Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 00:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Русский рок
Русский рок
krokoДата: Среда, 09.03.2011, 21:22 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Обязательно помогу, так что мне тоже скинь адресок, Джуни biggrin по той же схеме, что и с Кенгой работаем wink ? Тольк чуть позже жди -за выходные постараюсь все выслать - записи с 1999 (сольные) по 2006 (Зов крови) Ок?

Добавлено (09.03.2011, 21:22)
---------------------------------------------
а мы не знаем, чего хотим biggrin чтобы мы это узнали, хорошо сначала прочесть пост о том, чем хочется поделиться wink так что ждем biggrin biggrin biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.03.2011, 22:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Оля, а у тебя записи 1999 только те, что я высылала, или ты нашла остальные? У меня этот альбом теперь есть целиком. В принципе это все песни, уже известные по последующим альбомам (Прялка, Оборотень, Дорога сна), но только исключительно под гитару. Довольно свежо слушается.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 09.03.2011, 23:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Здесь, наверное, быстрее ответить получится, чем по мылу.

Ира, еще раз спасибо огромное. Четыре письма скачались. Там всего 12 песен.
Не переживай, что быстро не выходит - у меня быстро тем более не получается. Эти 4 письма загружались ровно 3 часа. Сейчас посмотрела - еще 7 пришли. Пока не знаю от кого. Думаю, что загрузить все у меня сегодня уже не выйдет. Хотя бы 1-2 скачаю из новых, а остальные завтра.

А я пока даже не знаю, что могу вам, девочки, предложить smile Музыки у меня почти нет. Фильмы - только с Дэвидом. Из книжек в электронном варианте - много Крапивина, Толкина и Хроники Амбера Желязны. Еще Лев Гумилев есть, что-то. Если кому нужно, говорите - вышлю.

 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.03.2011, 23:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, не переживай так. Все нормально! А книжки мне пока и правда некогда читать. Вообще! В ближайшие 2 с половиной месяца. Пока не закончатся уроки.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Четверг, 10.03.2011, 02:07 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kroko)
Обязательно помогу, так что мне тоже скинь адресок, Джуни biggrin по той же схеме, что и с Кенгой работаем wink ? Тольк чуть позже жди -за выходные постараюсь все выслать - записи с 1999 (сольные) по 2006 (Зов крови) Ок?

Супер, жду.

Добавлено (10.03.2011, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (kroko)
а мы не знаем, чего хотим чтобы мы это узнали, хорошо сначала прочесть пост о том, чем хочется поделиться так что ждем

ну, у меня есть Крис Ри, лучшие, штук 10, наверное песен, Вайя кон Диос, из Квартета И пара прикольных песен, Секрета избранные. Потом Кино, Гребенщикова могу у себя прилично найти. А, еще ОСП-шные пародии, оч. смешные. Ну и авторская песня. Особенно нам (думающим и страШШно интеллектуальным) рекомендую Щербакова, его в интернете ваще не скачать. Это лично мой самый-самый любимый.
Это навскидку, а так, конечно, еще куча всего. Если детей потрясти, можно импортное модное что-нибудь найти, сама-то я не особо в англоязычной музыке.

Добавлено (10.03.2011, 01:59)
---------------------------------------------
Да, насчет поделиться. Вот что мне на днях прислали. Вещь совершенно гениальная! С удовольствием делюсь.

http://ru.akinator.com/#

Добавлено (10.03.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Вау, я полковник! Спокойной ночи, господа офицеры!


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
krokoДата: Четверг, 10.03.2011, 20:01 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
нет, другие песни "Мельницы" я в сети не искала, ah пока того, что ты, Нейл, мне выслала наслушаться бы happy + взяла у подруги концерт "Серебряной свадьбы" , если кому любопытно - вышлю biggrin

Вообще, даже если что-то очень нравится, я не так музыкальна, чтобы в 10-ти вариантах слушать каждую песню, даже ремиксы, и те не жалую. Поэтому же мало слушаю русскоязычного - очень важен хороший текст, с юмором, с какой-то сильной эмоцией. Из того, что вы так любезно здесь предлагаете для обмена, я бы хотела послушать Вайю кон Диос и почитать Желязны smile

Но вообще, Нейл права - чем-то хорошим просто хочется поделиться happy . Давайте лучше как-то подробнее рассказывать друг другу о том, что нравится - с картинками, с текстами песен, если получится, с роликами из сети. Очень сложно судить о чем-либо по только по незнакомым названиям и именам. Не ровен час, еще пропустишь что-нибудь интересное happy и время со всем ознакомиться тогда оставаться будет wink

Я пока небольшой перерывчик с рассылками сделаю, лучше на выходных пораньше начну, чтобы вас по ночам к компьютеру не привязывать smile


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Четверг, 10.03.2011, 21:17
 
JuNeДата: Пятница, 11.03.2011, 00:03 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kroko)
я бы хотела послушать Вайю кон Диос

ноу проблем, высылай адрес. Или отвечу, когда Мельницу пришлешь, как тебе удобней.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
kenga-ruДата: Пятница, 11.03.2011, 23:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Оля, я тебе Желязны вчера отправила. Надеюсь, дошел?

Спасибо, девочки, за Мельницу. Из того, что получила, послушала все-все. Только тихо, потому что ночью. Завтра послушаю еще раз днем. С нормальным звуком.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 11.03.2011, 23:23
 
krokoДата: Суббота, 12.03.2011, 13:24 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох, Кенга, а у меня проблема - Королевна не проходит sad сейсас сижу со своей программой редактором, пытаюсь хоть что-то придумать... нейл, иможет ты попробуешь? такая песня хорошоая, а переслать не получается...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.03.2011, 13:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А если попробывать переслать через файлообменник, ну через народ или мейл, как мы обменивались большими файлами? Там с этой песней какие-то непонятки вообще на диске. Она звучит чуть больше пяти минут, но размер файла все 15! Песня заканчивается и почти 10 минут полной тишины! А потом, вдруг начинает играть музыка из Вереска. Думаю, тут был какой-то дефект записи студийной, они чего-то попутали и объединили две композиции в одну. Или решили так с оригинальничать, не знаю.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.03.2011, 14:05 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Королевну уменьшила до 13 МВ и выслала. Кажется, все получилось! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 12.03.2011, 14:08 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Это не дефект - это и есть кода, ну я не музыкант, конечно, типа спрятанная доп. композиция, а с редактором пока ничего не вышло - или я не разобралась, или он только под видео-файлы заточен sad а что до песен, что на mail вывешивались - с ними проще было, я просто посылала письмо, а крупные файлы отображались как ссылки, а тут - одна за другой обратки идут. то есть Кенга даже сам текст письма не получает sad Нейл, тебе еще не приходилось аудио-файлы обрезать? или, может какие-нибудь файлообменники посоветуешь? я ведь смогу разобраться, как там что работает?

Добавлено (12.03.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Ой, молодец Нейл, большое тебе спасибо angel1 , а с "Зовом крови" уж как-нибудь сама разберусь biggrin

Добавлено (12.03.2011, 14:08)
---------------------------------------------
а обратки не было? может, 15 Мб их лимит?


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 12.03.2011, 14:06
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.03.2011, 14:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, слава Богу, кажется прошло. Обратка приходит моментально, а прошло уже минут пять, как я выслала письмо. Получилось 18 МВ, лимит пару дней назад был 26. У меня нет программки, которая обрезала бы аудиофайлы, только для конвертации в МР3. Для своего ролика я файлик обрезала, но в той же программке, в какой делала это видео, там эта функция есть (Мувермейкер, в каждом Офисе он стоит, кстати, рекомендую, может кто еще захочет что-то подобное создать, программа поразительно проста я её освоила за пару часов, даже меньше!)

Насчет "коды" я что-то такое предполагала. Прикольно! Эффект удивительный. Заканчивается песня, наступает тишина, как правило я сильно занята и просто не до того, чтобы подойти и прокрутить или перезапустить проигрыватель... Через пару минут совершенно забываю, что что-то слушала, занятая своими делами и мыслями.... И вдруг! без всякого объявления войны.... biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 12.03.2011, 14:55 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, Нейл, у меня тоже кой-какие планы были насчет муви-мейкера, все-таки начинать стоит с того, что попроще smile а о каком видео речь?

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.03.2011, 15:06 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
а о каком видео речь?

Ну это я так громко назвала свой первый опус.
http://www.youtube.com/watch?v=e6-GK6iMaKo


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 12.03.2011, 17:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, Нейл, зацени - смогла я отрезать кусочек файла, но только не тот, что надо. Не Королевну, а Вереск-инструментал biggrin ! надо будет еще попробовать, а то даже не поняла, как это вышло wacko не даром говорят, век живи - век учись biggrin

Добавлено (12.03.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Как душевно Нейл, прямо и не знаю что сказать happy . С такой любовью подобраны фотографии и песня замечательная, еще было бы что-то такое о мужчине, а то Дэвид-королевна немного странно ah но не важно, все равно очень и очень... heart как я люблю когда глаза такие длинные, не важно какого цвета cupid и красивые шею и плечи... и руки конечно, но так и до полной анатомички скатиться можно shy все-таки есть на земле красота happy happy happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.03.2011, 18:05 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
а то Дэвид-королевна немного странно

Ну, песня-то очень двусмысленная. К тому же поется от лица мужчины женским голосом. К тому же это очень спорный вопрос, кто тут королевна, которую нужно разбудить... И кто это уйдет с лучем рассвета biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin В любом случае, ключевыми для меня в этой песне являются две фразы и в обоих с полом все нормально, либо он не имеет значения wink
А вообще, уговорили, запощу парочку своих стихотворений, чтобы проиллюстрировать мысль.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 12.03.2011, 18:33 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
ага, поищи happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:07 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну что, обрезала я вам Королевну, ибо у меня та же ситуация что и у вас. Оль, высылаю ее тебе на e-mail, а ты уж дальше девченкам отправишь biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:55 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
ой, Асуаночка, какая ты прелесть clap clap clap Спасибо тебе огромное notworthy notworthy notworthy А не расскажешь, как ты это сделала?

Знаете, а я наконец поняла, о чем все-таки Королевна happy . Раньше просто слушала и, если так можно сказать о музыке, песне, любовалась. а после беседы с Нейл сам сюжет начала понимать. Это песня-матрешка, в идеале ее дуэтом бы записать. Тут есть часть текста и для мужчины и для женщины - певец и сказитель поет о прекрасной королевне, которая потеряла соего любимого. Днем она спит, словно бы умерла, исчезает из этого мира, а по ночам обращается птицей и летает повсюду, чтобы найти его, и плачет о нем. Вот слова женщины - это королевна вспоминает о милом, а слова автора - песня о королевне в которую он влюблен, но не верит, что она есть... А может, этот певец и есть тот самый возлюбленный, и они оба ищут, но не могут найти друг друга, потому что принадлежат к разным мирам... Просто удивительная история happy кто знает, может это пришло из какой-то древней легенды, которую мы не знали happy

Добавлено (13.03.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Нейл, жду твоих стихов в творческом топике happy должно же там появиться что-то красивое и романтическое biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:09 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
Нейл, жду твоих стихов в творческом топике happy должно же там появиться что-то красивое и романтическое

После Хелависы мне стыдно свои потуги показывать. Они словно бледная тень. biggrin

Но это замечательно, что ты песню расслушала! biggrin Вообще, я, если честно, в сюжет не вдумывалась, для меня здесь главное настроение. И совсем не важно кто и для кого её поет. Потому что и он "сам в себя не верит" и она - "может тебя и на свете нету". И кто тут кому является по ночам? И совсем не важно кто королевна, а кто певец. И что такое этот сокол! Все метафора. Я когда слушаю эту песню чувствую как моя душа блуждает по её руслу словно бестелесная тень - в этой строчке - я- певец, в другой строчке - королевна. Так бывает, когда полностью растворяешься в любимом человеке и уже не чувствуешь разницу где я, а где он, мы словно одно целое.
И каждый слышит тут что-то свое, в этих словах зашифрована универсальная мысль. Несбыточные мечты прекрасны, они возвышают нас, они доставляют нам ни с чем не сравнимое счастье полета. И они же доставляют нам невыносимую боль.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:18 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Как что - "сокол мой" - распостраненное обращение к любимому happy и в сказках, и в песнях часто встречается... и сразу образ перед глазами кого-то красивого, мужественного с гордым профилем и благородной осанкой. Посмотрела сегодня режиссерку ДБ - как хорош Дэвид в образе королевича happy Воистину, сокол ясный king love

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
Посмотрела сегодня режиссерку ДБ - как хорош Дэвид в образе королевича happy Воистину, сокол ясный king love

Оооо, даааааа "потекла липкой лужей по столу". Особенно эти его щенячьи глаза, когда он с Боромиром прощается. И улыбка при прощанье с Фродо и Сэмом. А уж как крут с Голлумом! Как крут!!

Но вот в песне я под соколом понимаю не его. Для меня это аллегория вдохновения, которое то есть, то нет, аллегория счастливого покоя от осознания высоты своего полета. Как-то так... Но я же говорю, каждый слышит тут свое. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:16 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Девочки, я все-все получила - большое спасибо!!!

Оля, я твой должник! Хотела отправить тебе сообщение еще вчера, когда скачала все песни из почтового ящика, но у меня почему-то не включается e-mail. Говорит, что сервер временно недоступен - попробуйте отправить позже. Наверное, у меня закончился тот самый лимит, о котором вы мне говорили. Ведь это я за одну неделю только 300 МБт одной Мельницы через него прокачала, а еще на 8 марта кучу всяких поздравлений-открыточек. Не знаю, на какое время меня "оштрафовали" - на неделю или до конца месяца, но пока мне ничего не отправляйте, чтобы вам лишней работы не делать. Когда он заработает, я вам сообщения поотправляю, чтобы знали, что уже можно smile . Но это, в первую очередь, Иры касается; Оля, насколько я поняла, уже все отправила.

Оля, еще раз тебе огромное-огромное спасибо! (И если вдруг к тебе дойдут мои 7 или 8 одинаковых сообщений, - не удивляйся. Мне очень хотелось его тебе отослать, а компьютер все время показывал "невозможно", вот я и долбила их без конца).

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура! Кенга нашлась! А то я уже запереживала, с пятницы тебя не было! Думала, что что-нибудь с компом! Насчет лимита, вообще-то лимит имеется ввиду на конкретное послание. В смысле конкретно в одном письме можно посылать ограниченное количество информации. Но писем может быть сколько угодно. Так что у тебя проблемы в чем-то другом. Впрочем, я и забыла, что у тебя ящик на другом ресурсе.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Русский рок
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz