Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 135
  • 1
  • 2
  • 3
  • 134
  • 135
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
CiliДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Подозреваю, что возникла насущная необходимость открыть отдельную ветку о британской культуре, хоть массовой, хоть и андеграунда, что будет угодно вашей душе. Предлагаю порассуждать на темы британского, а равно шотландского и ирландского, кино, театра, музыки, литературы (кроме У.Шекспира, которому посвящена отдельная тема), живописи и даже спорта, и других направлений культуры и искусства, если оные не оставляют вас равнодушными.

Дэвиду Теннанту и Бенедикту Камбербатчу посвящены отдельные темы, поэтому этих товарищей обсуждаем дома, у каждого он свой))
Не возбраняется и приветствуется любая информация о культурных событиях, выходящих за рамки Британских островов; если кто-то захочет поделиться интересным о европейской культуре – пожалуйста! Исключение – Америка, Австралия, Азия. Не хотелось бы мешать в одну кучу Старый и Новый Свет; об Австралии мы знаем и так уже больше австралийцев и всегда можем побеседовать о ней на просторах нашего форума; а Азиатская культура необычайно интересна и самобытна, но на мой взгляд, требует отдельной темы, слишком уж разноплановы направления Запада и Востока.

В эту ветку можно кидать любую инфу, касающуюся вышеозначенной темы, фото, ссылки, видеозаписи с Ютуба, новости, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, что кажется интересным вам. Это будет интересно всем, учитывая, сколько у нас на форуме любителей пресловутой махровой британской (и иже с ними) харизмы и обаяния, накладывающих отпечаток и делающих особенной их культуру)))))

***
***
***

АПДЕЙТ
 
 
Прикрепления: 1468031.jpg (72.5 Kb) · 6543278.jpg (70.0 Kb) · 7262342.jpg (67.8 Kb) · 8990019.jpg (18.2 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Среда, 12.11.2014, 16:46
 
CiliДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Начну я, пожалуй, со знакомства с интересным и весьма модным нынче британским актером.

А то некоторые ветки уже искрят, ага))

Знакомьтесь
Том Хиддлстон.


Британский актёр кино, телевидения, театра и озвучивания, номинант на премию BAFTA (2012).
Наиболее известен по фильмам «Тор» (2011), «Полночь в Париже» (2011), «Мстители» (2012) и «Тор 2: Царство тьмы» (2013).
Признаюсь, я сама мало что о нем знаю, и мало, что смотрела, поэтому родная Википедия мне в помощь))
Том Хиддлстон родился 9 февраля 1981 года в Вестминстере (Лондон, Англия, Великобритания). Он учился в двух независимых школах: в школе Дракона в Оксфорде и Итонском колледже в Итоне (около Виндзора) в Беркшире, где он жил в доме Дурнфорд. В Кембридже, где он также получал образование, Хиддлстон принимал участие в постановке «Трамвай „Желание“». После он окончил престижную Королевскую академию драматического искусства (англ. Royal Academy of Dramatic Art) в 2005 году.
Свою первую роль Хиддлстон сыграл в телефильме «Жизнь и приключения Николаса Никльби» (2001). Затем он снимался преимущественно в телефильмах и постановках, не имеющих широкого мирового признания. Настоящим прорывом для него стал контракт с компанией Marvel Studios на два фильма: «Тор» (2011), «Мстители» (2012) и «Тор-2. Царство тьмы» где он исполняет роль Локи и благодаря чему получил мировую известность.

Том - обладатель высшей британской театральной премии  Laurence Olivier Awards. Правда, пока еще как новичок, "Лучший дебют", в 2008 году. Причем, номинировался дважды - за роли в театральных постановках "Цимбилин" и "Отелло" (где сыграл Кассио), будучи в этой категории сам же против себя. В итоге выиграл награду за роль в Цимбилине. В том же году Том побеждает в номинации Лучший актер второго плана в Theatregoers' Choice Awards, за роли Кассио (постановка Отелло) и Львова (постановка Иванов, Чехова).

Из последних проектов вызывают наибольший интерес экранизированная тетралогия У.Шекспира «Пустая корона» (2012) и драма Джима Джармуша «Выживут только любовники» (2014). Собственно, это все, что лично я смотрела у ТХ, плюс пастельно-карамельная экранизация «Крэнфорд».

На этом энциклопедическая информация пока вся. Я его фильмография еще только начинаю изучать, не знаю еще, как точно определиться со своим к нему отношением, но могу сказать, что определенный шкурный интерес к Хиддлстону у меня присутствует.
Дальше будем посмотреть..
Прикрепления: 1466684.jpeg (60.3 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 12.10.2014, 23:59
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Предлагаю порассуждать на темы британского, а равно шотландского и ирландского, кино, театра, музыки, литературы (кроме У.Шекспира, которому посвящена отдельная тема), живописи и даже спорта, и других направлений культуры и искусства, если оные не оставляют вас равнодушными.

у-у-у!!!! хитрая какая!!!! а где подраздел "Анатомический атлас"? )))

Цитата Cili ()
не знаю еще, как точно определиться со своим к нему отношением, но могу сказать, что определенный шкурный интерес к Хиддлстону у меня присутствует.

А про интерес поподробнее можно?
И про Любовников, которые я еще не смотрела....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Переношу и продолжаю наш диалог о ТХ сюда..
Цитата
Сразу два важных факта:
- Персона мне тоже безразличная, но Пустой короной меня вы, Леди Cili, соблазнили, как тут не заметить Тома?, но э-э-э:
- персона вам точно безразлична? А то я могу и резковато выражаться, ну то есть излишне прямо.

Ага))
До недавнего времени))
Я ж ничего не видела, кроме «Короны», и то, в которой Хиддлстон мне нравился однозначно.

Подчеркиваю, что я не шекспировед и не театрал, либо не моего ума это дело, или не созрела еще; но так или иначе, я больше люблю кино. Качественное по определению, плохое – по желанию. И «Пустая корона» для меня, как и команда, ее создавшая, в первую очередь весьма достойный исторический фильм, с хорошими актерами, с хорошим сценарием. Ну и безусловно, прекрасная возможность ознакомится с Шекспиром нашим Уильямом.

Котка, я помню твой призыв не мешать яйца в одной корзине, но я буду говорить о Хиддлстоне, а не о «Пустой короне»))

Так вот, возвращаясь к Тому, хочу отметить, что в отличие от актерского состава «Ричарда II», которого я, к слову, люблю больше, где многие блистают наравне с Уишоу (или по крайней мере не теряются на его фоне), Хиддлстон все три серии про Генрихов держит целиком сам. Совершенно его не зная, и не отвлекаясь на бессмертный текст классика, меня не оставила равнодушной его игра, не агрессивная, но убедительная, его голос (благо сабы позволяют слушать в свое удовольствие), его мимика, живая и тонкая, его движения, выражение его глаз.

Не могу сказать, удалось ли Тому передать те качества личности, приписываемые герою именно Шекспиром (а говорят, историк он был тот еще), но драматизм противоречивой натуры Хэла и затем и Генриха V, одного из величайших королей-победителей Англии, хоть и проживших короткую жизнь, - правдив и убедителен вполне.

Мне очень нравятся его сцены с Фальстафом, беспутные, ироничные, злые и добрые;



с отцом – полные раскаяния и любви;
с войском, особенно перед Азенкуром, с каждым солдатом.




Обожаю сцену его сватовства к Екатерине Валуа, искрометную и искреннюю, где Генрих, великий король и неотесанный солдат, минуту назад так суров с ее отцом, и так нежен и смущен с невестой.. Действительно, кто бы устоял, интересно?!))

не особо люблю подобные фан-ролики, но этот мне нравится))



Добавлено (28.04.2014, 15:52)
---------------------------------------------
Цитата Mglars-Kotka ()
А про интерес поподробнее можно? И про Любовников, которые я еще не смотрела....
все будет, не боись)))

В «Выживут только любовники» его Адам предстает как нечто среднее между Джимом Моррисоном и Джаредом Лето, не теряя при этом своей индивидуальности. По началу кажется, что играть здесь Хиддлстону почти нечего, кроме как хмурить брови из-под черных патл и изображать драму уставшего от вечной жизни интеллектуала-вампира, отягощенного нравственными и философскими изысканиями. И в этом ключе Тильда Суинтон, богическая и инопланетная, как ее верно называют, кажется, закрывает его своей харизмой. Как и Ева, вечно юная, и вечно мудрая, закрывает собой апатичного и инфантильного Адама. Но это только поначалу, далее характеры раскрываются и я, например, уже не могу так однозначно сказать, что Тильда, как бы она не была хороша, несет на себе весь проект. Тильда и Том здесь единое целое, в абсолютной гармонии. Как первозданные Адам и Ева. И как последние Адам и Ева на земле. Олицетворение вечной любви, которой тысячи лет..
Браво, Тильда! А Том растет))

Сам же фильм требует отдельного обсуждения, на которое я пока не готова. Да и вряд ли буду готова, уж лучше почитаю умных людей. Могу только привести в пример отрывок из рецензии, которая более или менее совпадает с моим мнением, учитывая, что Джармуша я совсем не знаю, и вампирская тема мне обычно не интересна:

«Это кино… Это как блюзовый концерт… Тягучесть, поэзия и высший писк декаданса. Шикарные актёрские работы оттеняют его как тёмный бархат… Древние вампиры, прогрессивно не сосущие кровь у живых людей уже почти пять веков, пользующиеся услугами продажных гематологов, видящие смысл своей жизни в познании и творении искусства. Они любят книги, музыку… Винтаж и ретро. В изменившемся мире победившего (надеюсь, лишь временно) общества потребления они выглядят безумно отсталыми и очень романтичными. Да они и есть такие — последние романтические любовники, древние свидетели взлёта и падения человечества. Однако они всёж настоящие вампиры — питаются кровью, спят днём, клыки тоже на месте. И как бы умны, утончены, образованы они не были — они остаются вампирами. Да, люди загадили этот мир, попрали и предали подлинное искусство — но не все люди «зомби». И тем грустнее…
Также очень интересны виды Танжера, ведь именно Восток — исток и начало начал человечества, а также самая мистическая для нас часть света. В противовес ему заброшенные районы обанкротившегося и разорённого Детройта выглядят словно пустынные самые дальние окраины прорывающейся-таки на нашу Землю преисподней…
Это отличное, замечательное, очень умное, тонкое, красивое и стильное кино. Кино про искусство, про вечную любовь — а ещё про то, что вампиры, даже самые лучшие из них, всё равно остаются вампирами.
Браво Джармушу!!!»

И да. Мне очень интересен отзыв Антона Долина. Мне он нравится))
«Выживут только любовники» расширяет информативную базу до горизонта, требующего нечеловеческой эрудиции. Здесь звучат «Motown» и гаражный рок, рокабилли Чарли Фезерса и похоронная музыка Уильяма Лоуза. Здесь читают Ариосто и Беккета, «Приключения капитана Гатерраса» и «Бесконечную шутку». Здесь обсуждают теории Эйнштейна и Коперника, оплакивают судьбу Пифагора и вспоминают о Дарвине. Здесь полагается знать специфику альтернативной музыкальной сцены Детройта и историю литературной жизни Танжера: с культурной географией у Джармуша особенные отношения, для него кинематографическая Мекка Америки Лос-Анджелес - «столица зомби», не более… Джармуш не даёт понять, откуда взялись вампиры. Действительно ли они древнее людей или всего лишь украли у тех свои имена? Обратил ли каждого из них кто-то своим укусом? Вампирами рождаются или становятся? Всё это неизвестно, но и решительно не важно, поскольку вечность безразлична к этимологии. Всё, что происходит, уже было и ещё будет. «Они уже начали воевать за воду?» - спрашивает Адам, а Ева отвечает: «Нет, пока ещё воюют за нефть, за воду воевать начнут после». Они бодрствуют ночью, пока люди спят. Они спят днём, пока люди истребляют друг друга, и это кажется им сном. Зомби-апокалипсис не имеет начала и конца, он происходит постоянно, здесь и сейчас. Рождённые и гибельные живут и умирают, лишь смутно подозревая о главной тайне: выживут только влюблённые. Смерти не имущие» (Антон Долин, «Искусство кино»).

Добавлено (28.04.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Ну вот, возвращаясь к Тому Хиддлстону, хочу подвести краткое резюме по поводу нашего завязанного в другой ветке разговора.
На утверждение «я знаю, чем он всех очаровывает» я могу ответить – зато я не знаю))
Я знаю только то, что он интересен, талантлив, перспективен и необычен)) 

Да, широко известен он стал благодаря Локи, которого я даже не смотрела, Локи и еще раз Локи - согласна.
И большинство людей и сейчас знает его ТОЛЬКО как Локи - согласна.
Визг малолетних фанаток вокруг его персоны - прямое следствие популярности Локи - согласна.
Обычно для меня это повод относится к актеру с предубежденим, но в этом случае наш спор, который, собсна, и не начинался, подействовал на меня, как красная тряпка. И заставил более внимательно и объективно отнестись к молодому актеру.
Ведь что.. Разве не многие мега известные сейчас британские, и не только, молодые актеры, стали звездами после одного проекта-прорыва? Камбербатч, Мартин Фриман, Артимитидж, Крэйг, Риннер и тэ дэ и тэ пэ.. Разве Хиддлстон не обладает талантом? Своим характером? Харизмой? Необычной внешностью? Живой мимикой? Даром убеждения? Магнетизмом? Я уверена, что Том не останется вечным Локи. Он активно снимается в хорошем кино, играет в театре.
Когда-нибудь я, может, дозрею и до «Кориолана», посмотрим. А заодно и с Файнсовским Кориоланом сравнить будет очень интересно))

Желаю Тому хороших сценариев и серьезных ролей)) 
Продолжаю изучать))

Прикрепления: 9431180.jpg (210.5 Kb) · 2832866.jpg (177.3 Kb) · 5641723.jpg (90.4 Kb) · 9034388.jpg (165.4 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 28.04.2014, 15:53
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Я ж ничего не видела, кроме «Короны», и то, в которой Хиддлстон мне нравился однозначно.

Цитата Cili ()
Котка, я помню твой призыв не мешать яйца в одной корзине, но я буду говорить о Хиддлстоне, а не о «Пустой короне»))

Цитата Cili ()
не особо люблю подобные фан-ролики, но этот мне нравится))


вы!!! обе две!!! Cili и Bess!!! Bess и Cili!!! я вас даже ледями назвать не могу!!!! ну сколько можно, а? да прекратите мне тасовать эту самую Пустую Корону, да еще и при помощи фанатских рекламных роликов....
Интриганки!!! Заговорщицы!!!
с вас, блин, очередную пьесу можно писать!!!!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну вот, теперь я буду бояться)))
Леди Котка, не буду соблазнять тебя на Корону, это тяжело местами (и убийство Ричарда - это почти цветочки), даже и не местами, это серьёзный фильм. По мере просмотра у меня накопилось несколько существенных претензий к создателям,и вообще, должна признаться, негатив от меня можно услышать чаще, чем позитив.
Если взять впечатление  Леди Cili и перевернуть каждую её оценку наоборот - вот и будет моё впечатление!!! Мне кажется, мы разные фильмы смотрели, правда. Если будет время, в теме по Шекспиру напишу, что же именно мне понравилось, что нет.

Добавлено (28.04.2014, 16:48)
---------------------------------------------
Леди Cili, спасибо за новую тему! Знаю, у тебя много любимцев в Британии, ТХ просто первым подвернулся. А ты знаешь, что Рори Киннер на днях получил премию Оливье за лучшую мужскую роль в театральной постановке? (Правда, я не очень понимаю, как Яго может быть ГГ, но всё же). Хотя Оливье сильно поругивают за корпоративность и  называют открыто междусобойчиком (как, наверно, любую премию можно назвать), всё-таки награда известная и престижная. Так что поздравляю!

Сообщение отредактировал Bess_Mond - Понедельник, 28.04.2014, 16:43
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Леди Котка, не буду соблазнять тебя на

поздно! доинтриговали и дозавлекали... уже забрала на флэшку, и Гамлета тоже
если я не вернусь скоро - это вы виноваты! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
вы!!! обе две!!! Cili и Bess!!! Bess и Cili!!! я вас даже ледями назвать не могу!!!! ну сколько можно, а? да прекратите мне тасовать эту самую Пустую Корону, да еще и при помощи фанатских рекламных роликов.... Интриганки!!! Заговорщицы!!!
не пережувай!! фильм может тебе не понравиться как любителю автора первоисточника))
я жеж писала, что я не Шекспирная леди, и оцениваю КИНО и историю, предложенную в нем. Фильм, безусловно, тяжелый, Bess_Mond, права, только я не совсем поняла, в каком месте я оцениваю его положительными эмоциями. Я ведь самому фильму еще не давала никаких оценок! Разве что самой последней сценой в 4 фильме, но она действительно изумительна!! И актерской игрой. А она на высоте!! :D Неужели с этим можно поспорить?!

Цитата Bess_Mond ()
Если будет время, в теме по Шекспиру напишу, что же именно мне понравилось, что нет.
ЖДУ))))))
Mglars-Kotka, смотри быстрее, будете вдвоем устраивать мне разгром :D ))

Цитата Bess_Mond ()
А ты знаешь, что Рори Киннер на днях получил премию Оливье за лучшую мужскую роль в театральной постановке?
молодец, поздравляю Рори, он один из моих если и не любимцев, но очень небезразличных мне актеров))


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 12.10.2014, 23:51
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Mglars-Kotka, смотри быстрее, будете вдвоем устраивать мне разгром

посмотрим после просмотра )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 00:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline


http://www.kinopoisk.ru/film/568299/

Анна Каренина
По английски.
Современная. Относительно современная.

Ничего не читала ни про фильм (производство, критика и пр.) и с самого начала не могла отделаться от ощущения некой... камерности. Театр. Не так важны костюмы и декорации, как актеры и их действия.*
Мягкость. Нежность. Неудержимость. Стойкость.
Нет у меня как такового связного отзыва - сплошные ассоциации.

* Как оказалось, это адаптация пьесы для кино. Оставлю в коллекции для изучения. Теперь бы еще оригинальную пьесу найти.

Так, все, возвращаемся к привычному, слегка циничному образу вредины-Котки.))) Рук достаточно для фильма (и не только рук, я вам скажу), но мало для фанатов.)))
Прикрепления: 9683632.jpg (216.3 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 00:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Посмотрела?
а я после Казановы сижу/лежу хихикаю и плачу одновременно))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 01:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Посмотрела?

тока что ))

Цитата Cili ()
а я после Казановы

Я подумала и решила оставить Казанову для разогрева перед Доктором. Гулять, так гулять!

Добавлено (29.04.2014, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата Cili ()
меня накрыло
и не в пользу БК..


ее накрыло, а оригиналы я должна искать?)))





Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 11:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
еще один длинноногий, стройный, подвижный - ты издеваешься надо мной?!!!  faint

ЕЩЕ!!! Еще хочууу!!

Цитата Mglars-Kotka ()
а оригиналы я должна искать?)))

если честно, я плохо пользуюсь Ютубом, вернее у меня не получается искать то, что я хочу найти :o .. Поэтому, дамы, в этом вопросе я целиком и полностью на ваших хрупких плечах, свесив ножки))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
еще один длинноногий, стройный, подвижный - ты издеваешься надо мной?!!! 

Да!
У меня очень вредное весеннееееееее настроение.

Цитата Cili ()
Поэтому, дамы, в этом вопросе я целиком и полностью на ваших хрупких плечах, свесив ножки))

не комплименти ))) а что надо? вот в данный момент? может мне повезет найти?

Добавлено (29.04.2014, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Cili ()
ЕЩЕ!!! Еще хочууу!!

остальное на тему танцев - либо повторы, либо любительские клипы
пока интересного не встречала (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 14:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline


http://www.kinopoisk.ru/film/489658/
тягомотина
Прикрепления: 4338052.jpg (111.2 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 14:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
тягомотина
скучно, говоришь? А Том как? 
посмотрю как-нибудь..

Цитата Mglars-Kotka ()
остальное на тему танцев - либо повторы, либо любительские клипы пока интересного не встречала (((
а я вот че повстречала. 
ТХ поет Антошку)) 

Удивительно, как легко он соглашается на импровизацию. 
Спеть - ноу проблем. Сплясать - пожалуйста. Прикольно. Я на такое не способна :D  
И мне нравится эта склонность. ЛЁгок и звОнок. Очевидно, что он наслаждается своим теперешним статусом. Посмотрим-посмотрим B) .. 
 
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 14:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а что надо? вот в данный момент? может мне повезет найти?
пока ничего, спасибки))

вот когда посмотришь "Корону" (а ты ведь посмотришь ее коххда-нибудь, правда?))), я попрошу тебя найти отрывки из фильмов (ну, там, диалоги, монологи) с Ричардом/Уишоу и Генрихом/Хиддлстоном.. Может их, конечно, и нет, но вдруг повезет?))

Руки чешутся написать про Бена Уишоу, но не время пока еще.
Я просто оставлю здесь эту красоту))

Прикрепления: 3241733.jpg (46.6 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 30.04.2014, 15:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
скучно, говоришь?

мне -да
у меня одни сплошные претензии к фильму.
по всем пунктам

Цитата Cili ()
А Том как?

мало его (((
посмотрела фильмографию этого... этой режиссера - Том у нее везде снимался
????

Цитата Cili ()
посмотрю как-нибудь..

да, пожалуйста!
вдруг ты найдешь там что-то важно, что я упустила?

Добавлено (29.04.2014, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Cili ()
вот когда посмотришь "Корону" (а ты ведь посмотришь ее коххда-нибудь, правда?)))

возможно сегодня, если нет, то завтра

Добавлено (30.04.2014, 15:34)
---------------------------------------------
Всех гоняю соблюдать заявленные темы веток, а сама чуть не сорвалась в Шекспире.))
Поэтому пишу тут.)))

Цитата Bess_Mond ()
Я честно предупреждала, что могу быть резкой, за что прошу меня извинить!!!

Мы вас не боимся! )))

Цитата Bess_Mond ()
Попробуй послушать несколько минут без картинки. (мне уши хочется заткнуть от монотонности). Его партнёры голосом его переигрывают на раз(((

попробую )))
но... понимаешь... Вот Дэвид - его и смотреть и слушать можно, соответственно - без звука и без картинки, да? Вот Бен - иной раз как услышишь голос, так отключаешься от реальности...
И вот Том - в нем всего понемножку и голоса и мимики и пластики - он не оглушает информационные рецепторы.)))

Цитата Cili ()
я тебя понимаю.. 
ох, как понимаю..

Спасибо )))

Цитата Cili ()
Bess_Mond, хватит уже меня дразнить!!!

А мне можно?
Подразнить тебя можно? )))
Муж политика, Муж политика, Муж политика!
Глубокое синее море, Глубокое синее море, Глубокое синее море!
Муж политика, Глубокое синее море, Муж политика, Глубокое синее море, Муж политика, Глубокое синее море!

Гамлет!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Среда, 30.04.2014, 15:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
А мне можно? Подразнить тебя можно? ))) Муж политика, Муж политика, Муж политика! Глубокое синее море, Глубокое синее море, Глубокое синее море! Муж политика, Глубокое синее море, Муж политика, Глубокое синее море, Муж политика, Глубокое синее море! Гамлет!
Всем можно!!
Только без красных тряпок, умоляю))

Цитата Mglars-Kotka ()
Гамлет!

сначала я дождусь РичардаII с Тэннантом.. А потом чем Бог не шутит, возьмусь и за Шекспира серьезно на старости лет :D


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 12.10.2014, 22:29
 
Bess_MondДата: Среда, 30.04.2014, 15:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Только без красных тряпок, умоляю
Ой нет, никакие это не тряпки! Это Леди Mglars-Kotka от избытка восторга актёрскими талантами. Вот смотришь, смотришь на актёра в яркой роли, и (по себе сужу) не представляешь его в другой, более яркой. ТХ он хотя бы более - менее универсален, судя по словам Котки, а вот ТШ - его у себя в голове действительно трудно впихнуть в другой образ. Так что соблазняйся! Я Любовников пошла искать.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 30.04.2014, 15:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
сначала я дождусь РичардаII с Тэннантом.

ооооо... это долго же! (((
Ты как раз посмотришь Гамлета, очнешься, напишешь рецензию... и то еще ждать придется пока выложат Ричарда с Дэвидом....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 30.04.2014, 16:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Ты как раз посмотришь Гамлета, очнешься, напишешь рецензию...
Знаете, я перед Теннантовским пересмотрела пяток других Гамлетов... Очень оказалось полезно, чтобы понять место именно этой постановки. Я не настаиваю на том, что это необходимо, но мне помогло.
 
CiliДата: Среда, 30.04.2014, 16:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ооооо... это долго же! ((( Ты как раз посмотришь Гамлета, очнешься, напишешь рецензию... и то еще ждать придется пока выложат Ричарда с Дэвидом....

девочки, я жеж невежественная в Шекспировском вопросе, мне нужно, подготовится, хотя бы краткое содержание в Интернете почитать :D . Шутка)) Поэтому, я посмотрю сначала классическую версию. А Ричард II мне необходим и для изучения Дэвида, и для удовлетворения субъективного интереса (Уишоу)..

А теперь, Котка, можешь перенести эти посты в Шекспировскую ветку, а то опять мы флудим, где придется :D
и сильно не ругайся))))
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 30.04.2014, 16:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ой нет, никакие это не тряпки! Это Леди Mglars-Kotka от избытка восторга актёрскими талантами.

ага, я думаю, что эстетический диатез полезен и заразен - поэтому чихаю где могу )))

Цитата Bess_Mond ()
ТХ он хотя бы более - менее универсален

О! Спасибо за определение!

Цитата Bess_Mond ()
Так что соблазняйся! Я Любовников пошла искать.

тю.....
Леди Cili, кажется и мы маркетолога на что-то раскрутили.... )))

Цитата Bess_Mond ()
Знаете, я перед Теннантовским пересмотрела пяток других Гамлетов...

не смотрела и не перечитывала - принципиально )))
чистота опыта, так сказать )))

Цитата Cili ()
Поэтому, я посмотрю сначала классическую версию.

это которую?

Цитата Cili ()
А Ричард II мне необходим и для изучения Дэвида, и для удовлетворения субъективного интереса (Уишоу)..

я же не отговариваю тебя вообще не смотреть Ричарда! Я говорю о том, что пока он появится ты как раз успеешь посмотреть и обсудить Гамлета... или Мужа политика (для изучения Дэвида)...

Цитата Cili ()
А теперь, Котка, можешь перенести эти посты в Шекспировскую ветку, а то опять мы флудим, где придется

я не админ жеж! перенести - прав нет )))

Цитата Cili ()
и сильно не ругайся))))

я на вас обеих пристально посмотрела! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Среда, 30.04.2014, 16:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
это которую?
пошла искать в глубинах форума..
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
  • Страница 1 из 135
  • 1
  • 2
  • 3
  • 134
  • 135
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz