Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 10:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Лучший человек ("Если вы и теперь хотите убить парня, да поможет вам Бог")
Лучший человек
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На самом деле я посмотрела фильм еще на рассвете в пятницу. Его (то есть вторую часть) показывали  в четверг вечером по австралийскому ТВ, а ночью он уже был доступен на Эмпаер. В отличном качестве и с сабами.
Часа три качала и никак не могла уснуть, потому что была под впечатлением от первой части, просмотренной на той неделе.

От второй части ждала сильных эмоций, но  то, что случилось, вообще в голове не укладывается.
Я ревела почти полтора часа взахлеб, навзрыд и в голос. Залила слезами всю комнату. Лицо опухло, а ко мне вечером приехал весь мой табор и мы должны были веселиться.

Я отдаю отчет, что это на нашем форуме весьма и весьма спорная тема и проект (как показал горький опыт предыдущего топа о фильме)
Это проблема не только нашего форума.
В Австралии тоже есть разногласия по этому поводу.
Правда, я нашла только один коммент, который утверждал, что "фильм о ничем не примечательном человеке засахарен до невозможности отличной актерской игрой, так чтобы это было можно смотреть".
И еще пару комментов по поводу того, что семья Вана недовольна показом этого фильма, потому что это для них слишком болезненные воспоминания, в которые они бы не хотели пускать посторонних.

Все остальные комментарии простых зрителей просто фантастичны и душераздирающи, как и сам фильм, который, к слову, основан на абсолютно реальных событиях и документах. В съемках в качестве консультантов принимали участие многие из прототипов персонажей, включая подруг Вана - Келли и Рейчел, а так же самого Джулиана МакМаона.
То что фильм вовсе не засахарен и основан на АБСОЛЮТНОЙ правде,  как раз и доказывает тот факт, что тема спорная и противники подобной трактовки событий тотчас подняли бы вой, если бы создатели что-то приврали. Но этого не случилось. И вряд ли случится.

Я понимаю, что некоторые из вас настолько укоренены в своих  мрачных убеждениях, что ни мои комментарии, ни просмотр самого фильма вас не убедит. Я понимаю, что вы найдете кучу аргументов, как бы жестоко они не звучали.  В этом случае мне останется  повторить только слова Джулиана МакМаона: "Если вы даже прочитав это, все еще хотите убить парня, тогда, да поможет вам Бог"



Прикрепления: 3230598.jpg (148.3 Kb) · 7284238.jpg (37.8 Kb) · 0234302.jpg (28.2 Kb) · 6391493.jpg (42.6 Kb) · 4709473.jpg (55.7 Kb) · 3875553.jpg (51.7 Kb) · 4931598.jpg (34.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Скажу банальную вещь. Посмотрев фильм, я окончательно поняла, за что же я так люблю Дэвида.
И еще я поняла, что совсем не хочу, чтобы он снимался в Голливуде. Совсем.
Потому что я хочу от него именно такое умное, доброе, хотя и суровое кино о жизни. Отлично снятое, отлично сыгранное, заставляющее думать и жить
эмоциями.

Сразу же после просмотра я написала в тви, что со времен УВ это лучшая работа Дэвида в кино.
Скажу больше. Если УВ и можно поставить в этом списке впереди ЛЧ, то только потому, что роль у Дэвида там была намного сложнее.
Но по силе эмоционального воздействия и по значимости ЭТА картина, несомненно опережает ВСЕ, что я видела у Дэвида.
И можете считать меня впечатлительной, бесхребетной дурой. Ваше право.
 
Я была очень рада, что сумела предугадать многое из того, что замышлял Хоа До. Парень безумно талантлив! Невероятно! Знаете, я все время
вспоминала опус мадам, который сейчас по всему миру шагает и собирает хвалебные вопли (кстати, кучу номинаций Эмми взял, увы,  как  и ожидала
номинировали Муллана, а не Дэвида! американцы, они такие предсказуемые))))
Так вот, опус мадам не то что бы меркнет на фоне этой простой малобюджетной драмы. ОН ПРОСТО ВЫГЛЯДИТ ОТСТОЕМ, простите... Можете убедиться сами.

Режиссер-сценарист очень близко принял к сердцу и тему и идею. Настолько близко, что ближе и не может быть. Он отдал фильму самое дорогое - свою мать!
Еще после просмотра первой части я обратила внимание на  актрису, которая играет Ким, мать Вана. Она мне показалась очень органичной и яркой, было
полное ощущение, что это - настоящая мать парня!
И тут читаю интервью Дэвида. Оказывается, эта женщина - Хайен Нгуен! Но только она не родная мать Вана Нгуена, она родная мать Хоа До! представляете, вьетнамская мигрантка, которая в жизни не играла никогда!  Но тут она затмевает всех!  Просто невозможно  спокойно сидеть  и смотреть на
это..... Браво, браво, браво....



Я очень рада, что задолго до просмотра смогла уловить главную идею До.
Все что я  писала в виде предположений оказалось правдой.
Фильм о том, как маленький, не очень умный и не очень удачливый, впечатлительный и уязвимый мальчик, у которого никогда не было нормального отца или просто  наставника, пытается примерить на себя роль старшего мужчины в семье.  Он совершает  страшную ошибку и прекрасно это понимает. Но все, что происходит с ним -  это путь, страшный, горький путь мужания и очищения.  Это суровая школа ("Я думаю, я  не зря оказался здесь") становления человека. В конце фильма Ван уже не тот жалкий мальчик, которого хочется отшлепать за дурь. Он взрослый мужчина, который
выглядит мудрецом.
Последние сцены невыносимы.  Правда, это потрясающе и ужасно одновременно. 

Еще пару месяцев назад мне пришла в голову мысль, что "Лучший человек" - это все же что-то иконическое... Вроде   названия книги или песни. И в
поисках подтверждения, я сразу же наткнулась на песню  Робби Вильямса.


 


Мне почему-то сразу показалось, что именно эта песня и имеет отношение к фильму.
Так оно и вышло!
Прикрепления: 2243378.jpg (9.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Better Man (Robbie Williams)

Send someone to love me,
I need to rest in arms,
Keep me safe from harm
In pouring rain

.Give me endless summer,
Lord I fear the cold,
Feel I'm getting old
Before my time.

As my soul heals the shame
I will grow through this pain
.Lord I'm doing all I can
To be a better man.

Go easy on my conscience
'Cause it's not my fault,
I know I've been taught
To take the blame.

Rest assured my angels
Will catch my tears,
Walk me out of here.
I'm in pain.

As my soul heals the shame
I will grow through this pain.
Lord I'm doing all I can
To be a better man.

Once you've found that lover,
You're homeward bound.
Love is all around,
Love is all around.

I know some have fallen
On stony ground
But Love is All around...

Send someone to love me,
I need to rest in arms,
Keep me safe from harm
In pouring rain

.Give me endless summer,
Lord I fear the cold,
Feel I'm getting old
Before my time.

As my soul heals the shame
I will grow through this pain
.Lord I'm doing all I can
To be a better man.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И немного о Дэвиде в этом фильме. davidforever
Он прекрасен! Он просто фантастичен. Обожаю, обожаю, обожаю!!!

В паре с Клаудией Карван - бесподобен. В тандеме с Брайеном Брауном - ОООООО!!!! Лурманна на мыло!!!!

Как я и ожидала, Дэвид появляется во второй части, то есть в 3-4 сериях.
Но зато здесь он фактически становится главным героем и на пару с матерью затмевает всех своим пронзительным упорством и стремлением спасти Вана. В этом он борется не только с холодной и бездушной системой, но и с самим парнем, который слишком быстро смирился с судьбой. Даже тогда, когда самые отчаянный опускают руки, он  продолжает думать о том, что он ЕЩЕ может сделать.

Если говорить о герое Дэвида, то это, прямо скажу, обыкновенный, земной святой. В чистом виде. Думаю, когда-нибудь его точно канонизируют.
А заодно и его жену, которая содержит семью (ибо от мужа, с его самаритянскими взглядами на жизнь, зарплату не дождешься), да еще и всяко поддерживает его морально ("люблю тебя за то, что ты делаешь" - " нет, это я люблю тебя за то, что ты делаешь" - идеальная пара  гуманистов и бессребреников!)

И Дэвид  невероятен, он просто идеально подходит для этой роли, несмотря на то, что, мягко говоря, выглядит намного красивее, чем прототип, но это мелочи.

В этой роли Дэвид меня окончательно сразил. Мягкий, чуткий, ответственный, целеустремленный, сильный, неравнодушный к любой чужой боли. Мне кажется, ни у кого бы так не получилось сыграть. Это божественно!

















Прикрепления: 6375923.jpg (7.5 Kb) · 1785935.jpg (9.0 Kb) · 8996202.jpg (10.8 Kb) · 9681994.jpg (11.4 Kb) · 3001927.jpg (12.4 Kb) · 6258256.jpg (11.0 Kb) · 6130092.jpg (12.3 Kb) · 5354657.jpg (11.7 Kb) · 6806284.jpg (10.8 Kb) · 6528744.jpg (10.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Спорная, спорная тема.
Я могу за себя точно сказать, что хочу посмотреть этот фильм и обязательно посмотрю (если, конечно его переведут на русский). И парня будет жалко, и слёзы буду лить, и переживать за всех буду (особенно после рассказа Neil). И как человека его конечно жалко, и конечно не желала бы ему казни.
НО я за то, что бы законы работали для всех одинаково. А такой закон, данного государства не упал с неба, за ним тысячи и тысячи взрослых и детей, умерших из-за наркотиков. За ним страшная история данного государства. Когда показана судьба одного человека ему сочувствуешь, переживаешь за него, когда показывают сухие цифры наркозависимых и умерших из-за наркоты, они не вызывают эмоций. Возможно, живи я в Австралии или в Норвегии, в стране в которой для одного единственного террориста строят роскошную тюрьму, я бы думала по другому. Но я живу в стране с высочайшим уровнем преступности и наркомании, в стране, где приговор суда зависит от размера кошелька, в стране, где министры и их любовницы воруют миллиарды и спокойно сидят под домашним арестом. Короче говоря, живу в стране, где законы не работают. Поэтому "моя вторая половина сознания" снимает шляпу перед этим маленьким государством, которое не прогнулось под натиском своего гораздо более внушительного и богатого соседа.

Добавлено (05.08.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Так как по английски я не "ах", то нашла перевод этой песни Робби Вильямса :

"Взрастить себя" (перевод Антон из Москвы)

Награди любовью одинокое сердце,
Мне так нужно в объятьях согреться,
Ты сохрани меня невредимым
В проливной дождь неутомимый.

Подари душе бесконечное лето,
Боже, как страшит внутри холод этот,
Ведь я чувствую, что старею
Прежде, чем тому приходит время.

Когда душа исцелится от стыда
Мудрей стану, сквозь эту боль пройдя
Боже, делаю всё, что в силах моих,
Чтоб лучше стать...Чтобы взрастить себя.

Успокой мою совесть сполна,
Потому что это - не моя вина.
Я это знаю, могу точно сказать -
Меня учили её признавать.

Уверься, что не позволят небесные
Ангелы слезам моим пролиться в бездну
И отсюда с собой скорей заберут,
Не то страданья и муки меня изведут.

Когда душа исцелится от стыда
Мудрей стану, сквозь эту боль пройдя
Боже, делаю всё, что в силах моих,
Чтоб лучше стать...Чтобы взрастить себя.

Однажды ты найдёшь того человека.
Того, что полюбить сможешь навеки.
С ним захочешь жизнь провести от и до.
Любовь весь ваш путь озарит светло.

Знаю, многие лицом падали в грязь
И на жёсткую землю: им не везло.
Но Любовь – она есть.
Везде и вокруг.
И Любовь – это добро...

Награди любовью одинокое сердце,
Мне так нужно в объятьях согреться,
Ты сохрани меня невредимым
В проливной дождь неутомимый.

Подари душе бесконечное лето,
Боже, как страшит внутри холод этот,
Ведь я чувствую, что старею
Прежде, чем тому приходит время.

Когда душа исцелится от стыда
Мудрей стану, сквозь эту боль пройдя
Боже, делаю всё, что в силах моих,
Чтоб лучше стать...Чтобы взрастить себя.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs....6ujn1gc
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
НО я за то, что бы законы работали для всех одинаково. А такой закон, данного государства не упал с неба, за ним тысячи и тысячи взрослых и детей, умерших из-за наркотиков.
Грош цена закону, который сам становится убийцей. Безжалостным и не разбирающимся убийцей.

Кстати, парень даже не пересекал границу этой страны, дело велось с грубыми нарушениями и по всем законам и конвенциям мальчишку должны были экстрадировать. И  именно равнодушие тогдашнего австралийского правительства, за которое все его сейчас порицают, привело к тому что все закончилось так как закончилось. 

Собственно именно об этом говорят следователи во второй серии. Один из них, тот который изначально вел дело, весьма сознательный  парень - Рамеш (Сачин Джоаб). Сначала он весьма агрессивен, но разобравшись, что к чему проникается сочувствием к мальчику. Он даже пытается его спасти. Это случилось бы, если бы парню дали сначала поговорить с консулом. Но  начальник Рамеша форсирует событие: "Посмотри на него, думаешь австралийское правительство будет заступаться за сына азиатской мигрантки?"

Чтобы много не рассусоливать,  приведу некоторые диалоги из фильма, которые достаточно красноречивы.

Адвокат Палакришна: Зачем вы это делаете? Это же безнадежное дело!
Лекс Лазри: Потому что это  ребенок, Пала. Глупый? Да. Неправильный? Да! Но как и все дети. И теперь они хотят его убить.

**** 
Судья Десмонд: Ты знаешь, сколько он вез?
Палакришна: Да дайте ему 15 или 20 лет, но сохраните ему жизнь.
Десмонд: Это не в моей компетенции.
Палакришна: Да ладно, ты же можешь вывернуть им руки. Мальчик сунул один пакет в рентгеновскую   машину, а второй привязал к спине.  Какой наркоперевозчик  так бы поступил?
Десмонд: Мне пора, я опаздываю.
Палакришна: Я буду драться Десмонд. Я встречаюсь  с его адвокатами в Мельбурне.
Десмонд: Тут не за что драться.
Палакришна: Я буду драться за этого мальчика.

**** 
Репортер: Вы действительно считаете, что Британский Парламент вмешается в этот процесс?
Джулиан: У нас есть письма от двух римских пап  Иоанна Павла и Бенедикта. У нас есть петиция, подписанная 400 парламентариям...
Лекс: Федерального  парламента и  парламентов штатов  они все выступают в поддержку помилования Вана.  И наша кампания нашла отклик в сердцах  не только австралийцев, но и людей, живущих по всему миру.
Джулиан: Смотрите, мы  каждый день получаем сотни таких писем. Это пришло от Эдвины из Канады. Мы имеем   мальчика,  изменившегося мальчика, сожалеющего мальчика. И почему парламенту не вмешаться?
Репортер: Но сохраняя жизнь Вану, вы  попустительствуете  продаже наркотиков? Фактически, вы признаете, что это нормально - привозить наркотики в нашу страну?
Джулиан: Мы ничему не попустительствуем. Поддерживая нашу кампанию, вы не  помогаете распространению наркотиков, вы поддерживаете гуманизм. Люди не должны убивать людей, ни под каким предлогом.
Репортер: Тогда что вы скажете 47% австралийцев, которые уверены, что Ван заслужил такую участь?
Джулиан: 47%?
Репортер: Да, сегодняшний опрос - 47%.
Джулиан: Я скажу, что мне стыдно за половину нашего населения. Посмотрите на это, напечатайте это. Это письмо, которое Ван написал премьер-министру Сингапура с признанием всей ответственности за свои действия  и выражением сожаления. Если даже прочитав это вы будете  желать смерти мальчику, тогда,  да поможет вам Бог.  

*** 
Фонг: Он нарушил наш закон.
Джулиан: Он ребенок. Ребенок, который совершил ошибку и заслуживает второй шанс. Что изменит его смерть? Ничего. Она не изменит абсолютно ничего.

Вот как-то так((((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Грош цена закону, который сам становится убийцей. Безжалостным и не разбирающимся убийцей
Не всё так просто.


Цитата
К середине нашего столетия в Китае, пребывавшем в состоянии непрерывных междоусобий, под опиум был занят миллион гектаров, а только официальное число наркоманов составляло 20 миллионов человек.

Добавлено (05.08.2013, 22:03)
---------------------------------------------


Цитата
Справиться с бедствием смогли коммунисты, отличавшиеся от своих противников решительностью, строгой дисциплиной и верой в "революционные идеалы". И как бы мы ни относились к этим идеалам, принятым в феврале 1950 г. - сразу же после победы коммунистов в гражданской войне, - антиопиумный закон нельзя не признать великой заслугой КПК пред китайским народом. Как сказал Иосиф Бродский, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле..." Конечно, методы проведения "кампании за полную ликвидацию яда" не назовешь гуманными. По официальным (видимо, заниженным) данным, 80 000 человек было арестовано, каждый сотый из них - расстрелян. Однако в результате столетняя система организованной наркоторговли оказалась сломана. КНР доказала миру, что это зло не носит мистического характера. Его можно победить.

Добавлено (05.08.2013, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата
"В мире, наверное, нет ни одной нации, которая, как китайцы, испытывала бы глубокое отвращение к опиуму", - писал Сяо Фэн в статье "Борьба с наркотиками" ("Китай", 1990, № 9). Законы КНР на Западе считают негуманными, но заметьте - нравоучения поступают именно оттуда, откуда десятилетиями доставлялись наркотики. И даже если считать, что китайская статистика вдесятеро занижает число преступников, пытавшихся возобновить дело королевского корсара Эллиота и за это расстрелянных, - все равно их число не идет ни в какое сравнение с общим количеством жертв наркомафии (умерших от передозировки, от болезней, связанных с наркоманией, жертв преступлений, совершенных наркоманами и наркодилерами) хотя бы в США. Где же больше гуманизма?

Добавлено (05.08.2013, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата
В авангарде европейской колониальной экспансии стояла Англия. Однако даже она не имела сил для оккупации огромного Китая - и предпочла экономические методы эксплуатации ее населения. Был изобретен остроумный механизм. С середины XVIII века британская Ост-Индская компания контролировала опиумные плантации в Бенгалии. Их площади были резко увеличены. Устройство механизма совершенно ясно из схемы.

"Торговля рабами была просто милосердной по сравнению с торговлей опиумом, - признавал английский экономист Р.Монтгомери Мартин в 1847 г. - Мы не разрушали организм африканских негров, ибо наш интерес требовал сохранения их жизни... А продавец опиума убивает тело после того, как развратил, унизил и опустошил нравственное существо".

Добавлено (05.08.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Neil-Сказочница, мне парня действительно очень жалко, даже только с твоих слов.
Буду ждать перевода. И может быть я, не видя фильм, сделала поспешные выводы.

 
LirikaДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
"Лучший человек" с русскими субтитрами от нашего любимого переводчика http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4665516  :)

Чуть позже будет раздача меньшего размера.
З. Ы. К сожалению, озвучка пока в пролёте.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

Сообщение отредактировал Lirika - Понедельник, 17.02.2014, 00:29
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Lirika, Ксюша!!! Огромное! Огромное спасибо!!!!! Бегу скачивать!!!!



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Lirika, спасибо большое!

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
МаленаДата: Среда, 19.02.2014, 12:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Lirika, спасибо Тебе огромное!! Вечером скачаю, очень хочу посмотреть!!

Прикрепления: 1366003.jpg (41.3 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Среда, 19.02.2014, 18:22
 
ksanzДата: Среда, 19.02.2014, 13:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
"Лучший человек" с русскими субтитрами от нашего любимого переводчика http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4665516 :)

А-А-А-А-А-А-А-А! КЛАСС! Только недавно вспоминала, как бы хотелось посмотреть.. БЕГУ СКАЧИВАТЬ!
Лирика!
Прикрепления: 1576771.jpg (39.8 Kb)
 
CiliДата: Среда, 19.02.2014, 16:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Лирика, спасибо большое))) 
какая радость, что можно посмотреть "Лучший человек" с субтитрами)) Это здорово))

Прикрепления: 6192571.jpg (76.4 Kb)
 
kenga-ruДата: Среда, 19.02.2014, 18:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
"Лучший человек" с русскими субтитрами от нашего любимого переводчика
Спасибо большое!
Я че-то... как-то... за работой вообще пропустила новости в этой теме shy .
Только сегодня увидела новое сообщение Cili и зашла.
Что я в понедельник такого делала, что такую новость не заметила?
Прикрепления: 8008731.gif (6.9 Kb)
 
LirikaДата: Среда, 19.02.2014, 18:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Пожалуйста, девушки. И спасибо всем, кто поблагодарил переводчика в раздаче с фильмом на рутрекере. Ему очень важно чувствовать, что его труд не был напрасным и что это кому-то пригодилось  :)

«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
AmalikaДата: Среда, 19.02.2014, 22:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Lirika, СПАСИБО!

Добавлено (19.02.2014, 22:48)
---------------------------------------------
Так ждала этот фильм, а когда появился не могу найти время посмотреть :(
Ну, ничего разгребу свои завалы или вообще заброшу, но фильм попытаюсь посмотреть в ближайшее время.

 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 20.02.2014, 00:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я фильм пересмотрела, хотя времени нет, но не могла удержаться. Думала, вот уже полгода прошло, я почти наизусть его знаю, потому что пересмотрела сто раз летом... наверное, устаканилось все... Не устаканилось! Снова глаза на мокром месте!!! Ревела опять))) Значит, фильм прекрасный! Долго не отпускает. И Дэвид тут... какой же он тут тонкий, какой бесподобный.... играет на таких обертонах!!! такая естественная, подкупающая теплота и человечность! ЛЮБЛЮ ЕГО БЕЗ ПАМЯТИ!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
БрединкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Lirika
СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!!
За твой титанический труд и за замечательный подарок - возможность посмотреть такой фильм!!!!!
Это просто неоценимо!!!!!


Прикрепления: 8322504.jpg (227.4 Kb)


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
CuttySarkДата: Суббота, 22.02.2014, 19:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Lirika, на рутрекере спасибо сказала, скажу еще здесь. Труд действительно огромный и очень нужный. Спасибо огромное!
 
LirikaДата: Вторник, 25.02.2014, 20:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Девочки, я попросила Сергея сделать ещё одну раздачу - рип меньшего размера и в более удобном формате, чтобы был выбор. Вот он его вчера выложил http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4677764

З.Ы. Девушки, мне приятно было помогать развитию данного проекта, мне это было в радость. Ну и, конечно, очень благодарна переводчику - Андрею. Он, если за что-то берётся, то делает это действительно с душой.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

Сообщение отредактировал Lirika - Вторник, 25.02.2014, 20:06
 
Bess_MondДата: Вторник, 25.02.2014, 20:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
Девочки, я попросила Сергея сделать ещё одну раздачу - рип меньшего размера и в более удобном формате, чтобы был выбор.

Lirika, спасибо вам огромное!!! Спасибо за ваш труд, за возможность увидеть то кино, которое действительно хочется смотреть! 
Я его сохраню, а просмотр... когда соберусь с силами. Такие фильмы должны приходить в нужный момент!
Вечером и на рутрекер зайду.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 25.02.2014, 22:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Lirika, еще раз огромное спасибо! Скачаю, чтобы быть на раздаче!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Среда, 12.03.2014, 11:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
На днях посмотрела "Лучшего человека". Пока успокоилась, пока перечитала оба топика, ему посвященные, да попыталась осмыслить свое отношение к увиденному.. Вобщем.. Честно говоря, даже не знаю, что написать. Я абсолютно поддерживаю точку зрения Neil-сказочницы. Во всем. И мне почти нечего сказать или добавить.
Вот в этих словах, написанных еще до премьеры фильма, сказано кратко и четко и все мое отношение к происходящим в фильме событиям.
 
Цитата Neil-Сказочница ()
1) Мальчик, а он был еще совсем мальчик, не был наркодиллером. Он был всего лишь курьером, который пошел на смертельный риск за сущие гроши и ради спасения брата.

2) Он не был законченным негодяем и то, что с ним произошло, сделало его лучшим человеком, чем он был. Он вполне осознал свои ошибки, глубоко в них раскаялся, понял очень многие вещи. Он мог бы стать вполне достойным человеком. Возможно отцом какого-нибудь нерожденного гения. Если бы ему дали шанс.

3) У этого мальчика была мать, бедная и несчастная женщина, которой абсолютно наплевать на то, что он сделал, как было бы наплевать всем нам, если бы это был наш ребенок. Это была её кровинушка и больнее, чем ей не было никому.

4) Никто не говорит о том, что преступление должно остаться безнаказанным, так же как никто не говорит о том, что наркоторговля это мерзость хуже убийства. Речь идет не о том, чтобы избавить преступника от наказания. Речь о том, что наказание не должно налагать на правосудие такую тяжелую ношу, ставить его на одну доску с убийцей.


ДА. ДА. ДА. Поддерживаю каждое слово. Дабы не развивать эту спорную для всех тему, обозначу свою позицию в трех словах. Я против смертной казни. И я рада, что в нашей стране ее сейчас нет. 
Я допускаю, что я не имею права осуждать законы других государств, цивилизованных государств, допускаю, что можно отбросить принципы гуманности, объясняя это тем, что у каждого государства свое понятие и свой порог ценности человечности, обусловленные историческими особенностями..
Но я не могу отбросить принципы справедливости.  Следуя которым, наказание должно быть справедливым, соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. 
Я - за справедливость.
И исходя из этих принципов, я не могу поставить на одну доску убийцу и наркокурьера.
Я не отрицаю вины Вана Нгуена. 
Но он не должен был понести такое наказание.
Он не должен был умереть.
Это несправедливо.


Цитата
Высшая заповедь "Пусть восторжествует справедливость!" выражает убеждение в том, что если механизм отправления правосудия не способен достичь справедливости, которая диктуется этим верховным критерием, то судебное решение должно быть исправлено своего рода моральным судом, с предоставлением исполнительным органам право помилования или смягчения наказания.


Фильм тяжелый и очень сильный в эмоциональном плане. Если первую часть я смотрела и была в ярости, то вторую проплакала почти всю. Это были и слезы тихой радости, что Ван обрел мудрость, умиротворение и спокойствие. И конечно, мне было безумно жаль мальчишку, чисто по человечески жаль, глупого и наивного, с самого начала отдающего себе отчет, что он влезает в гадкое, мерзкое дело, но не нашедшего в себе мудрости и силы пойти по другому пути.
Режиссер в своем фильме затронул две важные темы, на фоне которых проблема смертной казни выглядит вторичной. Тему гуманизма, человечности и приоритета человеских ценностей. И тему очищения, совершенствования, становления, взросления, возмужания. Фильм как-будто предлагает зрителю пройти этот путь самому, испытать те же эмоции, переосмыслить многие вещи, на примере чужих ошибок, мужественного перенесения страданий, бескорыстной любви и помощи, раскаяния, преображения - попытаться самому стать Лучшим человеком. 

"Много изменилось, пока я сидел здесь, кульминацией чего стало мое кардинальное преобразование. Я учусь дарить и делиться своим, быть понимающим и терпимым, быть заботливее и смиреннее, быть сострадательнее, щедрее и добрее.."

О Дэвиде даже не знаю, что и сказать, что уже не было бы тысячу раз про него сказано))) Просто блестяще)) Как же мне нравится его неброская, но тонкая игра! Мне кажется, он сам такой, как Джулиан МакМалон. Говорят, легко играть злодеев, но невозможно ТАК сыграть эмоции, мимику, выражение глаз, полное теплоты и понимая, не будучи таким на самом деле. Не представляю никого другого на его месте, даже ролики с участием настоящего Джулиана смотреть не буду! Только Дэвид)))

Вообще, все актеры сыграли безупречно. Все. Даже гадкие сингапурские жандармы.Мать Вана - олицетворение терпения, материнской любви и скорби. Просто изумительно, как сыграла женщина свою первую и единственную роль. Актер, сыгравший Вана, сделал свое дело потрясающе.
А в актере, сыгравшего адвоката Лекса Лазри, я сразу узнала по роли молодого (тогда еще) и симпатичного Люка ОНила из фильма "Поющие в терновнике"))).
 
AmalikaДата: Суббота, 15.03.2014, 14:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Cili, спасибо за рассказ. 
Я вот всё никак и не доберусь до него)))
А посмотреть ооочень хочется.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 15.03.2014, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Cili, ой, прости пожалуйста, я почему-то не увидела эту твою рецензию! У меня опять не загорелся флажок!
Огромное спасибо тебе за такой большой, умный и тонкий коммент!!! Хоть сейчас на сайт!!! Очень, очень сильно!
И спасибо, что поддержала мою точку зрения! Значит, я в верном направлении думаю)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Лучший человек ("Если вы и теперь хотите убить парня, да поможет вам Бог")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz