Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 01.05.2024, 03:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Все. Лечу. В. Австралию. (По крайней мере, постараюсь.)
Все. Лечу. В. Австралию.
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:45 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
А, ну тогда уже легче.
Я думала, что ты совсем одна туда собираешься.

Я одна. У меня компании пока нет. В том-то и беда. :( Миссдейзи летит сама по себе и в другое время.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:27 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Я одна. У меня компании пока нет. В том-то и беда. :( Миссдейзи летит сама по себе и в другое время.


От незадача! Но может оно и к лучшему. Зато сама лучше запоминаешь, где была. Я за границу ездила всего один раз в жизни. Пока бродила с толпой коллег - ничего не понимала - куда ехать, на чем ехать? А потом один раз отстала от компании, заблудилась в городе, и за те три часа, пока добралась до гостиницы так хорошо изучила схему городского транспорта, что в оставшиеся дни перемещалась по городу совершенно свободно, хотя до этого боялась от кого-то из знакомых на шаг в сторону отойти. Так что такие поездки в одиночку стимулируют crazy

P.S. Наверное, придется нам от имени форума написать коллективное письмо Дэвиду. Примерно такое:

"Многоуважаемый Давид Вильямович! В связи с тем, что из всех жителей Австралии мы лучше всего знаем Вас и Вам доверяем, просим Вас позаботиться о нашей замечательной Нейл-Сказочнице, для которой эта поездка - первый визит за границу. А так как она будет находиться в Вашей стране недолго, а собрать денег на следующую поездку в Австралию у Нейл получится нескоро, просим Вас за эти несколько дней показать ей все достопримечательности Мельбурна. Будем искренне Вам признательны.
В качестве благодарности обещаем сочинить о Вас два новых фанфика (Mglas-Kotka и kenga-ru), вышить для Вас герб Венамании (CuttySark) и нарисовать на Вас карикатуру (Amalika, которая училась в художественной школе)
".

И подписи.

На пушечный выстрел ты к нему можешь не подходить, но передать ему наше письмо и дождаться ответа ты просто обязана. Воть whistling


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 24.03.2013, 16:37
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:58 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Письмо по-русски писать будете? Ну-ну, передам.  brows

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:25 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Ох, Neil на такое ДЕЛО можно и кредит взять. У меня знакомая, мечтала об Италии (Венеция и все такое), взяла кредит (тысяч на 200 кажется) и года на 3. Так вот съездила, не дня не пожалела. Поездка обошлась ей дешевле,а на оставшиеся деньги, она еще в том же году в Египет слетала. А кредит потом погасила досрочно, года за полтора. 
Вообщем Neil, мы тут на тебя возлагаем большие надежды, езжай обязательно, все получится.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:56 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Письмо по-русски писать будете?


Не, я, конечно, могу... попытаться... перевести. Через Гугль. До июля должна успеть %)
Но не уверена в том, что тогда Давид Вильямович все поймет правильно. Например, что он должен только показать тебе Мельбурн, а не дать денег на следующую поездку в Австралию faint
А лучше мы в конце допишем фразу: "Переводчица прилагается к письму"
 
МаленаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:59 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
если все же полечу, то даже на пушечный выстрел к нему не подойду.

Вот и зря!!
А Мне ни за что денег не скопить на Австралию.. Я даже балетки себе купить не могу(((

Добавлено (24.03.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Ир, Ты такая крутая!! Вот правда)) Это же так здорово)) С переводом письма CuttySark поможет))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:18 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Малена)
Ир, Ты такая крутая!!
Хто, простите? Я? horror Да я до сих пор не знаю, где у нас загранпаспорт делают! Всей моей крутизны хватило на то, чтобы оформить карту и купить в интернете билеты в театр. Дальше дело не идет.

Цитата (Малена)
А Мне ни за что денег не скопить на Австралию..
И мне еще ровно года не хватает. И чего Дэвид позапрошлым летом не объявил о своих планах?

Цитата (kenga-ru)
"Переводчица прилагается к письму"
Этой бы переводчице еще переводичка(цу) в компанию, вообще было бы супер. Я ж до сих пор без словаря ни гу-гу! horror


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:33 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Малена)
А Мне ни за что денег не скопить на Австралию.. Я даже балетки себе купить не могу(((

Так это... выбирать надо, дэвушка: или балетки, или Австралия, или бутерброд с колбасой. Усе вместе при наших зарплатах не бывает.

Цитата (Neil-Сказочница)
Этой бы переводчице еще переводичка(цу) в компанию, вообще было бы супер. Я ж до сих пор без словаря ни гу-гу! horror

И это шо таки за паника? dwarf
"Гу-гу" тебе там не обязательно. Твоя задача смотреть и слушать. И запоминать. А это у тебя получается.
А насчет "переводчика в компанию"... hmm2 Ну поищщи, поищщи там, на месте. Вдруг найдешь laughing

Кстати, на том сайте, на который я тебе давала ссылку, есть раздел "Кто куда собирается" или что-то в этом роде, где граждане обмениваются планами насчет будущих поездок. Посмотри, может кто из Москвы в Мельбурн в то же время лететь будет. Вот тебе и компания.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:32 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, паспорта оформляют в миграционной службе. Тебе давно уже надо с паспортом сидеть, а ты даже не знаешь, куда идти. У тебя же просто времени не останется, чтобы визу получить и поездку оформить. Вон, родители моего мужа уже месяц ждут штатовскую визу. Не думаю, что Австралия быстрее визы выдает.
Иди на сайт fms33.ru и все читай по порядку про выдачу загранпаспорта.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:44 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
О!
Леди Кenga, спасибо за наводочку!
Это я про сайт. Но одновременно... провокатор ты, Леди Кenga!
Я ж пока ВСЕ про UK не прочитаю - не успокоюсь... читай - выпаду из реальности!)))
Такой инфы, из первых рук, у меня еще мало, так что...

Цитата (kenga-ru)
придется нам от имени форума написать коллективное письмо Дэвиду. Примерно такое:

Вернусь в реальность - как только напишете высылайте мне - отдам на перевод МОБ.))

А вам, Леди Neil - порицание!
Леди CuttySark права - надо делать паспорт и визу, несмотря на то, что
Цитата (Neil-Сказочница)
источник, на который я рассчитывала, перехвачен.

может и новый побиться! А ты тут вся такая - с билетами, карточкой, но без паспорта и визы...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:37 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я может специЯльно, чтобы передумать crazy
На самом деле, не думаю, что австралийскую визу мне будут три месяца оформлять. Особенно, если предъявлю билеты. Они что изверги что ли? horror


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 25.03.2013, 05:58 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, у тебя нет трех месяцев. Загранпаспорт оформляют ровно месяц с момента подачи документов, и этот срок уменьшить никак нельзя. Потом тебе нужно оформить и оплатить тур, причем, билеты на самолет по мере приближения даты отлета дорожают. Потом нужно какое-то время, чтобы твои документы дошли до консульства Австралии. Там их рассмотрят в какие-то только им известные сроки, могут вызвать на собеседование, потребовать дополнительные справки, потом взять какое-то время на принятие решения... У нас были случаи, когда людям выдавали американские визы после наступления даты вылета, видимо, чтобы поиздеваться.
Не знаю, насколько быстро и корректно в это отношении действует австралийское консульство.
В любом случае, пока будут делать паспорт, тебе нужно выяснить все эти нюансы, чтобы заранее подготовить все необходимые справки и спланировать свои действия.
 
БрединкаДата: Суббота, 30.03.2013, 18:45 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Прочла всю тему! Аж голова закружилась от шальных мыслей crazy
Neil-Сказочница просто молодец! Слов нет - это обалденно - на такое решиться!)) Но надо торопиться, чтобы все успеть оформить! Просто уже нет времени на раздумья..
Единственное - я не совсем поняла: у Neil-Сказочницы 2 билета на спектакль в Мельбурне в июле.. А компаньоншу Вы себе нашли? И в чем еще проблемы? Может я тоже смогу помочь...



Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 30.03.2013, 18:54 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
2 билета на спектакль в Мельбурне в июле.. А компаньоншу Вы себе нашли?
 Я долго ждала, что кто-нибудь решится составить мне компанию. Так и не дождалась. Никакой компаньонши у меня нет и, видимо, не будет. В этом, видимо, и состоит главная проблема. Я купила два билета на два спектакля (по одному на каждый). Просто знаю по себе, что одного спектакля мне  будет мало и я захочу еще. Так что минимум две ночи в Мельбурне. Жаль только, что в одиночестве.

Но раз уж я ввязываюсь в такую авантюру и собираюсь лететь на другой конец света, то Мельбурном обойтись будет глупо. Хочу еще и Сидней на пару дней.

Документы на паспорт подала на этой неделе. Теперь ищу турфирму, которая взялась бы по-минимуму  организовать мне перелет и небольшую культурную программу. Нашла один вариант, который кажется самым приемлемым, но нужно  с ними связываться, чтобы окончательно сделать выбор. Буду звонить на следующей неделе.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Суббота, 30.03.2013, 21:06 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А я сегодня забрала наши паспорта с визами. Смех сквозь слезы. Всей семье выдали мультивизы сроком на полгода. Мне - на однократную поездку сроком на 22 дня, т.е. ровно столько, на сколько мы летим. Если самолет, не дай бог, задержится (а с чартерами это бывает) мне, видимо, придется ночевать в аэропорту или нарушать сроки визы. Первый раз такое вижу, обычно дают минимум на месяц.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:49 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
раз уж я ввязываюсь в такую авантюру и собираюсь лететь на другой конец света, то Мельбурном обойтись будет глупо. Хочу еще и Сидней на пару дней


А я бы еще на океанскую дорогу съездила. И на Улуру посмотрела. И в пустыню какую-нибудь crazy
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:01 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На Улуру и океанскую дорогу мне еще год работать надо.  :( И на эту-то программу денег не хватает. Но все же какой-нить заповедник посетить надо.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:46 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, тока что заглядывала на сайт МТК. Там еще есть билеты на те дни, что я купила. 11-12 и даже на моем ряду (2) и  на 11 даже со мной рядом. Правда, всего несколько штук. Решайтесь, пока не поздно.  crazy Буду очень рада компании.

А я вот сижу, разглядываю свои билеты и плачу от ужаса.
Сегодня был серьезный разговор с родичами.
Точнее сначала я поговорила с теткой, она у меня за вроде подружки.
Рассказала ей только часть правды (о Дэвиде ни слова, но, полагаю, что она о чем-то таком догадывается, потому что я как-то раз сболнула ей о  своем увлечении, но пока что я уверяю всех, что еду посмотреть на коал и кенгуру, что, в принципе, не такая уж и неправда)
Она пришла в ужас, сказала, что ни за что бы на месте родителей меня не отпустила так далеко. Потом стала уговаривать лучше съездить в Европу.  Но я её уболтала. Я это умею.
Сегодня настал черед мамы и папы. Они, конечно, впали в некий ступор, но, поскольку я уже мягко готовила их к этой теме, как-то не очень удивились.
Никакого протеста с их стороны не было. (Ну, они тоже думают, что я еду за коалами, правда, мама пожелала мне там найти себе мужа, на что я резонно ответила, что за 5-6 дней это будет сложновато) В лоб попросила дать взаймы  немного денег. Отказа не последовало. Либо они до конца не верят, что их норная доча на такое решится, либо дадут, хотя сейчас с этим  семейный кризис.

Чем больше я втягиваюсь в это дело, тем больше меня колбасит. С одной стороны, все начинает казаться не таким уж и безумным. С другой стороны, ужас просто подкатывает к горлу. Если бы я ехала не одна, мне бы так страшно не было.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Солнечная Леди Neil!
Давай так - ты сейчас возьмешь и перечитаешь всю эту ветку с такой, слегка отстраненной позиции, хорошо?
Сначала - ты даже думать боялась о гипотетическом варианте "я туда поеду"...
Потом ты все-таки смогла принять эту мысль.
Но началось...
деньги, виза, паспорт.... БИЛЕТЫ!!!
ах-ах-ах!!! ох-ох-ох!!!
Леди Neil, вы давно уже перестали быть норным фантиком, вам этого не кажется?
Так что,
Цитата (Neil-Сказочница)
Чем больше я втягиваюсь в это дело, тем больше меня колбасит...............С другой стороны, ужас просто подкатывает к горлу.

успокойся,))) все будет хорошо!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:03 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil, не паникуй, пожалуйста.
Ты не думай о расстоянии. Когда ты куда-то едешь, ты живешь здесь и сейчас. В самолете, в поезде, в гостинице. А это не такое большое пространство. А все, что осталось за спиной, или что еще впереди - это неважно.
Не нужно строить глобальные планы, потому что от этого страшнее всего. Минутка за минуткой, час за часом, по чуть-чуть, так и вся поездка пройдет незаметно.
И ничего страшного в этой поездке нет.
Главное, не купаться с крокодилами, не боксировать с кенгуру и не прыгать вместе с сумчатыми белочками по веткам эвкалиптов.

По поводу компании, может, кто-то из новеньких и решится. Потому те, кто знает о твоей поездке с самого начала, если бы могли, то уже давно бы тебе компанию составили :)
 
AmalikaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:39 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
А я вот сижу, разглядываю свои билеты и плачу от ужаса.
Не надо плакать, тебе точно понравится, будем еще обратно звать :D (возвращаться не захочешь). 
Одной, конечно, не очень, в плане компании.  А с другой стороны не будешь ни от кого зависеть, сама себе хозяйка, куда захочешь, туда и пойдешь. Интернет, я думаю, там есть везде. Все будет нормально, люди там доброжелательные и приветливые (по крайней мере по отзывам о загранице), всегда помогут и объяснят.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:14 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, крепись, не в Китай же едешь, где все вокруг китайскими иероглифами и кругом одни китайцы. :)
Язык знаешь, читать по английски умеешь, тем более, у тебя будет план поездки, с забронированной гостиницей, билетами, культурной программой. Точно не пропадешь! Там народ действительно очень доброжелательный, и это уже по отзывам конкретно об Австралии. Расскажут и помогут в любой ситуации.
И 5-6 дней - что-то уж очень мало. :( Хотя бы неделю. Думаю, что основная часть трат - это будут билеты на самолет. А там, может, можно будет на побольше дней наскрести? Как-то обидно так быстро возвращаться.
 
AmalikaДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:37 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, как у тебя обстоят дела с поездкой, уже определилась с организационными вопросами?
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:52 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Neil-Сказочница, как у тебя обстоят дела с поездкой,
Сижу и жду паспорт - виза, билеты, турагенство только после получения паспорта.

Цитата (Amalika)
уже определилась с организационными вопросами?
Почти, если считать, что выбор турагенства сделан, маршрут и даты намечены. И самое главное, У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ КОМПАНИЯ.  yahoo
Сразу говорю, не спрашивайте, кто. Если эта компания захочет раскрыть себя , она напишет сюда, а я эту тайну выдавать не буду без её разрешения.  crazy :D
И да, еще есть билеты на этот спектакль на нужные даты и еще есть  пара недель до того, как мы окончательно не купим билеты на самолеты. Стало быть, кое у кого из вас еще есть шанс присоединиться к нашей отчаянной  компании в тельняшках.  hugs1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:34 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
И самое главное, У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ КОМПАНИЯ
Я очень-очень за тебя рада, и за компанию тоже  davidforever
Надеюсь увидеть фото Австралии (и не только...)  из "ваших рук" . brows Фотоаппарат приготовлен?
 
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Все. Лечу. В. Австралию. (По крайней мере, постараюсь.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz