вышел на второе место в прокате. Зрительский рейтинг -7.2. Это хорошо? Плохо? На самом деле никто пока не знает.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 29.09.2010, 06:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Простите, девушки, что торможу, но житейская суета не пущает к родному. А рассказать есть что.
И в первую очередь - показать.

Для начала - воть!
http://www.youtube.com/watch?v=2ZsoHW7qaQ4

Целых две минуты крупных планов. Дэвид на Сиднейской премьере фильма. Нахваливает фильму во всю силу своих легких и словарного запаса. Мол, фильм просто чудесный, снято красиво, всем понравится, детишки полюбят этих существ, хотя, дети, берегитесь, иногда будет страшно. Еще хвалит Зака, хвалит Сиднейскую студию, вспоминает, как в молодости работал над радиоспектаклем. Рассказывает о своем герое - Копуша, любознательный, забавный, самоуверенный совенок, с отличным чувством юмора, который очень не любит летать.

Хочу наделать скринов с этого видео, но времени вообще сейчас нет...

Вот еще парочка очень интересных роликов.
Закадровые студийные сцены.
http://www.youtube.com/watch?v=NsevFF2AMC8

Вообще обожаю такие штучки, но это что-то особенное. Увы, Дэвида там нет! Но подозреваю, что у ролика есть продолжение и, возможно, его выложат.
Впрочем, даже эти фрагменты покоряют. Эта атмосфера, этот энтузиазм. Зак просто лапочка. Очень он мне нравится, хотя и снимает на потребу массам отнюдь не элитарное кино. Но душка и талант.
Все остальные просто красавцы! Так выкладываются, так стараются! Наш русский дубляж такого полета не даст.... увы....

И еще кое-что. Вот здесь есть парочка рекламных роликов с Копушей.
http://movies.yahoo.com/movie/1810150180/trailer

Ролик "Hide and Rest" - удлиненная версия уже известного нам фрагмента, в котором впервые появляется Копуша.
Сорен хватает бабочку, Копуша налетает на него , заявляя, что это он "почти поймал" добычу. Тут появляется Гилфи, Копуша пугается и прячется с воплем: "Это засада!"
Гилфи извиняется и говорит, что они не хотели на него покуситься, они просто ищут укромное место, чтобы спрятаться и отдохнуть. Дальше почти шедевр:
Копуша: В какой последовательности?
Гилфи: Что ты имеешь в виду?
Копуша: Если вы сначала хотите спрятаться, это может означать, что у вас серьезные проблемы. Если вы сначала хотите отдохнуть, а потом спрятаться, значит, можно предположить, что все не так уж мрачно....

Ха! Все-таки они оставили Копуше его философский склад ума!!!!

В следующем ролике Dinner идет представление сумрака, но Копуша там один из главных действующих лиц. Он привел друзей в дупло, в котором он сам живет с Сумраком. Тут налетает этот великан и, не успел Копуша рта раскрыть, как громила хватает миссис Плитивер (змею Сорена). Она вопит, что, мол, требует к себе уважения, Сумрак удивляется, почему это "ужин" тут разговаривает. И кто эти совы, которые разговаривают с "ужином". Змея шипит: "Меня зовут не "ужин". Сорен вступается за нее, представляет всех. Копуша говорит, что они ищут Стражей. Сумрак взрывается восторгом, говорит, что путь к Стражам очень опасен, но опасности его не остановят. Он с места в карьер желает представиться сам, но поскольку он это всегда делает в патетическом стиле окружающие не в восторге. Копуша стонет: "Только не лютня!" Сорен с Гилфи втихушку собираются уйти, но Копуша останавливает их и уговаривает объединиться, заявляя, что Сумрак знает дорогу к Стражам. Тот горячо подтверждает этот факт.

Знаете, девушки, совершенно честно и без всякого напряга могу сказать, что мне этот мульт ужасно интересен! В Копушу я просто влюблена! Эти его ужимочки, эти его неподражаемые интонации от комических до трогательных! Скринить эту мордочку совершенно невозможно - выражение меняется каждую секунду! Просто чудо!!!! Жду - не дождусь фильму в оригиналке!!! Но на 3D пойду обязательно!!!! Не знаю, как вы!
Даже не ожидала, что меня так проймет. Я все еще абсолютно уверена, что это шедевральный мультик и начало новой эпохи в мультипликации. И я все еще абсолютно уверена, что его ждет полный успех!!!! Там победа в каждой доли секунды экранного времени!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 29.09.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одно чудесное видео. Дэвид отрабатывает промоушен с искренним энтузиазмом. На этот раз он дает интервью телевидению- какая-то программа, типа "Доброе утро"
http://au.tv.yahoo.com/sunrise....-wenham

Ведущие рекламируют фильму, говорят о великолепном актерском составе (да уж! в ролике есть фрагмент, который меня до мурашек пробрал. Слышала этот эпизод в нашем дубляже - от злости лопнула!)
Потом, является Дэвид и всяко хвалит проект, говорит, насколько он роскошен и все такое.
Ведущий спрашивает, как ему там работалось. Видел ли он картинку, когда озвучивал. Дэвид говорит, что сначала не видел. По первости ему показали только небольшой набросок персонажа. Тогда же он начал экспериментировать и представлять - как его герой двигается, звучит, реагирует. Ну, и они много пробовали, возвращались назад, двигались вперед, и в этом процессе голос и мультипликация были перемешаны в равной доле. Работа заняла почти три года.
Ведущая спрашивает, насколько трудно было работать в команде при озвучке фильма. Дэвид говорит, что все было чудесно, хотя со стороны это и выглядело нелепым. Но им просто нужно было по полной программе использовать свое воображение. Зак почти всегда был в другой стране (запись шла на Сиднейской студии) и режиссировал в основном по Скайпу. Для Дэвида это был первый подобный опыт. Но он уже делал радиопостановки, так что не все было в новинку.
Ведущий спрашивает: Это забавный и замечательный мультик, но у него есть несколько мрачных моментов. Правильно ли вставлять такое в детский фильм?
Дэвид возражает, говорит, что, конечно, этот фильм не для самых маленьких, и в нем есть несколько пугающих эпизодов, но он снят очень красиво и т.д. Он уже дважды его посмотрел и всякий раз ему хотелось погрузиться в этот мир и все такое.

Скорее бы воскресенье!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 30.09.2010, 22:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не утерпела! Почитала синопсис фильма на англоязычной Википедии....
Наконец-то уяснила для себя сценарные вопросы... Неожиданно для себя самой пришла в полный восторг, помимо того, что уяснила некоторые совершенно непостижимые вещи, как то: почему Клудда и Металлического Клюва озвучивали два разных человека и для каждого из них полагался отдельный постер... Когда по книге это один и тот же .. хотела сказать человек. Не хочу засорять топик спойлерами, но на мой взгляд, (взгляд человека, который прочитал книги) они все сделали идеально!!! Довели до ума огрехи литературного первоисточника. Сэм Нилл играет совсем не того, о ком я подумала. Справедливости ради, стоит сказать, что его персонажа вообще в книгах нет. Он целиком и полностью выдуман сценаристами, хотя предпосылки к этому есть, но я об этом потом распространюсь.
Думаю, что кто-то из вас все равно пойдет на фильму. Очень рекомендую! Знаете, лично для меня, наверное, решающую роль сыграет тот факт, что героями будут не люди, а существа абсолютно на нас не похожие. Только в таком формате я смогу спокойно и даже очень воспринимать авантюрно-мистическую часть фильма. Как говорит Дэвид, погружаться в этот мир. И еще, качество картинки просто фантастичное. Я ничего подобного не видела еще! Думаю, не смотря ни на что, фильм признают шедевром. просто обязаны!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, ну куда же вы опять пропали? Что, Дэвида больше, кроме меня, любить некому? И фильму никто не посмотрел, хотя бы в дубляже?
Так я-таки посмотрела! И в 3D, как и планировала. Сегодня! Поскольку сомневаюсь, что мы найдем рецензии, серьезно обсуждающими игру Дэвида, не думаю, что имеет смысл открывать топик в разделе Рецензии. Если вы посмотрите и пожелаете высказаться, пишите сюда.

Не знаю, будет ли у меня время написать рецензию как полагается, но приберегу мысли по-уменее на всякий случай. А пока скажу вот что: мультик просто роскошный! Просто великолепный!!! Ну, не "ВК", конечно по сюжету, но уж точно "Властелин крыльев", как его окрылили, фу, блин, обозвали критики!

Я в восторге! Абсолютно в полном! Не понимаю, откуда прет негатив в сторону фильма? На Томатах рейтинг уже 49%. Завтра объявят новые результаты сборов, что-то мне боязно... Минки говорила, что когда она смотрела фильм в зале было пять человек....

Ну, мы с друзьями (четыре человека) ходили на один из утренних сеансов и, знаете, народу было почти полный зал. Люди реагировали очень хорошо! Мне было особенно приятна их реакция на Копушу, хотя голоса Дэвида мы не слышали, но сам по себе персонаж весьма примечателен. (Я, как водится, не сказала друзьям, зачем потащила их в кино, и мне было особенно приятно, когда они смеялись там, где нужно).

Что я могу сказать в двух словах. Я совершенно оглушена всем этим визуальным великолепием. Это мой первый 3D опыт, и я была мало подготовлена к такому буйству фантазии, но то что я увидела меня по-настоящему потрясло - мерцающие звезды, дрожащие от ветра листочки, языки пламени, летящие прямо в меня, масса враждебной воды, поднимающаяся из глубины шторма и этот сказочный полет сквозь "завихрения"... Тут у меня вообще дух перехватило! Снято так, что видно как от ветра дрожит каждое перышко в крыле сов.... А уж совиная мимика.... А уж эти волшебные ландшафты... это чувство полета!!! Мне реально казалось, что это я лечу!
В конце, неожиданно для себя разревелась от умиления. В общем впечатление просто громоподобное!

Что же касается сюжета? Хмммм. В рецензиях фильм ругают именно за клишеобразный сюжет (стали бы они ругать за картинку и звук!). Как человек, почитавший книги, могу сказать, что совершенно довольна тем, что они сделали с первоисточником! Все эти рассуждения о том, что фильм туповат кажутся мне куда более туповатыми: ЭТО ЖЕ ДЕТСКОЕ ФЭНТАЗИ!!!!

Кто-то еще упрекал фильм, что в нем нет глубины и мысли. Да, мадам Лэски далеко до Профессора в области фольклористики и эпоса, но лично мне глубины в данном формате хватило с лихвой. Мысль о том, что легенды намного героичнее, слащавее, чем страшная реальность, где результатом героизма будет смерть или увечье - мне кажется, это очень важная мысль и детям её доходчиво объяснили.

Про клише... Один мой приятель сидел в зале и хихикал: "Так, Гарри есть, Гермиона есть...." Ну, по доброму хихикал. Объясняю: в любой сказке есть жесткая структура, против которой не попрешь: герой, его спутник(и), Учитель, Злодей, Мать (Отец) и т. д. Это не авторша "Гарри" выдумала. Это до нее выдумали. Просто она это лучше всех по полочкам разложила... Впрочем, ладно об этом.

О Копуше. Существо получилось просто очаровательное! После просмотра фильма Минки сказала, что Копуша - его лучшая часть. Миссдейзи назвала его "совиным Джонни Плевком".

Все это справедливо, конечно, если говорить именно о характеристике персонажей. Я от души хохотала, когда Копуша появился, еще больше хохотала на их забавную парочку с Сумраком. По-моему получилось просто волшебно. Все персонажи хороши. Они сразу вызывают чувство симпатии или страха, в них как-то очень легко веришь с первого взгляда. В общем - просто молодцы, ребята!

По поводу смертей и ужасных боев.... Думаю, там нет ничего такого, к чему наши детки не были бы готовы. Если уж вообще честно, там даже не показано ни одного трупа! Все погибшие очень культурно падают в пустоту! Даже больше того, они оставили в живых кое-кого, кого по книге убивают! Впрочем нет, один труп показан, но этак ненавязчиво без ужасов. Внимание акцентировано не на нем, а на герое, короче, ничего дикого...
Сами же бои сняты просто сказочно роскошно! Я не большая любительница таких вещей, но мой восторг переливал через край! ШИКАРНО!

Действительно есть чувство погружения в некую иную реальность и, что самое интересное, в эту реальность безотчетно веришь и почти сразу же чувствуешь себя там комфортно. Уходить не хочется. А надо! Фильм пролетел на одном дыхании. В принципе, это еще один важный плюс, что они не растянули его дополнительными сюжетными линиями. Хотя, наверное, многие поклонники книг обидятся, но для меня подобное обращение с первоисточником вполне приемлимо.

И напоследок, цитата дня от Минки:
"Мы были в кино с подругой. Она спросила меня: "А кого Дэвид играет в Сичендже?" Я ответила: "Дайвера. Он перешел от дайвинга к самозакапыванию"

Жду -не дождусь оригиналку!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
OxanaAuДата: Среда, 06.10.2010, 00:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, Neil, поздрвляю с просмотром и завидую!
Мне, увы, посмотреть в ближайшее время не светит cry cry Дочка моя ещё слишком мала для походов в кино, а муж на мультик не пойдёт angry Буду ждть на торрентах с оригинальной озвучкой, пусть и не пойму половину, но очень уж хочется послушать результат стараний Дэвида!
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 15:56 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уверена, что мне мультфильм точно понравится, сначала посмотрю в дубляже, а потом тоже буду искать оригиналку, жаль, что в английском я - ноль biggrin

Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одно подарочное видео.
Интервью Дэвида и продюсера Зара Налбандина сайту Moviehole. Интервью берет очаровательная девушка по имени Элис.
http://www.moviehole.net/201026839-david-wenham-zarah-nalbandian

На этот раз можно скачать здесь, спасибо Minkey.
http://www.sendspace.com/file/ddgkm8

Я накидала беглый перевод. Сорри, если кто встретит неточности, рада буду поправкам.

Ведущая: Дэвид, меня фильм потряс до глубины души, невероятная анимация. Что вы лично думаете об этом?

Дэвид: У меня были те же самые эмоции. Это потрясающий, захватывающий дух опыт, я никогда не видел ничего подобного. Фильм абсолютно покоряет тебя.

Далее следует фрагмент записи озвучки, эпизод, в котором Диггер рассказывает, как опасен путь к Ночным Стражам. (Самое очаровательное, что Дэвид умудряется играть «за кадром» не только голосом! Это просто надо видеть!!!! И еще один момент, из всех актеров, которых нам показывали в роликах об озвучке, Дэвид чуть ли не единственный, кто не смотрит в текст во время записи! Готовился, умница наша, роль учил, репетировал!!!! ЧУДО!)

Ведущая: В фильме очень много замечательных имен. Дэвид Уэнам, а еще Джеффри Раш, Хелен Миррен и многие другие. Когда вы подбирали актеров, вы смотрели именно на имена?

Зара: Ну, это очень помогает, когда в актерском составе такие громкие имена. Однако, прежде всего мы стремились к тому, чтобы актеры подходили к своим персонажам. В фильме невероятно эклектичный набор героев. И каждый актер привносил что-то в образ своего персонажа, как это делал, например, Дэвид.

Ведущая: Когда вы работали над озвучиванием совы, вы использовали тот же подход, что и при озвучивании человеческого персонажа?

Дэвид: Ну, разумеется, в основном, поскольку совы все-таки разговаривают на человеческом языке. Но применительно к этому голосу, я отталкивался от иллюстраций, изображающих моего героя. С самого начала нам показали зарисовки наших героев, эти рисунки висели на стенах студии во время записи. Как только я увидел своего героя, я сразу же понял, как он должен звучать, какую энергию нужно вкладывать в его голос, поскольку это гиперактивное существо, но в то же время, он обладает способностью в определенный момент фокусировать внимание на конкретных вещах. Я просто инстинктивно почувствовал его энергию, его чувство юмора.

Ведущая: Зак Снайдер включился в проект, когда он уже был в производстве. Что нового привнес он в визуальный стиль фильма?

Зара: Проект был уже на значительной стадии разработки, когда Зак включился в него. У Зака шестеро детей и он просто горел желанием снять мультфильм для детской аудитории. Он был вдохновлен этим проектом… (…) Это естественное желание соединить фильмом всю семью.

Ведущая: Похоже, это так забавно – летать.

Дэвид: Да, обычно в фильмах такого рода картинка надвигается на тебя, но в этом случае все наоборот, тебя словно затягивает в этот мир, ты абсолютно погружаешься в него, и он обступает тебя со всех сторон.

Ведущая: В фильме есть сложный сюжет, множество персонажей, несколько мрачных моментов. Как вы думаете, каков будет возрастной уровень вашей аудитории?

Дэвид: Ну, я думаю… я бы сказал, от семи-восьми и выше.
Ведущая: (показывает на себя) Возможно, включая 29-летних так же?
Дэвид: Да, там есть несколько пугающих моментов. Но знаете, многие родители опасаются, что это будет слишком для их детей, а между тем дети выходят из кинотеатра и говорят: «Это здорово! Мы замечательно провели время!»

Зара: Детям понравится этот фильм, в нем есть все для этого: отличная музыка, приключение, тревожные и забавные моменты и все такое, что мы ожидаем от Зака Снайдера.

Я почитала рецензии на Кинопоиске. Очень приятные рецензии! Готова подписаться почти под каждой, возможно, впервые в жизни. Приятно, что во многих поминается наш Копуша! В плане оценки персонажа, пожалуй, чаще всех остальных второстепенных героев.

owlichka:
Я за сов переживала давно в силу давней же опять же любви к этим созданиям. И вот надо же — дорвались и до них. То, что Зак Снейдер мастер зрелища, это давно известно. Хотя из всех его фильмов наиболее симпатичными для меня являются «Хранители». В данном мультике зрелищность и хоть какую-то нескучность ему обеспечило в основном то, что разновидностей сов существует великое множество. У него был выбор — этих сделать стражами, этих сделать чистыми, типаж Копуши вообще оживляет. Если бы не существовало такой совы в природе, он взял бы что-нибудь такое же живчиковое и постоянно дергающееся создание из животного мира.

Maliceth:
Всего понемногу в этом трехмерном бульоне, на который ругаться язык не поднимается, но чтобы целым и невредимым не отпускать подопытного скажем, что: я иногда позевывал (я ж не ребенок), некоторый пейзажи имеют долю однообразия даже при разной текстуре, второстепенные персонажи немного утомляют даже не превысив меры болтовни на секунду в квадрате. Копушу оставить, поэта отправить летать в другие места в следующий раз.

AmethystEl:
Теперь пару слов о героях. Больше всех понравились Копуша и Сумрак. Первый словно маленький моторчик — постоянно вертится, на месте не стоит, еще шутки откалывает. А как он головой-то крутит во все возможные и невозможные стороны!

Владимир Потапов:
Приятно удивляет количество действительно доброго и иногда тонкого, но взрослого юмора (источники — в основном второстепенные персонажи Диггер и Сумрак).

A1Favit:
В визуальном плане «Легенды» совершенны. Красивые пейзажи, потрясающие эпизоды полетов, сражений. Очень забавные совы. Благодаря стараниями художников, каждая сова вышла очень запоминающейся. И до чего же у маленьких совят вышли уморительные мордашки! Но главный приз уносит за собой Капуша. Пожалуй, самый лучший образ во всем фильме (по крайней мере для меня)!

Завтра еду в город по делам работы. Планирую второй раз сходить на фильму. Просто удержу нет! Хочу еще раз это испытать.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А Я вот не сходила в кино. А ведь хотела. И на "Альфу и Омегу" хотела.. Я вообще-то не люблю мультики все эти.. Лишь парочку смотрела, особых, по особым обстоятельствам.. Вот и эти два надо бы посмотреть.. Придется уже скачивать где-то..

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я сегодня сходила второй раз. Впечатления еще более шокирующие.
Ходила одна, села поближе... Когда пошли кадры первого ночного полета, думала, сейчас сердце лопнет. Знаете, я же до смерти боюсь высоты, а тут... такой завораживающий эффект, такой драйв, такая ослепляющая красотища... Но через какое-то время страх перед высотой прошел, наступила эйфория полета... Наверное, я все-таки перестану бояться самолетов!
Второй раз, зная сюжет, уже больше внимания уделяла деталям. Многие вещи потрясли до глубины души. Просто сногсшибательное буйство фантазии и профессионализма. Конечно, не обошлось в фильме без "снайдеризмов", но применительно к совиному фэнтази все вписалось весьма и весьма органично.

Могу сказать всем, кто решил сэкономить на походе в кино или просто проигнорировал этот релиз. ВЫ СОВЕРШИЛИ УЖАСАЮЩУЮ ОШИБКУ И ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО - БЕГОМ В КИНОТЕАТР!!!! Потом вы поймете, (если еще не поздно) что едва не лишили себя сказочного удовольствия! Смотреть этот фильм впервые по компу, да еще в пиратской версии, это преступление против здравого смысла, вкуса и природы! Это все равно что есть торт, в который забыли положить сахар! Совершенно другой эффект, абсолютно другие эмоции. Я попробовала посмотреть фильм на одном сайте онлайн. Плюнула уже на пятой минуте и выключила... Невыносимо. Перед глазами фантастические, пронизанные луной перспективы, грандиозные, окутанные мистической дымкой объемные ландшафты, трепещущие перья крыльев, которые, кажется сейчас коснутся тебя...

Ладно, пора в чувство приходить, завтра черновую курсовой сдавать...
Вот вам еще одно видео от Минки.
Тут смотреть
http://aliciamalone.tumblr.com/
Тут качать
http://www.sendspace.com/file/t3a3h0

Видео с премьеры в Сиднее. Интервью берет все та же Алисия, этот ролик размещен в её блоге.

Вначале она говорит, что находится на премьере фильма и сейчас мы выясним, каково это - озвучивать сов.
Первым она вопрошает Джеффри, но тот, почему-то начинает разговор не о совах, а о Дэвиде. говорит, что только тут его увидел, потому что вообще-то на озвучке они не встречались, это был весьма одинокий процесс, только иногда он встречался с Хелен Миррен, а так все было довольно грустно.
Потом Алисия пристает к Дэвиду. Очень оригинальный вопрос: "Вы узнали что-нибудь новенькое о совах за время работы над фильмом?"
Дэвид говорит, что кое-что узнал, о чем прежде даже не догадывался. Например, что совы могут вращать головой практически на 360 градусов. Еще он признается совам в любви, говорит, что это невероятно красивые существа, они намного прекраснее, чем он может их сыграть и извиняется перед пернатыми за это... Sorry, owls... Мне это нравится... biggrin biggrin biggrin
В конце Джеффри рассказывает, чем его привлекает 3D, девушка изящно подкалывает его насчет 3D порно, на что он энергично возражает, что это слишком просто.... что-то в этом духе.

Народу в кинотеатре было очень много, однако всего два сеанса в день - это слезы! Несмотря на это фильм все же умудряется пока занимать пятую строчку в прокате и вдвое увеличил кассу в России. А вот мировые сборы пока только 50 млн. Правда фильм еще почти не запущен в Европе - Англия, Германия, Испания и т. д. вся надежда на них! Очень хотелось бы, чтобы фильм окупился и мы увидели сиквел! Искренне этого хочу!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
ВЫ СОВЕРШИЛИ УЖАСАЮЩУЮ ОШИБКУ И ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО - БЕГОМ В КИНОТЕАТР!!!!

Знаю.. Но у Нас сеансы утренние. А Я раньше часу не освобождаюсь. Вроде как и рассчитан на школьную аудиторию.. А ведь в это время Дети, как и Я, ещё в школе. Если только в воскресенье, потому что, хоть Я в субботу и не работаю, но на этой неделе сижу на олимпиаде..


В истинном золоте блеска нет..
 
NemortaДата: Суббота, 16.10.2010, 18:18 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня посмотрела. И к тому же это был мой первый поход в 3Д. Шикарно. Правда я ожидала большего... впечатления что ли. Не было у меня ощущения присутствия внутри фильма (много хочу?). Может потому, что экран был маловат? И Копуши мало, а он такой симпатичный)) Ребенок очарован.)))
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.10.2010, 18:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Nemorta)
И Копуши мало, а он такой симпатичный))

Ну, это у нас местное.... Дэвида нам всегда мало! biggrin biggrin biggrin
Поздравляю с просмотром! wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я только что вернулась с кино!! У Нас зал был полный. И всё почти Дети. Впрочем, десятичасовой "Темный Мир" тоже собрал полный зал. Это сколько же у Нас фанатиков в городе, что в воскресенье, когда выпал первый снег, в 10 утра идти в кино??
"Легенды ночных стражей" у Нас в 11:50. Я ходила с МЧ. Кирилл, конечно, не ах, Ему "Пилу" подавай, но и резкого негатива тоже не выказал. Тем более, что.. Вообще говоря Он у Меня Соня. И Копуша. И каждые выходные у Него проходят по одному сценарию: в пятницу и субботу Он спать ложится в 3 ночи, а-то и позже, и встает к 6 вечера. В общем, "шикарный" отдых. А сегодня встал в 9 утра!! Чтобы сходить со Мной в кино. То ли Меня так сильно любит, то ли снег не зря выпал.. В общем, сегодня явно вершилось Чудо. Я ведь вообще-то мультики не люблю. То есть вот такие. Все эти "Мадагаскары", "Ледниковые периоды" и иже с ними Я не смотрела и смотреть не желаю. А здесь.. Дэвид, Хьюго.. Грех не сходить!! Хотя Я и сомневалась, что смогу выбраться.
В общем, расписываться особо Я не буду. Мульт Мне понравился. Картинка шикарнейшая. Совы и совята великолепны. Когда Я увидела Копушу, тут уж, как водится, Мои повизгивания заглушали детский гомон. Маловато Его. Но зато Он великолепен!! Девушки, правда, Кто не ходил ещё - бегом в кино!!


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поздравляю, Малена! biggrin Думаю, на неделю позитива ты себе обеспечила. Знаешь, после второго просмотра мне уже не показалось, что Копуши слишком мало. biggrin Хотя могло бы быть и побольше! Здорово, что у вас все еще полные залы!
Фильм сейчас на третей строчке по России и собрал у нас гораздо больше, чем даже Джонни Д и уж тем более Австралия. Еще чуть-чуть и догонит Ван Хелсинга. Жаль, что пока мировой прокат хромает, где-то 65 миллионов собрал. Мало! Но впереди - Европа! Гонерилья скрестила пальцы, надеясь, что Дэвид приедет на премьеру в Мадрид... Сомневаюсь, однако...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Гонерилья скрестила пальцы, надеясь, что Дэвид приедет на премьеру в Мадрид...

Как же надо Нам скрестить пальцы, чтобы Он к Нам приехал?


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одно видео с Лос-Анджелесской премьеры!
Смотрим
http://www.aapone.com.au/search.....=wenham

качаем (спасибо, Miwa)
http://www.sendspace.com/file/ioahlq

Интервью с Кэтрин Ласки, Заком и Деборой Снайдером, актером, который озвучивал одного из злыдней, а так же с Райаном Квантеном, в последние полторы минуты восходит Солнышко, наконец-то.
Авторшу спрашивают, нравится ли ей, что в фильме почти все говорят с австралийским акцентом. Она говорит, что нравится. Райан Квантен рассказывает о свом герое, и о том, как ему работалось, говорит, что трудновато, поскольку условия были непривычные: можно было работать только голосом и в гордом одиночестве, без партнеров.

А вот Дэвида опять терзают на спартанскую тему. Вопросы задают очень тихо, я слабо понимаю, но похоже его просят сравнить эти два проекта, в которых он работал вместе со Снайдером. Он говорит, что они совершенно разные. И по продолжительности (300 снимали за пять месяцев) и по трудности. Этот проект был очень забавен, а в 300 было слишком много "крови, пота и слез" (бедненький!). Еще говорит, что в случае с мультом, здорово было чувствовать себя нормальным человеком и приходить на работу как и все к 9, потому что ни тебе грима, ни костюмов.... Отбивается опять от темы бицепсов. Говорит, что их уже нет и все такое, Репортер делает ему комплимент насчет его спартанской формы, он мило благодарит и сразу же переводит разговор, короче, душка, как всегда... biggrin

P.S. Любит же он непроизвольно губы языком облизывать... муррр... tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
вот так! Долго не заглядывала и не знала о премьере! Но, видимо, шестое чувство сработало - отправила на мультик мужа с сыном)))) Им, правда, не особо понравилось, но ничего плохого они не сказали, ведь наше семейство удивительно любит сов)))))))))
 
МаленаДата: Среда, 10.11.2010, 19:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ляля, что ж сама-то не сходила?((

В истинном золоте блеска нет..
 
АСУАНАДата: Вторник, 16.11.2010, 21:33 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Кажется я и здесь опаздала sad , каких то роликов уже нет angry , что то скачиваю,но еще не посмотрела. Ролик к Копушей и Сореном просто класс!!! specool Столько над ним смеялась. Теперь понятно, почему Дэвид назвал Копушу - гиперактивным существом. clap clap

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Легенда Ночных стражей (Для самых маленьких)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz